#901 2020-05-17 23:40:39

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,555

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVI

Panic! At The Disco у меня много лет были в заначках  lol

Offline

#902 2020-05-17 23:42:58

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,723

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVI

Тинга пишет:

Panic! At The Disco у меня много лет были в заначках  lol

ну мне они большей частью совсем не нравятся, но вот эта песня - очень классная. и даже с мелодией. Аечка подтвердила lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#903 2020-05-17 23:43:12

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,861

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVI

this_is_me пишет:
Monster пишет:

Лучше Спешл Эдишен, только песни ЮС и Канада, по три слота от штата, или ретро слоты   angel давно толкаю такую идею и нихто не прислушивается

мне понравилась идея  smile

Предлагал как одну из тем для летнего Альтера. Но там бы еще прибавились ограничения по стилям, поэтому проще все-таки Американ, согласен.


5j2IlZj.png

Online

#904 2020-05-17 23:46:10

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,555

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVI

también пишет:
Тинга пишет:

Panic! At The Disco у меня много лет были в заначках  lol

ну мне они большей частью совсем не нравятся, но вот эта песня - очень классная. и даже с мелодией. Аечка подтвердила lol

вот да, мне у них всего пара композиций понравилась lol

Offline

#905 2020-05-17 23:46:48

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,854
Предупреждения : 1

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVI

В альтере мал охват, да, ну и не всем охота переслушивать 30 хитарок, а тут было бы идеально для такой тематики, ну или пусть кто-то орханизует отдельный конкурс по этой идее  roll


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#906 2020-05-17 23:48:29

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,723

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVI

не надо спешэл, проведите нормальный выпуск. заодно, может, все подготовятся получше, а то этот уж очень с бухты-барахты получился lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#907 2020-05-17 23:49:14

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,854
Предупреждения : 1

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVI

Тинга пишет:
también пишет:
Тинга пишет:

Panic! At The Disco у меня много лет были в заначках  lol

ну мне они большей частью совсем не нравятся, но вот эта песня - очень классная. и даже с мелодией. Аечка подтвердила lol

вот да, мне у них всего пара композиций понравилась lol

Паники в целом и Брендан в частности — один из лучших артистов современности, пириодт. angel


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#908 2020-05-17 23:49:49

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,854
Предупреждения : 1

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVI

también пишет:

не надо спешэл, проведите нормальный выпуск. заодно, может, все подготовятся получше, а то этот уж очень с бухты-барахты получился lol

Нет, хотим ЮС и Канаду  cry


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#909 2020-05-17 23:50:55

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,723

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVI

Monster пишет:
también пишет:

не надо спешэл, проведите нормальный выпуск. заодно, может, все подготовятся получше, а то этот уж очень с бухты-барахты получился lol

Нет, хотим ЮС и Канаду  cry

у тебя раздвоение личности? lol
тебе, кстати, как оформителю вообще страны льготно выписывают же, никто не мешает чередовать Америчку с Канадой


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#910 2020-05-17 23:52:00

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,723

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVI

Monster пишет:
Тинга пишет:
también пишет:

ну мне они большей частью совсем не нравятся, но вот эта песня - очень классная. и даже с мелодией. Аечка подтвердила lol

вот да, мне у них всего пара композиций понравилась lol

Паники в целом и Брендан в частности — один из лучших артистов современности, пириодт. angel

ну альбом тот так себе, кроме той песни и ещё одной вроде ничего стоящего, а из более раннего творчества что слышал - тоже не вдохновляет big_smile


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#911 2020-05-17 23:52:08

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,854
Предупреждения : 1

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVI

también пишет:
Monster пишет:
también пишет:

не надо спешэл, проведите нормальный выпуск. заодно, может, все подготовятся получше, а то этот уж очень с бухты-барахты получился lol

Нет, хотим ЮС и Канаду  cry

у тебя раздвоение личности? lol
тебе, кстати, как оформителю вообще страны льготно выписывают же, никто не мешает чередовать Америчку с Канадой

выбирать то так, а слушать то приходится и Боливии с Урухваями  lol


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#912 2020-05-17 23:54:17

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVI

Кстати, я теперь понял, почему мне первая в списке Канада не досталась.  lol

Редактировался Chevalier (2020-05-17 23:54:28)

Offline

#913 2020-05-17 23:55:26

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,723

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVI

Monster пишет:
también пишет:
Monster пишет:

Нет, хотим ЮС и Канаду  cry

у тебя раздвоение личности? lol
тебе, кстати, как оформителю вообще страны льготно выписывают же, никто не мешает чередовать Америчку с Канадой

выбирать то так, а слушать то приходится и Боливии с Урухваями  lol

ничё, мы ж отслушали твою Канаду, живы остались lol да и кстати, глянуть на итоги - топ-3 весь латиноамеричка, дальше альтернативка и ток 5 USA, народу явно хочется больше Южной Америки big_smile


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#914 2020-05-18 00:00:24

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,854
Предупреждения : 1

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVI

también пишет:
Monster пишет:
también пишет:

у тебя раздвоение личности? lol
тебе, кстати, как оформителю вообще страны льготно выписывают же, никто не мешает чередовать Америчку с Канадой

выбирать то так, а слушать то приходится и Боливии с Урухваями  lol

ничё, мы ж отслушали твою Канаду, живы остались lol да и кстати, глянуть на итоги - топ-3 весь латиноамеричка, дальше альтернативка и ток 5 USA, народу явно хочется больше Южной Америки big_smile

то шо они в топе лишь показало шо кураторы ЮС и Канады не смогли заинтересовать массового зрителя, не более  big_smile


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#915 2020-05-18 00:01:50

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,723

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVI

Monster пишет:
también пишет:
Monster пишет:

выбирать то так, а слушать то приходится и Боливии с Урухваями  lol

ничё, мы ж отслушали твою Канаду, живы остались lol да и кстати, глянуть на итоги - топ-3 весь латиноамеричка, дальше альтернативка и ток 5 USA, народу явно хочется больше Южной Америки big_smile

то шо они в топе лишь показало шо кураторы ЮС и Канады не смогли заинтересовать массового зрителя, не более  big_smile

ну так эти смогли, значит, массовому зрителю интересна музыка из латиноамерички вполне big_smile


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#916 2020-05-18 00:04:16

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,854
Предупреждения : 1

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVI

también пишет:
Monster пишет:
también пишет:

ничё, мы ж отслушали твою Канаду, живы остались lol да и кстати, глянуть на итоги - топ-3 весь латиноамеричка, дальше альтернативка и ток 5 USA, народу явно хочется больше Южной Америки big_smile

то шо они в топе лишь показало шо кураторы ЮС и Канады не смогли заинтересовать массового зрителя, не более  big_smile

ну так эти смогли, значит, массовому зрителю интересна музыка из латиноамерички вполне big_smile

так я и не говорю шо им не нравится, я предлагаю новый конкурс, с музыкой которая мало представлена на форумских конкурсах  roll


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#917 2020-05-18 00:05:11

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,452

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVI

ага, в топ-4 болгарский, французский, японский
и одна Карла как не родная  lol

Offline

#918 2020-05-18 00:06:51

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,723

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVI

там у болгарок разве был связный текст? я ток вокализ помню


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#919 2020-05-18 00:11:28

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,452

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVI

та не, вроде какие-то слова говорили, только там в их хоре не разобрать ничего

Offline

#920 2020-05-18 00:12:54

this_is_me
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-07
Сообщений: 1,978

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVI

también пишет:

так вот, про мою заявку

год где-то назад услышал я вот эту песню и влюбился. прям настолько, что я забыл её зашазамить и потом искал в хухле по разобранным словам lol

Скрытый текст

классная песенка glasses

también пишет:

да и Welshly Arms светились уже на альтере.

Это я их засветила. angel  Но у меня песня получше была, имхо, и то не вышла из отбора в финал.

Offline

#921 2020-05-18 00:14:45

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,423
Предупреждения : 1

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVI

Я не понал Тамбе... ну слил Айке: но она же не знает, с чем ты играешь, с какой страной  roll


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#922 2020-05-18 00:15:11

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,685

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVI

Тёмыч, спасибо!

8 место так 8 место. Движемся потихоньку. big_smile Спасибо всем, кто оценил Отель. smile

Online

#923 2020-05-18 00:30:36

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,149

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVI

Ну что, у Тамби считка верной оказалась на 50 процентов? lol

Поздравляю Тома с победой, да еще и с гватемальским прорывом! wink Вот кто у нас настоящий специалист по Американу.

Элгрей и Марселя с призовыми местами и чилийским дублем smile У меня, кстати, в прошлый несостоявшийся раз было Чили, хе-хе.

Первый топ-10 в борьбе, ну что ж, неплохо. От кого-то были ожидаемые нули, от кого-то не очень. С другой стороны, и баллы были некоторые неожиданные. Особенная благодарность отдавшим вышки: за 12 - this_is_me, за 8 - Арману, Шевалье и Миранде wink И спасибо другим поучаствовавшим в этом рывке: за 7, 6 и 5 - Тому, Юре и Олеко, за более мелкие баллы - Бурановскому внуку, Николаю, Элгрей, Андорре, Орбреллу, Корн и MiraShadowMan! Кстати, выходит, что именно 3 балла нашего новичка в качестве жюри затащили-таки Porter в десятку wink И в принципе, мне в целом понравилось, что получено 14 оценок из 28, т.е. половина + еще кого-то, возможно, кроме Тины еще зацепила хоть как-то данная композиция.

Топ-5 в целом хороший, и, кстати, только у нас с Шевалье вся пятерка с нашими баллами, оказывается (твоей новозеландке, отмечу, не повезло - она, наверное, ближе всех была к зоне баллов из не попавших туда). И тоже было предчувствие, что следующий конкурс поедет в Гватемалу.

А разбор я проиграл вдрызг - у меня не было даже 11 секунд, потому что мой список не дошел до орга lol Но по списку, однако, досталась все-таки третья страна, которой была Мексика. Сложные были поиски (опять же вышло не так, как я планировал, по разным обстоятельствам), и я ожидал все-таки от современной мексиканской музыки более крепкого среднего уровня, но, к сожалению, как мне показалось, с этим там еще пока проблемы. В итоге я набрал-таки несколько вариантов, абсолютно разных стилистически. Причем в лонг-листе у меня в том числе были и Pate de Fua, и Мон Лаферте (она чилийка, да, но давно живет в Мексике и звездную карьеру сделала именно там), и Наташа Лафуркад, которая уже была в Американе. Решил все же выставить самое грамотное, самобытное, на мой взгляд, и близкое мне по звучанию. Хотя как раз все прелести данной композиции я расслушал не сразу. Когда наткнулся на песню, занес ее в список, но без особых восторгов (экспресс-режим поисков же). Потом уже, когда я стал копаться в моем длинном списке и детальнее вслушиваться в репертуар отобранных артистов и их песни, обнаружил новые прелести в "Bandera": сложная структура, различные вокальные акцентуации и звуковые эффекты(в наушниках расслушал), интересный, пронзительный инструментал, причем меняющийся (очень крутыми мне показались решения с разными проигрышами до и после припевов, да еще и подложка меняется под разные куплеты), пост-рочковые тенденции (а это одно из самых благородных, как по мне, ответвлений тяжелой музыки). Куплеты хорошие, да и текст довеском зацепил. Ближе всех, пожалуй, к моему анализу был Арман. У меня были как вопросы по припевам и в некоторой степени по голосу фронтмена (может, с более многогранным тембром песня звучала бы еще лучше, но это мои личные хотелки). С другой стороны, потом уже я больше проникся припевами (да, формально они занудноватые, но звучат всего 3 раза по схеме 1+2, плюс финальный аккорд не на них строится, за что респект) - все-таки, наверное, с точки зрения концепта данной песни они должны были носить именно такой "исповедальный" характер. Это решение, кстати, похоже с припевами нашего победителя - гватемальской песни, но там, как слышим, подача была более страстная, и эмоция несколько другая. Короче, Bandera я расценил как определенно зрелую музыкальную работу - видно, что над ней работали опытные музыканты, познавшие немало ошибок. А Porter, если правильно понял, реально как минимум в Мексике один из самых прославленных коллективов. Кстати, в комментах на Ютьюбчике вообще какой-то "ветеран" написал, что эта песня вернула ему веру в мексиканский рочок глобального уровня lol Но нюанс в том, что они, образовавшись в 2004 году, потом распались и лет 6 что ли назад опять собрались, но уже без лидера прошлого состава. И вроде бы раньше у них были более экспериментальные вещи, но сейчас тоже вполне нестандартно, как показалось. И эту композицию уж точно в "неоригинальности" сложно обвинить, да и в "занудности" в целом. Хотя у всех уши по-разному устроены, как уже отмечали в теме, и диву даешься иногда. Понимал, что рискую в плане результата, и риск, наверное, оправдался. А вообще, очень хотел другой коллектив показать, новый (очень понравилось общее звучание), и я у них все имеющееся  переслушал, но, к сожалению, не нашел "конкурсного", как по мне, варианта (хотя одна песня вполне понравилась, и еще две ничего, хоть и показались недожатыми). В чем-то жаль.

Спасибо еще раз всем за участие, за разнообразную музыку, ну и Темычу, конечно, за возрождение конкурса и его топовое проведение big_smile


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#924 2020-05-18 00:36:40

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,723

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVI

Закадровый Смех пишет:

Я не понал Тамбе... ну слил Айке: но она же не знает, с чем ты играешь, с какой страной  roll

ну мне так некомфортно.

IrakliY пишет:

Ну что, у Тамби считка верной оказалась на 50 процентов? lol

так мне ж сказали, что я на 50% Давиденко ещё на Лиге


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#925 2020-05-18 01:03:35

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,688

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVI

Monster пишет:
también пишет:

не надо спешэл, проведите нормальный выпуск. заодно, может, все подготовятся получше, а то этот уж очень с бухты-барахты получился lol

Нет, хотим ЮС и Канаду  cry

Да, хотим cry.


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

Подвал доски