#376 2021-05-06 22:30:03

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST XIV: DRAG REVOLT IN LONDON

Поздравляем synthoscope и Польшу с победой – после двух серебряных медалей страна дожала свое!
Поздравляем IrakliY и Чехию с невероятным вторым местом!
И поздравляем нашего со-организатора El Tornado и Норвегию с бронзой!

И, конечно, слушаем репризу победившей песни:


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Online

#377 2021-05-06 22:30:05

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST XIV: DRAG REVOLT IN LONDON

да лаааааадно  lol
вот это огромное спасибо всем, что дали баллов Ифи
рад больше даже за прекрасную страну (со второго раза наконец у меня с ней получилось), чем за себя
хотя моя любимая там была, конечно же, Холодная война, но вы чёт её внезапно утопили аж на последнее место отбора

Offline

#378 2021-05-06 22:30:43

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST XIV: DRAG REVOLT IN LONDON

Если вас интересуют результаты полуфиналов, кому я там дал вайлдкард и все такое: https://drive.google.com/file/d/1SNNUvY … sp=sharing


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Online

#379 2021-05-06 22:33:10

MiraShadowMan
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2020-03-17
Сообщений: 752
Сайт

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST XIV: DRAG REVOLT IN LONDON

Вот интересно, а было ли такое, что в полуфиналах последние места занял один и тот же куратор (до меня)?


WuCsGyq.gif HkiWIVy.gif

Offline

#380 2021-05-06 22:33:49

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,423

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST XIV: DRAG REVOLT IN LONDON

Да, итоги хорошие, поздравляю синтоскопа с победой, Ираклия и Эль-Торнадо - с серебром и золотом. Кстати, я думала, что "Леон" у Ники, но она не принимает участие в конкурсе, как оказалось.
А у меня и место неплохое в этот раз, даже удивлена (ну а кому мой  мрачняк понравится?!), спасибо за оценки, особенно за высокие. kiss
Организаторам гран мерси за конкурс cool.


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#381 2021-05-06 22:37:33

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST XIV: DRAG REVOLT IN LONDON

Seki Miranda пишет:

Да, итоги хорошие, поздравляю синтоскопа с победой, Ираклия и Эль-Торнадо - с серебром и золотом. Кстати, я думала, что "Леон" у Ники, но она не принимает участие в конкурсе, как оказалось.
А у меня и место неплохое в этот раз, даже удивлена (ну а кому мой  мрачняк понравится?!), спасибо за оценки, особенно за высокие. kiss
Организаторам гран мерси за конкурс cool.

Франция получила вышку в полуфинале, в финале было чуток другое настроение и предпочтение отдалось Польше. Но все равно заявка очень красивая и стала открытием.

Был уверен, что эта Франция у Орбрелла почему-то, но практически угадал, получается.  big_smile

Offline

#382 2021-05-06 22:40:37

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,423

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST XIV: DRAG REVOLT IN LONDON

Masal пишет:
Seki Miranda пишет:

Да, итоги хорошие, поздравляю синтоскопа с победой, Ираклия и Эль-Торнадо - с серебром и золотом. Кстати, я думала, что "Леон" у Ники, но она не принимает участие в конкурсе, как оказалось.
А у меня и место неплохое в этот раз, даже удивлена (ну а кому мой  мрачняк понравится?!), спасибо за оценки, особенно за высокие. kiss
Организаторам гран мерси за конкурс cool.

Франция получила вышку в полуфинале, в финале было чуток другое настроение и предпочтение отдалось Польше. Но все равно заявка очень красивая и стала открытием.

Был уверен, что эта Франция у Орбрелла почему-то, но практически угадал, получается.  big_smile

Спасибо, приятно, что вкусы совпадают. Хотя, признаюсь, я была уверена, что в финал у меня выйдет Pomme, ну или Лаура с той, более попсовой песней.


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#383 2021-05-06 22:41:45

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,543

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST XIV: DRAG REVOLT IN LONDON

господи, 4 место в пф у Луизы lol куда, зачем
короче, я окончательно перестал вас понимать, песня бралась тупо для открытия отбора, такой аперитив чтоле, что она забыла в полуфинале - вообще не понял. но всем спасибо, чё.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#384 2021-05-06 22:42:49

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,809

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST XIV: DRAG REVOLT IN LONDON

Seki Miranda пишет:

Кстати, я думала, что "Леон" у Ники, но она не принимает участие в конкурсе, как оказалось.

И даже до Ники песня была хорошо известна и насобирала медалек ого-го сколько. wink  Собственно, в тройке только Польшу услышал впервые и хорошо, что она победила! angel

Снова 4-е место, но в данном случае я даже доволен, так как собирался отбор я этого не заслужил... Всем спасибо за баллы! cool


5j2IlZj.png

Offline

#385 2021-05-06 22:44:23

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST XIV: DRAG REVOLT IN LONDON

Всем спасибо за баллы Франции и Венгрии. С первой приятно попасть в пятерку - решил, что не стоит в этот раз скромничать, и пора бы раскрывать свои запасы из "топовых" стран. Не скажу, что мне очень понравился мой отбор, я его переделывал раз пятнадцать, но в итоге как-то невпихиваемое впихнулось.
А Венгрия - не мог я без Востока, а певица и альбом очень нравятся. Прошел в финал с лаки-лузерного места и чуть не стал последним - но в целом все считаю удачным.

Вам спасибо за участие и терпение. Когда теперь свидимся - не знаю, но если что, дам знать (или выставлю организаторство этой шайтан-машины на аукцион).


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Online

#386 2021-05-06 22:47:36

MiraShadowMan
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2020-03-17
Сообщений: 752
Сайт

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST XIV: DRAG REVOLT IN LONDON

Ну, хоть Польшу отдали в правильные руки. Не то, что я в прошлый раз с Виктором Стрибогом. cry
Каждый баллик ценен мне. Спасибо. cry
Не поняли, так не поняли.

UPD: Кстати, у меня между Польшей и французской Лауром была драка за десяточку.

Редактировался MiraShadowMan (2021-05-06 22:49:08)


WuCsGyq.gif HkiWIVy.gif

Offline

#387 2021-05-06 22:48:15

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,423

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST XIV: DRAG REVOLT IN LONDON

oleko пишет:
Seki Miranda пишет:

Кстати, я думала, что "Леон" у Ники, но она не принимает участие в конкурсе, как оказалось.

И даже до Ники песня была хорошо известна и насобирала медалек ого-го сколько. wink  Собственно, в тройке только Польшу услышал впервые и хорошо, что она победила! angel

Снова 4-е место, но в данном случае я даже доволен, так как собирался отбор я этого не заслужил... Всем спасибо за баллы! cool

Я не слышала её ранее, да и новая она вроде, хотя исполнительницу эту знаю, она в заначках у меня big_smile.


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#388 2021-05-06 22:49:25

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,423

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST XIV: DRAG REVOLT IN LONDON

Посмотрела таблицу: как хорошо, что я отдала Испании вышки smile.


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#389 2021-05-07 00:33:40

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,121

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST XIV: DRAG REVOLT IN LONDON

Победила, собственно, моя вышка, которую я хвалил еще в обзоре, так что здесь без вопросов. Да и дотащить до победы именно в данном конкурсе вещь такого плана (во многом благодаря высоким баллам ряда кураторов с последнего Этника) - вполне себе прорыв, считаю. Честно скажу, не ожидал. Синтоскопу мои поздравления. Ну что, можно теперь Евролигу считать филиалом Этника?

Орби, Денни и Максиму спасибо за выпуск и вообще за то, что стараетесь тянуть Лигу (хотя в этот раз особенно ощущалось, как все непросто), отдельно еще поздравляю Орби с топ-5 для Таллискер, Миранду с топ-8 для Лауры и Денни с топ-3 для Аннушки. Рад, что Шевалье все-таки был с нами, да еще и Масал вернулся.

Честно говоря, несколько обидно, что не удалось дотащить маленькую Чехию до исторической победы в обычном выпуске Лиги, но и так, конечно, результат выдающийся. Всех благодарю за достаточно внушительную поддержку Сары. Ну и "опять эти"(с) все-таки в топ-6, причем аж 3 вышки - всем спасибо за баллы. И вот как интересно получается: думал, что именно швейцарцы смогут побороться за первый топ-3 для страны, а чешка максимум зацепится за десятку (больше был уверен в своей прямой заявке, нежели в победителе отбора, и это даже несмотря на рекордный отрыв по баллам среди всех отборов). Причем Never Sol, оказывается, удалось уверенно выиграть свой полуфинал, к моему удивлению (любопытно, что Польша в полуфинале была только второй). И не знаю, как вам, но мне Slowlove очень зашла (при этом поначалу рассматривал совсем других артистов в качестве представителя Швейцарии).

Завтра постараюсь все-таки подетальнее высказаться (как всегда много мыслей в голове, а заранее заготовить текст не получилось).

oleko пишет:
Seki Miranda пишет:

Кстати, я думала, что "Леон" у Ники, но она не принимает участие в конкурсе, как оказалось.

И даже до Ники песня была хорошо известна и насобирала медалек ого-го сколько. wink  Собственно, в тройке только Польшу услышал впервые и хорошо, что она победила! angel

Забавно, учитывая, что победителю в финале, как понимаю, ушел ноль, а чешке аж 10 баллов (спасибо тем не менее, и еще за 12 швейцарцам). Вообще без понятия, кому она хорошо известна и где она что насобирала. Да и заявка от нетоповой страны, а не от условной Германии. Могу сказать только одно: эти кураторы хорошо копают, в верном направлении, так сказать.

Seki Miranda пишет:
oleko пишет:
Seki Miranda пишет:

Кстати, я думала, что "Леон" у Ники, но она не принимает участие в конкурсе, как оказалось.

И даже до Ники песня была хорошо известна и насобирала медалек ого-го сколько. wink  Собственно, в тройке только Польшу услышал впервые и хорошо, что она победила! angel

Снова 4-е место, но в данном случае я даже доволен, так как собирался отбор я этого не заслужил... Всем спасибо за баллы! cool

Я не слышала её ранее, да и новая она вроде, хотя исполнительницу эту знаю, она в заначках у меня big_smile.

А вот это уже интересно: ты как о ней узнала? Не во время ли спецвыпуска, когда играла с Маркетой? А песня новая, да (октябрь 2020 года)


I šta ćemo sad?

Offline

#390 2021-05-07 01:53:28

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,809

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST XIV: DRAG REVOLT IN LONDON

IrakliY пишет:

А вот это уже интересно: ты как о ней узнала? Не во время ли спецвыпуска, когда играла с Маркетой? А песня новая, да (октябрь 2020 года)

НМФ же. Ника играла с этой песней.

IrakliY пишет:

Вообще без понятия, кому она хорошо известна и где она что насобирала. Да и заявка от нетоповой страны, а не от условной Германии.

Не обращай внимания. Просто я участвую в другом конкурсе с очень толковым чехом, который играет со своей страной.  wink   Еще мне там нравится как работает чилиец, но об этом я уже в Американе писал. А насчет Польши... Ну, хорошо, что победитель неожиданный. И это таки мое 11 место было, смотрю вот по записям.

Мне тоже не удалось "дотащить" чехов до победы в Альтере. lol  Но там была лично моя находка, с любимого сайта, как и эта Германия, собственно. Долго не мог выбрать из альбома песню, но ставку делал именно на нее. Все остальное в отборе такое... Просто из плеера, приятно послушать иногда. Бельгия вообще уже больше года в заначках висела, но отбор под нее было лень собирать.
Все было бы иначе, если бы достались первые страны в списке... Но я уже привык играть со вторым, а то и третьим эшелоном стран, везде можно найти что-то интересное. Было бы время только...  hmm

Благодарю за организацию конкурса и надеюсь, что он еще к нам как-нибудь вернется. wink  Зимушке ведь надо где-то победить, а в Этник низя сейчас будет - спец. же выпуск грядет. tongue


5j2IlZj.png

Offline

#391 2021-05-07 08:14:21

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,121

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST XIV: DRAG REVOLT IN LONDON

oleko пишет:
IrakliY пишет:

А вот это уже интересно: ты как о ней узнала? Не во время ли спецвыпуска, когда играла с Маркетой? А песня новая, да (октябрь 2020 года)

НМФ же. Ника играла с этой песней.

О как, любопытное совпадение. Не знаю, как именно Ника вышла на эту чешскую песню; я на эту артистку в Чехии вышел не сразу, хотя и в начале долгого "пути", да и пристреливался сначала к её другим работам


I šta ćemo sad?

Offline

#392 2021-05-07 08:31:06

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,423

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST XIV: DRAG REVOLT IN LONDON

IrakliY пишет:

Победила, собственно, моя вышка, которую я хвалил еще в обзоре, так что здесь без вопросов. Да и дотащить до победы именно в данном конкурсе вещь такого плана (во многом благодаря высоким баллам ряда кураторов с последнего Этника) - вполне себе прорыв, считаю. Честно скажу, не ожидал. Синтоскопу мои поздравления. Ну что, можно теперь Евролигу считать филиалом Этника?

Орби, Денни и Максиму спасибо за выпуск и вообще за то, что стараетесь тянуть Лигу (хотя в этот раз особенно ощущалось, как все непросто), отдельно еще поздравляю Орби с топ-5 для Таллискер, Миранду с топ-8 для Лауры и Денни с топ-3 для Аннушки. Рад, что Шевалье все-таки был с нами, да еще и Масал вернулся.

Честно говоря, несколько обидно, что не удалось дотащить маленькую Чехию до исторической победы в обычном выпуске Лиги, но и так, конечно, результат выдающийся. Всех благодарю за достаточно внушительную поддержку Сары. Ну и "опять эти"(с) все-таки в топ-6, причем аж 3 вышки - всем спасибо за баллы. И вот как интересно получается: думал, что именно швейцарцы смогут побороться за первый топ-3 для страны, а чешка максимум зацепится за десятку (больше был уверен в своей прямой заявке, нежели в победителе отбора, и это даже несмотря на рекордный отрыв по баллам среди всех отборов). Причем Never Sol, оказывается, удалось уверенно выиграть свой полуфинал, к моему удивлению (любопытно, что Польша в полуфинале была только второй). И не знаю, как вам, но мне Slowlove очень зашла (при этом поначалу рассматривал совсем других артистов в качестве представителя Швейцарии).

Завтра постараюсь все-таки подетальнее высказаться (как всегда много мыслей в голове, а заранее заготовить текст не получилось).

oleko пишет:
Seki Miranda пишет:

Кстати, я думала, что "Леон" у Ники, но она не принимает участие в конкурсе, как оказалось.

И даже до Ники песня была хорошо известна и насобирала медалек ого-го сколько. wink  Собственно, в тройке только Польшу услышал впервые и хорошо, что она победила! angel

Забавно, учитывая, что победителю в финале, как понимаю, ушел ноль, а чешке аж 10 баллов (спасибо тем не менее, и еще за 12 швейцарцам). Вообще без понятия, кому она хорошо известна и где она что насобирала. Да и заявка от нетоповой страны, а не от условной Германии. Могу сказать только одно: эти кураторы хорошо копают, в верном направлении, так сказать.

Seki Miranda пишет:
oleko пишет:

И даже до Ники песня была хорошо известна и насобирала медалек ого-го сколько. wink  Собственно, в тройке только Польшу услышал впервые и хорошо, что она победила! angel

Снова 4-е место, но в данном случае я даже доволен, так как собирался отбор я этого не заслужил... Всем спасибо за баллы! cool

Я не слышала её ранее, да и новая она вроде, хотя исполнительницу эту знаю, она в заначках у меня big_smile.

А вот это уже интересно: ты как о ней узнала? Не во время ли спецвыпуска, когда играла с Маркетой? А песня новая, да (октябрь 2020 года)

Нет, о певице узнала ещё до НМФ, каким образом - не помню и связано ли с Маркетой, послушала, кинула в заначки, а потом даже несколько раз ставила Чехию в списки ради неё, но не первыми номерами, конечно. Это, наверное, год 2019 ещё был, я и не знала, что у неё новинка вышка.

Редактировался Миранда (2021-05-07 08:31:40)


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#393 2021-05-07 08:40:58

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,121

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST XIV: DRAG REVOLT IN LONDON

Миранда, теперь понял smile


I šta ćemo sad?

Offline

#394 2021-05-07 21:40:08

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,016

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST XIV: DRAG REVOLT IN LONDON

IrakliY пишет:
oleko пишет:
IrakliY пишет:

А вот это уже интересно: ты как о ней узнала? Не во время ли спецвыпуска, когда играла с Маркетой? А песня новая, да (октябрь 2020 года)

НМФ же. Ника играла с этой песней.

О как, любопытное совпадение. Не знаю, как именно Ника вышла на эту чешскую песню; я на эту артистку в Чехии вышел не сразу, хотя и в начале долгого "пути", да и пристреливался сначала к её другим работам

Услышала в персональных рекомендациях спотифая где-то в январе.  big_smile



0aDhgp2.png
sSU5jNt.png

Offline

#395 2021-05-08 11:36:15

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,121

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST XIV: DRAG REVOLT IN LONDON

Nika пишет:
IrakliY пишет:
oleko пишет:

НМФ же. Ника играла с этой песней.

О как, любопытное совпадение. Не знаю, как именно Ника вышла на эту чешскую песню; я на эту артистку в Чехии вышел не сразу, хотя и в начале долгого "пути", да и пристреливался сначала к её другим работам

Услышала в персональных рекомендациях спотифая где-то в январе.  big_smile

Ясно smile Это хороший инструмент поиска "своей" музыки: мне тоже помогал случайно открывать для себя каких-то интересных артистов, новых и не очень


I šta ćemo sad?

Offline

#396 2021-05-08 12:01:57

MiraShadowMan
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2020-03-17
Сообщений: 752
Сайт

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST XIV: DRAG REVOLT IN LONDON

Хорошо, я попробую этот ваш Спотифай.


WuCsGyq.gif HkiWIVy.gif

Offline

#397 2021-05-09 18:04:13

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST XIV: DRAG REVOLT IN LONDON

Спасибо за топ-3, дорохие, конкурс оказался очень удачным и сильным по материалу, победил снова мой ноль, но песня просто не влезла в баллы, а так то она не плоха.  big_smile


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#398 2021-05-10 23:13:36

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,121

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST XIV: DRAG REVOLT IN LONDON

Ну что, не ждали, а мы вернулись – ловите поток сознания!

О приключениях в предыдущей Лиге + о нынешней Венгрии

В прошлой Лиге, когда у меня была возможность выставить два отбора, задумался над тем, какие страны мне интересны для полноценного изучения и раскрытия. В итоге выделил 8 стран, а уже из них выбрал все-таки Португалию и Венгрию, с которыми и начал «работать». Это хоть и привилегия – заявлять два отбора, но вместе с тем и ответственность за страны, поэтому пришлось потрудиться в двойном объеме.

В тот раз не получилось рассказать о конкурсных приключениях, но хочу сейчас хотя бы частично что-то отметить. В прошлый раз со мной впервые произошла такая ситуация, когда я заявил в отбор правильных (в плане своих критериев и задач отбора) артистов, но при этом с «неправильными» песнями (дважды!). Речь о венгерском отборе. Формировал итоговый список артистов и песен почти перед дедлайном (хотел как можно больше артистов изучить, чтоб никого важного не упустить, перепроверить еще, в итоге не рассчитал со временем). То есть у меня были артисты, которых я отмечал (с некоторыми песнями), чтобы потом детальнее изучить их дискографию. Не успел. Только потом, после отправки заявки, я сначал обнаружил, что надо было заявить другую песню у электросвингеров,  а потом и у Gustave Tiger – по ним как раз и было больше всего вопросов, и не только у меня, судя по отзывам. Хотя композиции по-прежнему считаю в целом удачными, но важно учитывать, что песни бросаются в «конкурсное пекло», поэтому… Чуть ли не рвал оставшиеся волосы на голове всю стадию голосования в отборах, было обидно (но приятно, что даже у этих песен были вышки). Потом гонял в плеере свой отбор с «заменами», при этом поменялась и расстановка.  Stereo Swing в целом (солистка, кстати, как вычитал, опытная джазовая певица) имеет любопытный репертуар, виден уровень; я еще во время собирания французского отбора задумывался над идеей выставить электросвинг, и, например, тот же именитый Caravan  Palace тогда не впечатлил.  Электросвинг я еще хотел потому, чтобы проверить вообще отношение форума к нему ради интереса, а то, может, забыли о его существовании вовсе (жаль, что с этой песней получилось не очень репрезентативно). Мальтийская евроделегация в текущем году попыталась напомнить, «спасибочки».

С другой стороны, замены могли привести к другому исходу в отборе, а я хотел в финал представителем Венгрии как раз Дорину. В теме еще был вопрос, почему у нее сценическое имя Дeva, а не просто Deva (это не от «нечего делать»). Объясняю: оно состоит из кириллической буквы Д (первая буква имени артистки, а кириллица – чтобы подчеркнуть ее славянское происхождение, вот только я не очень понял, куда именно ведут ее корни) и Eva (которая самая известная - чтобы подчеркнуть связь с ней). Она еще потом два сингла выпустила: молодец, старается выдерживать свои принципы и делать музыку для души. На нее я вышел только примерно через две недели не особо радостных поисков в Венгрии, и как же я обрадовался, когда она попалась мне с будущей конкурсной песней. Наконец появился кто-то, вокруг кого можно было серьезно выстраивать отбор. Особенно приятно было узнать, что я не ошибся в ставке, когда через некоторое время узнал, что Дорину сами венгры отобрали представителем Венгрии на музыкальный фестиваль под эгидой Евросоюза прошлым летом (а она ведь дебютировала только весной прошлого года), да и почти сразу ее стали приглашать на другие фестивали и концерты. Еще один ценный ресурс каждый год отбирает самых, скажем так, перспективных венгерских музыкантов, и в прошлом году новичков в списке оказалось только 2 или 3 (ими как раз стали Дeva и, если не отшибло память, OHNODY, которую сейчас заявил Орби). Так что, возможно, я в тот раз заявил чуть ли не главное венгерское открытие прошлого года (OHNODY стартовала пораньше) – с пылу с жару, так сказать. Переслушал кучу венгерских артистов, и она реально выделилась уникальным звучанием в этой среде. OHNODY мне как-то тогда не очень зашла, но сейчас, благодаря конкурсу, я ее расслушал – вот как бывает, когда приходится слушать тонны музыки в режиме конвейера при подготовке к конкурсу. Ну и вышло, что обе «по-сестрински» пролезли в финал лаки-лузерами, чтобы занять почетные места в боттоме, но и то хлеб, с учетом достаточно высокой конкуренции и их неформатности.

Да и та же Петерфи Бори (харизматичная дама в возрасте) с ее бэндом из того же отбора в альтернативном сегменте по-прежнему «дает прикурить» венгерской молодежи – ну это так, к слову.

О выборе страны для отбора в этой Лиге и формировании отбора

Сейчас же очередь дошла до Чехии. Почему именно она? Меня давно привлекали некоторые факты о культуре этой страны (и хотелось узнать, как это соотносится с музыкой). Еще на это сподвигло то, что: 1)от Чехии давно не было отбора (без учета спецвыпуска), а последний был от нашего победителя Евролиги, Chevalier (печально, что этот приятный отбор был снят с конкурса – захотелось устроить полноценный реванш стране, ну и как бы отдать дань уважения предыдущему куратору); 2)чего уж там, да, соседка Словакия чуть ли не два раза уже попала в тройку, а про Чехию вообще, кажется, позабыли; 3)чешский евроотбор в этом году был отменен, как мини-компенсация (а чехи стали выдавать ну как минимум один из самых любопытных отборов евросезона). Там еще какие-то штуки мне стали попадаться касательно «правильности» выбора страны из категории «символизм за триста»: например, на мужском ЧМ по гандболу в середине января первыми из-за коронавируса снялись с турнира именно чехи, не без драматичных последствий. А если более серьезно, то перед тем, как основательно погрузиться в ту или иную страну, мне попались два чешских коллектива (о них позже), которые убедили меня в верности изначального настроя. Кроме того, я помнил о феномене Fiordmoss, о которых узнал в Альтере благодаря Орби, ну и мне стало интересно: неужели в Чехии сложилась индустрия, в которой много кто выдает такой удивительный уровень? Увы, это не так, и в тот год, в частности, как выяснил, ребята в номинации национальной чешской музпремии «размотали» всех конкурентов (как будто прилетели с другой планеты, хоть, правда, и записывались вроде как в Германии). Нового материала с 2017 года у них не нашел: фронтвумен, Петра Херманова, кажется, сейчас больше работает над сольным проектом.

Страна для участия в конкурсе непростая, но чехи все равно молодцы.  В конечном итоге в лонг-лист было отобрано чуть более 50 чешских артистов с конкретными песнями, затем в шорт-лист квалифицировались 8, потом все-таки перепроверил еще список и добил десятку двумя «лаки-лузерами».  В лонг-лист попали и попсовики, и фолк, и митолисты, и «индюшатники», и другие «ольтернатифщики». Ну и, конечно, понятно было, что нужно вместе собрать определенных музыкантов, чтобы сложился цельный концепт, со своей драматургией (по этой причине пришлось отсечь кое-кого из любимцев, – надеюсь, получится еще пристроить). И я особенно в этот раз хотел, чтобы отбор сложился из артистов, которые уже заработали себе имя и у которых есть еще что послушать вне конкурса, т.е. без тех, кто просто выстрелил за счет одной песни. Постарался, чтобы было побольше светлых оттенков в звучании при общем драматизме сложившегося концепта, чтобы совсем вас не ввергать в глубокую меланхолию (разве что ba:zel в этом плане стал исключением – поворотной точкой в развитии отбора). Отдельно ставил задачу найти какой-то «сказочный», нежный фолк (как у Катарины Маликовой Орби с прошлой Лиги): думал, ну уж в Чехии же тоже должно быть что-то такое. Увы, не нашел, хотя копал глубоко (может, что-то «постарее» и есть).  Эта ниша, как понял, в стране по сути пустует, странно.

Об артистах отбора

Вообще, по хронологии первыми в пятерку отобрался как раз ba:zel – дуэт Эвелины Чу-Влчек (она польско-китайского происхождения, как запомнил) и Даниэля Влчека. Семейная пара, кстати. То, что они делают в целом, я в принципе емко описал в обзоре, когда касался их конкурсной песни. Agave, пожалуй, их самая знаковая вещь (вот она-то мне и попалась, и на фоне того, что слушал до этого, я просто куда-то улетел), хотя у них в том альбоме есть еще ряд любопытных работ. И как бывает: проект был создан для решения какой-то задачи в сфере искусства (и Эвелина вообще больше из мира классической музыки), но в итоге вот к чему привела коллаборация «рабочего» характера. Если смотреть в международном контексте, то их звучание не так, пожалуй, уникально, но в контексте чешской музыки, считаю, их ни с кем не перепутать. Да, большой аудитории такая музыка не собирает, но в целом их можно считать одним из главных музыкальных прорывов в Чехии последних пяти лет. Сейчас у них, условно говоря, перерыв в работе коллектива; насколько понял, пара стала больше работать над сольным проектом Эвелины (песни выпущены, если что).  И честно говоря, мне все-таки больше нравилось звучание их дебютного альбома, далее концепт стал, на мой взгляд, более сухим. Еще я орнул, когда узнал, что Agave миксовал Гашпер (да-да, тот самый).

Второй же отобралась как раз Never Sol – Cара Вондрашкова (хотя по факту под первым номером посева, просто вышел на нее позже). Включил запись концерта, и меня заворожило. Я бы Сару назвал уже не принцессой, а вполне королевой чешской инди-сцены. Основу песен, как понял, создает в своей домашней студии. И она не только занимается созданием своей музыки и иным творчеством, но и помогает чешской молодежи в качестве продюсера (приведу ниже пример), да еще и ведет на радио передачу, где рассказывает о каких-то интересных музыкантах (мое почтение). Я как-то стал просматривать записи передач, и там наткнулся в списке на армянских(!) электронщиц (jrimurmurner), которые были в шорт-листе к моему давнему армянскому отбору с Лиги (думал, кто о них вообще вспомнит?) – пришлось опять орнуть. Совпадение? Не думаю. В жизни Сара полная противоположность тому, что создает: легкая, позитивная девушка, открытая всему новому, но при этом в хорошем смысле слова ценит консервативность. Поясняет, что такая музыка на контрасте с ее основной личностью как бы дополняет ее, создает гармонию. И она, как рассказывает, путешествует, набирается впечатлений, делает наброски будущих песен, но конкретно уже музыку создает только у себя на родине. Сама Сара именует свою музыку «восточноевропейской синтезаторной меланхолией»(истерн пауэр!), а я в каких-то моментах ее последнего пока альбома углядел в артистке «чешскую Йонну Ли»(Петру Херманову, например, именуют чешской Бьорк). Поначалу я, как написал, пристреливался к другим работам этого альбома (например, Moving in Sleep и Trees). Cамая же любимая у меня там ниже прикрепленная, но с подобным для Сары можно было ловить только условное 15-20 место финала.

А вообще она, конечно, из тех исполнительниц, у кого можно целиком включать альбом и залипать в этом музыкальном мире, напоминая себе – немного пафоса – о величественности бытия, каким бы оно ни казалось упадническим. Прошлогоднюю ее новинку, признаюсь, расслушал не сразу (опять побочный эффект интенсивного поиска музыки), но потом «дошло», в том числе и то, что с этим можно ловить что-то более серьезное. И сама Сара, что важно, считает  LEON пока главным событием в своем творчестве (даже какой-то чешский поп-ресурс и то ее выделил в качестве лучших чешских песен года, признав, что у чешки получилась, возможно, самая удачная вещь в плане большего расположения к себе массовой аудитории). Основа песни была готова в начале прошлого года, но Сара потом еще до осени ее дорабатывала до нужной кондиции. Выложенный клип, снимавшийся в Испании, шикарный (и я почитал, какая работа была проделана), и оттого обидно, что он пролетел мимо даже просто номинации на главной музпремии страны (разогнать экспертов!). Ну, и отдельно респект за то, что в клипе снимались реальные жители места съемок. А то, как на кадрах запечатлены разные эмоции простых людей...

Третьими квалифицировались něco něco («Что-то, что-то») – дуэт Альжбеты Трусиновой и Томаша Ткача. Они сами себя позиционируют как исполнители странного синтипопа. Ребята с этим проектом дебютировали только в прошлом году и выпустили полноценный альбом (в этом году, читал, собираются релизнуть еще), сразу же, по моему мнению, став одним из открытий в чешской музыке прошлого года. Определенно самобытное общее звучание: не могу назвать аналогов не то что в Чехии, а вообще в восточноевропейском синтипопе. Но музыканты далеко не новички, и до этого выступали в коллективах, которые тоже, скажем так, попали на заметку критикам. Альжбета – участница чисто андеграундного проекта Nervi mi do ucha («Не кричи мне в ухо»), который делает забавные вещицы (в том числе с лирической точки зрения), включая в название песен имена числительные (типа «Песня двадцать шестая» и т.д.). Томаш – участник группы Pris, а также автор очень неординарного сольного проекта (называется по его имени и фамилии). Его проект и группа Альжбеты тоже попали по отдельности в лонг-лист, но именно в совместном проекте им удалось, как по мне, органично соединить свои сильные стороны (изобретательное мышление Томаша и задор, в том числе вокальный, Альжбеты). Рад таким историям, и если группа получила бы сильную продюсерскую поддержку, то у нее, считаю, могло бы быть большое будущее как минимум в восточноевропейском сегменте музыки (как, например, у хорватов nipplepeople). И тексты у них, как почитал, есть достаточно прогрессивные, а музыкально я ощущаю какую-то отсылку к чешской ретро-культуре, но вот не хватает матчасти для считывания информации. Выставил у них, пожалуй, самую понятную вещь, потому что в целом у них есть на порядок более «непривычные», кажущиеся легковесными композиции. И да, приятно, что им удалось в непростой компании стать первыми в отборе после сами знаете кого.

А вот дальше было гораздо тяжелее. Пожалуй, никогда так не мучился с доформированием отбора в конкурсах форума. При этом я понимал, что нужно ну еще хотя бы одну заявку на национальном языке (был бы рад и больше, но это же не единственный критерий). В итоге на две позиции претендовало пять артистов (двоих я еще до этого все же отсеял). В конце концов, после долгих раздумий нужно было резать по-живому, и я определился. Но произошла забавная ситуация, в результате которой одна заявка была заменена на другую.

Одним из счастливчиков стала группа Bert and Friends с лидером Альбертом Романутти – вот вам и чешскоязычная квота. Коллектив не без самоиронии позиционирует себя как «космический, альтруистический, прогрессивный, психоделический, мелодический джаз-рок-бэнд». Участники группы утверждают, что вернулись из 2050 года в наше время, чтобы сыграть свои хиты 2049 года и спасти музыкальную сцену (ну это если сокращенно, там еще есть юморные детали концепта).Жаль, что с нами не было #teamandorra – мне кажется, ему бы очень понравилось. Можете опять забрасывать меня, но, послушав их в целом, мне сложно найти какие-то аналоги. Конкурсная композиция «Напиши мне стихи» стала главной на прошлогоднем EP, и, что важно, именно ее Берт сейчас считает вершиной творчества группы (пожалуй, соглашусь с ним). Хотя я выбирал еще между другими их вещами, но не расстраивать же лидера коллектива? Клип на песню у них тоже отличный (вот он как раз залетел в номинацию видеоклипов, абсолютно по делу). Основу сюжета клипа составили действия различных альтер-эго Берта, которые ранее появлялись в предыдущих клипах ребят. И так приятно, когда артисты поддерживают друг друга: я о том, что в комментариях под видео обнаружил сердечко Never Sol. «Ми-ми-ми-ми-ми!» - сказал бы данном случае Берт. Фамилия у него вроде как итальянская, поэтому неслучайно я указывал на возможное влияние итальянской музыки (но нарыть подтверждения этого не смог). На группу я наткнулся достаточно быстро, но не зацепился за них. Понять и расслушать их у меня получилось только 1 марта, когда я увидел тот самый клип (благодаря оглашению номинантов той музпремии за прошлый год) и посмотрел на происходящее под другим углом. Вот так бы пропустил этих неповторимых ребят и не вспомнил, но хорошо, что так все сложилось.
 

Kalle вообще поначалу не должно было быть в отборе: мало того что они попали в шорт-лист "лаки-лузерами", так еще и потом отобрались в пятерку в результате «самослива» другого коллектива (об этом ниже). Вообще, как писал, не очень люблю подобный материал, но этими ребятами вполне проникся, да и немного перестраховаться хотелось (чего-то более привычного для народа). В отбор залетела главная песня из их альбома 2017 года, который, в частности, одним авторитетным чешским изданием был включен в список 50 самых значимых чешских альбомов последнего десятилетия под восьмой строчкой. Коллектив уже состоявшийся, вполне себе претендующий на звание одного из лидеров инди-движения страны (они себя больше позиционируют как слоукорщики). А лидеры группы – вновь семейная пара, Вероника Бурьянкова-Земанова и Давид Земан. Ну, вы поняли.

Об артистах, не попавших в отбор

Ну и я еще заранее решил, что после конкурса выложу тех, кто остался в шорт-листе (будем считать их выступление внеконкурсным). Сомневаюсь, что кто-то берег этих артистов куда-то и сильно расстроится, а как минимум об одном коллективе, считаю, особенно важно рассказать.

Первыми в десятке были отсеяны viah и Kateřina Marie Tichá. Первые сейчас, возможно, самый перспективный чешский коллектив в сегменте современной электронной музыки. Это женское трио во главе с Ви Трановой, которая имеет вьетнамские корни, что добавляет фактурности образу группы. У них пока нет большой популярности, но за пределами страны, насколько понимаю, они уже на хорошем счету. В этом году, оказалось, учредили новую премию восточноевропейской музыки, ну так их и туда выдвинули номинантами от Чехии (послушал, кстати, представителей других стран – почти всех уделывают, как по мне).  Во многом их успех связан с тем, что главным аранжировщиком коллектива является толковый музыкант Aid Kid, который сам в свое время завоевал признание собственным дебютным инструментальным альбомом и теперь сотрудничает, как понял, с топовыми чешскими проектами: об одном из них речь будет ниже, а еще, к примеру, один – это Ленка Дусилова, которая, как узнал, для Чехии уже является инди-легендой (интересненько - послушал часть дискографии). В прошлом году у нее вышел новый альбом, который стал большим событием в стране (чуть ли не во всех топах лучших альбомов года, ну и потом исполнительница еще отхватила ряд номинаций на главной национальной музпремии), там же и засветился этот электронщик. Так вот, viah – один из тех двух коллективов, которые меня затянули в Чехию наверняка. Нет, мне в целом понравилось то, что они делают (крепкие стандарты европейской электронщины), но места в отборе им все же не нашлось (и песни не было, которая сильно зацепила бы, и концепт хотелся более разнообразный). Выделил 4 песни с их дебютного альбома (должен скоро вроде как подъехать новый): Nobody, Danger, Drowners, ну а больше всего приглянулась эта.

Катерина же мне попалась в том самом Спотифае, когда он мне выдал ее в качестве рекомендации после кучи прослушанных чешских артистов (ближе к концу февраля). И я приятно удивился, потому что этот ее  новый прошлогодний альбом, с одной стороны, обычный восточноевропейский поп, а с другой, достаточно стильный и тонко поданный, местами с ярко выраженными фолк-мотивами. И приятно то чувство, когда ты одобряешь что-то такое еще нераскрученное, а потом это становится мейнстримом: того же 1 марта я узнал, что она была заслуженно номинирована в «Открытии года». Возможно, все это даст новый толчок ее карьере. Выделил опять же несколько песен, но наиболее убедила эта (жаль только, что короткая). А отсеять вынужден был еще из-за того, что она не укладывалась в концепт (лирика все же более «попсовой» направленности).

Далее в борьбе с дистанции сошла Dukla (кстати, один из тех двух «лаки-лузеров») – группа, которая ассоциирует себя с модным бедрум-попом. Их последний альбом тоже попал в разные топы лучших альбомов прошлого года: сравнил с тем, что они делали раньше – действительно виден прогресс в оформлении материала. Ну, как будто знакомые ребята из квартиры за стенкой, которые поют об обычных житейских ситуациях (исходя из того, что почитал), не мог не проникнуться.

В отбор все же не получилось попасть, возможно, главному открытию чешской музыки последних лет (а вот это второй проект, отправивший меня в Чехию). Абсолютно выделяющийся своим звучанием ансамбль Zvíře jménem Podzim (Животные по имени Осень), выигравший, собственно, в прошлом году «Открытие года» за второй позапрошлогодний альбом на той самой премии и ставший представителем Чешской Республики на том же самом фестивале ЕС. Первый альбом у них не очень выделялся, вот второй, конечно, их идеи раскрыл сильно. Это в первую очередь альтернативная музыка, но не без фолк-мотивов, что вместе образует любопытный фьюжн, в котором участники коллектива занимаются исследованием взаимосвязи между людьми и животными. Ребята далеко не дебютанты, и в ансамбль входит достаточно много опытных, вполне состоявшихся музыкантов (этот принцип напомнил, в частности, хорватов Ischariotzcky). Возглавляет проект харизматичный Якуб Кениг, там же Aid Kid и многие другие. Как вычитал, музыканты хотели завершить проект после записи второго альбома, но уж больно понравились аудитории: в результате Кенигу и команде «пришлось» выступать перед слушателями в течение прошлого года, да и сейчас вроде как их история пока не закончена. Поначалу думал, что они точно украсят отбор, но все же от этой идеи отказался, потому что то, что я хотел больше заявить, - восьмиминутное полотно Záříčí (а мучить вас не хотелось), да и в целом материал слишком неконкурсный (но были еще отдельно милые вещи). В отбор скорее рассматривалась главная песня альбома (меня в ней все же смутило развитие во второй половине).

Ну а в пятерке место сначала выгрызло все-таки трио Favorite Obsession: возможно, самый неопытный проект из всей десятки, но ребята достаточно толковые. На них натыкался еще в начале поисков (пометил для себя кое-что у них), но в лонг-лист они отобрались потом, когда я узнал о выходе у них симпатичного дебютного EP (по нему было видно развитие группы), и очень зашла одна композиция – отличный образец шугейза (с умелым пост-роковым налетом), на мой взгляд. Не знаю, насколько сильно этому поспособствовало продюсирование Сары (да, речь шла именно об этих ребятах), но было бы забавно, если в одном отборе оказались «наставник» и «подопечные». А не попала песня в отбор только потому, что я не нашел на тот момент у них mp3 композиции (и даже возможности легально скачать трек), а скачивать файл с Ютьюба не захотел принципиально. Вот такая история.

О прямой заявке для этой Лиги

Швейцария была в том же списке из 8 стран, но решился я брать второй именно ее только после того, как в списке попавшихся мне интересных артистов нетоповых стран больше всего оказалось именно швейцарцев (к моему удивлению, хотя, конечно, некоторые другие страны тоже выделились). Поначалу у меня был один любопытный вариант под прямую, потом я все же решил копнуть дополнительно и нашел еще несколько запомнившихся мне артистов, из которых уже почти выбрал новый вариант (рад, что узнал и об этом коллективе, но все же не решился пока заявить его). В итоге вернулся снова к своему относительно длинному списку, и все закончилось тем, что я заявил проект, который уже был на Лиге (да, меня в том выпуске не было, но выяснил, что куратором был Денни, то есть El Tornado*). Я обычно не люблю заявлять тех, кто уже был на форуме, но, если уж очень хорошая песня и(или) есть задача отразить развитие артиста, почему бы и нет. BLACKBOOK мне вновь попались сами по себе (все-таки они не какие-то ноунеймы) с этим новым синглом, выпущенным в начале текущего года (и подозреваю, что приятная лирика композиции навеяна в том числе эмоциями от нашей ковидной эпохи, хотя из текста это прямо не следует). Когда попалась песня, отметил «ну да, одобряю, но «опять эти», которые были» и пошел дальше. Через некоторое время вернулся к песне и уже более сильно ее расслушал: не могли меня не порадовать в композиции мелодичность, умная аранжировка, ну и общая цельная выстроенность с добавлением стильных штрихов (всегда можно скатиться в пошлость, добавляя в несвойственный жанр пианинку и саксофончик, но здесь они молодцы, прямо напрашивалось). Вот так и попали ребята снова в Лигу, обновив свой лучший результат. А вообще, они не такие уж загадочные, как указано в биографии, авторы национальных хитов (я и их реальные фото с настоящими именами нарыл), скорее скромные, ну и понятно, что это все ради концепта. Лайв только один нашел, акустический, но вроде как прилично. И прямо не скрывают, что на них большое влияние оказал легендарный проект Daft Punk. Выбор швейцарцами для образа группы именно фехтовальных масок очень одобряю (уважаю фехтование); на обложке песни еще замечательная находка с черепахой, выглядывающей из-под фехтовальной маски (можно в этом частично углядеть и самоиронию). Недавно выложили новую песню, а вообще была информация, что они готовят наконец дебютный альбом, но когда будет релиз… Я даже представил их на сцене Евро (как это все могло быть круто обыграно) – за такую Швейцарию от души бы потопил, но это так, мечты(не говоря уже о Саре). И жаль, что не было возможности выкатить отбор и от второй страны (накопилось немало занимательного материала), и это с учетом того, что я усилий потратил меньше в два раза точно, нежели в случае с чешским кураторством.

Ах да, вновь рубрика "символизм за триста": наша женская сборная по керлингу на завершившемся недавно чемпионате мира повторила лучший результат в истории российского керлинга, взяв серебро, проиграв на турнире только двум сборным - угадайте, каким.

Еще, если касаться прямых финальных заявок, хотелось бы особенно поблагодарить кураторов (Masal и Alferov) за дуэт турецких барышень и Сюзанну. Первых не знал (в комментариях на Ютьюбе кто-то обрадовался тому факту, что они наконец объединились): сильно зашло, и аранжировочный концепт в какой-то степени удивил. А у второй я не с первого раза понял вещь, но раза со второго проникся сильно (и очень важна глубокая подача материала норвежкой, потому что, к примеру, будь такие припевы в каком-то обычном попе, все могло бы звучать совсем иначе). Песня, как понял, стала саундтреком к документальному фильму «Автопортрет» об умершей в 2019 году норвежской художнице Лене Мари Фоссен, страдавшей от анорексии: крайне печальная история, но Сюзанна сотворила большое дело.

И да, в целом уровень конкурса определенно порадовал (прямо душа отдыхала после услышанного материала нынешнего Евро), а какие-то вещи не вместились в потенциальные баллы (не то что в финале, а уже в полуфиналах). Реально ощущение, что евроартисты и вещатели в целом менее серьезно отнеслись к заявкам, чем кураторы Лиги (и в любом случае догадываюсь, почему заявлялось большинство композиций в конкурс, что не может не радовать). А то, что была высокая конкуренция, подтверждает и плотность баллов в таблице финала, особенно во второй половине (удивительные закрутки); в итоге кому-то повезло меньше, увы.

Всем большое спасибо! angel

UPD. Что-то переклинило меня, Лене Мари занималась в первую очередь, конечно, портретной фотографией, раскрыв себя благодаря серии автопортретов

Редактировался IrakliY (2021-05-11 08:29:14)


I šta ćemo sad?

Offline

#399 2022-01-13 22:01:59

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST XIV: DRAG REVOLT IN LONDON

Привет, суслики!

По вашим просьбам поднимаю вопрос: хотите пятнадцатый сезон самого турбулентного и желанного конкурса всего Еврофорума (ладно... вице-турбулентного после Этника).

Я держу в голове формат шестой и девятой лиг со смешанными группами, корзинами и прочей мишурой; в таком случае для успокоения моего левого мировоззрения, вероятно, будут какие-то вайлдкарды для непопулярных стран и прочая подобная позитивная дискриминация.
Но, классический формат (отбор+прямая) или формат истерн пауэр Евролиги (отборы от каждой страны) я тоже могу рассмотреть.

Давайте ориентироваться на вероятный старт во второй половине февраля либо первой половине марта.

Гонщики, заводите моторы, хай найкраща жінка переможе ну и далее по тексту вы поняли.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Online

#400 2022-01-13 22:09:05

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST XIV: DRAG REVOLT IN LONDON

там обещали ретролигу или все-таки обычную?

Offline

Подвал доски