#1376 2020-05-11 19:41:13

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,872
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE XII - #STAYHOME EDITION - SPLIT, CROATIA

По формату я потом отпишусь, но я все прочитал и хочу что-то принять во внимание smile

Кстати, как вы относитесь к тому, чтобы как-то организовать ретро-выпуск Лиги (не летом)?


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#1377 2020-05-11 20:09:03

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,371
Сайт

Re: EUROLEAGUE XII - #STAYHOME EDITION - SPLIT, CROATIA

Орбрелл Кьеркегор пишет:

По формату я потом отпишусь, но я все прочитал и хочу что-то принять во внимание smile

Кстати, как вы относитесь к тому, чтобы как-то организовать ретро-выпуск Лиги (не летом)?

решительно положительно, но надо уточнить временные рамки, чтоб там 2015 в ретро не попал, а то вдруг cool


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#1378 2020-05-11 20:59:44

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,872
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE XII - #STAYHOME EDITION - SPLIT, CROATIA

Я подумал вот о чем.

Этим летом проведем выпуск стандартной схемы, с отборами от страны. Ограничений по числу участников не будет, для самых популярных стран будет два слота, для остальных – один. Насчёт квот для победителей и оргов я сообщу ближе к конкурсу.

И зимой проведу ретро-спин-офф в формате 6 и 9 Лиг за исключением того, что корзин не будет (но число заявок от страны будет ограничено), также будут группы и итоговый финал. Песни либо 1945-2005 годов, либо 1918-2005 годов.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#1379 2020-05-11 21:01:42

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,555

Re: EUROLEAGUE XII - #STAYHOME EDITION - SPLIT, CROATIA

о, ретро поучаствую. если доживу   cool

летний прям вот летом?

Offline

#1380 2020-05-11 21:06:21

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,872
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE XII - #STAYHOME EDITION - SPLIT, CROATIA

Тинга пишет:

о, ретро поучаствую. если доживу   cool

летний прям вот летом?

Август-сентябрь ориентировочно, либо июль-август (чуть менее вероятно из-за сессии).
Зимний, скорее всего, в январе или феврале начну.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#1381 2020-05-11 21:09:42

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,720

Re: EUROLEAGUE XII - #STAYHOME EDITION - SPLIT, CROATIA

а ретро - и условный 45-й, и 99-й - одним скопом в одни и те же группы?


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#1382 2020-05-11 21:11:10

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,555

Re: EUROLEAGUE XII - #STAYHOME EDITION - SPLIT, CROATIA

Орбрелл Кьеркегор пишет:
Тинга пишет:

о, ретро поучаствую. если доживу   cool

летний прям вот летом?

Август-сентябрь ориентировочно, либо июль-август (чуть менее вероятно из-за сессии).
Зимний, скорее всего, в январе или феврале начну.

сентябрь вполне вероятно, а вот совсем летом пропущу 99%
но впрочем, на меня смотреть не надо. я всё равно хотела один выпуск пропустить big_smile

Offline

#1383 2020-05-11 21:14:38

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,872
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE XII - #STAYHOME EDITION - SPLIT, CROATIA

también пишет:

а ретро - и условный 45-й, и 99-й - одним скопом в одни и те же группы?

Я думал про скопом, также была идея добирать песни из непрошедших временных эпох как лаки-лузеры. Я бы хотел тут услышать вас smile


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#1384 2020-05-11 21:49:12

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,149

Re: EUROLEAGUE XII - #STAYHOME EDITION - SPLIT, CROATIA

А в летней можно будет 2 страны брать, как в 10 Лиге? И если 2, то отбор/прямая? 2 отбора невозможны?


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#1385 2020-05-11 22:24:05

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,555

Re: EUROLEAGUE XII - #STAYHOME EDITION - SPLIT, CROATIA

Орбрелл Кьеркегор пишет:
también пишет:

а ретро - и условный 45-й, и 99-й - одним скопом в одни и те же группы?

Я думал про скопом, также была идея добирать песни из непрошедших временных эпох как лаки-лузеры. Я бы хотел тут услышать вас smile

Даже если разделить на группы, то в финале все смешаются big_smile
может сделать такой выпуск на постоянной основе? ретро всё равно нет... допустим  начать с 90х и до начала 20 века lol

Offline

#1386 2020-05-25 20:26:29

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: EUROLEAGUE XII - #STAYHOME EDITION - SPLIT, CROATIA

На минском радио "Пилот FM" только что звучала очень знакомая песенка - Cream Soda - Никаких Больше Вечеринокlol

Offline

#1387 2020-05-28 18:42:04

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,872
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE XII - #STAYHOME EDITION - SPLIT, CROATIA

Итак, ребята. Большие новости.

1) Полностью обновлен архив, в том числе пост с достижениями и статистикой.

2) ЕВРОЛИГА 13

Ориентировочные сроки: конец августа - начало октября.

Формат: как на второй и десятой Лиге, каждый куратор может взять две страны, от одной из которых отбор, от второй - прямая заявка. В отборе максимум пять песен.

Нельзя будет брать страны, с которыми вы играли на этом выпуске. Каждой страны по два слота, для страны-победителя (Франции) - три.

Формат разбора - по времени, в два этапа (для первой и для второй страны). Обязательная жеребьевка, как на десятой Лиге, не подразумевается, однако для желающих я могу ее провести. В список жребия не будут включены страны с менее чем пятнадцатью участвовавшими на конкурсе песнями.

Бонусы для кураторов из топ-3 и организаторов: победитель (Ираклий) может выставить два отбора. Для остальных просто стандартная возможность взять страну заранее (с условием не повторения). Организаторы могут взять заранее только страны с менее чем тридцатью участвовавшими песнями.

3) ЕВРОЛИГА 14 - РЕТРО

Ориентировочные сроки - зима-весна 2021 года.

Формат: смешанные группы, как в шестой и девятой Лиге, без корзин. От куратора - пять песен.

Годы выпуска - с 1945 по 2005.

От наиболее популярных ретро-стран (Италии, Франции, Великобритании, Германии, России, Швеции, Испании и Польши) - по 15 заявок, остальным по 8. Страны участвуют в современных границах и исходя из основных правил представления страны. От одного куратора не более двух заявок от одной страны.

Как это работает

Одна буква - одна страна. Если переводить все это в формулу, ты вы можете выставить или пять разных стран (abcde) или четыре, от одной страны будет две заявки (aabcd).

Также у нас будет условное деление на пять периодов: 1945-1959, 1960-69, 1970-79, 1980-89, 1990-2005. Тут я лучше сразу напишу формулы того, как вы можете с эти обращаться.

Как это работает

Одна буква - это один из пяти временных отрезков. Вы можете дважды выставить песни от двух из них, но вы должны заявить как минимум три разных временных периода. Формульно у вас есть такие варианты: abcde, aabcd, aabbc.

Также будут квоты на преставление различных временных промежутков. В финале будет как минимум одна песня из каждого.

В этом конкурсе я разрешаю европейские каверы на европейские песни, песня-оригинал должна быть выпущена в Европе в любое время двадцатого века, кавер должен исполнять основные правила конкурса. Произведения академической или классической музыки можно выставлять в исполнении любого времени.

Также я буду допускать к конкурсу представителей европейских колоний за рубежом. Основное условие тут - исполнитель должен родиться на территории европейской колониальной администрации (то есть, например, исполнитель из Макао, родившийся до 1999 года может представлять Португалию, а исполнитель из Демократической Республики Конго, родившийся до 1960 - Бельгию). Эти два правила специально для ретро-конкурса, мало ли, кто-то решит копнуть.

Квоты для победителей будут оговорены позднее.

Редактировался Орбрелл Кьеркегор (2020-05-28 18:48:57)


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#1388 2020-05-28 18:46:06

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,451

Re: EUROLEAGUE XII - #STAYHOME EDITION - SPLIT, CROATIA

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Ориентировочные сроки: конец апреля - начало октября.

воистину ориентировочные lol

Offline

#1389 2020-05-28 18:48:42

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,872
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE XII - #STAYHOME EDITION - SPLIT, CROATIA

synthoscope пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Ориентировочные сроки: конец апреля - начало октября.

воистину ориентировочные lol

Черт, да, спасибо. Августа lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#1390 2020-05-28 18:49:33

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,872
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE XII - #STAYHOME EDITION - SPLIT, CROATIA

Любые вопросы по формату и обсуждения приветствуются.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#1391 2020-05-28 19:03:40

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: EUROLEAGUE XII - #STAYHOME EDITION - SPLIT, CROATIA

synthoscope пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Ориентировочные сроки: конец апреля - начало октября.

воистину ориентировочные lol

Ой прочитал сегодня краткий календарь на 2020-й:

Январь
Февраль
Карантин
Декабрь

Offline

#1392 2020-05-28 19:08:32

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,451

Re: EUROLEAGUE XII - #STAYHOME EDITION - SPLIT, CROATIA

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Страны участвуют в современных границах и исходя из основных правил представления страны.

тут не совсем понял: то есть, например, "Лена Валаитис родилась в 1943 году в немецком Мемеле, никакого больше отношения к Литве не имела и выпускала какие-то там песенки в Германии на немецком в восьмидесятых" дает мне право ее выставить от Литвы, которой в 80-х еще не существовало?

Offline

#1393 2020-05-28 19:10:09

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,149

Re: EUROLEAGUE XII - #STAYHOME EDITION - SPLIT, CROATIA

Что-то у призеров бонусы повесомее, чем у победителя, будут lol То есть призеры, кроме победителя, могут в этот раз взять топовую страну?  Хотя да, кому еще захочется копаться в Армениях и Хорватиях - осталось совсем уж нырнуть и выкатить два отбора от Гибралтара и Сан-Марино devil


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#1394 2020-05-28 19:13:21

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,872
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE XII - #STAYHOME EDITION - SPLIT, CROATIA

synthoscope пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Страны участвуют в современных границах и исходя из основных правил представления страны.

тут не совсем понял: то есть, например, "Лена Валаитис родилась в 1943 году в немецком Мемеле, никакого больше отношения к Литве не имела и выпускала какие-то там песенки в Германии на немецком в восьмидесятых" дает мне право ее выставить от Литвы, которой в 80-х еще не существовало?

Вообще, да, так как у нас есть пункт правил о рождении. Точно так же во вполне обычной Лиге ты можешь выставить, кажется, Хелену Фишер от России на том основании, что она родилась в Красноярске.

Но вообще, это скорее о том, что у нас не будет Югославии или Чехословакии.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#1395 2020-05-28 19:15:12

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,872
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE XII - #STAYHOME EDITION - SPLIT, CROATIA

IrakliY пишет:

Что-то у призеров бонусы повесомее, чем у победителя, будут lol То есть призеры, кроме победителя, могут в этот раз взять топовую страну?  Хотя да, кому еще захочется копаться в Армениях и Хорватиях - осталось совсем уж нырнуть и выкатить два отбора от Гибралтара и Сан-Марино devil

Не понял, у призеров и победителя есть возможность взять относительно любую страну, но только ты можешь собрать аж два отбора, а им придется ограничиться одним lol
Но вообще, я хотел сделать вот как: победитель - две любые, призеры - одна страна с >30 песнями, орги - обе страны с >30 песнями до разбора.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#1396 2020-05-28 19:22:20

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,872
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE XII - #STAYHOME EDITION - SPLIT, CROATIA

Орбрелл Кьеркегор пишет:
synthoscope пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Страны участвуют в современных границах и исходя из основных правил представления страны.

тут не совсем понял: то есть, например, "Лена Валаитис родилась в 1943 году в немецком Мемеле, никакого больше отношения к Литве не имела и выпускала какие-то там песенки в Германии на немецком в восьмидесятых" дает мне право ее выставить от Литвы, которой в 80-х еще не существовало?

Вообще, да, так как у нас есть пункт правил о рождении. Точно так же во вполне обычной Лиге ты можешь выставить, кажется, Хелену Фишер от России на том основании, что она родилась в Красноярске.

Но вообще, это скорее о том, что у нас не будет Югославии или Чехословакии.

Кстати, более того, у нас есть пункт о гражданстве, по которому можно вообще творить дикий угар: выставить Лорд от Хорватии, Биби Реджу от Св. Македонии, собрать отбор от Монако lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#1397 2020-05-28 19:24:35

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,451

Re: EUROLEAGUE XII - #STAYHOME EDITION - SPLIT, CROATIA

Орбрелл Кьеркегор пишет:

собрать отбор от Монако lol

этот угар я помню, да lol

Offline

#1398 2020-05-28 19:33:15

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,149

Re: EUROLEAGUE XII - #STAYHOME EDITION - SPLIT, CROATIA

Орбрелл Кьеркегор пишет:
IrakliY пишет:

Что-то у призеров бонусы повесомее, чем у победителя, будут lol То есть призеры, кроме победителя, могут в этот раз взять топовую страну?  Хотя да, кому еще захочется копаться в Армениях и Хорватиях - осталось совсем уж нырнуть и выкатить два отбора от Гибралтара и Сан-Марино devil

Не понял, у призеров и победителя есть возможность взять относительно любую страну, но только ты можешь собрать аж два отбора, а им придется ограничиться одним lol
Но вообще, я хотел сделать вот как: победитель - две любые, призеры - одна страна с >30 песнями, орги - обе страны с >30 песнями до разбора.

У тебя формулировка "для остальных" - из нее можно сделать вывод, что взять страну без повторения заранее могут только призеры, отличные от победителя smile Но если и я могу взять заранее, да еще две и с двумя отборами, то это круто - чувствую большую ответственность angel Две любые? Было бы неплохо, но обещаю не наглеть с топовыми (может, одну максимум взял бы), да и вообще меня опять тянет в сторону нетоповых и забытых стран, которые, наверное, заждались меня, хех


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#1399 2020-05-28 19:38:10

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,872
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE XII - #STAYHOME EDITION - SPLIT, CROATIA

IrakliY пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
IrakliY пишет:

Что-то у призеров бонусы повесомее, чем у победителя, будут lol То есть призеры, кроме победителя, могут в этот раз взять топовую страну?  Хотя да, кому еще захочется копаться в Армениях и Хорватиях - осталось совсем уж нырнуть и выкатить два отбора от Гибралтара и Сан-Марино devil

Не понял, у призеров и победителя есть возможность взять относительно любую страну, но только ты можешь собрать аж два отбора, а им придется ограничиться одним lol
Но вообще, я хотел сделать вот как: победитель - две любые, призеры - одна страна с >30 песнями, орги - обе страны с >30 песнями до разбора.

У тебя формулировка "для остальных" - из нее можно сделать вывод, что взять страну без повторения заранее могут только призеры, отличные от победителя smile Но если и я могу взять заранее, да еще две и с двумя отборами, то это круто - чувствую большую ответственность angel Две любые? Было бы неплохо, но обещаю не наглеть с топовыми (может, одну максимум взял бы), да и вообще меня опять тянет в сторону нетоповых и забытых стран, которые, наверное, заждались меня, хех

У меня обычно так с этим.

Условно ты взял Швецию и Чехию. Пришел Верби, попросил Швецию, я ему отказываю, тк она уже забита за тобой. Он еще может ее получить в общем порядке, отправив список на время (у нас же будет второй слот, который будет специально под разбор).
Если будет жребий, то занятые по льготе страны я из списка тоже уберу, в любом случае, от страны должен остаться хотя бы один слот на разбор по времени.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#1400 2020-05-28 19:42:15

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,872
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE XII - #STAYHOME EDITION - SPLIT, CROATIA

На всякий случай, вот список стран по участиям.

Соответственно, на жребий (если он будет) не выносятся страны с Молдовы включительно.
Для льготников, соответственно, есть варианты начиная с Румынии и ниже. Для Верби и Шева это одна страна, для меня и Денни - обе (но нам каким-то образом можно участвовать в разборе на общих условиях).

xVSqNjP.png


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

Подвал доски