#401 2020-02-07 17:51:11

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Shy пишет:

Где-то читала, что потом на очереди борьба с психическим здоровьем

Я писала несколько постов назад lol
Взять тот же коронавирус, у нас было видео в ютубе, где скрытой камерой снимали в аптеке. Фармацефт сказал, что повязки скупили оптом китайцы, цены на них взлетели в сотни раз. Это бизнес. Так же, как и мусор. У нас народ бьется с администрацией городов, с руководителями заводов и все впустую. Отмахиваются отписками. И травят жителей, сжигая отходы. Волна с Гретой - это подспудный рычаг для противодействия их машине. smile


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#402 2020-02-07 17:54:26

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,632

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Вот как раз попалось только что

Apple оштрафовали во Франции на 25 млн евро из-за замедления iPhone

Французское управление по защите прав потребителей оштрафовало компанию Apple на 25 миллионов евро за то, что производитель не сообщил потребителям о том,  что обновление операционной системы iPhone замедлит работу устройства.

"Когда потребители не смогли вернуться к старой версии своей операционной системы, многие из них были вынуждены заменить аккумуляторы и даже приобрести новый телефон", - сказал генеральный директор управления.

Дело против Apple рассматривали после жалобы неправительственной организации, которая заявила, что компания намеренно создает обновление, из-за которого телефоны работают медленнее, чтобы заставлять потребителей покупать новые.

Расследование не нашло доказательств "умышленных действий в юридическом смысле этого термина", сообщил чиновник министерства экономики.

Но потребители не были проинформированы о том, что их телефоны могут быть замедлены обновлением iOS, поэтому Apple была признана виновной во введении в заблуждение.

"Штраф Apple в размере 25 миллионов евро справедливо напоминает компаниям об их ответственности продавать безопасную и устойчивую продукцию потребителям", - сказала Агнес Панье-Рунахер, младший министр министерства экономики.

И Apple же ж делает такое уже годами. Нет никакой потребности менять телефоны  каждый год. И Apple специально убивает свои старые версии, чтобы люди выкидывали и шли покупать новые. Гретта объявляла крестоый поход против Apple? А знаменитости? Нет, зачем. Через две недели половина знаменитостей начала щеголять с телефонами с тремя камерами. Тут же побежали покупать новую модель, "потому что все покупали" и её хайпили Apple. Выкинув свои предыдущие хорошие телефоны. И никто из них никакой связи с загрязнением климата не видит.

Мало того, они везде щеголяют в этих шмотках Nike и Adidas, хоть им давно говорят, что эти шмотки фирмы делают на своих заводах в Китае, Вьетнаме, Индонезии, заставляя местных горбатиться в рабских условиях, за гроши. Но они делают вид, что не слышат. Это называется лицемерие. А может реально не понимают в силу своего скудоумия. Потому что никто им еще этого в твитер-ленте не объяснил. Думаю, наверное очередь однажды дойдет и этого. Отборются с климатом, с мясоедами, с фармацевтическими компаниями и потом может дойдет очередь и до этих фабрик smile

Nike sweatshops
С 1970-х годов Nike, Inc. обвиняется в использовании потогонных магазинов для производства обуви и одежды. В прошлом Nike отрицал претензии, полагая, что компания имеет небольшой контроль над субподрядными фабриками.

Потогонная система (англ. Sweating system) — форма производства, допускающая самую крайнюю эксплуатацию трудящегося, отсюда название «системы выжимания пота». Посредники и скупщики в некоторых ремеслах, например, портняжном, заставляли людей работать по 18 часов в сутки в ужасной гигиенической обстановке за ничтожную плату.

Offline

#403 2020-02-07 17:57:28

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

На Яблоко уже давно наезжают за замедление. До такой степени, что они перестали отрицать, признали и сказали, что больше не будут.
я как яблочница с опытом могу подтвердить. последние 2 выпуска нового телефона никакого замедления не было. летал, как и раньше. так что вот про прогип под Яблоко не надо.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#404 2020-02-07 18:10:33

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Я знаю публичных людей, которые используют кнопочные телефоны, чтобы их не подслушивали/не подсматривали за ними. big_smile
Нужно обязать бизнес заботиться о переработке устаревшего контента. smile


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#405 2020-02-07 18:17:26

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,632

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Вступайте в секту Самсунгистов и не будет вам замедления smile У людей 10-15 летние самсунги шустренько бегают на 15-летних батареях и никто их искусственно не замедляет. Все свои старые телефоны передавала дальше родственникам. И самсунг из первых поколений тач-скринов спокойно до сих пор работает у старшей родственницы. 

Это не ваш Эппл, не уважающий вас и намеренно ломающий ваши телефоны smile

А с новыми телефонами и бабушками беда. Знаю, как многие дети дарят своим родителям современные телефоны и те не умеют ними пользоваться, даже когда им сто раз объясняют. А дети дарят, потому что за границей живут и чтобы по интернету общаться. Но бабули ни бум-бум neutral Ходят, соседей просят им позвонить или показать.

Offline

#406 2020-02-07 18:24:18

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Они уже в своей секте. И это не бабули далеко. lol У самсунга такая же камера есть, к слову. lol


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#407 2020-02-07 18:26:16

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

не знаю, где кому Яблоко ломало что...
у меня жутко отрицательный опыт с андроидами. так что пока яблоки будут, буду их жрать.
плюс у меня уже вся жизнь объяблочена. а они так прекрасно между собой общаются и работают. - красота.
за 10 лет макбука ни однного вируса, или синего экрана смерти. первый подержанный, двухлетний у меня еще пахал лет 6. и нормально пахал. батарея ушла на нет, но блин... там старичку к 10 годам шло. отправила на пенсию.
и как же приятно с аирподсами. открываешь коробочку - сразу все данные по зарядке всплывают. моментально подключаются. из уха достала - ставят на паузу музыку или видео. красота.

а андроид мне чуть не запорол поиск работы, потому что закачанная фича для того, чтобы сделать мессенджер миленьким сбила мне абсолютно все настройки и доступы к автоответчику. а там приглашения на интервью, вопросы по резюме... пока в салоне разобрались хто к чему... открытый доступ к прогам это хорошо, но, после такого, увольте.
а как было ржачно, когда у брата и папы их Самсунги вдруг перешли на часовой пояс Германии... и перенесли с собой все будильники, календари  и оповещения. причем вкл выкл перезагрузка не спасали...

так что нет... жуйте сами свои самсунги, а я буду жевать яблочко.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#408 2020-02-07 18:52:10

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,632

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Ariane пишет:

[Американцев на таблы подсаживает не фарма-индустрия, а их же собственный менталитет, то есть, подход ко здоровью и медицине, бодипозитив не в меру и необходимость улыбаться 24/7/365(366), а именно:

Всё же не соглашусь. У нас тут есть американка и интересно, как она изнутри видит. Я же, со стороны, вижу это так.

Подсаживают американцев на таблетки фармацевтические фирмы в сговоре с врачами. Такое мнение бытует. В общих чертах, если коротко.

Фирмы производят много таблеток, им надо их сбывать. Врачи же постоянно их подсовывают всем подряд людям, которые приходят к ним на приём, даже когда они им не нужны. И получают потом бонусы в разном виде.

Там где-то ребенок в садике или школе подурачится, что-то набедокурит, его ведут к психиатру. Психиатр заявляет, что он слегка чокнутый, но не переживайте, эти таблеточки помогут его вылечить и успокоить. Навыписывает кучу таблеток  и подростка начинают ими пичкать. От чего он стает вялый и спокойный, начинает ловить кайф от расслабленности. Когда таблетки кончаются у него начинается ломка и ему кажется, что без них он помирает. Идет к врачу за новой дозой. Когда ему уже её стает не хватать - сам переходит на более мощные таблетки, покупая их подпольно. И свято уверен, что без них ему кердык. Хотя они ему не нужны были в принципе и не нужно было начинать. Но уже поздно.

И так они подсаживают людей. Так подсаживат знаменитости массово. И потом мрут как мухи от передоза. Потому что запивают это всё алкоголем и настоящей наркотой.

Еще встречала мнение, что весь этот дурдом и вечная депрессия у жителей Америки от того, что живут легко и не надо думать, где взять покушать. Бесятся от нечего делать. Потому что депрессантами в основном же балуются не бедняки, а средний класс и богачи. В условной Африке местным некогда сидеть и жалеть себя, напиваясь анти-депрессантами. Потому что у них нет на них денег и надо думать, как прокормить себя и детей.

То же самое у нас. У нас тут никто не ходит по психиатрам, где будут жаловаться на тяжелую жизнь и получат взамен баночку расслабляющих таблеточек.  Потому что ходить к психиатру дорого и таблетки дорогие. И нет на это времени, надо пахать, а вечером готовить кушать, убирать и помогать ребенку делать уроки. Условно говоря.

Речь не о наркотиках, которыми балуются наркоманы. А именно про те легальные таблетки, на которые врачи подсаживают. Именно от них массово мрут в Америке знаменитости. Наглотавшись несовместимых таблеток и запив их алкоголем в придачу. Что есть невообразимая тупость. И я долго думала, что это киношки так перебарщивают. Но каждый раз, как сообщают результаты вскрытия знаменитости, то там почти всегда - таблетки, алкоголь, иногда другая наркота. И мрут они от того, что намешали это всё. Если бы налакивались чего-то одного, то не померли бы.

Помню в документалке про Ривера Феникса вроде говорили, что он такого напринимался, что  один препарат заставлял его сердце биться быстрее, а другой заставлял сердце биться медленнее. И в итоге сердце просто остановилось.

Offline

#409 2020-02-07 19:03:43

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

насчет улыбки вот ни разу не напрягает. реально
почему все считают, что это так сложно...
это способ здороваться с незнакомыми людьми.
это не хахахахахах как мне классно смотрите какой я веселый и улыбчивиый
это мимика лица, а в уме "привет". все.
потому и недопонимание и обвинение в "неискренности". да улыбка другу, мужу, ребенку будет отличаться от улыбки незнакомому человеку. да и эти улыбки будут между соой отличаться. потому что у этих улыбок разные цели. и все это будет отличаться от улыбки просто потому что тебе хорошо и ты счастлив.
нету подмены терминов. это все разные эмоции и разные ситуации.
кому-то подают руку, кого-то целуют-обнимают, а кому-то просто на секунду улыбаются. все.
причем тут таблетки и депрессуха?

а наезд на "без улыбки" скорее всего не на рот, а на глаза. потому и спрашивают, че серьезная или грустная. у меня есть фото без улыбки, но никаких вопросов не поступало. потому что в глазах "искорка".
Помните Тайру? Смайз!  lol  lol

Редактировался Eurova-va-vavera4ka (2020-02-07 19:04:45)


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#410 2020-02-07 19:10:37

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,632

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Насчет улыбки не согласна с Арианой. Надо уже раз в ту Америчку поехать и проверить, реально ли у них там аж все так лыбятся, как в рос. сми пугают россиян. Меня это тоже не напрягает и я не вижу в этом проблемы.

Offline

#411 2020-02-07 19:17:40

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Shy пишет:

Насчет улыбки не согласна с Арианой. Надо уже раз в ту Америчку поехать и проверить, реально ли у них там аж все так лыбятся, как в рос. сми пугают россиян. Меня это тоже не напрягает и я не вижу в этом проблемы.

будете у нас на Колыме  lol  lol


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#412 2020-02-07 22:59:05

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,632

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Спасите меня от Остапчука. Каждый божий день он на меня нападает с новостных сайтов со своим разводом. Он уже более надоедливый, чем Алена Алена smile

"Одалживал деньги у моих родственников": жена Владимира Остапчука рассказала всю правду о его финансовых делах



Этот тот блондин-ведущий с нашего Евровидения. Ему сильно в голову ударила звезда после того события. Потом он где-то в танцах со звездами участвовал. И теперь эпично разводится со своей женой. И они каждый день вываливают в прессу свое грязное белье. Кто кому изменил. Кто к кому ушел. Кто сколько денег взял, сколько доложил, сколько дает... Хоспаде, какое позорище.

Я команда "никто".  Мне глубоко начхать и на него, и на неё. Но каждый из них бегает в прессу пожаловаться, что второй кака. Почему нельзя себе тихо развестись. Опять этот комплекс жертвы, как у всех знаменитостей.

- Пожалейте меня!
- Нет, пожалейте меня!
- Нет, меня! Вот я вам расскажу душе-щипательную историю, как меня в детстве обижали.
- А я больная, у меня расстройство.
- А меня клещ укусил
- А я наркоман
- А я алкоголик
- А меня инасловали.
- А я умираю
- А у меня тревожность
- А меня 20 лет назад бросил парень-знаменитость. Обидно так было. Какой он бяка. Давайте его все пошеймим
   Все: " Как тебе не стыдно гад!"
- А у меня 15 лет назад продюсер деньги украл
- А у меня депрессия
- А меня пресса травила.
- А меня муж побил.
   - Врешь, это ты меня побила. Вот я тебя записал, как ты признаешься.
   - А я тебя записала, как ты признаешься.


Я уже не успеваю за ними. Каждое интервью знаменитости превратилось в бесконечное нытье, себя жаление и требование, чтобы остальные их жалели. Если у тебя нет какой-то дущещипательно истории о том, как ты страдаешь,то можешь не приходить на интервью.  Если нет свежей истории, то ничего - притащи что-то, как тебя 20 лет назад обидели. 

5db5f62fc4de8.jpg

Offline

#413 2020-02-07 23:01:21

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

5e0ed6c2b9f1.jpg

Offline

#414 2020-02-07 23:09:07

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,632

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Ты о ком? Остапчуке? Или моему списку?

Offline

#415 2020-02-07 23:10:53

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Shy пишет:

Ты о ком? Остапчуке? Или моему списку?

lol

5db5f62fc4de8.jpg

Offline

#416 2020-02-07 23:21:18

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,632

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

забей у гугль-новости  "Остапчук" и просвещайся. Уже каждый день где-то натыкаюсь на него, как раньше на ту Алену Алену.

Offline

#417 2020-02-07 23:22:37

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Shy пишет:

забей у гугль-новости  "Остапчук" и просвещайся. Уже каждый день где-то натыкаюсь на него, как раньше на ту Алену Алену.

да ну их big_smile

Offline

#418 2020-02-07 23:38:29

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,632

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Не-не, это очень важно. Ты должна знать, что он ушел от женушки, потому что стал известны и хотный после Евровидения.

А она терпела его измены. Но он говорит, что она ревновала его к работе.

А еще он за 5 месяцев дал ей 225 тысяч гривен. И оплачивает поездку в Канаду и школу. И оставил ей 30 тысяч долларов.

Но она не стала отмалчиваться, и говорит, что 30 тысяч долларов она отдала своим родственникам в счет долга, ведь Владимир одалживал у них деньги на дорогой автомобиль. А в 225 тысяч гривен входит и двухмесячная плата за школу дочки. Другая часть денег это была плата за абонемент для дочери и жены в бассейн. Годовой абонемент в бассейн. Еще часть денег,  единственные деньги, которые он дает на содержание детей, он делает это через Укрпочту, поэтому денег у жены на руках сейчас нет.

Вот так вот! Это очень важная информация, которую должна знать вся страна.

Какие отвратительные люди, извините. И это ж не ленятся каждый день бегать к СМИ и вот это всё грязное личное белье вываливать, чтобы те напечатали и выставить себя благородной жертвой.... Больше всего ненавижу, когда знаменитости начинают свое белье вываливать во время развода. Там начхать нам. Разбирайтесь себе сами, тихо.

Причем в Голливуде в последние годы пошла мода на дружественное расставание. Когда селебы расстаются друзьями, тихо-мирно и даже потом друг к другу ходят в гости со своими новыми избранниками. Без всякого грязного белья.

Бен Аффлект и Дженнифер Гарнер
Гвинет Пелтроу и Крис Мартин.
Крис Пратт и Анна Фэрис
Раян Филлип и Рис Уизерспун мирно расстались и общаются спокойно.
Марк Энтони и Дженнифер Лопес тихо-мирно разошлись
Хайди Клум и Сил

А есть Бред/Анджелина и Джонни Депп/Эмбер Херд, которые одами будут свой развод стирать на публике и сливать инфу желтой прессе, чтобы публика ставала на их сторону.

Offline

#419 2020-02-07 23:41:11

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

я должна знать? lol

с ним даже коллаж не сделаешь. просмотров не будет  devil

Offline

#420 2020-02-08 00:34:19

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Ой, ребятушки. Что в ваших головушках? mad
А Греточку просто разбаловали, ремня бы ей. Ясен-пень, что она проект. Печалит только, что она всю жизнь на эту хню потратит hmm


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#421 2020-02-08 00:44:08

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Г-н Вербулайнен пишет:

Ой, ребятушки. Что в ваших головушках? mad
А Греточку просто разбаловали, ремня бы ей. Ясен-пень, что она проект. Печалит только, что она всю жизнь на эту хню потратит hmm

Посмотрим. smile


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#422 2020-02-08 00:47:14

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Maru пишет:
Г-н Вербулайнен пишет:

Ой, ребятушки. Что в ваших головушках? mad
А Греточку просто разбаловали, ремня бы ей. Ясен-пень, что она проект. Печалит только, что она всю жизнь на эту хню потратит hmm

Посмотрим. smile

А че смотреть. Борцы с климатическими изменениями - едва ли не главная афера и баблопоток. Исходя хотя бы от одного железнейшего аргумента - истории Земли с ее ледниковыми периодами


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#423 2020-02-08 00:57:20

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Г-н Вербулайнен пишет:
Maru пишет:
Г-н Вербулайнен пишет:

Ой, ребятушки. Что в ваших головушках? mad
А Греточку просто разбаловали, ремня бы ей. Ясен-пень, что она проект. Печалит только, что она всю жизнь на эту хню потратит hmm

Посмотрим. smile

А че смотреть. Борцы с климатическими изменениями - едва ли не главная афера и баблопоток. Исходя хотя бы от одного железнейшего аргумента - истории Земли с ее ледниковыми периодами

Слышала версию, что Земле был нужен весь этот пластик, она его поглотит, иначе зачем это все...Но этого никто не знает достоверно smile


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#424 2020-02-09 00:44:08

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,632

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Селебы продолжают героически спасать планету, идя на колоссальные личные жертвы

Звезд призвали не одевать блестки на Оскаре, чтобы спасти океаны
https://www.theguardian.com/film/2020/f … 1581113446

3398.jpg?width=620&quality=85&auto=format&fit=max&s=761c0fadf232a546b8f07eed51b2d299

Модные инсайдеры предупреждают великих и добрых из Голливуда не носить блестки на красной ковровой дорожке Academy Awards из-за их ужасного воздействия на окружающую среду.

В прошлое воскресенье в Бафте, несмотря на то, что гостей побуждали выбирать более благоприятные для планеты варианты, Скарлет Йоханссон была одета в блестящее розовое платье Versace, Rebel Wilson была завернута в красное платье с блестками по индивидуальному заказу Prabal Gurung, а Наоми Харрис сияла в серебряных блестках. Майкл Корс. В прошлом месяце на «Грэмми» и «Золотых глобусах» красные ковры были также завалены блестками.

Offline

#425 2020-02-09 00:48:18

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,632

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Комменты в твиттере

- Я дождусь акции "не надевай пуговицы для спасения планеты". Пуговицы плохие. Только тоги. Верните тоги.

- Я надеюсь, что они сделают. Потому что тогда океан спасен. Спасибо тебе, Гардиан.

- Эти жертвы становятся слишком большими , чтобы вынести.

- Как насчет запрета Красной дорожки в принципе?

Offline

Подвал доски