#8801 2019-03-10 17:31:59

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,952
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2019

Tom Cherson пишет:

А я считаю, что отрыв по жюри это прям мутно, мы тут на онлайн-конкурсах договориться не можем и победители едва набирают 150 баллов, а там прям отрывы космические какие-то, как по методичке. Не может быть такого всеобъемлющего разума

Ну, не сравнивай, на онлайн-конкурсах голосуют совсем разные люди, и голосуют они чисто по принципу "нравится-не нравится", поэтому выходит несколько нелогично.
В голосовании жюри и их фаворитах вполне можно обнаружить некоторую логику.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#8802 2019-03-10 17:45:50

marvin
Участник
Из Казань
Зарегистрирован: 2010-06-03
Сообщений: 2,718

Re: Россия на Евровидении 2019

Shy пишет:

Кстати, забыла вчера "при восторгах о просмотрах" упомянуть.

Абсолютное большинство комментариев под видео - на русском языке. Что показывает демографию смотрящих.

Не поленилась и пробежалась/посчитала по дате добавления последних 200 комментариев. Из 200 - около 15 на английском. Остальные 185 на русском.

Не знаю, кто там надеется на что, рассказывая про просмотры. Но "смотрят" это в основном "свои". А не иностранцы в таком восторге, что пересматривают массово.

Вот и не лень тебе, Шаечка? Пошла бы погуляла, Погода такая хорошая, а ты все за поддержку Лазарева гражданами Евросоюза переживаешь smile

Offline

#8803 2019-03-10 17:48:03

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Россия на Евровидении 2019

marvin пишет:
Oleg пишет:
Vendetta пишет:

Ой, да жюри это.  lol Оценивают по принципу: "О, у меня муж армянин, я за армян буду". ))
А вы про вокал, радийность, совокупность.
Они обычные 200 человек.

Если некоторые русские особы так делают, это не значит, что все. В любом случае, общая картинка пока выглядит именно так, как я сказал.

Да, именно русские, конечно. А датских тёть, которые не могут разобраться с правилами и ставят не места, а баллы нет. Латвийских певцов нет, которые ставят Россию на 26 место, потому что это Россия. Олег, хватит корчить из себя эксперта

Я понимаю, это не слишком приятно признаваться, что российские жюри сами же себя выдали с поличным, и нужно срочно перевести стрелки...

Ну как бы датская тётя явно не со зла. Не была бы честная, так вообще молчала бы, никто и не заметил бы. Да и я уверен, что за всю историю она не одна такая, и непреднамеренные ошибки есть каждый год. А на латвийского певца найдётся кратное число раз других певцов, которые наоборот поставят Россию на первое место, потому что это Россия. И причём никто публично не признается, что поэтому.
А вот голосование за мужа-армянина я ну никак не могу себе представить от жюри западной Европы, например.

Я вот не вижу в песне Лазарева ничего, что уже должно понравится жюри. А вы что видите?

Offline

#8804 2019-03-10 17:51:02

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,092
Предупреждения : 2

Re: Россия на Евровидении 2019

Shy пишет:

Кстати, забыла вчера "при восторгах о просмотрах" упомянуть.

Абсолютное большинство комментариев под видео - на русском языке. Что показывает демографию смотрящих.

Не поленилась и пробежалась/посчитала по дате добавления последних 200 комментариев. Из 200 - около 15 на английском. Остальные 185 на русском.

Не знаю, кто там надеется на что, рассказывая про просмотры. Но "смотрят" это в основном "свои". А не иностранцы в таком восторге, что пересматривают массово.

Даже если и так, то что толку с этих просмотров на ютубе? Ты же сама говорила, что они по факту не значат, а всякие Габбани с 60 миллионами на 6 место падают.

Иностранцы-еврофанычи с ютуба - это 5% зрителей конкурса максимум.
В дни полуфинала и финала 95% рядовых зрителей увидят навороченный номер Лаза, закричат "вааааау" и набросят СМСок ему до топ-3. 100% же.

Зрители в кармане, главное, чтобы жюри голосовало. big_smile

Offline

#8805 2019-03-10 17:52:02

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,280

Re: Россия на Евровидении 2019

marvin, устное предупреждение за коверкание ника форумчанина.

Шай, просьба также воздержаться от коверкания ников.

Offline

#8806 2019-03-10 17:54:09

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Россия на Евровидении 2019

Напомню,что голоса Стоцкой аннулировали и убрали из жюри,в отличии от тех,кто голосовал по принципу "Россию на 26 место" тупо за название страны


baby-yoda-6.gif

Offline

#8807 2019-03-10 17:57:02

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2019

Excelsior пишет:

А вот голосование за мужа-армянина я ну никак не могу себе представить от жюри западной Европы, например.

ммм, аргументно


Это точно пройдёт

Offline

#8808 2019-03-10 17:58:03

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,092
Предупреждения : 2

Re: Россия на Евровидении 2019

Excelsior пишет:

А вот голосование за мужа-армянина я ну никак не могу себе представить от жюри западной Европы, например.

Это потому что у тебя в голове устоявшийся стереотип, что "Запад - цивилизованный, Восток - отсталый". Сейчас модно это пропагандировать в СМИ, но при этом популисты не могут понять простой вещи, что и "цивилизованность" - понятие относительное и субъективное. smile

Не можешь представить, так как на Западе меньше "ловят за руку", возможно.
Наверняка, например, в 2014 нашёлся хоть один член западного жюри, который проголосовал за Кончиту не столько за песню и за исполнение, но и за то, что он представитель ЛГБТ. Но это не освещалось.

Редактировался Еврофаныч (2019-03-10 17:58:31)

Offline

#8809 2019-03-10 17:59:10

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2019

RUS#Тёмыч пишет:

Напомню,что голоса Стоцкой аннулировали и убрали из жюри,в отличии от тех,кто голосовал по принципу "Россию на 26 место" тупо за название страны

Зрада!  lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#8810 2019-03-10 17:59:10

marvin
Участник
Из Казань
Зарегистрирован: 2010-06-03
Сообщений: 2,718

Re: Россия на Евровидении 2019

Excelsior пишет:
marvin пишет:
Oleg пишет:

Если некоторые русские особы так делают, это не значит, что все. В любом случае, общая картинка пока выглядит именно так, как я сказал.

Да, именно русские, конечно. А датских тёть, которые не могут разобраться с правилами и ставят не места, а баллы нет. Латвийских певцов нет, которые ставят Россию на 26 место, потому что это Россия. Олег, хватит корчить из себя эксперта

Я понимаю, это не слишком приятно признаваться, что российские жюри сами же себя выдали с поличным, и нужно срочно перевести стрелки...

Ну как бы датская тётя явно не со зла. Не была бы честная, так вообще молчала бы, никто и не заметил бы. Да и я уверен, что за всю историю она не одна такая, и непреднамеренные ошибки есть каждый год. А на латвийского певца найдётся кратное число раз других певцов, которые наоборот поставят Россию на первое место, потому что это Россия. И причём никто публично не признается, что поэтому.
А вот голосование за мужа-армянина я ну никак не могу себе представить от жюри западной Европы, например.

Я вот не вижу в песне Лазарева ничего, что уже должно понравится жюри. А вы что видите?

Я удалил свой пост, потому что увидел, что за меня уже дальше все ответили smile
Почему вы экстраполируете поведение одного члена жюри на всю страну? Я этого понять не могу. Я вообще не считаю, что Денис Майданов и Оскар Кучера должны что-то там выставлять от моей страны, и стрелки не перевожу, а говорю о фактаж: в жюри каждой страны сидят статисты, которых попросили, которые не разбираются иногда даже в музыке. А им надо песни расставить с 1 по 26 место. Фанатам то это не всегда просто. Мой тезис: жюри ничего там не оценивают как профессионалы, а показывают свои личные пристрастия. А у России нет шансов по жюри с песней хоть уровня топ-1 Билборда по понятным причинам, Лазарев хоть летать научится сам, без тросов, обвинят в нафталине и сольют в угоду «современной» Мальты

Редактировался marvin (2019-03-10 18:01:03)

Offline

#8811 2019-03-10 18:01:49

Oleg
Забанен
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,742
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Россия на Евровидении 2019

Что Вы несёте постоянно одно и тоже, не слили же Гагарину и так же Богусевич. Будет достойная заявка, будет и победа. В этом году такой нет, а вот летать это не к этому конкурсу, мы не это должны оценивать.

Редактировался Oleg (2019-03-10 18:03:52)

Offline

#8812 2019-03-10 18:05:40

Moongoose
Участник
Из Латвия
Зарегистрирован: 2012-04-18
Сообщений: 500
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2019

Понравилось мнение Дробыша:
"В Scream нет ярко выраженного припева, что может осложнить понимание композиции публикой.
Мне это нравится, но я больше про вкус народа, — сказал Дробыш.
Также он выразил уверенность в том, что Лазарев исполнит песню на конкурсе «четко и без помех», подчеркнув, что это «серьезная» и «качественная» работа."
И моё мнение - эта песня не шлягерок для массы, а искусство. Тут замечательная мелодия. Для некоторых сложна для восприятия. Пусть не будет понято массой, но это нормально. Основная масса людей, к сожалению, не очень образованы и зачастую имеют дурной вкус. И естественно это ИМХО.

Offline

#8813 2019-03-10 18:06:09

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,704

Re: Россия на Евровидении 2019

Tom Cherson пишет:

А я считаю, что отрыв по жюри это прям мутно, мы тут на онлайн-конкурсах договориться не можем и победители едва набирают 150 баллов, а там прям отрывы космические какие-то, как по методичке. Не может быть такого всеобъемлющего разума

Да, мы такие же судьи со своими вкусами, поэтому топ всегда впритык, а на конкурсе действительно неправдоподобные гигантские отрывы, прям все по щелчку очаровываются чем-то одним, которое у зрителей в общем-то не в явном фаворе.  roll   devil

Редактировался Buranovskiy (2019-03-10 18:09:32)

Offline

#8814 2019-03-10 18:06:18

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,305

Re: Россия на Евровидении 2019

ЛюдмилONEна пишет:
Maru пишет:

Как многие ноющие будут потом победу Лазарева объяснять lol
На форуме обычная суматоха предконкурсная. Песня, как песня. Это выбор Лазарева и Ко. Может выстрелить. В живую номер еще никто не видел. Лазарев способен вытянуть любую песню. Визуально должно "вкусно" смотреться. Нет еще общей картинки и по другим участникам. Сейчас еще рано делать прогнозы. Тем более по жюри. Где "бабушка на двое сказала". big_smile

Скажу, что ты была права с самого начала  big_smile  kiss

Сдается мне, что Лаз в этот раз таки победит. Наверно потому, что я как-то ровно-спокойно в этот раз на все реагирую - место в финале итд (а что пройдет в финал можно не сомневаться). С ONE я очень хотела победы. Scream скорее хороша на фоне тухляка этого года. Нравится, слушаю, хейтить ни в коем случае не собираюсь, мощно и пр., но ONE все-таки была лучше. Круче. Она была бомбической. И с ней он должен был побеждать. А тут считывается Билан практически один к одному, только там будет не Плющенко кататься, а сам Лазарев летать над сценой - для этого походу и делались длинные инструментальные вставки. Примерно так:

https://www.instagram.com/p/BugxSouhwyW/

Смотреть ближе к концу. Вот это наверно вставят.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#8815 2019-03-10 18:06:42

marvin
Участник
Из Казань
Зарегистрирован: 2010-06-03
Сообщений: 2,718

Re: Россия на Евровидении 2019

Oleg пишет:

Что Вы несёте постоянно одно и тоже, не слили же Гагарину и так же Богусевич. Будет хорошая заявка, будет и победа. В этом году такой нет, а вот летать это не к этому конкурсу, мы не это должны оценивать.

Так песня или номер оценивается жюри?)) Вопрос риторический, критериев оценки нет, поэтому как угодно можно трактовать то или иное место по жюри. На каждого Шпака найдётся свой Меловин, который звучал современнее и совершеннее многих в финале

Offline

#8816 2019-03-10 18:07:46

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2019

Зависит, что они на репит поставят. Имхо, надо вступление зарепичивать


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#8817 2019-03-10 18:08:46

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: Россия на Евровидении 2019

Европеец пишет:

Зависит, что они на репит поставят. Имхо, надо вступление зарепичивать

Только концовочка, только она! big_smile

Offline

#8818 2019-03-10 18:11:53

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2019

Европеец пишет:

Зависит, что они на репит поставят. Имхо, надо вступление зарепичивать

мне кажется, что на рекап нужно фрагмент с хором брать smile

Offline

#8819 2019-03-10 18:12:02

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Россия на Евровидении 2019

marvin пишет:

Почему вы экстраполируете поведение одного члена жюри на всю страну? Я этого понять не могу.

Лолчто? При этом как только заходит речь про презвзятость жюри, тут хором поминают какого-то "латвийского певца". И что самое интересное: муж-армянин экстраполируется ДАЖЕ НЕ НА ЖЮРИ САМОЙ СТРАНЫ со своим менталитетом, но и вообще НА ЖЮРИ ВСЕХ СТРАН, почитайте выше, например. Это вроде как не так позорно.
Ну я в общем-то "на Западе" несколько лет уже живу, тут такое немыслимо.

Я не могу получить ответ, поэтому спрошу ещё раз. Что есть в песне Лазарева, что заслуживает высоких оценок жюри?

Редактировался Excelsior (2019-03-10 18:12:39)

Offline

#8820 2019-03-10 18:14:58

Майя Лiпень
Участник
Из Мiнск
Зарегистрирован: 2018-02-07
Сообщений: 1,917

Re: Россия на Евровидении 2019

Правда, что ли, он летать собрался? Там же есть хорват с крыльями и похожей песней в той же половине ПФ. smile

Offline

#8821 2019-03-10 18:15:57

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,305

Re: Россия на Евровидении 2019

Excelsior пишет:

Я не могу получить ответ, поэтому спрошу ещё раз. Что есть в песне Лазарева, что заслуживает высоких оценок жюри?

А что было в песне Гагариной, что она залезла аж в топ2? Тут ничем не хуже набор составляющих по идее. Не видели пока только номер. Надеюсь с ним не случится эпик фейл. От номера сильно все будет зависеть. А сама песня не хуже чем A million voices.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#8822 2019-03-10 18:19:46

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2019

Excelsior пишет:

Ну я в общем-то "на Западе" несколько лет уже живу, тут такое немыслимо.

по своему жизненному опыту скажу, что вы очень стереотипно мыслите  на счет сравнения Востока с Западом и наоборот big_smile

Offline

#8823 2019-03-10 18:20:08

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Россия на Евровидении 2019

Ariane пишет:
Excelsior пишет:

Я не могу получить ответ, поэтому спрошу ещё раз. Что есть в песне Лазарева, что заслуживает высоких оценок жюри?

А что было в песне Гагариной, что она залезла аж в топ2? Тут ничем не хуже набор составляющих по идее. Не видели пока только номер. Надеюсь с ним не случится эпик фейл. От номера сильно все будет зависеть. А сама песня не хуже чем A million voices.

Там был как минимум припев.

Offline

#8824 2019-03-10 18:21:22

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,305

Re: Россия на Евровидении 2019

Майя Лiпень пишет:

Правда, что ли, он летать собрался? Там же есть хорват с крыльями и похожей песней в той же половине ПФ. smile

Ну где-то ж тут писали про невесомость в номере. Сейчас навскидку ссыль не найду - тупо некогда. Я вообще сейчас мало чего отслеживаю с отборами и не только, много чего проходит мимо меня, но вот это про невесомость точно где-то видела. Ну я еще в 2016 писала что ему надо включать акробатику. Как в номере на "I need love" в Олимпийском. Было круто.

Я еще даже раскладку по полуфиналам не смотрела кто в каком будет и в какой половине )) Серьезным конкурентом пока считаю только Францию.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#8825 2019-03-10 18:22:43

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,305

Re: Россия на Евровидении 2019

Excelsior пишет:
Ariane пишет:
Excelsior пишет:

Я не могу получить ответ, поэтому спрошу ещё раз. Что есть в песне Лазарева, что заслуживает высоких оценок жюри?

А что было в песне Гагариной, что она залезла аж в топ2? Тут ничем не хуже набор составляющих по 0идее. Не видели пока только номер. Надеюсь с ним не случится эпик фейл. От номера сильно все будет зависеть. А сама песня не хуже чем A million voices.

Там был как минимум припев.

Да такой же припев в смысле на одной ноте и был. Только там мажор, а здесь минор. Где Айка, кстати?


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

Подвал доски