#1951 2019-03-25 02:17:06

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,876
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

IrakliY пишет:

Орби и Денни мерси за все труды smile Орби персонально не расстраиваться: от меня аж 24 балла в финале есть, а результат с учетом такой конкуренции не так уж и плох.

Я вообще ждал полного слива, так что я даже и не думаю big_smile Хотя за практически личную работу с Литвой можно было-бы и в топ-15 меня, но то такое.

И спасибо тебе за лучшую песню выпуска! Ниплпипл стали настоящим открытием kiss


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#1952 2019-03-25 02:26:45

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 9,465

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

Орбрелл Кьеркегор пишет:

рассказывать о поисках

Если никто не против, то и я расскажу  big_smile

От неожиданно полученной на разборе Великобритании (по какому-то счастливому везению мне в тот же день еще и выпала Швеция на НПК) вообще ничего не искал - выбрал 4 песни, находящиеся у меня в топе по моим личным вкусовым предпочтениям. Т.е. играл чисто с тем, с чем хотел, без каких-либо претензий на результат.

А вот от выпавшей на жеребьевке Дании были долгие и мучительные поиски. Несколько дней не мог найти ничего приличного. Мэдс оказался буквально в самом конце самого последнего плейлиста датской музыки на Ютубе. Но и на него решился не сразу - были еще 3-4 песни-претендентки.

Отбор выиграли The Vamps, но количество вышек и личное желание больше сыграть с Baby Blue все-таки склонили к выбору последней.

В итоге, максимум, на что я рассчитывал - выход в финал Дании, а там хотя бы топ-20. Мэдс, хоть и на грани, но справился со своей задачей. А вот Baby Blue неожиданно превзошла все мои ожидания. Вот даже интересно, были бы выше The Vamps и насколько roll

В целом, эта Лига оставила, наверное, одно из лучших впечатлений, как от конкурса, за все мои участия где-либо. Проходу обоих моих песен радовался как участник Евровидения. А победа Faelder - лучшее событие, произошедшее в моей жизни в ближайшее время.

За это еще раз благодарю организаторов, участников и жюри, а также отдельно куратора этой шикарной песни!  smile kiss

Offline

#1953 2019-03-25 02:27:38

this_is_me
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-07
Сообщений: 1,978

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

А в летней лиге будет жеребьёвка? Мне как-то она не очень... Как-будто меня поставили перед фактом. Хорошо ещё, что мне Босния досталась, а не Гибралтар или Андорра. lol Но нет худа без добра! Я долго искала песни для отбора, но попадалось всё не моё, пока не нашла его – боснийское чудо - Božo Vrećo. Его шикарный голос, чувственное исполнение классных песен мне очень пришлись по душе. kiss Вот за это могу сказать жеребьёвке спасибо, но лучше всё-таки другими способами получать страну.   big_smile

Offline

#1954 2019-03-25 02:29:00

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,557

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

IrakliY пишет:

Антон и Тина, поздравляю вас как коллег по балканскому цеху с обновлениями рекордов Северной Македонии и Болгарии wink У Лозано неожиданно хороший балканский поп классического образца, оценил баллами, но сам, если бы наткнулся, не выставил бы - поэтому никогда, видимо, я не смогу бороться плотно за топ-3 lol И мне все-таки немного завидно, что Лозано настолько уверенно обыграл Лену по баллам: предполагал, что Километри могут оказаться высоко, но не настолько - удивлен. Правда, Антон вроде единственный, кто хорошо оценил обе мои песни, причем аж на 23 балла вместе, а ведь стилистики у них определенно разные, хоть и с учетом налета "илитности" у каждой. Спасибо большое!

Соглашусь с Тиной по поводу того, что Ирфан лучше было бы показать в рамках Этника; у меня у самого были мысли по болгарам о том, что кто-то не дождался Этника lol Там лучше бы зашло. Хоть в финале и не поддержал баллами, поддержал в полуфинале пятью. И, кстати, тоже ожидал поболее баллов в свой адрес (тем более Балканы и все такое), но рад, что хоть как-то песни зашли big_smile

С другой стороны, я и от некоторых других участников ждал чего-то посерьезнее (и уж точно не нулей), но и на том спасибо lol Тем более кто-то наоборот приятно удивил баллами - вот и сложилось все, наверное, в такой общий результат. Всех поддержавших благодарю!

  спасибо smile   в этом сезоне потянуло домой на Балканы, но я ещё в начале пути big_smile   оттого и  Тамби прокатила и у тебя оценки не очень, и у Антон ops big_smile

если серьёзно - я всегда жду этник и у меня как обычно грандиозные темы и эпичные исполнители lol  но этник не может быть круглый год. к тому же в похожей с Ирфаном стилистике у меня был отбор  в осеннем этнике smile

Offline

#1955 2019-03-25 02:29:18

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,876
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

this_is_me пишет:

А в летней лиге будет жеребьёвка? Мне как-то она не очень... Как-будто меня поставили перед фактом. Хорошо ещё, что мне Босния досталась, а не Гибралтар или Андорра. lol Но нет худа без добра! Я долго искала песни для отбора, но попадалось всё не моё, пока не нашла его – боснийское чудо - Božo Vrećo. Его шикарный голос, чувственное исполнение классных песен мне очень пришлись по душе. kiss Вот за это могу сказать жеребьёвке спасибо, но лучше всё-таки другими способами получать страну.   big_smile

В дальнейшем если и будет жребий, то только по желанию. На следующем конкурсе я его не предусматривал, да там и формат не располагает.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#1956 2019-03-25 02:30:40

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,557

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

this_is_me пишет:

А в летней лиге будет жеребьёвка? Мне как-то она не очень... Как-будто меня поставили перед фактом. Хорошо ещё, что мне Босния досталась, а не Гибралтар или Андорра. lol Но нет худа без добра! Я долго искала песни для отбора, но попадалось всё не моё, пока не нашла его – боснийское чудо - Božo Vrećo. Его шикарный голос, чувственное исполнение классных песен мне очень пришлись по душе. kiss Вот за это могу сказать жеребьёвке спасибо, но лучше всё-таки другими способами получать страну.   big_smile

в этом плюс жребия smile  я вот ругалась на жеребилово, но не уверена, что совсем откажусь от неё. время покажет

Offline

#1957 2019-03-25 02:35:44

this_is_me
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-07
Сообщений: 1,978

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

oleko пишет:
this_is_me пишет:

Напишу еще про заявку Iceland – Arnór Dan – Stone By Stone... Очень интересно, кто её заявил. Сначала даже думала на Олеко.

Да, я играл с этой песней в том году, но не здесь. Очень такое "моё", прям вот очень.

this_is_me пишет:

Пока не поздно погадаю.
...
oleko - Netherlands – Thomas Azier – Ghostcity

И тут Вы не ошиблись так же. smile  Играл с двумя его другими песнями, но, опять таки, в наших конкурсах не сложилось... У меня его уводили. lol  Все кураторы хорошие, я без претензий.
Ну вот исправно голосую за Томаса, хотя эта песня в разы слабее у него.

Я на Renegade тоже подумывала на вас, но как-то в последний момент решила всё же, что больше вам подходит Ghostcity.  smile В этот раз я вообще угадала только Тома.

Offline

#1958 2019-03-25 05:42:26

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,423
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

Тинга пишет:

Марс что-то удивил  lol

Анжеликочка была для поржать, а Сибак клиовый как по мне big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#1959 2019-03-25 09:08:25

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

Я воспользовался правом победителя и взял топовые страны (можно, после победы с Нидерландами я таки взял Словакию, потом Македонию) lol

Асю не думал брать в отбор, случайно нарисовалась, там и победила, отбор строился под Moln, если честно.  cool

Италию хотел с илитой илитной, но решил играть с попсой, ну хоть в финал вышли.  lol

Offline

#1960 2019-03-25 12:56:45

elgray
Участник
Из Украина
Зарегистрирован: 2017-01-23
Сообщений: 112

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

yikes  yikes  Боже мой, вчера я ушла с середины программы  glasses  За немцев плохо голосовали в начале, думала будет плохой результат.
Интересно что эту песню я не включала в отбор, но Юра пригласил меня в конкурс ESCA и Шульте пришлось отправить туда. Так появилось место для Faelder, но и тут я не сразу их выбрала. Никогда бы не подумала что такое здесь может победить, я просто в шоке!!

Спасибо кураторам Chevalier, Корн, oleko, Rmetr0 (так же за прекрасную песню Мэдса kiss ) и кураторам IrakliY, Masal, Tom Cherson, vubec и Aika за высокие баллы Faelder, и Monster, Орбрелл К. за интересный конкурс и ваши комментарии о CRIMERе! angel

Редактировался elgray (2019-03-27 22:20:22)

Offline

#1961 2019-04-03 01:14:26

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,876
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

У меня появилась идея для межсезонного выпуска Евролиги, как организатору, она мне нравится, но я решил спросить вас, насколько это будет вам интересно в таком формате.

Как вы знаете, орг - большой фанат восточноевропейской тематики, а малые региональные конкурсы типа Южных ночей или тем паче Восточного ветра не проводились уже сто лет. Я считаю, что это убрало важные площадки для репрезентации региональной музыки, а в Евролиге на фоне Германии, Швеции или Великобритании Восток явно проигрывает, стреляя лишь изредка. О чем говорить - всего одна восточноевропейская страна (Украина) выигрывала конкурс, и только Беларусь, Польша и Эстония были в тройке лидеров.

Поэтому летний выпуск я предлагаю сделать специальным восточноевропейским. К нему будут допущены 28 стран из трех корзин конкурса (собственно Восточная Европа, Балканы, а также Малая Азия и Закавказье). Сам конкурс будет ориентировочно проходить в формате, объединяющим концепты девятой и третьей Лиги - страны будут разбиты на пять корзин, а все их заявки объединены в отборы (то есть, будет отбор Польши, будет - Словакии, будет - Косова). Победители отборов сойдутся в финале, полуфиналов не будет. Если у страны будет только одна заявка, то в финал она проходит автоматом.

Корзины будут также отранжированы по популярности и успешности стран, то есть в условной "лучшей" будут Польша, Россия и Украина, например, а в "худшей" - Кипр, Босния и Словения. Корзин будет всего пять. Количество заявок от страны, я думаю, 6-7 максимум. От куратора - пять песен по количеству корзин, правила работы с ними участвовавшие в девятой Лиге помнят (я напомню, если что). Призерам и оргу бонусом еще один шестой слот и возможность взять страны заранее.

Жду ваших пожеланий и предложений smile


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#1962 2019-04-03 02:50:16

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,863

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

Интересно, но сложно. Есть риск, что только "профи" тут справятся со всеми пятью корзинами, учитывая популярность регионов... Условия жесткие даже для обычного состава стран.
Впрочем, поучаствую с любыми правилами. Корзины бы пораньше тогда. roll


5j2IlZj.png

Offline

#1963 2019-04-03 09:31:33

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,876
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

oleko пишет:

Интересно, но сложно. Есть риск, что только "профи" тут справятся со всеми пятью корзинами, учитывая популярность регионов... Условия жесткие даже для обычного состава стран.
Впрочем, поучаствую с любыми правилами. Корзины бы пораньше тогда. roll

На позапрошлой Лиге даже условные "не профи" вполне тянули пять первых корзин, а в регионе самые сложные страны - это Кипр, Косово и Черногория, которые тоже явно не уровень "Сан Марино" в поисках. Ну и на девятой лиге в своих корзинах неплохо зашли тот же Кипр, Молдова, Венгрия, Босния, а вот страны в корзинах выше (типа Сербии, Украины, Чехии) наоборот, терялись. Да и конкурс мультижанровый - кто не захочет рыться в альтернативке, то всегда есть местная попса big_smile

Что касается корзин, я пока думаю над конкретикой, но примерно у меня это выглядит так.
Первая корзина: Украина, Россия, Польша, Греция, Сербия
Вторая корзина: Израиль, Хорватия, Венгрия, Эстония, Румыния
Третья корзина: Чехия, Турция, Болгария, Латвия, Беларусь, Грузия
Четвертая корзина: Албания, Азербайджан, Северная Македония, Литва, Молдова, Армения
Пятая корзина: Словакия, Босния и Герцеговина, Словения, Кипр, Черногория, Косово

Первая и пятая корзины, мне кажется, уже точно трогать не буду - там все примерно ясно, а вот в центре кое-чего можно и переставить. Могу, если что, написать свое видение, почему они в этих корзинах, ну и готов выслушивать предложения smile

Редактировался Орбрелл Кьеркегор (2019-04-03 09:44:32)


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#1964 2019-04-03 10:05:12

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,242

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

У меня довольно много нычечек для такого конкурса. Но все очень старые.  ops

Offline

#1965 2019-04-03 12:21:58

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,557

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

нормальная идея  smile

а до какого года песни?

Offline

#1966 2019-04-03 12:44:36

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,863

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

3 последние корзины менять не придется, и так кое шо там замечательное готово. smile  Но выигрывать собирался с первыми двумя. Ок, перенесем на следующий год.

Орбрелл Кьеркегор пишет:

ну и готов выслушивать предложения

Давид уже предложил ЮН осенью провести.

Редактировался oleko (2019-04-03 13:58:04)


5j2IlZj.png

Offline

#1967 2019-04-03 14:17:22

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,876
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

Тинга пишет:

нормальная идея  smile

а до какого года песни?

Я не планировал менять порог в 2010, все же Лига в моем понимании - это конкурс актуальной музыки в первую очередь.
Да и регион все же не условная Азия, у польских/украинских/румынских артистов за эти десять без малого лет песен пачками понавыходило.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#1968 2019-04-03 14:22:38

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,876
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

oleko пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

ну и готов выслушивать предложения

Давид уже предложил ЮН осенью провести.

Если даже и так, то я не вижу конфликта - разный набор стран, разные концептуальные идеи, разный таргет аудитории, тем более в Лиге это задумывается как акция на один раз, а ЮН - конкурс классический и сложившийся.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#1969 2019-04-03 16:34:23

this_is_me
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-07
Сообщений: 1,978

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

Орбрелл, из каждой корзины можно будет выбрать любую страну по желанию?

Offline

#1970 2019-04-03 16:44:51

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,876
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

this_is_me пишет:

Орбрелл, из каждой корзины можно будет выбрать любую страну по желанию?

Да, абсолютно любую из корзины.
Также можно менять место из корзины выше на место в нижней корзины. Можно посмотреть темы шестой или девятой Лиг, где применялась эта система разбора стран smile


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#1971 2019-04-03 17:08:27

elgray
Участник
Из Украина
Зарегистрирован: 2017-01-23
Сообщений: 112

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

А какое максимальное количество песен в одной такой сборной группе страны? Независимо от количества выходит в финал только победитель?

Offline

#1972 2019-04-03 18:42:33

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,876
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

elgray пишет:

А какое максимальное количество песен в одной такой сборной группе страны? Независимо от количества выходит в финал только победитель?

Я думаю, что шесть или семь, а в группах из пяти стран еще плюс одно место для каждой.
Да, в финале одна страна будет представлена одной песней - победителем отбора.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#1973 2019-04-03 19:45:22

elgray
Участник
Из Украина
Зарегистрирован: 2017-01-23
Сообщений: 112

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

Запуталась. ops  В отборе шесть или семь песен одной страны? В каких группах из пяти стран? Имеется в виду корзины в которых пять стран?

Offline

#1974 2019-04-03 19:54:07

Alex Dinaro
Участник
Из Москва/Ижевск
Зарегистрирован: 2008-01-31
Сообщений: 10,538

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

Мне не нравится эта идея. Не люблю балканщину и слушать ее в таких количествах не готов
А когда планируется 12 лига с нормальным набором стран?  smile

Offline

#1975 2019-04-03 20:17:18

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,876
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST X - REYKJAVÍK: WINTER OF GODDESSES

elgray пишет:

Запуталась. ops  В отборе шесть или семь песен одной страны? В каких группах из пяти стран? Имеется в виду корзины в которых пять стран?

Я пока не решил, шесть или семь big_smile Да, имеются в виду корзины с пятью странами (то бишь первая и вторая).


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

Подвал доски