#3326 2017-05-24 05:33:24

RingEN
Забанен
Зарегистрирован: 2016-05-20
Сообщений: 260
Предупреждения : 3

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

Getter Jaani - Rockefeller Street (Евровидение 2011 - Эстония)
https://www.youtube.com/watch?v=qd318_G6KDc

Zdob si Zdub - So Lucky (Moldova) - Live - 2011 Eurovision Song Contest Final
https://www.youtube.com/watch?v=nHAY_OVN_gY

После просмотра этих видео особо интересно становится слушать ваши байки про фантастические успехи этого года.

Offline

#3327 2017-05-24 09:04:45

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

RingEN пишет:

Вы согласны со мной, что уровень Евровидения опустился в последние два года просто ниже плинтуса?

Не согласен, это все вкусовщина.
Лично для меня в этом году таких песен, которые я сразу же переключаю в плеере - 4-5 штук, не больше (в том числе и победитель).
Все остальные мне нравятся. И лично я удивляюсь, когда слышу, что "уровень песен в этом году ниже плинтуса".


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#3328 2017-05-24 12:03:48

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,596

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

lol Я даже не припомню более слабый год по песням. Реально почти нечего слушать. Песни со многих отборов больше радовали.  big_smile

Редактировался Buranovskiy (2017-05-24 12:04:56)

Offline

#3329 2017-05-24 12:08:05

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,202
Предупреждения : 1

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

А кто мешает загнать в плейлист песни с отборов? У меня лично вот эти попали:

Loreen - Statements
Detach - Distance
Emma - Circle of light
Demy - When the morning comes around
...

smile


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#3330 2017-05-24 12:14:53

RingEN
Забанен
Зарегистрирован: 2016-05-20
Сообщений: 260
Предупреждения : 3

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

Cre@tor пишет:

Не согласен, это все вкусовщина.

Ну естественно.
И при этом пытаться переубедить кого-то - занятие абсолютно бесперспективное.

Поэтому не в качестве спора, а просто, чтобы лучше понять друг друга, не могли бы вы привести, скажем так, десяточку песен с кратеньким обоснованием, чем песенки зацепили.
Свою десяточку я тоже могу привести и даже по местам расставить. Вот расставлять места с 11 по 26 не взялся бы. Бедное жюри!

Offline

#3331 2017-05-24 12:55:10

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,215

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

А мне кстати наоборот. В этом году насобиралось много ровных песен. Я всё ленюсь скачать в отдельную папку. Потому много слушала в Ютубе. Врубаю себе песню Брендана  Dying to try, потом там Бланш шла, Габбани и так далее. Друг за дружкой игрались песни Евровидения. Так обратила внимание, что спокойно могу их всех в плейлисте слушать. Некоторые даже почти нравиться стали  smile

RingEN пишет:

Про плохой свет. Евровидение-2008. Швеция (из миловидной девушки с весьма неплохой песней сделали "Ночь восстания мертвецов"). Нет?
https://www.youtube.com/watch?v=fIAGngZQqyA

Смешно тут другое на самом деле!
Эта песня девушки Перелли просто бы укатала в асфальт и Собрала, и тем более Габбани.
Но вспоминаем, какое место она заняла?
12-е в полуфинале (в финал попала решением жюри).

А вот если бы она участвовала в конкурсе ЭТОГО года - то я даже близких конкурентов не вижу.
Вы согласны со мной, что уровень Евровидения опустился в последние два года просто ниже плинтуса?


RingEN, да ладно. Пирелли со своим Hero флопнулась бы в любой год. Песня чисто на любителей таких шлягерных песен. Флопнулась по делу. Сейчас Евровидение от такого слабого старья уже отошло в более современную музыку. Потому и флопнулась Пирелли.

Offline

#3332 2017-05-24 12:57:04

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

RingEN пишет:

Поэтому не в качестве спора, а просто, чтобы лучше понять друг друга, не могли бы вы привести, скажем так, десяточку песен с кратеньким обоснованием, чем песенки зацепили.

Нравятся и все тут. Что еще писать то?

Не зацепили эти вот: Португалия, Исландия, Литва, Латвия, Македония, Сан-Марино и Словения. Остальное слушается под разные настроения на ура: утром что-то живенькое по дороге на работу, чтоб проснуться, а вечером можно расслабиться под спокойные песни. В этом плане конкурс этого года вообще отличный - есть все, что надо.


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#3333 2017-05-24 13:16:53

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,215

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

https://eurovoix.com/2017/05/23/united- … sion-2017/

Про американские цифры. На Лого смотрели 64,000. В прошлом году 52,000

У американцев по прежнему блокируют оф. канал Ютуба. Что полный идиотизм. А раньше блокировали? Или это только, как с Лого договорились, чтобы народ шел к ним смотреть? Очень глупо, потому что тот Лого мало кто смотрит. У американцев вообще там уже миллион каналов на человека сваливается, все с новыми сериалами каждый день. А так, кто хотел - посмотрел бы в Ютубе.

У них там, по моему около 15.00 субботы, когда у нас Евровидение. В принципе, кто сидит дома, легендарные домохозяйки могли бы смотреть. Но тот Лого еще и кабельный.

Скрытый текст

Мне, кстати, давно интересно, у них там общий пакет какой-то на кабельное, где много каналов? Или за каждый канал они должны платить отдельно? И сколько. Отдельно за HBO, AMC, Showtime, E!, Starz, DISCOVERY, TNT, Bravo, и еще целая куча... Я бы не платила smile Еще и за тот Лого платить.  Интересно, сколько им в месяц все эти каналы обходятся.

А вообще у американцев суббота считается мертвым днем. Они на него вообще не ставят никакие новые серии сериалов. Считается, что все гуляют по субботам и никто не смотрит телек. Хотя у нас тут, наоборот на субботу ставили всякие Х Факторы и прочее. И Евровидение на субботе всегда. А у американцев только SNL.

Offline

#3334 2017-05-24 13:31:08

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,981
Предупреждения : 1

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

Соглашусь, что по песням год ужасный был.


Слава Україні!

Offline

#3335 2017-05-24 13:59:09

wertyu
Участник
Зарегистрирован: 2012-03-28
Сообщений: 5,089

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

В среднем то неплохо,но без хитов особых для меня
2008-0
2009-2
2010-0
2011-2
2012-3
2013-1
2014-0
2015-7 наишикарнейший год
2016-4
2017-опять 0 отборы бы по другому сложились цифра соответственно другая была

Offline

#3336 2017-05-24 14:00:56

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,569
Предупреждения : 1

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

А я бы платил за ЛогоТВ, один из самых годных каналов на современном тв с уникальным контентом.


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#3337 2017-05-24 14:38:24

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,622
Предупреждения : 1

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

RingEN, я расскажу, почему я люблю песни-фавориты Евровидения 2017.

- NAVIBAND - Story of My Life (Belarus)
, звучит из всех щелей моего смартфона. Первые в моем ежедневном плейлисте. Слушаю и верю в светлое будущее своей родины.  Это история не только Ксении и Артема, это и моя история, моей жизни !!! Это история моей фанатичной любви к Евровидению. Мой родной язык слушала многомиллионная аудитория!!!  Меня переполняют  чувства:  гордости, радости, оптимизма, веры, любви и надежды!

- Francesco Gabbani -  Karma (Italy),
я обожаю итальянский язык, тем более из уст обаятельного Габбани. В данном случае меня привлекает и легкая мелодия, и текст, заставивший посидеть в интернете в поисках его смысла. Правда потом нашелся хороший перевод и толкование, очень отличающееся от моих «трудов», но это только усилило ценность «Кармы». Теперь моя личная карма навсегда Occidentali's ))).

- Blanche - City Lights (Belgium), завораживающий тембр, заставляющий мечтать утром о приятном вечере в кафе за столиком с бокалом вина, среди огней. А  вечером о ком-то, кто возьмет меня за руку… а может кому-то срочно нужна моя рука??? (сердце занято Габбани). roll

- Dihaj - Skeletons (Azerbaijan), я уже писала, что зловещие барабаны вначале заставляют мой мозг думать нестандартно. Регулярно слушаю, особенно во время обеденного перерыва и следующая половина моего рабочего дня наполняется ожиданием прихода незнакомца в  драных джинсах… и он появляется, поверьте  )))  у моих сослуживцев коленки выглядывают из дыр регулярно )))

- Salvador Sobral - Amar pelos Dois (Portugal), а вот тут описать сложно…  сразу вспоминается своя неразделенная любовь… и почему мне тогда не пришло в голову, что можно просто любить за двоих, а не рыдать в подушку… а еще мне втайне хочется влюбиться … опять… безответно…  и попробовать… любить…за двоих…

-Alma - Requiem (France), заканчиваем грустить, наслаждаемся  языком любви (слушаю только франкоязычную версию). Слова припева, как ручеек, прыгающий по камушкам. Лето, солнце, отпуск, отдых, курортный роман (а вот и неразделенная любовь) smile , приключения,  приятные воспоминания и мечтания. Просто отличное настроение и позитив после каждого прослушивания.

- Koit Toome, Laura - Verona (Estonia), такой приятный запах нафталина, воспоминания о Modern Talking.  Может кто-то потерялся в Вероне, а я так точно в восьмидесятых.

- Jowst - Grab The Moment (Norway), хоть и не были моими фаворитами, но засели в плеере, не убить )))  после «Вероны»  эффект машины времени.  Энергетик, батарейка, источник чего-то хорошего.

- Norma John - Blackbird (Finland),
несмотря на мистичность это отличная колыбельная… грустная мелодия на ночь…  или так, среди дня погрустить…  мало ли поводов…  слушай и грусти…  просто грусти…
 
Если надо могу продолжить. В этом году отличные песни. И само Евро было не скучным.


---

Offline

#3338 2017-05-24 15:07:49

Divided by zero
Участник
Зарегистрирован: 2017-02-22
Сообщений: 1,183

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

RingEN пишет:
Wild Child пишет:

да ужасное это евро было. И тут дело не в интервал актах или ведущих.
Плохой свет, который засвечивал артистов, звук, из-за которого все звучали хуже чем обычно и работа камер по качеству ниже чем на некоторых национальных отборах.

Ну да, ну да! А может песни просто были плохие? Об этом не думали?

Про плохой свет. Евровидение-2008. Швеция (из миловидной девушки с весьма неплохой песней сделали "Ночь восстания мертвецов"). Нет?
https://www.youtube.com/watch?v=fIAGngZQqyA

Смешно тут другое на самом деле!
Эта песня девушки Перелли просто бы укатала в асфальт и Собрала, и тем более Габбани.
Но вспоминаем, какое место она заняла?
12-е в полуфинале (в финал попала решением жюри).

А вот если бы она участвовала в конкурсе ЭТОГО года - то я даже близких конкурентов не вижу.
Вы согласны со мной, что уровень Евровидения опустился в последние два года просто ниже плинтуса?

Куда укатала?) Песня оч клишированная с допотопной аранжировкой) Такое уже даже в 2008 никто не слушал, а про 2017 даже говорить смешно)

Offline

#3339 2017-05-24 15:21:19

wertyu
Участник
Зарегистрирован: 2012-03-28
Сообщений: 5,089

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

Она бы даже Мелоди не выиграла бы сейчас,вы чо lol

Offline

#3340 2017-05-24 16:25:26

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,860

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

По мне так неплохой год был как по отборам так и по самому Евро.
Я лично немало как исполнителей новых, так и песен новых, себе отыскала.
В каждом годе можно себе что-то найти интересное как по мне, хотя, конечно, и бывают года похуже/получше, да и мнения на этот счет могут разниться, но лично для меня в этот год улов интересного был неплохой.

Редактировался Люсичка (2017-05-24 17:08:54)


Rim Tim Tagi Dim!
rnkykf21vc4kzyxta6g9cdy12ul1xvw0-2.gif

Offline

#3341 2017-05-24 16:59:06

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,202
Предупреждения : 1

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

Хорошо Лариса расписала свои песни-фавориты smile Я про свои писала в обзорах, но именно касательно применения в плейлисте такая раскладка:

Alma - Requiem - банально и предсказуемо, но это моя сильнейшая ассоциация с поездками в Париж в последнее время. Определенно будет моя личная "Песня года". Точное попадание в настроение. Правда на размышления именно о любви наводит в последнюю очередь. В первую - о жизни/смерти и о том, что "и это пройдет", какая бы хрень ни случилась. C'est une saison et rien de plus - повторяю как мантру.

Далее следует весь альбом Альмы - как мой лучший музыкальный улов этого года. Особенно заезженные - Ivre (любимая), Quand les vagues reviennent и L'autre joug. Какой же приятный голос у нее и красивый французский angel

Blanche - City Lights. Одно время даже на репите была. Нет лучше песни для вечерней или даже ночной прогулки по городу, когда уже темно. Особенно тащусь от ее тембра и мистики в этой песне. Что-то в ней есть определенно завораживающее.

Jana - Dance alone - слушаю когда мне грустно и одиноко. Настраивает на пофигистический лад.

O.Torvald - Time - в качестве "подзарядки" с утра. Все-таки там есть движуха и энергетика, чем мало вообще какие песни этого года отличаются. Ну и вызывает желание завязать с прокрастинацией.

Francesco Gabbani - Occidentali's Karma. Это лучше всего слушать в дороге, ритм очень подходит. Ну и для поднятия настроения. Поднадоела правда страшно она smile

Demy - When the morning comes around. Люблю такие "свежие", "утренние" песни. Дает заряд хорошего настроения с утра, несмотря на, в общем-то, грустноватый текст.

Юля - Flame is burning. Ну это совсем "для души". Честно говоря, когда мне совсем хреново, включаю ее... чтобы напомнить себе, что Юле еще хуже, но сила воли у нее больше, и что мне вообще-то нехрен жаловаться на жизнь ops а если в жизни хрень, то гори она ярким пламенем. Ну и типа надежда умирает последней. Вместе с этим самым пламенем.

Кристиан - Beautiful mess. Ну это из серии красивый качественный фон и полный расслабон. Правда чтобы заставить себя убрать тот же beautiful mess в квартире нужно что-то другое - типа Time ))

Норвеги - Grab the moment. Еще одна из серии "дайте мне пофигизма и побольше". Хорошо раскачивает из расслабленного состояния в активное smile

Easy listening и плейлист тренировка: Кипр, Швеция, Израиль, Азербайджан, Латвия. Ну типа чтобы сбросить немного gravity, нажранной за время той самой прокрастинации lol не доводя себя при этом до состояния skeletons и не заходя за line разумного, упахаться на беговой дорожке до состояния "I can't go on", но при этом говорить себе "I feel alive" lol Trying to die я буду позже, ближе к ночи lol

Loreen, Emma, Detach - под настроение. Statements при этом подпеваю как hatements devil

Эстония - Verona. Ностальжи и тоже под настроение. Итальянская версия лучше конечно же.

Lucie - I will never give up on you. Не перестаю восхищаться прекрасным вокалом, красивым английским и умением выжать из песни 500 проц.

Brendan - Dying to try. Десерт идет последним tongue лингвистический и эстетический. Не могу это слушать в больших количествах и вовсе не из-за голоса, к которому давно привыкла. Просто сразу вызывает гамму эмоций - от приступа нежности а-ля мимими до "где мои 17 лет" - ну, 17-летним с такими десертами гораздо проще - лучше метаболизм  devil хоть конфета и постит у себя фотки с 29-летней Клаудией lol в общем, десерта много есть вредно, а на ночь тем более, вот тренироваться можно много, потому т.н. "фастфуд" ((с) сеньор Собрал ) - см.выше список для тренировки - слушается чаще всего lol  devil

Вот сколько песен насчитала smile Не такой уж и тухлый год, получается smile


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#3342 2017-05-24 17:39:50

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

Ariane пишет:

Alma - Requiem Правда на размышления именно о любви наводит в последнюю очередь. В первую - о жизни/смерти

У меня аналогичное восприятие этой песни - о жизни, смерти, быстротечности молодости и вообще жизни...
Вообще эта песня с невероятно глубоким, философским смыслом.
И на видео с отбора - это было фантастические сочетание - песни, ее смысла, самой Альмы, танцоров...
На самом Евро что-то неуловимое было потеряно.

А вообще жаль, что этот - не побоюсь это слова шедевр - был недооценен на Евро.

Offline

#3343 2017-05-24 17:45:41

wertyu
Участник
Зарегистрирован: 2012-03-28
Сообщений: 5,089

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

Ну Альме в принципе могли номер так оформить что и в пятерку по зрителям бы вошла,даже несмотря на наличие Бельгии.

Offline

#3344 2017-05-24 17:56:30

imaxim
Участник
Из Россия
Зарегистрирован: 2017-05-11
Сообщений: 1,150

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

В плейлисте у меня Исландия, Нидерланды, Чехия, Армения, Норвегия, Греция, Великобритания и Эстония) нормальный год

Редактировался imaxim (2017-05-24 17:57:11)


ESC
no more votes until Russian comeback

Offline

#3345 2017-05-24 18:14:47

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

Год богат действительно отличными годными песнями: Португалия, Бельгия, Норвегия, Венгрия, Беларусь, Азербайджан, Финляндия и Исландия  в плеере в почёте. Ну и в меньшм почете, но слушаются еще композиций 5-6... Но остальное в этм году - мрак. При том, что мега отстойные Рмынию или Молдову послушать можнно а-ля еврофорумский ЗМК. Беда в том, что добрая половина песен - серость несусветная.

Для сравнения - в 2016 только грузины, Джа и Латвия, иногда с Ивета со Шпаком были в почете.

Offline

#3346 2017-05-24 18:20:14

Маруся Серхатари
Участник
Из TSE
Зарегистрирован: 2015-03-15
Сообщений: 1,570
Сайт

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

А я, а я, а у меня в плейлисте весь фастфуд собрался, наверное. ) И Робин, и Яна, и Jowst, и Бланш, и Франческо, и ругаемые мной СанСтроуки, и это все так хорошо и легко слушается по утрам и заряжает энергией, что и кофе не надо. Я не жду обычно от Евровидения каких-то музыкальных откровений - у меня для этого есть множество других любимых исполнителей. А эта музыка форматна и оттого приятна слуху.

Редактировался Маруся Серхатари (2017-05-24 18:20:45)

Offline

#3347 2017-05-24 19:00:34

Empire
Участник
Из Dark Side
Зарегистрирован: 2017-02-22
Сообщений: 1,200

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

А я обычно на этапе отборов всегда ругаю песни, говорю, что какой хреновый евро-год намечается. Зато ближе к маю, а особенно после конкурса начинаю любить чуть ли не все подряд, даже то, что могла люто ненавидеть big_smile Так было с Франсом в том году, например  lol
Но тем не менее, 2015 пока остается самым любимым. Норвегия, Эстония, Италия, Латвия (которая, кстати, тоже начала нравиться только после Евро) - шедевры. В этом году на том же уровне для меня была разве что песня Альмы.

Offline

#3348 2017-05-24 19:02:03

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,475

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

этот год не очень в целом, но уж явно куда лучше года прошлого


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#3349 2017-05-24 19:06:19

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 6,940
Предупреждения : 1

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

В плейлист никого не включила, но из всех песен этого года лучшими считаю Азербайджан, Португалию, Францию, Бельгию, Болгарию, Польшу, Россию.
Худшими - Италию, Румынию, Грецию, Австралию.

Offline

#3350 2017-05-24 19:39:36

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,202
Предупреждения : 1

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

Empire пишет:

А я обычно на этапе отборов всегда ругаю песни, говорю, что какой хреновый евро-год намечается. Зато ближе к маю, а особенно после конкурса начинаю любить чуть ли не все подряд, даже то, что могла люто ненавидеть big_smile Так было с Франсом в том году, например  lol
Но тем не менее, 2015 пока остается самым любимым. Норвегия, Эстония, Италия, Латвия (которая, кстати, тоже начала нравиться только после Евро) - шедевры. В этом году на том же уровне для меня была разве что песня Альмы.

Вспоминаю свой улов с прошлых двух годов.

2016 - Зе Онли Ван, Амир, Зоя, Ивета, Кипр, Чехия, Азербайджан - и все. Зато плюс целый репертуар Хардкисс и альбом Марии Исабель, а также еще 2 песни с испанского отбора - помимо М.И. (Маверик и Сальвадор).

2015 - Эдурне (+ альбом ее), Иль Воло (+ их другие отдельно взятые песни), Франция, Швейцария, Сан Марино (мой топ5), Израиль, Греция, Чехия, Эстония, Словения.

И там, и там хватило чего в плейлист накидать smile не говоря уже за перманентно обитающего там Лаза smile


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

Подвал доски