#1026 2021-03-27 20:10:34

Alexlazaryonok
Участник
Из Донецк
Зарегистрирован: 2018-01-15
Сообщений: 2,310

Re: Беларусь на Евровидении 2021

El Diablo* пишет:
Shy пишет:
Alexlazaryonok пишет:

Италии не было 13 лет и что?все было даже лучше
Про Турцию уже никто не вспоминает
а без украины так точно лучше было

Надеюсь, что слово "Украина" с маленькой буквы это банальная опечатчка и что ты спешил и не заметил?  roll Или это стейтмент?  roll

Думаю, это стейтмент, учитывая, что все остальные страны написаны с большой буквы, а также если учитывать хород, указанный в профиле  devil

Шо такое хород?Может Город?


Я так хочу скорей услышать
В ближайший утренний рассвет
Простую новость,без излишеств
"Жюри на Евро больше нет"

Offline

#1027 2021-03-27 20:15:14

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Беларусь на Евровидении 2021

Alexlazaryonok - стейтмент, это заявление, позиция smile

Хород - это у нас тут на форуме любовно, по приколу иногда заменяют букву  "Г" га "Х" в словах.  Так забавно звучит.

Offline

#1028 2021-03-27 20:16:36

Alexlazaryonok
Участник
Из Донецк
Зарегистрирован: 2018-01-15
Сообщений: 2,310

Re: Беларусь на Евровидении 2021

Shy пишет:

Alexlazaryonok - стейтмент, это заявление, позиция smile

Хород - это у нас тут на форуме любовно, по приколу иногда заменяют букву  "Г" га "Х" в словах.  Так забавно звучит.

На мой взгляд нисколько не забавно,а в данном случаи так вообще не понятно было


Я так хочу скорей услышать
В ближайший утренний рассвет
Простую новость,без излишеств
"Жюри на Евро больше нет"

Offline

#1029 2021-03-27 22:39:21

Мартин Алексеич
Участник
Из Nevermore
Зарегистрирован: 2011-05-16
Сообщений: 4,187

Re: Беларусь на Евровидении 2021

Евровидение - это медиапроект, имеющий охват, во многом из-за стран биг-5. Наличие зрителей этих стран привлекательно для спонсоров. Они вкладывают деньги. Просто для музыкальных рынков этих стран Евровидение - это неделя в году. Сэму Смиту просто не выгодно ехать на конкурс, например. В Швеции это тоже видно, когда та же Зара Ларссон высказывается о конкурсе. Поэтому кто попался, смог - тот и поехал.

Если же говорить о странах Восточной Европы, то культура менеджмента часто имеет своеобразный характер, когда конкурс воспринимается, как вариация Грэмми. Просто потому что локальные артисты редко могут найти похожий способ для раскрутки. Более того, часто рынок этих стран не развит настолько, что музыкальный материал страны категорически различается с материалом артиста и локального рынка вцелом. Болгария - явный тому пример.

Поэтому, «вес стран» и «престиж» действительно имеют куда большее значение, нежели то, насколько внутри страны рвут шубу ради красивой картинки.


Poe Poe Poe Poe Poe
giphy.gif

Offline

#1030 2021-03-27 22:45:50

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,260

Re: Беларусь на Евровидении 2021

Я прямо верещу от восторга после прочтения этой истерики  lol

https://www.tvr.by/news/obshchestvo/ska … 4JSyTyrYBk

P.s. украинцам лучше не читать  monkey

Offline

#1031 2021-03-27 22:52:14

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Беларусь на Евровидении 2021

Maxim пишет:

P.s. украинцам лучше не читать  monkey

я думал, там поядрёнее, у нас, наверное, уже кожа прочная на вот это вот всё lol

Offline

#1032 2021-03-27 23:08:08

iamiknowwhoiam
Участник
Зарегистрирован: 2020-02-01
Сообщений: 2,040

Re: Беларусь на Евровидении 2021

миdzя пишет:

взносы составляют большую часть бюджета конкурса

встать и пойти распространить на остальных "жильцов нашего жека"... так хотя бы всякие "балканы" и греции со святой мариной отваляццо  monkey  и на конкурс может вернуться приемлемая музыка. серьёзно, не вижу причин почему бы некоторым другим странам (Ш, Ш, Н, Д, Б и даже Р если будет себя хорошо вести) не взять на себя часть расходов, чтобы никаких там "биг-5 в законе" не осталось. сдаётся мне это как раз желание биг-5 "расходоваться", чтобы иметь привелегии monkey

Offline

#1033 2021-03-27 23:08:34

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,260

Re: Беларусь на Евровидении 2021

Они там взяли комментарий, у какого-то неизвестного мне политика из Латвии, рейтинг партии которого на последних выборах в Рижскую думу был 0,18%, а на выборах в Сейм - 0,12%  lol  lol  lol

Offline

#1034 2021-03-27 23:12:11

Мартин Алексеич
Участник
Из Nevermore
Зарегистрирован: 2011-05-16
Сообщений: 4,187

Re: Беларусь на Евровидении 2021

А что до дисквалификации, ну вы же на свои посиделки не зовёте городских сумасшедших, верно?


Poe Poe Poe Poe Poe
giphy.gif

Offline

#1035 2021-03-27 23:15:14

iamiknowwhoiam
Участник
Зарегистрирован: 2020-02-01
Сообщений: 2,040

Re: Беларусь на Евровидении 2021

в ЕВС знают цену этим сообщениям <...> О чем в кулуарах нам и признаются

да они там вообще на короткой воображаемой ноге, но всё равно что-то пошло не так...


lol

Offline

#1036 2021-03-28 00:01:32

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Беларусь на Евровидении 2021

Maxim пишет:

Они там взяли комментарий, у какого-то неизвестного мне политика из Латвии, рейтинг партии которого на последних выборах в Рижскую думу был 0,18%, а на выборах в Сейм - 0,12%  lol  lol  lol

Очень частый приём пропаганды.
Такое сразу читается, если ещё и заголовок типа "В Латвии заявили...", "В Германии усомнились...", "В Италии возмутились...".
Значит, просто нашли кого-то одного с нужной позицией.

Offline

#1037 2021-03-28 00:16:18

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,053

Re: Беларусь на Евровидении 2021

Я надеюсь не сочтёте за политику. Говорят Лукашенко смотрит евро каждый год. Наверно ему сейчас грустненько. roll


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#1038 2021-03-28 00:38:34

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2021

Винни пишет:

Я надеюсь не сочтёте за политику. Говорят Лукашенко смотрит евро каждый год. Наверно ему сейчас грустненько

Нуу ... за Литву поболеет  big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#1039 2021-03-28 09:15:43

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,981
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2021

El Diablo* пишет:
Shy пишет:
Alexlazaryonok пишет:

Италии не было 13 лет и что?все было даже лучше
Про Турцию уже никто не вспоминает
а без украины так точно лучше было

Надеюсь, что слово "Украина" с маленькой буквы это банальная опечатчка и что ты спешил и не заметил?  roll Или это стейтмент?  roll

Думаю, это стейтмент, учитывая, что все остальные страны написаны с большой буквы, а также если учитывать хород, указанный в профиле  devil

вопиющее неуважение к собственной стране. Донецк, если не ошибаюсь, это Украина)


Слава Україні!

Offline

#1040 2021-03-28 14:17:53

Vint21
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-21
Сообщений: 3,786

Re: Беларусь на Евровидении 2021

Послушал я песню про зайца, ну не знаю, ее можно было бы допускать. Трэш конечно редкостный, но так хоть последнее место было за ним. Политики я тексте второй песни не усмотрел.

Offline

#1041 2021-03-28 15:07:13

Soulsmidnight
Участник
Из Баку
Зарегистрирован: 2012-11-13
Сообщений: 1,434
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2021

Shy пишет:

Знаменитые, уважаемые и крутые страны, в которые  все хотят попасть и жить там - Италия, Франция, ЮК, Германия, Испания  angel

Потеря этих стран будет ощутима и неприятна, потому их держат как свадебных гостей, даже несмотря на их плачевные результаты. Все остальные - экспендаблс big_smile

По Италии убивались каждый год и упрашивали вернуться.  Потому что было "не то" без Италии.

Тем более те же Турция, Украина посылали каждый год интересные заявки, залязя в топ. Потому их отсутствие было заметно и за ними скучали. Но не настолько, чтобы убиваться. Ну не приехали и не приехали, что уж. Беларусь же не известная "топ заявками", что сидят в топ-10 каждый год, потому "отряд не заметит потери бойца".

Ну вот вопрос: Какое бы Евро вы смотрели, если бы там были только Биг-5 или же все кроме Биг-5? И сравнение с Лигой Чемпионов вообще мимо, Реал, Барселона и т. д. играют на уровне, а не как на Евро (половина Биг-5 это боттом).


Occidentalis Karma - лучшее что было на Евро за всю историю  wink

Offline

#1042 2021-03-28 15:57:45

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,600

Re: Беларусь на Евровидении 2021

Vint21 пишет:

Послушал я песню про зайца, ну не знаю, ее можно было бы допускать. Трэш конечно редкостный, но так хоть последнее место было за ним. Политики я тексте второй песни не усмотрел.

Их подвела стратегия. Зайца не завернули бы первой песней, что бы там ни говорили о качестве. Но после ознакомления с группой, после их первого т.с. посыла, стало очевидно, что всё это издевательство сродни отрыжке под подложку, и ничего общего с конкурсом не имеет.

Редактировался Buranovskiy (2021-03-28 18:52:11)

Offline

#1043 2021-03-28 16:15:31

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2021

Tom Cherson пишет:
El Diablo* пишет:
Shy пишет:

Надеюсь, что слово "Украина" с маленькой буквы это банальная опечатчка и что ты спешил и не заметил?  roll Или это стейтмент?  roll

Думаю, это стейтмент, учитывая, что все остальные страны написаны с большой буквы, а также если учитывать хород, указанный в профиле  devil

вопиющее неуважение к собственной стране. Донецк, если не ошибаюсь, это Украина)

Ну так и я, собственно, о том же  big_smile


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#1044 2021-03-28 16:36:50

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Беларусь на Евровидении 2021

Soulsmidnight пишет:

Ну вот вопрос: Какое бы Евро вы смотрели, если бы там были только Биг-5 или же все кроме Биг-5? И сравнение с Лигой Чемпионов вообще мимо, Реал, Барселона и т. д. играют на уровне, а не как на Евро (половина Биг-5 это боттом).


- Не поняла вопроса. Как можно смотреть Евровидение из пяти стран? smile Это нереально даже гипотетически.

- Точное сравнение невозможно подобрать. Сравнение престижности Лиги Европы и Лиги чемпионов более-менее подходящее.

- К тому же - Биг-5 не есть полный и вечный боттом вообщето. Была победа Германии. В 2018 была на четвертом месте. Также были 8 и 10 места не так давно.
Италия который год в топ-3 и около победы.
Французы стараются слать хотя-бы интересные заявки. И Амир залез в топ-6, а Альма и Madame Monsieur послали очень хитовые песни.
Испания честно старается послать что-то интересное, но у неё не получается залазить повыше.
По сути из бигов только ЮК наплевательски относится к отбору песни.

Если Биги все свалят с Евровидения, то оно, конечно, не закроется. Но оно потеряет престижность, не говоря уже о дополнительных десятках миллионов зрителей этих стран.

Кроме того  - туда перестанут рваться местные звездуны, типа Лазарева, Лорак, и прочие чтобы "себя показать Европе", так сказать. Потому что нет смысла себя показывать публике Дании или Боснии, зная, что никому они там не нужны и с концертами они туда не заедут. Даже когда они уже знают, что назавтра не проснутся знаменитыми в Европе, но  всё равно у них внутри сидит мысль, что "их видят" миллионы зрителей в Германии, Англии, Франции.... И им все равно хочется этой "славы на 15 секунд".

В итоге они потеряют интерес, а рваться на конкурс станут малоизвестные артисты, за которых не так интересно болеть своей же публике. Тем более без опыта большой сцены. Есть разница между тем, что вся страна сидит и болеет за Джамалу с шансами  на победу и тем, чтобы болеть за Го-А, которые где-то в середине будут. Есть разница между болением за Лазарева и Манижу, которая без скандала вокруг названия песни - прошла бы полностью незамеченной российской публикой.

В итоге у людей будет падать интерес к конкурсу, падать просмотры и Евровидение начнет скатываться...

Потому да - Биги нужны. Для Престижа  angel

Offline

#1045 2021-03-28 17:30:04

Soulsmidnight
Участник
Из Баку
Зарегистрирован: 2012-11-13
Сообщений: 1,434
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2021

Shy пишет:
Soulsmidnight пишет:

Ну вот вопрос: Какое бы Евро вы смотрели, если бы там были только Биг-5 или же все кроме Биг-5? И сравнение с Лигой Чемпионов вообще мимо, Реал, Барселона и т. д. играют на уровне, а не как на Евро (половина Биг-5 это боттом).


- Не поняла вопроса. Как можно смотреть Евровидение из пяти стран? smile Это нереально даже гипотетически.

- Точное сравнение невозможно подобрать. Сравнение престижности Лиги Европы и Лиги чемпионов более-менее подходящее.

- К тому же - Биг-5 не есть полный и вечный боттом вообщето. Была победа Германии. В 2018 была на четвертом месте. Также были 8 и 10 места не так давно.
Италия который год в топ-3 и около победы.
Французы стараются слать хотя-бы интересные заявки. И Амир залез в топ-6, а Альма и Madame Monsieur послали очень хитовые песни.
Испания честно старается послать что-то интересное, но у неё не получается залазить повыше.
По сути из бигов только ЮК наплевательски относится к отбору песни.

Если Биги все свалят с Евровидения, то оно, конечно, не закроется. Но оно потеряет престижность, не говоря уже о дополнительных десятках миллионов зрителей этих стран.

Кроме того  - туда перестанут рваться местные звездуны, типа Лазарева, Лорак, и прочие чтобы "себя показать Европе", так сказать. Потому что нет смысла себя показывать публике Дании или Боснии, зная, что никому они там не нужны и с концертами они туда не заедут. Даже когда они уже знают, что назавтра не проснутся знаменитыми в Европе, но  всё равно у них внутри сидит мысль, что "их видят" миллионы зрителей в Германии, Англии, Франции.... И им все равно хочется этой "славы на 15 секунд".

В итоге они потеряют интерес, а рваться на конкурс станут малоизвестные артисты, за которых не так интересно болеть своей же публике. Тем более без опыта большой сцены. Есть разница между тем, что вся страна сидит и болеет за Джамалу с шансами  на победу и тем, чтобы болеть за Го-А, которые где-то в середине будут. Есть разница между болением за Лазарева и Манижу, которая без скандала вокруг названия песни - прошла бы полностью незамеченной российской публикой.

В итоге у людей будет падать интерес к конкурсу, падать просмотры и Евровидение начнет скатываться...

Потому да - Биги нужны. Для Престижа  angel

Нет никакого престижа, это придумали сами Биг-5. Если у них был бы престиж, то были бы тонны просмотров у них. Только Италия выделяется среди них. Вот именно что половина это Боттом (ЮК, Испания, Германия). Ноттингем Форрест 2-кратный чемпион Лиги Чемпионов. И кто-то смотрит чемпионшим ради них? Если не будет Биг-5, то будет необычно в первые годы, а потом забудут. Никакого престижа тут нет. Если вы имеет в виду потерю зрителей из этих стран, тогда давайте пригласят Китай и Индию ну а че, Австралию можно, а их нет?


Occidentalis Karma - лучшее что было на Евро за всю историю  wink

Offline

#1046 2021-03-28 17:49:07

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Беларусь на Евровидении 2021

Soulsmidnight, на Тюрквидении нет всех этих никому не интересных Бигов и прочих, зато есть целая куча стран, где живет много-много населения. И он настолько всем "интересен", что нафик никому кроме оргов не нужен.... smile

Там даже какая-то наша украинская певица победила в прошлом году. Это было настолько "престижно", что у нас в новостях один раз про это написали и забыли. smile Никому дела не было, что там на том каком-то конкурсе победила наша исполнительница. Без "крутых" стран это будет так выглядеть. Будут ехать малоизвестные артисты, что-то там соревноваться, но без интереса жителей этих стран.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1 … 0%B8%D0%B5

Offline

#1047 2021-03-28 18:10:03

Soulsmidnight
Участник
Из Баку
Зарегистрирован: 2012-11-13
Сообщений: 1,434
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2021

Shy пишет:

Soulsmidnight, на Тюрквидении нет всех этих никому не интересных Бигов и прочих, зато есть целая куча стран, где живет много-много населения. И он настолько всем "интересен", что нафик никому кроме оргов не нужен.... smile

Там даже какая-то наша украинская певица победила в прошлом году. Это было настолько "престижно", что у нас в новостях один раз про это написали и забыли. smile Никому дела не было, что там на том каком-то конкурсе победила наша исполнительница. Без "крутых" стран это будет так выглядеть. Будут ехать малоизвестные артисты, что-то там соревноваться, но без интереса жителей этих стран.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1 … 0%B8%D0%B5

Ну вы и сравнили, Во-первых то что вам неинтересно это не означает, что другим неинтересно. У вас есть статистика зрителей этого конкурса?  Во-вторых сколько лет Тюрквидению и сколько Евровидению. И потом, опять-таки, если дело в телезрителях, то какой-нибудь Voice  в Китае наберет больше зрителей, чем Евровидение, но это не сделает его более зрелищным. В случае престижа, вот еще вопрос: В каком случает Евро станет менее зрелищным? Когда уйдет ЮК или Швеция например? По-моему тут все очевидно. Вы путаете продакшн в самой стране и отношение к Евро. Это две разные вещи. Если бы Немцы каждый год посылали такие группы как Рамштайн и так далее, то это другой вопрос. А пока выступают артисты как, например, в этом году, то есть они или нет, вообще без разницы.


Occidentalis Karma - лучшее что было на Евро за всю историю  wink

Offline

#1048 2021-03-28 18:30:55

Alexlazaryonok
Участник
Из Донецк
Зарегистрирован: 2018-01-15
Сообщений: 2,310

Re: Беларусь на Евровидении 2021

iamiknowwhoiam пишет:
миdzя пишет:

взносы составляют большую часть бюджета конкурса

встать и пойти распространить на остальных "жильцов нашего жека"... так хотя бы всякие "балканы" и греции со святой мариной отваляццо  monkey  и на конкурс может вернуться приемлемая музыка. серьёзно, не вижу причин почему бы некоторым другим странам (Ш, Ш, Н, Д, Б и даже Р если будет себя хорошо вести) не взять на себя часть расходов, чтобы никаких там "биг-5 в законе" не осталось. сдаётся мне это как раз желание биг-5 "расходоваться", чтобы иметь привелегии monkey

А оно России надо с другой стороны?
И так старается и в финал выходит кроме 18 и скорее всего 21 года(по крайней мере один из двух каналов)
А победить это страна все равно не будет,пока внешняя политика и законодательное отношение к лгбт не изменится


Я так хочу скорей услышать
В ближайший утренний рассвет
Простую новость,без излишеств
"Жюри на Евро больше нет"

Offline

#1049 2021-03-28 18:40:07

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,512
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2021

Alexlazaryonok пишет:
iamiknowwhoiam пишет:
миdzя пишет:

взносы составляют большую часть бюджета конкурса

встать и пойти распространить на остальных "жильцов нашего жека"... так хотя бы всякие "балканы" и греции со святой мариной отваляццо  monkey  и на конкурс может вернуться приемлемая музыка. серьёзно, не вижу причин почему бы некоторым другим странам (Ш, Ш, Н, Д, Б и даже Р если будет себя хорошо вести) не взять на себя часть расходов, чтобы никаких там "биг-5 в законе" не осталось. сдаётся мне это как раз желание биг-5 "расходоваться", чтобы иметь привелегии monkey

А оно России надо с другой стороны?
И так старается и в финал выходит кроме 18 и скорее всего 21 года(по крайней мере один из двух каналов)
А победить это страна все равно не будет,пока внешняя политика и законодательное отношение к лгбт не изменится

Господи, когда Вы уже прекратите ссылаться на какую-то политику. Будет русская Лорин, будет первое место. Но пока ничего реально шедеврального не было от России.

Редактировался Oleg (2021-03-28 18:40:50)

Offline

#1050 2021-03-28 18:53:58

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2021

В 2015 единственный раз отправили что-то хоть немного попадающее во вкусы и жюри, и зрителей одновременно - в итоге самый лучший порядковый номер, топ-3 проклятого жюри с вышками из Австралии, Дании и Испании и итоговые 300 баллов
Но нет, всё равно все нас ненавидят и сливают lol


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

Подвал доски