#126 2018-11-18 08:05:34

Sword of Justice
Участник
Зарегистрирован: 2015-09-18
Сообщений: 1,445
Предупреждения : 1

Re: Литва на Евровидении 2019

Относительно новая песня от DAR
https://www.youtube.com/watch?v=yRzK_BhKGBo

Offline

#127 2018-11-20 09:22:09

Sword of Justice
Участник
Зарегистрирован: 2015-09-18
Сообщений: 1,445
Предупреждения : 1

Re: Литва на Евровидении 2019

Очаровательная литовская певица Мария Акелан выпустила свой дебютный альбом Eternity Of Dreams.
9 композиций на литовском, русском и английском.

Заглавный трек : https://www.youtube.com/watch?v=Cg4k5XRD0tU

Её самая известная песня : https://www.youtube.com/watch?v=Rs2Gvo2_L10

Для меня это главный релиз на литовской эстраде в этом году и третий претендент на звание лучшего альбома года после Kim Wilde и Birgit.

Можно послушать на её YouTube канале, pakartot.lt (главный сайт для фанатов литовской музыки), а для более продвинутых пользователей даже на Spotify есть.

Редактировался Sword of Justice (2018-11-20 09:40:44)

Offline

#128 2018-11-26 22:34:18

Lukas
Участник
Из Vilnius
Зарегистрирован: 2014-03-20
Сообщений: 2,305
Предупреждения : 2

Re: Литва на Евровидении 2019

Появились первые новости о первых участниках отбора. Юргис Брузга (тот который в прошлом году занял второе место проиграв только Еве) пообещал сюрприз и шоу, идея которого не новая, но евровидение такого еще не видела. Трюк выполнят танцоры, а качество будет зависеть от того, сможет ли телевидение передать желаемый технический эффект. Интригующее обещание. Песня будет отличатся от евро стандарта. И это настораживает, Литва не выходила из полуфинала как раз с нестандартами.
Также Руслан Кирилкин обьявил об участии.
Для любителей Айсте Пилвелите вновь появилась надежда- по ее словам 50 на 50. Бессмертная ветеранша.
Скорее всего увидим и группу  The Roop, по словам Вайдаса имеется несколько годных для конкурса песен.
Возможность участия  обдумывает Monique
Монтелла Донни в этом году мы не увидим

Новая песня Monique

Offline

#129 2018-11-26 22:37:06

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: Литва на Евровидении 2019

Айсте бы уже дали съездить наконец за выслугу лет.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#130 2018-11-26 22:47:54

Lukas
Участник
Из Vilnius
Зарегистрирован: 2014-03-20
Сообщений: 2,305
Предупреждения : 2

Re: Литва на Евровидении 2019

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Айсте бы уже дали съездить наконец за выслугу лет.


Айсте в черном списке у комиссии, потому мало вероятно, даже если шедевр споет. А вот некоторые любимчики, как Брузга например, могут победить с неприглядной песней

Offline

#131 2018-11-27 08:42:53

ONE Лепотица ♎
Участник
Из #ONEclub Сибирских Афин
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 9,656

Re: Литва на Евровидении 2019

Lukas пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Айсте бы уже дали съездить наконец за выслугу лет.


Айсте в черном списке у комиссии, потому мало вероятно, даже если шедевр споет. А вот некоторые любимчики, как Брузга например, могут победить с неприглядной песней

почему, за что в черном списке?


zdiF2baph2k.jpg?size=630x270&quality=96&sign=cd17368bd7d3a1e0042b79fce281ffa5&type=album

Offline

#132 2018-11-27 09:58:44

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,981
Предупреждения : 1

Re: Литва на Евровидении 2019

Шастала што ли devil я думал такое ток на Украине devil


Слава Україні!

Offline

#133 2018-11-27 16:19:28

Lukas
Участник
Из Vilnius
Зарегистрирован: 2014-03-20
Сообщений: 2,305
Предупреждения : 2

Re: Литва на Евровидении 2019

Конфликт Айсте с судьями начался в 2016, когда  одна из них жостко растоптала брюнетку-песня старомодна, номер как из дешового театра, эмоции наиграны. Айсте в ответ назвала ее базарной бабой, на что первая припомнила, что будет судить в финале. Конфликт вышел за рамки передачи и какое то время бушевал в сми. В итоге в финале она уступила. В 2017 ее тоже завалили. Та же судья не жалела похвал в отборочных передачах, но в финале вылила волну критики, назвав песню Аминаты не современной.

Offline

#134 2018-11-27 18:40:32

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: Литва на Евровидении 2019

Зато то @#$%&, что поехало в 2017 ,было мегосовременно


baby-yoda-6.gif

Offline

#135 2018-11-27 19:09:01

Lukas
Участник
Из Vilnius
Зарегистрирован: 2014-03-20
Сообщений: 2,305
Предупреждения : 2

Re: Литва на Евровидении 2019

RUS#Тёмыч пишет:

Зато то @#$%&, что поехало в 2017 ,было мегосовременно


Именно так. Нам тупым и  не разбирающимся голосующим у телеэкранов назойливо втиралось комиссией, и особенно этой дамой, насколько песня впереди планеты всей, впереди времени. Думаю, многие повелись на категоричное мнение комиссии, ведь Fusedmarc победили и по зрителям тогда в финале

Offline

#136 2018-11-27 22:00:59

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,876

Re: Литва на Евровидении 2019

Крайний срок приема заявок на участие в литовском отборе на Евровидение приближается, и 15min.lt опросили ряд известных литовских артистов, планируют ли они принять в нем участие.

Юргис Брузга рассказал, что как раз завершает работу над своей конкурсной песней и готовит сюрприз. "У нас есть интригующая идея - она не нова, этот трюк иногда используют танцоры - но, насколько я знаю, такого еще никогда не было на Евровидении", говорит он, добавляя, что удачное воплощение будет также зависеть от технических возможностей эфира. Новая песня была написана вместе с авторами "4Love" Каспарасом Мегинисом и Эдгарасом Жалтаускасом. Певец, который получил в прошлом году опыт закулисья Евровидени в Лиссабоне, где его жена была бэк-вокалисткой, говорит, что он готов к задаче.

Русланас Кирилкинас не скрывает своего желания представить Литву на Евровидении и скорее всего выступит с песней Эдгараса Лубиса (Amberlife), которая, правда, еще не завершена. "Я не хочу участвовать в конкурсе как многие исполнители, только для дополнительного эфира. Я берегу свое время и здоровье. Я пока не совсем уверен в песне, она должна быть такой, чтобы и я и Эдгарас поверили в нее".

Ветеран национального отбор Аисте Пилвелите говорит, что примет решение об участии в декабре. "Есть шанс, что я выступлю на конкурсе, но я пока не полностью решилась, пока шансы примерно 50-50. Я пока больше не буду ничего комментировать, все еще в процессе".

Группа The Roop говорит, что у них есть подходящие песни для конкурса, но нет собственной решимости. "В прошлом году мы первыми объявили о нашем участии, в этом году мы все еще сомневаемся".

Моника Пундзиуте-Monique, которая в прошлом году выступала в качестве гостьи, рассматривает возможность участия, но пока не нашла подходящей песни. С такой же проблемой сталкивается и Моника Мария Паулаускайте, которая несколько недель назад посетила ряд шведских продюсеров в Стокгольме.

Вилия Пилипбайте-Мия заявляет о том, что у нее нет планов участвовать в конкурсе в этом году. Продюсер Донатаса Монтвидаса Мартинас Тила также с осторожностью говорит, что пока подобных мыслей у них нет.

Страница Литвы: http://esckaz.com/2019/lit.htm


Questa è la mia vita che va avant,
Oltre tutto, oltre la gente...

Offline

#137 2018-11-28 00:35:05

Lukas
Участник
Из Vilnius
Зарегистрирован: 2014-03-20
Сообщений: 2,305
Предупреждения : 2

Re: Литва на Евровидении 2019

Обо всем этом я написал ранее, только в укороченной версии   monkey

Offline

#138 2018-11-28 18:18:55

Lukas
Участник
Из Vilnius
Зарегистрирован: 2014-03-20
Сообщений: 2,305
Предупреждения : 2

Re: Литва на Евровидении 2019

Группа  Twosome возвращается и вслед за Брузгой обещает сюрпризы. ,, Мысль песни связана с текстом. Нам важна весточка, а она невозможна без хорошего текста. Обещаю, вы будете удивлены. Гарантирую, то что мы сделаем еще в мире никто ни делал"
Просто парад громких обещаний у нас в этом году

Offline

#139 2018-11-28 18:56:33

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Литва на Евровидении 2019

Lukas пишет:

Группа  Twosome возвращается и вслед за Брузгой обещает сюрпризы. ,, Мысль песни связана с текстом. Нам важна весточка, а она невозможна без хорошего текста. Обещаю, вы будете удивлены. Гарантирую, то что мы сделаем еще в мире никто ни делал"
Просто парад громких обещаний у нас в этом году

Только не вздумайте делать заявку на победу, ок?

А то пошёл тут слух, что от нас может быть Лазокамбэк. Вы же не хотите как в 2016? big_smile

Offline

#140 2018-11-28 23:06:38

Lukas
Участник
Из Vilnius
Зарегистрирован: 2014-03-20
Сообщений: 2,305
Предупреждения : 2

Re: Литва на Евровидении 2019

Еврофаныч пишет:
Lukas пишет:

Группа  Twosome возвращается и вслед за Брузгой обещает сюрпризы. ,, Мысль песни связана с текстом. Нам важна весточка, а она невозможна без хорошего текста. Обещаю, вы будете удивлены. Гарантирую, то что мы сделаем еще в мире никто ни делал"
Просто парад громких обещаний у нас в этом году

Только не вздумайте делать заявку на победу, ок?

А то пошёл тут слух, что от нас может быть Лазокамбэк. Вы же не хотите как в 2016? big_smile


Не волнуйтесь, нам возможное противостояние с Лазом не грозит, у нас ведь есть комиссия, которая как всегда выберет какой нибудь Fusedmarc

Offline

#141 2018-12-01 19:36:14

Барзилаевич ♋
Участник
Из #ONEclub Армавир, Россия
Зарегистрирован: 2012-05-22
Сообщений: 10,005
Сайт

Re: Литва на Евровидении 2019

Еще два музыкальных коллектива выразили свой интерес к участию в литовском отборе на Евровидение.

Группа MaNNazz представит трек об охране окружающей среды, призывая к защите планеты на которой мы живем.

"Я многим занималась в прошлом, но последние четыре года были четко прочерченной кривой. Я знаю, что я хочу делать - и Евровидение - это не случайное решение",- говорит Камиле Киелайте- Сенкевич, вокалистка электронной музыкальной группы MaNNazz. "Я просто почувствовала, что у меня есть, что сказать".

Киелайте-Сенкевич участвовала в отборе несколько раз, последний раз шесть лет назад. "Я ничего не боюсь, я выступаю на сцене уже более 15 лет. Это не спорт - это музыкальная миссия, чтобы говорить, дарить удовольствие, лечить. Я думаю, что впервые я почувствовала желание поучаствовать в Евровидении после долгого перерыва, это когда победил Салвадор Собрал, его победа действительно привлекла к конкурсу много музыкантов, потому что ему удалось вернуть искренность и настоящую музыку. Это хорошее место для нового приключения", говорит она.

"Когда я начинаю писать, я никогда не знаю, о чем будет моя песня в итоге. К моему удивлению, эта работа посвящена всем нам - о том, что нужно думать о сохранении земли, о том, что наши действия оказывают влияние на окружающую среду. Очень жаль, что мы не только используем эту замечательную планету, но и уничтожаем ее. Я сама - одна из тех, кто должен изменить многие привычки, чтобы действительно способствовать ее сохранению", - говорит К. Киелайте-Сенкевич

Члены группы уже думают о выступлении, которое будет включать в себя вокальные эксперименты, которых еще не слышали в литовских отборах, такие как битбокс.

Группа Twosome снова присоединится к отбору после своего участия в прошлом году. "Достаточно показывать себя сквозь слезы и рыдания в Европе - нужен хороший юмор", говорит участник группа Паулюс Шинкунас.

Новая песня будет создана самими участниками группы, а аранжировка - Юстинасом Станисловитисом. Актер Зигмантас Баранаускас, последний раз одетый в костюм фламинго, на этот раз получит вокальную роль. Шинкунас не раскрывает, о чем будет говорить новая песня, но обещает незабываемое впечатление.

"Песня начинается с текста. Песня невозможна без хорошего текста. Мы обещаем, что вы наверняка будете удивлены. Может быть, это высокая фраза, но мы сделаем то, что никто никогда не делал в мире. Мы концентрируемся на том, как выступление будет выглядеть на телеэкране, и имеем четкое представление о том, чего хотим. Мы создали новый формат, сцена будет совершенно иной. Сейчас мы дорабатываем последние детали, я хочу, чтобы наш номер запомнился не меньше, чем в прошлый раз. Конечно, на этот раз фламинго не будет. Ожидайте чего-то другого - мы не группа, которая выступает только в одном стиле музыки".

"Если это произойдет, и мы одержим победу на отборе Литвы, мы уверены, что за нас не будет стыдно, потому что мы стараемся делать все профессионально. Кроме того, я лично подготовил еще один сюрприз для Евровидения", - загадочно упоминает П. Шинкунас и говорит, что раскроет новые его подробности в будущем.

Страница Литвы: http://esckaz.com/2019/lit.htm


#TeamКолхоз!

8b86be9ee7d1.gif

Offline

#142 2018-12-07 22:42:01

Барзилаевич ♋
Участник
Из #ONEclub Армавир, Россия
Зарегистрирован: 2012-05-22
Сообщений: 10,005
Сайт

Re: Литва на Евровидении 2019

Моника Мария подтверждает свое участие в отборе на Евровидение.

В этом году она победила на пятом литовском сезоне шоу Голос, была выбрана "Шлягер королевой года", организовала два успешных тура в Литве и недавно выпустила четвертый сингл, который войдет в ее альбом, который выйдет в декабре - кажется, что Монику Марию нельзя остановить. Теперь она подтверждает участие в отборе на Евровидении.

В начале года, Моника Мария попала на конкурс в последнюю минуту, получив предложение спеть песню "The Truth" Эрики Дженнингс, с которой она попала в финал. Решение принять участие в отборе следующего года она понимает не в последнюю минуту, и певица уверена в том, что она хочет вновь испытать свои силы.

"Я скучаю по спортивной борьбе. Евровидение - это не просто соревнование, это проверка наших сил, и хороший способ улучшать себя, учиться бороться со своими страхами. Если у тебя есть что показать, то это того стоит", говорит Моника Мария.

Ее конкурсная песня была написана шведской командой. "Мы создали песню в Швеции, командой из четырех человек - Бенни Янссон, Махан Моин, Томас Карлссон и я - это был серьезный вызов, но мы следили и наблюдали, что-то добавляя друг другу, и теперь мы полностью довольны нашем результатом", говорит Моника Мария.

"Я думаю, что на Евровидении никогда нельзя угадать, что нужно. Победитель зависит не только от своего личного выступления, но и от качества выступлений конкурентов, от того, как выступление смотрится в общем контексте. Но на большой сцене победитель очевиден - всегда побеждают мужество, уникальность и решимость", говорит исполнительница.

Песня для Евровидения будет впервые представлена в декабре с выходом альбома певицы. Она представит концертную программу в трех городах - Вильнюсе, Каунасе и Паланге.

Страница Литвы: http://esckaz.com/2019/lit.htm


#TeamКолхоз!

8b86be9ee7d1.gif

Offline

#143 2018-12-08 13:32:16

Lukas
Участник
Из Vilnius
Зарегистрирован: 2014-03-20
Сообщений: 2,305
Предупреждения : 2

Re: Литва на Евровидении 2019

Моника-Мария это наша литовская Adele, поет она мощно. Надеюсь шведы дали ей песню где ее вокальные способности раскроются во всей красе. А также надеюсь что кто нибудь научит ее как нужно одеваться, - в свои 19 выглядит она на все 45

Offline

#144 2018-12-08 20:28:41

this_is_me
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-07
Сообщений: 1,978

Re: Литва на Евровидении 2019

Голос норм. Правда, эта песня Лары ей не очень подошла. Возможно, что после потрясающе нежного исполнения этой песни Ларой, я не воспринимаю её у кого-то ещё… не знаю… hmm  Жду Монику с евровидийной песней и желаю ей удачи!

Offline

#145 2018-12-09 13:50:16

Lukas
Участник
Из Vilnius
Зарегистрирован: 2014-03-20
Сообщений: 2,305
Предупреждения : 2

Re: Литва на Евровидении 2019

this_is_me пишет:

Голос норм. Правда, эта песня Лары ей не очень подошла. Возможно, что после потрясающе нежного исполнения этой песни Ларой, я не воспринимаю её у кого-то ещё… не знаю… hmm  Жду Монику с евровидийной песней и желаю ей удачи!


Не соглашусь, что  песня ей не подошла. Исполнение Фабиан это не проклятие и не приговор для других исполнителей. Да, Лара пела гениально, но и Моника в своем тембре спела идеально и прочувствовала, что важно- свободно говорит на французском ( как и еще на 5 языках, русский в этот список не входит)

Offline

#146 2018-12-09 14:07:31

Барзилаевич ♋
Участник
Из #ONEclub Армавир, Россия
Зарегистрирован: 2012-05-22
Сообщений: 10,005
Сайт

Re: Литва на Евровидении 2019

Lukas пишет:
this_is_me пишет:

Голос норм. Правда, эта песня Лары ей не очень подошла. Возможно, что после потрясающе нежного исполнения этой песни Ларой, я не воспринимаю её у кого-то ещё… не знаю… hmm  Жду Монику с евровидийной песней и желаю ей удачи!


Не соглашусь, что  песня ей не подошла. Исполнение Фабиан это не проклятие и не приговор для других исполнителей. Да, Лара пела гениально, но и Моника в своем тембре спела идеально и прочувствовала, что важно- свободно говорит на французском ( как и еще на 5 языках, русский в этот список не входит)

Согласен с Лукасом. Голос у нее крутой очень. Хочется для нее классную песню, главное чтоб не штамп. И сразу отправлять без отбора.)


#TeamКолхоз!

8b86be9ee7d1.gif

Offline

#147 2018-12-09 14:38:05

this_is_me
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-07
Сообщений: 1,978

Re: Литва на Евровидении 2019

Когда перепевают песни, невольно сравниваешь с оригиналом. В данном случае для меня оно было не в пользу Моники. Поэтому я и написала, что хочу услышать, как Моника будет исполнять СВОЮ евровидийную песню. Я НЕ писала, что она поёт плохо или, что у неё плохой голос. Как раз таки голос мне её понравился.  smile

Offline

#148 2018-12-09 14:59:32

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,507
Сайт

Re: Литва на Евровидении 2019

Сильная вокалистка, но выглядит плохо

Offline

#149 2018-12-09 16:25:50

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,543

Re: Литва на Евровидении 2019

начнём с того, что оригинал - это не Лара...
https://www.youtube.com/watch?v=HDbpZpm9j9c
https://en.wikipedia.org/wiki/Je_suis_malade_(song)


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#150 2018-12-09 16:41:16

this_is_me
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-07
Сообщений: 1,978

Re: Литва на Евровидении 2019

Не знала, что эту песню впервые спели в 1973 году. Послушала. Лара, на мой взгляд, спела лучше.

Offline

Подвал доски