#751 2021-04-18 15:03:02

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Франция на Евровидении 2021 - Barbara Pravi

Alexis пишет:
Excelsior пишет:
Alexis пишет:

А по существу?

Ну так и напиши сначала по существу, а не про меня. И со своего аккаунта плиз. cool

Да вроде регистрация на форуме не запрещена. Удивлен, что первое сообщение адресовано тебе? Такое случается. По существу, ну если отбросить то, что круассаны вообще не французское изобретение, то песня Барбары - лучшее что было на этом нацотборе. У нее прекрасный уверенный лайв и лё каризм. Да, песня вялая, но кровь из ушей ни у кого не пойдет. А учитывая общий никакой уровень этого года, то вполне и ничего даже. И сравнивать ее нужно не с Пиаф, которая вроде как в этом году в конкурсе не участвует, а с Дестини там, Манижей, ну и прочими... Каждый участник играет на чем-то своем.

ЛОЛ. Шарить в нацотборах, и ради меня зарегаться на форуме - это какой же буст к самооценке. cool
Мог бы быть. lol Сними парик, я тебя узнал! devil

Offline

#752 2021-04-18 15:09:20

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,274
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2021 - Barbara Pravi

ONE Лепотица ♎ пишет:
Gaik пишет:
también пишет:

стоило дать интервью, так сразу понеслось - пиар, личная история, давить на жалость, вездесущая Финляндия, как же без неё во всех темах форума lol

Меня уже тошнит от них monkey

Финляндии намного меньше чем например сахара! У меня вот диабет скоро начнется, но в общем меня не напрягает пиароспам Наталици)) Меня пиар и спам оочень редко бесит

Ну допустим я наспамила финнами в Мистере. Дак там и прямым текстом Максим написал, что можно спам анлим - кто мешает это делать остальным со своими префере? smile В прогнозах - почему бы и не обсудить их перспективы, чем они хуже остальных. Ну не Австрию же никакущую обсуждать. В ветках типа символизма - а что делать, если у Финляндии его больше всего? Основная финская ветка - одна из самых малочисленных тут вообще, тащу в основном новости туда, интервью и все такое. Конкретно в этой французской был контекст про месседжи, и финны шли в общем списке, многобуков специально убрала под кат - для тех, кому интересно, какую историю можно было бы притянуть при желании. Такое сплошь и рядом в других ветках и с другими странами, когда начинаются сравнения и пр. Чтобы не терять логику дискуссии - не постить же месседж предпосылки в отдельной или родной ветке. Народ как-то сильно преувеличивает т.н. вездесущность.

Наталица и ее шугар меня тоже не бесят - его много, но читать забавно. И будет что вспомнить потом smile

Я уже писала - чтоб совсем все были довольны, это надо в топе иметь или илитную пестню - ни в коем случае не "мерзкий дримтим", не "нафталин" в любом виде, даже апгрейд закоса под Линкин Парк, или же модные пердки, как вариант - Айлиш клоны. И разумеется, это все должно быть в исполнении страшных анфакабл мужиков, а лучше баб. Ну и непременное условие - ни вправо, ни влево от Евро заявки, любые поползновения в сторону внеконкурсного творчества - фанат как диагноз. Вот тогда все будут довольны, никого не будет бомбить)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#753 2021-04-18 15:10:45

Alexis
Участник
Зарегистрирован: 2021-04-18
Сообщений: 118
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2021 - Barbara Pravi

Excelsior пишет:
Alexis пишет:
Excelsior пишет:

Ну так и напиши сначала по существу, а не про меня. И со своего аккаунта плиз. cool

Да вроде регистрация на форуме не запрещена. Удивлен, что первое сообщение адресовано тебе? Такое случается. По существу, ну если отбросить то, что круассаны вообще не французское изобретение, то песня Барбары - лучшее что было на этом нацотборе. У нее прекрасный уверенный лайв и лё каризм. Да, песня вялая, но кровь из ушей ни у кого не пойдет. А учитывая общий никакой уровень этого года, то вполне и ничего даже. И сравнивать ее нужно не с Пиаф, которая вроде как в этом году в конкурсе не участвует, а с Дестини там, Манижей, ну и прочими... Каждый участник играет на чем-то своем.

ЛОЛ. Шарить в нацотборах, и ради меня зарегаться на форуме - это какой же буст к самооценке. cool
Мог бы быть. lol Сними парик, я тебя узнал! devil

Что поставишь на кон, если ошибешься? Мне кажется, самооценка и так уже пробила потолок - зачем кому-то создавать второй аккаунт, чтобы вступить новую в дискуссию со старыми знакомыми. В общем, по существу ничего не будет, как я понял. Обычный хейт и желание выставить себя тем, кем хотелось бы быть.

Offline

#754 2021-04-18 15:14:11

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Франция на Евровидении 2021 - Barbara Pravi

Alexis пишет:
Excelsior пишет:
Alexis пишет:

Да вроде регистрация на форуме не запрещена. Удивлен, что первое сообщение адресовано тебе? Такое случается. По существу, ну если отбросить то, что круассаны вообще не французское изобретение, то песня Барбары - лучшее что было на этом нацотборе. У нее прекрасный уверенный лайв и лё каризм. Да, песня вялая, но кровь из ушей ни у кого не пойдет. А учитывая общий никакой уровень этого года, то вполне и ничего даже. И сравнивать ее нужно не с Пиаф, которая вроде как в этом году в конкурсе не участвует, а с Дестини там, Манижей, ну и прочими... Каждый участник играет на чем-то своем.

ЛОЛ. Шарить в нацотборах, и ради меня зарегаться на форуме - это какой же буст к самооценке. cool
Мог бы быть. lol Сними парик, я тебя узнал! devil

Что поставишь на кон, если ошибешься? Мне кажется, самооценка и так уже пробила потолок - зачем кому-то создавать второй аккаунт, чтобы вступить новую в дискуссию со старыми знакомыми. В общем, по существу ничего не будет, как я понял. Обычный хейт и желание выставить себя тем, кем хотелось бы быть.

kiss

Offline

#755 2021-04-18 15:16:48

Alexis
Участник
Зарегистрирован: 2021-04-18
Сообщений: 118
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2021 - Barbara Pravi

Excelsior пишет:

kiss

Я так и думал.

Offline

#756 2021-04-18 15:18:07

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,422
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2021 - Barbara Pravi

Хотели оммаж, а вышел трибьют big_smile

Пичём так себе, трибьютик ...Пиаф тоже не ангелом жила, но тексты у неё сиропом не политы и звучат они искренне


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#757 2021-04-18 15:19:44

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Франция на Евровидении 2021 - Barbara Pravi

Винни пишет:

Меня интригует что такого в Барбаре не французского.
Вот Билал помню ездил вот то было да.  lol

Там наоборот, всё нарочито французское. Французы такое называют франшуйар и морщат носы.

Offline

#758 2021-04-18 15:20:48

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,422
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2021 - Barbara Pravi

Винни пишет:

Меня интригует что такого в Барбаре не французского.

Не знаю как объяснить .... это чувствовать надо, фальш в ней сквозит. Но вон, людям вроде заходит


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#759 2021-04-18 15:23:21

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,279
Сайт

Re: Франция на Евровидении 2021 - Barbara Pravi

то, что происходит в теме glasses  glasses  glasses  glasses
instructions-unclear-butter-on-face-84383.gif


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#760 2021-04-18 15:25:54

Alexis
Участник
Зарегистрирован: 2021-04-18
Сообщений: 118
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2021 - Barbara Pravi

marsei♊e пишет:

Хотели оммаж, а вышел трибьют big_smile

Пичём так себе, трибьютик ...Пиаф тоже не ангелом жила, но тексты у неё сиропом не политы и звучат они искренне

Да вроде никто в здравом уме и не меряет такими категориями. Ни разу не слышал на франТВ фраз вроде: "Родилась новая Пиаф". Ладно бы, еще сама Прави в интервью глазки подкатывала и щебетала: "да, да, я являюсь продолжательницей того самого великого французского варьете..."

Offline

#761 2021-04-18 15:27:09

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Франция на Евровидении 2021 - Barbara Pravi

ONE Лепотица ♎ пишет:
Gaik пишет:
también пишет:

стоило дать интервью, так сразу понеслось - пиар, личная история, давить на жалость, вездесущая Финляндия, как же без неё во всех темах форума lol

Меня уже тошнит от них monkey

Финляндии намного меньше чем например сахара! У меня вот диабет скоро начнется, но в общем меня не напрягает пиароспам Наталици)) Меня пиар и спам оочень редко бесит

Ну так сами же зачем то Наталицу в тему бобо гошистки Барбары притащили. Наталица станит Маргарэт Тэтчер, если что. cool
Половина "вездесущих Финляндий" - это комменты про то, насколько они вездесущи.

Редактировался Excelsior (2021-04-18 15:28:39)

Offline

#762 2021-04-18 15:31:53

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,422
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2021 - Barbara Pravi

Alexis пишет:
marsei♊e пишет:

Хотели оммаж, а вышел трибьют big_smile

Пичём так себе, трибьютик ...Пиаф тоже не ангелом жила, но тексты у неё сиропом не политы и звучат они искренне

Да вроде никто в здравом уме и не меряет такими категориями. Ни разу не слышал на франТВ фраз вроде: "Родилась новая Пиаф". Ладно бы, еще сама Прави в интервью глазки подкатывала и щебетала: "да, да, я являюсь продолжательницей того самого великого французского варьете..."

За тв не скажу, а в прессе прстоянно идут сравнения с Пиаф... да и без прессы понятно, под кого закос. Про великое варьете, Барбара говорит же, что это «hommage à la chanson française”, трибьют по нашему


Но если этот трибьют одноразовый так сказать, то понятно почему от него фальшью веет


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#763 2021-04-18 15:34:21

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,067

Re: Франция на Евровидении 2021 - Barbara Pravi

marsei♊e пишет:
Винни пишет:

Меня интригует что такого в Барбаре не французского.

Не знаю как объяснить .... это чувствовать надо, фальш в ней сквозит. Но вон, людям вроде заходит

Я ее конечно с Касс не сравниваю и даже до Zaz ей далеко. Но вполне приличная песня с французским колоритом.
Человеку который не углублялся в культуру Франции, очень даже приятно слушать Барбару. Плюс люди которые не смотрят евро, сразу реагируют на это песню положительно, для многих моих знакомых (которых я мучал песня этого года) Барбара одна из фаворитов и многим показалось это красивым.


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#764 2021-04-18 15:35:17

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,067

Re: Франция на Евровидении 2021 - Barbara Pravi

Excelsior пишет:
Винни пишет:

Меня интригует что такого в Барбаре не французского.
Вот Билал помню ездил вот то было да.  lol

Там наоборот, всё нарочито французское. Французы такое называют франшуйар и морщат носы.

То есть это аналог Надежды Бабкиной :?  lol


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#765 2021-04-18 15:36:42

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,274
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2021 - Barbara Pravi

Excelsior пишет:

Половина "вездесущих Финляндий" - это комменты про то, насколько они вездесущи.

Хоть кто-то это наконец озвучил, мерси! cool

tenor-5.gif


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#766 2021-04-18 15:38:02

Alexis
Участник
Зарегистрирован: 2021-04-18
Сообщений: 118
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2021 - Barbara Pravi

marsei♊e пишет:

За тв не скажу, а в прессе прстоянно идут сравнения с Пиаф... да и без прессы понятно, под кого закос. Про великое варьете, Барбара говорит же, что это «hommage à la chanson française”, трибьют по нашему
Но если этот трибьют одноразовый так сказать, то понятно почему от него фальшью веет

Вся французская музкультура только и делает что "оммажирует" прошлому из года в год, из десятилетия в десятилетие. Кавер за кавером, альбом за альбомом. Это у нас как-то неприлично признаваться в любви и не дай бог быть похожим на условных Толкунову и Кристаллинскую, там эту линию принято вести в меру сил и таланта. Сами французы в большинстве своем не в большом восторге от выбора этого года, ибо вроде как нафталинаж, но активного хейта практически не замечено.

Редактировался Alexis (2021-04-18 15:39:31)

Offline

#767 2021-04-18 15:40:47

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,422
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2021 - Barbara Pravi

У французов считается неприличным увлекаться Евровидением, разбираться в заявках и уж тем более хейтить этот клоунский, по общему мнению, конкурс. Может на кухнях и хейтят по тихоньку  roll


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#768 2021-04-18 15:47:48

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,422
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2021 - Barbara Pravi

Вот кстати распиаренная Плоть (Chair)
https://www.youtube.com/watch?v=wXozTRb1ptw

Тут Барбара выглядет интереснее и органичнее, текст остросоциальный (правда сложно представить, что её действительно обозвали pute в больнице .... возможно, это её проекция)

Кста, песне вроде год и хронометраж как бы номекает .... и зачем только эту псевдо-Пиаф предпочли, Плоть куда как интереснее


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#769 2021-04-18 15:52:11

Alexis
Участник
Зарегистрирован: 2021-04-18
Сообщений: 118
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2021 - Barbara Pravi

Да она же тут текст просто наговаривает. Ну и вообще тема не для "приятного субботнего вечера".

Редактировался Alexis (2021-04-18 15:52:42)

Offline

#770 2021-04-18 15:54:27

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Франция на Евровидении 2021 - Barbara Pravi

Кстати, респект Барбаре за то что написала вот такой детский вариант Туза Буби. devil
Наталице с Киркором срочно заказать френч перевод!

Offline

#771 2021-04-18 16:07:36

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,067

Re: Франция на Евровидении 2021 - Barbara Pravi

Excelsior пишет:

Кстати, респект Барбаре за то что написала вот такой детский вариант Туза Буби. devil
Наталице с Киркором срочно заказать френч перевод!

Та самая песня, которая популярна в России, но не популярна во Франции.  lol
Некоторое время назад русский тикток разрывался от нее.


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#772 2021-04-18 16:14:48

ONE Лепотица ♎
Участник
Из #ONEclub Сибирских Афин
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 9,656

Re: Франция на Евровидении 2021 - Barbara Pravi

Excelsior пишет:
ONE Лепотица ♎ пишет:
Gaik пишет:

Меня уже тошнит от них monkey

Финляндии намного меньше чем например сахара! У меня вот диабет скоро начнется, но в общем меня не напрягает пиароспам Наталици)) Меня пиар и спам оочень редко бесит

Ну так сами же зачем то Наталицу в тему бобо гошистки Барбары притащили. Наталица станит Маргарэт Тэтчер, если что. cool
Половина "вездесущих Финляндий" - это комменты про то, насколько они вездесущи.

переведи плиз. второй раз читаю и не понимаю)


zdiF2baph2k.jpg?size=630x270&quality=96&sign=cd17368bd7d3a1e0042b79fce281ffa5&type=album

Offline

#773 2021-04-18 16:18:48

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Франция на Евровидении 2021 - Barbara Pravi

Винни пишет:
Excelsior пишет:

Кстати, респект Барбаре за то что написала вот такой детский вариант Туза Буби. devil
Наталице с Киркором срочно заказать френч перевод!

Та самая песня, которая популярна в России, но не популярна во Франции.  lol
Некоторое время назад русский тикток разрывался от нее.

Ну так я тоже про это! А то ещё носом крутят, хотя такие тексты из каждого утюга. roll А так узрят, какой это вкусный и очень пошлый круассанчик. cool

Offline

#774 2021-04-18 16:19:13

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,274
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2021 - Barbara Pravi

Excelsior пишет:

Кстати, респект Барбаре за то что написала вот такой детский вариант Туза Буби. devil
Наталице с Киркором срочно заказать френч перевод!

Прелестная девочка и песенка smile однако победила таки от Франции только Валентина с "французской" Эйфелевой на фоне. Барбаре на сцену срочно нужен хотя бы гигантский танцующий круассан, чтобы составить конкуренцию Наталице с ее танцующими мороженками lol


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#775 2021-04-18 16:36:40

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Франция на Евровидении 2021 - Barbara Pravi

ONE Лепотица ♎ пишет:
Excelsior пишет:
ONE Лепотица ♎ пишет:

Финляндии намного меньше чем например сахара! У меня вот диабет скоро начнется, но в общем меня не напрягает пиароспам Наталици)) Меня пиар и спам оочень редко бесит

Ну так сами же зачем то Наталицу в тему бобо гошистки Барбары притащили. Наталица станит Маргарэт Тэтчер, если что. cool
Половина "вездесущих Финляндий" - это комменты про то, насколько они вездесущи.

переведи плиз. второй раз читаю и не понимаю)

Парижский социокультурный феномен. Немного ругательный.
Бобо = буржуазная богема.
Гошист = левая (даже скорее на грани с ультра-левой), хотя тоже скорее понарошку.
Это про чисто столичных, оторванных от реальности старлеточек и мелких творцов, которые выступают за всё хорошее и против всего плохого, не имея реального представления о жизни за пределами их мирка.

Редактировался Excelsior (2021-04-18 16:37:51)

Offline

Подвал доски