#3301 2021-03-23 15:19:13

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,067

Re: Россия на Евровидении 2021 - Manizha

Shy пишет:

Приходько и Пригожин не выдали очередных перлов друг про друга? Вы принесите, если попадется smile

Тему отдельную создай, они вроде каждый год вспоминают друг о друге. Будешь архиватором золотых высказываний. Туда еще можно Лозу и Жириновского постить.


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#3302 2021-03-23 15:29:18

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,067

Re: Россия на Евровидении 2021 - Manizha

Чет полную версию репортажа не нашел, я так понимаю ВК решил запрыгнуть на волну поддержки и хайпа.

https://twitter.com/i/status/1374333296344186889
https://twitter.com/i/status/1374305493888417792

ExKITbvWUAADXHJ?format=jpg&name=medium

тыкни меня

ExJmzhCWgAMwq42?format=jpg&name=large
ExJm1o2XAAA-uej?format=jpg&name=large
ExJm9plXMAAGHFM?format=jpg&name=large

П.С. пока искал фоточки в твиттере увидел такое и в шоке что сам не заметил.

d2b7f045722aba88ff0de8e3e7421adc-full.png

Редактировался Винни ʕ•ᴥ•ʔ (2021-03-23 15:32:19)


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#3303 2021-03-23 15:34:21

vikoch
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-12
Сообщений: 2,102

Re: Россия на Евровидении 2021 - Manizha

Какую полную версию? Я там выше давала ссылку на репортаж Первого. Оттуда этот отрывок.

Offline

#3304 2021-03-23 15:37:10

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,067

Re: Россия на Евровидении 2021 - Manizha

vikoch пишет:

Какую полную версию? Я там выше давала ссылку на репортаж Первого. Оттуда этот отрывок.

Вот я лошара, видимо отвлекся на увлекательную переписку и не увидел этот момент.  ops  roll


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#3305 2021-03-23 15:40:29

vikoch
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-12
Сообщений: 2,102

Re: Россия на Евровидении 2021 - Manizha

Винни пишет:
vikoch пишет:

Какую полную версию? Я там выше давала ссылку на репортаж Первого. Оттуда этот отрывок.

Вот я лошара, видимо отвлекся на увлекательную переписку и не увидел этот момент.  ops  roll

Ничего, бывает . smile

Offline

#3306 2021-03-23 15:47:42

Pupalupa
Участник
Зарегистрирован: 2019-03-24
Сообщений: 2,755

Re: Россия на Евровидении 2021 - Manizha

yikes Приятно удивлен такой поддержкой от ВК


ŠČ!

Offline

#3307 2021-03-23 15:59:50

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,067

Re: Россия на Евровидении 2021 - Manizha

Pupalupa пишет:

yikes Приятно удивлен такой поддержкой от ВК

Ну ВК это МейлГруп, а они это Алишер Усманов, а он из Узбекистана.... время конспирологии друзья.  wink


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#3308 2021-03-23 16:01:21

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,304

Re: Россия на Евровидении 2021 - Manizha

Ладно, вникнула серьезнее в тему, раз тут всё носят статьи smile Почитала обе стороны претензий и выскажу своё независимое мнение со стороны angel .

Так о чем вообще песня то конкретно? Там такой бессмысленный набор слов в тексте. Попробуй там еще выловить глубинный замысел автора...

Вот там в комментариях в статье кто-то пишет: "А повествует она о среднестатистической русской женщине за 30, выросшей в неполной семье, незамужней, толстой, которая рожает неизвестно от кого и гордится этим. Вопрос не возник бы, если б она спела такую песню о таджикской женщине. Но она знает, что за это соотечественники её бы просто распяли".

Скрытый текст

Поле, поле, поле, я ж мала
Поле, поле, поле, так мала
Как пройти по полю из огня?
Как пройти по полю, если ты одна?
(А-а-а) Ждать мне чьей-то ручечки, ручки?
(А-а-а) А кто подаст мне ручку, девочки?
Испокон веков, с ночи до утра, с ночи-ночи
Ждем мы корабля, ждем мы корабля очень-очень
Ждем мы корабля, ждем мы корабля, ждем мы корабля
А че ждать? Встала и пошла


(Ха-ха) Ха-ха, ха-ха (Ха-ха)
Хэй, хэй
Every Russian woman needs to know (Ха, ха)
You're strong enough to bounce against the wall (Эй, эй)
Every Russian woman needs to know (Ха, ха)
You're strong enough to bounce against the wall (Эй, эй)

Шо там хорохорится? Ой, красавица
Ждешь своего юнца? Ой, красавица
Тебе уж за 30, алло, где же дети?
Ты в целом красива, но вот, похудеть бы
Надень подлиннее, надень покороче
Росла без отца, делай то, что (Не хочешь)
Ты точно не хочешь? (Не хочешь, а надо)
А, послушайте, правда, мы с вами — не стадо
Вороны, прошу, отвалите-е-е

Теперь зарубите себе на носу
Я вас не виню, а себя я чертовски люблю

Борются, борются
Все по кругу борются, да не молятся
Сын без отца, дочь без отца
Но сломанной family не сломать меня, а

(Ха-ха) Ха-ха-ха (Ха-ха)
О-о-о
Every Russian woman needs to know (Ха, ха)
You're strong enough to bounce against the wall (Эй, эй)
Every Russian woman needs to know (Ха, ха)
You're strong enough (Эй)

Эй, русский женщин (Ха, ха)
Давай, голосуй за меня (Хэй, хэй)
Да, you're strong enough (Ха, ха), you're strong enough (Хэй, хэй)
Don't be afraid (Don't be afraid)
Don't be afraid (Don't be afraid)
Don't be afraid (Don't be afraid)
Don't be afraid, don't be afraid

Борются, борются
Все по кругу борются, да не молятся
Сын без отца, дочь без отца
Но сломанной family не сломать меня, а

(Ха-ха) Ха-хэ
А, а
О-о-о

Я вообще не понимаю фразу "You're strong enough to bounce against the wall". Буквально это переводится, как "Вы достаточно сильны, чтобы отскочить от стены".

Как слышу, так и понимаю. И в голове у меня первые ассоциации - она говорит русской женщине, что она достаточно сильна,  чтобы отскочить от стены, когда её туда впечатает муж-тиран.... Мол, ничего. Ты сильная и отскакиваешь ¯\_(ツ)_/¯ Что вообще эта фраза значит по замыслу авторов?

Фраза "Эй, русский женщин (Ха, ха) Давай, голосуй за меня (Хэй, хэй)" Вааабще не в тему была, некрасивая и стереотипная, я бы даже сказала. Зачем она её туда вставила?


Почитала комментарии под той статьей. Вот знаете, я вполне понимаю, почему для кого-то это звучит оскорбительно. Если бы эту поучительную песню пела русская артистка, то еще одно. Но когда её поет представительница другой национальности, то это реально звучит оскорбительно. Как там написали в комментариях - если бы она спела такую песню о таджикской женщине, то её бы растерзали на родине.

Если бы к нам на отбор пришла условно говоря артистка из Беларуси, Молдовы, Литвы и спела такое обращение к украинским женщинам, то у наших была бы точно такая же реакция.  Неважно, если бы она даже прожила 20 лет в нашей стране. Вон был латыш Стас Шуринс, который сделал здесь карьеру после украинской Фабрики Звезд. Если бы он пришел на отбор с песней про "украинского мужчину" и начал там рассказывать, что он толстый, неказистый и что-то там еще и пел-поучал "каждый украинский мужчина должен знать", то его бы очень культурно послали со словами "тебя забыли спросить".

Маниже надо было просто убрать  эту фразу "раншн вуман" и оставить "стронг (сильная) вуман", как я уже говорила. Даже после скандала, в ревампе. Потому что если вдуматься, то это реально звучит оскорбительно.  И она реально никогда бы не спела такую песенку про женщин Таджикистана, потому что там бы поднялся такой скандал, что она бы никогда в жизни больше туда не приехала.

Вся бимбежка среди ваших сми и людей прекратилась бы, если бы она убрала привязку к русской женщине и просто пела про абстрактную женщину. Очень жаль, что она сама этого не понимает. Даже если она не планировала делать оскорбительную песню, то она такой вышла.  ¯\_(ツ)_/¯ Ей надо было идти на попятую и убирать контроверсийную фразу. Для спасения своей же карьеры, потому что она же карьерит в России. Ей жить там после Евровидения smile И если это вызывает такое неприятие у людей, то надо искать компромисс. Как его надо было искать Марув  big_smile А они уперлись и ни в какую.  В итоге одна не поехала получить евро-славы, а другая навечно получит ненужный хейт, которого легко можно избежать.

Тут еще на ум приходит Данилко, который так и спел "Рлаша тумбай", зная, какая была бимбежка. Вместо того, чтобы чётко выговорить ту "Л". Постараться, если трудно.  Но он махнул рукой, пустил на самотек и получил себе ненужный скандал и изгнание на несколько лет. Хотя всего этого было легко избежать. Как в той фразе "Шубу порвали", где кому-то слышалось "попу". Надо или четко петь или убирать фразу. И Go_A просто молча убрали фразу, чтобы не было насмешек и это не убивало серьезность песни.

Offline

#3309 2021-03-23 16:09:04

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,067

Re: Россия на Евровидении 2021 - Manizha

Shy пишет:

Так о чем вообще песня то конкретно? Там такой бессмысленный набор слов в тексте. Попробуй там еще выловить глубинный замысел автора...

После этой части можно не читать.   hmm


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#3310 2021-03-23 16:10:24

Pupalupa
Участник
Зарегистрирован: 2019-03-24
Сообщений: 2,755

Re: Россия на Евровидении 2021 - Manizha

Когда видишь, когда такие люди как Шай, "оскорбляются" как и сотни тех комментаторов, понимаешь, что все же немножко разбираешься в людях. angel
Не приплести Марув естественно нельзя было big_smile


ŠČ!

Offline

#3311 2021-03-23 16:20:14

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,304

Re: Россия на Евровидении 2021 - Manizha

Vint21 пишет:


Живьем гораздо лучше получается, чем в студийке. Думаю финал будет 100% и в финале не потеряется.

Она как "пошла в народ", то я даже не сразу сообразила, что "Карапанвирус же !!!"  smile У вас что - вот так можно просто собираться толпой в предбаннике перед сценой? Там даже маски ни на ком не было. У нас тут всё закрыто и мы соседей шугаемся, и в лифт с ними боимся заходить smile Даже Киев тут хорохорился, зрителей пускал на спорт, но в итоге с понедельника ушел на тотальный карантин.

Кстати, что-то мало людей в том Крокусе. Сзади всё пусто парктически. Или это типо можно заполнять залы на какой-то процент? Какое бессмысленное правило, если спереди толпа собралась и друг на друга вирусом дышит. Рассаживать надо через место тогда.

Offline

#3312 2021-03-23 16:24:20

Pupalupa
Участник
Зарегистрирован: 2019-03-24
Сообщений: 2,755

Re: Россия на Евровидении 2021 - Manizha

Shy пишет:
Vint21 пишет:


Живьем гораздо лучше получается, чем в студийке. Думаю финал будет 100% и в финале не потеряется.

Она как "пошла в народ", то я даже не сразу сообразила, что "Карапанвирус же !!!"  smile У вас что - вот так можно просто собираться толпой в предбаннике перед сценой? Там даже маски ни на ком не было. У нас тут всё закрыто и мы соседей шугаемся, и в лифт с ними боимся заходить smile Даже Киев тут хорохорился, зрителей пускал на спорт, но в итоге с понедельника ушел на тотальный карантин.

Кстати, что-то мало людей в том Крокусе. Сзади всё пусто парктически. Или это типо можно заполнять залы на какой-то процент? Какое бессмысленное правило, если спереди толпа собралась и друг на друга вирусом дышит. Рассаживать надо через место тогда.

Есть ограничения по заполненности, 50% вроде как. Но при этом всё соблюдается кое-как. Все рестораны-клубы и прочие увеселительные заведения работают на полную мощь, как раньше. Кроме того что маску везде просят надевать, разницы с былой жизнью до пандемии особо не замечаешь.
Посмотрите лучше вечеринку из театра Crave от Киркорова. Вот там точно не было никаких ограничений.


ŠČ!

Offline

#3313 2021-03-23 16:39:16

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,304

Re: Россия на Евровидении 2021 - Manizha

Как всегда - сразу нападки и переход на личности от отдельных людей, напяливших нимб на голову.  big_smile  Ничего нового.

А презентуют же вам независимый взгляд на вещи со стороны. То, что  вы сами можете не увидеть, будучи вовлеченными и пристрастными.

Коротко скажу так - если кто-то не видит подсознательных нападок на вашу страну и заувалированое унижение ваших женщин, то вы себя не уважаете и свою страну ¯\_(ツ)_/¯  Даже если Манижа этого не хотела, то так вышло. Я не думаю конечно, что она специально это делала. С её стороны она выдала задорную веселую песенку. Но так вышло, что она получилась оскорбительная. И она никогда бы не выдала такую песню про женщин Таджикистана. Потому что так приучили современное общество, что одних можно оскорблять, а других нельзя. Потому что одни обидятся и сделают плохие вещи, а другие живут без принципов и на них можно ездить. Не будем глубже заезжать в эту тему. Имеется ввиду глобально. 

И если бы женщина из России в 5 лет переехала жить в Таджикистан, а потом выдала такую песню на телевиении этой страны, обращаясь с подобным текстом к женщинам Таджикистана, то местные её бы быстро депортировали на родину, облив помоями. А святоши с нимбом на голове сидели бы тут и как ни в чем не бывало заливали про: " А о чем она думала? Это чужая культура. Что она себе позволяет - оскорблять другой народ! Правильно выгнали" big_smile

Это называется лицемерие и двойные стандарты. roll Это бич современного общества. Это большая проблема. neutral

Offline

#3314 2021-03-23 16:45:45

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,261
Сайт

Re: Россия на Евровидении 2021 - Manizha

Pupalupa пишет:

Посмотрите лучше вечеринку из театра Crave от Киркорова. Вот там точно не было никаких ограничений.

у меня есть пример получше lol
https://www.yamalpro.ru/2021/03/19/poka … -k-rossii/


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#3315 2021-03-23 16:48:18

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,067

Re: Россия на Евровидении 2021 - Manizha

Аналитика на уровне комментаторов под статьями Иносми  lol

Shy ты конечно извини, но текст вообще не про оскорбления.... ну вот прям от слова совсем. Хотелось бы разбор именно смысла текста песни от тебя, какие смыслы ты там видишь в каких конкретно строчках. Мне прям любопытно откуда ноги растут, потому что я в упор не вижу там оскорблений. hmm
(кстати фразу "голосуй за меня" в студийке убрали)

Manizha     пишет:

Это песня о трансформации самоощущения женщины за последние несколько столетий в России. Российская женщина прошла удивительный путь от крестьянской избы до права избирать и быть избранной (одной из первых в мире), от фабричных цехов до полётов в космос. Она никогда не боялась противостоять стереотипам и брать ответственность на себя. Это и стало источником вдохновения для написания песни. По стечению обстоятельств она родилась 8 марта 2020 года на гастролях, но впервые я исполняю её лишь спустя год


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#3316 2021-03-23 16:51:28

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,261
Сайт

Re: Россия на Евровидении 2021 - Manizha

если в тексте и есть оскорбления в чью-то сторону, то только в сторону всяких традиционалистов и патриархалов


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#3317 2021-03-23 16:54:16

Pupalupa
Участник
Зарегистрирован: 2019-03-24
Сообщений: 2,755

Re: Россия на Евровидении 2021 - Manizha

Shy пишет:

Как всегда - сразу нападки и переход на личности от отдельных людей, напяливших нимб на голову.  big_smile  Ничего нового.

А презентуют же вам независимый взгляд на вещи со стороны. То, что  вы сами можете не увидеть, будучи вовлеченными и пристрастными.

Коротко скажу так - если кто-то не видит подсознательных нападок на вашу страну и заувалированое унижение ваших женщин, то вы себя не уважаете и свою страну ¯\_(ツ)_/¯  Даже если Манижа этого не хотела, то так вышло. Я не думаю конечно, что она специально это делала. С её стороны она выдала задорную веселую песенку. Но так вышло, что она получилась оскорбительная. И она никогда бы не выдала такую песню про женщин Таджикистана. Потому что так приучили современное общество, что одних можно оскорблять, а других нельзя. Потому что одни обидятся и сделают плохие вещи, а другие живут без принципов и на них можно ездить. Не будем глубже заезжать в эту тему. Имеется ввиду глобально. 

И если бы женщина из России в 5 лет переехала жить в Таджикистан, а потом выдала такую песню на телевиении этой страны, обращаясь с подобным текстом к женщинам Таджикистана, то местные её бы быстро депортировали на родину, облив помоями. А святоши с нимбом на голове сидели бы тут и как ни в чем не бывало заливали про: " А о чем она думала? Это чужая культура. Что она себе позволяет - оскорблять другой народ! Правильно выгнали" big_smile

Это называется лицемерие и двойные стандарты. roll Это бич современного общества. Это большая проблема. neutral

Вся это "оскорбленность" идёт в первую очередь от воспитания человека. После уже от развития и некоей степени "разумности". В комментариях оскорбленными оказываются люди из глубинок, чересчур религиозные, с тем самым "истинным" совковым восприятием, доблестные депутаты (вот уж где кладезь лицемерия) и прочие и прочие. Полный набор предрассудков налицо. И самое главное, что самой оскорбляющей частью песни люди посчитали троллинг Манижи над самой собой. Ладно там аллегории про "ждем мы корабля" не понять, но это. То что она таджичка и то что многие малоразвитые люди имеют именно такой образ таджички у себя в голове, эдакой зазывалы на рынке с характерным акцентом.
И эта заявка такой своеобразный фильтр, он так выстреливает и обязательно даст свои плоды в обществе, даже среди тех, кто фукает оскорбляется и призывает её депортировать - даже у тех появятся пару мыслей о том, что может они в чем-то не правы.


ŠČ!

Offline

#3318 2021-03-23 16:55:06

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,067

Re: Россия на Евровидении 2021 - Manizha

El Diablillo пишет:

если в тексте и есть оскорбления в чью-то сторону, то только в сторону всяких традиционалистов и патриархалов

Ну это все равно не натягивается на глобус с надписью "Оскорбления", это высмеивание скрепного мировоззрения и моего любимого "дал бог зайку, даст и лужайку" и всего такого прочего.


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#3319 2021-03-23 16:57:09

Pupalupa
Участник
Зарегистрирован: 2019-03-24
Сообщений: 2,755

Re: Россия на Евровидении 2021 - Manizha

El Diablillo пишет:
Pupalupa пишет:

Посмотрите лучше вечеринку из театра Crave от Киркорова. Вот там точно не было никаких ограничений.

у меня есть пример получше lol
https://www.yamalpro.ru/2021/03/19/poka … -k-rossii/

Такой хороший концерт, там выступал мой самый "любимый" Сироженька Лазарев. Тот который пять лет назад говорил что событие, в честь которого был устроен этот концерт, позорное и он не признаёт его.
Вот да, лучше бы этот Мистер Лицемерие во всем поехал ещё бы раз, и ещё бы раз, и ещё бы. Истинное лицо страны, так скажем big_smile


ŠČ!

Offline

#3320 2021-03-23 16:58:53

vikoch
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-12
Сообщений: 2,102

Re: Россия на Евровидении 2021 - Manizha

Я смотрю , Манижа уже всех "обидела и оскорбила". И русских, и украинок почему-то, и женщин Башкирии. monkey
https://i-gazeta.com/news/68987-chem-ma … bashkirii/

Offline

#3321 2021-03-23 17:02:09

Pupalupa
Участник
Зарегистрирован: 2019-03-24
Сообщений: 2,755

Re: Россия на Евровидении 2021 - Manizha

vikoch пишет:

Я смотрю , Манижа уже всех "обидела и оскорбила". И русских, и украинок почему-то, и женщин Башкирии. monkey
https://i-gazeta.com/news/68987-chem-ma … bashkirii/

Прыснул с первой же строки. "Как только появился рэп-клип 20-летней Манижи"
Уровень осведомленности автора статьи - Рамузыка big_smile


ŠČ!

Offline

#3322 2021-03-23 17:04:05

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,261
Сайт

Re: Россия на Евровидении 2021 - Manizha

Pupalupa пишет:
El Diablillo пишет:
Pupalupa пишет:

Посмотрите лучше вечеринку из театра Crave от Киркорова. Вот там точно не было никаких ограничений.

у меня есть пример получше lol
https://www.yamalpro.ru/2021/03/19/poka … -k-rossii/

Такой хороший концерт, там выступал мой самый "любимый" Сироженька Лазарев. Тот который пять лет назад говорил что событие, в честь которого был устроен этот концерт, позорное и он не признаёт его.
Вот да, лучше бы этот Мистер Лицемерие во всем поехал ещё бы раз, и ещё бы раз, и ещё бы. Истинное лицо страны, так скажем big_smile

так у него трагедия в жизни - деньги нужны lol
https://www.mk.ru/social/2020/12/16/ser … shhal.html


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#3323 2021-03-23 17:05:31

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,890

Re: Россия на Евровидении 2021 - Manizha

El Diablillo пишет:
Pupalupa пишет:
El Diablillo пишет:

у меня есть пример получше lol
https://www.yamalpro.ru/2021/03/19/poka … -k-rossii/

Такой хороший концерт, там выступал мой самый "любимый" Сироженька Лазарев. Тот который пять лет назад говорил что событие, в честь которого был устроен этот концерт, позорное и он не признаёт его.
Вот да, лучше бы этот Мистер Лицемерие во всем поехал ещё бы раз, и ещё бы раз, и ещё бы. Истинное лицо страны, так скажем big_smile

так у него трагедия в жизни - деньги нужны lol
https://www.mk.ru/social/2020/12/16/ser … shhal.html

А через несколько недель со своим любовником на Бали поехал lol


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#3324 2021-03-23 17:10:22

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,304

Re: Россия на Евровидении 2021 - Manizha

Винни пишет:

Аналитика на уровне комментаторов под статьями Иносми  lol

Shy ты конечно извини, но текст вообще не про оскорбления.... ну вот прям от слова совсем. Хотелось бы разбор именно смысла текста песни от тебя, какие смыслы ты там видишь в каких конкретно строчках. Мне прям любопытно откуда ноги растут, потому что я в упор не вижу там оскорблений. hmm
(кстати фразу "голосуй за меня" в студийке убрали)

Manizha     пишет:

Это песня о трансформации самоощущения женщины за последние несколько столетий в России. Российская женщина прошла удивительный путь от крестьянской избы до права избирать и быть избранной (одной из первых в мире), от фабричных цехов до полётов в космос. Она никогда не боялась противостоять стереотипам и брать ответственность на себя. Это и стало источником вдохновения для написания песни. По стечению обстоятельств она родилась 8 марта 2020 года на гастролях, но впервые я исполняю её лишь спустя год


Одно дело, что там автор себе нарисовал в голове про Великий Смысл Песни. И другое дело, что он вывалил в слова, которые слышат другие люди.

В песне какой-то дикий набор случайных слов без цельного завершения. Все это наложено на на эпичную балладную музыку, а на фривольные рвущиеся во все стороны биты.  Исполняется это всё фривольным и несерьезным видом, в тюремной робе, визгами, "корченьями" лица. ¯\_(ツ)_/¯

Потому все люди поняли песню, как видели и слышали. А в голове себе артистка может рисовать хоть целый роман и диссертацию. Всё же мне хотелось бы узнать, что значит фраза ""You're strong enough to bounce against the wall". smile Вы её тут все как понимаете?

"bounce" это отскок. Мяч скачет. Кинешь его в стенку и он отскочит назад. "bounce against the wall" - это буквально значит что тебя кинут в стенку, а ты отскочишь smile

Я еще впервые когда услышала эту фразу при просмотре видео, то не поняла что это значит и она мне показалась странной. Не знаю, какая была великая задумка артистки, но со стороны буквально это воспринимается, как она говорит, что "русская женщина, ты должна знать, что ты достаточно сильна, чтобы выстоять, когда тебя твой мужик будет швырять в стенку, потому что не уважает тебя". ¯\_(ツ)_/¯


Ассоциации с домашним насилием у меня сразу же возникли. Я даже в гугл сейчас забила, встречается ли такая фраза, может это так "за границей" говорят, какая-то крылатая фраза. Но точного совпадения нет.

Есть такое объяснения, но не думаю, что это артистка имела ввиду.

Скрытый текст

- What does bounce off the walls mean?
- to be too excited and have a lot of energy The kids are bouncing off the walls.


- Что означает отскок от стен?
- : быть слишком возбужденным и иметь много энергии. Дети отскакивают от стен.

- Is bouncing off the walls an idiom?
- If someone is bouncing off the walls, they are acting in a very uncontrolled and excited way. After another cup of coffee Holly was bouncing off the walls.

- Отскок от стен - идиома?
- Если кто-то отскакивает от стен, он ведет себя бесконтрольно и возбужденно. После еще одной чашки кофе Холли отскакивала от стен.

- What type of figurative language is bouncing off the walls?
- idiom. The term off the wall is generally considered to be an American idiom and first appeared in the 1950s. It became popular in the 1960s. Some believe the idiom off the wall is related to the phrase bouncing off the walls, an idiom that means to be going crazy.

- Какой образный язык отскакивает от стен?
- идиома. Термин «вне стены» обычно считается американской идиомой и впервые появился в 1950-х годах. Он стал популярным в 1960-х годах. Некоторые считают, что идиома от стены связана с фразой «отскакивать от стены», идиомой, означающей «сходить с ума».

Offline

#3325 2021-03-23 17:13:33

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,261
Сайт

Re: Россия на Евровидении 2021 - Manizha

так она же заменила этот bounce в финальной версии? roll


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

Подвал доски