#776 2020-08-15 00:38:25

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,517

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

ничр нинаю. у меня можно на обычный номер оставить голосовое  lol

Offline

#777 2020-08-15 00:38:34

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,686

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

у меня телефон настолько всегда при себе, что я могу оставить его дома и уйти на работу lol где-то раз в месяц так и происходит


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#778 2020-08-15 00:40:30

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,517

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

так и у меня сейчас вон на диване лежит  lol  зачем мне щас тел, если я с ноута, например.

ну а вообще, это не оч тон - указывать что делать и от чего отдыхать  lol  monkey

Offline

#779 2020-08-15 00:41:14

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,517

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

también пишет:

у меня телефон настолько всегда при себе, что я могу оставить его дома и уйти на работу lol где-то раз в месяц так и происходит

всё равно у нас проблемы lol

Offline

#780 2020-08-15 00:41:46

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

también пишет:

у меня телефон настолько всегда при себе, что я могу оставить его дома и уйти на работу lol где-то раз в месяц так и происходит

Молодец. Производишь детоксикацию  angel

Offline

#781 2020-08-15 00:43:12

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,686

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Shy пишет:
también пишет:

у меня телефон настолько всегда при себе, что я могу оставить его дома и уйти на работу lol где-то раз в месяц так и происходит

Молодец. Производишь детоксикацию  angel

детоксикацию я провожу раз в полгода, когда не вижу чьих-то сообщений на форуме где-то недельку-другую angel


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#782 2020-08-15 00:52:59

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

В фильме Warm Bodies (На 1.35) был шикарный гег про нынешних людей, озабоченных телефонами. Когда зомби ходит  по аэропорту, набитому зомби  и говорит, что "Наверное раньше тут было гораздо лучше. Когда  все могли себя выразить, и общаться со своими чувствами. И просто наслаждаться компанией друг друга".


При этом показывают людей, каждый из которых сидит как зомби в своем телефоне  smile

Offline

#783 2020-08-15 15:33:35

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,662

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Как мне нравится слово "кансельнуть". lol Почему-то нигде, кроме этого форума, его не слышала.


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#784 2020-08-15 17:43:45

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,317
Сайт

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Еврофорум обогащает словарный запас и вдохновляет на изучение иностранных языков cool


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#785 2020-08-15 22:17:13

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,838
Предупреждения : 1

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Про рингтоны было удивительно узнать некоторые подробности glasses

Я свой рингтон даже не помню, пиликает там что-то из стандартного набора, главное что не раздражающее  glasses


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#786 2020-08-16 13:19:50

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

После фильма "Король" продолжаю знакомиться с английскими королями мохнатых давних времен smile

Со всеми автобиографичными голливудскими фильмами само хорошо, что даже каким бы шлаком они не оказывались  - после них всегда хочется пойти в ютуб и википедию и посмотреть на реальных прототипов и их историю.

Я раньше не особо вникали во всех этих их королей, у них там 50 штук, наверное тех "известных королей" было. Их всех не запомнишь. Но теперь хоть окончательно поняла, кто был тот Генри 5, Ричард 3. Сегодня буду смотреть про Генри Тюдора.

На Ютубе висит хорошая документалка из 4 эпизодов. Так интересно рассказывают. Там 4 эпизода, как про хронологии менялись короли. 

Как раз уже давно думала, что учителям лучше детям на уроках показывать разные документалки и программы канала Хистори и Дискавери про исторические события. Потому что с них дети больше поймут и запомнят, чем их на уроках истории закидывают цифрами, именами, странами. И это всё невозможно запомнить. Посмотрев документалку  про Древний Египет, Древний Рим, английских или французских королей - ребенок больше запомнит. Либо давали бы адрес и задавали бы домой посмотреть. В документалках они вообще как живые люди, в то время как на учебниках по истории они всего лишь бездушные буковки.

Давно интересно было, что за прикол с этим перевиранием имен тех королей у нас и зачем это придумали.

Король Генри у нас Король Генрих
Король Эдвард у нас Король Эдуард
Удивительно, что Короля Ричарда не обозвали как-то Король Ричарих

Причем сейчас же известное имя Генри у нас не переводят как Генрих. Актера Генри Голдинга не называют Генрих Голдинг.

Еще так ржачно, как в те времена каждая семья из знати называли своих детей Генри, Эдвард и Ричард, будто других имен не было.  Вцепились в тем три имени.  Меня вообще всегда удивляло, зачем короли ходили по номерам. Причем некоторые даже могли выбирать себе "королевское имя" и все равно выбирали циферку. Неужели никому не хотелось быть оригинальным и "Первым своего имени"? Помню, приятно было слышать в Игре Престолов "Серсея, первая её имени" smile

А Уильям Виндзорский, если станет королем то тоже будет с циферкой, кстати? Он будет Король Уильям или себе возьмет какого-то Георга? А Чарльз? Будет Король Чарльз? А то Георга 5 все звали в мирской жизни Альберт, Берти, а потом переименовали в Георга. Чем плохо было Король Альберт?

Я не понимаю этой одержимости циферками. Тогда ты всегда будешь "Один из циферок". И тебя будут постоянно путать с другими циферками smile

Offline

#787 2020-08-16 13:39:39

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,517

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Всё смешалось в доме Облонских (цэ)
И Тюдоры и Игры престолоВ lol



Шай, ты серьёзно? Или потом снова напишешь про я пошутила?

я про имена и "циферки"?

про циферки гуглится на раз. если не знаешь или не догадываешься.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D1 … 0%B5%D0%B9


и потом, в каждой династии свои родовые имена. и даже сейчас!  а кто против - тот Меган Маркл. Понятна мысль?

Offline

#788 2020-08-16 14:17:09

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,838
Предупреждения : 1

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Shy пишет:

Давно интересно было, что за прикол с этим перевиранием имен тех королей у нас и зачем это придумали.

Король Генри у нас Король Генрих
Король Эдвард у нас Король Эдуард
Удивительно, что Короля Ричарда не обозвали как-то Король Ричарих

Это еще ничего, дальше больше, король Яков оказывается был Джеймс, а все короли Карлы на самом деле были Чарльзы  lol


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#789 2020-08-16 14:22:26

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Порядковые номера, или номера правителей, используются для различия лиц с одинаковым именем, занимавших один и тот же пост. Порядковый номер — это число, следующее за тронным именем монарха, служащее для различия между монархами с одинаковыми именами, правившими в одном и том же государстве.

Спасибо, кэп. Я как бы так и поняла  big_smile Только не поняла, нафига они всем своим "дворянским детям" давали одинаковые три имени. Причем даже когда эти дети не были в потенциальных претендентах  на роль будущего короля. Просто обычная семья ноублменов. Дворян то бишь. И в каждой семье дети будут Генри,  Ричард, Эдвард и Элизабет. Эдвард 4 даже своего наследного сынулю назвал Эдвард, чтобы был пятый...

Одного ноублмена внезапно звали Джаспер.  Это аж так дико звучало среди всех эти Эдвардов. Будто дворняжка какой-то. smile

Если бы я была королем королевой, то я бы не хотела быть никакой циферкой. А быть "Первой своего имени", как Серсея. А если родители назвали какой-то Елизаветой или двадцатым Эдвардом,  то я б на их месте поменяла себе "сценическое королевское имя" на такое, которое еще ни у кого не было.

Вот реально  - в чем была проблема для папеньки Елизаветы 2 быть Королем Альбертом? Его ж так звали в мирской жизни. Зачем он себя назвал Георг 5? Какой священный смысл в этом? Брателла его тоже был очередным миллионным "Королем Эдвардом".

Дворянские женщины у них все поголовно или Элизаветы были или Маргареты. Вцепились в несколько имен, решили, что они суперблагородные и начинали все дворяне так своих детей называть.

А вообще такой идиотизм все эти их короли. Абсолютно каждый занимался тем, что воевал или внутри страны с соперниками, которые хотели отнять у него корону или лез к французам. Одержимость властью, землями. Во всех странах тех времен. Ну, в принципе и сейчас smile

Я когда смотрю или читаю про все эти распри в Древнем Риме, Англии и прочем и вижу как каждый правитель был чокнутым, постоянные интриги при дворе, постоянно казнили или дворян или королевскую семью и родственников, то у меня всегда единственный вопрос: "Нафига они все лезли в столицу, поближе ко двору?" Самым безопасным местом было жить себе где-то тихо в своем замке или губернии, заниматься своими землями и не лезть в столичные политические игры.  Тогда тебя никто не рассматривает как соперника, не подозревает в интригах и не лезет тебя убивать. Особенно та Римская Империя была такая огромная. Сиди себе где-то губернатором или чиновником помельче и правь. Не, лезли в Рим, попадали под горячую руку императоров и их под шумок  какой-то заварушки казнили.

Offline

#790 2020-08-16 14:22:44

ONE Лепотица ♎
Участник
Из #ONEclub Сибирских Афин
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 9,656

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Smitten пишет:

а я же не один никогда не отвечаю, если звонит кто-то левый, и по-быстрому гуглю очередной странный номер? lol

я гуглю тоже, спам или нет!  lol
еще часто по котам звонят, обычно эти звонки я жду, но все равно гуглю, вдруг упыри хотят взять кота у меня


zdiF2baph2k.jpg?size=630x270&quality=96&sign=cd17368bd7d3a1e0042b79fce281ffa5&type=album

Offline

#791 2020-08-16 14:25:32

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Monster пишет:
Shy пишет:

Давно интересно было, что за прикол с этим перевиранием имен тех королей у нас и зачем это придумали.

Король Генри у нас Король Генрих
Король Эдвард у нас Король Эдуард
Удивительно, что Короля Ричарда не обозвали как-то Король Ричарих

Это еще ничего, дальше больше, король Яков оказывается был Джеймс, а все короли Карлы на самом деле были Чарльзы  lol

Когда принц Чарльз станет Королем Чарльзом, то у нас его тоже начнут именовать Король Карл?   smile Уже ж все привыкли, что он Чарльз.

Людовик же тоже вроде Луи в реальности.

Кто всю эту "адаптацию" придумал и когда?

Offline

#792 2020-08-16 14:27:59

ONE Лепотица ♎
Участник
Из #ONEclub Сибирских Афин
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 9,656

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

pereрkir пишет:
Shy пишет:

Что начат сии шифры? smile

Что голосовухи - це самое удобное, что придумало человечество

терпеть не могу голосовые. слушаю я и все, кто в кабинете. нафига? чтоб прослушать голосовое я вставляю наушники, не удобно. трудно пальцами тыкаться чтоли?
расстрел за голосовое))


zdiF2baph2k.jpg?size=630x270&quality=96&sign=cd17368bd7d3a1e0042b79fce281ffa5&type=album

Offline

#793 2020-08-16 14:30:00

ONE Лепотица ♎
Участник
Из #ONEclub Сибирских Афин
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 9,656

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

también пишет:

особенно голосовухи удобны, когда ты едешь в транспорте и у тебя нет наушников
да и перспектива на весь вагон оглашать, что ты там кому сообщаешь, тоже изумительна
а возможности поиска по голосовым - это вообще блеск.

особенно бесят деятели, которые присылают 15 голосовух по семь-десять секунд каждая, послушал, переключил, послушал ещё, переключил
при этом текстом я бы всё это прочёл в пять раз быстрее.

даа! прям бесит! по одному слову отвечают голосовым! убила бы


zdiF2baph2k.jpg?size=630x270&quality=96&sign=cd17368bd7d3a1e0042b79fce281ffa5&type=album

Offline

#794 2020-08-16 14:38:00

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,838
Предупреждения : 1

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Shy пишет:
Monster пишет:
Shy пишет:

Давно интересно было, что за прикол с этим перевиранием имен тех королей у нас и зачем это придумали.

Король Генри у нас Король Генрих
Король Эдвард у нас Король Эдуард
Удивительно, что Короля Ричарда не обозвали как-то Король Ричарих

Это еще ничего, дальше больше, король Яков оказывается был Джеймс, а все короли Карлы на самом деле были Чарльзы  lol

Когда принц Чарльз станет Королем Чарльзом, то у нас его тоже начнут именовать Король Карл?   smile Уже ж все привыкли, что он Чарльз.

Людовик же тоже вроде Луи в реальности.

Кто всю эту "адаптацию" придумал и когда?

Точно, про французских Людовиков забыли  big_smile Когда нам годами в школе вдалбливают всех тех Людовиков и потом ты выходишь в мир и сталкиваешься с реальностью, а там одни короли Луи, помню когда мы тогда в старших классах начали играть в циву, а там все сценарии и кампании с королями Луи, это для нас, для детей, был настоящий культуральный ресет  big_smile


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#795 2020-08-16 14:49:07

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,446

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Ой да ладно, вы бы ещё начали возмущаться, почему Кир, Дарий и Ксеркс, а не Куруш, Дарайяхуш и Хшайярша  lol

Offline

#796 2020-08-16 15:04:56

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,686

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

у меня есть, кхм, подозрения, что в 12-м веке имени Луи ещё не очень существовало - это старофранцузский период, когда из десяти букв во французском слове читались ещё шесть, а не три lol

а насчёт адаптаций - попробуйте угадать, кто такие по-испански Алехо Премьеро, Теодоро Терсеро и Исабель де Русия  lol

Редактировался también (2020-08-16 15:05:39)


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#797 2020-08-16 15:59:27

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

también пишет:

а насчёт адаптаций - попробуйте угадать, кто такие по-испански Алехо Премьеро, Теодоро Терсеро и Исабель де Русия  lol

Если это цари-царицы, то, возможно, Александр І, Фёдор ІІІ и Елизавета (дочь Петра І). angel

Offline

#798 2020-08-16 16:06:11

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,686

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

второе да, только я его помню исключительно как Фёдора Михайловича...
третье - тоже да

а первое - нет, Александры у них Алехандро lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#799 2020-08-16 16:11:45

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

también пишет:

а первое - нет, Александры у них Алехандро lol

Это я знаю. Но надо же было и ошибиться в чём-то. Была мысля про какого-то Алексея или даже Олега... smile Допустим, Алексей І. lol

Offline

#800 2020-08-16 16:20:29

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,686

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Chevalier пишет:
también пишет:

а первое - нет, Александры у них Алехандро lol

Это я знаю. Но надо же было и ошибиться в чём-то. Была мысля про какого-то Алексея или даже Олега... smile Допустим, Алексей І. lol

ну да, который Тишайший
меня при всём этом удивило, что всё-таки Иван, а не Хуан эль Терибль lol хотя при этом пишут, что "в Испании также известен, как Хуан Четвёртый Российский"


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

Подвал доски