#876 2021-05-23 15:44:50

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,859

Re: Норвегия на Евровидении 2021 - TIX

Абсолютно поделом Кейно - раз, абсолютно поделом Хорватии - два.  cool  Я даже как-то проникся этой песней к завершению Евро, кстати.


5j2IlZj.png

Offline

#877 2021-05-23 15:58:53

Ilka0612
Участник
Из Baku-Moscow
Зарегистрирован: 2020-02-09
Сообщений: 957

Re: Норвегия на Евровидении 2021 - TIX

А мне понравилась песня Тикс, да и он сам очень приятный и позитивный человек.
А Кейно не повторили бы своего успеха, песня в разы хуже была

Offline

#878 2021-05-23 16:01:21

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,890

Re: Норвегия на Евровидении 2021 - TIX

Единственное выступление финала, которое я не стал смотреть  monkey
Думал у Европы произойдёт коллапс вкуса и накидает ему 200 баллов, но обошлось.


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#879 2021-05-23 16:07:17

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,631

Re: Норвегия на Евровидении 2021 - TIX

Да, не стал Шпаком этого Евровидения lol


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#880 2021-05-23 19:07:46

Eclіpse
Участник
Зарегистрирован: 2009-08-03
Сообщений: 7,954

Re: Норвегия на Евровидении 2021 - TIX

Lyle пишет:

Молодца) Вокально все вытянул и выступил на 100% (думала, что будет чуть повыше по жюри и, что уж тут, у зрителей)
По-прежнему не могу смотреть номер полность с открытыми глазами из-за кринжевости сцены, по-прежнему тщетно стараюсь не слушать английский текст, НО big_smile
На норвежском песня в плеере цветет и не чахнет + еще песен 5 из его репертуара (что много) затащены к себе. Мини-блоги на ютубе найдены и оставлены в сохраненках (благо смешные), да и вообще... Крутой человек, надеюсь, что таким же останется, не схватит звезду, и менталка не потянет его опять вниз.
А еще хотелось бы, конечно, побольше акустики у него, т.к. я наверное сейчас скажу не самое популярное мнение, но  - он один из самых приятных, чистых и хорошо контролируемых мужских вокалов этого года. Прям приятно слушать. Нефиг все это скрывать под слоем (пусть даже тонким) автотюна.

почему не популярное, вполне себе правдивое мнение, очень чистый голос) у меня тоже очень много песен полюбилось


angetotal.gif

Offline

#881 2021-05-23 19:18:22

FixAn
Участник
Зарегистрирован: 2019-12-23
Сообщений: 496

Re: Норвегия на Евровидении 2021 - TIX

Тикс спел очень хорошо. Чувствовались и искренность, и душевность. Что касается результата, то он вполне закономерен, потому как посредственную песню и довольно спорный номер ещё никто не отменял. В итоговой таблице оказался там где и должен был оказаться.

Offline

#882 2021-05-23 19:50:55

Eclіpse
Участник
Зарегистрирован: 2009-08-03
Сообщений: 7,954

Re: Норвегия на Евровидении 2021 - TIX

Умница, прекрасное выступление в финале. Место не имело значения, пусть бы даже 26 был, он выиграл намного больше. Звёздная болезнь такому человеку не грозит, он и так самый популярный артист в Норвегии, но ещё больше его любят именно как человека и личность, которая скрывается за этой шубой и пафосом. он национальный любимчик, и результат ни на что не влиял. Ну и по тому, что тысяч 50 подписчиков за сутки прибавилось, эта любовь будет только крепнуть) благо, там не принимают это все близко в сердцу, как в нашем регионе готовы линчевать за недобранные баллы и места.

некоторые едут на евро скупить голоса и жюри, чтобы потешить самолюбие местом в таблице, которое в будущем ни на что не повлияет и так и останутся никому не нужными после недельки несмешных мЕмЧиКоВ, а кто-то, и так успешный и любимый, не парясь за свою карьеру, едет сделать благое дело людям и поделиться частичкой себя. можно только посочувствовать, если для кого-то это цирк и треш и пожелать приятного восхищения совсем не трешовыми сим-картами.

круто, конечно, что жюри не смогло слить до конца и вышел из полуфинала благодаря зрителям, имея в соседках только Швецию, и при этом с запасом обогнал по телевоуту хорватскую фонограмму, имевшую в козырях 12 Словении и Македонии и диаспору в Германии. мечта у него была только пройти в финал, а там уже достучаться до тех, кому это нужно, и слава богу, сбылось)

в финале почти половина стран дала баллы, у многих 10-13 по теле, что тоже в целом приятно для такой захейченной песни. свои честные баллы по зрителям на левую часть без симок и больших соседских баллов получил, пофиг, что из-за жюри ниже, главное, что отклик был и есть, и какой-то мальчик 17-летний местный вчера подошел и сказал, что Тикс спас его жизнь, а для него это и есть личная победа)


angetotal.gif

Offline

#883 2021-05-23 20:24:32

Larisa_A
Участник
Из Ленинградская область, Россия
Зарегистрирован: 2021-05-17
Сообщений: 5

Re: Норвегия на Евровидении 2021 - TIX

Добавлю-ка и я пару слов любви к Андреасу. Честно признаюсь, поначалу (ещё в марте) долго не хотела даже смотреть его выступление, т.к. очень отпугивали крылья на превью: не люблю я их, особенно на Евро, что ж поделать. Потом всё-таки послушала – и сразу же влюбилась в песню. В этом году было много классных песен, которые мне понравились (в том числе и итальянская – абсолютно заслуженная победа, на мой взгляд), но только Fallen Angel по-настоящему тронула сердце и запала в душу. Могу теоретически понять тех, кому песня не понравилась; единственное, чего не пойму – так это откровенного хейта. Ну да что уж. А лично у меня Fallen Angel заслушана до дыр, причём обе версии: и английская, и норвежская. Равно как и многие другие песни Андреаса. Он и правда талантливый мальчик. И просто прекрасный человек: светлый, искренний, открытый и очень обаятельный smile

Полностью согласна с Nika: благодаря Андреасу это Евро стало для меня особенным, незабываемым. Никогда я так ни за кого не болела и не переживала. Все мои 20 голосов вчера ушли ему.

Конечно, история не знает сослагательного наклонения, но я всё задаюсь вопросом: теоретически, если бы Андреас поехал на Евро с чем-то вроде Tusen Tårer (пожалуй, моя самая любимая его песня на данный момент), занял бы он место повыше и не словил бы столько хейта?

И хочется отметить, какой у него замечательный младший брат: так его поддерживает, радуется его успехам smile Приятно видеть такие тёплые отношения между братьями.

Я искренне желаю Андреасу успехов и большого-большого счастья. Буду с интересом и дальше следить за его карьерой. Спасибо ему огромное за всё, что он делает, за его прекрасные песни и за (пока что) самое запоминающееся Евро в моей жизни smile

Offline

#884 2021-05-23 21:45:14

Eclіpse
Участник
Зарегистрирован: 2009-08-03
Сообщений: 7,954

Re: Норвегия на Евровидении 2021 - TIX

Larisa_A пишет:

Конечно, история не знает сослагательного наклонения, но я всё задаюсь вопросом: теоретически, если бы Андреас поехал на Евро с чем-то вроде Tusen Tårer (пожалуй, моя самая любимая его песня на данный момент), занял бы он место повыше и не словил бы столько хейта?

ну, эта песня не совсем подходила для того, что он хотел донести) она хоть и тоже личная, но сильно депрессивная, а эта такая светлая и ностальгическая, реально про выход из мрака. Хейт был бы все равно, так как Тикс обыграл невероятнейший Монумент, ну а место ему не было важно, не стоит за это переживать)


angetotal.gif

Offline

#885 2021-05-23 21:47:38

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,437

Re: Норвегия на Евровидении 2021 - TIX

Тиксу надо было попридержать и поехать с эпичнейшим Jævlig и разносить площадку Роттердама и телевоут

Offline

#886 2021-05-23 23:09:18

Larisa_A
Участник
Из Ленинградская область, Россия
Зарегистрирован: 2021-05-17
Сообщений: 5

Re: Норвегия на Евровидении 2021 - TIX

synthoscope пишет:

Тиксу надо было попридержать и поехать с эпичнейшим Jævlig и разносить площадку Роттердама и телевоут

О да, прикольная песня :) Представляю, как бы Андреас там зажёг :) С другой стороны, мне вспоминается Испания 2019, под которую все прыгали что в зале, что в грин-руме, а в итоге песня высокого места не заняла…

Я почему вспомнила Tusen Tårer (не только потому, что обожаю её :)). Fallen Angel многие упрекают именно в старомодности и неоригинальности, а Tusen Tårer, на мой совершенно непрофессиональный взгляд, звучит очень даже современно. Вот я и задумалась: если бы да кабы…


Eclіpse пишет:

ну, эта песня не совсем подходила для того, что он хотел донести) она хоть и тоже личная, но сильно депрессивная, а эта такая светлая и ностальгическая, реально про выход из мрака. Хейт был бы все равно, так как Тикс обыграл невероятнейший Монумент, ну а место ему не было важно, не стоит за это переживать)

Конечно, вы абсолютно правы: Андреас поехал с той песней, которая помогла ему донести нужный посыл, и это правильно. По правде говоря, за место в финале я уже особо не переживала: рациональная часть мозга не ждала высоких результатов (иррациональная часть, конечно, верила в победу :)) Мне было важно, чтобы Андреас вышел в финал, поскольку, как вы правильно сказали, он именно об этом мечтал. Поэтому во вторник я очень нервничала, а финал смотрела уже спокойнее. А итоговое место, и впрямь, не так уж важно.

Offline

#887 2021-05-24 01:54:45

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,261
Сайт

Re: Норвегия на Евровидении 2021 - TIX

симки скупки симки lol  lol
очень рад за посылы Тикса, ещё б к этому прибавить песню приличную, а не эту безликую радийную безвкусную жвачку


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#888 2021-05-24 10:10:27

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Норвегия на Евровидении 2021 - TIX

Обидно за него немного, хотелось видеть в десятке вместо той же Греции или Мальты.

Наверное, самое искреннее выступление финала. Даже крылышки так не раздражали, как это часто бывает.

Offline

#889 2021-05-24 10:33:25

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 34,994

Re: Норвегия на Евровидении 2021 - TIX

synthoscope пишет:

Тиксу надо было попридержать и поехать с эпичнейшим Jævlig и разносить площадку Роттердама и телевоут

дааа, мне Саша давал послушать, пропёрло


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#890 2021-05-24 12:28:29

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,018

Re: Норвегия на Евровидении 2021 - TIX

Единственное, о чем я немного жалею - о том, что не узнала о нем и не послушала песню раньше. Конечно, лучше поздно, чем никогда. Но все равно... monkey
По сути я реально узнала о Тиксе/Андреасе месяца через 3 после того, как вышла "Ut Av Mørket/Fallen Angel". Уже в мае.
И получилось так, что у меня было нуу совсем мало времени на то, чтобы насладиться этим прекрасным периодом: когда есть фаворит ЕВ, есть особенная для тебя песня и ты поддерживаешь ее везде, во всех опросах и пр., следишь за реакциями на нее, а также потихоньку узнаешь больше об исполнителе, его личности, потихоньку знакомишься с его творчеством, любишь и привязываешься все больше... и все это в долгом предвкушении Евровидения. angel

Но я тут уже упоминала, что в какой-то момент у меня внезапно пропал интерес к ЕВ. Не знаю, как-то так вышло. Жизнь закрутила, другие были заботы и т.д. Так что за евросезоном 2021 я вообще не следила, к сожалению. monkey Только ближе к маю стала уже потихоньку вспоминать, что какбэ существует такой конкурс, который я когда-то очень любила... и очень за ним следила.
И вот воскресным утром 2 мая, когда выдались свободные пара часиков, моим совершенно спонтанным решением было таки послушать все песни этого ЕВ. Просто вот чисто песни, без всякого, как говорится, бэкграунда. И когда дошла очередь до Норвегии, при первом же "And I’m still not sure what you ever saw in me" мое сердце затрепетало. И понеслось... glasses
Бывает просто лучшая песня ЕВ по моей версии, а бывает та, которая прямо-таки становится частичкой души. Второй вариант случается со мной далеко не каждый год.
Возможно, я высказывала уже тут эту мысль, но вот именно благодаря этой песне и исполнителю, в эмоциональном плане это Евровидение для меня выдалось одним из самых запоминающихся, если вообще не самым запоминающимся. Даже несмотря на не самый высокий результат.

Кстати, недавно совершенно случайно узнала, что у меня в муз.библиотеке (я туда сохраняю всю понравившуюся музыку из разных источников) уже лет 5 как была сохранена его песня TIX & The Pøssy Project - DORY 2017 (кто-то выставлял ее в онлайн конкурс аж в 16 году, и я высоко оценила). lol Бывают вот такие приятные сюрпризы.



0aDhgp2.png

Offline

#891 2021-05-27 22:30:36

Eclіpse
Участник
Зарегистрирован: 2009-08-03
Сообщений: 7,954

Re: Норвегия на Евровидении 2021 - TIX

synthoscope пишет:

Тиксу надо было попридержать и поехать с эпичнейшим Jævlig и разносить площадку Роттердама и телевоут

обожаю конечно, далеко не единственная шикуля, кстати говоря, но в топ-2 однозначно. вообще, меня тащит его дискография с первого захода, плохих лично для меня прям нет, но я предрасположен к такому типу музыки, что греха таить. но что поражает - так это переход от таких отвальных расколбасных к трогательным и личным песням, способным вызвать слезки, причем как грустно-балладным, так полутанцевальным и депрессивным. даже сложно выбрать, чего хотелось бы больше услышать.


Nika пишет:

Бывает просто лучшая песня ЕВ по моей версии, а бывает та, которая прямо-таки становится частичкой души. Второй вариант случается со мной далеко не каждый год.
Возможно, я высказывала уже тут эту мысль, но вот именно благодаря этой песне и исполнителю, в эмоциональном плане это Евровидение для меня выдалось одним из самых запоминающихся, если вообще не самым запоминающимся. Даже несмотря на не самый высокий результат.

скорее всего, то же самое и у меня. это песня для моей души. несмотря на то, что она не является чем-то новым и жанрово невиданным (при этом звучание актуальное, нафталинный только ностальгический вайб), она какая-то честная и искренняя, добрейшая, вызывает такие тёплые эмоции, вот сказать, что имеет ауру. когда-то я думал, что меня можно пронять только балканскими балладами, точнее, только одна из них до этого прям конкретно такое могла, а оказалось, можно и так..  ops

Nika Жаль, конечно, что ты поздно подключилась и сполна не смогла прочувствовать прохождение всего это пути от самого начала до финала, когда как будто виртуально в команде находишься, а потом бац и депрессия) сперва я был одинок в своем болении и встречал сопротивление, иногда боялся лишний раз чето сказать, но дальше даже получал какую-то поддержку lol

Меня щас очень тешит, как у Андреаса добавляются подписчики, значит точно посыл был понят и всё это прошло не зря, а результаты дело десятое. только за эти два дня около 25 тысяч новых в инсте, с дня финала +90к, с дня первого семи +125к. Как для болельщика и переживающего это очень приятно, ну и половине, занявших повыше, и не снилось cool Плюс отметки как дети уже и в Швеции смотрят его клип в школе, обсуждают буллинг и доброту, коллективно рисуют рисунки и пишут письма  angel


angetotal.gif

Offline

Подвал доски