#51 2019-12-07 13:37:00

Insоmnia
Участник
Из Prague
Зарегистрирован: 2008-11-25
Сообщений: 9,103

Re: Alternative Song Contest #14 - Toronto, Canada - Победитель определен!

фотомодель - Тамино  cool


Eszqd3X.gif

Offline

#52 2019-12-07 13:45:54

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,855

Re: Alternative Song Contest #14 - Toronto, Canada - Победитель определен!

Да, сегодня много новых имен, но двух-то очень просто было угадать... Видимо, суббота. roll  Ну, хоть с фотомоделью справились. big_smile


5j2IlZj.png

Offline

#53 2019-12-07 14:21:10

this_is_me
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-07
Сообщений: 1,978

Re: Alternative Song Contest #14 - Toronto, Canada - Победитель определен!

Рок-группа из Калифорнии, созданная двумя братьями, использующая в своих композициях элементы хора с оркестром - 30 seconds to Mars

Offline

#54 2019-12-07 14:24:15

this_is_me
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-07
Сообщений: 1,978

Re: Alternative Song Contest #14 - Toronto, Canada - Победитель определен!

Insоmnia пишет:

фотомодель - Тамино  cool

если не ошибаюсь, его песня была моей вышкой в том отборе

Offline

#55 2019-12-07 14:30:34

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,855

Re: Alternative Song Contest #14 - Toronto, Canada - Победитель определен!

На берегу ледникового озера.

4GhH1SF.jpg?1

Восточная часть береговой полосы Торонто известна как Scarborough Bluffs - геологическое чудо Канады,
откос, протяженностью 15 км с наивысшей точкой 65 метров над уровнем озера Онтарио. Это зона с 9-ю парками,
одним большим пляжем и множеством природы - чтобы исследовать все, одного дня в Блаффс будет недостаточно!
Отсюда открывается просто потрясающий вид на город, озеро и окрестности. Множество пешеходных троп
и велосипедных маршрутов, места для пикников, ресторан и лодочный клуб – всё это привлекает
не только туристов, но и местных жителей, желающих отдохнуть и расслабиться.

Скарборо-Блаффс стали быстро разрушаться с тех пор, как вдоль вершин озера были построены резиденции.
Виллы за миллион долларов были главной недвижимостью в 40-х годах... Управление по сохранению региона Торонто
разработало проект «Набережная Скарборо» в 2017 году, целью которого является усиление основания скал,
реконструкция около 11 км береговой линии, которая включает расширение пляжа примерно на 60 метров до озера.

iaIJmay.png

Скрытый текст

Отбор №7. Scarborough Bluffs

1. Blackbriar – Arms of the ocean (Netherlands, 2019)
2. Tamino – Cigar (Belgium, 2017)
3. Brett Anderson – Funeral Manntra (UK, 2018)
4. Alianplace – Whats going on (UK, 2019)
5. Miks Galvanovskis - Somebody who has been (Latvia, 2018)

https://www.youtube.com/playlist?list=P … 4O_JU0uQlb


5j2IlZj.png

Offline

#56 2019-12-07 14:38:38

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: Alternative Song Contest #14 - Toronto, Canada - Победитель определен!

О, я в 12-м Альтере играл с другой песней Blackbriar. smile

Offline

#57 2019-12-07 14:40:34

this_is_me
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-07
Сообщений: 1,978

Re: Alternative Song Contest #14 - Toronto, Canada - Победитель определен!

Приступила к прослушке. Уже послушала первые шесть отборов. Каждый слушала минимум три раза, при этом внимательно вслушиваясь в каждую (!) песню. angel Два отбора очень понравились. Утащила оттуда в свой плэйлист четыре песни - возможные претенденты на мои высокие баллы.
Кстати, по поводу промо. Ждала его от кураторов 2-го и 5-го отборов, а неожиданно это сделал(а) куратор 6-го. Интересное промо с философской начинкой. smile

И ещё! Как же красив Торонто!  kiss

Offline

#58 2019-12-07 15:13:42

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,575

Re: Alternative Song Contest #14 - Toronto, Canada - Победитель определен!

Из египетских актёров я знаю только Омара Шарифа.
Бретт Андерсон - знакомое имя, но сходу не вспомню, где я его слышала.


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Online

#59 2019-12-07 15:30:52

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: Alternative Song Contest #14 - Toronto, Canada - Победитель определен!

this_is_me пишет:

Кстати, по поводу промо. ... неожиданно это сделал(а) куратор 6-го.

Куратор 6-го отбора и без промо идентифицируется очень легко. smile

Offline

#60 2019-12-07 15:42:05

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,855

Re: Alternative Song Contest #14 - Toronto, Canada - Победитель определен!

Брукфилд, где все работают. smile

u5Rk3tb.jpg?1

Комплекс современных офисных зданий, которые объединены галерей, возведенной над участком улицы,
который был в 19-м веке наиболее важным блоком во всем городе. Здесь располагается старое здание Merchants' Bank,
которое в настоящий момент стало частью внутреннего пространства галереи. В ней также располагаются рестораны и кафе,
здесь часто проходят выставки картин и фотографий (в частности, победителей ежегодного конкурса World Press Photo).
Расположен в самом центре Financial District, в районе пересечений улиц Yonge и Front St., занимает площадь в 2 гектара.
Комплекс состоит из 242 000 кв. метров офисных площадей и двух башен, соединенных галереей Allen Lambert.
Брукфилд Плейс также является домом Зала хоккейной славы (размещается в роскошном бывшем банке с 1885 года).
Еще одной особенностью комплекса является то, что его спроектировал знаменитый испанский архитектор Сантьяго Калатрава.

Aad66zZ.png

Скрытый текст

Отбор №8. Brookfield Place

1. Daniel Spaleniak feat.Tomasz Mreńca - Burning Sea (Poland, 2018)
2. UNSECRET feat. Matthew Perryman Jones - The Reckoning (USA, 2017)
3. Astyria - Hold Your Breath (USA, 2019)
4. Les Friction - Dark Matter (USA, 2017)
5. The Soft Moon - Black (USA, 2014)

https://www.youtube.com/playlist?list=P … yAAfT8PbhY


5j2IlZj.png

Offline

#61 2019-12-07 15:44:07

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,855

Re: Alternative Song Contest #14 - Toronto, Canada - Победитель определен!

Девятый отбор будет ближе к вечеру и еще есть шанс погадать датчан и местных электронщиков. big_smile  Ну, правда, многим должны быть известны эти исполнители...


5j2IlZj.png

Offline

#62 2019-12-07 15:47:10

this_is_me
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-07
Сообщений: 1,978

Re: Alternative Song Contest #14 - Toronto, Canada - Победитель определен!

Chevalier пишет:
this_is_me пишет:

Кстати, по поводу промо. ... неожиданно это сделал(а) куратор 6-го.

Куратор 6-го отбора и без промо идентифицируется очень легко. smile

И не только 6-го… Вот по отборам у меня уже как-то легче проходит идентификация: не так, как по одной песне. cool

Offline

#63 2019-12-07 19:08:50

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,018

Re: Alternative Song Contest #14 - Toronto, Canada - Победитель определен!

Новая Мэрия и площадь Натана Филлипса.

HooIxck.jpg?1

Узнаете? Визитная карточка Торонто, знакомый вид со случайно попавшихся открыток в инете...
Построенный в 1965 году, этот модернистский комплекс продолжает смотреться свежо и сейчас.
Выполненный в виде двух полукруглых зданий, между которыми расположено еще одно круглой формы,
с воздуха он смотрится как открытый глаз, за что он получил прозвище "око правительства".

Перед мэрией находится площадь Nathan Phillips Square c фонтаном, который зимой превращается в каток.
Она названа в честь Натана Филлипса, мэра Торонто с 1955 по 1962 год и является местом проведения
концертов, художественных выставок, ярмарок, зимнего фестиваля огней и других общественных мероприятий.
В зимние месяцы отражающий бассейн используется как каток для катания на коньках. Площадь привлекает
около 1,5 миллионов посетителей в год. С площадью 4,85 га, это самая большая городская площадь Канады!

XArKHkH.png

Скрытый текст

Отбор №9. Toronto City Hall

1. TR/ST – Bicep (Canada, 2017)
2. Go Go Berlin – Love Me (Denmark, 2019)
3. CLANN – Closer (Canada. 2017)
4. Whispering Sons – Alone (Belgium, 2018)
5. Fjokra - Get Amongst It (Ireland, 2014)

https://www.youtube.com/playlist?list=P … Jejva8ItVj



0aDhgp2.png

Offline

#64 2019-12-07 21:39:39

this_is_me
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-07
Сообщений: 1,978

Re: Alternative Song Contest #14 - Toronto, Canada - Победитель определен!

Выходит, что пролетели мимо Марса.  glasses  Жаль...  monkey

Скрытый текст

Offline

#65 2019-12-07 22:31:26

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: Alternative Song Contest #14 - Toronto, Canada - Победитель определен!

Интересно, правильная ли моя догадка об авторстве отбора №9...  lol

Offline

#66 2019-12-08 00:05:17

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,855

Re: Alternative Song Contest #14 - Toronto, Canada - Победитель определен!

Chevalier пишет:

Интересно, правильная ли моя догадка об авторстве отбора №9...  lol

Не думаю. lol  Но все может быть!


5j2IlZj.png

Offline

#67 2019-12-08 00:08:21

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: Alternative Song Contest #14 - Toronto, Canada - Победитель определен!

oleko пишет:

Не думаю. lol  Но все может быть!

Да не... Если ты говоришь - значит, неправильная догадка. Для ТОГО куратора в отборе не хватает жалостливой мелодийности. angel Наверное, его отбор в числе первых. big_smile

Offline

#68 2019-12-08 00:54:28

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,855

Re: Alternative Song Contest #14 - Toronto, Canada - Победитель определен!

Ответы на утренние загадки:

1. Tamino
2. TR/ST
3. Blackbriar
4. Go Go Berlin
5. Les Friction

Днем я понял, что большая половина кураторов, в том Скандинавиуме, где я дебютировал с Go Go Berlin еще не участвовали... hmm  Одна из любимых моих заявок в конкурсах, наверное. Датчане выиграли четвертьфинал и все предсказывали победу. Я уж раскатал губу и бац - восьмое место!  lol  Прям очень расстроился тогда, правда. До сих пор вот помню. big_smile


5j2IlZj.png

Offline

#69 2019-12-08 01:25:42

this_is_me
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-07
Сообщений: 1,978

Re: Alternative Song Contest #14 - Toronto, Canada - Победитель определен!

По поводу девятого. Первые три песни я думала на одного куратора, но потом стала сомневаться в своём предположении. Сейчас уже думаю на другого. Кстати, oleko, не знаю, с какой песней Go Go Berlin тогда участвовал ты, нынешняя заявка мне понравилась, но вышку дам другой песне, которая мне понравилась больше и, если именно она выйдет в финал, то ей от меня достанутся нехилые баллики.  smile

Offline

#70 2019-12-08 07:30:26

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,855

Re: Alternative Song Contest #14 - Toronto, Canada - Победитель определен!

qPpCEVP.jpg?1

Сегодня даже нашим песикам будет тяжело кого-то зашифровать... Ну, разве что, одного персонажа. lol

Скрытый текст

Музыкант, восточной внешности, рекордсмен по участию в конкурсах Еврофорума. Всё. Уже и так достаточно много сказано tongue
"Komm baby, komm zu mir" - поет нам следующий исполнитель (ца), "Распакуй свою флейту, я сыграю на ней Вивальди"! Очередная интеллигентная провокация? monkey
Большой поклонник разного рода медитаций и уникальных диет, он начал свою музыкальную карьеру с написания сингла для Ланы Дел Рей...
Еще один шанс угадать хоть каких-нибудь датчан - на этот раз метал-группа, называющая себя породой кошек, родом из Тайланда!
Интернациональный инди-дуэт, получивший известность благодаря песне о раздвоении личности wink

flag-kanady-animatsionnaya-kartinka-0015.gif


5j2IlZj.png

Offline

#71 2019-12-08 10:44:53

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: Alternative Song Contest #14 - Toronto, Canada - Победитель определен!

Секихан!!!!??????????? smile

А в первом отборе у меня уже состоялась ротация в стане фаворитов. Одно дело - смотреть видюшки в школе лицее, проверяя тетрадки, и совсем другое - слушать аудио дома.  devil Вот слушаю этот самый отбор №1 и ловлю себя на мысли, что близок он мне по духу. Получил удовольствие от подборки треков. Большое спасибо за мастер-класс.

Начало второго всё-таки тяжеловато для моей больной головушки. Например, я не хотел бы оказаться в монастыре, где командует такой вот аббат. А вот голоса на второй позиции - совсем другое дело. Это уже по-нашему. Затянутая монотонная интрига даже без кульминации (эдакий приём скандинавской саги) - такое я люблю. Тарью, конечно, знаю и люблю. Ждал чего-то в духе космического уровня, но трек довольно типичный. Впрочем, в этом стиле плохих песен не бывает и быть не может. Касательно 4-й песни... И снова неоправданная тяжесть с дезовским вокалом. Я уже несколько раз рассказывал, как в середине 90-х моя старшая племянница Оксана слушала подобное в огромных количествах, так что я сыт по горло. Ну, и, как говорилось ранее, с главным фаворитом вопросов не возникает - шикарность пятого трека неоспорима. Надеюсь, что выберут именно немцев.

С куратором третьего отбора у нас отношения складываются по-разному... Иногда вкусы полностью совпадают, иногда - кардинально расходятся. Буду болеть за китайцев и австралийцев.

Первая песня отбора №4 напомнила мне о прошлогоднем промо. Приятный такой призрак. У Маринки голосок нежный, и песенка милая. Первый Финнеас похуже второго, то бишь финального. Призыв повторно разбить сердечко - интересная задумка для заключительного трека. "Золотой билетик" - это радийная мажорность - проходит фоном. Тут всё без извмений: только Мариночка.

Редактировался Chevalier (2019-12-08 11:42:37)

Offline

#72 2019-12-08 11:34:12

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,413

Re: Alternative Song Contest #14 - Toronto, Canada - Победитель определен!

а мне так все сложно заходило почему-то, аж голова болела - пока не дошел до бальзамического и бархатного шестого отбора

Offline

#73 2019-12-08 11:49:47

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: Alternative Song Contest #14 - Toronto, Canada - Победитель определен!

synthoscope пишет:

а мне так все сложно заходило почему-то, аж голова болела - пока не дошел до бальзамического и бархатного шестого отбора

Да, от пятого реально голова раскалывается. А шестой, конечно же, слишком спокойный для меня. И там, и там лучшие композиции исполняют женщины, чьи имена (названия проектов) начинаются с буквы N. Да, трек FKA twigs в 6-м тоже нехило так бьёт по мозгам. smile

7-й начинается с "родной" группы. Офигенная вещь. Продолжение от Tamino отменное. Похоронная мантра тоже впечатляет. Полагаю, это будет отличный отбор. Ого, на четвёртой позиции очередной крутяк. Я уже даже не знаю, как тут расставить баллы. Зато уверен, что в финале любой победитель этого отбора будет претендовать на баллы. Завидую.

Ха, начался трек UNSECRET- The Reckoning в 8-м отборе - и... я знаю эту вещь. Она даже у меня была в заначках.  devil Сам отбор весьма неплох. Вся эта синемамистика впечатляет, но лучше всё это добро слушать по отдельности. Как и в 7-м, тут крайне сложно расставить баллы. Правда, последний трек уже так капитально насилует уши.

Электроника 9-го хороша. И не только электроника. smile Последний трек странноватый.

Редактировался Chevalier (2019-12-08 12:59:17)

Offline

#74 2019-12-08 16:16:03

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,855

Re: Alternative Song Contest #14 - Toronto, Canada - Победитель определен!

«Музей науки и техники, посвященный столетию Онтарио»

zRLKAvv.jpg?1

Научный центр Онтарио является своеобразным музеем, который отличается безграничным количеством экспозиций
и тематических выставок. Здесь представлены научные разработки в различных областях науки, среди которых физика,
биология, астрономия. Предназначен для того, чтобы в доступной форме рассказать о природе физических явлений,
химических процессах, биологии и географии, анатомии человека и животных, о принципах работы технических устройств.
Желающие могут сами принять участие в опытах, применить свои знания и испытать нервы на прочность. wink

Центр стал частью масштабного расширения Торонто с 1950-х г., был спроектирован в начале 1960-х и оформлен
в бруталистическом стиле. Строительный комплекс состоит из трех основных зданий, соединенных мостами и эскалатором.
В музее имеется собственный планетарий и зал, рассказывающий об освоении космоса, включая образцы породы,
доставленные с Луны и Марса. А в 2014 году здесь с успехом была открыта выставка «Наука рок-н-ролла»,
в которой рассказывалось о том, как достижения науки и техники произвели революцию в музыке.

oS8BQdH.png

Скрытый текст

Отбор №11. Ontario Science Centre

1. Jagwar Twin - Long Time Coming (USA, 2019)
2. Saro – Eyelids (USA, 2017)
3. Siamese - Super Human (feat. Olivio) (Denmark, 2019)
4. Armors – Catastrophic (USA, 2015)
5. Paris Shadows - Enough's Enough (USA, 2019)

https://www.youtube.com/playlist?list=P … HQgCvqV4gM


5j2IlZj.png

Offline

#75 2019-12-08 18:25:52

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: Alternative Song Contest #14 - Toronto, Canada - Победитель определен!

Добротный такой 10-й отбор. Моментами легковат для Альтера, но слушается всё легко и приятно.

Offline

Подвал доски