#126 2016-05-02 11:57:03

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,261
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

ALBANIA e819c26de1ea.pngАЛБАНИЯ - Eneda Tarifa - "Fayritale" - 23-е место
Песня: Сразу скажу, что я из тех, кто не перестал любить песню после всех изменений. Хотя меня тоже расстроило, что ушёл этот взрыв, эта мощь в припевах. Но и новая версия хороша, английский текст хоть и простоват (я бы такой минут за десять написал roll ), но на музыку ложится отлично. 7 из 10
Вокал: Шикарный голос, очень мощный. В лайве звучит намного лучше, чем в студийке. Бэк-вокал на Кенгесе тоже классный был, не хотелось бы, чтоб его убрали. 10 из 10
Внешность: Энеда, вообще-то, красивая женщина, из албанок на Евро лучшая, кажется. Но на отборе, конечно, переборщила с макияжем, его было оочень много, хотелось взять и умыть её... В клипе с этим уже лучше, надеюсь, поняла, что стоит ограничивать себя в косметике, и на Евро эта история не повторится. 8 из 10
Образ и номер: На Кенгесе было скучно, надо что-нибудь поинтереснее придумать, чем стояние у микрофона. Декорации вытащить, те же качели из клипа, например. А ещё можно взять то платье с капюшоном - она им так эпично закрывается в конце lol В общем, благодаря ржачному клипу Албания получает вот такую неплохую оценку big_smile 7 из 10
Итог: 32 из 40 - хорошая заявка, с учётом отличного вокала и удачного порядкового номера может выйти в финал. Но там ей точно ничего не светит, третий десяток, не выше.


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#127 2016-05-02 12:02:50

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,261
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

POLAND 45db1e61dc7e.pngПОЛЬША - Michał Szpak - "Color Of Your Life" - 35-е место
Песня: Очень скучная баллада откуда-то из девяностых. В том году тоже была заявка, устаревшая на пару десятилетий, однако она мне гораздо больше нравилась. Песню Шпака нужно было отправлять на Евро лет двадцать назад, тогда она, возможно, заняла бы высокое место. Но шансы и сейчас есть - могут активизироваться любители вот такого ретро, и Польша проползёт в финал big_smile 3 из 10
Вокал: Мне тембр не очень нравится, но поёт он нормально. В конце, бывает, голос дрожит, но не страшно. 6 из 10
Внешность: Михал ужасен, хотя из него можно сделать что-то приличное, если подстричь. Фанаты Шпака сейчас разозлятся, но я считаю, что без длинных волос и этих дурацких усиков ему было бы намного лучше. Помню, он на первое апреля типа коротко подстригся, я даже обрадоваться успел... Ну а потом оказалось, что Миша так шутит big_smile Жаль. 1 из 10
Образ и номер: Тут, думаю, будет повторение выступления с отбора. Оно было абсолютно неинтересным neutral С образом Михала можно было придумать какой-нибудь яркий, запоминающийся номер. Хотя тут и сам образ уже привлекает достаточно внимания, может его и будет достаточно для финала smile 2 из 10
Итог: 12 из 40 - хороший артист, с плохой песней. Видно, что ему нравится петь, выступать перед зрителями - за это я похвалю, хорошо, когда человек искренне любит то, чем он занимается wink Вот если бы он ехал с какой-нибудь другой песней, я, возможно, поболел бы. Но не с этой, к сожалению sad


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#128 2016-05-02 12:18:03

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,261
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

SERBIA 465e3f8b5611.pngСЕРБИЯ - ZAA Sanja Vučić - Goodbye (Shelter) - 4-е место
Песня: Мощнейшая баллада. Как же она меня порадовала после победы Франса и Донни на отборах в тот же день. Совершенно не типичная Сербия, этим и хороша. Я обожаю крики бэк-вокала во второй половине песни - звучит просто нереально. Текст тоже очень хорош, со смыслом. Я даже допускаю возможную победу (но это только если фавориты плохо выступят в начале, а Саня порвёт всех под номером 26 lol ). А финал тут стопроцентный, кто бы что ни говорил devil 10 из 10
Вокал: В любом рижском/амстердамском сарае поёт идеально. Отличий от студийки практически нет, а если есть, то они только украшают песню. Браво, Саня! wink 10 из 10
Внешность: На презентации песни она выглядела как минимум забавно big_smile Не идёт ей такой макияж (да и кому он идёт?)), в реальной жизни она намного приятнее, очень симпатичная девушка. 9 из 10
Образ и номер: Ну, смыть всю краску с лица надо обязательно... Да и дёргалась бы Саня поменьше - мне-то нравится, а вот часть зрителей может отпугнуть. Но в целом неплохо. 7 из 10
Итог: 36 из 40 - очень эмоциональная песня, которая вполне может тронуть зрителей. Я уверен, что Сербию заметят благодаря лайву и посылу песни, и она окажется довольно высоко.


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#129 2016-05-03 05:18:19

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,261
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

MACEDONIA ff77ac18db1f.pngМАКЕДОНИЯ - Kaliopi - "Dona" - 20-е место
Песня: Ещё один привет из девяностых. Приятная ретро-баллада, как раз для такой дивы, как Калиопи. В меру пафосная песня с красивыми проигрышами, к тому же есть, где продемонстрировать вокал - хорошая заявка, и я не согласен с тем, что она хуже "Црно и бело" roll 8 из 10
Вокал: Я в ней нисколько не сомневаюсь. За плечами у Калиопи огромный опыт, несколько десятилетий на сцене, ну и выдающийся голос, конечно же. Вряд ли она сможет попасть мимо хотя бы одной ноты. 10 из 10
Внешность: А она очень неплохо сохранилась для пятидесяти лет big_smile Выглядит свежо, к тому же Калиопи очень позитивный и жизнерадостный человек (это видно по всем её интервью), постоянно смеётся и улыбается - это тоже очень украшает её wink 8 из 10
Образ и номер: Никакой номер тут не нужен, Калиопи из тех певиц, которые могут привлечь всеобщее внимание одним своим появлением на сцене. Я жду выступление почти как в 2012 году, только без гитаристов - они в этой песне ни к чему. 8 из 10
Итог: 34 из 40 - хорошая песня, однако несколько устаревшая для конкурса. С другой артисткой можно было бы говорить о непроходе, но Калиопи своим исполнением способна вытянуть в финал всё что угодно, как мне кажется. А ещё я боюсь, что если Македония не выйдет, то она уйдёт с конкурса. И надолго.


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#130 2016-05-03 12:08:10

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,261
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

IRELAND 3d7c063fee6c.pngИРЛАНДИЯ - Nicky Byrne - "Sunlight" - 36 место
Песня: Начну, наверное, с хорошего: песня прилипчивая, очень быстро запоминается, где-то со второго раза уже можно напеть припев. Но при этом она так же быстро надоедает, буквально за несколько прослушиваний. Типичная попса на пару раз, Ирладния может намного лучше. Однако зрителям она ещё не успеет надоесть до голосования, может это и хорошо. 2 из 10
Вокал: Ох, ну и кошмар... Хрипит, пищит, в ноты не попадает. От таких лайвов у меня начинают болеть ушки mad Сразу возникает какое-то неприятно чувство, хочется выдернуть наушники и убежать куда-нибудь подальше. Очень плохо, и бэк-вокал не выручает его. 1 из 10
Внешность: Ну не люблю я таких смазливых блондинчиков, вот совсем. К тому же выглядит он всегда каким-то усталым, измученным, кажется, что ему уже лет за сорок hmm 2 из 10
Образ и номер: Специально посмотрел несколько его выступлений на разных шоу - нигде не увидел хоть какого-нибудь подобия постановки. Ну совсем ничего не происходит, тупо стоит и всё, даже сказать тут нечего neutral 2 из 10
Итог: 7 из 40 - вот баллы Ники объявлял хорошо, а зачем ему петь, я не знаю. Вообще, страшно становится за Ирландию, глядя на то, кто и как её представляет в последние годы. Невозможно поверить, что когда-то они выигрывали по четыре раза за пять лет. Очень надеюсь, что хотя бы в следующем году ирландцы исправятся и пошлют наконец что-то приличное. Могут же, если захотят - 2006 и 2011 годы тому примеры.


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#131 2016-05-03 12:11:57

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,261
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

SWITZERLAND d708cf8b5665.pngШВЕЙЦАРИЯ - Rykka - The Last of Our Kind - 39-е место
Песня: На фоне всего трэша швейцарской платформы сначала показалась вполне неплохой, а на самом деле гадость та ещё. Могу отметить только заходы на припевы, всё остальное - фигня. 1 из 10
Вокал: Аааа, ужасно, звуки из ада mad Мерзкий голос, припевы это апогей кошмара, опять уши начинают болеть, ещё сильнее, чем на Ирландии. Нет, в студийке в принципе нормально, а вот лайв на отборе был чудовищен. В Амстердаме уже лучше звучала, посмотрим, что будет на Евро. 2 из 10
Внешность: А чёрные брови и белые волосы это типа модно? По-моему убого, такое уродует кого угодно, а тем более Райку. Кудряшки тоже смотрятся плохо, ей не идёт. 1 из 10
Образ и номер: Повалялась на постаменте, потом постояла на нём, вау... Платье лучше бы поменять, ну и брови тоже, не могу на это смотреть, они всё портят. 1 из 10
Итог: 5 из 40 - как кто-то уже сказал: "Если Мелани набрала всего четыре балла, то эта и вовсе должна сидеть с нулём". Я согласен, тем более Швейцария снова под третьим номером, как в 2004 году, ага big_smile Можно повторить тот "успех" devil


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#132 2016-05-03 15:32:40

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,274
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

У меня вопрос - тут можно постить обзоры уже после Евро или хотя бы после реп? как-то уж очень сильно меняется впечатление от лайва и номеров roll


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#133 2016-05-03 15:34:44

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,261
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

Почему бы и нет?) big_smile


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#134 2016-05-04 10:30:52

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,261
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

BULGARIA aa73622eb898.pngБОЛГАРИЯ- Poli Genova - "I Love Was a Crime" - 17-е место
Песня: Поли мне нравилась ещё в 2011 году, но сейчас у неё заявка даже выше по уровню. Современная песня, скорее чем-то американским отдаёт, а не болгарским. Кажется, Болгария наконец-то захотела в топ, вот и решила отправить такую форматную заявку. Сложно к этому как-то отнестись... С одной стороны грустно, что Болгария забывает про весёлые песенки на родном языке (как у Софи и Элицы, например), но с другой, возможно именно  этот отказ от привычного жанра может помочь им добиться успеха smile 8 из 10
Вокал: Ну как-то через раз у неё получается нормально спеть. Не знаю, чего от неё ждать на Евро - может соберётся в полуфинале, а может и нет hmm 6 из 10
Внешность: Я всё никак не понимаю, что тут разглядели остальные devil  Как по мне - обычная тётя, довольно неплохо выглядит, и получше, чем пять лет назад, да) 6 из 10
Образ и номер: Скачки по сцене в Амстердаме абсолютно не впечатлили, а тут Болгария ещё и поющие головы грозится на задник поставить roll В общем, я сомневаюсь, что выступление будет хорошо выглядеть, возможно оно даже погубит песню и все шансы на топ. Однако Поли хорошо взаимодействует с залом, значит и с камерами будет работать, наверное... 5 из 10
Итог: 25 из 40 - тот самый формат Евровидения, песня однозначно найдёт своего слушателя, Поли наверняка понравится зрителю в новом образе и, если не будет проблем с лайвом, с лёгкостью пройдёт в финал wink А там уже видно будет, может повторит прошлогодний успех Надава big_smile


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#135 2016-05-04 10:42:17

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,261
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

GEORGIA afd238ca5057.pngГРУЗИЯ- Nika Kocharov and Young Georgian Lolitaz - "Midnight Gold" - 40-е место
Песня: Опять Грузия экспериментирует... Видно, 2014 год ничему не научил. Хорошо, конечно, что песню попытались доработать, как-нибудь улучшить, но мне она больше нравиться не стала. Три минуты беспорядочного бренчания на гитаре и стучания по барабанам - я такое не понимаю, к сожалению lol 1 из 10
Вокал: Достаточно неплохо, но для меня эту песню никакой вокал лучше не сделает. 5 из 10
Внешность: На одном уровне с киприотами, может быть они не столь отталкивающие, но даже до черногорцев этим ребятам ещё далеко devil 2 из 10
Образ и номер: Клип ужасен - там, наверное, какой-то глубокий смысл есть, но мне всё это показалось бредом. На дёрганья солиста в конце песни смотреть неприятно и вообще невозможно, не хотелось бы это увидеть в Стокгольме hmm 1 из 10
Итог: 9 из 40 - после Нины я уже было понадеялся на то, что Грузия снова начнёт год за годом радовать, как это было когда-то давно, однако нет... Опять неформат, непонятный эксперимент, который останется в боттоме полуфинала neutral


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#136 2016-05-06 08:29:00

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,261
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

UNITED KINGDOM ea33e24abf35.pngВЕЛИКОБРИТАНИЯ- Оoe and Jake - "You're Not Alone" - 24-е место
Песня: Приятная песенка, совсем простая, незамысловатая, но послушать иногда можно. Её минус в том, что она довольно серая, плохо запоминается, от этого, наверное, и последние места в голосовалках, когда они чуть ли не ноль баллов получали. Песня, на самом деле, далеко не худшая в этом году, просто она совсем невзрачная, пролетает мимо слушателя. 7 из 10
Вокал: Терпимо... Но они же вроде бы из "Голоса", один там, кажется, до финала добрался. Вот это и странно - как они могли так далеко пройти с таким пением, я даже не представляю big_smile 4 из 10
Внешность: Сто раз пытался запомнить, кто Джо, а кто Джейк - ничего так и не получилось) Для меня они чёрненький и беленький big_smile Ну так вот, чёрненький в принципе неплох, только он всё время какой-то непричёсанный, будто только что проснулся, не знаю, отчего так. Неужели расчёски у них дома нет? devil Тот, что беленький, получше, ну и причёсан всегда хорошо, это тоже плюс) 5 из 10
Образ и номер: Если у них клип практически идентичен выступлению с отбора, то, боюсь, и на сцене Евро мы ничего нового не увидим. Грустно, выступление каким-то сереньким выглядит, прямо как песня( 4 из 10
Итог: 20 из 40 - Британии скорее всего придётся снова оказаться на последнем месте. Потому что настолько блёкло всё это, что никто их не заметит, совсем... Не удивлюсь, если ноль по телеголосованию получат hmm


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#137 2016-05-06 15:28:27

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,261
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

FRANCE 0f476c58cabe.pngФРАНЦИЯ - Amir - "J'ai cherché" - 33-е место
Песня: Фаворит, прости Господи... Скучная фигня, которая зачем-то вылезла в топ у букмекеров и фанатов. Безликая серость и самый непонятный претендент на победу этого года. Я не понимаю, что тут есть такого, что может победить на конкурсе. Меня эта песня слегка раздражает, особенно мерзкое ЮУУУУУУУУУУУУУУУУ в припевах, как у Робина три года назад, ужасно mad Должен сидеть в боттоме, потому что если Лиза в прошлом году была третьей с конца, то этот, наверное, заслужил самое последнее место roll 3 из 10
Вокал: Своё ЮУУУУУУУУУУУУУУУУУУ он, по-моему ещё ни разу сам не спел lol В целом неплохо, голос слушать можно, а песню не сильно хочется. 5 из 10
Внешность: Какой же он бесячий, ну ужас просто. Эта вечная придурочная улыбка так достала, что просто нет слов mad У Амира как будто бы одно выражение лица на все случаи жизни. С трудом можно вспомнить хотя бы парочку его фоток, он не лыбится во все 32 зуба. 2 из 10
Образ и номер: Ахаха, ну и трэшовое выступление у него было на всех этих шоу. где он появлялся. Ржу с этих девочек в белых юбках, один из худших нарядов года. Хочется, чтоб оставил их для Евро - и поржать можно будет, и в боттоме тогда уж наверняка посидит big_smile 1 из 10
Итог: 11 из 40 - да даже прошлогодняя Финляндия больше тянула на победу, чем это. Типичная радийная серость, никак не достойная звания лучшей песни Европы. Буду ждать 14 мая, чтоб посмотреть на эпический флоп Амирки kiss


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#138 2016-05-06 15:32:41

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,261
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

40 LATVIA
40 AUSTRALIA

39 ESTONIA
38 CZECH REPUBLIC
38 SPAIN
37 MALTA
37 ARMENIA
36 SERBIA
36 UKRAINE
36 DENMARK
35 BOSNIA & HERZEGOVINA
35 GERMANY
35 NETHRLANDS
34 ITALY
34 MACEDONIA
32 ALBANIA
31 MOLDOVA
31 HUNGARY

30 CROATIA
29 GREECE
29 AUSTRIA
28 ROMANIA
25 NORWAY
25 BULGARIA
24 AZERBAIJAN
23 RUSSIA
23 FINLAND

20 UNITED KINGDOM
20 ICELAND
19 SLOVENIA
17 MONTENEGRO
15 BELGIUM
13 LITHUANIA
12 POLAND
11 FRANCE

9  GEORGIA
8  ISRAEL
7  IRELAND
5  CYPRUS
5  SWITZERLAND
3  SWEDEN
2  SAN MARINO

0  BELARUS

Вот как-то так в итоге получилось. Латвия, Эстония и Чехия удивили, оказавшись так высоко. Ну и ещё Италия только 14-ая, низковато hmm В остальном же сильных различий с топом, где я смотрел только на песни, (http://www.eurofo.ru/m/viewtopic.php?pi … 6#p1396776) нет.


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#139 2016-05-06 15:34:20

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,261
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

Где-то две трети стран получили оценку "выше среднего" (то есть 20 баллов и выше)... Или год такой сильный, или я слишком добрый roll Скорее всего второе, так что надо бы построже оценивать в следующем году devil


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

Подвал доски