#4776 2019-03-10 22:33:32

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2019

Уровень отбора был настолько низким,
Плюс вот это вот позорное жюри из убеленных сединами дедов и престарелых женщин,  которые двух слов связать не могли.
Как-то все это похоже на тараканьи бега)))

Offline

#4777 2019-03-11 08:03:20

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2019

Не могу понять, зачем было перезалито в ютюбе видео выступления Зены... Ещё и студийное аудио которое в лёгком рассинхроне с движением губ наложили neutral  Хейта от этого странного действия меньше не станет.
Даже жалко девочку...зачем ей в 16 лет столько негатива, только лишь от того, что взрослые решили обеспечить любыми способами ей победу на нацфинале.


di-BXLA.gif

Offline

#4778 2019-03-11 11:18:11

MarinaMargarita
Участник
Из Лимассол, Кипр
Зарегистрирован: 2018-01-16
Сообщений: 2,864

Re: Беларусь на Евровидении 2019

Тигра Tрамп пишет:

Ситуация, как выбирали победительницу и она сама у меня ассоциируется с эпизодом сватовства Марфуши из сказки Морозко.

https://www.film.ru/sites/default/files … 609602.jpg

big_smile  big_smile  big_smile  а ведь и правда похожа!!!

Offline

#4779 2019-03-11 11:35:13

MarinaMargarita
Участник
Из Лимассол, Кипр
Зарегистрирован: 2018-01-16
Сообщений: 2,864

Re: Беларусь на Евровидении 2019

организаторы отбора опять суетятся и делают одну глупость за другой, пытаясь на ходу замазать свои явные факапы.
Вот и получают обратный результат. Вместо того, чтоб изначально продумать грамотную стратегию победы Зены,если уж им так надо было.
Она могла бы выиграть без шапито шоу с жюри. Вполне конкурентная у нее песня на фоне всего остального и хороший перформанс.
А когда ей  выставляют максимальный балл , поливая необоснованными помоями других участников, будь добр- предъяви идеальное выступление.
Которого не было.

Offline

#4780 2019-03-11 11:43:52

baron pablo
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-19
Сообщений: 180

Re: Беларусь на Евровидении 2019

AiD пишет:

Разница в том, что такая "победа" выглядит купленной, даже если таковой не является (фактов-то ни у кого нет).

Фактов подкупа жюри нету. Причем, возможно, подкупа и не было.
А вот пререкорд - очень вероятно, что был. Ее исполнение отличалось от студийки, было неидеальным, не без шероховатостей. Но в то же время и без сильных косяков.
Но дело в том, что она в тот вечер выступала два раза. Один раз как конкурсантка, второй раз как победительница, после объявления результатов. Оба раз ее голос звучал почти идентично, и даже шероховатости были те же самые.

Первый раз: https://www.youtube.com/watch?v=4NdZGqUZQwY
Второй раз: https://www.youtube.com/watch?v=7nx3QUxX5Dg

Явное различие слышно только во время бриджа ("I feel the flow of energy..."), но, вероятно, именно этот фрагмент она исполняла вживую. В остальном - сложно сказать. Разница со студийкой слышна, а вот между двумя этими выступлениями на слух разницу уловить сложно. То есть либо оба раза выступала под пререкорд, либо же она в свои 16 лет настолько крепкая и стабильная вокалистка, что два раза подряд поет почти одинаково. В любом случае, в Тель-Авиве будет видно. И слышно.

Ну и тогда неуклюжие действия БТРК по удалению и перезаливу видео скорее всего вызваны не желанием зачистить дизлайки и негативные комменты, а именно заметанием следов возможного пререкорда. Только вышеуказанные ссылки остались, но наверно и их скоро удалят. Вот такой вот "let's break the rules".

Offline

#4781 2019-03-11 11:59:55

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2019

Не согласен с тем, что у Зены был пререкорд. Пела вживую, это заметно по мелким непопадениям в ноты и по дыханию. В целом, выступление было неплохим. Главное, от чего пошёл весь хейт-это десятки от жюри. Совершенно очевидно, что выступления Миши, Эманнуэля были не хуже. С Аурой был вообще нонсенс. После её просто шикарного выступления-номера, я ожидал, что сейчас будут оценки как у Зены и произойдёт повторное голосование, как когда-то было с Ващуком и Дидюлей, когда они набрали одинаковое количество баллов. Каково же было моё удивление, когда жюри её попросто слило...словно специально решило на корню устранить сильного конкурента... В целом согласен с предыдущими  коментами. Хотели отправить Зену? Отправляйте! Но зачем было тогда делать этот отбор? Чтобы потом с грацией слона в посудной лавке, продвигать своего заранее отобранного кандидата? Сейчас же опять с той же грацией делаются другие странные действия: перезаливаются видео с уже студийным аудио, проводятся убеждение что дескать всё правильно и фокус-покус группа тоже так считает и тд. и тп...

Редактировался OurMusic (2019-03-11 12:01:36)


di-BXLA.gif

Offline

#4782 2019-03-11 12:20:05

Lyle
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-25
Сообщений: 587

Re: Беларусь на Евровидении 2019

У Зины нормальная песня. Поет она нормально. Номер сделают. Все бы хорошо, но были люди/песни лучше. Ненамного, но лучше. И хейт в ее сторону был бы нулевой, если бы жюри не несло такую откровенную чушь. За что боролись, как говорится.

OurMusic пишет:

Не согласен с тем, что у Зены был пререкорд. Пела вживую, это заметно по мелким непопадениям в ноты и по дыханию.

В пре-рекорде может быть все - и неточности, и дыхание. На то он и пре-рекорд.

Редактировался Lyle (2019-03-11 12:21:44)

Offline

#4783 2019-03-11 12:38:27

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2019

OurMusic пишет:

С Аурой был вообще нонсенс. После её просто шикарного выступления-номера, я ожидал, что сейчас будут оценки как у Зены и произойдёт повторное голосование, как когда-то было с Ващуком и Дидюлей, когда они набрали одинаковое количество баллов. Каково же было моё удивление, когда жюри её попросто слило...словно специально решило на корню устранить сильного конкурента...

Ауру завернули за песню. Даже несмотря на вполне удачное выступление Навибэнд, у нас в стране все равно абсолютное большинство придерживается  стереотипа, что на Евре надо петь на форматном английском.

Offline

#4784 2019-03-11 14:32:12

Роман
Участник
Из Иркутск, Россия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,016

Re: Беларусь на Евровидении 2019

Не понимаю, чего все так хейтят Зину. Не следил за отбором пристально, но все песни, кроме нее, вообще не запоминаются и не воспринимаются.
Зина - по идее это польская Маргарет. И песня хитовая, и поет она хорошо в живую. Нормальный номер сделать и вполне будет хорошее место в финале Евро. Субъективно для меня Беларусь в этом году одна из лучших песен Евро.

Offline

#4785 2019-03-11 14:42:17

Anna and Song
Участник
Из г.Минск
Зарегистрирован: 2009-03-05
Сообщений: 299

Re: Беларусь на Евровидении 2019

В этом году только читала форум, решила понаблюдать ничего не комментируя. Мое мнение, даже более того - твердое убеждение!!! : Никто ничего не проплачивал - ни жюри, ни БТ. Просто Зена ,Алексеев, Айван удобные варианты. Участие для артиста стОит, как я понимаю, приличных денег, а наши артисты не платежеспособны. У вышеперечисленных  артистов есть финансовая поддержка и БТ так легче и увереннее себя чувствует ))) И, в принципе, при достаточно хорошем материале, их и отправляют на евро, меняя каждый год методы голосования под ситуацию. Вот такие мои умозаключения.
Я считаю, что БТ должны были прописать в положении, какие затраты несет артист в случае, если он победит в национальном отборе. И тогда отсеется большое количество желающих побеждать ))) И у БТ не будет причины искать артистов с финансовой поддержкой ! Согласны?  или я ошибаюсь ?


Надо срочно что-то менять

Offline

#4786 2019-03-11 14:53:16

www
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 8,260
Предупреждения : 2

Re: Беларусь на Евровидении 2019

Это тупик тогда, когда мани и всё в кармане.  Государство должно выделять определенный разумный бюджет.


любимчики 2019:
Швеция, Беларусь, Чехия, Cан-Марино,Россия, Венгрия, Нидерланды

Offline

#4787 2019-03-11 15:19:07

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2019

При по-настоящему удачном номере у Зины вообще могли бы быть шансы повторить успех Санстроков. В них тоже мало кто верил, а они забрались в самый топ, на 3 место.

Offline

#4788 2019-03-11 15:23:20

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2019

А она в топ-10 будет железно  roll

Offline

#4789 2019-03-11 15:24:55

Ardelia
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2018-01-11
Сообщений: 2,153

Re: Беларусь на Евровидении 2019

ой, не смешите
топ-20 для нее потолок
и то благодаря такому себе году, в прошлом бы летела после пф из Лишбоа в Москву к Дробышу фанеркой

Offline

#4790 2019-03-11 15:39:20

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2019

Anna and Song пишет:

В этом году только читала форум, решила понаблюдать ничего не комментируя. Мое мнение, даже более того - твердое убеждение!!! : Никто ничего не проплачивал - ни жюри, ни БТ. Просто Зена ,Алексеев, Айван удобные варианты. Участие для артиста стОит, как я понимаю, приличных денег, а наши артисты не платежеспособны. У вышеперечисленных  артистов есть финансовая поддержка и БТ так легче и увереннее себя чувствует ))) И, в принципе, при достаточно хорошем материале, их и отправляют на евро, меняя каждый год методы голосования под ситуацию. Вот такие мои умозаключения.
Я считаю, что БТ должны были прописать в положении, какие затраты несет артист в случае, если он победит в национальном отборе. И тогда отсеется большое количество желающих побеждать ))) И у БТ не будет причины искать артистов с финансовой поддержкой ! Согласны?  или я ошибаюсь ?

Я в целом согласна. Единственное - мне представляется, что дело не только в том, что Зена, Алексеев, Айван на самофинансировании. Мне кажется, что на них падал выбор еще и потому, что они сулили/сулят результат повыше. Кто бы что ни говорил, но я не думаю, что БТРК интересуют только деньги и совершенно не интересует результат.

Правда, с Айваном и Алексеевым надежды не сбылись... Может хоть в этом году повезет. Главное, чтобы Дробыш не испортил всё своим пиаром и трэшовыми идеями для номера.

Offline

#4791 2019-03-11 15:41:25

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2019

RUSH пишет:

А она в топ-10 будет железно  roll

Ну, железно - это вряд ли... Шанс есть, но он пока что очень-очень туманный

Offline

#4792 2019-03-11 15:52:45

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2019

Anna and Song пишет:

В этом году только читала форум, решила понаблюдать ничего не комментируя. Мое мнение, даже более того - твердое убеждение!!! : Никто ничего не проплачивал - ни жюри, ни БТ. Просто Зена ,Алексеев, Айван удобные варианты. Участие для артиста стОит, как я понимаю, приличных денег, а наши артисты не платежеспособны. У вышеперечисленных  артистов есть финансовая поддержка и БТ так легче и увереннее себя чувствует ))) И, в принципе, при достаточно хорошем материале, их и отправляют на евро, меняя каждый год методы голосования под ситуацию. Вот такие мои умозаключения.
Я считаю, что БТ должны были прописать в положении, какие затраты несет артист в случае, если он победит в национальном отборе. И тогда отсеется большое количество желающих побеждать ))) И у БТ не будет причины искать артистов с финансовой поддержкой ! Согласны?  или я ошибаюсь ?

Согласен, логичные мысли.


di-BXLA.gif

Offline

#4793 2019-03-11 15:56:13

Anna and Song
Участник
Из г.Минск
Зарегистрирован: 2009-03-05
Сообщений: 299

Re: Беларусь на Евровидении 2019

Дженни пишет:
Anna and Song пишет:

В этом году только читала форум, решила понаблюдать ничего не комментируя. Мое мнение, даже более того - твердое убеждение!!! : Никто ничего не проплачивал - ни жюри, ни БТ. Просто Зена ,Алексеев, Айван удобные варианты. Участие для артиста стОит, как я понимаю, приличных денег, а наши артисты не платежеспособны. У вышеперечисленных  артистов есть финансовая поддержка и БТ так легче и увереннее себя чувствует ))) И, в принципе, при достаточно хорошем материале, их и отправляют на евро, меняя каждый год методы голосования под ситуацию. Вот такие мои умозаключения.
Я считаю, что БТ должны были прописать в положении, какие затраты несет артист в случае, если он победит в национальном отборе. И тогда отсеется большое количество желающих побеждать ))) И у БТ не будет причины искать артистов с финансовой поддержкой ! Согласны?  или я ошибаюсь ?

Я в целом согласна. Единственное - мне представляется, что дело не только в том, что Зена, Алексеев, Айван на самофинансировании. Мне кажется, что на них падал выбор еще и потому, что они сулили/сулят результат повыше. Кто бы что ни говорил, но я не думаю, что БТРК интересуют только деньги и совершенно не интересует результат.

Правда, с Айваном и Алексеевым надежды не сбылись... Может хоть в этом году повезет. Главное, чтобы Дробыш не испортил всё своим пиаром и трэшовыми идеями для номера.

Не совсем согласна с результатом повыше. Об этом мы уже не узнаем ))))))))) И НАШИ были конкурентоспособны. Наполи в год Айвана была очень интересна. Гуд в год Алексеева.... В этом году Зена хорошА, не спорю. Миша, Мирекс, Швед тоже достойны.  Поэтому если финансы перестанут быть решающим фактором, то и выбор может быть иным (ЧЕСТНЫМ) и результат тоже.

Редактировался Anna and Song (2019-03-11 16:13:48)


Надо срочно что-то менять

Offline

#4794 2019-03-11 16:22:17

Anna and Song
Участник
Из г.Минск
Зарегистрирован: 2009-03-05
Сообщений: 299

Re: Беларусь на Евровидении 2019

А по поводу негатива к Зене, то я думаю, что  все происходит ТОЛЬКО из-за ее причастности к Дробышу (( Людям надоело , что их пытаются каждый год надурить.


Надо срочно что-то менять

Offline

#4795 2019-03-11 16:25:18

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,690
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2019

Anna and Song пишет:

А по поводу негатива к Зене, то я думаю, что  все происходит ТОЛЬКО из-за ее причастности к Дробышу (( Людям надоело , что их пытаются каждый год надурить.

Почему пытаются???  Дурят и не краснеют.


---

Offline

#4796 2019-03-11 16:47:26

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2019

Anna and Song пишет:
Дженни пишет:

Я в целом согласна. Единственное - мне представляется, что дело не только в том, что Зена, Алексеев, Айван на самофинансировании. Мне кажется, что на них падал выбор еще и потому, что они сулили/сулят результат повыше. Кто бы что ни говорил, но я не думаю, что БТРК интересуют только деньги и совершенно не интересует результат.

Правда, с Айваном и Алексеевым надежды не сбылись... Может хоть в этом году повезет. Главное, чтобы Дробыш не испортил всё своим пиаром и трэшовыми идеями для номера.

Не совсем согласна с результатом повыше. Об этом мы уже не узнаем ))))))))) И НАШИ были конкурентоспособны. Наполи в год Айвана была очень интересна. Гуд в год Алексеева.... В этом году Зена хорошА, не спорю. Миша, Мирекс, Швед тоже достойны.  Поэтому если финансы перестанут быть решающим фактором, то и выбор может быть иным (ЧЕСТНЫМ) и результат тоже.

Просто в таком случае я не совсем понимаю, зачем тогда БТРК вообще нужно участие в этом конкурсе? Если размышлять, что они отправляют исключительно по принципу самофинансирования: езжай, раз готов за себя платить. Какой смысл от такого участия, если на первом месте принцип - по возможности не копеечкой не вложиться, а выбрать того, кто способен финансировать себя сам? Просто ездить, чтобы напоминать о себе в Европе?

Я не знаю, может я просто очень наивная, поэтому ничего не понимаю в принципах нашего отбора  neutral

Offline

#4797 2019-03-11 17:23:50

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2019

Лариса пишет:
Anna and Song пишет:

А по поводу негатива к Зене, то я думаю, что  все происходит ТОЛЬКО из-за ее причастности к Дробышу (( Людям надоело , что их пытаются каждый год надурить.

Почему пытаются???  Дурят и не краснеют.

вот-вот. главная претензия это фарс, которым ее выбрали. даже Дробыш отходит на второй план. Просто некрасиво прошлись по другим исполнителям, совершенно без повода.
а слушается песня в плейлисте вполне симпатиШно. только вот все-таки в худшую стoрону из нее выделяется припев... Зина, сама ж написала все остальное и оно хорошее, зачем было к Дробышу идти за поганеньким припевом. сама бы посидела подумала еще немножко.


вопрос. проплатила ли Зина Эпплу? я, когда на иностранных форумах с телефона пишу, мне он исправляет Zena на ZENA lol lol lol lol

Редактировался Eurova-va-vavera4ka (2019-03-11 17:24:47)


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#4798 2019-03-11 17:52:02

Александр Слуцкий
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-10
Сообщений: 475
Предупреждения : 2

Re: Беларусь на Евровидении 2019

Offline

#4799 2019-03-11 17:55:44

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2019

Дженни пишет:
RUSH пишет:

А она в топ-10 будет железно  roll

Ну, железно - это вряд ли... Шанс есть, но он пока что очень-очень туманный

Уверен почему-то

Offline

#4800 2019-03-11 17:58:57

NataLka
Участник
Из Бобруйск
Зарегистрирован: 2016-06-02
Сообщений: 590

Re: Беларусь на Евровидении 2019

Александр Слуцкий пишет:

Если он действительно говорил то, что поставлено в заголовок, то грош ему цена! И ему, и его воспитаннице!

Offline

Подвал доски