#7126 2017-03-14 23:24:45

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: Россия на Евровидении 2017

Еврофаныч пишет:

Внимание, вопрос: как решить данную коллизию? Обычно в данных ситуациях определяют, какой правовой акт выше по юридической силе? Нормы международного права выше норм национального права (хотя и не всегда, иногда необходима ратификация международного договора для действия его положений в конкретном государстве).
По-моему, Правила Евро выше УК Украины. Не?

Правила Евровидения не имеют статуса международных законов и не могут иметь высшую юридическую силу.

И речь идет об административно-процессуальном кодексе, по которому предусмотрен штраф.


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#7127 2017-03-14 23:28:11

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: Россия на Евровидении 2017

Еврофаныч, прошу прочитать внимательно последние страницы данной темы, страниц 20. И не провоцировать пользователей обсуждать то, что было уже обсуждено.


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#7128 2017-03-14 23:30:21

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,092
Предупреждения : 2

Re: Россия на Евровидении 2017

Cre@tor пишет:
Еврофаныч пишет:

Внимание, вопрос: как решить данную коллизию? Обычно в данных ситуациях определяют, какой правовой акт выше по юридической силе? Нормы международного права выше норм национального права (хотя и не всегда, иногда необходима ратификация международного договора для действия его положений в конкретном государстве).
По-моему, Правила Евро выше УК Украины. Не?

Правила Евровидения не имеют статуса международных законов и не могут иметь высшую юридическую силу.

И речь идет об административно-процессуальном кодексе, по которому предусмотрен штраф.

А эти Правила разве не утверждены каким-то международным актом, который подписали все страны-участницы и обязанные его соблюдать в случае подписания? Я не углублялся в эту тему подробно.

Странно, что в Украине незаконное пересечение границы - это административка. В РФ это уголовщина по статье 322 УК.

Offline

#7129 2017-03-14 23:37:17

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: Россия на Евровидении 2017

Еврофаныч пишет:
Cre@tor пишет:
Еврофаныч пишет:

Внимание, вопрос: как решить данную коллизию? Обычно в данных ситуациях определяют, какой правовой акт выше по юридической силе? Нормы международного права выше норм национального права (хотя и не всегда, иногда необходима ратификация международного договора для действия его положений в конкретном государстве).
По-моему, Правила Евро выше УК Украины. Не?

Правила Евровидения не имеют статуса международных законов и не могут иметь высшую юридическую силу.

И речь идет об административно-процессуальном кодексе, по которому предусмотрен штраф.

А эти Правила разве не утверждены каким-то международным актом, который подписали все страны-участницы и обязанные его соблюдать в случае подписания? Я не углублялся в эту тему подробно.

Странно, что в Украине незаконное пересечение границы - это административка. В РФ это уголовщина по статье 322 УК.

Юридически Евровидение - это конкурс, проводимый между каналами-вещателями, входящих в ЕВС. Это даже не как Олимпиада, где участие принимают страны в лице государственных спортивных комитетов.

Уголовное - это когда цель посещения Крыма нанести существенный урон Украине, проведение террористической и другой незаконной деятельности. Не думаю что СБУ квалифицирует ее выступление в таком ключе.


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#7130 2017-03-14 23:41:25

Asurai
Участник
Из Страны Чудес
Зарегистрирован: 2016-04-30
Сообщений: 94
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2017

мне понравилась песня. Очень мелодичная. В голове целый день крутится...


И лучше она, чем никто...Так как она спела Женщину которая поет...Алла Борисовна просто так с места не встает....

Редактировался Asurai (2017-03-14 23:44:05)


LdZQi.gif

Offline

#7131 2017-03-14 23:44:13

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2017

MarusyaONE пишет:

И скорее всего отправят ее в следующем году, пытаясь "отмыться" таким образом..

это же Лазареву так и состариться не долго  lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#7132 2017-03-14 23:45:23

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,092
Предупреждения : 2

Re: Россия на Евровидении 2017

Cre@tor пишет:
Еврофаныч пишет:
Cre@tor пишет:

Правила Евровидения не имеют статуса международных законов и не могут иметь высшую юридическую силу.

И речь идет об административно-процессуальном кодексе, по которому предусмотрен штраф.

А эти Правила разве не утверждены каким-то международным актом, который подписали все страны-участницы и обязанные его соблюдать в случае подписания? Я не углублялся в эту тему подробно.

Странно, что в Украине незаконное пересечение границы - это административка. В РФ это уголовщина по статье 322 УК.

Уголовное - это когда цель посещения Крыма нанести существенный урон Украине, проведение террористической и другой незаконной деятельности. Не думаю что СБУ квалифицирует ее выступление в таком ключе.

А я почти не сомневаюсь в том, что квалифицирует. big_smile

Давайте, пожалуйста, каждый из нас останется при своём мнении по данному вопросу. Не будем продолжать. wink

Offline

#7133 2017-03-14 23:46:06

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2017

Еврофаныч пишет:

По-моему, Правила Евро выше УК Украины. Не?

лол, нет, конечно


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#7134 2017-03-15 00:16:54

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: Россия на Евровидении 2017

SvetkA OnlyONE пишет:

У меня уже давно мнение, что Санд - это худшее, что случилось с конкурсом. С нетерпением жду, когда его кто-то сменит.

Я уже об этом писал раньше, и здесь полностью согласен с тобой.

Offline

#7135 2017-03-15 00:17:24

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Россия на Евровидении 2017

Ouagadougou пишет:
MarusyaONE пишет:

И скорее всего отправят ее в следующем году, пытаясь "отмыться" таким образом..

это же Лазареву так и состариться не долго  lol

Придет Лазокамбэк
Только не Сергея Вячеславовича а Никиты Сергеича
Аккурат к 2039 или около того  cool  lol


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#7136 2017-03-15 00:19:55

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: Россия на Евровидении 2017

october пишет:
only a hater пишет:

А почему вы не думаете, что ЕВС очень выгоден этот скандал - ведь по любому рейтинг конкурса поползет вверх, если уже не ползет. Сейчас на ТВ и правда всем правят рейтинги. Тут надо еще понять, что принесет больший рейтинг - отказ от российской заявки или участие оной на конкурсе? big_smile

Как раз все и выглядит так, что ЕВС сам опустился до уровня тех же желтых газет и шоу а-ля Малахов и какие там есть в Европе подобного рода, когда был шанс напрямую все сказать без обиняков сразу, даже не то, что после финала 2016, а до него сказать, что в случае победы Украины будем соблюдать просьбы страны-хозяйки. А все вот эти заявления про мы хотим видеть все страны - звучит как обычная дипломатия, чтобы ни в чем ангажированном  не заподозрили.

Для меня эта организация полностью потерялa своё "Я".

Редактировался survivre (2017-03-15 00:25:59)

Offline

#7137 2017-03-15 00:25:14

Dafiny
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2007-05-13
Сообщений: 419

Re: Россия на Евровидении 2017

Вообще, не поймите меня неправильно, но наше счастье, что сильную заявку (и в том числе Лазарева) в этом году решили не отправлять. Упаси госпади ещё бы выиграли, а у нас в следующем году и так ЧМ по футболу, мои налоги не потянут Евро вдогонку smile
Давайте как-нибудь после)


Why so serious?

Offline

#7138 2017-03-15 00:29:18

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,726

Re: Россия на Евровидении 2017

А вы думаете, на Первом это не учитывали?  lol  smile  Всем ясно ж было, что этот год - переходный. Будем в топе - отлично, не будем - ну и ладно.

Offline

#7139 2017-03-15 00:33:09

StupidBoy
Участник
Из Toronto
Зарегистрирован: 2017-03-08
Сообщений: 179

Re: Россия на Евровидении 2017

Втюхать ESC 2018 России будет вполне в духе всего того троллинга, что сейчас происходит. Альтернативный вариант-еще раз присудить победу Украине. (но у нас есть мальчик с детского Голоса прошлого года, ему как раз уже лет 16 или 17 lol)


b1Ykdj.gif

Offline

#7140 2017-03-15 00:35:46

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2017

не забывайте вариант, что это наша милая русско-украинская склока достанет всех так, что обе страны с Евра вылетят и никто не расстроится  lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#7141 2017-03-15 00:44:32

Dafiny
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2007-05-13
Сообщений: 419

Re: Россия на Евровидении 2017

Есть прекрасный вариант: та страна, которую больше всех достанут наши нежные взаимоотношения, готовит к следующему Евро песню, где высмеиваиваются скандалы-интриги-расследования России и Украины, мы все обижаемся и дружно уходим на год "подышать воздухом". Все отдыхают от нас, мы от всех и потом живем дружно, как завещал Леопольд.


Why so serious?

Offline

#7142 2017-03-15 00:50:08

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,092
Предупреждения : 2

Re: Россия на Евровидении 2017

Dafiny пишет:

Вообще, не поймите меня неправильно, но наше счастье, что сильную заявку (и в том числе Лазарева) в этом году решили не отправлять. Упаси госпади ещё бы выиграли, а у нас в следующем году и так ЧМ по футболу, мои налоги не потянут Евро вдогонку smile
Давайте как-нибудь после)

Да наша страна явно не собирается выигрывать, это и действительно сейчас не надо. Тут некоторые агрессивные мечтатели хотели, чтобы Россия выиграла в Киеве, но это действительно нецелесообразно, если говорить о том же ЧМ по футболу как раз, который в год с Евровидением надо будет проводить.

В этом году если в топ-15 попадём на уровне Воробьёва, то уже круто будет. Есть и шанс, что не выйдем из полуфинала впервые, хотя нам опять в этом году повезло, так как выступаем в слабом втором полуфинале. Будет комично, если Македония и Беларусь выйдут в финал, а РФ останутся в ПФ. Такое реально. neutral

Редактировался Еврофаныч (2017-03-15 00:50:30)

Offline

#7143 2017-03-15 00:54:35

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,726

Re: Россия на Евровидении 2017

smile А я тут прикидываю какое место мы можем занять в финале, когда еще открыт вопрос относительно п/ф. yikes  big_smile Не выйти из п/ф - это просто невозможно. )))

Редактировался Buranovskiy (2017-03-15 00:56:11)

Offline

#7144 2017-03-15 01:02:14

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,092
Предупреждения : 2

Re: Россия на Евровидении 2017

БурONEовский внучочек пишет:

smile А я тут прикидываю какое место мы можем занять в финале, когда еще открыт вопрос относительно п/ф. yikes  big_smile Не выйти из п/ф - это просто невозможно. )))

Если бы Юлия выступала в полуфинале Лазарева в прошлом году, то 100% не вышла бы, никакие диаспоры и соседи бы не спасли. Там только слабыми были Сан-Марино и Черногория, а ведь не прошли довольно сильные Греция, БиГ и Исландия.
А тут слабый полуфинал, весьма слабый. Выйдем в финал.

Offline

#7145 2017-03-15 01:08:11

Dafiny
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2007-05-13
Сообщений: 419

Re: Россия на Евровидении 2017

Ай да ладно, вы серьезно переживаете, что мы в финал не выйдем?  smile
Песня не дно, исполнитель симпатию у людей вызывает, номер душевный забабахают, братские народы поддержат - короче выйдем мы, без вариантов  big_smile


Why so serious?

Offline

#7146 2017-03-15 01:11:48

vikoch
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-12
Сообщений: 2,102

Re: Россия на Евровидении 2017

Выйдем, надеюсь. Но в десятку не войдем скорее всего.

Offline

#7147 2017-03-15 01:15:24

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,726

Re: Россия на Евровидении 2017

Я тут еще Толмачевых вспомнил и писанину про них. "Провал!", "Боттом!".  devil  Я верю в финал и в хорошее место на нём. По зрителям так точно. За жюреек не ручаюсь.

Offline

#7148 2017-03-15 01:24:10

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,726

Re: Россия на Евровидении 2017

Автор Л. Гуткин : Она проявила всю силу воли, если учесть, что у нас было не так много времени и она никогда не пела на английском. Она проявила невероятную трудоспособность. Я снимаю шляпу. Мне не так часто выпадало счастье работать с такими трудолюбивыми и целеустремленными артистами», — сказал он.

Это еще и первая ее английская.  roll  И нельзя было адаптировать на родной язык? Нет, вместо этого будем усложнять жизнь.

Offline

#7149 2017-03-15 01:27:21

Dafiny
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2007-05-13
Сообщений: 419

Re: Россия на Евровидении 2017

vikoch пишет:

Но в десятку не войдем скорее всего.

Весьма вероятно, но я верю, что самолюбие россиян это как-нибудь выдержит big_smile
Хотя, если серьёзно - кто знает. Может песня вкупе с номером, который они придумают, настолько придется по душе европейцам, что она и в 10ку войдет, а может и в боттом финала свалиться. До реп не понятно.


Why so serious?

Offline

#7150 2017-03-15 02:03:36

MarusyaONE
Участник
Из Hope Land
Зарегистрирован: 2016-04-29
Сообщений: 1,639

Re: Россия на Евровидении 2017

Относительно финала я бы не была так уверена.. Вы говорите 2-й ПФ слабый, но даже в нем мы одни из слабейших. Буду переживать теперь за своих мальчиков - Болгарию и Ирландию. И за Беларусь с Эстонией тоже. Будет несправедливо, если они останутся в ПФ. Еще бы хотелось, чтобы Австрия и Израиль тоже прошли - они как глоток свежего воздуха среди множества баллад. Но с другой стороны, если не пройдем, Юлю будет жалко.. А в самом финале 10-15 место будет самое то для нашей песни.


5yoN4K.gif

Offline

Подвал доски