#976 2020-12-12 01:56:48

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,304

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Там еще кипиш, что актеры ж получают проценты от прибыли фильмов. А когда Ворнеры скинули всё на стриминги, то и процентики пропали smile Писали что студия кинула пару мильйонов Голь Гадот и режиссерше за потерянные бонусы.

Я против стримингов и за кинотеатры. А то что сделали Ворнеры реально убьет кинотеатры. Только все эти стриминги не будут платить такие огромные деньги каждому фильму. Обанкротятся. В итоге студии снимут блокбастеры, а показывать их станет негде.

А на Чудо-Жинку 2 пойду в кинотеатр на следующей неделе. Кто знает когда опять попаду  big_smile Учитывая, что больше блокбастеров не предвидится до весны.

Редактировался Shy (2020-12-12 01:57:19)

Offline

#977 2020-12-12 09:27:24

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Не пару миллионов, а 10 минимум


baby-yoda-6.gif

Offline

#978 2020-12-12 13:13:09

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,304

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

С этими бонусами... Еще и актеры сериалов вроде получают проценты от пересмотра по тв. Ходят легенды, что актеры из "Друзей" получают по 20 миллионов в год от тех роялти.  Что-то и такое писали, что "бедняжки"  сериальщики теперь тоже не могут получать свои роялти от пересмотров на стримингах, потому что те не сообщают рейтинги и никто не знает, сколько старый сериал пересмотрели. smile

Неудивительно, что все те люди прутся в Лос-Анджелес и мечтают стать актерами. Потому что если повезет куда-то пристроиться, то сразу начнешь получать халявные деньги, которые нигде больше не заработаешь.

Прикольно смотреть интервью или биографии актеров. Они делятся на два типа:

- те, кто бегает годами по прослушиваниям и никуда не попадает, потому что там миллион других претендентов

- те, кому повезло пробиться и стать известным и все они сидят и ждут, что ИМ начнут носить по 10 сценариев, где они будут с барского плеча выбирать что взять. И ноют, что мало приносят и им негде свой великий талант показать.

Не понимая, что там тех актеров столько развелось, что на них всех сценариев не хватает. А каждая звезда хочет иметь Оскаровский или Блокбастер в год. И чтобы главная роль.

Бри Ларсон раз перечисляла, на прослушивания скольких известных фильмов она бегала и её не брали. А Грег Сестеро, партнер Томми Вайсо (Комната) в своей известной биографии писал, что ему удалось удачно пристроиться на малюсенькую пару секундную роль в "Питч Адамс" Робина Уильямса на старте карьеры.  И он думал, что всё закрутилось. А потом несколько лет не мог никуда пристроиться, хоть бегал на прослушивания постоянно. И он был довольно смазливый. Но там такая конкуренция, что только некоторым везет.

GregSestero_%28cropped%29.jpg

Offline

#979 2020-12-12 13:42:26

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,304

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Еще там напланировали какое-то дикое количество новых сериалов и фильмов про "Звездные войны". Опьянев после успеха Мандалорца. Кто всё это смотреть будет...

Мандалорец стал популярен благодаря Бейби Йоде и потому что не так ужасен, как другие Звездные Войны. Но у них нет осмысленного сценария. Они просто не знают, что делать с тем Мандалорцем. Каждую серию главперсонаж прилетает на новую планету, чтобы "что-то важное узнать", местные поручают ему какое-то мева-важное для них дело - убить мешающего им зверя, плохих людей.... Он соглашается и всю серию побеждает эти вещи. В конце серии ему говорят: "Спасибо", тебе теперь надо лететь на вот эту планету. И так все серии двух сезонов. Это уже просто надоело.

Они собрались снимать спин-офф  про персонажа Диего Луны из "Изгоя-один". Хоспаде, кому он нужен. Абсолютно серый и скучный персонаж скучного фильма. У Диего Луны и в лучшие молодые годы не было ни внешности, ни харизмы, чтобы тянуть что-то в глав-роли. Тем более, что персонаж помер в фильме. Какой интерес наблюдать за ним в предыдущие годы? Так само с той Черной Вдовой.

Star-Wars-Rogue-One_trans_NvBQzQNjv4Bqkv9_OmJOFaJTxBQrWn7vS4AOOeXnlGUuW4vXJJkplYk.png?imwidth=450

И все эти марвеловские сериалы. Я буду смотреть Локи. Но никакого желания смотреть того Фалькона, Соколиного Глаза. Джереми Реннер - самый ужасный мискастинг Марвела. Он слишком старый и занудный для этого персонажа. Им надо было нанимать молодого и дерзкого актера. Очень жаль, что мы никогда не узнаем реальные рейтинги этих сериалов. Они просто снимут дорого, попиарят и объявят успехом.

Там почти все фанаты терпеть не могли новый сериал про Стар Трек - Дискавери. Потому что там такой сценарный бред и такая ужасная главперсонаж. Но он шел на стриминговом сервисе CBS  All Access и никто не знал рейтинги, хоть подозревали, что там все очень плохо. Но его продлевали, потому что они вцепились во вселенную Стар Трека и тоже хотят снимать миллинов спин-оффов, потому что дойная корова.

Но в этом году центральный канал CBS выпустил первый сезон в эфир, как настоящий сериал.  И там такие катастрофические рейтинги, что это просто стыдно для канала.  0,2 и 1 млн. 800 тыс зрителей. Средние рейтинги канала 4-8 миллионов. Его бы давно кансельнули, если бы шел изначально так.

https://tvseriesfinale.com/tv-show/star … e-ratings/

Это третий с конца по рейтнгам всех сериалов CBS, что идут в этом сезоне. На 19 месте. При этом сериал же ужасно дорогой, там всё очень красиво и дорого снято. Только плохой сценарий и главперсонаж. Это редкий случай, когда можно увидеть реальные рейтинги стриминговых сериалов, когда их выпустили в обычный эфир. А так можно каждый объявлять успехом. 

https://tvseriesfinale.com/tv-show/cbs- … n-ratings/

y8ucWaQL49XJp5lyPLAYqZ9fP4IhCDc6yj3eTcu5Z7lEhwfah-vzwOb1lYLmt9HaHY0qX5Rywre3zySv4Tw7J2KenUKG9SnpWQy6wDgUPE7Me6krsT-8AZbwZOkQm6qnlLLz66mR4Dna19vrQIKeTtc4oqc2EDnD9IqGuqff37XMzN1q

Offline

#980 2020-12-12 14:39:52

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Шай, вселенная ЗВ без твоих просмотров выживет, поверь. Она не меньше фанбазы марвел


baby-yoda-6.gif

Offline

#981 2020-12-12 17:08:15

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,067

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Shy пишет:

Но в этом году центральный канал CBS выпустил первый сезон в эфир, как настоящий сериал.  И там такие катастрофические рейтинги, что это просто стыдно для канала.  0,2 и 1 млн. 800 тыс зрителей. Средние рейтинги канала 4-8 миллионов. Его бы давно кансельнули, если бы шел изначально так.

Это третий с конца по рейтнгам всех сериалов CBS, что идут в этом сезоне. На 19 месте. При этом сериал же ужасно дорогой, там всё очень красиво и дорого снято. Только плохой сценарий и главперсонаж. Это редкий случай, когда можно увидеть реальные рейтинги стриминговых сериалов, когда их выпустили в обычный эфир. А так можно каждый объявлять успехом. 

https://lh3.googleusercontent.com/proxy … ff37XMzN1q

Реальные рейтинги сериала который все уже посмотрели. Ну это же самый лютый повтор, 3 года с премьеры прошло.  lol  lol  lol

Первую серию показывали на том же телеканале в 2017 году, вот тебе данные по премьере.

Cерия 1   
Название The Vulcan Hello   
Дата 25 сен 2017   
Демо 1.9   
Зрит. 9.49


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#982 2020-12-12 21:23:15

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,800
Предупреждения : 1

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

По вселенной ЗВ жду когда начнут лезть в эпоху старой республики, вот там есть где разгуляться, вплоть до экранизации культового Котор и Котор 2  angel


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#983 2020-12-12 21:48:32

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,304

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

О, они показали первую серию по ТВ? Я пропустила или забыла. Там еще смотрю, футбол был за час до этого. У них там как-то перетекают потом рейтинги на следующие программы часто. Тогда, во-первых никто не знал, что сериал настолько ужасен окажется и кто-то включился посмотреть, что оно такое.   Если бы сериал дальше шел, то к концу сезона рейтинги завалились бы на дно. У них там вообще фантастика плохо идет среди широкого зрителя. cry 

https://www.webcitation.org/6toRpvAya?u … t-24-2017/

Там и не могло много людей посмотреть сериал, потому что на момент премьеры у стриминга было меньше 2 миллионов всех подписчиков smile И даже вначале 2019 года было 4 миллиона всего. Сейчас они пишут, что 18 миллионов, но я не очень верю.

Это стриминг не шибко популярен и потому хайпа вокруг сериала почти нет. Пару фанатов Стар Трека может и посмотрели. А выход на центральный канал, к широкому зрителю, показал, что никому этот сериал неинтересен именно среди широкого зрителя. Это катастрофические рейтинги. Особенно для CBS. Я думаю, что они там дофига денег теряют, потому что снимать его очень дорого. Но и бросить не могут, потому что легендарная серия. Они уже себе и кучу спинооффов напланировали.

В этом году я бросила смотреть Дискавери. А я люблю всю фантастику и готова смотреть любой треш. Но там такая занудная фигня стала. Даже на американских сайтах народ жаловался, что там мыльная опера, Бернам вечно на грани слез, все ревут, страдают. И всё это без каких-либо серьезных оснований на то. Соникуа Мартин-Грин не умеет играть. Вообще.  Она была ужасна в Ходячих мертвецах. И так же ужасна здесь. Бернем Мери Сью. Ей всегда всё удается, она всегда права и все её любят и уважают. Сколько бы она не нарушили правила, плевала на команды начальства - она всегда будет права в конце серии или сезона. Это просто скучно.

Кстати, вот этот спин-офф с Пайком и компашкой я буду смотреть. Пайк это было лучшее во втором сезоне. Актер хорошо сыграл, был харизматичен, веселый. Не то, что вечно депрессивная Бернам. Спок мне не понравился. Актер такой занудный был, что ужас.   Мискастинг.


2020.03.13-05.57-boundingintocomics-5e6bc997ae319.png

Кстати, в первом сезоне Дискавери вытаскивал на харизме Джейсон Айзекс. Во втором капитан Пайк. А в третьем уже нет никого smile И осталась сама Бернам со своим вечно кислым лицом. И сериал вообще стало невозможно смотреть. Я посмотрела несколько серий, поняла, что лучше не будет и бросила.

Редактировался Shy (2020-12-12 21:50:47)

Offline

#984 2020-12-12 22:07:23

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,304

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

RUS#Тёмыч пишет:

Шай, вселенная ЗВ без твоих просмотров выживет, поверь. Она не меньше фанбазы марвел

Ой, они ту вселенную будут доить еще лет 100  smile Там прикольно написала одна тетя на ам. сайте. Когда вот это всё в один день Дисней вывалил.  Говорит: "Я чувствую, что они меня персонально атаковали сегодня. Будто они пришли ко мне домой и начали на меня кричать!" smile

Ну, я никогда не фанатела от ЗВ. Смотрела "потому что все смотрели"  big_smile Но там как раз проблема, что насильное насаждение SJW идеологии распугали фанатов Звездных Войны после ужасных 2 и 3 части последней трилогии. Настолько, что Соло громко флопнулся, потому что фанаты обиделись и не пришли. И "Скайуокер. Восход" недобрал огромную часть денег, что Дисней расчитывал получить. Мало того, фанаты перестали покупать мерчандайзинг.

Из-за этого они были резко притормозили со всеми эти спиноффами и сиквелами, боясь новых провалов.  Но потом случилось внезапное чудо с Мандалорцем, который оказался не таким ужасным, как все ожидали. Мало того, всех покорил Бейби Йода. И они опьянели от успеха и на радостях напланировали кучу новых сериалов и фильмов. Если они сейчас опять там напихают SJW, то фанаты опять разбегутся.

Дело в том, что у них нет генеральной линии для Мандалорца. Что уж говорить про новую кучу сериалов. Мандалорец просто передвигается по новым локациям каждую серию, где всё, что они могут придумать -  у него появляется важное задание, ему надо что-то добыть для кого-то и он в красивых схватках это добывает. А Бейби Йоду они, такое ощущение, что придумали для умиления и продажи игрушек и теперь не знают, что с ним делать и какую историю для него придумать. Второй сезон почти закончился, а вся его история: "За ним гоняются плохие парни". А от этих бестолковых штурмовиков уже только глаза закатываю. Дурачки, не умеющие попадать в кого-либо и существующие только для того, чтобы падат от выстрелов главперсонажей.   В последней серии Мандалорца это уже просто смешно и нелепо выглядело.

Offline

#985 2020-12-13 09:58:34

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Ну вот тебе не интересно, а фанатам ЗВ интересно искать отсылки и смотреть за расширением лора вселенной.
Это тоже самое, что куче людей не интересно смотреть Евровидение


baby-yoda-6.gif

Offline

#986 2020-12-13 14:52:52

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,304

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Так в том то и дело, что сериалам и фильмам просто просмотры фанатов не нужны, им нужен и широкий зритель. Вероника Марс и Серенити флопнулись в кинотеатрах, потому что никому кроме фанатов не было интересны. А фанаты так громко и шумно орали, подозреваемые прессой, что создали у студий впечатление, что все прям ждут продолжения. А оказалось, что кроме фанатов никому не интересно было и мало кто пришел.

Фанаты Звездных Войн так были разочарованы плеванием на них Диснея, что не пришли на Соло, который громко флопнулся, когда студия ожидала, что фанаты примчатся хавать всё, что на чем приклеен лейбл "Звездные войны". . И 3-я часть трилогии недобрала  много денег. Кроме того - продавалось мало игрушек. По сравнению с тем, сколько фанаты раскупали мерчандайзинга в предыдущие годы. Не хотели фанаты покупать ни игрушки Соло, ни Роуз Тико, ни Рей, ни тех поргов.

Просто так случайно вышло, что создатели Мандалорца ответственнее отнеслись к созданию своего сериала, не пихали SJW и "все мужики гады".  Они создали красивую картинку, которая выглядела реальностью. Нормальных персонажей. И Беби Йоду. И фанаты вернулись. Но кто знает, что они там по пьянке насоздают в миллионах новых сериалов.

Кстати, так вижу, что народ воодушевился в основном сериалами про Кеноби и Асоку. Тот Кассиан Диего Луны нафик никому не интересен был изначально.

Offline

#987 2020-12-15 02:42:34

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

БСБ и БС записали коллаб?
то есть за 20 с лишним лет кроме как в 2020 не нашлось времени... еще один вестник апокалипсиса?  lol  lol


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#988 2020-12-18 18:52:13

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,270
Сайт

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

казалось, 2020 достиг дна, но снизу постучали

Телеканал ТНТ завершает показ реалити-шоу «Дом-2». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу канала.

«Завершается самое продолжительное в мире ежедневное реалити-шоу о том, как построить любовь на канале ТНТ», — приводит слова пресс-службы агентство. Директор телеканала Роман Петренко сообщил, что слот проекта заменит линейка из пяти программ в жанре стендап.
«Дом-2», самое продолжительное реалити-шоу в истории, стартовало в эфире канала ТНТ 11 мая 2004 года. За время существования шоу на нем побывало несколько тысяч участников со всего мира. Самые известные ведущие реалити — Ксения Собчак, Ксения Бородина и Ольга Бузова, самые известные участницы — Алена Водонаева, Виктория Боня и Нелли Ермолаева.


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#989 2020-12-18 19:19:53

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,911

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Ушла эпоха cry Я еще был в 6 классе когда запустили этот шабаш  lol

Редактировался Gaik (2020-12-18 19:22:11)


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#990 2020-12-18 22:59:17

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,067

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Там они скорее всего меняют формат и вернутся в следующем году (Боня проболталась что в феврале) .... может рембрендинг сделают и будет просто "Дом"  lol


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#991 2020-12-18 23:02:15

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,911

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Дом уже был.


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#992 2020-12-19 00:07:28

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,670

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Помойка давно уже имела низкие рейтинги, несмотря на то, что орги пробовали разные манипуляции для повышения аудитории. Кризис все-таки и до них добрался.  devil

Offline

#993 2020-12-19 00:14:37

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,911

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

А у каких передач сейчас высокие рейтинги? Даже пенсионеры перестали смотреть телевизор, если только всякий треш типа Малышевой и сериалы на колхоз-тв.
ТНТ как я понял под сериалы сейчас перестраиваются.

Редактировался Gaik (2020-12-19 00:15:01)


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#994 2020-12-19 00:25:47

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,670

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Gaik пишет:

А у каких передач сейчас высокие рейтинги? Даже пенсионеры перестали смотреть телевизор, если только всякий треш типа Малышевой и сериалы на колхоз-тв.
ТНТ как я понял под сериалы сейчас перестраиваются.

Если смотреть конкретно по ТНТ, то там в топе все эти дикие ситкомы и прочие камеди-клабы с экстра...сенсами. Дом-2 давно не в тренде и существовал так долго просто как бренд с которым сотрудничали спонсоры. Не помогли ни завлекаловки на официальную онлайн-платформу, ни последующий введенный платный режим с блокировкой видео на сторонних ресурсах. Их даже в онлайн не очень-то и хотели, посему развязка всего этого вполне логичная. Но не ожидал, что будет именно такой бесславный конец - неделя на сборы и сваливайте. Даже до мая не стали тянуть (д.р., 17 лет).

Редактировался Buranovskiy (2020-12-19 00:28:00)

Offline

#995 2020-12-19 00:34:37

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,911

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Экстрасенсы после скандала с Сафроновым тоже в помойку улетят чую  lol


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#996 2020-12-19 00:51:09

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,670

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Уже пошла инфа, что будут переговоры с другими каналами о показе в "обновленном формате".  roll Может для внимания позовут туда самое "популярное" среди них отребье. Уверен, если куда и пристроят, то на Пятницу. Этот канал ближе по формату к реалити и прочим программкам в стиле постановочных шоу.

Offline

#997 2020-12-19 00:56:31

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,911

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

На ТВ-3 полно экстрасенсов, там каждая вторая передача на эту тематику.
Я лично БЭ перестал смотреть после фильмов Бориса Соболева  lol


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#998 2020-12-19 01:17:55

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,670

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Gaik пишет:

На ТВ-3 полно экстрасенсов, там каждая вторая передача на эту тематику.
Я лично БЭ перестал смотреть после фильмов Бориса Соболева  lol

А, еще ведь Ю есть, как я забыл. У них там уже который год линейка из купленных украинских постановок, которые одна хуже другой. lol

ТВ3 это "мистический канал", если ТНТ закроет Битву, то они могут подобрать.  lol

Я лично БЭ перестал смотреть после фильмов Бориса Соболева

Хм. Ты так долго держался? yikes На первых сезонах я не понимал, правда там или нет, меня лишь подкупало присутствие в экспертах Виноградова, поэтому хотелось верить. И не мог представить, чтобы там были настолько конченные,  играть с реальными историями в которых затронуты гибель и пропажа людей. После 7 сезона я сказал - прощайте. Тогда же и Пореченков ушел, после явно подтасованного финала. Покойная Новоселова отказалась подписывать с ними контракт, вот они и кинули ее "по зрителям". А то как же - ставку на нее сделали, инфу сливали, прекрасная кандидатура на оболванивание готова, а она захотела работать на себя.  lol

Редактировался Buranovskiy (2020-12-19 02:39:19)

Offline

#999 2020-12-19 01:32:14

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,911

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Помнится в 2012 или в 2013 году в казанской подземке я встретил участницу 8 сезона Алсу Газимзянову, не постеснялся и подошел к ней, но она сразу же попросила 10 тыс. за прием lol Откуда у бедного студента на тот момент столько денег lol
Потом была одна знакомая тетка на работе, которая говорила что она экстрасенс (правда ничего из ее сказанного не сбылось), она заявляла, что проход на кастинг стоит 15 тыс., а проход в шоу уже от 100 тыс. начинается lol

Редактировался Gaik (2020-12-19 01:33:30)


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#1000 2020-12-19 02:23:54

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

вот честно, не то чтобы ни одной серии, ни одной минуты этого шоу не видела  lol


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

Подвал доски