#351 2020-02-04 19:23:21

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,632

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

У нас с Гретты только стебутся.

До решения проблем экологии нам еще много лет идти. У нас заводы по переработке мусора и то построить не могут.

Продвинулись только в солнечных батареях и ветряках, которые последние 5-6 лет массово везде ставят. И то потому что это выгодно, там зеленый тариф какой-то и на это бизнесмены зарабатывают деньги, потому и тыкают. И люди стали на крышу ставить, чтобы меньше за отопление платить.

Все стесняюсь спросить, или форум слышал про наш мем с собаками? smile Уже и за границей про него писали.

Offline

#352 2020-02-04 19:49:38

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

У нас на бытовом уровне подвижки. В сетевых магазинах меньше пакетов предлагают. Вижу много людей с сумками. Одна бабуля у магазина недоумевала: сначала нас к пакетам  приручали, теперь отучают. big_smile В советское время же все с авоськами ходили, стеклотару сдавали за деньги, макулатуру и металоллом. В школах детям объясняют на уроках о загрязнении планеты. Но с заводами по переработке мусора все пока плачевно. Активисты сражаются как могут, но пока безуспешно.


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#353 2020-02-04 21:29:49

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,014
Предупреждения : 1

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Ну с Гретой вы конешно перегибаете тут сильно  lol


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#354 2020-02-04 21:36:11

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Shy уже ответила. Я про шаги к улучшению экологии спросила. Зачем эти вбросы. lol


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#355 2020-02-04 21:47:46

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Monster пишет:

Ну с Гретой вы конешно перегибаете тут сильно  lol

небось икона? lol

Offline

#356 2020-02-04 22:05:10

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Shy пишет:

У нас с Гретты только стебутся.

До решения проблем экологии нам еще много лет идти. У нас заводы по переработке мусора и то построить не могут.

Продвинулись только в солнечных батареях и ветряках, которые последние 5-6 лет массово везде ставят. И то потому что это выгодно, там зеленый тариф какой-то и на это бизнесмены зарабатывают деньги, потому и тыкают. И люди стали на крышу ставить, чтобы меньше за отопление платить.

Все стесняюсь спросить, или форум слышал про наш мем с собаками? smile Уже и за границей про него писали.

давай мем с собаками big_smile

Грета раздутый интернет -персонаж. Можно подумать, что до неё никто экологией не занимался big_smile

из интернет

Семью Греты Тунберг простой однозначно не назовёшь. Отец Сванте Тунберг и дед Улоф Тунберг — актёры. Прапрадед Сванте Аррениус в 1903 году взял Нобелевскую премию по химии. Мама Малена Эрнман — оперная певица, член Королевской шведской академии музыки, в 2009 году заняла 21-е место на Евровидении, проходящем в Москве.

Родители Греты являются активными сторонниками расширения прав мигрантов и ярыми защитниками экологии. Перу Малены Эрнман принадлежит дискуссионная статья в поддержку Парижского соглашения о борьбе с изменениями климата в Dagens Nyheter. Такая обстановка в семье послужила отправной точкой для Греты.

Первым юную активистку разглядел шведский PR-специалист Ингмар Рентцхог. И взялся прокачивать информационный фон вокруг неё, попутно создав свой экологический стартап «У нас нет времени» и неплохо заработав на этом. К тому моменту, когда его разоблачили, Грета Тунберг уже была яркой звездой и сменила пиар-специалиста.

А может, дело и не в экологии вовсе? А популярность экологической темы и сама Грета в ней — это лишь инструмент в опытных руках? Для достижения совсем иных, неэкологических целей. Надо полагать, очень скоро мы это узнаем. А пока очевидно одно, что экологическими вопросами должны всё-таки заниматься учёные, а не неграмотные подростки.

Offline

#357 2020-02-04 22:14:13

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Не в Грете. Но здесь под лупой ее рассматривают. lol Популизм обычный. Уже не раз говорю об этом явлении на форуме. big_smile


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#358 2020-02-04 22:18:44

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,632

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Тинга пишет:

давай мем с собаками big_smile

Но там все картинки с украинскими подписями. Самая смешная с ругательным словом. Где четыре фотки приближающегося собаки. Где "куда мы, блин, едем? В глаза смотри" smile 

Где-то уже закинули на ВВС сайт. И в твиттере стебались: "Так выглядит вселенский стыд". А один добросердечный иностранец поставил фотку свои грустных собачек и написал: "Как бы помочь это бедной бабушке расплатиться" smile

Offline

#359 2020-02-04 22:51:01

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,014
Предупреждения : 1

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Тинга пишет:
Monster пишет:

Ну с Гретой вы конешно перегибаете тут сильно  lol

небось икона? lol

На прошлой странице Ирен все верно написала, Грета всего лишь транслирует вещи, которые для ее родной Швеции уже давно норма. Конечно в нее вкладывают кучу средств на пиар и искуственно форсируют, а иначе как? иначе ж до людей не дойдет ничего, пока ему насильно ту Грету в глотку не засунут оно и не зашевелит извилиной о засраности среды в которой находится. lol Конечно наиболее громко противятся всякие ультраправые и радикалы, но у них бомбит не только на Грету, но и на любой экоактивизм в принципе,  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#360 2020-02-04 23:00:07

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Monster пишет:
Тинга пишет:
Monster пишет:

Ну с Гретой вы конешно перегибаете тут сильно  lol

небось икона? lol

На прошлой странице Ирен все верно написала, Грета всего лишь транслирует вещи, которые для ее родной Швеции уже давно норма. Конечно в нее вкладывают кучу средств на пиар и искуственно форсируют, а иначе как? иначе ж до людей не дойдет ничего, пока ему насильно ту Грету в глотку не засунут оно и не зашевелит извилиной о засраности среды в которой находится. lol Конечно наиболее громко противятся всякие ультраправые и радикалы, но у них бомбит не только на Грету, но и на любой экоактивизм в принципе,  big_smile

Она подтвердила мои слова. Люди живут рядом со свалкой, где мусор не перерабатывается, а просто сжигается, просто потому, что это кому-то выгодно. И это не у них должна заработать извилина, а у тех, кто наживается на насиловании экологии.


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#361 2020-02-04 23:05:17

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Shy пишет:
Тинга пишет:

давай мем с собаками big_smile

Но там все картинки с украинскими подписями. Самая смешная с ругательным словом. Где четыре фотки приближающегося собаки. Где "куда мы, блин, едем? В глаза смотри" smile 

Где-то уже закинули на ВВС сайт. И в твиттере стебались: "Так выглядит вселенский стыд". А один добросердечный иностранец поставил фотку свои грустных собачек и написал: "Как бы помочь это бедной бабушке расплатиться" smile

ой. а собака на украинском тоже мужского рода?

я сама грешу иногда. lol


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#362 2020-02-04 23:22:39

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Monster пишет:
Тинга пишет:
Monster пишет:

Ну с Гретой вы конешно перегибаете тут сильно  lol

небось икона? lol

На прошлой странице Ирен все верно написала, Грета всего лишь транслирует вещи, которые для ее родной Швеции уже давно норма. Конечно в нее вкладывают кучу средств на пиар и искуственно форсируют, а иначе как? иначе ж до людей не дойдет ничего, пока ему насильно ту Грету в глотку не засунут оно и не зашевелит извилиной о засраности среды в которой находится. lol Конечно наиболее громко противятся всякие ультраправые и радикалы, но у них бомбит не только на Грету, но и на любой экоактивизм в принципе,  big_smile

не, безусловно Ирен интересно было читать. Оттуда человек big_smile
я всё таки твоё мнение узнать хотела.
ияско там ещё не бросил кушать? lol

Offline

#363 2020-02-04 23:24:35

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Shy пишет:
Тинга пишет:

давай мем с собаками big_smile

Но там все картинки с украинскими подписями. Самая смешная с ругательным словом. Где четыре фотки приближающегося собаки. Где "куда мы, блин, едем? В глаза смотри" smile 

Где-то уже закинули на ВВС сайт. И в твиттере стебались: "Так выглядит вселенский стыд". А один добросердечный иностранец поставил фотку свои грустных собачек и написал: "Как бы помочь это бедной бабушке расплатиться" smile

аа, тьфу. ты про это...

я думала ваши местные собаки (городские)  чего-то натворили lol

Редактировался Товарищ Китанья (2020-02-04 23:25:53)

Offline

#364 2020-02-04 23:30:08

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

чёрного юморка вам в ленту

ab9fb9042cfb.jpg



но вообще жаль китайцев sad

Редактировался Товарищ Китанья (2020-02-04 23:30:36)

Offline

#365 2020-02-04 23:35:53

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

КоронАвирус


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#366 2020-02-04 23:41:54

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Maru пишет:

КоронАвирус

спасибо big_smile  напиши это автору мема wink

Offline

#367 2020-02-04 23:43:46

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,632

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

vavera4ka пишет:
Shy пишет:

Но там все картинки с украинскими подписями. Самая смешная с ругательным словом. Где четыре фотки приближающегося собаки. Где "куда мы, блин, едем? В глаза смотри" smile 

Где-то уже закинули на ВВС сайт. И в твиттере стебались: "Так выглядит вселенский стыд". А один добросердечный иностранец поставил фотку свои грустных собачек и написал: "Как бы помочь это бедной бабушке расплатиться" smile

ой. а собака на украинском тоже мужского рода?

я сама грешу иногда. lol

Ща тебе граммар полис всё объяснит smile

Ну, я его употребила в мужском роде, потому что на фотографии он выглядит псом, а не псучкой собачкой smile

Offline

#368 2020-02-04 23:54:01

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Тинга пишет:
Maru пишет:

КоронАвирус

спасибо big_smile  напиши это автору мема wink

Норм здесь. big_smile


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#369 2020-02-04 23:55:31

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,632

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Monster пишет:

На прошлой странице Ирен все верно написала, Грета всего лишь транслирует вещи, которые для ее родной Швеции уже давно норма. Конечно в нее вкладывают кучу средств на пиар и искуственно форсируют, а иначе как? иначе ж до людей не дойдет ничего, пока ему насильно ту Грету в глотку не засунут оно и не зашевелит извилиной о засраности среды в которой находится. lol Конечно наиболее громко противятся всякие ультраправые и радикалы, но у них бомбит не только на Грету, но и на любой экоактивизм в принципе,  big_smile

В том то и дело, что до европейских стран и разных канад давно дошло и они борются. В своих странах. И давно заставили свои поля ветряками, солнечными панелями, перерабатывают мусор, запрещают кульки. Она и те кто за ней стоят - не по адресу обращаются. Им нужно обращаться к тем странам, которые загрязняют планету. Таким как Китай, в первую очередь. Но от неё ни словечка в его сторону. И ни словечка про перенаселение и что нужен контроль за рождаемостью.

Нет, Китай сейчас не пойдет закрывать свои заводы потому что Гретта постучала тапком по трибуне в ООН или 300 миллениалов и зенов пошли и поблокировали улице где-то в Лондоне. Китаю на это начнахать.

Это все равно как будет здание, где хозяева драят всё до чистоты. А в соседнем будет грязь и мусор. И придет условна Гретта и начнет выписывать крендюлей за грязь жителям дома-чистюли. Они ей скажут: "Так у нас чисто, каждый день драим. Иди вон там скажи соседям, чтобы прибрались". А она скажет: "Нет, я вам буду говорить, что у них грязно" smile

Зря вот ты не видишь их лицемерность, всей этой тусовки. Ты как я пару лет назад smile Теперь они меня только раздражают. Потому что всё фальшиво и наиграно. И повсюду лицемерие. И у людей ним на голове.

Европа давно борется с загрязнением климата. Но тут вылезла эта Гретта, нчала бегать и орать и присваивать себе их труды. Когда вот люди реально верят, что она поднимает важный вопрос и благодаря ей что-то стало решаться. С таким же успехом я могу бегать по улице и орать, что "климат-катастрофа-всем капут-нада что-то делать". А потом заявить, что благодаря моим крикам что-то стало меняться smile И мои соседи скажут: "Ну да, она так бегала и кричала, подняла вопрос и вот что-то стало решаться"....

Offline

#370 2020-02-04 23:58:56

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Обычный грипп пока сильнее по смертности этого нового вируса. Никто про него не пишет просто.


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#371 2020-02-05 00:51:53

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Shy пишет:
vavera4ka пишет:
Shy пишет:

Но там все картинки с украинскими подписями. Самая смешная с ругательным словом. Где четыре фотки приближающегося собаки. Где "куда мы, блин, едем? В глаза смотри" smile 

Где-то уже закинули на ВВС сайт. И в твиттере стебались: "Так выглядит вселенский стыд". А один добросердечный иностранец поставил фотку свои грустных собачек и написал: "Как бы помочь это бедной бабушке расплатиться" smile

ой. а собака на украинском тоже мужского рода?

я сама грешу иногда. lol

Ща тебе граммар полис всё объяснит smile

Ну, я его употребила в мужском роде, потому что на фотографии он выглядит псом, а не псучкой собачкой smile

не, просто в беларуском мужской.
и иногда откуда-то возникшим автоматом употребляю в русском мужской род

насчет "короны" здравохранительные инстанции сказали, что надо бдеть. а медиа подхватила, раскрутила, понагнетала.
мне тут на Амазон Прайм подсунули документальный фильм про испанку. и там в конце была как бы итоговая мысль, что сейчас за вирусами наблюдают и их определяют как потенциально опасные еще на уровне распространения "животное-животное".
Как только вирус переходит в степень "животное-человек", начинают изучать на уровне иммунологии. насколько вирус похож на что-то от чего у нас уже есть иммунитет. определяют варианты, которые близки к нулю.
и когда вирус переходит на уровень "человек-человек" начинают уже серьезно следить и заниматься разработкой вакцин и, если есть возможность, лекарств.
видимо у этого вируса очень низкий уровень похожести на что-то фругое.
но, что "хорошо", и почему не так про него трубят, как про свинной грипп 10 лет назад, что пока он себя ведет, как "приличный" вирус: убивает только тех, кто в стандартной группе риска. в отличие от испанки и свинного.
или это был птичий? кто там нас заражал в 9-10 году?


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#372 2020-02-05 01:04:11

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Младшая Ромина со своей знаменитой бабушкой  Линдой Кристиан  smile

58dad43115ed.jpg

Редактировался Товарищ Китанья (2020-02-05 01:05:00)

Offline

#373 2020-02-05 08:21:57

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

vavera4ka пишет:

ой. а собака на украинском тоже мужского рода?

Полиция грамматики прибыла на вызов... devil
http://sum.in.ua/s/Sobaka
В основном, мужской, реже - женский.

Offline

#374 2020-02-05 14:54:53

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Несколько часов назад Мадонна из-за Канады потеряла ТЫСЯЧИ если не СОТНИ ТЫСЯЧ подписчиков в инстаграм. 61 летняя певица опубликовала видео на своей странице, где сказала что «Канада - такааааая скучная.  Что там началось в комментариях...«Harry, don’t run off to Canada, it’s so boring there!” неосторожно обратилась певица к принцу Гарри, который с Меган Маркл и сыном Арчи сейчас живут на острове Ванкувер. В комментариях у неё сейчас просто огонь. Канадцы в бешенстве... Одни предлагают запретить въезд певицы в страну, другие кричат про старческий марaзм, ещё кто-то пишет о суде за оскорбение страны... В общем, если Вы знаете английский - можете сами посмотреть на толерантных канадцев в не совсем типичном для них проявлении. Все как у нас в лучших традициях. lol


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#375 2020-02-05 15:06:01

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,915
Сайт

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

но она же реально скучная lol


WDmTbzZ.gif

Offline

Подвал доски