#401 2018-12-31 12:32:01

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: Alternative Song Contest #13 (Aarhus, Denmark) Всем спасибо! :)

Лично у меня неприязнь к прошедшей в финал композиции венесуэльского тёзки зиждется не только на впечатлении от клипа (анальные аллюзии, конечно, мерзкие, но жуткое "море крови" в "Новом начале", к примеру, никак не поколебало моё восхищение композицией, заявленной Пауэллом, так что видеоряд можно было бы пережить). Музыка в "Reverie" напоминает мне звуковое оформление древней аркады "Тайны Антантиды", последний этап которой я никогда не смогу пройти. Как только начинается трек Арки, меня сразу одолевает пережитое не раз отчаяние и глубокое чувство безысходности.

Offline

#402 2018-12-31 12:46:08

Insоmnia
Участник
Из Prague
Зарегистрирован: 2008-11-25
Сообщений: 9,103

Re: Alternative Song Contest #13 (Aarhus, Denmark) Всем спасибо! :)

а, и всем ценителям музыкальных видео от меня новоходний презент, наслаждайтеся lol

Скрытый текст


Eszqd3X.gif

Offline

#403 2019-01-06 14:11:35

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,761
Предупреждения : 1

Re: Alternative Song Contest #13 (Aarhus, Denmark) Всем спасибо! :)

Короче, и мне бы пора отписаться lol

Я, конечно, в шоке был от вашего выбора, так что топ-10 мне кажется разумной компенсацией. Если честно, новая песня Клэр мне совсем не зашла, какой-то "верните мне мой 2007" в худшем из возможных проявлений, разве что аранжик местами подкупает. Но Арт-Ангелам и Вижнс проигрывает всухую, нет в этой песне той утонченной полетности, за которую Граймс я так люблю. Зачем взял? Ну, я думал, что эта шестиминутная тягомотина пролетит мимо вас lol

Арка весьма мною любим, он довольно сметливый композитор, практически во всех его музыкальных инсайтах с ним согласен. Только чего-то он слишком прилип к Бьорк, я вот задаюсь вопросом, не многовато ли его видений на последнем альбоме дивы? Песню выбирал попроще и "попопсовее", а так-то спасибо Егору за мой любимый его трек (ты душка, вторая богиня кряду kiss ).

Катюха - та самая непроглядная илитность, от которой у всех неадекватная реакция типа "чё это, это не музыка", а я вот продвигаю. Конкретную вещь люблю за технику "выжженой земли" в аранжировке, если решитесь вновь обратить внимание, то отслеживайте насыщенность сэмплов, играет смарагдом.

С Бенечкой (не Ингроссо) вас еще папаня мой знакомил в девятом выпуске, а тут мальчик до альбома созрел. На безрыбье этого года (ну правда, по сравнению с жатвой 2017 этот год тухловат) чуть ли не лучший. Энергичная и осмысленная вещь, я бы, наверное, хотел подольше этой грувной ритмики и некоего-ретровейва в аранжировке.

Ну и личный фаворит в категории рока - Анна Кальви. Открыл в этом году и не разочаровался, я вижу в ней продолжательницу старой английской школы женского альт-рока идущей от самой Буш. В песне столько дивных фишечек, каждый раз все подмечаю то, что не заметил. На мой вкус - чуть ли не лучшая композиция года. Кстати, да, видео там тоже провокационное, но, знаете, там очень обязывает эта живая ломаная ритмика, муа, короче.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#404 2019-01-06 16:58:00

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,852

Re: Alternative Song Contest #13 (Aarhus, Denmark) Всем спасибо! :)

Скачал, послушал альбом и последнюю эпишку Wolfie's Just Fine. smile  Еще попался интересный обзор первого альбома, песни и клипа соответственно. Многое стало понятно и теперь уже не кажется таким ужасным. big_smile
Утащил песню Пауэлла, как и планировал. В конкурсах с клипами любят всякие истории, а тут вся история в тексте - двойной удар! cool


5j2IlZj.png

Offline

#405 2019-11-27 15:28:40

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,852

Re: Alternative Song Contest #13 (Aarhus, Denmark) Всем спасибо! :)

Тема Alternative Song Contest #14 будет открыта буквально завтра... А прием отборов стартует уже в это воскресенье - 1 декабря в 20.00!

У нас потрясающий дизайн в этот раз...! Ну, это и не удивительно, т.к. город, который примет у себя Зимний традиционный сезон Альтернативы, к этому располагает... angel 
Надеемся, что и музыка не подкачает и главное - ее будет много! Уже заготовлена пачка пригласительных открыток, которые до воскресенья получат все постоянные участники конкурса.
Приглашаются все желающие! cool Новичкам будем особенно рады, но и бывших участников примем как дорогих гостей! wink


5j2IlZj.png

Offline

#406 2019-11-27 16:21:48

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,567

Re: Alternative Song Contest #13 (Aarhus, Denmark) Всем спасибо! :)

Вот только сегодня думала об Альтере.  Не решила пока с чем, но участие приму. cool


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

Подвал доски