#1976 2020-03-09 22:18:03

Александр Слуцкий
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-10
Сообщений: 475
Предупреждения : 2

Re: Беларусь на Евровидении 2020 - VAL

MarinaMargarita пишет:

выбрали, ок.. ну такое... невыразительное.

Оля, значит, опять пролетела? roll  cry
может уже пора остановиться  участвовать в конкурсе с такой-то популярностью у зрителей neutral

Популярность у зрителей тут не при чем. У отбора на Евровидение в Беларуси в принципе нет популярности, что и показывает зрительское голосование в целом. Это же позорище. Почти у всех артистов меньше 1000 голосов. А  у половины меньше 500. С одной стороны 1 смс + 1 звонок это хорошо, так как меньше возможностей для покупки некоторыми голосов. Но с другой стороны зрительское голосование в этом году показало реальный интерес к отбору. И то что в предыдущие годы голосов было в десятки раз больше, просто показывает то, что раньше голоса практически всеми "покупались", а сам отбор внутри страны интересен только самим артистам.
Тому что Оля опять пролетела, я даже в какой-то степени рад, потому что считаю эту песню крайне неудачной, и вообще худшей Олиной заявкой за все годы участия. При чем я и изначально так считал, но не имел права во время отбора принижать собственную заявку. Плюс в этой ситуации в том, что в будущем она не будет меня убеждать в том, что такая музыка невероятно модная и Европа такое оценит.
По поводу итогов финала хочу сказать, что идея с международным жюри очень хорошая, но мне не понятны критерии их оценок. Фактически они оценивали не песни, а вокал. Иначе я не могу объяснить первое место скучнейшей песни Яроша, и тем более песню Малашкевич от шведских сестер. Val у них оказались высоко только по причине того, что для них песня на мове это экзотика, и иностранцы считают нашу мову красивой и мелодичной. А в зрительском голосовании за Val голосовало беларускамоунае сообщество, которое достаточно многочисленное. То же самое было с Шумой, когда она из-за мовы получила большое количество зрительских голосов. Но у Шумы было хотя бы что-то интересное и самобытное, а у Val обычная попса. Ребята очень хорошие, но для меня это какая-то неуверенная версия Naviband. Букмекерские ставки  моё мнение похоже подтверждают. Я, конечно, буду за них болеть, но очень сильно сомневаюсь, что у них что-то получится. Главное, чтобы антирекорд Алексеева не побили, иначе это будет очень обидно.

P.s. Проблема беларускамоунага сообщества в том, что им глубоко наплевать на Евровидение и на результат. Для них главное - пропаганда мовы.

Редактировался Александр Слуцкий (2020-03-09 23:01:41)

Offline

#1977 2020-03-09 22:38:02

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2020 - VAL

В нашем пф уже запросто наскребается финальная десяточка. Надо смотреть правде в глаза - для ВЭЛ там места, увы, нет.

А Ярош был шикарен, форум во время отбора его оценил))

Offline

#1978 2020-03-09 22:43:56

Александр Слуцкий
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-10
Сообщений: 475
Предупреждения : 2

Re: Беларусь на Евровидении 2020 - VAL

Дженни пишет:

В нашем пф уже запросто наскребается финальная десяточка. Надо смотреть правде в глаза - для ВЭЛ там места, увы, нет.

А Ярош был шикарен, форум во время отбора его оценил))

Не спорю. Ян был хорош. И во время голосования, когда было понятно, что либо он либо Val, я очень хотел, чтобы он победил. Для меня он в абсолютном формате Евровидения в отличие от Val. Но при победе Чакрас или Кейси у Беларуси были бы какие-то шансы. А сейчас их ноль.

Offline

#1979 2020-03-09 22:47:17

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2020 - VAL

Дженни пишет:

В нашем пф уже запросто наскребается финальная десяточка. Надо смотреть правде в глаза - для ВЭЛ там места, увы, нет.

А Ярош был шикарен, форум во время отбора его оценил))

да там Беларуси с и без VAL места нету с практически любым национальным финалистом.
Только Чакрас могли на необычности проскочить.
остальное все "па-за гульнёй"

хотя вот в моем личном вкусовом топе они очень даже легко проходят...
где подать заявку на пуп земли?  lol  lol


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#1980 2020-03-09 22:47:38

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,493

Re: Беларусь на Евровидении 2020 - VAL

У Евровидения нет формата

Offline

#1981 2020-03-09 22:48:41

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2020 - VAL

Ну, уже как вышло) Пусть это просто будет достойно, и на том спасибо) У меня лично никаких ожиданий относительно наших участников нет, в этом году буду скорее всего за Россию ))

Редактировался Дженни (2020-03-09 22:49:26)

Offline

#1982 2020-03-09 22:51:56

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2020 - VAL

Дженни пишет:

Ну, уже как вышло) Пусть это просто будет достойно, и на том спасибо) У меня лично никаких ожиданий относительно наших участников нет, в этом году буду скорее всего за Россию ))

я тоже.
впервые наверное за все время (кроме Алсу по незнанию остальных) я буду не "ну и за Россию", а "за Россию, ну и за *маааленький список*"


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#1983 2020-03-09 22:52:59

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2020 - VAL

li'lb vavera4ka пишет:
Дженни пишет:

В нашем пф уже запросто наскребается финальная десяточка. Надо смотреть правде в глаза - для ВЭЛ там места, увы, нет.

А Ярош был шикарен, форум во время отбора его оценил))

да там Беларуси с и без VAL места нету с практически любым национальным финалистом.
Только Чакрас могли на необычности проскочить.
остальное все "па-за гульнёй"

хотя вот в моем личном вкусовом топе они очень даже легко проходят...
где подать заявку на пуп земли?  lol  lol

Да даже Чакрас с лёгкостью могли бы пролететь из-за стремного перфоманса ))

Offline

#1984 2020-03-09 22:55:18

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2020 - VAL

Дженни пишет:
li'lb vavera4ka пишет:
Дженни пишет:

В нашем пф уже запросто наскребается финальная десяточка. Надо смотреть правде в глаза - для ВЭЛ там места, увы, нет.

А Ярош был шикарен, форум во время отбора его оценил))

да там Беларуси с и без VAL места нету с практически любым национальным финалистом.
Только Чакрас могли на необычности проскочить.
остальное все "па-за гульнёй"

хотя вот в моем личном вкусовом топе они очень даже легко проходят...
где подать заявку на пуп земли?  lol  lol

Да даже Чакрас с лёгкостью могли бы пролететь из-за стремного перфоманса ))

так пролететь все могли. и с вероятностью 99%.
У Чакрас за счет вокала, визуала и необычности могло получиться на WTF was that волне пройти.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#1985 2020-03-09 22:55:46

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2020 - VAL

li'lb vavera4ka пишет:
Дженни пишет:

Ну, уже как вышло) Пусть это просто будет достойно, и на том спасибо) У меня лично никаких ожиданий относительно наших участников нет, в этом году буду скорее всего за Россию ))

я тоже.
впервые наверное за все время (кроме Алсу по незнанию остальных) я буду не "ну и за Россию", а "за Россию, ну и за *маааленький список*"

Я за Россию была во время первого пришествия Билана и в год Бабушек)) а так мне их заявки  обычно не нравятся) из-за этого слыву тут хейтером)) ну ничего, в этом году исправлюсь

Редактировался Дженни (2020-03-09 22:56:33)

Offline

#1986 2020-03-09 22:57:32

Jacqueline
Участник
Из SPb
Зарегистрирован: 2018-08-23
Сообщений: 452

Re: Беларусь на Евровидении 2020 - VAL

https://www.youtube.com/watch?v=HARTBGCeBus

Тут солистка участвует smile
Еще там есть Ксюша из Нави. Вообще Нави там часто мелькают в других выпусках.

Offline

#1987 2020-03-09 22:57:45

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,475

Re: Беларусь на Евровидении 2020 - VAL

насчёт Чакрас - тут прям общность стран с красно-зелёным флагом
у обеих были заявки, которые явно бы выделились и там уж либо пан, либо пропал
а выбрали нечто, что ну как бы вроде и да, и нестыдно, и слушать можно, но это просто забудется к началу голосования


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#1988 2020-03-09 22:58:05

Александр Слуцкий
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-10
Сообщений: 475
Предупреждения : 2

Re: Беларусь на Евровидении 2020 - VAL

Хоть убейте, но я не понимаю Ваших форумных недовольств номерами. И у Чакр и у Кейси и Оли и даже у Ауры были качественные красивые номера, которые делали профессионалы. У Чакр так вообще украинский режиссер)

Offline

#1989 2020-03-09 22:59:39

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2020 - VAL

Дженни пишет:
li'lb vavera4ka пишет:
Дженни пишет:

Ну, уже как вышло) Пусть это просто будет достойно, и на том спасибо) У меня лично никаких ожиданий относительно наших участников нет, в этом году буду скорее всего за Россию ))

я тоже.
впервые наверное за все время (кроме Алсу по незнанию остальных) я буду не "ну и за Россию", а "за Россию, ну и за *маааленький список*"

Я за Россию была во время первого пришествия Билана и в год Бабушек)) а так мне их заявки  обычно не нравятся) из-за этого слыву тут хейтером)) ну ничего, в этом году исправлюсь

У меня и там и там Желько был намбаван. Ну Хари Мата Хари и Желько. lol


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#1990 2020-03-09 23:00:40

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2020 - VAL

li'lb vavera4ka пишет:
Дженни пишет:
li'lb vavera4ka пишет:

да там Беларуси с и без VAL места нету с практически любым национальным финалистом.
Только Чакрас могли на необычности проскочить.
остальное все "па-за гульнёй"

хотя вот в моем личном вкусовом топе они очень даже легко проходят...
где подать заявку на пуп земли?  lol  lol

Да даже Чакрас с лёгкостью могли бы пролететь из-за стремного перфоманса ))

так пролететь все могли. и с вероятностью 99%.
У Чакрас за счет вокала, визуала и необычности могло получиться на WTF was that волне пройти.

Так и есть, все остальные точно пролетели бы с каким угодно перфомансом. А вот Чакрас за счёт номера ещё могли бы пролезть , но то что у них было на отборе - это было плохо и тоже провал в случае поездки .

Редактировался Дженни (2020-03-09 23:01:25)

Offline

#1991 2020-03-09 23:02:10

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2020 - VAL

Александр Слуцкий пишет:

Хоть убейте, но я не понимаю Ваших форумных недовольств номерами. И у Чакр и у Кейси и Оли и даже у Ауры были качественные красивые номера, которые делали профессионалы. У Чакр так вообще украинский режиссер)

у Чакр был номер очень классный. я там мурашила сидела.
у Кейси очнеь сумбурно и красно...
На Ауре уменя все зависло. не могу сказать.
У Оли слишком средне. там с этими глазами и ртом... или надо было перегибать фрик-палку, или даже не соваться туда


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#1992 2020-03-09 23:05:47

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2020 - VAL

Александр Слуцкий пишет:

Хоть убейте, но я не понимаю Ваших форумных недовольств номерами. И у Чакр и у Кейси и Оли и даже у Ауры были качественные красивые номера, которые делали профессионалы. У Чакр так вообще украинский режиссер)

Это не значит , что номера плохие. Просто они не всегда помогали песням. Ну или песни были такие, что и номер не поможет...

Offline

#1993 2020-03-09 23:07:58

Jacko
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,202
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2020 - VAL

У Оли был именно плохой, ржачный, трэшовый номер devil


pA5RmRS.gif

Offline

#1994 2020-03-09 23:14:44

Александр Слуцкий
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-10
Сообщений: 475
Предупреждения : 2

Re: Беларусь на Евровидении 2020 - VAL

Дженни пишет:
Александр Слуцкий пишет:

Хоть убейте, но я не понимаю Ваших форумных недовольств номерами. И у Чакр и у Кейси и Оли и даже у Ауры были качественные красивые номера, которые делали профессионалы. У Чакр так вообще украинский режиссер)

Это не значит , что номера плохие. Просто они не всегда помогали песням. Ну или песни были такие, что и номер не поможет...

Вот это в точку. Песен уровня ВАУ в этом отборе не было вообще. Да и откуда им быть, если вообще никто не готовился. Сказали же, что отбора не будет. Второй год подряд такая ситуация. 31 декабря - Бумммм - отбор будет - у Вас есть 2 недели на подачу заявок. Естественно с нуля пришлось всем песни клепать на скорую руку.

Offline

#1995 2020-03-09 23:16:45

Александр Слуцкий
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-10
Сообщений: 475
Предупреждения : 2

Re: Беларусь на Евровидении 2020 - VAL

Jack пишет:

У Оли был именно плохой, ржачный, трэшовый номер devil

Думаете, что у Little Big будет не трэшовый ржачный номер?) Но уверен, что Вы скажете, что это круто. Потому что это Little Big, а это Оля.

Offline

#1996 2020-03-09 23:17:54

Pang
Участник
Из ГьонниКлаб
Зарегистрирован: 2020-03-04
Сообщений: 137

Re: Беларусь на Евровидении 2020 - VAL

Мужская часть VAL очень даже ничего
0?e=1584576000&v=beta&t=2oxqcopiOXLsFZXI0dwWIEElZZsGsG-BuIMlDrnQvzc


giphy.gif

Offline

#1997 2020-03-09 23:23:07

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2020 - VAL

Сравнили.  lol У Бигов трэш в концепции - самоирония - это центральная часть их творчества и это создало им их стиль (неповторимый я бы сказал) и имя.

У Наполи было всерьез - тут трэш уже не концепция, а дело подачи, и вкуса.

Редактировался Masal (2020-03-09 23:25:00)

Offline

#1998 2020-03-09 23:26:15

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2020 - VAL

Александр Слуцкий пишет:
Jack пишет:

У Оли был именно плохой, ржачный, трэшовый номер devil

Думаете, что у Little Big будет не трэшовый ржачный номер?) Но уверен, что Вы скажете, что это круто. Потому что это Little Big, а это Оля.

у ЛБ будет трэшовая песня и трэшовый номер, комбинация будет настолько передергивать трэш, что это будет гениально.
с трэшем нельзя осторожничать. и для него нужно соответствующее амплуа и характер. Это должно идти и получаться.
Оля не из этой "оперы"
по тому что я слышала и видела, она более романтичная певица. и, я не думаю, что унее получилась бы, например самоирония и хулиганство типа Малашкевич.
это не хорошо и не плохо. просто каждому свое.
Возможно, Оля еще ищет.
но вот "моя любимая Оля" была в клипе в белом свитере. Она это или не она - не знаю. но там она смотрелась очень органично и... удобно...


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#1999 2020-03-09 23:39:37

Александр Слуцкий
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-10
Сообщений: 475
Предупреждения : 2

Re: Беларусь на Евровидении 2020 - VAL

li'lb vavera4ka пишет:
Александр Слуцкий пишет:
Jack пишет:

У Оли был именно плохой, ржачный, трэшовый номер devil

Думаете, что у Little Big будет не трэшовый ржачный номер?) Но уверен, что Вы скажете, что это круто. Потому что это Little Big, а это Оля.

у ЛБ будет трэшовая песня и трэшовый номер, комбинация будет настолько передергивать трэш, что это будет гениально.
с трэшем нельзя осторожничать. и для него нужно соответствующее амплуа и характер. Это должно идти и получаться.
Оля не из этой "оперы"
по тому что я слышала и видела, она более романтичная певица. и, я не думаю, что унее получилась бы, например самоирония и хулиганство типа Малашкевич.
это не хорошо и не плохо. просто каждому свое.
Возможно, Оля еще ищет.
но вот "моя любимая Оля" была в клипе в белом свитере. Она это или не она - не знаю. но там она смотрелась очень органично и... удобно...

Не то чтобы Оля себя ищет в жизни. Она ищет себя в рамках отборов. Потому что романтика и баллады в наших отборах никогда не побеждают. Вот и решила попробовать "модную" танцевалку.  Как видите - не зашла. Из жюри максимальные 6 баллов поставила Зина, остальные от 1 до 4.

Offline

#2000 2020-03-09 23:41:02

Александр Слуцкий
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-10
Сообщений: 475
Предупреждения : 2

Re: Беларусь на Евровидении 2020 - VAL

Не помню, выкладывал я сюда последний Олин клип или нет. Мне нравится эта песня, но это по-моему, совсем не Евровидение

Редактировался Александр Слуцкий (2020-03-09 23:41:19)

Offline

Подвал доски