#8501 2016-05-14 11:44:35

imrael
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-02
Сообщений: 342

Re: Евронеделя 2016

НеваONE пишет:

Захотят, и правильно сделают. Конкурсант - это тоже не вся страна.
Конкурсантам вообще должно быть это по гондурасу, если ты профессионал - выходи и пой.
Хотя, конечно, даже в телевизоре на букающие физиономии смотреть неприятно.
Но это - гей-тусовка. Тут уже очень правильно написали - эта тусовка очень агрессивная.
В общем-то, понять их можно, но всё равно это перебор, имхо.

imrael пишет:

Тут многие так судят, как будто бы жюри - это 3 человека, которые вместе совещаются и решают, кому какое место дать. А по факту же это больше 200 человек, которые между собой (кроме как внутри группы по 5 человек) не общаются даже. И никто им не "намекает", кого нужно тянуть. Потому что в противном случае эта инфа бы слилась недовольными представителями стран. Понимаю, что здесь много любителей теорий заговора, но нафига такую чушь придумывать?

Вас Литва прошлого года ничему не научила?
Очень показательно было.
Самый ржач знаете в чём?
Самый быстрый шенген (за сутки) - знаете, где получить?
От Литвы.  lol  Просто в разы дороже обычного финского или эстонского.
Ничего личного, просто бизнес (с)


А что, в прошлом году Литва заставила всех членов жюри как-то определенным образом голосовать?


Тест BBcode

Offline

#8502 2016-05-14 11:46:39

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Евронеделя 2016

мне интересны голоса Молдовы после пранкеров lol  lol


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#8503 2016-05-14 11:47:35

НеваONE
Участник
Из Северная Пальмира
Зарегистрирован: 2008-05-25
Сообщений: 352
Предупреждения : 2

Re: Евронеделя 2016

imrael пишет:

А что, в прошлом году Литва заставила всех членов жюри как-то определенным образом голосовать?

Нет. Я думаю, что она проголосовала, ну..., скажем так, не только потому, что реально
ей песня не понравилась . glasses

Offline

#8504 2016-05-14 11:48:51

IraOne
Участник
Из Moscow
Зарегистрирован: 2016-03-13
Сообщений: 552

Re: Евронеделя 2016

RuEuroFAN пишет:

То что у жюри Россия не будет на первом месте - это 146%. Чтобы нивелировать потенциальную победу по телевоутингу, его задвинут как можно ниже среди фаворитов.  И получится Италия прошлого года.

Тоже думаю, что нас ждут результаты прошлогодней Италии. По жюри место 5-7, по зрителям возможно и 1 или на крайняк 2.

Offline

#8505 2016-05-14 11:55:46

RuEuroFAN
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-06
Сообщений: 205

Re: Евронеделя 2016

imrael пишет:

А что, в прошлом году Литва заставила всех членов жюри как-то определенным образом голосовать?

Они проголосовали по политическим мотивам. Не объективно. EBU заверяет, что жюри ввели чтобы оценивали вокал и т.п. У Полины был плохой вокал?

Имхо, жюри для того и ввели, чтобы влиять на выбор победителя и нивелировать результаты телевоутинга. Но скажите мне, как актер или ведущий может оценивать вокал? Вот у нас в жюри нынче актер из Ворониных. Ничего не имею против него, но какой из него оценщик? Это такой же зритель, ничего не понимающий. И в других странах так же. Или Стоцкая вон. Вот и голосуют не с точки зрения профессионализма выступления, а как относятся к той или иной стране сами. Не призываю соглашаться, лично мое мнение.

Offline

#8506 2016-05-14 11:56:07

stiven
Участник
Из Украина
Зарегистрирован: 2016-02-23
Сообщений: 182

Re: Евронеделя 2016

raritet пишет:

какая Австралия в победителях??? больше половины песни сидит на кубе и победит? неееет

Собственно, какая разница - сидит или стоит. Пусть лучше уж сидит, а сидит она очень красиво - картинка получилась хорошая.  Единственное что мешает Дами победить - порядковый номер выступления (и рано, и перед всеми конкурентами. Эх, поменять бы ее с Джамалой, и все вопросы о победителе снимаются) и излишняя импровизация.  Песня совершенна в оригинале и ей было достаточно просто ее спеть, Дами импровизирует очень много, на ходу, и этим только теряет.

Offline

#8507 2016-05-14 11:59:49

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Евронеделя 2016

stiven пишет:
raritet пишет:

какая Австралия в победителях??? больше половины песни сидит на кубе и победит? неееет

Собственно, какая разница - сидит или стоит. Пусть лучше уж сидит, а сидит она очень красиво - картинка получилась хорошая.  Единственное что мешает Дами победить - порядковый номер выступления (и рано, и перед всеми конкурентами. Эх, поменять бы ее с Джамалой, и все вопросы о победителе снимаются) и излишняя импровизация.  Песня совершенна в оригинале и ей было достаточно просто ее спеть, Дами импровизирует очень много, на ходу, и этим только теряет.

Подпишусь под всем
Ей еще очень удружили посадив на куб. Наоборот имхо это очень стильно смотрится
С Джа поменять конечно было бы идеально, но это жребий
Вот Амирка тут писали перестал импровизировать
Может и до Дами это дойдет


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#8508 2016-05-14 12:04:06

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Евронеделя 2016

stiven пишет:
raritet пишет:

какая Австралия в победителях??? больше половины песни сидит на кубе и победит? неееет

Собственно, какая разница - сидит или стоит. Пусть лучше уж сидит, а сидит она очень красиво - картинка получилась хорошая.  Единственное что мешает Дами победить - порядковый номер выступления (и рано, и перед всеми конкурентами. Эх, поменять бы ее с Джамалой, и все вопросы о победителе снимаются) и излишняя импровизация.  Песня совершенна в оригинале и ей было достаточно просто ее спеть, Дами импровизирует очень много, на ходу, и этим только теряет.

Нет там хорошей картинки. Если брать Украину и Россию, то они смотрятся намного интересней, и обидно будет если победит деревянная Австралия. Я могу представить в победителях боевик а-ля прошлогодний Монс, или украинскую драму - политика-не политика, а Джамала все же артист во сто крат интересней и профессиональней Дами, но видеть в победителях полнейшее бревно, которое перещеголяло самого Айвана... Уж извините. Несправедливо. sad

Ладно там Украина и Россия, но ведь та же Австрия лучше, или Франция, или Армения. roll


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#8509 2016-05-14 12:06:09

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,887
Сайт

Re: Евронеделя 2016

stiven пишет:
raritet пишет:

какая Австралия в победителях??? больше половины песни сидит на кубе и победит? неееет

Собственно, какая разница - сидит или стоит. Пусть лучше уж сидит, а сидит она очень красиво - картинка получилась хорошая.  Единственное что мешает Дами победить - порядковый номер выступления (и рано, и перед всеми конкурентами. Эх, поменять бы ее с Джамалой, и все вопросы о победителе снимаются) и излишняя импровизация.  Песня совершенна в оригинале и ей было достаточно просто ее спеть, Дами импровизирует очень много, на ходу, и этим только теряет.

Кончите 11 номер не помешал набрать 300 с лишним баллов по зрителям) Дами мешает лишь её страна, которой вряд ли дадут выиграть на второй год участия.
А импровизации только украшают песню, как мне кажется wink

Редактировался El Diablillo FIREFIGHTER (2016-05-14 12:06:39)


VApZ5hA.gif

Offline

#8510 2016-05-14 12:11:36

НеваONE
Участник
Из Северная Пальмира
Зарегистрирован: 2008-05-25
Сообщений: 352
Предупреждения : 2

Re: Евронеделя 2016

ЛюдмилONEна пишет:
stiven пишет:
raritet пишет:

какая Австралия в победителях??? больше половины песни сидит на кубе и победит? неееет

Собственно, какая разница - сидит или стоит. Пусть лучше уж сидит, а сидит она очень красиво - картинка получилась хорошая.  Единственное что мешает Дами победить - порядковый номер выступления (и рано, и перед всеми конкурентами. Эх, поменять бы ее с Джамалой, и все вопросы о победителе снимаются) и излишняя импровизация.  Песня совершенна в оригинале и ей было достаточно просто ее спеть, Дами импровизирует очень много, на ходу, и этим только теряет.

Подпишусь под всем
Ей еще очень удружили посадив на куб. Наоборот имхо это очень стильно смотрится
С Джа поменять конечно было бы идеально, но это жребий
Вот Амирка тут писали перестал импровизировать
Может и до Дами это дойдет

Очень люблю Дами. Но номер у неё действительно отстой.
Хотела бы видеть её в топе, но на первое место всё в комплексе не тянет.

Offline

#8511 2016-05-14 12:13:42

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Евронеделя 2016

Главное,чтобы не Спотифай или Похоронка победили,тогда результаты не омрачат этот год


baby-yoda-6.gif

Offline

#8512 2016-05-14 12:13:53

imrael
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-02
Сообщений: 342

Re: Евронеделя 2016

RuEuroFAN пишет:
imrael пишет:

А что, в прошлом году Литва заставила всех членов жюри как-то определенным образом голосовать?

Они проголосовали по политическим мотивам. Не объективно. EBU заверяет, что жюри ввели чтобы оценивали вокал и т.п. У Полины был плохой вокал?

Имхо, жюри для того и ввели, чтобы влиять на выбор победителя и нивелировать результаты телевоутинга. Но скажите мне, как актер или ведущий может оценивать вокал? Вот у нас в жюри нынче актер из Ворониных. Ничего не имею против него, но какой из него оценщик? Это такой же зритель, ничего не понимающий. И в других странах так же. Или Стоцкая вон. Вот и голосуют не с точки зрения профессионализма выступления, а как относятся к той или иной стране сами. Не призываю соглашаться, лично мое мнение.

Вопрос в том, как влиять на жюри?

В прошлом году от Российского жюри Казарновская поставила Италию на 1 место, а Матвиенко - на 20. Как нужно повлиять на жюри, чтобы добиться такого результата? А Кулаев поставил Аминату из Латвии на последнее место. У нее был плохой вокал?

Опять же, Казарновская поставила Албанию на финале на последнее место. А в полуфинале - на третье. У нее так ухудшился вокал? Или Казарновская просто от балды голосовала?

Одно дело возмущаться отношением членов жюри к своей работе, это то, что нужно улучшать. Но это на совести каждого канала, так как он формирует список. Но совсем другое - искать в этом всем заговор.

Ну и стоит учесть, что оценивать жюри должно не только вокал, но и все в целом. Если вспоминать Гагарину, то мне казались ее всхлипывания очень наигранными. Так же, как и реакция Кончиты годом ранее на результаты голосования. Неискренними не настолько, чтобы ставить ее на последнее место, но и в лидерах она у меня не была. После конкурса я пару раз переслушал ее песню. Та же Амината постоянно в плейлисте, и на мой взгляд у нее вокал получше, чем у Полины, и песня поинтереснее. Но я адекватно воспринимаю тот факт, что не у всех такой же вкус, как у меня, а не ищу, за что засудили Латвию в прошлом году.
Россия получила второе место - и это очень хороший результат, все ТОП-5 - это хорошие песни, просто не нужно воспринимать так, что есть победитель, а все остальные - лузеры. И нужно уметь признавать, что кто-то может считать лучшим представителя не твоей страны, и ничего плохого в этом нет. На вкус и цвет все фломастеры разные


Тест BBcode

Offline

#8513 2016-05-14 12:25:35

grot
Участник
Из Тюмени
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 17,408
Предупреждения : 2

Re: Евронеделя 2016

ну у буков дами лазаря начала догонять. дошло до многих, видимо, что сделает с нами жюри

Offline

#8514 2016-05-14 12:28:06

TiGeR
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-05
Сообщений: 2,033

Re: Евронеделя 2016

Тоже выскажусь по поводу сегодняшнего вечера

Болеть буду конечно за Армению и Россию smile Надеюсь на 2-3 место Ивы kiss kiss kiss kiss но она, конечно, не победитель

Победителем будет или Россия, или Австралия, или Украина. Украина менее вероятно, не так цепляет, в полуфинале отбора она была лучше. Песня у меня на втором месте в топе, но не так цепляет в лайве. Поэтому буду рад победе России (в целом победно) и Австралии (если это конкурс песни, то победить должна Австралия, на мой взгляд такая песня круто слушалась бы в альбоме Сии, это выше уровня этого конкурса)

Про ютубы и их показатель как результат - это просто хаха lol Вспомним Нидерланды и песню коноплянок, которая до финала вообще нигде не просматривалась ни на официальнике (помню порядка 400 тысяч просмотров клипа и вообще мизерных просмотров полуфинального выступления). И того же Арама и его клипа. Поэтому на Ютуб вообще не стоит смотреть.

В последние годы только esctracker более менее достоверно заранее показывал результат (по крайней мере в 2014 и 2015 году топ-3 там до финала совпадал с итоговым результатом). Но все равно, в этом и прелесть конкурса, что заранее не угадаешь, разве что в 2009 прямо с 200% уверенностью можно было заранее определить победителя.

Поэтому желаю всем просто получить удовольствия от конкурса и голосования и просто поболеть без фанатизма и нападок за своего любимого исполнителя, по каким бы причинам он ни был любимым angel  angel

Offline

#8515 2016-05-14 12:30:27

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Евронеделя 2016

В прошлом году за полчаса

9632fb37271e44fd73e9b5e1fa9c445e.png


baby-yoda-6.gif

Offline

#8516 2016-05-14 12:35:38

НеваONE
Участник
Из Северная Пальмира
Зарегистрирован: 2008-05-25
Сообщений: 352
Предупреждения : 2

Re: Евронеделя 2016

imrael пишет:

Вопрос в том, как влиять на жюри?

В прошлом году от Российского жюри Казарновская поставила Италию на 1 место, а Матвиенко - на 20. Как нужно повлиять на жюри, чтобы добиться такого результата? А Кулаев поставил Аминату из Латвии на последнее место. У нее был плохой вокал?

Опять же, Казарновская поставила Албанию на финале на последнее место. А в полуфинале - на третье. У нее так ухудшился вокал? Или Казарновская просто от балды голосовала?

Одно дело возмущаться отношением членов жюри к своей работе, это то, что нужно улучшать. Но это на совести каждого канала, так как он формирует список. Но совсем другое - искать в этом всем заговор.

Россия получила второе место - и это очень хороший результат, все ТОП-5 - это хорошие песни, просто не нужно воспринимать так, что есть победитель, а все остальные - лузеры. И нужно уметь признавать, что кто-то может считать лучшим представителя не твоей страны, и ничего плохого в этом нет. На вкус и цвет все фломастеры разные

Как по мне, на жюри повлиять очень даже можно.
Это не сотни тысяч зрителей, а небольшая группа людей.
Поэтому от зрителей Литвы было 3 место, а от жюри - ноль.
И влиять можно как напрямую, так и опосредованно.

Всегда найдётся версия, чтобы подогнать её под любую,
устраивающую лично себя, стройную теорию  tongue
Я заговор не ищу. Но выводы для меня лежат на поверхности.
Уж очень сильно фломастеры пахли тогда ... не розами, скажем так.

Offline

#8517 2016-05-14 12:48:56

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Евронеделя 2016

Хочу чтобы победила Армения, Россия, Австралия или Грузия

Offline

#8518 2016-05-14 12:52:08

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Евронеделя 2016

Saga пишет:

А вот Джастину понравилась песня Франса devil  он подошёл  к нему и сказал – Did you write that song? I love that song, it’s a great song!

Круто!  smile

Offline

#8519 2016-05-14 12:53:32

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Евронеделя 2016

grot пишет:

ну у буков дами лазаря начала догонять. дошло до многих, видимо, что сделает с нами жюри

Вряд ли догонит. Это как с Нидерами в 2014-м. 2-е место.


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#8520 2016-05-14 13:09:24

stiven
Участник
Из Украина
Зарегистрирован: 2016-02-23
Сообщений: 182

Re: Евронеделя 2016

ARMAN пишет:
stiven пишет:
raritet пишет:

какая Австралия в победителях??? больше половины песни сидит на кубе и победит? неееет

Собственно, какая разница - сидит или стоит. Пусть лучше уж сидит, а сидит она очень красиво - картинка получилась хорошая.  Единственное что мешает Дами победить - порядковый номер выступления (и рано, и перед всеми конкурентами. Эх, поменять бы ее с Джамалой, и все вопросы о победителе снимаются) и излишняя импровизация.  Песня совершенна в оригинале и ей было достаточно просто ее спеть, Дами импровизирует очень много, на ходу, и этим только теряет.

Нет там хорошей картинки. Если брать Украину и Россию, то они смотрятся намного интересней, и обидно будет если победит деревянная Австралия. Я могу представить в победителях боевик а-ля прошлогодний Монс, или украинскую драму - политика-не политика, а Джамала все же артист во сто крат интересней и профессиональней Дами, но видеть в победителях полнейшее бревно, которое перещеголяло самого Айвана... Уж извините. Несправедливо. sad

Ладно там Украина и Россия, но ведь та же Австрия лучше, или Франция, или Армения. roll

Значит Дами - деревянная? В таком случае, Джамала - каменная. Она не сидит на сцене, но стоит и не двигается с  места вообще. Также она не поет, а орет, местами рыдая. Дами - будущая звезда мирового масштаба, в отличии от певички местного разлива Джамаллу, которую все забудут сразу после Евро.

Редактировался stiven (2016-05-14 13:12:50)

Offline

#8521 2016-05-14 13:14:27

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Евронеделя 2016

Дами очень хорошая и милая, но я не хочу ее победы, потому что после этого конкурс рискует превратится в Мировидение. Полезет Азия, Америка, Африка, Латинская Америка и всё - прощай шансы Европы на успешные результаты. Прощай Евровидение.  sad

Offline

#8522 2016-05-14 13:15:14

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,614

Re: Евронеделя 2016

Маруся Серхатовна пишет:
RuEuroFAN пишет:
Маруся Серхатовна пишет:

Вот если им все равно кого тянуть, пусть Амира тянут.  lol

Им надо Австралию удержать надолго. Заинтересовать. Это же ведь аудитория, реклама, деньги. А если она победит на второй год участия - Австралия полюбит Евро еще сильнее ))
Да и другим странам показать. Вдруг те-же США на будущий год решат последовать примеру Австралии - показать по основному каналу и своего отправить. Раз такая пьянка то ))
А с Франции что - никуда не денутся )
Аудиторию нужно увеличивать. Это же деньги.

Ага, начало конкурса в 5 утра по местному времени - это огромнейшая аудитория.)
По-моему, все что касается попыток "расширения конкурса" - это больше тешит самолюбие оргов, но практической пользы мало. Трансляция в США - это звучит гордо, правда? А транслируют даже не на основных каналах...
Вообще было бы интересно узнать мнение австралийцев по поводу Евровидения. Не думаю, что они как-то особо заинтересованы в нем. Даже в случае их победы конкурс там проводиться не будет - и в чем тогда смысл?

Было бы странно, если бы американцы начали транслировать на своих центральных каналах. Там даже некоторые кино и муз награды, куда Бред Питты и Тейлор Свифты приходят - транслируют на второстепенных каналах. У них всё давно поделено на своих центр. каналах. Там места нет. И никогда не будут транслировать на NBC каком-то.

Хорошо, что вообще согласились транслировать. Там же живет много выходцев с Европы, которые по стриму в Интернете должны были смотреть. Теперь по телеку смогут. Как раз встречала вчера в коментах там, что "наконец не через стрим буду смотреть".

Offline

#8523 2016-05-14 13:20:01

TiGeR
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-05
Сообщений: 2,033

Re: Евронеделя 2016

ARMAN пишет:
stiven пишет:
raritet пишет:

какая Австралия в победителях??? больше половины песни сидит на кубе и победит? неееет

Собственно, какая разница - сидит или стоит. Пусть лучше уж сидит, а сидит она очень красиво - картинка получилась хорошая.  Единственное что мешает Дами победить - порядковый номер выступления (и рано, и перед всеми конкурентами. Эх, поменять бы ее с Джамалой, и все вопросы о победителе снимаются) и излишняя импровизация.  Песня совершенна в оригинале и ей было достаточно просто ее спеть, Дами импровизирует очень много, на ходу, и этим только теряет.

Нет там хорошей картинки. Если брать Украину и Россию, то они смотрятся намного интересней, и обидно будет если победит деревянная Австралия. Я могу представить в победителях боевик а-ля прошлогодний Монс, или украинскую драму - политика-не политика, а Джамала все же артист во сто крат интересней и профессиональней Дами, но видеть в победителях полнейшее бревно, которое перещеголяло самого Айвана... Уж извините. Несправедливо. sad

Ладно там Украина и Россия, но ведь та же Австрия лучше, или Франция, или Армения. roll

Дами не деревянная, просто лицо такое - мимику не сильно отражает( Посмотри https://youtu.be/rX6t7ancGNA?t=1m5s - даже когда объявляют ее проход в финал - на лице не особо много эмоций sad

Offline

#8524 2016-05-14 13:22:48

OnlyUNO
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-11
Сообщений: 8,285

Re: Евронеделя 2016

Чую на форуме сегодня будет жарко после финала. Модераторы - терпения вам и сил  smile


NeglectedSoupyJapanesebeetle.webp

Offline

#8525 2016-05-14 13:25:04

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,614

Re: Евронеделя 2016

Дженни_Justs пишет:

Дами очень хорошая и милая, но я не хочу ее победы, потому что после этого конкурс рискует превратится в Мировидение. Полезет Азия, Америка, Африка, Латинская Америка и всё - прощай шансы Европы на успешные результаты. Прощай Евровидение.  sad

Да не будет. Примут еще двух-трех, если кто интересный попросится и скажут "Всё. Астанавитесь! Нет у нас больше места".  devil

Или вообще могут сказать типа - по одному с континента. Может там еще и из Африки кто-то захочет подвалить к нам на праздник  devil

Offline

Подвал доски