#26 2018-03-17 16:31:28

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

#12 - Швейцария - ZiBBs - Stones

Switzerland_120-animated-flag-gifs.gif

Песня интересна в основном текстом (еще одним из серии годных в этом году) и по существу может быть посвящена всем срачам, наездам и разборкам в реале и виртуале из разряда "лучшая защита - нападение". И по-моему, на сайте у нас неправильный перевод - "мы так напуганы, потому убегаем". "We're so afraid, we fire away" скорее означает "мы так напуганы, что нападаем первыми", и по клипу это хорошо видно. Клип конечно сильный, особенно в конце, когда они во всех нападающих видят себя же, снимающих маски. Музыка годная вполне, и мне нравится их энергетика, единственный минус - повторяемость. Солистка симпатичная и стильная очень - не смотрела отбор, но видела их лайв оттуда, очень понравился ее прикид. Правда Швейцария далеко не из самых везучих стран на Евро, и тут скорее применимо понятие borderline qualifier - может пройти в финал, а может и не пройти, и боюсь скорее второе, чем первое, особенно учитывая, что первый полуфинал достаточно сильный - намного сильнее второго. Но в финал если попадет, в любом случае там будет невысоко, 20-21 от силы.

PS. Но все-таки лучшая песня с этим названием - у Хардкисс, так что невольно сравниваю...

Редактировался Ariane (2018-03-17 16:32:15)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#27 2018-03-17 16:48:49

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

#13 - Россия - Юлия Самойлова - I won't break

Russia_120-animated-flag-gifs.gif

Честно говоря, лучшее в российской заявке этого года - это то, что эпопея с прошлогодним политическим троллингом Россия-Украина наконец закончится. Это все уже так достало, что даже чисто из-за этого не хотелось уже продложения этой истории, и, следовательно, видеть и слышать Самойлову на Евро, хотя в прошлом году я ей даже, помнится, сочувствовала. Но в прошлом году и песня была не в пример лучше этой, и если Flame is burning оказалась настолько красивой и душещипательной, что легко зашла в мой топ5 (если бы Россия участвовала), то эта еле влезла в топ15. Зато, е-мое, еврофаны теперь не жалуются на "несовременность" devil и даже в опросе на моем аккаунте фолловеры предпочитают ее, а не Флейм, на данный момент 47 человек проголосовало - м.б. не самая репрезентативная выборка, но все же это еврофаны, повернутые на т.н. "модных пердках". Мелодия у Flame была гораздо более выразительная. Ее хотелось напевать, а тут весь припев как бы тянется на одной ноте, которую я даже не уверена, что Юля вытащит даже с качественными бэками, что-что, а вокал явно не ее сильная сторона, при всем моем понимании ее физического состояния. Гагарина вот вытянула бы (у нее вообще хорошо получаются песни на одной ноте devil ) В целом песня приятная и в рамках Евро просмотра - слушабельная, и наверняка ей забабахают крутой номер, но Юлин адовый акцент убивает все желание загонять это в плейлист, в то время как Флейм настолько цепляла, что даже несмотря на акцент в плейлист попала. Рада, что ограничились текстом без политоты - текстом достаточно предсказуемого содержания, о котором я писала еще до выхода песни в росветке. Прогноз - топ10, но не более того. НЕ победа точно. Тем, кто думает, что это не выйдет в финал - три раза ха-ха. Скорее бы уже реально все это закончилось и в 2019 отправили Лаза с чем-то крутым и не про щастье отцовства devil

PS. Радуга в клипе как бы намекает что Райан из Ирландии не прав? devil

Редактировался Ariane (2018-03-17 17:01:50)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#28 2018-03-17 17:48:22

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

#14 - Эстония - Элина Нечаева - La forza

Estonia_120-animated-flag-gifs.gif

Тут подумалось, что на Евро этого года будет как минимум 8 русскоязычных товарищей - Самойлова, Алексеев, Меловин, Рыбак, троица из ДоРеДос и вот еще Элина smile Russian power? cool Эстония у меня в этом году (и думаю не только у меня) победитель в категории "самый красивый визуал". Вот реально смотришь и первая реакция - название лазопесни "Так красиво". Только все это выглядит в 100500 раз красивее, чем одноименный лазоклип. Причем красиво все - и Элина (одна из самых красивых участниц этого года, если не самая красивая - нравится мне такой "Алсушный" тип), и ее офигительное платье, и спецэффекты с ним, и оформление сцены, и инструментал, и красивый, с достаточно сносным акцентом, итальянский. Но тут два момента, мешающих мне подвинуть ее выше в топ: 1) я понимаю, что это опера и оперный голос, однако для меня это слишком высокая тональность, пение на настолько высоких тональностях в больших количествах тяжело выносить, и поэтому это мимо плеера, спел бы это Джанлука из Иль Воло на его тональности - это был бы мой топ5 наверно 2) собстно песня - вроде и ничего, а как будто чего-то не хватает, недостаточно цепляет. Но прикалывает что Эстония уже второй год подряд внедряет итальянскую тему, типа Эстония - это новая Италия lol Правда Элина будет явно выше дуэта из Вероны, даже не прошедшего в финал. Вряд ли победит, но в топ10 финала зайти может легко хотя бы за то, что отличается от остальных, хотя оперу на Евро уже видели. Но с такой красотой - еще нет smile вот реально, на фоне этой изысканной красотищи Гагарина с ее ночнушкой и гидроперитом на Евро-2015 бледно выглядит даже со всеми спецэффектами devil


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#29 2018-03-17 18:03:50

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

#15 - Болгария - Equinox - Bones

Bulgaria_120-animated-flag-gifs.gif

Это, наверно, единственная страна, место которой в моем рейтинге этого года точно такое же, как и в прошлом году, хотя поначалу песня понравилась больше и даже больше Костова. Но как-то быстро надоела. Годная вещь, качественная, слушабельная и все такое, но опять же, как будто чего-то не хватает, чтобы поставить это выше, и когда отсутствует негатив к песне, тексту, исполнителям итд (а тут претензий ноль) - я это называю просто "недостаточно цепляет". Хотя, опять же, песня неплоха и уж точно лучше пресловутой любовты 2016 года разлива, хайп по которой я никогда не понимала, как и 4 места в финале. Как-то несколько ровно-монотонно идет, типа проходных треков Депеш Мод, хотя неплохи и музыка, и инструментал. На грани просто приятных и фоновых. Возможно сработал эффект завышенных ожиданий, овепхайпа собстно страны и непонятного 1 места Болгарии у буков до выхода песни. Ну это не победа явно,  не уверена даже что они будут в финале, если честно... еще один borderline qualifier, все-таки это 1 полуфинал, а конкуренция там повыше, чем во 2-м.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#30 2018-03-17 18:31:56

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

#16 - Израиль - Netta Barzilai - Toy

Israel_120-animated-flag-gifs.gif

Бугога, захайпленный виннер и #1 у буков не попал даже в мой топ15, Монсику привет - он там тоже не был devil правда он в натуре победил, а тут еще большой вопрос - правда ли это победитель или просто фан фаворит, как в прошлом году Габбани. Но, в отличие от Нетты, Габбани меня цеплял своей харизмой и супер саркастическим текстом, а сарказм - моя слабость, Нетту же даже не могу назвать харизматичной, если честно... а кудахтание это мешает загнать в плейлист, хотя музон-то в принципе не так плох, но и ничем особенным назвать его тоже не могу - таких песен вагон и маленькая тележка, убрать оттуда кукареку и скатится за пределы топ10 у буков точно. И еще конечно в клипе не хватает того самого stupid boy, который захотел, чтобы она была его toy - я хочу на него посмотреть lol Прикольная конечно тетка и без комплексов (сорри, но она выглядит именно как тетка в свои 25 - я ее намного старше, но выгляжу моложе и не как тетка), но песня и клип - чисто на поржать, одноразово причем. Winner vibes я здесь не слышу и не вижу, увы и ах. Впрочем, из трех самых легких способов словить хайп на Евро - PoliticsVision, GayVision, FreakVision последний - самый безобидный, и победе Израиля буду даже рада из серии "спасибо что не Франция" devil Но Голден Бой все равно был лучше. И Имри лучше. Даже у Ховипаспорта мне песня, пожалуй, и то больше понравилась. Так что, как грится, I don't get the hype smile


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#31 2018-03-17 19:24:18

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

#17 - Хорватия - Franka - Crazy

Croatia_120-animated-flag-gifs.gif

Какая приятность после прошлогоднего недоразумения, каким-то образом пролезшего в финал. Песня правда довольно монотонная и аранжем действительно напоминает Sam Brown - Stop, но хотя бы не такая занудная, как у Жака Худека, и красивая женщина, поющая нормальным средним голосом, все же лучше, чем далеко не самый красивый мужчина с его вокально-диапазонными экспериментами, местами звучащими просто смехотворно, которые, впрочем, высоко ценит жюри. А тут еще проход в финал под вопросом, я думаю. Клипец зачет, из серии "когда сходишь по кому-то с ума, выглядишь как зомби" devil  Франку тут сравнивали с Эдурне, и я сначала не видела ничего общего, кроме бойфренда-футболиста, но тут она в клипе даже одета почти как Эдурне в клипе Аманесер, такой косплей )) Да и стильная она такая же, если посмотреть ее фото. Шикарно выглядит, в мой топ5 и даже 15 песня не вошла, но сама Франка потянет на топ5 Мисс Евро точно smile


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#32 2018-03-17 19:35:42

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

#18 - Венгрия - AWS - Viszlát Nyár

Hungary_120-animated-flag-gifs.gif

Почему когда я это слышу, мне кажется, что это не венгерский язык, а немецкий? Так похоже звучит. Не знаю ни того, ни другого, если что, за исключением немногочисленных отдельных слов. Мне нравится музыка и энергетика, и я тут одна из немногих наверно, кому по душе такого плана музон, но насколько это лучше слушалось бы, если бы оно было на английском и вокал был не настолько орущим, а просто рОковым, чтобы все это звучало более членораздельно. А так я думаю это невыход в финал, среднестатистический зритель Евро это не заценит, да и жюри вряд ли окажется в большом восторге... середина пф где-то.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#33 2018-03-17 19:49:02

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

#19 - Украина - Melovin - Under the ladder

Ukraine_120-animated-flag-gifs.gif

Вот товарищ, хайп по которому я не понимала в прошлом году и не понимаю в этом, хотя песня лучше прошлогоднего Wonder-а однозначно. Единственное, что позитивного могу найти во всем его имидже - это его овновская упертость, прет к цели напролом и взял Евровидение измором devil что также приятная новость в том плане что больше мы его не увидим в ближайшие несколько лет по крайней мере (надеюсь), а то так бы ездил каждый год на отбор и ныл. А так - пафос и самомнение конечно зашкаливает. Отталкивающий тип. И ведь он не безнадежен - достаточно изменить поведение и убрать эту уродскую линзу из прошлого века, с которой этот Меловин Мэнсон выглядит фрично, комично и отстойно. Я понимаю, что тогда он станет просто "смазливым парнишей, каких полно", но уж лучше так, чесслово. И если тут решили что они будут письками мериться с Алексеевым, то я за Алексеева однозначно )) при том что даже чисто внешне не вставляет ни тот, ни другой. Фанатки его малолетние долбанутые - это та еще тема, на которую я на редкость солидарна с Джамалой. Меловинаторы, бгг. Вообще украинский отбор я смотрю каждый год - где я еще столько лулзов наберу? lol А песня по крайней мере у него запоминается, хоть и мимо моего плейлиста. Да и текст нормальный. Интересно, что он на сцене в Лиссабоне учудит. Рояль горящий - это уже боян, даже если то будет не рояль, а лестница. Я предлагаю такой сценарий: адским пламенем в аду под лестницей горит сам Меловин, а потом он такой rise like a phoenix и из #FreakVision превращается в нормального чела - за такое проголосую даже я devil но в топ влезет и без меня, т.ч. фиг ему ))

Лучшая песня отбора - The Erised "Heroes", с ней Украина была бы в моем Топ3 roll

Редактировался Ariane (2018-03-17 20:04:22)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#34 2018-03-17 20:02:39

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

#20 - Армения - Sevak Khanaghyan - Qami

Armenia_120-animated-flag-gifs.gif

Походу насмотревшись на прошлогоднего Сальвадорчика, участники Евровидения этого года решили выполнить и перевыполнить план по пению на своих национальных языках. Но дело в том, что чтобы меня зацепить, песня на языке, который мне никак/ровно и который я совершенно не знаю от слова совсем, это песня должна очень сильно цеплять, как Молитва - Сербия 2007. Но таких раз-два и обчелся, я их боюсь что могу перечислить по пальцам одной руки, пожалуй. Вот греческий я тоже не знаю, но за мое ухо он цепляется, а армянский почему-то нет. Песня приятная, мелодичная love song, но не более того. И выйдет это в финал или нет - мне честно говоря все равно, но лучше пусть это выйдет, чем всякий треш, по крайней мере оно не раздражает и хотя бы фоном слушается.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#35 2018-03-17 20:23:06

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

#21 - Нидерланды - Waylon - Outlaw in 'em

Netherlands_120-animated-flag-gifs.gif

Это, безусловно, лучше прошлогодних Нидеров с их вокальными упражнениями, но хуже реально лучшей песни внутреннего отбора, то есть That's how she goes, хотя и та, и другая - из времен "музыки, которую слушали в молодости мои родители" )) Как поется в песТне, "в каждом есть немного от преступника", а тут его не то что немного, а даже очень много - выбрать более хреновую при наличии более годной песни это реальное преступление, которое, впрочем, в этом году на нац. отборах совершило много стран, так что Нидерланды и Уэйлон здесь не зе онли ван devil Приятный мужик и очень симпатичный, но ставки у буков явно не отражают реальную картину - в 2014 это зашло в топ2 за счет дуэта и какой-то химии в нем, наверно (хотя я не фанат той песни), а тут даже не знаю чем он может взять, вполне возможно что и в семи останется сидеть, но ХЗ... в любом случае, даже если попадет в финал, высоко там не будет. Не та песня, не та энергетика и типичный синдром возвращенца.

Редактировался Ariane (2018-03-17 20:24:35)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#36 2018-03-18 17:15:00

Alexlazaryonok
Участник
Из Донецк
Зарегистрирован: 2018-01-15
Сообщений: 2,310

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

Как проголосуют страны в финале
Азербайджан-24 России
Албания-24 Италии
Беларусь-24 России
Бельгия жюри Израилю,зрители-Эстонии
Болгария-жюри Израилю или неожиданной стране,зрители-Чехии при условии выхода,Балканская страна при её невыходе
Израиль-жюри сольют неожиданной стране,чтобы не давать Эстонии,зрители-Бельгия
Исландия-24 или по 12 Норвегии и(или) Швеции
Литва-жюри Латвии,зрители-Эстонии
Чехия-жюри-Израилю,зрители-Украине-России или Армении
Эстония-12 Латвии или Литве,зрители-России
Австрия-жюри-Израиль,зрители-Чехии,при её невыходе-Эстонии
Армения-жюри-Грузии,или при выходе Алексеева-ему,зрители-России
Греция-24 Кипру,а при его невыходе жюри 12 Израилю или Эстонии,зрители-Эстонии или Чехии в случаи его выхода
Ирландия-жюри-Бельгии,зрители-Эстонии
Кипр-24 Греции
Македония-по 12 Балканским странам
Финляндия жюри-Израилю,зрители-Норвегии или Швеции
Хорватия-балканским странам
Швейцария-жюри-Израилю,зрители-Чехии в случаи невыхода которой Бельгии
Австралия-Великобритании или,в случаи выхода,Мальте,зрители-сложно предсказать,вероятно Израиль или Эстония
Дания-по 12 Норвегии и Швеции
Молдова 24 РУмынии
Норвегия-24 Швеции
Нидерланды-жюри Израиль,зрители-Бельгия
Россия-жюри-Молдова,зрители-Эстония
Румыния-24 Молдове
Сан-Марино 12 Израилю,зрители-Эстонии
Сербия-Балканским странам
Грузия-жюри-Азербайджану или Украине,зрители-Армении или России
Венгрия-жюри-Израиль,зрители-Эстонии
Латвия-жюри-Эстонии.зрители-России или Эстонии
Мальта-24 Италии
Польша-жюри-Израиль,зрители-Беларуси,в случаи невыхода-Чехии,в случаи невыхода обоих-Эстонии
Словения-жюри-Эстонии или ИЗраилю,зрители-Балканской стране
Украина-24 Беларуси,в случаи её невыхода жюри-Эстонии,зрители-Молдове
Черногория-24 балканской стране
ШВеция-жюри-Израиль,зрители-Эстония
Великобритания-жюри-Израиль,зрители-Эстония
Германия-жюри Израиль,зрители-Эстония,Италия или Бельгия
Испания-жюри Португалии,зрители-Бельгии
Италия-жюри-Мальте,зрители-Молдавии
Португалия-жюри-Израилю,зрители-Испании
Франция-жюри-Израиль,зрители-Армении или Эстонии

Редактировался Alexlazaryonok (2018-03-18 17:20:07)


Я так хочу скорей услышать
В ближайший утренний рассвет
Простую новость,без излишеств
"Жюри на Евро больше нет"

Offline

#37 2018-03-18 18:31:03

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

AlexBilanyonok пишет:

Как проголосуют страны в финале

Польша-жюри-Израиль,зрители-Беларуси,в случаи невыхода-Чехии,в случаи невыхода обоих-Эстонии

Польша слабо за нас голосует. Обычно выше шанс получить баллы от Литвы или Латвии, чем от Польши.

Offline

#38 2018-03-18 20:42:02

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,708
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

40px-Twemoji2_1f1e7-1f1fe.svg.png Belarus - Alekseev - Forever

Ари очень часто повторяет фразу I don't get the hype, мне кажется, я могу повторять ее еще чаще. И Алексеев - как самый ранний пример такого. Сложно воспринимаю, как его музыка может быть новой и свежей даже не фоне русскоязычного континуума. Может, аранжировка здесь более объемная, чем зачастую в российской попсе, а впрочем, и такой тип входит в оборот, про мелодику я и вообще молчу. Ох, да, у Никитки просто пакостный вокал. Вот эти переходы, как And I know you'll be mine - как серпом по барабанным перепонкам. И стоит ли настолько внутренний продукт, еще и не особо выделяющийся, считать за что-то серьезное? Нет, не думаю.

Скрытый текст

Мелодия - 0
Аранжировка - 1
Вокал - 0
Идея - 0
Харизма - 0

Итог: 1

40px-Twemoji2_1f1f5-1f1f9.svg.png Portugal - Cláudia Pascoal - O jardim

Это очень неплохой пример, как можно вполне по-национальному узнаваемо оформить более интернациональную мелодику. Да, согласен, что здесь есть весьма серьезное влияние того Айзека. Но и без ноток Собрала не обошлось. И эта тончайшая, флеровая смесь настроений безумно импонирует. Минимализм в аранжировке тоже весьма ко двору: ее и не замечаешь будто, а композицию рихтует очень точно. Переигрывает на сцене Клава только, я больше за некоторую отрешенность в подаче такого, но уж пускай, будем считать, что португеши чересчур переживают тексты.

Скрытый текст

Мелодия - 3
Аранжировка - 4
Вокал - 3
Идея - 2
Харизма - 1

Итог: 13

40px-Twemoji2_1f1ed-1f1fa.svg.png Hungary - AWS - Viszlát nyár

Рок (и вообще, и на Евровидении в частности) есть слишком тонкая материя. Ему легко скатиться и в попсу с гитарками, и в что-то совсем бессмысленное. Ну, вряд ли это золотая середина, тоже ведь более-менее причесано под восприятие зрителем, но не настолько, чтобы звучать комично и китчево. Это в контексте нашего мероприятия очень радует. Так что и пускай будет, вот то самое хорошее разнообразие, а не те ваши Минус Уан и Оторвальд.

Скрытый текст

Мелодия - 2
Аранжировка - 2
Вокал - 3
Идея - 2
Харизма - 1

Итог: 10

40px-Twemoji2_1f1f7-1f1f4.svg.png Romania - The Humans - Goodbye

Только и говорили про попсу с гитарками, а вот и оно родимое. Ладно, ладно, оно реально не раздражает хотя бы, но толку от этого как от гуся молока. Очень фоновая и ненавязчивая композиция, хотя саундом к какому-нибудь молодежному сериальчику пошло бы на ура. Помимо некоторых приятностей в звучании выделить и нечего даже. А, вот концовку оборвали бездарно, жертва плохой урезки под три минуты.

Скрытый текст

Мелодия - 1
Аранжировка - 1
Вокал - 1
Идея - 0
Харизма - 0

Итог: 3


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#39 2018-03-18 21:29:06

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

По Алексееву, Орби, вот прям не в бровь а в хлаз. big_smile


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#40 2018-03-19 13:38:47

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,424

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

А как же, Великобритания с Ирландией Латвии или Литве могут вышки отдать (или весьма приличные баллы), и ещё я наблюдаю тенденцию обмена баллами Литвы и Грузии.


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Online

#41 2018-03-19 21:54:59

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

Про Алексеева - для того, чтобы песня меня цепляла, мне вовсе необязательно чтобы она была "новой и свежей". На примере той же Самойловой я уже дала понять что Флейм >>>>>>>>>> Брейк  roll а потому вся эта ваша современность, при условии годности песни в моем понимании - мне как-то пофигу smile


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#42 2018-03-20 11:32:49

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

Тут подумалось, что на Евро этого года будет как минимум 8 русскоязычных товарищей -

жду интервью от ESCKAZа big_smile очень мне понравились в пролшом году рус яз интервью которые Энди брал


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#43 2018-03-20 12:29:50

Julia20
Участник
Из High, Հայաստան
Зарегистрирован: 2012-10-21
Сообщений: 11,240

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

Ariane пишет:

Тут подумалось, что на Евро этого года будет как минимум 8 русскоязычных товарищей - Самойлова, Алексеев, Меловин, Рыбак, троица из ДоРеДос и вот еще Элина smile

Севак же ещё))))


ուղղակի սիրուն տառեր

Offline

#44 2018-03-20 16:46:57

Alexlazaryonok
Участник
Из Донецк
Зарегистрирован: 2018-01-15
Сообщений: 2,310

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

Патрик пишет:

А как же, Великобритания с Ирландией Латвии или Литве могут вышки отдать (или весьма приличные баллы), и ещё я наблюдаю тенденцию обмена баллами Литвы и Грузии.

Подумалось,что скорее отдадут Эстонии.Вообще в ЮК и Ирландии Прибатов много


Я так хочу скорей услышать
В ближайший утренний рассвет
Простую новость,без излишеств
"Жюри на Евро больше нет"

Offline

#45 2018-03-20 17:25:09

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,708
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

40px-Twemoji2_1f1e6-1f1f1.svg.png Albania - Eugent Bushpepa - Mall

Славится Албания своим мастерством отвратительных ревампов, ох как хорошо, что они не решили его демонстрировать в этот раз. Конечно, песню упростили, но большую часть шарма сохранить таки удалось. Правда, имевшееся здесь диснеевское начало здесь только усилилось, вот не покидает меня ощущение, что коли бы не гитарки, то это был бы точь-в-точь саундтрек к какой-нибудь "Рапунцель" или "Храброй сердцем". Но да ладно, мужик голосистый, подача у него на уровне, да и песня звучит поинтересней доброй половины заявок нынешнего года.

Скрытый текст

Мелодия - 2
Аранжировка - 2
Вокал - 3
Идея - 1
Харизма - 2

Итог: 10

40px-Twemoji2_1f1f8-1f1ea.svg.png Sweden - Benjamin Ingrosso - Dance You Off

Из раздела таких заявок, которые вот реально на один раз. Причем для Швеции это уже плохая тенденция - на мой вкус, после Юфории наступил серьезный кризис жанра. Будто бы и тренды ловятся, и качество на уровне, и результаты вполне себе, а вот... Не хочу употреблять слово "бездушная" в контексте музыки, ибо это глупая характеристика. Скажу лучше "деланая". Да! Деланая! Вся заявка именно такая - сухая, расчетливая, и в конечном счете бессодержательная. От монотонных битов до техничных виляний бедрами Беньямина - здесь все потрачено впустую.

Скрытый текст

Музыка - 1
Аранжировка - 3
Вокал - 1
Идея - 1
Харизма - 0

Итог: 6

40px-Twemoji2_1f1ee-1f1f8.svg.png Iceland - Ari Ólafsson - Our Choice

Та страна, что могла вполне могла наплевать на весь ваш этот формат и слать нечто столь космическое, что вот эти все остальные были бы как грязь под ногтями, так упорно пытается строить из себя нормальную, собирая всех возможных поющих по острову - от студентов до домохозяек. Кроме нормальных авторов и исполнителей. И вот что об этой вещи сказать? Голос у парня есть какой-никакой. А поет такую муру, что самому же стыдно должно быть.

Скрытый текст

Музыка - 0
Аранжировка - 0
Вокал - 1
Идея - 0
Харизма - 0

Итог: 1

40px-Twemoji2_1f1ee-1f1f9.svg.png Italy - Ermal Meta & Fabrizio Moro - Non mi avete fatto niente

Сам взялся оценивать идею. Ну ок, считайте, подписался. Не вижу смысла в композициях, в которых есть некий великий месседж и послание к миру, но в которых нет музыки. Здесь нет музыки. Нет. Это как Гарипова, как Гагарина, как Моника Кушиньска в конце концов. Эта та ситуация, когда сама песня есть всего лишь довесок к тому посланию миру. Только музыка не может идти довеском, и если вы за своим комплексом Христа забыли о ней, то никакое послание вас не оправдает. И беда в том, что такую хренотень поют два отличных артиста, с отличными голосами, которые и правда могли бы выдать что-то более осмысленное и трезвое, чем эту чертову бомбу пачифисту.

Скрытый текст

Музыка - 1
Аранжировка - 0
Вокал - 2
Идея - 0
Харизма - 1

Итог: 4


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#46 2018-03-20 20:23:05

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,708
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

40px-Twemoji2_1f1ee-1f1ea.svg.png Ireland - Ryan O'Shaughnessy - Together

Нет в выбранной таблице критерия симпатии и милоты. И вот какой песне он бы пригодился. Есть у меня любовь к подобным гитарным зарисовкам - наверное, наследие проведенного в лагерях детства. Они, эти песенки, все такие простые, глуповатые, неоформленные, но милые же! Атмосферные! Как у нас в Приморье - море плещет, звезды, костерок, бриз, вот оно как делается. Но я понимаю, что без доли личных преференций музыка тут совсем-совсем ни о чем. Бренчать можно и лучше. Но и такое потянет.

Скрытый текст

Мелодия - 2
Аранжировка - 1
Вокал - 2
Идея - 0
Харизма - 0

Итог: 5

40px-Twemoji2_1f1f2-1f1ea.svg.png Montenegro - Vanja Radovanović - Inje

Чтобы урча от удовольствия наброситься на песню Вани, нужно уж слишком изголодаться по балканской лирике. Экземпляр среднестатистического пошиба, я вообще не могу найти ни единого интересного музыкального оборота - бедненько, очень бедненько. Вот отаранжировали ее просто перфектно, вроде бы и серость, но хоть как-то играет. В это балканцы могут. В целом более примечательностей найти не могу. А, ну кроме клипа. Такой паноптикум.

Скрытый текст

Мелодия - 0
Аранжировка - 2
Вокал - 1
Идея - 0
Харизма - 0

Итог: 3

40px-Twemoji2_1f1f3-1f1f1.svg.png Netherlands - Waylon - Outlaw in 'Em

А вот здесь уже не надо привлекать свои ассоциации для того, чтобы вжиться в атмосферу песню. Лучшая по выдержанности стиля, даже не будучи серьезным поклонником классического рок-н-ролла все равно проникаюсь. Все компоненты соблюдены если не в абсолютной пропорции, то очень близко к тому, во всяком случае. И отражение тематики текста в музыке - вот где такое вы еще увидите. Однако ж, в слишком сильной оппозиции к остальной программе стоит Виллем, благо что песня совсем не рассчитана на восприятие в имеющихся рамках. Но жару он всем задаст, верю, жду, уповаю.

Скрытый текст

Мелодия - 3
Аранжировка - 3
Вокал - 3
Идея - 2
Харизма - 2

Итог: 13

40px-Twemoji2_1f1ee-1f1f1.svg.png Israel - Netta - Toy

Ладно, песня весьма catchy - в голове западает моментально. И все же эти дифирамбы, а уж тем более объявление такого материала чем-то принципиально новым для конкурса меня скорее удивляют. Мы слышали это много раз, и явно Нетта со товарищи не создали ничего нового. Голден Бой с лупером. А, впрочем, в каждой избушке свои погремушки. Да и Нетта все же безумно харизматичная мадам, положительно жахнутая в каком-то смысле. Может и правда далеко пойдет если не будет зацикливаться на ближневосточных суперхитах, а то зажигать ей в клубах Тель-Авива как какой-нибудь Мейталь де Разон.

Скрытый текст

Мелодия - 0
Аранжировка - 2
Вокал - 1
Идея - 0
Харизма - 2

Итог: 5


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#47 2018-03-20 20:55:38

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,061

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

AlexBilanyonok пишет:

Как проголосуют страны в финале

Не зная кто будет в жюри и какие финалисты будут делать такие предсказания lol

Offline

#48 2018-03-20 21:01:20

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,061

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

AlexBilanyonok пишет:

Финляндия жюри-Израилю,зрители-Норвегии или Швеции

Как вообще можно предсказывать, что Эстония получит 12 от России и Франции, но не от Финляндии, хотя Финка и Латвия это единственные страны, где Эстония регулярно получает

Offline

#49 2018-03-20 21:04:49

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,061

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

AlexBilanyonok пишет:

Испания-жюри Португалии,зрители-Бельгии

Не могу не налюбоваться  lol

Offline

#50 2018-03-21 11:27:44

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

Julia20 пишет:
Ariane пишет:

Тут подумалось, что на Евро это8го года будет как минимум 8 русскоязычных товарищей - Самойлова, Алексеев, Меловин, Рыбак, троица из ДоРеДос и вот еще Элина smile

Севак же ещё))))

Даже не знала про него )) интервью не смотрела и все такое smile а что насчет Айсель? Она наверно тоже? smile ну и грузинская группа заодно )))


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

Подвал доски