#76 2020-03-21 19:41:35

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,169
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2020

Хочется забрать свои слова насчёт двух предыдущих изданий шоу, эта Беовизия вышла настолько застрявшей во времени и нулевом продакшне, что превзошла все самые смелые ожидания. Лишь одна песня стоила того, чтобы слушать ради неё остальные 23. В рамках жанра пресно, проматываю такое на второй минуте, но в нынешнем сезоне и это прорыв.
77924eaff261.png
Чтоб мы все так выглядели в 69.
c010125eeefc.gif


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#77 2020-03-22 21:57:27

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,169
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2020

425abdbd8824.png

LITHUANIA: The Roop - "On Fire"

Песня: Хороший трек, люблю включить подборку сотен таких же безликих песен по пути куда-нибудь. Оно вроде и нравится в течение трёх минут пока играет, а потом заканчивается и спустя минуту ты уже ни одной ноты не вспомнишь. Проигрыш въедливый, как и полагается, а всё остальное просто чтоб забить эфирное время, как это часто бывает в подобных композициях. Как потенциальный средних масштабов радио-хит в копилку конкурса пойдёт, но на победу никак не тянет, простовато.
Месседж: Не понял жалоб на эйджизм в 37 лет, это ж щас молодёжью считается, нет? В целом, так же незамысловато, как и музыкальное сопровождение. Что, впрочем, складывается в единую картину и с лёгкостью запоминается, окей.
Вокал: Весьма интересный голос, он хорошо интонирует местами и ловко меняет высоту тембра, мне нравится.
Артисты: Не знаю, он какой-то криповатый, а дурноватые пляски только усиливают впечатление. Но двигается уверенно и раскрепощённо, нельзя не отметить, да и двое по бокам нареканий не вызвали.
Выступление: Лысый мужик в юбке, раскрывающий своего внутреннего Лосяша, выглядит сомнительно. Увеличенные под лупой челюсти участников зе рупа тоже. Прусикину и компашке подобная хореография была бы в самый раз, но эти выглядят слишком нормально, поэтому возникает лёгкий диссонанс и ощущение наигранности, искусственной попытки во фриковатость, пусть и с заявлением песни это всё совмещается. Цветовое решение и съёмка порадовали.
Шансы: Шансы стрельнуть в тройку таки были - тут есть хитовый мотив и яркое шоу для зрителей, но при этом песня достаточно свежая и перспективная, чтобы её оценили и жюри. И там, и там мы бы увидели их не на последних местах в десятке.

Итог: Претензий к студийке не имею и без вопросов отправляю песню в плеер по крайней мере на эту весну. Сценическое выступление сбивает с толку. Может, это опять моё совковое мышление, как с клоунессой из другого полушария, но я бы предпочёл видеть нечто более сдержанное.

Песня: 7
Месседж: 3,5
Вокал: 4,5
Артисты: 4
Выступление: 3
Шансы: 4

Итог: 26

Две подружки захватывают топ, уже сейчас выбивая Норвегию из пятёрки glasses
★ LATVIA - 30,5
LITHUANIA - 26
★ CZECH REPUBLIC - 24
CYPRUS - 24
SERBIA - 22


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#78 2020-03-22 21:58:53

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,169
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2020

Смена формата не сильно помогла, литовский отбор снова на 80% состоит из мимокрокодилов, которые хотели засветиться, думая о песне в последнюю очередь. Хотя финальная восьмёрка была недурна. Можно попробовать в 2022 перенять опыт Латвии этого года с одним финалом, тогда просмотр Атранки-пабандома перестанет быть постыдным занятием.
4c4507982fd6.png


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#79 2020-03-23 21:59:41

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,169
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2020

5ab02f636ee6.png

RUSSIA: Little Big - "Uno"

Песня: Ждал большего, честно говоря. Избитый латино-семпл в куплете и припев, идеально подходящий для саундтрека к "Маше и медведю", не убедили совсем. Хитовости не отрицаю, но это из той же серии, что и Бурановские бабушки - ушной червь, которого серьёзно воспринимать в музыкальном плане сложно. Спасибо, впрочем, за первую от России со времён тех самых бабушек песню с перспективами вне телеголосования в финале.
Месседж: Из плюсов: узнал, как будет по-испански "пять" и "шесть". Но вообще это какой-то перепихон по пьяни - нет, не в 2020 году, пожалуйста glasses
Вокал: Ждал мая, чтобы убедиться, что она творит это лайвом, но не дождался( Усач звучит характерно, но к концу подвыходхся. В общем и целом, солидно для фрик-акта, этот пункт не провисает, как часто случается.
Артисты: Выдавливаю объективность как никогда прежде. Мне крайне неприятен Илюша, его татухи, усы и прозрачные рубахи, но этот образ - лучшее, что он мог с собой сделать, и он полностью вжился в него. Невозмутимые лица черногуба и приглашённых звёзд также неистово доставляют, колобок полностью отдаётся сцене, хореография остальных также отточена до идеала.
Выступление: Новаторство танца не обнаружено, но в рамках задачи "придумай челленж за три дня" от Первого засчитать можно. Тем не менее, создан один из главных мемов несостоявшегося года, почти сравнимый по влиянию с la scimmia nuda balla, а приятная цветовая гамма оформления несколько уменьшает степень моего отвращения к фронтмену.
Шансы: Да, я так и не разглядел ни в одной из стран этого года победителя, но наши были ближе остальных на полшага. Думаю, Россия смогла бы записать на свой счёт уникальное достижение в виде трёх зрительских побед при одной итоговой - представить их хотя бы в топ 5 по жюри выходит с большим трудом.

Итог: Как человек, охрипший от восторженных визгов по Нетте и Конану, таки должен признать, что заявка в контексте Евровидения почти без изъянов cool

Песня: 4,5
Месседж: 2
Вокал: 4
Артисты: 4
Выступление: 4,5
Шансы: 4,5

Итог: 23,5


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#80 2020-03-25 06:05:49

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,169
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2020

d7932a6fe788.png

UKRAINE: Go_A - "Solovey"

Песня: Как всегда друг за дружкой, что ж... Одноразовая сугубо внутриевровая этника, приедается на третье прослушивание в силу отсутствия каких-либо уникальных элементов. Да и новая версия ничего радикально не изменила. Отдельно стоит отметить привет от Корсун в виде совершенно неуместной концовки, как третья нога у песни, лучше бы её обрубили при ревампе.
Месседж: Бедная Катюша, связалась с очередной тряпкой, которому мать в 30 лет не только бельё, но и невесту подбирает. А у Беларуси всё же лучше, там и вопрос более животрепещущий, и отношение героини мне больше нравится.
Вокал: То, что у меня отключается моск при первых звуках женских народных вокалов, я признал ещё год назад. Однако, Катеринкиному местами не хватает уверенности, хотя в остальном всё как надо - громко, звонко.
Артисты: В полуфинале она была просто скучным деревцем, на котором поутру пел соловей, в финале же в её взгляде читалось желание придушить меня. Может, дело в макияже, костюме или укладке (тогда это уже к следующему пункту), но она сильно проигрывает тем двум улыбающимся девочкам по бокам. Хотя в жизни весьма приятная, так что следующий год надо потратить не на сбор материала по украинским сёлам, а на знакомство с педагогом из театрального института.
Выступление: Да, стилистика слишком агрессивная, хоть и эффектная. Никогда не любил красно-чёрное оформление в духе прошлогодней адриатической квинки (с), оно крайне мало кому подходит и зачастую создаёт гнетущую атмосферу. Даже если с ПФ сравнить - открытое платье у солистки и серые костюмы бэчек сразу смягчали атмосферу номера. Не призываю к подсолнухам на заднике, но хотелось бы более тёплых цветов в оформлении.
Шансы: Один из главных минусов отмены года - мы лишились интриги с первым непроходом Украины. Я склоняюсь к 80% финалу, но часть подарочной корзины мы бы все опустошили, наблюдая объявление финалистов...
a60d8f797db1.jpg
В финале же снова где-то около 17 места Мела, не вижу особых перспектив по Западу и жюри. А, Костян, кстати, снова остаётся последним действующим представителем Украины на Евро, ну что за легенда.

Итог: Лучше бы они в прошлом году так единогласно поддержали своё народное, но как для заполнения этно-ниши - более чем сносно.

Песня: 4,5
Месседж: 3
Вокал: 4
Артисты: 2
Выступление: 3
Шансы: 2,5

Итог: 19


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#81 2020-03-25 06:07:14

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,169
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2020

Не уверен, стоит ли связывать данный факт с поправками к правилам, но видбир капитально просел в этом сезоне. Раньше была как минимум одна заявка с потенциалом на мой топ 3 года, сейчас же не обнаружилось( Особенно стоит упомянуть катастрофический вокальный уровень многих участников. Разговорная часть отбора также не оправдала ожиданий, Притула не раскрылся, что однозначно вызвано отсутствием в жюри скандальной дивы Джамалы cry
Короче, респект вещателю за сохранение Гоы в следующем году, но в 2022 возвращайте всё обратно.
Момент сезона - 1+1 от позора поколения Z Джерри Фейл, завершившей едва начавшуюся музыкальную карьеру и отправившейся торговать салом на Бессарабский рынок angel
55734095b219.png


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#82 2020-03-25 06:13:06

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,169
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2020

41197d87f2ed.png

SLOVENIA: Ana Soklič - "Voda"

Песня: Релиз ревампа после отмены Евро это, конечно, безумно трогательно и мне хочется обнять ответственную Анечку, наверняка разбитую решением ЕВС... но песня просто невыносимая, даже капающая вода, которая кажется поначалу единственным приятным моментом аранжировки, к третьей минуте начинает бесить и вызывает желание проверить кран в ванной. Такое ни один будапештский оркестр не спасёт. Эталонная нафталиновая баллада, смысл возврата к этому стилю Набера после двух взрывов подряд я не понял.
Месседж: Понравилась строчка про сломанный стул, ждущий ребёнка, ну вот и всё.
Вокал: Ещё одна идеально вопящая дама, с каждым годом они надоедают всё сильнее и сильнее.
Артистка: Красивая, но работает типично и заученно, в духе песни.
Выступление: Ого, да они там целый лес фикусов перед сценой устроили. Наверное, со всех кабинетов офиса вещателя вытащили горшки. Приятный глазу номер, атмосферный, да и Аннушку показали в выгодном свете.
Шансы: Если бы жюри вдруг снова одурело, как с Бартой, Фаниеллой или Одобеску, то зрители бы в любом случае пресекли любые их попытки.

Итог: Песня, после прослушивания которой возникает лишь одно желание, и это желание окунуться в воды Енисея-батюшки с булыжником на шее. Анечка, пожалуйста, что-то не такое смертельно нудное в 2021 - и добро пожаловать в финал.

Песня: 1,5
Месседж: 2,5
Вокал: 3,5
Артистка: 3
Выступление: 3,5
Шансы: 0,5

Итог: 14,5 (выше Ларисы, не ожидал lol )


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#83 2020-03-25 06:15:10

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,169
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2020

Словению штормит как по уровню евро-заявок, так и по качеству отбора. После увлекательного издания 2019 они сумели опуститься даже ниже уровня 18 года, когда имелась хотя бы одна примечательная песня. Говорить нечего, этот отбор воплотил в себе понятие некачественного старья. Явно стоит сделать передышку в предстоящем сезоне.
А приз за лучший псевдоним сезона безусловно уходит Пиа Нине.
316ce5581a76.png

Редактировался El Diablillo FIREFIGHTER (2020-03-25 06:15:52)


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#84 2020-03-26 17:02:30

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,169
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2020

9b6703cb5749.png

FINLAND: Aksel Kankaanranta - "Looking Back"

Песня: Бесхарактерное пустое место, музыкальное ничтожество. Никакого мотива, никаких интересных ходов, ничего нет совершенно. Зачем такие песни пишут, кто это больше одного раза слушает (кроме меня при составлении топа) monkey Выше Эстонии и Хорватии поставил только потому, что звучание не настолько протухшее.
Месседж: Исходя из задника и некоторых строчек, можно сделать вывод, что это про автокатастрофу roll Что ж, заставляет задуматься, единственный сильный пункт в заявке.
Вокал: Очень под стать песне, малоприятный скулёж на одной ноте.
Артист: Майкл Райс, прости, я не знал, что можно хуже. Великолепная работа с камерой, зрительный контакт 10/10, уверенность и харизма на пять с плюсом.
Выступление: Симпатичные огоньки и рисунки, будь там Дамир Кеджо посреди сцены, можно было бы посмотреть все три минуты, не отворачиваясь.
Шансы: Слишком уныло и без кульминации, чтобы стать вторым Шульте. С другим артистом что-то, да получилось бы, но не в случае этого господина.

Итог: Итак, он - не интересен внешне, не разрывает вокально, не владеет сценой, не сожрёт баллы какого-нибудь раздражающего фаворита, не родит ни одного мема... придумайте хоть одну причину существования этой заявки, я сдаюсь.

Песня: 2
Месседж: 4,5
Вокал: 2,5
Артист: 1
Выступление: 2,5
Шансы: 1

Итог: 13,5 и почётное первое с конца! Посмотрим, смогут ли Грузия и Эстонии оспорить титул.


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#85 2020-03-26 17:04:06

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,169
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2020

Возращение нормального УМК не может не радовать, но песни выбирали, кажется, не включая присланные аудио-файлы. Мне понравились две, но обе имели недочёты в живых выступлениях, что помешало выиграть( Шоу, тем не менее, выдалось крайне зрелищным.

Чиполина ожидаемо оказалась целостна в тотальной бездарности, так что даже я взгрустнул, ведь это можно было хотя бы забавно комментить. Черногория и Германия, чемпионки прошлого сезона, передают финнам гордое звание наиболее затупившей при выборе песни страны!
813a09d985e1.png
Одна из мощнейших аранжировок сезона и ЛГБТ месседж.

Бутч-квинка cool

Скрытый текст

4ef3c37278a4.jpg


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#86 2020-03-26 17:37:01

#teamandorra
Участник
Из UA
Зарегистрирован: 2018-09-28
Сообщений: 1,721

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2020

Smitten пишет:

Момент сезона - 1+1 от позора поколения Z Джерри Фейл, завершившей едва начавшуюся музыкальную карьеру и отправившейся торговать салом на Бессарабский рынок angel

Ну вот это сразу в третий хлаз, который у нее благодаря сыроедению и веганству открылся  cool  cool

Редактировался #teamandorra (2020-03-26 17:40:21)


ezgif-com-gif-maker-2.gif

Offline

#87 2020-03-27 22:16:20

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,169
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2020

b9f7200b5a73.png

ARMENIA: Athena Manoukian - "Chains on You"

Песня: Атена Гранде-Ноулз cool Спустя десять лет навыки по доведению жутких демок до международного уровня улетучились из Албании и осели в Армении. Отличный ревамп, очень насыщенный звук, песня удерживает внимание все три минуты и мгновенно захватывает своим хуком. Армения почти каждый год в последнюю пятилетку стабильно выдаёт годный продукт, который мог бы представлять любую другую страну.
Месседж: Не совсем понял, что она хочет с ним сделать - то ли приковать цепями, то ли сама отдаться в рабство. Но общая объёмность лирики и милая отсылка к последнему хиту Арианочки подкупают.
Вокал: Звук на отборе был действительно ущербным, громкость ужасно скачет, временами делая ушам так же больно, как финальные ноты Алицыи Шепленской monkey Пришлось вернуться к тому легендарному появлению на х факторе, чтобы дать заключение. Она пытается звучать лучше, чем есть, но голос не даёт возможностей сделать это, надо нарабатывать мощь в звучании, и пока что нет собственного узнаваемого стиля.
Артистка: Тут даже у меня что-то зашевелилось - богиня, сошедшая с небес. Лицо, правда, слегка неживое, не хватает раскрепощённости иногда. Но потенциал большой, за следующие 13 месяцев из неё запросто можно сделать специалистку по работе на публику масштабов Элени Фурейры.
Выступление: Номер с отбора попахивал знаковым для Армении 2008 годом. Подтанцовка точно была выдернута с субботнего шоу в единственном армянском гей-клубе, и это не есть хорошо. Свой трон и одеяние из рыбьей чешуи она, надеюсь, сожгла в честь победы в тот же вечер. Клип безупречен, я бы точно такой же снял, в отдельные моменты ощущается влияние стилистики нашей с ней любимой миниатюрной поп-дивы. Хотя несколько сосудов в глазах лопнули, это была приятная боль. Уверен, они развивали бы концепт клипа и в мае, а с учётом фактора Баптистки нас ждала бы головокружительная съёмка в лучших традициях Лолит и Хенника.
Шансы: При уверенном вокале обязательный топ 10 по зрителям - трендово и сексуально, без шансов остаться незамеченной. С жюри туманнее всё, несколько рисковая стилистика для них.

Итог: Мой плеер опять приветствует Армению, причём в комплекте с топовой исполнительницей (чего не было в 2017 и 2019). Я, наверное, рискну и упакую её оценки в ★ ПОЛНЫЙ ПАКЕТ ★, закрыв глаза на местами не идеальный вокал ops

Песня: 7
Месседж: 3
Вокал: 3
Артистка: 4,5
Выступление: 4,5
Шансы: 3,5

Итог: 25,5

Восточная команда оккупирует топ glasses

★ LATVIA - 30,5
LITHUANIA - 26
★ ARMENIA - 25,5
★ CZECH REPUBLIC - 24
CYPRUS - 24


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#88 2020-03-27 22:17:04

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,169
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2020

Привет, Армения, я мама Карины ЕВН, нам надо поговорить... Почему ты тратишь достаточно годных исполнителей на такие паршивенькие песни( После триумфального возвращения Афиночки в 2021 стоит ещё пару лет придерживаться внутреннего отбора, пока местные авторы не повысят своё мастерство.
e6e29b9a0231.png


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#89 2020-03-28 04:48:10

maceduan
Меломан
Зарегистрирован: 2020-01-13
Сообщений: 8,833
Предупреждения : 1

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2020

а как ты прикрепляешь к комментариям картинки? А то я новенький, тоже хотел некоторые свои рейтинги отборов прикрепить и никак не получается(

Offline

#90 2020-03-28 11:08:10

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,169
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2020

на любой хостинг картинок грузишь изображение и ссылку вставляешь в сообщение cool


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#91 2020-03-28 22:40:45

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,169
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2020

086d6a4c8e84.png

SWEDEN: The Mamas - "Move"

Песня: Когда выложили список участников, я давал им чуть ли не меньше всех шансов на победу. Был уверен, что пропустят из благодарности в ВШ, но не более. После премьеры песни мнение не изменил. Как интервал во время подсчёта голосов это годно, но в качестве самостоятельного произведения, да ещё и победителя Мелоди я эту распевочку по-прежнему не воспринимаю. Слишком незамысловато и ровно, по аранжировке тоже будто ухудшенный Лундвик-19.
Месседж: Будем считать это гимном крепкой женской дружбе, пусть и малость заезженным лирически, но всё равно трогательным и искренним.
Вокал: Задыхаюсь от восторга, а вот они совсем нет) У всех девочек красивые, чистые голоса, вместе они только выигрышнее звучат. Могли бы и без фанерных бэков обойтись, без этой передышки на у-у-у всё равно вытянули бы роскошно.
Артистки: Что любопытно, тут чем шире кость, там больше харизмы. Впрочем, все три излучают киловатты домашнего света и материнского тепла
Выступление: Сразу плюс два балла за мамку с волосами цвета борща (второй человек после Люды Порывай, кому идёт такой оттенок) за тюль вместо платья и трусы напоказ - вот это клиренс, гурл cool Больше восхититься нечем, такая же бедноватая копирка лидера их банды, как и песня. Шведы сильно завысили ожидания номерами Робчега и Бенни, теперь красивым тёплым светом не отделаешься.
Шансы: Ставлю на потерю прописки в жюрийном топ 3, Швеция съехала бы куда то в район Надин Бейлер и Оджин. Это не настолько круто музыкально, а одним вокалом на 250 баллов не выедешь. Зрителей могли бы и очаровать улыбками, повторив прошлогодний результат по ним, но не факт.

Итог: Я не спорю, что они чудесны сами по себе, но это ещё не повод покупаться на середнячковую песню. Хотя вот у меня вровень с Арменией идут в рейтинге теперь, что ж ты будешь делать с этими зайками monkey

Песня: 5
Месседж: 3,5
Вокал: 5
Артистки: 5
Выступление: 3,5
Шансы: 3,5

Итог: 25,5


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#92 2020-03-28 22:42:10

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,169
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2020

Мелодифестивален заслуженно огрёб в этом году за отстойных ведущих, дешёвую сцену, песни со сломанного конвейера и внезапно провальную развлекательную часть. И всё равно остался среди лидеров по ушедшим в плеер песням, также выдав, пусть и одну единственную, но всё же заявку, достойную Биллборд хот 100 топ 5 и победы по жюри в мае:

Конечно же, это FELIX SANDMAN.
c9cd62d5f059.gif 5953d6bf4889.gif

Спасибо, на самом деле, за эти 14 баллов - потеря Песка стала бы большей трагедией после отмены Евро, чем недоезд Матерей в Роттердам.
7e3e7faacd13.png

А из оставшихся вне всеобщего внимания я бы выделил Амандочку - воздушный вокал и нежная аранжировка открыли ей доступ в мой плейлист cool


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#93 2020-03-28 23:00:18

Pang
Участник
Из ГьонниКлаб
Зарегистрирован: 2020-03-04
Сообщений: 137

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2020

Аманда и Сюзи должны были пройти в финал cry

Редактировался Pang (2020-03-28 23:04:50)


giphy.gif

Offline

#94 2020-03-29 13:15:20

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,169
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2020

9e5bbab20613.png

GEORGIA: Tornike Kipiani - "Take Me as I Am"

Песня: Посредственный рочок, желания послушать инструментальную версию, как бывало с другими песнями, не обнаруживаю. И так ясно, что всё весьма скудно и устарело.
Месседж: Начнём с того, что самая идея - полная чушь. Мальчик, никто не заставляет тебя танцевать по-испански, одеваться по-итальянски и говорить по-английски (чувствую неловкость, когда пишу это, но ведь точный перевод текста monkey ) ... На что он жалуется, говоря, внимание, по-английски... логика, видимо, ушла куда-то в горы и заблудилась. Евровидение - это как раз про разнообразие, так что ты не по адресу со своими претензиями. Ну про реализацию уже и без меня много сказали, реально отдаёт стёбным текстом из серии "сценка в КВН".
Вокал: Нашёл видео пятилетней давности с Х-фактора, где Тамта сидела в жюри, а он, ещё не лысый, насиловал хит Кайлички monkey Может, он и хорошо владеет этой техникой, но моим барабанным перепонкам теперь нужен недельный отдых, почти разорвались.
Артист: Единственная страна, где на Идоле два года подряд могут выигрывать продавцы специй на рынке в Адлере, не устаю удивляться. Типовой грузин, рожи корчит и рот разевает неприятно. Нестриженный, однако, был весьма приятен.
Выступление: Придётся оценивать по клипу, а он практически отсутствует ¯ \ _ (ツ) _ / ¯
Шансы: Нет, даже внезапное помешательство части фан-сообщества не изменит моего мнения. Это полуфинальный трэш.

Итог: Дожили до женщин от Швеции, доживём и до неорущего нестарья от Грузии, главное верить.

Песня: 1,5
Месседж: 0
Вокал: 1,5
Артист: 2,5
Выступление: 1
Шансы: 1

Итог: 7,5

But in the end... they did it cool
4SxjvDh.gif


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#95 2020-03-30 14:42:22

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,169
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2020

d67179533a2a.png

MOLDOVA: Natalia Gordienсo - "Prison"

Песня: Присоединяется к Сербии в список самых неудачных аранжировок сезона, даже для Киркорова дёшево и старомодно, совсем любительский уровень. Но мелодически не такая штампованная шлакоблочина, как прошлогодняя заявка Молдовы, есть приятные уху фрагменты (пусть и ворованные) - если б не купленная победа, то мог бы номинировать на guilty pleasure этого года.
Месседж: Такая же безнадёга, как у Норвегии, но ещё и совершенно примитивно раскрытая. Это ей та самая новая американка из команды Фили писала? Я бы сделал лучше за десять минут, обращайтесь через год. I don't wanna need you, Нателла.
Вокал: Когда орёт, то всё в порядке, а вот шептать в куплетах выходит с трудом, так что вокальные умения сомнительны.
Артистка: Похожа на мою тётю Наташу, которая в банке работает. Собственно, и её, и Гордиенку я представляю исключительно в офисе, но никак не на сцене Ахоя. Вообще, я в замешательстве. Эта сучковатая лицемерная улыбка победительницы, обнюхивание подмышек и инсульт в бридже каждый раз доводят меня до истерики kiss А артист вроде как должен дарить эмоции, желательно положительные, и у Натуси это получается. С другой стороны, от её гардероба веет Ачинском, а движения выглядят заученными и деревянными.
Выступление: Русскоязычная певица использует стулья как основной реквизит в номере про тюрьму, а бэки корчатся от боли, сидя на них... или Ната не ходила в школу в седьмом классе, или это сознательный жырный троллинг нас. Фрагмент с лапающими солистку бэками выглядит неэстетично и также навевает негативные ассоциации с пенитенциарными учреждениями, а нелепая пародия на Доттер воспринимается как подпись короля римейков под авторством всего происходящего.
Шансы: Нехватка харизмы и вокала отрицательно сказалась бы на количестве голосов от зрителей и экспертов. Да, всегда можно договориться с греческим и сан-маринским жюри, но я всё равно склоняюсь ко второму нефиналу дримтима.

Итог: Страна стабильно играет свою роль главного мальчика для битья и троллинга - спасибо, кто-то ведь ежегодно должен отвечать и за этот момент.

Песня: 2,5
Месседж: 2
Вокал: 2,5
Артистка: 3,5
Выступление: 1
Шансы: 2

Итог: 13,5

Редактировался El Diablillo FIREFIGHTER (2020-03-30 14:42:37)


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#96 2020-03-30 14:42:56

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,169
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2020

Если вещателю и стоило использовать право отмены отбора и закрытого выбора, то ради горячего хита Дианочки, а не киркоровской проплаты.
aed9699de74f.png
Показала, что умеет не только в сексуальность, но и в европейский стиль cool Готова была разорвать танцполы портовой евродеревни этого года, ждём в 2021.

Dacă mă câștigi sunt ca și copas mondiales
Yo quiero tequila paharele goale

cef5ba0b20d5.gif c99dccfaf3f2.gif
646c595c2a69.gif 9efb01203916.gif

Скрытый текст


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#97 2020-03-31 01:51:55

maceduan
Меломан
Зарегистрирован: 2020-01-13
Сообщений: 8,833
Предупреждения : 1

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2020

Решил разбавить это обсуждение своим полным топом A Dal 2020, а то потихоньку этот топик начал превращаться в личный блог господина Smitten'а .

В моих рейтингах наивысшая оценка 12, а наименьшая 0, и вообще я в своих оценках не такой придирчивый, как Смиттен, который обозревает все отборы тут, у меня есть топы практически всех отборов (я голосовал здесь в соседнем конкурсе по отборам) этого евросезона, но поделится я решил именно топом отбора Венгрии, которая решила выделится и не отправить никого на Евровидения с отбора и вообще не поехать, а короновирус её обламал и сделал такой, как все.

A Dal 2020 - не сказать бы что был сильнее прошлого года, но вполне интересным и разножанровым и откопать в нём 2 бриллианта и еще 5-7 хороших песен мне удалось. Я смотрел (уже в записи) четвертьфиналы и полуфиналы А Даля, на финал не хватило сил, та и хороших песен там, кроме победной и не осталось. Победная песня меня устроила на 99% и претендовала на мой топ-3 в рейтинге Евровидение 2020, но увы. Хотя всё равно же никто никуда не едет, но вот эту песню хотелось бы видеть в каких-то конкурсах и опросах.  Кстати, если Евровидение состоялось и Венгрия участвовала, то я думаю эта страна вернулась бы в финал и заняла место минимум в топ15, судя по отзывам и просмотрам (14 млн в ютубе) она зашла европейцам.

P.S. Фредди (Венгрия 2016)всё ещё ведущий на А Дале, вон какую "конскую гриву" отрастил (фото). И ещё один интересный факт, каждый выпуск А Даля 2020 заканчивался песней Австралии 2018 "We got love". Мне кажется было немного лицемерно брать музыку с конкурса от которого вы отказались и даже не из-за денег.
Snymok_ekrana_710_.png
Snymok_ekrana_557_.jpg

Редактировался maceduan (2020-03-31 02:00:05)

Offline

#98 2020-03-31 09:23:01

#teamandorra
Участник
Из UA
Зарегистрирован: 2018-09-28
Сообщений: 1,721

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2020

Так Джес же в 2018 была вне конкурса cool  cool  big_smile

maceduan пишет:

И ещё один интересный факт, каждый выпуск А Даля 2020 заканчивался песней Австралии 2018 "We got love". Мне кажется было немного лицемерно брать музыку с конкурса от которого вы отказались и даже не из-за денег.


Cмиттен дает голос тому, что мы все имели в душе, но боялись сказать glasses

Smitten пишет:

за тюль вместо платья и трусы напоказ - вот это клиренс, гурл cool

и впечатляет глубиной поиска и осмысления glasses

Smitten пишет:

Русскоязычная певица использует стулья как основной реквизит в номере про тюрьму, а бэки корчатся от боли, сидя на них... или Ната не ходила в школу в седьмом классе, или это сознательный жырный троллинг нас.

буду считать его итоги официальным альтернативным голосованием жюри cool


ezgif-com-gif-maker-2.gif

Offline

#99 2020-03-31 12:28:11

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,169
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2020

maceduan пишет:

Решил разбавить это обсуждение своим полным топом A Dal 2020, а то потихоньку этот топик начал превращаться в личный блог господина Smitten'а .

меня самого этот факт печалит, но что поделать, если остальные молчат как рыбы cry и не придирчивый я, это они пришли на конференцию неподготовленные
Фредди ужасен glasses делитесь дальше)

#teamandorra пишет:

Так Джес же в 2018 была вне конкурса cool  cool  big_smile

Истина

#teamandorra пишет:

Смиттен дает голос тому, что мы все имели в душе, но боялись сказать glasses и впечатляет глубиной поиска и осмысления glasses
буду считать его итоги официальным альтернативным голосованием жюри cool

Истина [2]
MajesticSillyArthropods-size_restricted.gif


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#100 2020-03-31 13:37:00

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,133

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2020

Неподражаемый разбор «Take Me as I Am» с филигранным пониманием подтекстов и контекстов от Смиттена – мне до таких высот надо еще дорасти. Чего только стоит проницательное толкование желаний грузинских девушек, которые на самом деле хотят не чтобы любимый человек говорил, как англичанин, а чтобы именно говорил по-английски! Ведь очевидно: Торнике просто утаил от нее эту способность, решив проверить девушку wink

Но мне как-то неловко и стыдно – пути назад нет, поэтому придется остаться в числе помешанных поклонников стебных сценок из КВН cry


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

Подвал доски