#8401 2018-02-17 13:37:23

Empathy
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-23
Сообщений: 1,383

Re: Беларусь на Евровидении 2018

БурONEовский внук пишет:
Empathy пишет:
Ardelia пишет:

Ну и последнее, чтобы тему закрыть – лично я поставил 12 баллов Гюнешь. За ее волю к победе, за то, что она боец и за то, что поет чисто. Но не потому, что мне понравилась ее песня.

О-ФИ-ГЕ-ТЬ

Просто пинком под зад из жюри за такое надо. Ему доверяют такую честь - выбирать песню и артиста, который будет представлять твою страну, а он выбирает не песню, а "волю к победе". Что дальше? Носочки понравились может? Или "плакатов этого исполнителя в зале было больше всего"?

Ну он же ясно дал понять, что выбирать было не из чего, поэтому голосовал от противного.

Мне казалось что жюри это люди-профессионалы, которые оценивают по определенным критериям. И даже если все плохо, могут найти меньшее из зол. А не придумывать себе какие-то новые критерии neutral


you don't have a choice...

Offline

#8402 2018-02-17 13:39:57

Nоrdy
Забанен
Зарегистрирован: 2018-01-02
Сообщений: 185

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Ребята, которые пишут, что Алексеев не исполнил на 12 баллов, обратите внимание на то, что жюри должны оценивать не только исполнение и шоу здесь и сейчас, но и брать в расчет перспективность песни и исполнителя. При комплексном подходе к оцениванию высший балл - закономерная оценка.

Вспомните ситуацию в британском отборе, когда SuRie перевернула всё своим выступлением. Да, в тот вечер была лучшей, но только в тот вечер. Включив трезвый расчет, все понимают, что "Storm" займет одно из последних мест на Евровидении.


#TeamIevaZasimauskaitė
fdacaeef51ef.jpg

Offline

#8403 2018-02-17 13:40:16

AiD
Участник
Зарегистрирован: 2008-12-02
Сообщений: 349

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Empathy пишет:

Мне казалось что жюри это люди-профессионалы, которые оценивают по определенным критериям. И даже если все плохо, могут найти меньшее из зол. А не придумывать себе какие-то новые критерии neutral

Ну так для Малиновского меньшее из зол - Гюнешь. Какие вопросы?

Offline

#8404 2018-02-17 13:43:35

Empathy
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-23
Сообщений: 1,383

Re: Беларусь на Евровидении 2018

AiD пишет:
Empathy пишет:

Мне казалось что жюри это люди-профессионалы, которые оценивают по определенным критериям. И даже если все плохо, могут найти меньшее из зол. А не придумывать себе какие-то новые критерии neutral

Ну так для Малиновского меньшее из зол - Гюнешь. Какие вопросы?

Он выбрал по критерию "ой она уже 7й раз пытается". А выбирать надо было явно не исходя из подобных показателей


you don't have a choice...

Offline

#8405 2018-02-17 13:45:47

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,726

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Empathy пишет:
AiD пишет:
Empathy пишет:

Мне казалось что жюри это люди-профессионалы, которые оценивают по определенным критериям. И даже если все плохо, могут найти меньшее из зол. А не придумывать себе какие-то новые критерии neutral

Ну так для Малиновского меньшее из зол - Гюнешь. Какие вопросы?

Он выбрал по критерию "ой она уже 7й раз пытается". А выбирать надо было явно не исходя из подобных показателей

Это он расписался в непригодности материала всех конкурсантов. Но голосовать же не просто надо, а даже вышки кому-то придется ставить.  lol

Offline

#8406 2018-02-17 13:47:37

elly211
Участник
Из Milky Way Galaxy
Зарегистрирован: 2013-05-15
Сообщений: 230
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

ЛюдмилONEна пишет:

в общем не хочется за него болеть, но ради поржать буду следить lol

+ППКС!
у меня такая же позиция.
И да, осталось недоумение - нафига было тратить время, силы, деньги на этот фиктивный отбор? Дать работу БТРК и Юре Ярошику с Ко?

Offline

#8407 2018-02-17 13:48:16

MarinaMargarita
Участник
Из Лимассол, Кипр
Зарегистрирован: 2018-01-16
Сообщений: 2,864

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Ardelia пишет:

Ну и последнее, чтобы тему закрыть – лично я поставил 12 баллов Гюнешь. За ее волю к победе, за то, что она боец и за то, что поет чисто. Но не потому, что мне понравилась ее песня.

О-ФИ-ГЕ-ТЬ

звучит как за выслугу лет big_smile

Offline

#8408 2018-02-17 13:49:13

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Очень улыбнуло заявления члена жюря, что дескать команда Алексеева "постаралась" и вложилась в показ номера yikes  Давайте по полочкам во что и примерно во сколько вложилась:
1. Светодиодный костюм астронавта smile  Погуглил, подобное "чудо" техники заказывается из Поднебесной нууу максимум за 500$ со всеми беспроводными контроллерами+даже с светодиодной шапкой-шлемом на голову wink Понятно, что батарейки входят в комплект поставки. Около 500 баксов Карл! И чудо-костюм сражающий наповал мам и пап наших форумчан, красуется-светится на кумире smile  Да, сумасшедшее конечно вложение денех и вершина шоу искусства!
2. Где бэки, Карл? Бэков нэт....И это понятно, с бэками надо репетировать, надо заплатить людям за труды, как минимум выписать ещё два чудо-костюма из Китая, короче всё лишние расходы, поэтому увы, бэков мы не увидели....а они "точно " интонирующему певцу очень бы пригодились
3. Песня -аранжировка, основная статья расходов при подаче артистом заявки. Тут вообще печалька. Тратится на новую и легитимную песню никто не захотел(несмотря на полотна расписанных концертов по России в коменте Тигры), слепили конкурсный трек из того что было и с минимальным бюджетом...
Ну и где тут тщательная подготовка номера и вложение средств, помимо  гирлянд из Китая?
Читаю коментарий члена жюри и просто в ауте.....Выбирать дескать ему было не из кого....Вот и выбрал светящегося человека, ну не цирк ли? yikes
А теперь посмотрите на наших артистов! На номер Радиоволны, на Кирилла Ермакова с продуманным видеорядом и отлично поющими девочками на бэках, на Наполи, да и Гюнешь тоже постаралась чтобы оформить красиво своё выступление! Может им надо было не заморачиваться, а напялить на себя китайские светодиодные костюмы за пару сот долларов? Чтоб жюри лучше разглядело-расслышало своих белорусских артистов??!

Пы Сы Кто то скажет, не парься Юрий, они всё доработают! Слушайте, мы вообще в той реальности живём или в параллельной? Тогда давайте каждый заочно будет получать победы и медали, отговариваясь, что дескать я достоин, ничего что сегодня никак выступил, зато, ухх, завтра всех порву и всё доработаю. Ну и зачем тогда вообще все эти отборы, жюря, шоу и тд. вообще нужны, если победы заочно присваиваются?!

Редактировался OurMusic (2018-02-17 13:55:18)


di-BXLA.gif

Offline

#8409 2018-02-17 13:51:01

AiD
Участник
Зарегистрирован: 2008-12-02
Сообщений: 349

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Empathy пишет:
AiD пишет:
Empathy пишет:

Мне казалось что жюри это люди-профессионалы, которые оценивают по определенным критериям. И даже если все плохо, могут найти меньшее из зол. А не придумывать себе какие-то новые критерии neutral

Ну так для Малиновского меньшее из зол - Гюнешь. Какие вопросы?

Он выбрал по критерию "ой она уже 7й раз пытается". А выбирать надо было явно не исходя из подобных показателей

Заработали у него все конкурсанты нули по сумме музыкальных критериев. А ранжировать всё равно надо. Поэтому включаются "дополнительные показатели". Вполне нормальная практика.

Offline

#8410 2018-02-17 13:52:47

Elainne
Участник
Из BY
Зарегистрирован: 2018-01-17
Сообщений: 147

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Юрий Д пишет:

Может им надо было не заморачиваться, а напялить на себя китайские светодиодные костюмы за пару сот долларов? Чтоб жюри лучше разглядело-расслышало своих белорусских артистов??!

Да, Юрий. Сделайте это в следующем году! Нарядите Жанет в гирлянды. Поднимите ваши шансы smile

Offline

#8411 2018-02-17 13:54:34

DAMIR
Участник
Из Россия
Зарегистрирован: 2008-02-25
Сообщений: 1,750

Re: Беларусь на Евровидении 2018

también пишет:
DAMIR пишет:

Тут выше писали про жюри и 12 баллов Никите. Разве жюри только вокал учитывает? Они должны и на потенциал песни смотреть, и на хитовость, и вообще представлять себе артиста на сцене Евровидения. И если учитывать все факторы (а не только попадание в ноты в конкретный момент времени), то песня Алексеева - лучшее, что было на этом отборе.

жюри оценивают не песню, а выступление - не-с па?
потенциал песни понятно. но это как с Насси в французском отборе - на данный момент это выглядело очень бледно и голосовать жюрям за це - это лотерея. мож, поправит вокал, а мож снова переволнуется.
и да, я считаю, что даж с учётом потенциала песни выступлений на отборе лучше было. штуки две-три как минимум.

Ну у жюри насчёт потенциала, видимо, было другое мнение ) Да и, как мы видим, не все Алексееву 12 поставили. Могло такое быть, что ему вообще никто 12 не поставил.


mqdefault.jpg

Offline

#8412 2018-02-17 13:57:35

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Куда уж сценическим костюмам Алексеева по дороговизне до симфонических сэмплов Юрия  lol

Offline

#8413 2018-02-17 14:00:51

MarinaMargarita
Участник
Из Лимассол, Кипр
Зарегистрирован: 2018-01-16
Сообщений: 2,864

Re: Беларусь на Евровидении 2018

cilencio пишет:

Такая вот задачка для людей музыкальных.

Попробуйте спеть вашу любимую песню изменив
местами тональность и ноты, нарушив всю гармонию.
Думаю вряд ли у вас получится сделать это идеально,
не то что с первого по и с оного раза.

Вот что мы увидели в финале с форевой.
Благодаря борцам за справедливость, пришлось
прогнуться и искалечить всю мелодию, для допуска.
Больше всего морально досталось Алексееву.
Ему пришлось ЭТО исполнять, а после получать
кучу нелестных отзывов, в том числе и от фанов.

Поэтому респект Никитосу, выдержал достойно!
А теперь покажи в мае всем хейтерам класс!

Тигра, не парься!  wink

Вот истину говорите!
Кстати кто-то тут кричал про музыкальное образование. Так вот у меня оно есть, консерваторское с отличием.
И я нормально слышу как  и кто интонирует.

Нормально спел Алексеев. Не гениально, но я боялась, что будет хуже, учитывая обстановку.
Самая главная проблема- что они изменили мелодию и было видно, с каким трудом это дается Алексееву.
Ведь это очень любимая им песня, особенная для него. Это как соль на рану.
Он молодец и настоящий боец, если в таких условиях не спалился и все исполнил ровно.
А идея с этим костюмом, я думаю, имела цель отвлечь внимание от измененной песни.
Надеюсь, ему не придется исполнять этот ужас на Евровидении, а также на то, что его команда сделает ставку на его сильные стороны- душевность и эмоциональность исполнения.

Всем peace!
смиритесь уже! roll

Offline

#8414 2018-02-17 14:00:54

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 22,321

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Masal пишет:

Куда уж сценическим костюмам Алексеева по дороговизне до симфонических сэмплов Юрия  lol


или до костюмов из секс-шопа как у Наполи и Малашкевич  devil


Eurovision 2024

UNITED BY SCANDALS

Offline

#8415 2018-02-17 14:01:02

Empathy
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-23
Сообщений: 1,383

Re: Беларусь на Евровидении 2018

AiD пишет:
Empathy пишет:
AiD пишет:

Ну так для Малиновского меньшее из зол - Гюнешь. Какие вопросы?

Он выбрал по критерию "ой она уже 7й раз пытается". А выбирать надо было явно не исходя из подобных показателей

Заработали у него все конкурсанты нули по сумме музыкальных критериев. А ранжировать всё равно надо. Поэтому включаются "дополнительные показатели". Вполне нормальная практика.

Это лишь ваши предположения про нули по сумме музыкальных критериев. Сам он же высказался по нарядам, по вокалу некоторых и.. все.


you don't have a choice...

Offline

#8416 2018-02-17 14:02:50

MarinaMargarita
Участник
Из Лимассол, Кипр
Зарегистрирован: 2018-01-16
Сообщений: 2,864

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Ardelia пишет:

Хотите немножко мнений дилетантов и обычной аудитории?
Звонила мама, спрашивала, как съездила я вчера на финал

Мама:
- Дак а кто победил? Мы с папой до конца голосования не досидели
Я:
- Ну а кто вам понравился?
Мама:
- Ой, больше всех - той хлопец, что с лампочками. Вообще молодец! Красиво так, все переливается, туман всякий, огонечки. И песня хорошая запоминается сразу!
Я:
- Ну вот он и выиграл
Мама:
- Да? И хорошо! Вот правильно! Еще первые ничего были, но это ж не для Евровидения, скучно же, шоу нету. Гюнешь - вообще позор какой-то. Колхоз с мультиками, да и только, смотреть противно, еще и кричит, как резаная. Еще какие-то баба с мужиком были в красивых нарядах (это она про Шуму). Остальных вообще не запомнила

хахаха, прекрасный пример!
аудитория школьниц расширяется! big_smile big_smile

Offline

#8417 2018-02-17 14:05:18

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,023
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Где-то тут увидел пассаж, что если Алексеев займет хорошее место, то это будет его личное достижение, но не достижение Беларуси.

Твою мышь, а то, что как бы любое достижение - в спорте ли, в науке, в художественном творчестве - достижение в первую очередь индивида, а не его гражданства, флажка и правительства человека вообще не смущает, оок.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#8418 2018-02-17 14:05:24

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Nоrdy пишет:

Ребята, которые пишут, что Алексеев не исполнил на 12 баллов, обратите внимание на то, что жюри должны оценивать не только исполнение и шоу здесь и сейчас, но и брать в расчет перспективность песни и исполнителя. При комплексном подходе к оцениванию высший балл - закономерная оценка.

Вспомните ситуацию в британском отборе, когда SuRie перевернула всё своим выступлением. Да, в тот вечер была лучшей, но только в тот вечер. Включив трезвый расчет, все понимают, что "Storm" займет одно из последних мест на Евровидении.

я кстати Сури (и Насси) сразу вспомнила...
В принципе я обычно радуюсь, когда голосуют за песню а не за исполнение
Но исполнение влияет на восприятие песни тут как ни крути.
Форева может быть хорошей песней, но если ее пропоют как вчера, вся ее прелесть улетучится.

Можно номер сделать и неинтересную песню пропеть классно, но лучше она не станет (Мальта и ЮК для меня)
Так же можно хорошую песню Форева загубить, и в принципе это будет равно хорошо пропетой СуРи


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#8419 2018-02-17 14:06:42

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Masal пишет:

Куда уж сценическим костюмам Алексеева по дороговизне до симфонических сэмплов Юрия  lol

Не думал "уважаемый" что когда-нить с вами соглашусь wink Действительно, за парочку моих сэмплерных библиотек, можно приодеть в "чудо" костюм не только кумира, но и бэк-вокалистов, которые ему очень бы не помешали! И заметьте, что это без напряжённого гастрольного чёса по городам и весям матушки России...


di-BXLA.gif

Offline

#8420 2018-02-17 14:09:36

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Моя мама сказала, что номер Алексеева очень красивый  smile

Offline

#8421 2018-02-17 14:11:21

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2018

MarinaMargarita пишет:

Вот истину говорите!
Кстати кто-то тут кричал про музыкальное образование. Так вот у меня оно есть, консерваторское с отличием.
И я нормально слышу как  и кто интонирует.

Нормально спел Алексеев.

Ну я, не кричал, а писал. С отличием?? Если считаете что нормально спел, то что тогда ненормально??? И по сольфеджио у вас было с отличием? yikes


di-BXLA.gif

Offline

#8422 2018-02-17 14:12:10

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Беларусь на Евровидении 2018

на Кирилла Ермакова с продуманным видеорядом и отлично поющими девочками на бэках

кстати как дилетант заметила как хорошо гармонично они звучали
Часто очень большой диссонанс между солистом и беками режет слух


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#8423 2018-02-17 14:13:25

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,971
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Не в тему, но за полторы недели так и не понял, где вы все увидели какой-то шикарный вокал и выступление, перевернувшее всё, у Сури monkey


WDmTbzZ.gif

Offline

#8424 2018-02-17 14:13:43

Antik
Участник
Зарегистрирован: 2012-02-23
Сообщений: 1,064

Re: Беларусь на Евровидении 2018

В статье на TUT.BY написано, что номер  будут  менять. wink

В кратком интервью журналистам Alexeev  рассказал, что перед каждым выступлением совершает ритуальный танец (но показывать его не будет) и что будет изменять номер для сцены «Евровидения».

— Сделаем все возможное, чтобы сделать номер красивым и представить Беларусь достойно.

— Что вы вкладываете в понятие «достойно»? Достойно представить — это как? — поинтересовался у него TUT.BY.

— Это когда человек в гармонии со своей музыкой, когда он понимает, о чем поет, когда он с уважением относится к своему зрителю.


https://news.tut.by/culture/581545.html

Offline

#8425 2018-02-17 14:13:48

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Дженни пишет:

Моя мама сказала, что номер Алексеева очень красивый  smile

Я постами выше писал про красивости smile  Закажите из Китая такой же светодиодный костюм, без контроллеров беспроводных он всего пару сотен долларов стоит, мама будет рада видеть вас в нём smile


di-BXLA.gif

Offline

Подвал доски