#476 2021-04-19 12:10:39

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,141

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

Роман Борисович пишет:

Речь не о конкретных постах, а о тенденциях

Важное замечание.

Я этими, в частности, вопросами давно задавался. И данная тема мной задумывалась в том числе как место, где одни форумчане могут достучаться до других форумчан, когда, с одной стороны, еще нет нарушения правил с формальной точки зрения, а с другой, посты из серии «скорее в рамках правил, чем нет» носят системный характер. Потому что даже выдача единичных предупреждений в случае реальных оснований не решает проблему по существу.

Все-таки надеюсь, что участники хотя бы иногда могут слышать друг друга и учитывать в дальнейшем какие-то просьбы со стороны других участников. Да и вроде люди на форуме взрослые - спекуляциями заниматься не будут


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#477 2021-04-19 12:52:59

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,261
Сайт

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

Давайте уже сделаем реестр нежелательных юзеров и обяжем их согласовывать публикацию постов с Борисовичем


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#478 2021-04-19 12:58:08

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,067

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

El Diablillo ♒ пишет:

Давайте уже сделаем реестр нежелательных юзеров и обяжем их согласовывать публикацию постов с Борисовичем

Наконец то дельное предложение. Партия поддержит.  wink


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#479 2021-04-19 13:12:05

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,274
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

Я конечно извиняюсь, но тут иногда до такого маразма доходит, что пришлось обсуждение текстов вынести в отдельную ветку, хотя это вполне себе по теме заявок стран - только потому, что отдельно взятые юзеры сильно активно были против этих обсуждений в основных ветках - видите ли, по их личному мнению, на тексты всем или почти всем пофигу - то есть, зрителям Евро. Наверно, они ясновидящие. Это как понимать?) И как тут определяются привилегии пользователей? smile

И еще конечно "умиляет", что называть участницу от Бельгии 41 года от роду "престарелой" это вообще норм, а лишний раз или не в той ветке упомянуть своих фаворитов - все, спам, ужас и полный ахтунг.

WTF??? roll #двойныестандарты

Редактировался Ariane (2021-04-19 13:25:22)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#480 2021-04-19 17:50:08

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

Не согласен с Ираклием, что участники должны чутко реагировать на просьбы друг друга. Есть правила и есть модераторы, если правила не соблюдаются. Есть Администрация также, которая может подправить развитие ресурса в нужном ей направлении. А мораль и понятия о правильном и неправильном у всех у нас свои


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#481 2021-04-19 18:05:20

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

Проще нужно быть. В чем сложность пролистать неинтересные для себя сообщения? Сколько можно клепать запреты? Надо сразу форум закрывать нафиг и то чьи-то нежные чувства все равно будут задеты и запрет придется обратно открыть. Нароооод, хватит ныть

Offline

#482 2021-04-19 18:12:51

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,890

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

Форум давно уже превратился в площадку обсуждений мессеждей и пр., про музыкальную составляющую пишут уже мало. Скоро месседж найдут в заставке перед конкурсом  devil
А так да, легче пролистать, чем читать весь этот спам.


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#483 2021-04-19 19:00:32

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,141

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

marsei♊e пишет:

Не согласен с Ираклием, что участники должны чутко реагировать на просьбы друг друга. Есть правила и есть модераторы, если правила не соблюдаются. Есть Администрация также, которая может подправить развитие ресурса в нужном ей направлении. А мораль и понятия о правильном и неправильном у всех у нас свои

Я не о морали философствовал (да, у всех разные представления насчет "своей" и "чужой" правды), а все же о других вещах, более прозаичных (в теории права, например, есть тот же институт злоупотребления правом). На постоянную "чуткость" в режиме "должен" даже и не намекал, поэтому были слова "иногда" и "какие-то".  Мы все же на форуме, и можно же конструктивно обсуждать какие-то неоднозначные ситуации: один человек принёс аргументы, второй - согласился с ними или нет. Ведь далеко не все может регулироваться правилами. Я уже давно не модератор, и если тему действующие модераторы и участники считают ненужной, неэффективной, всегда её можно закрыть - без проблем


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#484 2021-04-19 22:24:36

Мартин Алексеич
Участник
Из Nevermore
Зарегистрирован: 2011-05-16
Сообщений: 4,187

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

Дело не в обсуждениях каких-либо тем, а в манере. Дискуссию продуктивной делает манера больше, нежели ее предмет. Ираклий верно понял мой запрос о спамерах - это развивающаяся практика, от которой форуму лучше не становится.


Poe Poe Poe Poe Poe
giphy.gif

Offline

#485 2021-04-20 01:45:26

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,274
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

К вопросу о спаме. Мне уже не раз давали понять, что меня тут считают спамером. Мой первый пост в финветке - 21 февраля, после UMK:

https://eurofo.ru/m/viewtopic.php?pid=1928747#p1928747

Ariane пишет:

Из того, что страны отобрали на данный момент, это мой Топ 1 cool

Я правильно понимаю, что все, что дальше - в вашем понятии неинформативный спам? smile Я могу и в таком формате общаться, и со следующего сезона скорее всего оно так и будет, вопрос - интересно ли вам будет общение в таком формате? Решайте сами.

Меня может бесит оверхайп Манижи, и я считаю, что финны ничем ее не хуже, а в плане хайпоспама на ее фоне так и вообще скромно стоят в дарк сайд, хоть он у нее и ограничен в основном росветкой, но я не пишу каждый раз о том, что ее хайп меня бесит, и из-за него "невозможно стало в росветку заходить" - как некоторые тут закатывали глаза в финской, еще до того, как "финны понеслись по другим веткам" - в основном это ветки общих обсуждений обо всех. А в финской были информативные посты с интервью и пр. - пусть даже и от одного юзера, то есть меня. Однако и тут нашли к чему прицепиться - "15% контента исходит от одного юзера" (c) monkey monkey monkey

В общем, просьба разобраться с понятиями, обращать внимание на "спам" и "хайп" всех участников, а не только моих фаворитов, в том числе и т.н. "лучшей заявки за всю историю России" (говорить с предыханием) и только потом уже наезжать, но по делу и через модераторов cool


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#486 2021-04-20 07:06:12

Мартин Алексеич
Участник
Из Nevermore
Зарегистрирован: 2011-05-16
Сообщений: 4,187

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

Ариан, забавно, как ты буквально признаешься в этом, но речь не о тебе.

Примеры? Ок.
1. Тред во Франции о грехах Барбары Прави от Эксельсиора.
2. Эстония и Валерий.

Оба примера - намеренные многочисленные сообщения, ради количества, а не контента. Это не считается троллингом или флеймом,  соответственно используется.


Poe Poe Poe Poe Poe
giphy.gif

Offline

#487 2021-04-20 07:47:34

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

Роман Борисович, это форум для общения, а новостной портал. Общаются люди и хорошо, не замят, не оскорбляют. Объясни, для чего нужно очередное закручивание гаек? Ещё раз, это форум, а не карцер! Относись ко этому проще! У тебя же есть техническая возможность пролистывать сообщения? Тэйк ит изи энд скролл, как говорится big_smile
И ещё вопрос, нужны же какие-то объективные параметры для определения нарушения. Надеяться на имхо модератов как-то не хочется.

Offline

#488 2021-04-20 10:17:31

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,274
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

Роман Борисович

Я признаюсь лишь в том, что вижу неадекватные реакции в свою сторону - буду называть вещи своими именами. Примеры - начиная отсюда:

https://eurofo.ru/m/viewtopic.php?pid=1942327#p1942327

también пишет:

ещё две недели нахождения на форуме и я начну болеть против финнов lol

Insоmnia пишет:

сейм, это невозможно lol

Что такого "невозможного" там было написано - теряюсь в догадках.

Скрытый текст

Пришлось даже убрать из постов "а мальчики-то хорошенькие" и "голос у старшенького агонь" - типа "ОК, оставлю это для Мистера, если кого бомбит, то где угодно забомбит". Это что, запрещено правилами? Не просто так от балды, а в контексте тех же видео? Я похожа на 13-летнюю фан-девачку, зарегившуюся без году неделю только чтобы запостить “Сирожа Лазарев луТший?" Ну вроде я здесь не первый год, а 13-летним девачкам гожусь в мамы, все это прекрасно знают, однако продолжают под...вать и считают это нормой - а я не считаю нормой когда приходится вычислять - еще одно интервью запостить или лучше не надо, чтобы не огрести за "спам".

Ну, короче, полный бред.

Для сравнения - нормальный юмор в моем понятии:

https://eurofo.ru/m/viewtopic.php?pid=1945063#p1945063

Винни пишет:
Ariane пишет:
Yura-F пишет:

Девочек что-то маловато. но все равно есть  что выбрать, покопаться. у мужиков же в этот раз ужас ужасный)

Хе. У меня наоборот. Там 5-ку набрать было легче)

И все 5 из Финляндии.  lol

Ну с этого хоть можно поржать и это ни разу не "вгоняет в спам" тот же новостной контент.

В этом году кстати вообще никакой активити от ESCKAZ - в смысле апдейта по новостям на сайте, переводов текстов, интервью итд. Хотя бы часть приходится переводить чтобы не англопарлящим было понятно. И вот постить совсем без перевода - не по правилам типа, резюме хотя бы краткое + своя реакция на этот же контент = уже спам, е-мое.

Скрытый текст

И это всего лишь на стадии когда общее кол-во страниц ветки 15-16, из которых где-то на страницу в общей сложности контента от меня. Не 150 как в росветке, из которых как минимум 15-16 о том, какая Манижа умница с ее месседжем и уделала мерзких шведогрекозов со своей супер пупер самобытной заявкой - лучшей от России ever. Ну я ее не люблю, она у меня в боттоме самом - просто песня на мой взгляд бездарный набор звуков и буков, но ветку почитать захожу как мониторинг конкурентов моего же топа и каждый раз это все читаю. Хайп, хайп и еще раз хайп. Но йопт, на людей же при этом не наезжаю конкретных. И тупо пролистываю в поисках новостного контента - типа новый лайв, оценить шансы на топ, или там эти юридические разборки - это хотя бы интересно. То же самое было в росветке в 2015, только там багиня была Полина, а тут Манижа.

Я не оправдываюсь - просто констатирую факт. В таком формате пообщаешься и отваливается всякое желание 1) открыто озвучивать своих фаворитов, 2) тащить про них какие-либо новости.

Скрытый текст

Бывает так, что кого-то заносит - как в той же Франции, но рано или поздно такие дискуссии сворачиваются. Сейчас смотрю на ники некоторых юзеров, до сих пор содержащих слово ONE - в честь поддержки заявки Лазарева в 2016. Тренд пошел от меня (AriONE), я у себя давно это убрала и сменила обратно, народ оставил - смотрю и прикалываюсь, есть что вспомнить про тот год и ONE Club. Но блин, сколько ж истерики тут было про лазоспам! Вплоть до "писает (-ют) кипятком" - цитирую дословно. Можно не хайпить топ, не хейтить боттом и вообще подробно ни про кого не писать, тупо "нравится / не нравится", но для этого есть ютуб и кнопки лайк / дислайк smile форум все ж для других целей существует, я считаю)

В общем, т.н. "народная цензура" неадекватна, имхо.

Редактировался Ariane (2021-04-20 10:38:22)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#489 2021-04-20 10:36:09

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,664

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

Ариана, дорогая. не нравятся мои реакции - прокручивай devil это если кратко


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#490 2021-04-20 11:01:21

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,274
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

también

Речь не только о тебе devil если дальше полистать финветку - "а меня ее спам не напрягает" (repeat, period) - дорогие мои, в каком месте там спам вообще? smile Дефинишн спама в студию, pls smile Пока что есть только такой:

https://eurofo.ru/m/misc.php?action=rules

Правила форума пишет:

Спам (от англ. spam) - рассылка рекламных сообщений различного характера.

Под оффтоп, флейм, флуд итд никакие мои посты в финской ветке также не подходят smile у меня за этот сезон даже преды ни одной нет smile какие проблемы? smile У меня лично с финнами только одна проблема - с ними тяжело ночью заснуть lol если слушать на ночь )) Если кого-то бесят они сами по себе или то, как они мне нравятся, это уже не мои проблемы devil

Скрытый текст

cb79a4db68e0.jpg

devil

Вангую скучнейший по участникам 2022 год со скучнейшим победителем, как в 2011. Зато без "спама" - это я гарантирую. И будет вам счастье  devil


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#491 2021-04-20 11:37:58

Мартин Алексеич
Участник
Из Nevermore
Зарегистрирован: 2011-05-16
Сообщений: 4,187

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

Ариан, уважаемая, мои претензии к твоему контенту находятся в совершенно другой плоскости. Это не история про спам. Правила форума разрешают тащить сюда конспирологию, правилами это невозможно ограничить, да и не надо.

Что касается спама в рамках этого форума, то это намеренный многократный постинг без какой-либо конкретной цели информирования или вклада в дискуссию. Для меня это недалеко от троллинга того же.


Poe Poe Poe Poe Poe
giphy.gif

Offline

#492 2021-04-20 12:06:07

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,274
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

Ну, для конспирологии уже открыли отдельную ветку в этом же разделе, так что не интересующиеся этой темой могут туда просто не заходить - как например я не захожу в Сериалы, которые я просто не смотрю)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#493 2021-04-20 21:28:39

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,800
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

IrakliY пишет:
Роман Борисович пишет:

Речь не о конкретных постах, а о тенденциях

Важное замечание.

Я этими, в частности, вопросами давно задавался. И данная тема мной задумывалась в том числе как место, где одни форумчане могут достучаться до других форумчан, когда, с одной стороны, еще нет нарушения правил с формальной точки зрения, а с другой, посты из серии «скорее в рамках правил, чем нет» носят системный характер. Потому что даже выдача единичных предупреждений в случае реальных оснований не решает проблему по существу.

Все-таки надеюсь, что участники хотя бы иногда могут слышать друг друга и учитывать в дальнейшем какие-то просьбы со стороны других участников. Да и вроде люди на форуме взрослые - спекуляциями заниматься не будут

Поддерживаю Ираклия. Форум — это прежде всего сообщество пользователей, и коммуникация между пользователями — это главное на чем базируется форум. Правила форума существуют как конституция, определяя базовый формат работы форума, а сами принципы общения существует по взаимному согласию участников этого общения. Поэтому нет ничего плохого, если форумчане будут делиться друг с другом своими пожеланиями по поводу культуры общения на форуме, делиться впечатлениями, чтобы на принципах консенсуса определять принципы дозволенного и из уважения друг к другу принимать эти пожелания  big_smile


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#494 2021-04-21 01:16:15

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,515

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

читаю -"в разведку ходить" вместо в росветку заходить  lol

Offline

#495 2021-04-21 02:14:47

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

Какой спам вообще? Определение почитайте? lol

То, что Ариана - очень активный юзер (а временами и я - когда пригорит), не только не должно подниматься тут на вашем партсобрании, такое нужно только поощрять. Иначе весь форум вымрет.
Если это не оффтоп и не спам (ознакомтесь с определениями плиз!), то какие вопросы вообще? При чём тут ваши хотелки? Это не её вина, если ей отвечают раз в неделю.
Тем более, что астрологов уже изолировали, что вам ещё надо? roll

А все попытки зацензурировать чужое мнение (как это делают любители черствых круассанов) должны порицаться в особо грубо форме. Закон и порядок!

Offline

#496 2021-04-21 02:28:18

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,274
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

Товарищ Китанья пишет:

читаю -"в разведку ходить" вместо в росветку заходить  lol

А так оно и есть - в росветку на разведку lol

Мне тут подумалось, что если бы финветка была такой - в другом смысле "фин" :

Скрытый текст

istockphoto-519358895-612x612.jpg

то она бы точно всем нравилась lol Но ни я, ни мои финны не евро в другом смысле - €€€ - чтобы всем нравиться devil


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#497 2021-04-21 02:50:38

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,274
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

Excelsior пишет:

Какой спам вообще? Определение почитайте? lol

То, что Ариана - очень активный юзер (а временами и я - когда пригорит), не только не должно подниматься тут на вашем партсобрании, такое нужно только поощрять. Иначе весь форум вымрет.
Если это не оффтоп и не спам (ознакомтесь с определениями плиз!), то какие вопросы вообще? При чём тут ваши хотелки? Это не её вина, если ей отвечают раз в неделю.
Тем более, что астрологов уже изолировали, что вам ещё надо? roll

А все попытки зацензурировать чужое мнение (как это делают любители черствых круассанов) должны порицаться в особо грубо форме. Закон и порядок!

3bf0880639079b43e085280f9d20b5a9.gif

Мерси за поддержку cool

Так это я еще половину не постила из того, что хотела) иначе про тот самый диагноз под катом в френч ветке узнали бы раньше в родной финской. Но пока не было повода для темы месседжей, не стала. Хотя полезно про участников такие вещи знать. Или как про того австрийца траур в обзорах писали - ну откуда ж мы знали когда стебались. И я тут еще одну личную вещь про киприотку узнала и загрузилась, и вот думаю, писать или не стоит. Итд. Про Барбару, признаюсь честно - было интересно, и твои посты в том числе. Хоть я и не сторонник того, чтобы со стороны артиста мед инфу светить, но раз на эту тему была песня, то как я писала, вопрос снят. Ну а твое "половина вездесущих Финляндий - это посты о том, какие они вездесущие" - просто в цитатник.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#498 2021-04-21 13:32:27

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,141

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

Excelsior пишет:

А все попытки зацензурировать чужое мнение (как это делают любители черствых круассанов) должны порицаться в особо грубо форме.

Можно поинтересоваться, к чему это опять, да еще и в данной теме? Без подобных фигур речи донести свою мысль было невозможно?


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#499 2021-04-21 15:17:29

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

IrakliY пишет:
Excelsior пишет:

А все попытки зацензурировать чужое мнение (как это делают любители черствых круассанов) должны порицаться в особо грубо форме.

Можно поинтересоваться, к чему это опять, да еще и в данной теме? Без подобных фигур речи донести свою мысль было невозможно?

Можно. К #486. smile
Можно поинтересоваться, в чём проблема?

Offline

#500 2021-04-21 15:22:14

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,274
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

IrakliY

“Черствые круассаны“ это ж не про Барбару, а про музыку, не? И уж если цепляться к таким эпитетам, то не только к Excelsior-ским, а ко всем тогда? Про "престарелую" бельгийку и "обрюзгших" финнов - туда же) Я правда так и не поняла, в каком месте они обрюзгшие, кроме малость отожравшегося - видимо на карантине - Нико, который помоложе был ваще красавчег. Но 26 лет - не безнадежно. Ну и с длиной волос счас перебор - как будто в Финлядии до сих пор парикмахерские закрыты с марта 2020 devil А про "престарелых" 40+ тут можно каждый год писать monkey и чем это лучше несвежих круассанов - непонятно.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

Подвал доски