#2776 2021-03-14 12:31:15

Pupalupa
Участник
Зарегистрирован: 2019-03-24
Сообщений: 2,803

Re: Швеция на Евровидении 2021 - Tusse

Ну вот и второй претендент на победу. Хотя бы конкуренция будет в этом тухленьком году...


Avada Kedavra, I speak to destroy

Offline

#2777 2021-03-14 12:37:37

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,300

Re: Швеция на Евровидении 2021 - Tusse

Jack пишет:

О, Манегуци lol glasses Почему-то был уверен, что Ariane пришла на форум где-то в 2014-2015, щас только посмотрел, что даже чуть раньше меня big_smile До этого вообще не помню твои посты devil

Да я тогда не особо активным юзером была, больше читала ) писала с 2015 в основном, да. Но 2008 мне запомнился как раз таки тем самым Менегуцци и тем, как мы его с Экс-Димой обсуждали - в основном в привате)) ну и пополнением плейлиста альбомами Паоло, а репертуар у него оказался оч интересным smile

Редактировался Ariane (2021-03-14 12:38:08)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#2778 2021-03-14 12:40:13

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,300

Re: Швеция на Евровидении 2021 - Tusse

Lukas пишет:

Высоко у жюри и средненько у зрителей. Думаю примерно так.

Ага, так оно, скорее всего, и будет. Левая половина финальной таблицы, в любом случае, обеспечена.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#2779 2021-03-14 12:56:01

Роман
Участник
Из Иркутск, Россия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,016

Re: Швеция на Евровидении 2021 - Tusse

Lukas пишет:

Массам на всякий там посыл, весточки и лозунги насрать, а сама песня - качественная попса в достойнрм вокальном оформлении. Высоко у жюри и средненько у зрителей. Думаю примерно так.

Совершенно согласен, только вот добавлю то, что уже говорил - в качественной обертке спрятана все же протухшая попса, которая плохо запоминается и не выделяется на общем фоне. Никто из простых зрителей не будет топить за какие-то месседжи или в поддержку чернокожих. Здесь просто - цепляет или не цепляет. На мой взгляд, здесь чисто с музыкальной точки зрения зацепиться не за что.

Offline

#2780 2021-03-14 13:01:01

iamiknowwhoiam
Участник
Зарегистрирован: 2020-02-01
Сообщений: 2,285

Re: Швеция на Евровидении 2021 - Tusse

Ariane пишет:

У Сережи проблема не в харизме - ее у него больше чем достаточно, а в брендозависимости, о которой я давно еще писала. Я еще давно где-то постила свою русскую версию той же YATOO, и многие согласились что это лучше чем "крепко пришитые" от Лары Д'Элиа, но Сережа скорее отвалит 5 или 10 тысяч евро за такой текст Д'Элиа, чем столько же сотен ноунейму, а каверы свои я ему как-то отправляла - через Мишу что ли - ну если ему неинтересно, то и фиг с ним. Он тогда еще с Кузнецовым был, завязан с ним в тч и с бизнесом - тч искренне верю что ему нравился тот текст про "крепко пришитые")) Кстати рус версию так и не раскрутил он тогда толком. На концертах - что сольных, что сборных - всегда пел английскую. Скрим ему получше Уана русскую сделали, но и ее постигла та же участь - в никуда. На англе тоже могу писать, если что, без проблем. И несколько примеров тут постила в Уан клаб ветке. А музыку я тоже могу теоретически написать, но так как это технически сложнее (шазамные проверки на возможный плагиат - в подсознании может вылезти что угодно), то и стоить будет, соответственно, дороже, чем текст) Буков больше чем нот, и всяких комбинаций соответственно, тч тексты писать легче.

glasses вот цэ подход к делу и искреннее переживание за то, что карьера любимохо артиста изначально пошла по кривой дорожке big_smile
вы только тохда пишите ему правдивую лирику к песням, а то он про женский пол поёт. не понятно только с какой целью

Offline

#2781 2021-03-14 13:03:22

iamiknowwhoiam
Участник
Зарегистрирован: 2020-02-01
Сообщений: 2,285

Re: Швеция на Евровидении 2021 - Tusse

ну какая победа lol не хочет Ш. побеждать. это же видно

Offline

#2782 2021-03-14 13:25:14

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,300

Re: Швеция на Евровидении 2021 - Tusse

iamiknowwhoiam пишет:

glasses вот цэ подход к делу и искреннее переживание за то, что карьера любимохо артиста изначально пошла по кривой дорожке big_smile
вы только тохда пишите ему правдивую лирику к песням, а то он про женский пол поёт. не понятно только с какой целью

Ахах, спасибо)) Да можно же так написать, что пол не будет обозначен, и таких примеров песен полно) и вообще необязательно писать только пралюбоффь - масса же других тем есть. Просто Лаз в этом плане не отличается разнообразием, к сожалению. Тексты - его слабое место, я считаю. Для меня, например, болгарский отбор 2021 чисто по текстам уделывает на раз-два значительную часть лазорепертуара. Я серьезно. Просто снотворный он, а тексты - супер. Но даже эти снотворные песни и то лучше, чем Лазова приторно-мажорная "Я не могу молчать" Малинового авторства monkey которую я не осилила даже дослушать до конца. Боюсь, такого уровня шыдевр любой ученик средних классов школы напишет.

Ладненько, не будем оффтопить и вернемся к Швеции) а лазотексты можно обсудить в One Club)

Редактировался Ariane (2021-03-14 13:29:52)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#2783 2021-03-14 13:34:36

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,014
Предупреждения : 1

Re: Швеция на Евровидении 2021 - Tusse

Excelsior пишет:

Каким боком тут вообще Гагарина?

Скрытый текст






Мало кто знает, но весь музыкальный мир крутится вокруг России на Евровидении, а слова "a", "million", "voices" были изобретены лично Гагариной, которая собственно и является осью, вокруг которой и крутится вся эстрада (также, как великий Сереженька изобрел музыку как явление и дал миру такие слова как "only" и "one") big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#2784 2021-03-14 13:39:33

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,171

Re: Швеция на Евровидении 2021 - Tusse

ничё не хочу сказать, но у главного миллиона голосов из Руанды аж целый один миллион просмотров
мне кажется, тысяча холмов в отношении Руанды будет поизвестнее lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#2785 2021-03-14 13:40:10

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,280

Re: Швеция на Евровидении 2021 - Tusse

Если участник вызывает столько споров и ничем не обоснованного хейта, значит всё было сделано верно  cool  А вы все просто завидуете таланту, оригинальности, популярности и энергии Туссе  devil

Offline

#2786 2021-03-14 13:44:21

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,887
Сайт

Re: Швеция на Евровидении 2021 - Tusse

крейвим подобные заголовки всем клубом повесточников angel
a848168e41a3.png


VApZ5hA.gif

Offline

#2787 2021-03-14 13:48:52

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,300

Re: Швеция на Евровидении 2021 - Tusse

El Diablo* пишет:

Мало кто знает, но весь музыкальный мир крутится вокруг России на Евровидении, а слова "a", "million", "voices" были изобретены лично Гагариной, которая собственно и является осью, вокруг которой и крутится вся эстрада (также, как великий Сереженька изобрел музыку как явление и дал миру такие слова как "only" и "one") big_smile

- речь не обо всем музыкальном мире, а о Евро мире с ограниченным набором песен каждый год

- Гагарина не ось, а топ2, который обычно просто лучше запоминается, чем не топ - от любой страны, но топ2 - это неоспоримый факт даже для меня, хейтившей заявку Гагариной в 2015, если кто помнит)

- а на оригинальность Сереженькиного нейминга тут никто и не претендует, над этим так же в свое время и стебались + см выше мое мнение о его текстах smile просто здесь почему-то считается, что стебаться над кем-то из РФ - норм, а над темнокожим - уже расизм) а это уже как бы те самые двойные стандарты cool

Редактировался Ariane (2021-03-14 13:53:36)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#2788 2021-03-14 13:57:44

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,614

Re: Швеция на Евровидении 2021 - Tusse

Вэйт, вот? Махмуд за другую команду? Впервые слышу.

Кстати, у меня при прослушивании песни тоже сильные ассоциации с Гагариной были. Не по тексту, а по излишней пафосности, которую хотят выдать за грандиозность и мощь smile Но на самом деле песенка простая, пустая, старомодная и пафосная.  Таким песням не веришь smile Потому что всё неискренне, а с расчетом, склепано на конвеере, без сердца smile 

В отличии от например от Arcade, Toy, Euphoria, где была оригинальность и искренность.

Offline

#2789 2021-03-14 13:57:53

pepparkaka
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-16
Сообщений: 1,767

Re: Швеция на Евровидении 2021 - Tusse

también пишет:

ничё не хочу сказать, но у главного миллиона голосов из Руанды аж целый один миллион просмотров
мне кажется, тысяча холмов в отношении Руанды будет поизвестнее lol

Активировать радиоротацию — и успех обеспечен  angel

Редактировался pepparkaka (2021-03-14 13:58:53)


I'm hungover.
odo.gif
That's all!

Offline

#2790 2021-03-14 14:00:59

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Швеция на Евровидении 2021 - Tusse

también пишет:

ничё не хочу сказать, но у главного миллиона голосов из Руанды аж целый один миллион просмотров
мне кажется, тысяча холмов в отношении Руанды будет поизвестнее lol

Ничё не хочу сказать, но иногда лучше погуглить прежде чем писать.
Отель Руанда - очень известный фильм с кучей номинаций на Оскар и прочие глобусы и ветви. В том числе и за песню Million Voices.

Offline

#2791 2021-03-14 14:01:04

iamiknowwhoiam
Участник
Зарегистрирован: 2020-02-01
Сообщений: 2,285

Re: Швеция на Евровидении 2021 - Tusse

Shy пишет:

Вэйт, вот? Махмуд за другую команду?

а вы что думали, в сказку попали? lol каммон, это ж Евровидение  big_smile

Offline

#2792 2021-03-14 14:02:47

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,300

Re: Швеция на Евровидении 2021 - Tusse

El Diablillo пишет:

крейвим подобные заголовки всем клубом повесточников angel
https://a.radikal.ru/a17/2103/f0/a848168e41a3.png

Мне лениво smile потому что каждый год одно и то же в этом плане уже. Не смешно и не интересно. Я лучше пойду послушаю финских парней - мое открытие 2021. Пел бы Туссе что-то интересное для меня и с приятным мне тембром, слушала бы и его. Махмуда песню хоть несколько раз фоном слушала. А слитых на том Санремо Иль Воло - много и на репите  angel  kiss потому что это musica vera che resta (c) (пер. - настоящая музыка, которая остается). Но отмечу, что у Soldi был поинтереснее текст. А в остальном мне больше по душе мои любимые ребятки с шикарными голосами, чем никакущий Махмуд. Но это Италия. А в случае со Швецией тут даже пофигу почти кого в итоге выбрали - ни одна из песен меня не цепляет все равно, а 5-ку мистеров я уже без Эрика набрала)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#2793 2021-03-14 14:13:20

Yura-F
Участник
Из г.Оз
Зарегистрирован: 2009-03-19
Сообщений: 6,252

Re: Швеция на Евровидении 2021 - Tusse

Как хорошо. Швеция в коем веке услышила мои мольбы. и выбрала то что нужно. мой топ 5 , а то и вест 3 УРРА!!!

Offline

#2794 2021-03-14 14:34:29

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Швеция на Евровидении 2021 - Tusse

Maxim пишет:

Если участник вызывает столько споров и ничем не обоснованного хейта, значит всё было сделано верно  cool  А вы все просто завидуете таланту, оригинальности, популярности и энергии Туссе  devil

Ещё туфелькам ))) хотя как знать, может это единственное, что ему осталрсь на память о семье .... а мы тут стебёмся  ops


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#2795 2021-03-14 14:53:19

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,300

Re: Швеция на Евровидении 2021 - Tusse

El Diablillo пишет:

всем клубом повесточников

Мне кажется, многие не догоняют, что проблема не столько в повестках, сколько в прилагающихся к ним невыразительным, в лучшем случае стандартно-шаблонных песнях. А некоторые напрочь забыли, что в 2019 в моем топ1-топ2 была Франция с самым что ни на есть месседжем от "цветного" гея. Но Roi мне хотелось переслушивать, а Voices - "ну, не шлак откровенный, и на том спасибо". Претендуют же эти товарищи на большее - на массовое признание. Вот за Билялькой до сих пор слежу - тот мальчег выдает годноту, а этого через день после финала забуду smile даже если Швеция победит. Монс хоть запомнился. Делали бы больше акцент на музыку, чем на всякие месседжи, БЛМ-ы итд в принципе вообще - все страны - больше толку было бы и муз контент был бы качественнее, мало бы кто обращал внимание на расу, ориентацию и пр. Но ловля хайпа на этих темах >>>>>>>>>>>>> реально качественный муз материал.

Редактировался Ariane (2021-03-14 14:53:43)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#2796 2021-03-14 14:58:23

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,171

Re: Швеция на Евровидении 2021 - Tusse

Excelsior пишет:
también пишет:

ничё не хочу сказать, но у главного миллиона голосов из Руанды аж целый один миллион просмотров
мне кажется, тысяча холмов в отношении Руанды будет поизвестнее lol

Ничё не хочу сказать, но иногда лучше погуглить прежде чем писать.
Отель Руанда - очень известный фильм с кучей номинаций на Оскар и прочие глобусы и ветви. В том числе и за песню Million Voices.

ничё не хочу сказать, но «номинированный на кучу премий» - не равно очень известный. широкой публике, как минимум.
а уж музыка из фильма - это вообще приложение к. что-то имеющее отдельную ценность слушали бы и смотрели и в отрыве от фильма.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#2797 2021-03-14 15:08:53

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Швеция на Евровидении 2021 - Tusse

Отель Руанда уже почти в обязательную школьную программу включили. Кино мега известное, но за музычку не скажу


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#2798 2021-03-14 15:10:24

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,614

Re: Швеция на Евровидении 2021 - Tusse

Проблема Туссе, что зрители Европы не голосуют за повесточку. Зрителям условных Азербайджана, Боснии или Чехии глубоко плевать, что за кого-то надо голосовать из-за "правильных месседжей" по разнарядке. Никто из них не пойдет тыкать кнопочки, когда не заставляет начальство на работе или надо публично сигналировать. В Восточной Европе вообще такой фигней не занимаются и никто не заставляет людей сигналировать. Для них это что-то далекое и обычный люд про это вообще не знает.

Разная Англия от страха может и голоснуть по зрителям и зашуганные жюри 12-ку тыцнут, чтобы не обвинили, что неправильные. Но Евровидение состоит из 40-ка стран. Не исключаю, что будет как с Ингроссо - жюри будут тащить, а потом флоп по зрителям. Только в этом случае начнут визжать все мы знаем что  smile

Морально готовьтесь что та публика измарает в грязи и наш любимый конкурс и всех фанатов. Это неизбежно. Если условного Ингроссо тянули жюри, но флопнулся по зрителям, то все просто пожали плечами и забыли. Когда такое случится с Туссе, то мы все знаем какая будет повесточка в выпусках новостей в Англии и Америке на следующий день smile И кто будет виноват.

Offline

#2799 2021-03-14 15:11:46

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Швеция на Евровидении 2021 - Tusse

también пишет:
Excelsior пишет:
también пишет:

ничё не хочу сказать, но у главного миллиона голосов из Руанды аж целый один миллион просмотров
мне кажется, тысяча холмов в отношении Руанды будет поизвестнее lol

Ничё не хочу сказать, но иногда лучше погуглить прежде чем писать.
Отель Руанда - очень известный фильм с кучей номинаций на Оскар и прочие глобусы и ветви. В том числе и за песню Million Voices.

ничё не хочу сказать, но «номинированный на кучу премий» - не равно очень известный. широкой публике, как минимум.
а уж музыка из фильма - это вообще приложение к. что-то имеющее отдельную ценность слушали бы и смотрели и в отрыве от фильма.

Если вам он неизвестен и интересует другое, то не значит что широкая публика тоже не знает про фильм. Для такого жанра у фильма просто блистательные кассовые сборы.
Ну и конечно же номинированные на Грэмми Million Voices про миллион убитых в геноциде - это "вообще приложение", а вот шедевральный аларесовский Мыльен Войсез (в полиночкином произношении) безусловно "имеет отдельную ценность".

Offline

#2800 2021-03-14 15:12:37

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,614

Re: Швеция на Евровидении 2021 - Tusse

Знаю про фильм отель Руанда. Потому что его когда-то давно пиарили на наградах. Никогда его полностью не смотрела. Про него давно забыли.

Offline

Подвал доски