#651 2020-06-09 19:25:41

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,705

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Зачем вообще все эти врачи - наркологи, психотерапевты, если депрессия и алкоголизм не болезни?! Выдумали себе псевдонауки  mad  lol

Редактировался Миранда (2020-06-09 19:26:42)


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#652 2020-06-09 19:32:47

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Shy пишет:
vavera4ka пишет:

тут вообще DUI (Driving under influence), в простонародье ДУЙ, очень опасное нарушение. за первый раз влетаешь в такие деньги (тысяч 5 на штрафы и суды), что большинству второй раз не хочется.
Если захочется, пожалуйста, деньги опять, и теперь лишение прав на полгода. А потом еще какое-то время к машине присобачивают алкометр. она не заведется без отрицательного теста.
ну а третий раз, если с первых двух не дошло, там уже счет идет на недели в тюрьме и годы без прав.

для тех, кто по гринкарте ждет 7 лет, чтобы подать на гражданство ДУЙ аннулирует срок. с момента ареста начинаются новые 7 лет.


и это все если просто попался пьяным, а если повредил имущество или не дай боги убил кого... все гораздо хуже.

а так до убера в компании всегда был DD (designated driver) или не пил совсем или так, чисто стакан пива. сейчас все гораздо легче. и до того такси дешевле штрафа, а сейчас... убер еще дешевле.

и кстати тут настолько все строго, что даже открытая бутылка в салоне может послужить поводом для обвинения в ДУЙ. есть возможность, значит виноват.
и если ты пьяный решил переждать в машине, но у тебя в наличии ключи - тоже. есть возможность пьяным поехать, значит виноват.
это, возможно, глупо и излишне строго, но эти законы написаны жизнями. по дурке ты на этом не попадешься. все знают, что, если алкоголь открыт, его можно перевозить только в багажнике. ну и пьяным даже близко к машине нельзя подходить. чтобы не повадно было.


Дуй дуями, строгость строгостью, но каждый раз ловят каких-то ваших селебрити и спортсменов обнюханными и пьяными за рулем. И ничего. smile

Одну Пэрис Хилтон и Линдси Лохан годами никак не могли вразумить, "выписывая строгие дуи" каждые пару месяцев. А им начхать. Опять садили пьяные и нарушали. В итоге всё что смогли - после двух лет идевательства над законом и плевания на него - посадить на пару дней в тюрьму. И то, выпускали раньше срока из-за перенаселения тюрем.

Ну, может то для простолюдинов другие законы и наказания, а богачам всё сходит с рук

ну потому что они платят не 5 тысяч за суд, а 500. monkey devil
ну и селебрити типа той же Пэрис без прав легче. осудили, заплатили, права отдали и все норм.
у нее водитель есть. ей на работу ездить не надо. попадаются такие обычно "гуляя"

ну и Пэрис куралесила уже 20 лет назад. с того времени ужесточили законы.
даже по мелочам. ремни безопасности те же... не мелочь, конечно, но сейчас даже сзади надо пристегиваться. причем штрафуют уже пассажира. раньше ответственность была на водителе, мол твой пассажир, сам уговаривай.

я не слежу кто из денежных попадается, и что ему за это. мне от этого ни горячо ни холодно. если я попадусь, я ж не буду про Пэрис задвигать... знаю, что, например, в хоккее недолго терпят подобное... первые случаи связанные с алкоголем заминают снаружи, но вставляют по самое не хочу внутри организации. но если продолжается, тогда уже начинают выносить сор из избы. но хоккеисты как-то сами по себе не очень бунтарский народ. все же спорт дорогой, немного другое воспитание и взгляд на быт.
про другие спорты не знаю...


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#653 2020-06-09 19:41:52

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,382
Сайт

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Называть человека умственно отсталым, тем более модератору, как-то не очень культурно roll


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#654 2020-06-09 19:48:44

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

зависимость это все же на генетическом уровне.

у нас в семье в отдаленной ветви есть этот ген. мамин двоюродный брат и одна из его дочерей "попались"

я не знаю, что такое "ломка" по алкоголю или никотину. могу копать, могу не копать... мне легко не пить и/или не курить долгое время, и я не слечу обратно в "болото" от одной сигареты или бокала вина...
а кто-то слетит.
да, нужно желание алкоголика, наркомана. просто им сложнее... и если например наркотик в принципе не особо значимая часть жизни и социума, то алкоголь - это норма. никотин вообще вон пассивно можно вернуться...
сейчас молодежь уже отходит от этого "ну че ты как баба, выпей"... но раньше ж чуть ли не заставляли пить.
просто желания не достаточно. это желание должно остаться с тобой до конца жизни. иначе опять слетишь. для этого нужна поддержка и помощь.
для этого еще надо прикладывать усилия. колоссальные усилия. каждый день, каждую секунду. это тяжело. а такие люди, когда им тяжело, у них первая реакция - выпить или уколоться. и попадают в замкнутый круг. не все могут жить прикладывая усилия все время... это сложно. потому и срываются.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#655 2020-06-09 20:03:54

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Smitten пишет:

Называть человека умственно отсталым, тем более модератору, как-то не очень культурно roll

Это ты про это его сообщение? Мне лень было идти искать, что то за циферки. Но подумала, что наверно  какая-то гадость в мою сторону и пропустила мимо ушей. Вижу, уже удалил. 

Он так часто делает.  Пишет прямо какую-то мне гадость. Потом подумает пару минут и удаляет. Причем часто он это делает втыкаясь в мой спор с другими людьми, сам никак в нем не участвуя. Вот сидим, весело спорим о чем-то с кем-то. Вдруг внезапно он вклинивается и пишет мне какие-то гадости. Однажды уже хотела идти сигналить, но сообщение быстро исчезло.

Ну, видно такой он человек  ¯\_(ツ)_/¯ Я вот лично никогда не перехожу на личности и обзывания ни в каких спорах. Хоть даже на меня кидаются, бывает.  Я всегда стараюсь быть культурной до последнего и не опускаться. Тем более я не на человека злюсь в спорах, а просто не согласна с его мнением. И мне наоборот весело спорить. smile

Maxim пишет:

Предлагаю голосование lol

a. F71.0
b. F71.1
c. F72.0
d. F72.1
e. F73.1

Offline

#656 2020-06-09 20:25:41

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,705

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Shy пишет:
Миранда пишет:

Зачем вообще все эти врачи - наркологи, психотерапевты, если депрессия и алкоголизм не болезни?! Выдумали себе псевдонауки  mad  lol

Тут не в том дело. Просто люди себя так ведут, что это что-то такое генетическое, что не поддается лечению. Тут об это спор. smile

Я как бы говорю - что алкоголики могут завязать, если захотят. А мне доказывают, что бедолаги вот такие больные, не виноваты, надо смириться и не обижаться на них. Ну, в общих чертах.

L. Big Винни имеет опыт с алкоголиком, который напрочь не хочет завязывать и они просто все смирились с этим.

Я имею опыт с алкоголиком, который нашел в себе силы и желание, чтобы завязать и вернуться к нормальной жизни.

Я не заметила, что здесь так считают, что это не поддается лечению.  И да, желание вылечиться - это первое, что нужно от алкоголика, но не все могут это сделать, ключевое слово - не все, и нужна помощь медиков. Мы же спорим здесь по поводу того, болезнь это или не болезнь.

Редактировался Миранда (2020-06-09 20:27:41)


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#657 2020-06-09 20:32:24

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,266

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Хах, обожаю наш форум  big_smile  Люди сами себе что-то приписывают, сами себе что-то выдумывают, сами на что-то обижаются, сами придумывают себе веселье  lol
Но я таки напоминаю, что у вас всегда есть возможность пожаловаться на модераторов уважаемому Энди, но не через сигналы  roll

А теперь личное обращение к Шай. Если ты абсолютно не разбираешься в каком-то вопросе, то лучше просто молчи. Это лучшее, что ты можешь сделать. Искренне надеюсь, что ты никогда не столкнёшься с тем абсурдом, который регулярно пишешь.

Кстати, у меня вот F41.3, так что присоединяйтесь  cool

Offline

#658 2020-06-09 20:37:35

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,453

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

у меня F42.1 - можно открывать целую тему с диагнозами  lol  или в теме "новички" добавить доп. пункт анкеты

Offline

#659 2020-06-09 20:39:13

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,266

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Хорошая идея!  big_smile  cool

Offline

#660 2020-06-09 20:42:00

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,382
Сайт

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Так и моё протирание пыли несколько раз в неделю тоже диагнозом обозвать можно lol


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#661 2020-06-09 20:44:04

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,705

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Там есть топик Больничка Малышевой и Малахова, туда можно писать big_smile.


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#662 2020-06-09 20:48:33

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,876
Предупреждения : 1

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

synthoscope пишет:

у меня F42.1 - можно открывать целую тему с диагнозами  lol  или в теме "новички" добавить доп. пункт анкеты

F42.0 и F41.1, больше невротиков на этом форумп cool


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#663 2020-06-09 20:50:32

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Maxim пишет:

Хах, обожаю наш форум  big_smile  Люди сами себе что-то приписывают, сами себе что-то выдумывают, сами на что-то обижаются, сами придумывают себе веселье  lol
Но я таки напоминаю, что у вас всегда есть возможность пожаловаться на модераторов уважаемому Энди, но не через сигналы  roll

А теперь личное обращение к Шай. Если ты абсолютно не разбираешься в каком-то вопросе, то лучше просто молчи. Это лучшее, что ты можешь сделать. Искренне надеюсь, что ты никогда не столкнёшься с тем абсурдом, который регулярно пишешь.

Кстати, у меня вот F41.3, так что присоединяйтесь  cool

Ты свой удаленный пост объясни  roll А то, по ходу, не все поняли. Пожалуйста, объясни нам смертным, что ты имел ввиду своими экспертными циферками.

Предлагаю голосование lol

a. F71.0
b. F71.1
c. F72.0
d. F72.1
e. F73.1


Мне стыдно жаловаться Энди на наш детсад. Я оспариваю свои наказания только в крайних случаях, когда категорически не согласна с ними. И мне очень стыдно это каждый раз делать, вываливая взрослому человеку на голову весь наш форумский детсад. Я представляю, как это смешно выглядит со стороны. 

И вообще тут все так смешно обижаются на мои рассуждения, будто сами являются экспертами во всех тех областях, о чем я спорю roll

Offline

#664 2020-06-09 21:15:50

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,266

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Окей, тогда прекрати так явно и даже агрессивно навязывать оппонентам своё мнение по любому поводу. Кстати, у нас тут правда есть специалисты и эксперты в своих областях, но их мнение тебя как-то не интересует, а они тактично стараются не лезть

P.s. мне кажется, что эти циферки легко находятся в гугле, яндексе, бинге, мете, дакдакгоу и т.д.  lol

P.p.s. мне тоже бывает стыдно перед Энди  ops

Offline

#665 2020-06-09 21:44:28

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,981
Предупреждения : 1

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Когда человек пишет про себя - можно хоть накакать себе на голову (идея для Ивлевой, кстати)

Когда человек пишет про других - неплохо думать, даже если тем самым другим тоже стоит думать, что пишут.


Слава Україні!

Offline

#666 2020-06-09 21:50:51

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,266

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Ивлеева это та, что вчера тоже пьяной рассекала за рулём?  roll

Offline

#667 2020-06-09 21:59:43

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,981
Предупреждения : 1

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

ну моё сообщение было о другом, а так, да, это она


Слава Україні!

Offline

#668 2020-06-09 22:57:45

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Мы отвлеклись от главной темы. Пошла посмотреть, что там с тем Ефремовым.

Домашний арест.

Честно говоря, я думала, что в назидание отправят в сизо на месяц-два, как нашу ту девицу. Из-за давления публики. Тем более уже есть прецедент с теми футболистами, которых так феерично закрыли и публично покарали.  А они меньше Ефремова зло совершили.

Зря вот они. Один день сидения в сизо очень быстро бы его отрезвил и других пьяниц-артистов. А так все опять увидели, что богачи и звезды неприкосновенны.

Offline

#669 2020-06-09 23:41:46

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,854
Предупреждения : 1

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Сколько в этой теме стигматизации медицинских кондишенов и обесценивания чужого опыта  glasses

Советую меньше оффтопить, тема о селебах все же больше   glasses


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#670 2020-06-09 23:57:07

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Та что-то мы так начали невинно с Ефремова и нас понесло  smile

Ну, хоть тема ожила. А то забросили. Интересно же спленичать про селебов.

Offline

#671 2020-06-11 15:08:07

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,075

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

мне вот стало любопытно. Если бы Майкл Джексон был жив, на какой стороне конфликта он бы оказался. Его бы загнобили за операции по превращению в "белого"?


8e103e63b429b9986dac102879cfe6ece6e56d5a.gifv

Offline

#672 2020-06-11 15:58:55

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,423
Предупреждения : 1

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Если можно выбрать себе гендер, то почему не цвет кожи?  big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#673 2020-06-11 16:14:42

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,981
Предупреждения : 1

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

я боюсь подумать, что бы сейчас говорили о Майкле.


Слава Україні!

Offline

#674 2020-06-11 16:27:09

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

ой ну как всегда было бы два лагеря.
1. предатель! коньюктурщик! извращенец!
2. бедный черный мальчик, вертелся как мог в белом мире. в итоге довели.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#675 2020-06-11 17:37:07

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Tom Cherson пишет:

я боюсь подумать, что бы сейчас говорили о Майкле.

Его давно посадили бы в эпоху МиТу, а то и раньше


baby-yoda-6.gif

Offline

Подвал доски