#626 2020-06-09 16:09:38

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,706

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Нет, алкоголизм - это болезнь, такая же, как и наркомания. Там реально изменения в работе мозга происходят, сбой в нейромедиаторах и т.п. Поэтому не просто так от алкоголизма лечат.

Редактировался Миранда (2020-06-09 16:10:07)


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#627 2020-06-09 16:12:31

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,361

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

pereрkir пишет:
Shy пишет:

А ты сахарную или безсахарную? Попробуй пить "зеро", "диетическую", когда очень хочется. Она не вкусная. Будешь пить, а вкуса нет. Авось отучишься.  smile

Так я потому зеро и не пью. Она мерзкая из-за аспартама. А сахарную пью. Я не могу ее не пить, когда мне в любом ларьке ее продают lol

Ну вот потому и попробуй отучиться так. Напихай себе холодильник противной "зеро". Когда тебя тянет пить колу - открывай и пей. В итоге попив её - она станет тебе противная. И постепенно кола начнет у тебя ассоциироваться с этой невкусной. smile

Вот ради эксперимента попробуй однажды.

Когда сильно хочешь пить колу - попробуй еще напиться два стакана минералки или простой воды. В итоге живот будет полный и кола не влезет smile Может пропадет желание вообще что-то пить.

Мне вообще всегда казалось, что если курильщик хочет отучиться курить, то ему надо курить сигареты с каким-то противным запахом и вкусом. В итоге, покурив пару затяжек - ему станет неприятно. Авось со временем курение сигарет у него начнет ассоциироваться с этим противным привкусом и он перестанет angel Конечно, это теория.

Offline

#628 2020-06-09 16:14:30

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,509

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Я не могу пить воду. Я, когда пью чистую воду, то меня тянет с нее блевать. Поэтому я и пью чай, колу, молоко. Что угодно, лишь бы не воду

Offline

#629 2020-06-09 16:53:09

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,077

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Я статистику смертности не знаю по алкоголикам, но  регулярно общался с врачами на эту тему. И почему то все как один говорят что ни при каких условиях нельзя запирать человека и ждать что он "вылечится", организм может не справится с таким похмельем и наступит смерть от сердечного приступа.

И да кодировку моему отцу тоже делали, как итог у него везде были напоминалки с датой окончания "срока".
И я в принципе перепбровал все варианты, я с 14 лет приходил и забирал его из баров, ограничивал и запирал, обеспечивал всеми возможными средствами по облегчению симптомов (от похмельных коктейлей всяких до медикаментов). Нихера это не помогает.
Я как бы смирился и просто приучил отца пить дома, это прям реально спасает. Он выпивает гораздо меньше и быстро уходит спать. Сильные запои случаются примерно раз в год, но я уже не бегаю и не ищу его по району, смирился с тем что он может где нибудь свалиться и помереть. hmm


8e103e63b429b9986dac102879cfe6ece6e56d5a.gifv

Offline

#630 2020-06-09 16:59:24

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,746

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

что у вас тут, эксперт по всем вопросам на этот раз даёт медицинскую пресс-конференцию? lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#631 2020-06-09 17:26:57

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,077

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

я наверно не правильно создал образ отца roll , он всю жизнь пашет, раньше на двух работах работал. Его ни разу не увольняли за пьянство, он ответственно подходит к запоем и зарабатывает для них отгулы))).
Ну и все деньги на семью, то на одну (в виде меня), то на вторую где дама сердца.)))
Тут точно не эгоизм. )))


8e103e63b429b9986dac102879cfe6ece6e56d5a.gifv

Offline

#632 2020-06-09 17:36:20

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,706

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Шай, я где написала, что их можно оправдывать, не сажаьь в тюрьму за преступления и т.д.? Я так не считаю.
А то, что алкоголизм - это болезнь, и к этому есть генетическая предрасположенность - это так, что и к чему порой это приводит, если хочешь, почитай на эту тему, хотя бы про дофаминовые зависимости.


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#633 2020-06-09 17:39:38

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,077

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Миранда пишет:

Шай, я где написала, что их можно оправдывать, не сажаьь в тюрьму за преступления и т.д.? Я так не считаю.
А то, что алкоголизм - это болезнь, и к этому есть генетическая предрасположенность - это так, что и к чему порой это приводит, если хочешь, почитай на эту тему, хотя бы про дофаминовые зависимости.

Вот кстати про генетику тоже правда, у отца был брат с такими же проблемами и отец их вроде тоже страдал.
Зато сестра могла всю жизнь пить как не в себя, только румянец на лице и веселое настроение.  Жаль мне ее суперспособность не передалась.)


8e103e63b429b9986dac102879cfe6ece6e56d5a.gifv

Offline

#634 2020-06-09 17:45:54

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,077

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

В крови и моче Михаила Ефремова обнаружены наркотики, есть следы кокаина и канабиноидов. Информацию о следах наркотиков в крови Ефремова подтверждает и источник ТАСС.


8e103e63b429b9986dac102879cfe6ece6e56d5a.gifv

Offline

#635 2020-06-09 17:47:40

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,706

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

https://narcolog-online.ru/alkogolizm/p … lkogolizme Вот хотя бы здесь можно почитать


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#636 2020-06-09 17:50:41

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,706

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

L. Big Винни пишет:
Миранда пишет:

Шай, я где написала, что их можно оправдывать, не сажаьь в тюрьму за преступления и т.д.? Я так не считаю.
А то, что алкоголизм - это болезнь, и к этому есть генетическая предрасположенность - это так, что и к чему порой это приводит, если хочешь, почитай на эту тему, хотя бы про дофаминовые зависимости.

Вот кстати про генетику тоже правда, у отца был брат с такими же проблемами и отец их вроде тоже страдал.
Зато сестра могла всю жизнь пить как не в себя, только румянец на лице и веселое настроение.  Жаль мне ее суперспособность не передалась.)

А ведь я тоже раньше осуждала алкоголиков. Пока не начала читать статьи по поводу биохимии головного мозга, тогда и стало многое понятно.
Эти споры мне напоминают споры по поводу депрессии - типа, какая депрессия может, все это надумано, от безделья, корову бы тебе, семерых по лавкам - не до депрессии будет.


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#637 2020-06-09 17:56:48

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,509

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

L. Big Винни пишет:

В крови и моче Михаила Ефремова обнаружены наркотики, есть следы кокаина и канабиноидов. Информацию о следах наркотиков в крови Ефремова подтверждает и источник ТАСС.

В Зашкварных историях Харламов же рассказывал как они курили "карандашулик" с Ефремовым на съемках Самого лучшего фильма. Так что не удивлен

Offline

#638 2020-06-09 18:28:10

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,746

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

человеку уже на пальчиках объяснили, что есть медицинская классификация болезней, в ней есть алкоголизм как болезнь, казалось бы, кому уж лучше знать, чем медикам, что болезнь, а что нет

но нет. мы знаем лучше.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#639 2020-06-09 18:34:30

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,077

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Shy пишет:

Вопрос только в том, что это можно перестать делать. Убийца может не убивать, боясь, что его поймают. Курильщик может бросить курить, устав тратить на сигареты время и деньги. Алкоголик может перестать пить.

Ты можешь перестать писать херню, но все еще продолжаешь.  wink  big_smile

Я же тебе из личного опыта говорю, как на самом деле ведет себя алкоголик. Ссылки тебе присылали, о том как все херово.
Ну я вижу что ты не сталкивалась с таким, но не надо думать что это все так легко.
И да курить бросить после большого стажа очень и очень сложно.

Редактировался Винни ʕ•ᴥ•ʔ (2020-06-09 18:35:07)


8e103e63b429b9986dac102879cfe6ece6e56d5a.gifv

Offline

#640 2020-06-09 18:34:59

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Shy пишет:

Меня еще прям выбешивает, когда какая-то знаменитость от передоза помрет или в больницу попадет, или пьяная попадет в аварию.

То всегда полно людей, вопрошаюших: "А где были их друзья? Почему не остановили? Что это за друзья такие, должны были!"

То есть для себя они выводят за скобки знаменитость и перекладювюат вину на каких-то "друзей", которые должны были были за ними сопли вытирать как за 5-летними детьми....

Нет, не должны были. Виноват только тот, кто сел за руль и принимал наркоту. Всё, точка. Тем более они не хотят  понимать, как обычно устроена жизнь вокруг знаменитостей

друзья не виноваты, но отвечают, как минимум перед другом. если они друзья.
пьяным же море по колено. и в это время должен быть рядом кто-то с мозгами.
иногда, кстати, это даже не друг, а бармен. который остановит реку алкоголя и вызовет такси, потому как на них тоже ответственность. не такая тяжелая, как на самом виновнике, но если что придут и скажу, что бармен должен был оценить ситуацию и предотвратить.

но у меня у самой были случаи, когда я чуть ли не за шиворот вытаскивала людей из-за руля. отвозили машину друга с братом как-то. У друга д/р и хреновое настроение. перебрал. собирался ехать. тогда убера не было, а такси накладно. ну два водителя есть, так что отвезти человека и машину - легко.
брата кстати тоже так, с этим же другом отвозили. полез он за руль. я просто подошла и забрала ключи. не спорил. понял.
тут вообще DUI (Driving under influence), в простонародье ДУЙ, очень опасное нарушение. за первый раз влетаешь в такие деньги (тысяч 5 на штрафы и суды), что большинству второй раз не хочется.
Если захочется, пожалуйста, деньги опять, и теперь лишение прав на полгода. А потом еще какое-то время к машине присобачивают алкометр. она не заведется без отрицательного теста.
ну а третий раз, если с первых двух не дошло, там уже счет идет на недели в тюрьме и годы без прав.

для тех, кто по гринкарте ждет 7 лет, чтобы подать на гражданство ДУЙ аннулирует срок. с момента ареста начинаются новые 7 лет.


и это все если просто попался пьяным, а если повредил имущество или не дай боги убил кого... все гораздо хуже.

а так до убера в компании всегда был DD (designated driver) или не пил совсем или так, чисто стакан пива. сейчас все гораздо легче. и до того такси дешевле штрафа, а сейчас... убер еще дешевле.

и кстати тут настолько все строго, что даже открытая бутылка в салоне может послужить поводом для обвинения в ДУЙ. есть возможность, значит виноват.
и если ты пьяный решил переждать в машине, но у тебя в наличии ключи - тоже. есть возможность пьяным поехать, значит виноват.
это, возможно, глупо и излишне строго, но эти законы написаны жизнями. по дурке ты на этом не попадешься. все знают, что, если алкоголь открыт, его можно перевозить только в багажнике. ну и пьяным даже близко к машине нельзя подходить. чтобы не повадно было.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#641 2020-06-09 18:40:11

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,267

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Выключите этот тотальный тупизм или я за себя не отвечаю  mad

Offline

#642 2020-06-09 18:43:00

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,746

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

только на Еврофоруме - Гренландия, которая богаче всех в мире, Россия, которая богаче Китая, половина африканских стран богаче, например, Польши...

а, там ещё Украина и Белоруссия богаче России lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#643 2020-06-09 18:43:20

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,077

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

vavera4ka пишет:

и кстати тут настолько все строго, что даже открытая бутылка в салоне может послужить поводом для обвинения в ДУЙ. есть возможность, значит виноват.
и если ты пьяный решил переждать в машине, но у тебя в наличии ключи - тоже. есть возможность пьяным поехать, значит виноват.
это, возможно, глупо и излишне строго, но эти законы написаны жизнями. по дурке ты на этом не попадешься. все знают, что, если алкоголь открыт, его можно перевозить только в багажнике. ну и пьяным даже близко к машине нельзя подходить. чтобы не повадно было.

Ну в России такая же история, мой друг лишился прав на 5 лет из за того что пьяный во дворе просто завел машину (то ли он музыку включил, то ли погреться сел... не помню уже).


8e103e63b429b9986dac102879cfe6ece6e56d5a.gifv

Offline

#644 2020-06-09 18:45:50

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,077

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

también пишет:

только на Еврофоруме - Гренландия, которая богаче всех в мире, Россия, которая богаче Китая, половина африканских стран богаче, например, Польши...

а, там ещё Украина и Белоруссия богаче России lol

Давайте еще вспомним что в северных странах депрессий традиционно больше, из за недостатка солнца, красок и прочего.
А в США посмотрите что вообще происходит, один сплошной расизм, вот и сидят они все на антидепрессантах.  lol


8e103e63b429b9986dac102879cfe6ece6e56d5a.gifv

Offline

#645 2020-06-09 19:08:44

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,077

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Если захотеть, можно в космос полететь. Сижу хочу жду. lol
Есть такая болезнь (!!!) алкоголизм. Да есть люди которые бухают, но это не делает их алкоголиками, да конечно они могут бросить в любое удобное время.


8e103e63b429b9986dac102879cfe6ece6e56d5a.gifv

Offline

#646 2020-06-09 19:09:04

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,509

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Мы все тупые, одна Шай готовится нобелевку по медицине получать. Впрочем, ничего нового

Offline

#647 2020-06-09 19:11:47

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

L. Big Винни пишет:
vavera4ka пишет:

и кстати тут настолько все строго, что даже открытая бутылка в салоне может послужить поводом для обвинения в ДУЙ. есть возможность, значит виноват.
и если ты пьяный решил переждать в машине, но у тебя в наличии ключи - тоже. есть возможность пьяным поехать, значит виноват.
это, возможно, глупо и излишне строго, но эти законы написаны жизнями. по дурке ты на этом не попадешься. все знают, что, если алкоголь открыт, его можно перевозить только в багажнике. ну и пьяным даже близко к машине нельзя подходить. чтобы не повадно было.

Ну в России такая же история, мой друг лишился прав на 5 лет из за того что пьяный во дворе просто завел машину (то ли он музыку включил, то ли погреться сел... не помню уже).

а это я впервые слышу...
хорошо, что тоже так бывает. вот если бы это было не единичным случаем, а системой, может меньше бы было ДТП с пьяными.

у меня опыт вождения приличный уже, но ни в России, ни в Беларуси, ни в любой другой стране бСССР я бы за руль не села. боюсь. тут все такие белые и пушистые на дорогах. kiss пропускают, уступают. angel

а маневр обгона с выездом на встречку у меня вызывает паническую атаку просто в мыслях... а самой так сделать, или видеть, как это делается передо мной, или на меня... ну уж нет...


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#648 2020-06-09 19:17:11

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,746

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Shy пишет:

. И только это заставило его задуматься, о том, что ниже падать уже некуда, человек сам пошел лечиться, перестал пить и вернулся к нормальной жизни. Лет 10 прошло. А до этого алкашничал и уходил в запои 20 лет, постоянно в своих запоях третируя жену и детей.


Также по личному опыту, опять же, знаю другого бывшего алкоголика. Знакомый мой. Молодой парень. Пил, сидел в запоях. Допился до того, что заболел и чуть не помер. После этого пошел в клинику лечиться. И перестал пить. Несколько лет не пьет ничего.

но алкоголизм это не болезнь!


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#649 2020-06-09 19:19:17

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,974

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Какой ад  monkey


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#650 2020-06-09 19:21:29

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,706

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

L. Big Винни пишет:
también пишет:

только на Еврофоруме - Гренландия, которая богаче всех в мире, Россия, которая богаче Китая, половина африканских стран богаче, например, Польши...

а, там ещё Украина и Белоруссия богаче России lol

Давайте еще вспомним что в северных странах депрессий традиционно больше, из за недостатка солнца, красок и прочего.
А в США посмотрите что вообще происходит, один сплошной расизм, вот и сидят они все на антидепрессантах.  lol

Кстати, по поводу недостатка солнца, точнее, витамина D3, врачи считают, что в Норвегии это одна  из причин массовой депрессии. Вообще, есть разные виды и причины депрессии, одна них недостаток или неусвоение организмом определённых витаминов.


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

Подвал доски