#26 2018-10-31 21:29:32

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,876

Re: Евровидение Азия

Вот то, о чем речь в предыдущем посте:

"Eurovision Asia" состоится в декабре 2019 года

Первый в истории конкурс "Eurovision Asia" все таки состоится, утверждают австралийские СМИ. И состоится он уже в следующем году. Об этом сегодня было объявлено в новостном выпуске "Nine News Gold Coast". Согласно выпуску новостей, местом проведения первого конкурса станет Австралия, город Голд-Кост. Конкурс пройдет с 30 ноября по 7 декабря 2019 года, участие примут артисты из 16 стран азиатско-тихоокеанского региона.

Подготовка к проведению конкурса уже стартовала. Предварительно стало известно, что Евродеревня расположится в парке у дома Искусств (Home of the Arts) на берегу реки Неранга на Золотом побережье в штате Квинсленд, город Голд-Кост.

Согласно информации "Nine News Gold Coast", организаторы ведут переговоры об участии с вещателями Китая, Индии, Индонезии, Новой Зеландии, Сингапура и ОАЭ. Окончательный список участников станет известен в мае. А пока предварительный список возможных участников выглядит следующим образом:

Австралия (участие подтверждено)
Китай (возможный член Референтной группы)
Япония (возможный член Референтной группы)
Казахстан (ведет переговоры об участии)
Мальдивы (заинтересованы в участии)
Новая Зеландия (заинтересованы в участии)
Папуа-Новая Гвинея (заинтересованы в участии)
Соломоновы Острова (заинтересованы в участии)
Южная Корея (возможный член Референтной группы)
Вануату (заинтересованы в участии)

Мы ждем официального подтверждения информации и следим за развитием событий. Оставайтесь с нами.


Questa è la mia vita che va avant,
Oltre tutto, oltre la gente...

Offline

#27 2018-10-31 23:29:55

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,507
Сайт

Re: Евровидение Азия

Лучше бы их всех пустили на Евро

Offline

#28 2018-10-31 23:32:59

Alferov
Участник
Зарегистрирован: 2013-02-05
Сообщений: 4,592

Re: Евровидение Азия

Oleg пишет:

Лучше бы их всех пустили на Евро

ужас, не дай бог

Offline

#29 2018-10-31 23:35:59

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,507
Сайт

Re: Евровидение Азия

Alferov  пишет:
Oleg пишет:

Лучше бы их всех пустили на Евро

ужас, не дай бог

А я мечтаю о Мировидение  devil

Offline

#30 2018-10-31 23:36:35

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,876

Re: Евровидение Азия

Китаю, учитывая скандальоз с трансой Евро этого года, уж вряд ли легко на конкурсе будет big_smile

Редактировался Люсичка (2018-10-31 23:37:21)


Questa è la mia vita che va avant,
Oltre tutto, oltre la gente...

Offline

#31 2018-10-31 23:37:13

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Евровидение Азия

а что, я бы посмотрел Папуа - Новую Гвинею на сцене условного Глубена, с ЛЕДами и пиротехникой

Offline

#32 2018-10-31 23:37:58

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,876

Re: Евровидение Азия

Oleg пишет:
Alferov  пишет:
Oleg пишет:

Лучше бы их всех пустили на Евро

ужас, не дай бог

А я мечтаю о Мировидение  devil

Я тоже в ряду подобных мечтателей, но вот насколько это возможно... roll


Questa è la mia vita che va avant,
Oltre tutto, oltre la gente...

Offline

#33 2018-11-01 10:17:52

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,507
Сайт

Re: Евровидение Азия

Евроф@нка пишет:
Oleg пишет:
Alferov  пишет:

ужас, не дай бог

А я мечтаю о Мировидение  devil

Я тоже в ряду подобных мечтателей, но вот насколько это возможно... roll

Почти невозможно, ибо тогда конкурс будет идти дня 4, а про голосование я вообще молчу  big_smile

Offline

#34 2018-11-01 11:31:37

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Евровидение Азия

Oleg пишет:
Alferov  пишет:
Oleg пишет:

Лучше бы их всех пустили на Евро

ужас, не дай бог

А я мечтаю о Мировидение  devil

Makes sense smile WorldVision было бы и интересно с точки зрения реализации, и адекватно по названию, а то какой-то географический оксюморон получается  devil


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#35 2018-11-01 12:52:18

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Евровидение Азия

да не возможно существование всяких Мировидений, это ж каждый год будут тонны истерик с отрубанием трансляций и цензурирования выступлений во всяких духовно продвинутых странах  lol


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#36 2018-11-01 13:08:13

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,059

Re: Евровидение Азия

Не храните Мировидение. Ща, на каждом континенте появится "Видение" и потом SUPER MEGA GRAND FINAL с топами-5 от каждого континента  devil

Offline

#37 2018-11-01 15:43:23

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: Евровидение Азия

Не надо Мировидения. И даже не потому, что всякая Африка и Латинская Америка будет слать шлак (хотя и потому тоже), а потому что Евровидение - это бренд, история, определенная общеевропейская традиция. Хотите дайверсити - адаптируйте формат, я с удовольствием посмотрю на азиатский или американский вариант. Но превращать Euro в World не нужно.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#38 2018-11-01 16:10:23

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,876

Re: Евровидение Азия

Ariane пишет:
Oleg пишет:
Alferov  пишет:

ужас, не дай бог

А я мечтаю о Мировидение  devil

Makes sense smile WorldVision было бы и интересно с точки зрения реализации, и адекватно по названию, а то какой-то географический оксюморон получается  devil

ППКС - ну какое это уже Евровидение, когда в обеих версиях конкурса участвует Австралия, а в детской теперь еще и Казахстан, участие которого, возможно, и во взрослой версии теперь не за горами roll
Но, насколько я понимаю, Евровидением конкурс называют прежде всего потому, что в нем участвуют страны Европейского вещательного союза, в который могут входить даже неевропейские страны, да и бренд уже типа как раскрученный, с новым будет посложнее, но все равно было бы интересно взглянуть на такой конкурс, пускай даже хоть отдельно организуют что ли, как и прочие (континентальные то есть, помимо уже существующего почти европейского) версии roll

Tobish пишет:

Ща, на каждом континенте появится "Видение" и потом SUPER MEGA GRAND FINAL с топами-5 от каждого континента  devil

А вот, пожалуй, неплохая идея (правда, необязательно именно пятерки с континентальных версий, можно и несколько больше/меньше), вообще было бы здорово, если бы сделали прямо как в спорте, в котором есть и чемпионаты стран (в данном случае аналогами будут отборы), и чемпионаты континентов, и чемпионаты мира roll

Редактировался Люсичка (2018-11-01 16:43:42)


Questa è la mia vita che va avant,
Oltre tutto, oltre la gente...

Offline

#39 2018-11-01 16:12:46

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: Евровидение Азия

Евровидение умрет с вашими SUPER PUPER GRAND FINAL

Offline

#40 2018-11-01 16:30:37

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Евровидение Азия

Ну а почему правда не сделать по аналогии со спортом? Есть же чемпионаты Европы и мира? По мне - так нет проблем, и как раз Евровидение осталось бы для европейских стран. И просто был бы еще один конкурс для более широкой аудитории - где соревновались бы финалисты континентальных, в частности, как раз таки Евровидения. Почему нет?

Лат.Ам. как раз вряд ли будет слать шлак. Африка - вот не знаю, не факт, тот же Насси марокканец, хоть и был от Франции, а песню его до сих пор считаю самой годной с отбора. Азиатская музыка точно не мое. Штаты с большой вероятностью будут слать хрень, но есть еще надежда на Канаду, где хотя бы в Квебеке не так все запущено. Ну а Австралия уже 4 года хайпится только за счет того что выделяется как "нестандартная" страна - от ЮК и Ирландии те же самые песни были бы не в топе, а в жопе, имхо. И вот на подобном конкурсе по географическому признаку Австралии пришлось бы репу чесать что б такое послать чтобы выделиться, на Евро же им до сих пор почти всегда хватает вывески "Австралия". Я даже удивилась что Джессику в топ не затащили.

Я уже вроде как-то писала про свою работу - как в международных компаниях проектные структуры распределяются по кластерам: Americas, EMEA (Europe, Middle East and Africa), APAC (Asia - Pacific). И внутри каждого такого крупного кластера идут подкластеры более детального уровня - например, Европа. Но никому в голову не приходит внедрять Австралию или там Сингапур в рамках европейского кластера, и это не считается нетолерантностью итд ))

Редактировался Ariane (2018-11-01 16:47:56)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#41 2018-11-01 16:50:32

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Евровидение Азия

ну, просто можете ввести квоты как в ФИФА: типа, от Европы 13 мест плюс халявное место для страны-хозяйки. Океании 1 место
Мировидение очень хорошая идея, правда, будет политики раз в десять больше, конфликтов, отказов и прочих скандалов
впрочем, при нынешнем состоянии я во что-то нормальное даже в рамках Азии не верю в ближайшем будущем, это уже энная попытка, всякие ABU Song Festival и прочие существуют в полумертвом виде с 16 участниками

хотя про Азию сложно сказать... вон у песен с того ABU фестиваля от Кайлаша Кхера (Индия 2017) или Кяри Памю Памю (Япония 2016) просмотров больше, чем у какой-нибудь Лорин  lol

Редактировался synthoscope (2018-11-01 17:18:43)

Offline

#42 2018-11-01 17:47:28

LUKTELK LUKTELK
Участник
Зарегистрирован: 2012-03-28
Сообщений: 5,133

Re: Евровидение Азия

Далеко не факт,что другие континенты на условное Мировидение будут отправлять шлак(особенно если дело будет идти об арабских странах или Японии и Кореи например). Хотя в факт конкурса ближайшие лет 10 не верю

Offline

#43 2018-11-01 19:04:21

Vint21
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-21
Сообщений: 3,786

Re: Евровидение Азия

Странно видеть эту тему здесь, а не в разделе "Другие музыкальные конкурсы".
Если появится "Мировидение" убьет Евровидение и само загнется через несколько лет по причине крайне сложной организации...

Offline

#44 2018-11-01 19:05:30

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: Евровидение Азия

Ariane пишет:

Ну а почему правда не сделать по аналогии со спортом? Есть же чемпионаты Европы и мира? По мне - так нет проблем, и как раз Евровидение осталось бы для европейских стран. И просто был бы еще один конкурс для более широкой аудитории - где соревновались бы финалисты континентальных, в частности, как раз таки Евровидения. Почему нет?

Лат.Ам. как раз вряд ли будет слать шлак. Африка - вот не знаю, не факт, тот же Насси марокканец, хоть и был от Франции, а песню его до сих пор считаю самой годной с отбора. Азиатская музыка точно не мое. Штаты с большой вероятностью будут слать хрень, но есть еще надежда на Канаду, где хотя бы в Квебеке не так все запущено. Ну а Австралия уже 4 года хайпится только за счет того что выделяется как "нестандартная" страна - от ЮК и Ирландии те же самые песни были бы не в топе, а в жопе, имхо. И вот на подобном конкурсе по географическому признаку Австралии пришлось бы репу чесать что б такое послать чтобы выделиться, на Евро же им до сих пор почти всегда хватает вывески "Австралия". Я даже удивилась что Джессику в топ не затащили.

Для начала - было бы это самим странам в таком формате интересно. Паша уже отметил, что азиаты уже долгое время пытаются соорудить что-то наподобие и все никак до адекватного состояние не достроят, Тюрквидение еще можно вспомнить, которое тоже вот особо никому даже в пределах самих стран неинтересно. Что уж говорить про нищую (это не расизм, это констатация) Африку или страны Океании, у многих из которых даже центральное телерадиовещание отсутствует. Если это и будет интересно кому, то англосфере (США, Канада, НЗ, ЮАР), каким-то относительно крупным азиатским странам (Китай, Япония, Корея, Индонезия) и паре-тройке из ЛА. Имхо, это чисто фанатские умозаключения безо всякого рационального обоснования.

Как Европа шлет внутренние штампы, так и все остальные будут слать штамповки своей индустрии. Не вижу ничего интересного в стопицотой Деспасите от какой-нибудь Кубы, пафосного хип-хопа от Нигерии и пластмассовых див от Кореи.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#45 2018-11-01 19:23:51

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,876

Re: Евровидение Азия

Vint21 пишет:

Странно видеть эту тему здесь, а не в разделе "Другие музыкальные конкурсы".

Я ее создала здесь тогда, когда еще этот конкурс действительно планировался, в названии есть слово Евровидение, решила что сюда такое подходит больше roll
Но, как видим, по-прежнему неизвестно, появится ли этот конкурс вообще, а если и появится, то под каким будет названием, хз roll

Редактировался Люсичка (2018-11-01 19:24:20)


Questa è la mia vita che va avant,
Oltre tutto, oltre la gente...

Offline

#46 2018-11-01 19:24:11

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Евровидение Азия

кстати, вот Тюрковидение мне в музыкальном плане (не организацией, разумеется) еще относительно нравилось.
у Фарида Гасанова и покойного Эльвина Ордубадлы были заявки лучше почти что любой из посылаемых Азербайджаном на Евровидение
да и без них есть чего вспомнить, якутянку Владлену Иванову, кыргызку Жийдеш Идрисову, татарина Айдара Сулейманова
та же условная Жанар Дугалова, которая спела, по сути, самую известную песню Тюрковидения, на самом Евровидении, наверное, была бы высоко

впрочем, организация там была полный фейл, оттого оно и загнулось (ну или пытается пока что как-то не загнуться совсем)

Offline

#47 2018-11-04 14:53:53

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,876

Re: Евровидение Азия

Выходит, конкурс таки будет?
Или вновь провалится с треском его планирование, но хотелось бы, чтобы на этот раз все получилось наконец.

"Eurovision Asia": Стали известны новые детали формата и организации конкурса

Стали известны детали формата и организации первого конкурса "Eurovision Asia", которые обсуждались на совещании, организованном Департаментом мероприятий, туризма и управления австралийского города Голд-Кост в сентябре этого года.

Организация конкурса

Blink TV и SBS обладают правами на организацию конкурса "Eurovision Asia" на период с 2019 по 2031 годы и владеют правами на использование формата конкурса Евровидение в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Мероприятие будет проходить в течение 8 дней с участием артистов из 16 стран.

Предварительные сроки и этапы подготовки к конкурсу:

Октябрь 2018 - Oбъявление партнеров и спонсоров;
Ноябрь 2018 - Oбъявление города - организатора и места проведения;
Май, 2019 - Публикация списка стран-участниц; Презентация слогана и логотипа; продажа билетов;
Июнь, 2019 - Презентация дизайна сцены;
Июль, 2019 - Презентация ведущих конкурса;
Сентябрь, 2019 - Публикация окончательного списка участвующих артистов и их песен;
Декабрь 2019 - Брендинг города; Церемония Красной ковровой дорожки и официальная церемония открытия.

Выбор города-организатора

Город - организатор конкурса "Eurovision Asia" в период с 2019 по 2031 годы будет выбираться Референтной группой. По предварительной информации, город Голд-Кост будет проводить конкурс каждые четыре года в течение следующих 12 лет в рамках ротации.

Контент

Конкурс будет представлять собой 3-х часовую прямую трансляцию, которая будет демонстрироваться во всех странах-участницах, а также на официальном канале в Youtube. Страны, не участвующие в конкурсе, будут иметь возможность транслировать мероприятие. Помимо этого, в течение всей конкурсной недели, на канале SBS будет выходить в эфир 30-минутное шоу с репортажами о текущих приготовлениях и репетициях конкурса "Eurovision Asia".

Страны - участницы и артисты

Организаторы ведут переговоры об участии с вещателями Китая, Индии, Индонезии, Новой Зеландии, Сингапура и ОАЭ. Окончательный список участников станет известен в мае.

Организаторы ведут переговоры об участии в конкурсе напрямую с конкретными артистами. В этой части формат "Eurovision Asia" будет отличаться от основного конкурса, где национальные вещатели стран-участниц сами выбирают артистов, которые их представят.

Голосование

Победителя конкурса "Eurovision Asia" будут выбирать совместным голосованием жюри и телезрителей по классической формуле 50 на 50. Формат голосования будет идентичен формату голосования на основном конкурсе Евровидение, используемом с 2016 года.

Редактировался Люсичка (2018-12-16 15:29:33)


Questa è la mia vita che va avant,
Oltre tutto, oltre la gente...

Offline

#48 2021-05-26 14:03:42

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,876

Re: Евровидение Азия

Жаль cry Хотелось бы, чтобы таки дозрели в будущем.

В 2017 году был анонсирован конкурс Евровидение Азия, который должен был принести всеми нами любимый конкурс в Азию и Австралию. Вещателем-организатором был назначен австралийский SBS.

После почти четырех лет отсутствия новостей SBS сообщает, что конкурс официально отменен. Причинами стали сложные политические отношения между странами региона, большая дистанция между государствами, разные часовые пояса, а самое главное - отсутствие объединяющей идеи. У оригинального Евровидения она существовала - объединение Европы после Второй Мировой Войны.

Редактировался Люсичка (2021-05-26 14:44:42)


Questa è la mia vita che va avant,
Oltre tutto, oltre la gente...

Offline

#49 2021-05-26 14:19:25

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,059

Re: Евровидение Азия

Очевидно было уже, однако всё равно жаль. Азия в плане шоу куда интереснее была бы, чем дружная единогласная Европа. А ЕВС в очередной раз облажался со своими преждевременными анонсами. Я до сих скептически отношусь к проведению Америковидения

Offline

#50 2021-05-26 17:57:55

Alexlazaryonok
Участник
Из Донецк
Зарегистрирован: 2018-01-15
Сообщений: 2,310

Re: Евровидение Азия

Oleg пишет:
Alferov  пишет:
Oleg пишет:

Лучше бы их всех пустили на Евро

ужас, не дай бог

А я мечтаю о Мировидение  devil

Не,политики и так много


Я так хочу скорей услышать
В ближайший утренний рассвет
Простую новость,без излишеств
"Жюри на Евро больше нет"

Offline

Подвал доски