#776 2021-04-18 16:43:19

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,422
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2021 - Barbara Pravi

Ariane пишет:

Барбаре на сцену срочно нужен хотя бы гигантский танцующий круассан, чтобы составить конкуренцию Наталице с ее танцующими мороженками lol

Или три эклера: ванильный, кофейный и шоколадный  ops


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#777 2021-04-18 16:46:50

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,274
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2021 - Barbara Pravi

marsei♊e пишет:

Или три эклера: ванильный, кофейный и шоколадный  ops

И на каждом из них надпись Voilà.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#778 2021-04-18 17:02:03

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Франция на Евровидении 2021 - Barbara Pravi

marsei♊e пишет:
Ariane пишет:

Барбаре на сцену срочно нужен хотя бы гигантский танцующий круассан, чтобы составить конкуренцию Наталице с ее танцующими мороженками lol

Или три эклера: ванильный, кофейный и шоколадный  ops

Нее. Надо чтоб ещё и в цветах французского флага.

Offline

#779 2021-04-18 17:05:34

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,274
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2021 - Barbara Pravi

Excelsior пишет:

Нее. Надо чтоб ещё и в цветах французского флага.

Я подозреваю, что Марсель в эклеры и их цвета вкладывал другой смысл ops  devil но триколор можно пустить на их коробку / упаковку ))


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#780 2021-04-18 17:10:02

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,275
Сайт

Re: Франция на Евровидении 2021 - Barbara Pravi

сладости в коробках уже были созданы в этом сезоне, Барбара пусть впервые в жизни сделает что-то своё cool


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#781 2021-04-18 17:18:44

Мартин Алексеич
Участник
Из Nevermore
Зарегистрирован: 2011-05-16
Сообщений: 4,187

Re: Франция на Евровидении 2021 - Barbara Pravi

С каких пор крайне убогие формы троллинга стали нормальной формой общения?
Да про спам, воинственность и агрессивность некоторых юзеров в отношении каких-то заявок - проблема, а не история с Финляндией. Это же не про 2021, а про 2015-2021, когда некоторые пользователи просто не видят границ и не читают то, что сами пишут.


Poe Poe Poe Poe Poe
giphy.gif

Offline

#782 2021-04-18 17:28:46

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,911

Re: Франция на Евровидении 2021 - Barbara Pravi

ONE Лепотица ♎ пишет:
Gaik пишет:
también пишет:

стоило дать интервью, так сразу понеслось - пиар, личная история, давить на жалость, вездесущая Финляндия, как же без неё во всех темах форума lol

Меня уже тошнит от них monkey

Финляндии намного меньше чем например сахара! У меня вот диабет скоро начнется, но в общем меня не напрягает пиароспам Наталици)) Меня пиар и спам оочень редко бесит

Про сахар хотя бы не пишут в почти каждой теме  monkey


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#783 2021-04-18 17:33:33

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Франция на Евровидении 2021 - Barbara Pravi

Ariane пишет:
Excelsior пишет:

Нее. Надо чтоб ещё и в цветах французского флага.

Я подозреваю, что Марсель в эклеры и их цвета вкладывал другой смысл ops  devil но триколор можно пустить на их коробку / упаковку ))

А я не врубился. glasses  Что не так с эклерчиками?

Offline

#784 2021-04-18 17:37:08

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,274
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2021 - Barbara Pravi

Excelsior пишет:

А я не врубился. glasses  Что не так с эклерчиками?

Я так предполагаю, цвета дайверсити во Франции. Но могу ошибаться)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#785 2021-04-18 17:42:42

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Франция на Евровидении 2021 - Barbara Pravi

Ariane пишет:
Excelsior пишет:

А я не врубился. glasses  Что не так с эклерчиками?

Я так предполагаю, цвета дайверсити во Франции. Но могу ошибаться)

А, не... Слишком сложно и концептуально.

Надо что-то попроще: триколор и на каждом эклерчике надписи мелким шрифтом: "бомжи", "крысы" и "нассано".
Чтоб случился фулл экспириенс у зрителей, как в Париже побывали. devil

Offline

#786 2021-04-18 17:43:44

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,274
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2021 - Barbara Pravi

Роман Борисович пишет:

С каких пор крайне убогие формы троллинга стали нормальной формой общения?
Да про спам, воинственность и агрессивность некоторых юзеров в отношении каких-то заявок - проблема, а не история с Финляндией. Это же не про 2021, а про 2015-2021, когда некоторые пользователи просто не видят границ и не читают то, что сами пишут.

Я бы поставила вопрос так - кто больше нарушает правила - "спамящие" своими префере даже по теме и содержательно или троллящие их без разбору о чем посты, независимо от того, в какой они ветке? Но это уже предмет обсуждения в другой ветке - в этой  roll


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#787 2021-04-18 18:42:25

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Франция на Евровидении 2021 - Barbara Pravi

Alexis пишет:
marsei♊e пишет:

Хотели оммаж, а вышел трибьют big_smile

Пичём так себе, трибьютик ...Пиаф тоже не ангелом жила, но тексты у неё сиропом не политы и звучат они искренне

Да вроде никто в здравом уме и не меряет такими категориями. Ни разу не слышал на франТВ фраз вроде: "Родилась новая Пиаф". Ладно бы, еще сама Прави в интервью глазки подкатывала и щебетала: "да, да, я являюсь продолжательницей того самого великого французского варьете..."

Вот теперь поверил, что не фейк. glasses Построение фраз сразу выдаёт фанатов Донцовой. devil
Может реально фраза про парфум попала точно в масть. roll

Ну так и что с песней то? Кроме цепляний к трибьютам и французскости круассанов, что конкретно не так в моей оценке?

Offline

#788 2021-04-18 19:55:22

Alexis
Участник
Зарегистрирован: 2021-04-18
Сообщений: 118
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2021 - Barbara Pravi

О, сьер, предпочитает высокий штиль. Сьер, не иначе, аристо духа, а быть может, и вовсе действительное воплощение предельного в своей эстетической аскезе г-на дез Эссента. Коленкор острот сьера достоин завсегдатаев Кафе де ля Режанс времен завтраков в оном велеречивого родственника г-на Рамо. Не будет грешно уподобить их даже сардоническим рифмам г-на Скаррона. Мы чувствуем себя не в праве молвить ничего вопреки. И правда. Кто давал нам дозволение на слово? Нам, лишенным малейшего таланта на витийство. Нам, жалким парвеню, жадным растиньякам, никчемным шенапанам, соскабливающим с заскорузлых пальцев персидский порошок, лакая пойло как Лантье, во снах спасаясь гипокрасом.
По песне? Да имеешь полное право на свой разбор. Просто сравнивать, я все же настаиваю, нужно не с Великими, а с теми, кто участвует в конкурсе. Ну реально не было у них на отборе никого лучше, не Барбара в том виновата. А так, все на кого-то да похожи. Кто-то на Пиаф, кто-то на условную Юлю Савичеву, докопаться до любого можно. А тут еще снобизм включился 154 уровня.

Редактировался Alexis (2021-04-18 19:57:41)

Offline

#789 2021-04-18 20:13:46

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Франция на Евровидении 2021 - Barbara Pravi

Alexis пишет:

О, сьер, предпочитает высокий штиль. Сьер, не иначе, аристо духа, а быть может, и вовсе действительное воплощение предельного в своей эстетической аскезе г-на дез Эссента. Коленкор острот сьера достоин завсегдатаев Кафе де ля Режанс времен завтраков в оном велеречивого родственника г-на Рамо. Не будет грешно уподобить их даже сардоническим рифмам г-на Скаррона. Мы чувствуем себя не в праве молвить ничего вопреки. И правда. Кто давал нам дозволение на слово? Нам, лишенным малейшего таланта на витийство. Нам, жалким парвеню, жадным растиньякам, никчемным шенапанам, соскабливающим с заскорузлых пальцев персидский порошок, лакая пойло как Лантье, во снах спасаясь гипокрасом.
По песне? Да имеешь полное право на свой разбор. Просто сравнивать, я все же настаиваю, нужно не с Великими, а с теми, кто участвует в конкурсе. Ну реально не было у них на отборе никого лучше, не Барбара в том виновата. А так, все на кого-то да похожи. Кто-то на Пиаф, кто-то на условную Юлю Савичеву, докопаться до любого можно. А тут еще снобизм включился 154 уровня.

glasses
То есть всё это выпаривается до: со всем согласен, кроме целесообразности сравнений с Пиаф? Или ещё несогласен с чем-то другим?  monkey

Offline

#790 2021-04-18 20:20:15

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,981
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2021 - Barbara Pravi

А что не так с песней? Я вот так и не понял) Красиво, душевно, с надрывом


Слава Україні!

Offline

#791 2021-04-18 20:34:29

Alexis
Участник
Зарегистрирован: 2021-04-18
Сообщений: 118
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2021 - Barbara Pravi

Excelsior пишет:

То есть всё это выпаривается до: со всем согласен, кроме целесообразности сравнений с Пиаф?

Больше всего не понравилось про уничижительные формулировки в адрес тех, кому песня может понравиться. Можно подумать, в этом году есть какие-то особо элитарные композиции, которых бонтон оценить. Да тут 98 процентов - жеваный картон, имхо. Я бы лично предпочел, чтобы меня с Пиаф в параллель заводили, чем с Лободой какой-нибудь. А по поводу эгоцентризма Прави, открою секрет капитана Полишинеля: все артисты ТВ поют ради себя любимых.

Offline

#792 2021-04-18 20:44:31

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,665

Re: Франция на Евровидении 2021 - Barbara Pravi

ну вы и развели lol

Excelsior пишет:

Дядя, не сталките плиз. glasses

просто хорошая память cool завидно?

Excelsior пишет:

Но непонимающим нравится, вон жеж пишут: ничего не понимать, но очень трогательно. roll

текст понимаю, особого отторжения не вызывает. не надо, плиз, считать, что ты тут один французский знаешь.

Excelsior пишет:

Все верно написано. Слишком сложная мысль? monkey
Разложу по полочкам:

1. Песня писалась как трибьют.
2. То есть открыто признались что копирка.
3. Но копирка плохая, потому что Пиаф - это намного больше, чем мотивчик.
4. Текст - вообще катастрофа. Самолюбование своей персоной из палаты мер и весов.

мысль не сложная. она просто в лучшем случае неверна логически, либо является подтасовкой (к вопросу о фанатстве - для месье не первый раз, не так ли?)
во-первых, переход от 1 к 2 - откровенная ложь, из чего сделан этот вывод - непонятно совершенно.
во-вторых, трибьют, как отметил Марсель, не конкретному исполнителю, а в принципе стилю. соответственно, копировать конкретную Пиаф декларируемой цели не было.
в-третьих, речь шла о песне. которая то копирка, то ничего общего с Пиаф. не о личности Пиаф, а о песнях конкретно.

Excelsior пишет:

Ну так и что с песней то? Кроме цепляний к трибьютам и французскости круассанов, что конкретно не так в моей оценке?

в твоей оценке всё так. только она сугубо субъективна, соответственно, не является мерилом для кого-либо кроме тебя. делать же громкие выводы о псевдоэстетстве тех, кому песня нравится, на основании своего личного мнения - ну таке, ход весьма сомнительный. это как если бы мы с Денни пришли в тему Молдовы и заявили, что все, кому нравится та песня - колхозаны big_smile


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#793 2021-04-18 20:47:59

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Франция на Евровидении 2021 - Barbara Pravi

Alexis пишет:
Excelsior пишет:

То есть всё это выпаривается до: со всем согласен, кроме целесообразности сравнений с Пиаф?

Больше всего не понравилось про уничижительные формулировки в адрес тех, кому песня может понравиться. Можно подумать, в этом году есть какие-то особо элитарные композиции, которых бонтон оценить. Да тут 98 процентов - жеваный картон, имхо. Я бы лично предпочел, чтобы меня с Пиаф в параллель заводили, чем с Лободой какой-нибудь. А по поводу эгоцентризма Прави, открою секрет капитана Полишинеля: все артисты ТВ поют ради себя любимых.

Ну вот и будь проще. А то что за уничижительные формулировки в адрес тех, кому песня может не понравиться? Тем более что сам понимаешь, насколько это плохо. glasses
Ещё и свои семестры французской литературы всем припомнил. roll
Если заявлена Пиаф, с кем ещё параллели проводить? Хотя это реально намного больше Лобода по тексту, чем Пиаф. Очень точное примечание.  devil

Offline

#794 2021-04-18 21:03:35

Alexis
Участник
Зарегистрирован: 2021-04-18
Сообщений: 118
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2021 - Barbara Pravi

Excelsior пишет:

Ну вот и будь проще. А то что за уничижительные формулировки в адрес тех, кому песня может не понравиться? Тем более что сам понимаешь, насколько это плохо. glasses
Ещё и свои семестры французской литературы всем припомнил. roll
Если заявлена Пиаф, с кем ещё параллели проводить? Хотя это реально намного больше Лобода по тексту, чем Пиаф. Очень точное примечание.  devil

Ничем это не плохо. Обычная нераздражающая песня от артистки с прекрасным живым вокалом (вообще редкость со стороны Франции) и стильным образом. Кем заявлена-то? Там ещё Бреля всегда приводят в дополнение. Ну всё, значит Барбара Эдитовна Брель.
Литературу читаю сам, образование вообще иностепенное

Offline

#795 2021-04-18 21:08:26

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Франция на Евровидении 2021 - Barbara Pravi

también пишет:

ну вы и развели lol

Excelsior пишет:

Дядя, не сталките плиз. glasses

просто хорошая память cool завидно?

Excelsior пишет:

Но непонимающим нравится, вон жеж пишут: ничего не понимать, но очень трогательно. roll

текст понимаю, особого отторжения не вызывает. не надо, плиз, считать, что ты тут один французский знаешь.

Excelsior пишет:

Все верно написано. Слишком сложная мысль? monkey
Разложу по полочкам:

1. Песня писалась как трибьют.
2. То есть открыто признались что копирка.
3. Но копирка плохая, потому что Пиаф - это намного больше, чем мотивчик.
4. Текст - вообще катастрофа. Самолюбование своей персоной из палаты мер и весов.

мысль не сложная. она просто в лучшем случае неверна логически, либо является подтасовкой (к вопросу о фанатстве - для месье не первый раз, не так ли?)
во-первых, переход от 1 к 2 - откровенная ложь, из чего сделан этот вывод - непонятно совершенно.
во-вторых, трибьют, как отметил Марсель, не конкретному исполнителю, а в принципе стилю. соответственно, копировать конкретную Пиаф декларируемой цели не было.
в-третьих, речь шла о песне. которая то копирка, то ничего общего с Пиаф. не о личности Пиаф, а о песнях конкретно.

Excelsior пишет:

Ну так и что с песней то? Кроме цепляний к трибьютам и французскости круассанов, что конкретно не так в моей оценке?

в твоей оценке всё так. только она сугубо субъективна, соответственно, не является мерилом для кого-либо кроме тебя. делать же громкие выводы о псевдоэстетстве тех, кому песня нравится, на основании своего личного мнения - ну таке, ход весьма сомнительный. это как если бы мы с Денни пришли в тему Молдовы и заявили, что все, кому нравится та песня - колхозаны big_smile

Ну так и Киркоров тоже не копирует, а "вдохновляется". Если хочется ковыряться и размазывать такие нюансы, то пожалуйста, без меня.
Это и копирка, и ничего общего с Пиаф, что непонятно? Мотив с Padam padam, остальное - мимо, а в целом несуразно и рядом не валялось.

Очень-преочень жду, когда уже кто-то прийдёт и разнесёт по фактам Sugar. Плиз плиз плиз!  devil

Offline

#796 2021-04-18 21:14:41

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Франция на Евровидении 2021 - Barbara Pravi

Alexis пишет:
Excelsior пишет:

Ну вот и будь проще. А то что за уничижительные формулировки в адрес тех, кому песня может не понравиться? Тем более что сам понимаешь, насколько это плохо. glasses
Ещё и свои семестры французской литературы всем припомнил. roll
Если заявлена Пиаф, с кем ещё параллели проводить? Хотя это реально намного больше Лобода по тексту, чем Пиаф. Очень точное примечание.  devil

Ничем это не плохо. Обычная нераздражающая песня от артистки с прекрасным живым вокалом (вообще редкость со стороны Франции) и стильным образом. Кем заявлена-то? Там ещё Бреля всегда приводят в дополнение. Ну всё, значит Барбара Эдитовна Брель.
Литературу читаю сам, образование вообще иностепенное

А там вокал какой-то нужен в этой песне? Это почти монолог, если без музыки слушать.
И поэтому подборка с таким чётким хронологическим разбросом. Никто так добровольно не читает.

Offline

#797 2021-04-18 21:31:14

Alexis
Участник
Зарегистрирован: 2021-04-18
Сообщений: 118
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2021 - Barbara Pravi

Excelsior пишет:

А там вокал какой-то нужен в этой песне? Это почти монолог, если без музыки слушать.
И поэтому подборка с таким чётким хронологическим разбросом. Никто так добровольно не читает.

Да, вокал нужен хотя бы для того, чтобы мимо нот не валять как Биляль, Альма или, еще хуже, Ангун.
А если я напишу "в формулах" Четырехсот ударов, которые получит Клео где-то с 5 до 7 в области Мариенбада, ты меня в выпускники ВГИКа запишешь? Нет, не  пройти тебе кастинг на Битву экстрасенсов)

Offline

#798 2021-04-18 21:34:44

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,266

Re: Франция на Евровидении 2021 - Barbara Pravi

Парочка, а вы не хотите пойти и уединиться в интимной обстановке?  lol

Offline

#799 2021-04-18 21:43:09

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Франция на Евровидении 2021 - Barbara Pravi

Alexis пишет:
Excelsior пишет:

А там вокал какой-то нужен в этой песне? Это почти монолог, если без музыки слушать.
И поэтому подборка с таким чётким хронологическим разбросом. Никто так добровольно не читает.

Да, вокал нужен хотя бы для того, чтобы мимо нот не валять как Биляль, Альма или, еще хуже, Ангун.
А если я напишу "в формулах" Четырехсот ударов, которые получит Клео где-то с 5 до 7 в области Мариенбада, ты меня в выпускники ВГИКа запишешь? Нет, не  пройти тебе кастинг на Битву экстрасенсов)

Ну так у всех троих песни сложнее вокально. Спела бы их Барбара лучше?
Это как если бы ты заверял, что любишь почитывать Слово о полку Игореве.

Offline

#800 2021-04-18 21:53:24

Alexis
Участник
Зарегистрирован: 2021-04-18
Сообщений: 118
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2021 - Barbara Pravi

Excelsior пишет:

Ну так у всех троих песни сложнее вокально. Спела бы их Барбара лучше?
Это как если бы ты заверял, что любишь почитывать Слово о полку Игореве.

О да, особенно у Альмы на четырех с половиной нотах. Так не можешь справиться - не бери. Тоже мне, арии Царицы ночи...
Для того кто интересуется французской культурой - это литминимум какбэ, а уж Бальзака с "Золёй", мне кажется. здесь все читали в том или ином объеме.

Offline

Подвал доски