#76 2016-04-17 07:32:55

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,872
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

Скажу честно, пытался написать развёрнутый обзор всех песен, но не выдержал. О доброй половине песен можно было сказать в двух словах (не самых лестных, скажу вам), а я пытался писать сочинение в пять абзацев. Короче, я решил себя не истязать, поэтому пока представлю лишь обзоры на мой текущий топ-5. Во-первых, песни из топа я всегда разбираю хотя бы для себя, чтобы отыскать, что же там такого, что зацепило. А во-вторых, про них и писать интересней. Надеюсь, это всё можно будет читать lol

Армения Надо сказать, я был очень удивлён, услышав столь сильную заявку от Армении. Весьма высокого качества поп, с интересными вокальными фишками и необычной структурой. Хочу отметить тонкое вплетение в канву песни этно-мотивов: во многих современных песнях они звучат лишним звеном, здесь же они составляют весьма достойное украшение песни. В целом, аранжировка песни не вызывает нареканий – всё подогнано как по рецепту. И хочется отметить, что песня звучит очень цельно, чего многие поп-композиции с электронным влиянием часто лишены. Все эти плюсы, на мой взгляд, превращают армянскую заявку в самую вкусную заявку в стиле поп в этом евросезоне.

Грузия Радует меня подход Грузии к участию на Евровидении. Нет, серьёзно, эта страна позволяет себе весьма и весьма дерзкие музыкальные эксперименты, притом совершенно забивая на позицию в рейтинге - Анри Джохадзе, The Shin, а теперь вот YGL. Странная, кислотная до безобразия рок-психоделика с соответствующим клипом – это очень большая удача услышать такое на конкурсе! Признаюсь, не сразу втянулся в песню, но эта аранжировка, эти ритм и вокал не оставили меня равнодушным. Притом видна забота об отделке песни, ведь за всем этим шумом скрывается чётко выверенная и гармоничная структура – такая, какой многие песни на этом конкурсе лишены от рождения.

Нидерланды Хочется сказать, что уже четвёртый год подряд от Нидерландов едут исполнители, которые весьма толково подходят к подготовке и к исполняемому материалу. Вот, например, Дауэ. Вроде бы вообще ничего этакого – милейшая гитарная зарисовка в стилистике 70-х. Но что в ней такого особенного (для меня, по крайней мере)? Во-первых, чёткая структура песни. Во-вторых, заложенное в самой музыке настроение. В-третьих, отношение самого исполнителя к песне: видно, что он сам заинтересован в наиболее выгодной подаче материала. И из этого складывается стиль песни, в ней есть твёрдый композиционный стержень. И даже не разбирая песню на составные части, получаешь удовольствие на подсознательном уровне.

Украина Ситуация с Джамалой для меня похожа на ситуацию с Аминатой – все плюются, говорят, что вопит чересчур много, и вообще – фигня это всё, побрякушка для псевдоэстетов. Не буду спорить, вкусы у каждого свои. Но у обеих барышень меня привлекает эта особая способность артиста объединить песню (структурно зачастую очень разобщённую) в единый монолит с помощью вокала, сценической подачи, голосовых интонаций. Казалось бы, в «1944» много разных вокальных ухищрений, смешаны традиционная и современная музыка, но благодаря Джамале песня воспринимается очень цельной и завершённой. А не в этом ли и заключается истинное мастерство певца – привносить своё ощущение в песню, видоизменяя и облагораживая её?

Чехия Эта песня из категории «стандарт с сюрпризом». Стандартная баллада (или танцевальная композиция), которая ни структурно, ни вокально не должна была привлечь моё внимание. Но что-то заставляет меня переслушивать эту песню и получать некоторое эстетическое удовольствие. В прошлом году так было с норвежским дуэтом. Теперь такая роль у Габриэлы. Отчего так? Оттого, что в этой песне есть мельчайшие мелодические и вокальные обороты, которые и составляют прелесть этой композиции. Вместо пафосной модуляции – всего одна высокая нота, и вот уже в песне появляется драматизм. Очень ценю, когда такими скупыми средствами в композицию вносятся тонкие штрихи, украшающие её.

Если придёт инсайт, то может напишу о боттом-5, там тоже простор для фантазии.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#77 2016-04-17 18:44:54

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,371
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

MOLDOVA 5159702e670c.pngМОЛДОВА - Lidia Isac - "Falling Stars" - 11-е место
Песня: Была бы она на Мелодифестивалене, всем бы нравилась, ещё бы на НПК выставили devil А так от Молдовы, вот и не любит её никто( Мне лично кажется, что это очень даже симпатичное ретро. Да, песню можно так назвать, она как будто бы из начала нулевых, где-нибудь в 2002 году она бы ещё и в десятку влезла бы на Евровидении big_smile Хорошая танцевалка, штампованная, конечно, и ни капли не оригинальная, но всё же приятная песня, даже немного напоминающая о детстве angel Никакого негатива не вызывает, скорее наоборот. А в обновлённой версии так ещё лучше стала) 9 из 10

Вокал: Такой хороший тембр, заслушиваюсь им в студийке angel На отборе в целом хорошо спела, правда визжала в припевах, вот с этим надо что-то делать. 8 из 10

Внешность: Вот тут не понимаю, как оценивать neutral В клипе она такая классная, просто глаз не оторвать kiss Но вот в жизни (да и во время отбора тоже) зачастую выглядит старше своего реального возраста. Кажется, что ей далеко за тридцать, а ведь на самом деле всего 23. Попробую найти среднее арифметическое) 9 за клип и 6 за всё остальное - итого семь с половиной. Ладно, дам тебе восьмёрочку, Лида... 8 из 10

Образ и номер: Надо хорошо подумать над выступлением, потому что если будет стоять, как на отборе, то останется в полуфинале. Хочется что-нибудь красивое, обязательно звёздное небо на задник (Кипру помогло пройти в финал год назад, вот и Лиде поможет). Ну и барабанщика с гитаристом уберите, они тут вообще ни к чему. 6 из 10

Итог - 31 из 40 - не знаю, за что именно Лиду так невзлюбили, есть же Швеция, Сан-Марино, Грузия, да много чего ещё big_smile Хорошая стилизация под песни десятилетней давности, которая легко может пройти в финал при грамотной постановке)


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#78 2016-04-18 13:03:44

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,968
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

Georgia || Nika Kocharov & Young Georgian Lolitaz - "Midnight Gold"


Песня: Я когда впервые увидел представителей Грузии на предстоящем конкурсе, то сразу пришло некоторое осознание big_smile  Что стоит ждать интересную заявку, которая расширит жанровое разнообразие Евровидения этого года) Самым интересным и сочным ингредиентом музыкального хачапури этого года стал довольно неожиданный отбор, если честно - ждал презентации одной единственной песенки. И большое спасибо, что был отбор, прям душа и слух отдохнули) Не хочу казаться эстетом, любителем арт-хауса (в том числе музыкального), каким-то позером, но мне это мероприятие понравилось. Я люблю различные музыкальные стили, в том числе очень популярные и заезженные (это не интерпретации слова "плохо"), но иногда хочется отдохнуть, послушать что-то необычное, а тут вам целых 5 песенок, все такие простенькие, лёгкие, но в то же время оригинальные, сделанные с определённым настроением. Выбрали в итоге "Midnight Gold", вот её и будем разбирать подробно. Если честно - она казалось поначалу немного слабенькой на фоне других композиций, хотя в ней тоже хватало инди-атмосферы, драйва, такой хорошей гаражности. В принципе - и так бы сошло для 25-26 места моего топа, но решили сделать апгрейд - трек укоротили, сделали более "прилизанное" звучание, убрали несколько лишних звуков, добавили больше сока в заключительную часть песни (электронные вставки очень хороши, особенно когда в тон ним Ника поёт). Из добротного гаражного альтернативного рочка в итоге сделали стильное инди а-ля Two Door Cinema Club с более сильным треш-эффектом, что само по себе уже очень интересно) 8/12

Голос: Такой клёвый тембр, не знал, что грузины умеют так петь yikes  (про музыкальность Кавказа наслышан, но чтобы так по-британски петь - совсем не ожидал и близко не думал). Есть некоторая манерность в исполнении, но она предаёт колоритности, и не бесит совершенно. 10/10

Внешность: Ника очень симпатичный и стильный мужчина, даже балл ему отдал в нашей форумской голосовалке) Он не является каноничным красавцем даже для грузина (грузинам вообще трудно быть прям вах, ибо есть местный секс-символ - Вахтанг Кикабидзе), но в глазах Ники так и видится эдакая дерзость, серьёзность, любовь к своему делу. Когда Гиорги с чёлочкой - прям пятый из Битлз, гость из 60х, когда без - типичный грузин, любитель вина и шашлычка, но такие личности тоже умиляют порой. Левана трудно как-то охарактеризовать, разве что глаза у него симпатичные, и цвет волос тоже, но причёска так себе. Димитри вообще из другой оперы, не тянет на инди-рокера совсем, да даже на обычного рокера тоже. Такие максимум авторской песней занимаются на любительском уровне, дальше карьера не продвигается во многом из-за не медийного имиджа. Собственно всё получается вот так: Ника - 9, Гиорги - 7, Леван - 5, Димитри - 3. Средний вышел 6, но накину половинку за общую приятность данного коллектива, и от части - неординарность. 6,5/10

Выступление: Чёткий клип а-ля голубая мечта Оззи Осборна даёт надежду на какой-то лёгенький инди-треш на сцене "Глубен Арены", с эффектными костюмами, реквизитом, задником, туманом и прочими фишками. 8/10

Шансы: По логике вещей нашего любимого конкурса Грузия должна с 7-8 баллами занять последнее место в полуфинале без шансов даже на борьбу за предпоследнее. Но учитывая, что песня всё таки довольно оригинальная, запоминающаяся, да и шведский жребий поставил группу в окружение женского коллектива, то можно зацепится за эти небольшие шансики на финал, ну а что? Ну а вдруг?

Лучшая песня отбора: Nika Kocharov & Young Georgian Lolitaz - "Sugar and Milk"

ИТОГ: 32,5/42

Редактировался GOLDEN ILYA (2016-04-18 13:08:12)


MEI.gif

Offline

#79 2016-04-18 14:09:50

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,968
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

Serbia || Sanja Vučić ZAA - "Goodbye (Shelter)"


Песня: Однажды на заре моего еврофанства (году в 2012, наверное) глядя на большое количество классных песен из Сербской Республики меня посетила мысль - "А что если от Сербии разок будет песня на английском? Получится ли создать классную песню без красивого языка и национального колорита?". На тот момент это совершенно не представлялось возможным - Желько вернулся из Баку с топ-3 и всё плавно шло к тому, что тенденция национального языка никуда не денется. Но вдруг случился неожиданный для многих провал Moje 3 и Сербия на год покинула Евровидение. Через год титульная республика Югославии на конкурс вернулась, и с песней на английском! После прослушивания английской версии (а она аналогична сербской, ИМХО) вспомнилось народная мудрость "Не буди лихо, пока оно тихо", так как был сделан вывод - Сербия может создавать достойные песни только с местным колоритом и языком! И если у Бояны был хотя-бы диско взрыв, то у Сани... Но тут уже детально. Сама по себе песня не представляет особой ценности - такая обычная эстрадная баллада с налётом поздних 90х и ярким акцентом на вокал. Обычно я к такому плохо не отношусь, так как не бесит, а порой слушаю изредка, но тут... Не забывайте, речь идёт о Сербии! Стране, где музыка находится на очень высокой ступеньке развития, где написать этно-балладу (хотя бы внутряк) - особо ничего не стоит, поэтому возникает вопрос - и зачем вы, братья-славяне, кормите нас таким посредственным ширпотребом? Качества тут мало, особенно убивает этно-проигрыш после первого припева, как будто его специально вставили чтобы подразнить любителей балканщины, но от этого песня только хуже стала. Если убрать эту балканскую дудку, снизить уровень пафосности в целом, уменьшить акцент на вокал - можно смело отправлять эту песню от Бельгии, Дании, Швейцарии и других стран, которые редко радуют оригинальностью, но позорить Сербию этой ерундой... Я не могу простить местного вещателя, лучше бы Сербия не возвращалась на конкурс, чем участвовала с такими банальщинами. 4/12

Голос: Вроде и петь умеет, пытается создать эдакую подачу на зрителя, но почему манерность так валит через край? Куплеты ещё терпимые, но припевы за версту пахнут дешёвым пафосом и попыткой создать стильность из ничего, в целом - плохо! Это не Балканы, на Балканах так не поют! 3/10

Внешность: Хотел сначала назвать Саню "сербской Приходько", но подумал - а зачем мне Настю обижать? Она вполне себе симпатичная женщина, самодостаточная, со своим шармом и имиджем, а Саня просто очередная пустая бесхарактерная певичка типа швейцарской Райки, про которую не вспомнят после Евро не разу. Но у Райки нет отвратительного позерства, попыток выдать "искренние" эмоции, кучи различных кривляний и совершенно ужасного макияжа! Она без него не особо красавица, мягко говоря, а с наклеенными ресницами, старомодными тенями и яркой помадой она и вовсе превращается в какую-то недовольную жизнью торгашку с кучей комплексов. 3/10

Выступление: Целый оркестр на сцену всё равно не позволят выпустить, но на уровень пафоса пока ограничений не придумали, а его будет более чем достаточно, помогут в этом яркие (в плохом смысле слова) эмоции исполнительницы, отягощающая атмосфера на сцене, манерные музыканты и безвкусный задник. 2/10 

Шансы: Полуфинал непростой, но Сербия обладает достаточной для финала диаспорой, так что на проход с 9-10 места вполне можно рассчитывать. В самом финале, правда, велика вероятность пролететь мимо топ-20, но столь это важно? Для такой посредственной песенки и финал - большое счастье!

ИТОГ: 12/42


MEI.gif

Offline

#80 2016-04-18 14:23:07

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,371
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

Илья со мной не согласится, но по-моему, такая Сербия намного лучше очередной унылой баллады от какого-нибудь Йоксимовича hmm


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#81 2016-04-18 14:38:57

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,968
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

Smitten пишет:

Илья со мной не согласится, но по-моему, такая Сербия намного лучше очередной унылой баллады от какого-нибудь Йоксимовича hmm

От части соглашусь - самого Йокси не надо, а вот в качестве автора - двумя руками  big_smile


MEI.gif

Offline

#82 2016-04-20 18:47:55

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,371
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

RUSSIA 166b306d4dec.pngРОССИЯ - Sergey Lazarev - "You Are The Only One" - 28-е место
Песня: Нет, как я ни пытался её расслушать, ничего не вышло. Не знаю, в чём дело, но я песню даже с десятого раза запомнить не смог. Но не отрицаю, что он может победить, тем более в моём случае ситуация складывается такая же, как с Монсом - талантливый артист, который мне нравится, едет с какой-то ерундой и устраивает взрыв победы) 4 из 10

Вокал: При всём желании никак не могу придраться devil Поёт всегда как минимум хорошо, а чаще всего идеально. Ну так и понятно, опыт-то огромный, поэтому надеяться на то, что Серёжа налажает в лайве нельзя(... А, нет, придраться всё-таки можно) Мне его тембр не очень нравится, вот big_smile 9 из 10

Внешность: Вот что странно... На всяких фотосессиях или в клипах он мне кажется совсем непривлекательным. Слишком исскуственный какой-то, что ли... Я уже хотел низкую оценку за внешность ставить, пока не увидел его фотки из реальной жизни, из той же поездки в Сербию или видео из Мальты, например. Почему-то в нормальном виде он выглядит гораздо лучше, чем на этих отфотошопленных снимках или в своих концертных нарядах roll 7 из 10

Образ и номер: После просмотра его сольника мне стало страшно. Во что его одевают? Кожаные трусы, розовые штаны, юбки, какие-то жуткие пиджаки... yikes И, боюсь, то же самое будет в Стокгольме( Надеюсь, хотя бы не перегрузят номер излишними декорациями. 3 из 10

Итог - 23 из 40 - жаль, что Серёжа едет именно с этой песней. В репертуаре-то наверняка найдётся по крайней мере десяток вариантов получше. Нет, я, конечно, не сильно расстроюсь из-за его победы, но пусть лучше возвращается с чем-нибудь другим через пару лет, если так хочет взять первую премию devil 


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#83 2016-04-20 19:02:03

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,371
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

AZERBAIJAN 23e6a67eddee.pngАЗЕРБАЙДЖАН -  - 28-е место
Песня: "Survivor" Лены Папаризу всё-таки добрался до Евро! Нет, ну правда, я тут даже десять отличий найти не смогу. Впрочем, Survivor я обожаю, а потому не буду сильно снижать баллы за такой плагиат devil Ещё стоит отметить, что Азербайджан по традиции послал хорошую песню в чётный год (Сафура, Сабина, Диляра мне нравились, в отличие от заявок 2011, 2013 и 2015 года). Спасибо ему за это, да) 8 из 10

Вокал: Сам голос приятный, а вот поёт она средненько, но слушать можно. Да и на самом Евровидении она будет звучать нормально, ведь поставят пять бэков. Потому что номера-то не будет! А если будет, то будут проблемы с вокалом, ох, как сложно devil 5 из 10

Внешность: Раньше считал её страшненьнкой, а сейчас посмотрел видео с голоса, вот там ей иногда очнь неплохой макияж делали. Не знаю теперь, как Сямру оценивать... big_smile Так, ну если могут сделать из неё красотку, то можно, наверное, и повыше балл поставить) 7 из 10

Образ и номер: Азербайджан, что с тобой? yikes Клип, снятый с первого дубля где-то в подвале за пять минут... И ведь это уже не первый год (Эльнур тоже по квартире погулял, вот и клип готов). Думаю я, что и на сцене ничего поразительного не будет, так же встанет и споёт. А ведь какое видео было у Сафуры... Дворец, толпа танцоров, бассейн. Да и номер очень интересный сделали. Нет, такой Азербайджан мне не нравится( 4 из 10

Итог - 24 из 40 - ну это снова финал, кто бы сомневался)) даже без номера выйдет, не может Азербайджан не пройти (если вдруг по зрителям не выходит, на помощь приходит жюри devil ). Ну а если номер подготовят, то кто обратит внимание на не самый лучший лайв?)


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#84 2016-04-21 09:21:04

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,968
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

Smitten пишет:

АЗЕРБАЙДЖАН -  - 28-е место

Как-то низко hmm


MEI.gif

Offline

#85 2016-04-21 10:01:48

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 9,432

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

Похоже, что это опечатка, т.к. Лазарев тоже 28 место.

Online

#86 2016-04-21 14:25:57

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,371
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

Да, опечатка, Азербайджан 21-ый big_smile


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#87 2016-04-22 09:26:49

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

Апдейт по Испании: Барей у меня свалилась на предпоследнее место. Из-за антироссийского пиара и нескрываемой зависти. Все-таки не зря она мне сразу не понравилась. Переношу из темы прогнозов:

А я беру свои слова обратно насчет бизнес-хватки. Вот так вот обсирать конкурентов - неважно, участника или страну - последнее дело. Чувствует, чувствует моська, что песня слона хоть ее лично и не цепляет, зато цепляет других и гораздо больше ее дурацкой и гораздо более старомодной песни. Честно говоря, если бы не текст и вокал, то чисто в музыкальном плане у Джамалы песня и то получше будет, с другим голосом и текстом не так бы раздражала, просто фоном бы скорее шла.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#88 2016-04-23 01:00:40

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

Отпишусь по тому, что мы имеем в этом конкурсе. Нашлись песни, которым мне не хочется давать никаких оценок - часто крячу их в плеере и расставить сложно, это семь песен.

Словения - Эти вокальные переходы а-ля вопли и лёгкий катри-мотивчик спасают асболютно безнадёжную песню. Припевы какие-то антихаризматичные и невнятные совершенно. А можно бы было доработать, я считаю. 1.95

Эстония - Минимальное и холодное ретрецо. Эта песня - явно отрицательный персонаж конкурса. А именно в антагонистах весь шарм. Эстония как всегда радует своими решениями. 8.66

Беларусь - Дело вовсе не в песне, а в исполнителе. Ему абсолютно не хватает связи с песней, это слушается сыро и очень неубедительно. Не вижу ни одной причины пускать в финал. 0.45

Италия - Всё же итальянская эстрада не теряет своего лица даже на Евровидении (прошлогодняя осечка не в счёт). Песня создаёт ощущение лёгкости при всей своей минималистичности и простоте. Часть на английском не создаёт никакого отторжения, и Франческа очень малая. 6.35

Сан Марино - Раза два слушал, больше баловаться в это не хочется - судя по нарезкам, расположения к этой антимузыкальной композиции у меня не возникнет. 0.15

Болгария - Поли такая Мэй этого года. Вообще успех этой песни среди фанов - это для меня полнейшнее недоразумение. Ничего оригинального, мотив примитивный, аранжировка дешевенькая. Мэй хоть рвала и метала, была мощь. А тут я боюсь представить, какие ужимки и вокальные косяки будут на сцене в Стокгольме. 1.43

Хорватия - Голос красивый и ангельский, это да. Но она вроде им балуется так, что в песне появляются совсем неслушабельные переходы. Местами слушать одно удовольствие, но потом всё равно что по стеклу. Особенно отвратительно звучит Keeping me safe when oceans rage.. 2.37

Германия - Может, дело в более симпатичной мне студийке - но нравится, такая инди-поп баллада, хороша для страданий прогрессивной городской молодёжи. Такое не стыдно и по радио включить. Вживую чего-то не хватало, но песне скорее да, чем нет. 6.74

Исландия - Тоже закос в хипстерщину (Исландия как никак). Проигрыши прямо вызвали ассоциации с Of Monsters and Men. Наверное, в этих проигрышах и есть какой-то смак. Но в целом песня очень скучная и вторичная. Без шоу вообще не смотрится - мотив как будто на копипейсте, без развития и драматизма. 4.95

Мальта - Почерк Молли заметен - такая же невнятная попса, как и на Мелодифестивалене. С аранжировкой вроде что-то и пытались сделать, но тут даже Хамелеон имел бы больше шансов. Малослушабельно. 1.18

Австрия - Песня ассоциируется с детством и подобными французскими попсульками. Ну слишком уж по-детски и слащаво. Такому только на Евровидении и умиляться, так что песня нашла свою нишу. Могла бы быть раза в два короче, что правда. Надеюсь, про грибочки не забудут.  4.23

Венгрия - Это можно и смотреть, и слушать, что уже приятно. Голос впечатляющий, въедливый, запоминающийся. Про песню я бы этого не сказал, но всё очень гармонирует. 6.95

Швейцария - Раечка - это такая Сиечка для нищих. Больше бы напора и острых углов - вообще сильно было бы. Как мы знаем, Рая может. 5.83

Великобритания - Из года в год одно и то же, тут добавить нечего. 0.50

Молдова - Уже прочёл тут тезисы о том, что будь она на Мелоди - мочились бы многие. Согласен. Вообще если припевы дейстивтельно слушаются, то куплеты - это просто ад. Такое впечатление, что нашли эту песню на запыленной кассете композитора. Оценка как на распродаже, подходит песне. 0.99

Израиль - Не самые убедительные страдания. Что-то Израиль в этом году не тот - впервые с 2009 года у меня вне десятки. Вокально вроде очень сильно, аранжировка нетухляк. Но песня долбит по мозгу, не даёт вслушаться, отдохнуть. В общем, отталкивающая заявка. 2.13

Албания - Стрижка песни оказалась очень неудавчной. Разве что благодаря мастерству исполнительницы может выстрельнуть - потенциал-то и в песне был, а сейчас он едва уловим. 3.80

Испания - Каждый день слушаю этот бодрячок по дороге на работу. Так что спасибо этой зажигалке за превознесение красок в мои серые будни. Вообще не знаю, она накрывает меня лавиной, и позитивом. И если на сцене Барей использует всю свою харизму и очарование - то победы ей, и только ей. А так как из всех моих фаворитов у неё самые высокие шансы и она самая форматная - то и украсит верх моего рейтинга, хоть это и непринципиально.

Польша - Этот певец умеет вызывать сильнейшие эмоции, а это - безусловный талант. Песня как-то больше душевная, нежели конкурсная - её не хочется расчленять, разбирать по составу. Она целостная.

Франция - Я за то, чтобы на Евровидение было меньше местечкого шлака, да больше радиоформата. Песня, может, и приставучая. Может, и неоригинальная. Но всё же очень живая и хитовая - сразу поселяется в памяти. Уверен, благодаря харизме Амира летом мы не раз услышим эту песню на радиостанциях. В любом случае, количество баллов - это не всегда знак качества. А из всех фаворитов этого года у песни самый высокий потенциал.  6.58

Азербайджан - Обыкновенный шведообразный материал, причём довольно дешёвый. Вообще не вижу ничего интересного в этой песне. После двух лет шедевров Азербайджан вернулся с форматом, причём налеко не тем вылощенным, что был раньше. 2.29

Сербия - Когда английский не родной и на нем пробуют петь - это зло. Очередная попытка сделать неудобоваримую солянку - красивую (в данном случае очень) по составным частям, но не звучащую в композиции. Получилось местечково, слишком. 5.67

Швеция - Современно и новомодно, это для Евровидения свежо и за это будут голосовать. Даже если не в этом конкурсе - то уже голосуют в чартах по всему миру, что намного больший успех. Как бы это кому-то нравилось или нет. Сама же песня не в моем вкусе асболютно. 3.26

Литва - Гилти плежа, чёрт подери. Мегадешёвенькая шведятинка с очень взрывным припевом. Сказать что есть в песне что-то выдающееся - конечно, нельзя. Поднимает настроение и слушается куда легче, чем ужас 2012 года. 4.90

Бельгия - Что она может, так это зажечь. Боюсь, со своей харизмой она и с выключенным микрофоном в финал пролезет. Вообще девочка талантливая, только песня подобрана какая-то из рук вон невнятная. Хотя, это действительно не самое ужасное в этом году, но под тенденцию убогих припевов попадает слёту. 2.98

Грузия - Конечно, это глоток свежего воздуха на Евро. Как оценить - даже не знаю. Это какое-то другое измерение. И это невероятно круто.

Чехия - Кусок пафоса, с которым Чехия может наконец покорить финал. Думаю, в песне есть то балладное очарование, которое сможет найти свою аудиторию. Из выдающегося - тут довольно эпичная аранжировка. 5.96

Австралия - Явный конкурсент Чехии - только тут аранжировка помоднее и голос помощнее, из-за чего автстралийка звучит более напористо и агрессивно. Но при этом остаётся впечатление копипейста, развития вообще никакого. Где эмоции? 4.75

Греция - Вступление обязывает к чему-то интересному, с этнецом. Но в результате получается базарный рэпачок. Будем считать цыплят по осени, но пока - я не впечатлён. 3.88

Македония - Вот что я не люблю - так это такие ретро-завывания. Может, мощно, талантливо и голосисито. Но абсолютно мимо моего понимания. 3.11

Россия - Ещё одная песня, жизнь которой ограничивася лишь Евровидением независимо от занятного места. Думаю, с живым исполнением быть не должно, но песня не цепляет.  4.01

Черногория - Эти Inside You в студийке звучат просто уносяще. Как я раньше не проникался - не знаю. Но уже неделю кручу в плеере и нравится всё больше. Черногорские песни у меня как правило проделывают долгий путь от непонимания до полной любви (балканодядечки не в счет).

Нидерланды - Такое впечатление, что написано не для конкурса, а для себя. Песня симпатична, но никаких ни эстетических, ни эмоциональных, да и не евровизийных орхазмов не вызывает. Даю середнячка. 5.00

Армения - Очень нестандартное решение для Евровидения - за это уже поклон и почести. Тут есть и электроника, и национальные мотивы, и мощный вокал. В общем - вкусно.

Латвия - Вот ещё одна из стильных песен, которе не хочется градировать. Аранж, немного отдающий даже восьмидесятыми, не теряет своей актуальности и современности. К тому же оснащённость битами здесь знатная, что неудибительно, если учитывать название песни.

Норвегия - Один из чемпионов этого года по склеенности и мешанине стилей в одной песне. Не знаю, каким боком Норвегия позволила себе такие восточноевропейские выходки. Причём именно припевы тут гробят. 2.88

Финляндия - Неудачная какая-то песня. Даже не знаю, как описать стилистику. Вроде и с Испанией сравнивают, но тут полнейший антипод. Нет энергии при том, что мажористость прёт из всех щелей. 1.31

Ирландия - ОНаисквернейший гимновый поп. Тоже застряло где-то в далёких временах. И опять припевы отвратнее и без того убогих куплетов - прямо зараза этого года какая-то. 1.42

Дания - Вот он тот случай, когда припев закрадывается в память и потом ничем его не выкинуть. Стыдно, конечно, за такое. Бойзбэндовый гимн, но не так страшен, как предыдущий. 4.50

Босния и Герциговина - Когда их уже прокатят? Тут те же национальные мотивы не спасают. Вроде годы идут, а евробалканщина как будто идёт вспять - их песни с каждым годом всё нафталиновее и нафталиновее по мере возвращения к балканомотивам.. 2.26

Украина - Саспенс и подобного рода электроника - это нечто редкое для Евровидения. Куплеты на английском немного выбиваются из общего настроения. Но, может, это нужно для месседжа. 

Кипр - Приторный и замаскированный под рок-музыку поп. После нескольких прослушиваний вообще слушать неинтересно. Хотя и на общем безрыбье вроде не раздражает. Агрессивная аптемповая песня сообща со внешностью исполнителя могут сделать своё дело. 5.13

Даю Испании первое - пусть дитя тешится. Потому что кого бы из следующих ни поставил на первое - будет обидно. А так все сыты, и целы. big_smile



Скрытый текст

1 - Испания
2 - Украина
2 - Латвия
4 - Черногория
5 - Грузия
6 - Армения
7 - Польша
8 - Эстония
9 - Венгрия
10 - Италия
11 - Германия 
12 - Франция
13 - Чехия
14 - Швейцария
15 - Сербия
16 - Кипр
17 - Нидерланды
18 - Исландия
19 - Литва
20 - Австралия
21 - Дания
22 - Австрия
23 - Россия
24 - Греция
25 - Албания
26 - Швеция
27 - Македония
28 - Бельгия
29 - Норвегия
30 - Хорватия
31 - Aзербайджан
32 - Босния и Герциговина
33 - Израиль
34 - Словения
35 - Болгария
36 - Ирландия
37 - Финляндия
38 - Мальта
39 - Молдова
40 - Великобритания
41 - Беларусь
42 - Сан Марино

Offline

#89 2016-04-24 11:45:59

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,371
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

NORWAY 9fa4b2d5f879.pngНОРВЕГИЯ - Agnete - "Icebreaker" - 26-е место
Песня: Норвегия вернула нас в 1956, тоже две песни за один конкурс представит roll Причём имея две хороших песни, авторы умудрились сделать одну среднюю... Переход от куплета к припеву ужасен, я всё ещё не понимаю, зачем так вообще делать, сочетать что-то абсолютно несочетаемое... По отдельности два куска, кстати, слушаются хорошо, но не вместе. 6 из 10

Вокал: А ведь хорошо орёт! Мне особенно нравится этот переход к последнему припеву: "...to save a liiiiiiiiiiiiiiiiiiiiife Iiiiiiiicebreaker" angel Тут вроде совсем не к чему придраться, ну, по крайней мере, я проблем не вижу слышу) 10 из 10

Внешность: На некоторых фотографиях она надувает губы, из-за чего становится похожей на рыбу neutral А в жизни хорошенькая, кроме одного момента... Ногти! Честно, мне даже смотреть на это больно. Как бедная Агнет с этим живёт, я не представляю... Карандаш в руку взять не может, номер телефонный набрать тоже. да и микрофон, наверное, неудобно держать devil Ещё и этот белый лак ужасно смотрится. Минус балл за каждую руку mad 5 из 10

Образ и номер: Тут же можно было такую постановку сделать под текст песни... Притащили бы льда, она бы его разбивала, могли бы ещё сцену снежком посыпать, как у Лорин. Ну а в итоге мы видим какой-то холодильник/душевую кабину/шкаф с лестницей, который тут вообще не нужен. У того же Фарида хоть какая-то задумка была, а тут он просто стоит, и внутри кто-то скачет hmm Но оформление сцены хорошее - серебристый задник, мерцающий свет и дым одобряю) 4 из 10

Итог - 25 из 40 - две норвежских песни, конечно, же пройдут из полуфинала. Возможно даже с какого-нибудь четвёртого места, если команда Агнет сделает интересный номер по тексту песни (но они ничего не сделают cry )


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#90 2016-04-24 12:12:01

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,371
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

AUSTRALIA 03da2b5687d6.pngАВСТРАЛИЯ - Dami im - "Sound Of Silence" - 1-е место
Песня: Голосистая женщина с пафосной балладой не может быть у меня низко big_smile Не самая оригинальная песня, конечно, но зато очень профессионально сделанная. Крутая аранжировка, этот нарастающий темп со взрывом в конце. Меня Австралия впечатлила с первых же секунд - этот стук в начале сразу же приковывает внимание. 10 из 10

Вокал: Даже песни, которые я не люблю, она поёт так, что их можно слушать вечно big_smile Каждый лайв идеален, хоть на крупном концерте, хоть на какой-нибудь вечеринке в клубе. Одна из лучших вокалисток года, насчёт выступления я и не беспокоюсь, порвёт всех cool 10 из 10

Внешность: Есть, конечно, неудачные снимки, но чаще всего она хорошо выглядит (на обложке последнего альбома так вообще красавица kiss ) Да и кореянки мне всегда нравились, такие няшки angel На самом деле, тут девятка, но мне так не хочется оставить фаворитку без максимального балла... Короче, это первый и последний раз, когда я натягиваю оценки, обещаю, больше так делать не буду lol 10 из 10

Образ и номер: Нужна смесь клипа и постановки Санны. Огненный дождь, лучи света, дым, красивый задник... Что-нибудь пафосное, как сама песня big_smile Только давайте без танцоров, они совсем не нужны) 10 из 10

Итог - 40 из 40 - второй год подряд очень качественная песня от Австралии, однозначно заслуживающая топ-5. Думаю, там и будет, примерно на уровне Гая, но точно не победит. Я всё-таки очень сомневаюсь, что уже на второй год участия отдадут победу такой далёкой от Европы стране hmm


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#91 2016-04-25 07:12:20

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,968
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

Cyprus || Minus One - "Alter Ego"


Песня: В этом году участие Томаса Г:сона на Евровидении не ограничилось поправкой и прилизыванием грузинской заявки, так же наш любимый патлатый шлягер-король посетил красивый остров в Средиземном море и оставил там заметный след) Ещё со времён Dynazty на МФ мы в курсе - к рок-жанру Томас дышит неровно, так что прочитав новость о написании песни для Кипра я совсем не удивился, разве что задумался - а на сколько удачной будет песня? Как оказалось в итоге - Томас не особо ушёл от своего привычного формата последних лет, он просто и без напряга замаскировал шлягер а-ля типичный репертуар Магнуса Карлссона в роковую аранжировку, заменил привычное слуху шведофана звучание на гитары и ударные, по мне - получилось хорошо! Я шлягеры обожаю, так что даже такая необычная интерпретация шведоты заслуживает похвалу с моей стороны) В песне есть свойственные для шлягеров и поп-песен цепкие, захватывающие разум припевы, вполне ясные куплеты с эмоциями и настроением, роковый драйв, гитарный запил а-ля классический рок 80х smile В общем - песня очень приличная, передайте мою благодарность Г:сону, это нужно сильно постараться, чтобы шведошлягер завернуть в роковую обёртку. 9,5/12

Голос: В студийке звучит ну просто идеально, особенно учитывая, что песня довольно сложная для исполнения, не говоря уж о подаче зрителю. В лайвах голос дёргается, звучит очень невнятно, взволнованно, не вытягивает песню, в общем... Благо в этом параметре я не обсуждаю таланты артистов (не компетентен в таких вопросах) и поэтому ставлю оценку за драйвовость и эффектность студийной записи, на счёт живого исполнения будем судить в Стокгольме. 8,5/10

Внешность: Франсуа страшный тип, но такой забавный и харизматичный что не замечаешь его типаж а-ля рецидивист на строгом режиме) Харрис очень чудаковат с этой зелёной бородой, но тоже ок вполне. Константинос самый заметный из все банды благодаря причёске и забавным усикам. Антонис вызывает негатив из-за длинных волос, не будь их - смотрелся бы весьма презентабельно и приятно. Крис обычный лысый мужик, подобного типажа люди встречаются довольно часто. 6/10

Выступление: Рок-композицию можно спокойно ограничить стандартным фестивальным выступлением без всяких лишних эффектов  , реквизита и прочих пережитков буржуазии wink  Хотя, лично я жду какую-то фишку, может задник будем бомбой, может волка на сцену вытащат (где-то я это уже слышал...), или костюмы будут какие-то нетипичные, в общем - жду) 8/10

Шансы: Однозначно вижу банду в финале, это самый качественный, яркий, эффектный рок в году, и сомнений нет в заголосовывании фанатами данного жанра) В финале должны быть в районе Dorians, хотя, мы знаем, что Минусовщики намного круче))

ИТОГ: 32/42

Редактировался GOLDEN ILYA (2016-04-25 07:13:06)


MEI.gif

Offline

#92 2016-04-25 08:39:49

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,968
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

Iceland || Greta Salóme - "Hear Them Calling"


Песня: Исландскому отбору уже настало время стать более демократичным и лояльным к своей многочисленной аудитории, нынешний вариант ну уж очень самобытный, как, собственно и сама страна. Ежегодная палитра серых оттенков в количестве 10-12 штук не способна дать успешную конкурсную песню, особенно если она изначально пишется на исландском для исландской аудитории, а потом переводится на международный английский, который далеко не всегда раскрывает способности песни. Так случилось и в этом году. Отбор получился весьма традиционным, было достаточно приятных композиций + 2-3 достойных поездки в Стокгольм. Среди них и была клёвая "Raddirnar", которая очаровала колоритом севера. В композиции сплелись безмятежность и шторм, старое  и новое, яркое и тёмное. Особый вкус песне придал классный проигрыш, который просто затмевал все остальные песни отбора, хотя и те запомнились ("Óstöðvandi", "Kreisí" и "Spring yfir heiminn", например). Так что я был очень рад увидеть Грету победителем национального отбора, но не всё так просто и вкусно... Финал частично видел, слышал англоязычную версию, но тогда она мне не показалась значительно слабее исландской, недостатки стали видны уже в последствии. Песня очень сильно потеряла в колорите и самобытности, процентов 80, наверное. Из интересного, самобытного этно-попа (пожалуй, только так могу охарактеризовать) получилось какое-то недо-инди для любителей подобного жанра. По мимо самобытности композиция потеряла ещё в современности. Я не ярый поклонник модных тенденции, больше симпатизирую нафталину и старомодным шлягерам, но даже с моей симпатией к старому "Hear Them Calling" выглядит очень просроченной песней, почти как неблагородный сыр с плесенью, такой есть не станешь, просто выбросишь. Вот у Польши в этом плане деликатес, а у Исландии - мусор, от которого жалко избавиться, но придётся. 5,5/12  

Голос: Песню 2012 года люблю, но там больше помнится то, что пел Йоунси, так как у Греты является обладательницей не самого запоминающегося и интересного тембра, а в припевах и вовсе бесила. Спасибо Йоунси и скрипке, которые отвлекали от этого неприятного момента. В 2016 голос не особо изменился, но неприятных моментов я не слышал, так что ок, хороший такой голос, в меру приятный, без изысков, но не всем же дано очаровывать. 7/10

Внешность: В принципе она вполне себе типичная северянка беловолосая, не мой типаж совершенно. И как по мне - выглядит старше своего возраста на 5-6 лет, это ещё в Баку было заметно (правда там она выглядела старше на весь десяток). Особо сильно оценку снижать не буду, всё таки Грета производит впечатление приятного, интересного, открытого человека, а такие качества значительно важнее внешности + улыбка вполне умиляющая, добрая. 5,5/10

Выступление: Кто-то видит в выступлении с отбора венский перфоманс Монса, кто-то замечает сходство образа Греты с Лорин, я ничего не вижу big_smile  Мне куда важнее, что визуализация сама по себе крута и интересна, хореография проста, но а тут нужно что-то реально сложное) Эффекты очень хороши, зачёт. 10/10

Шансы: А вот даже и не знаю, по идее должна без проблем пролезать в финал, хотя мне так совсем не кажется, проблемы могут возникнуть. Очень многое зависит от выступления, если будет как на отборе - пройдёт, если начнут что-то мудрить, придумывать, экспериментировать - пролетит как фанера над Рейкьявиком.

Лучшая песня отбора: Greta Salóme - "Raddirnar", альтернативный вариант - Sigga Eyrún - "Kreisí"

ИТОГ: 28/42

Редактировался GOLDEN ILYA (2016-04-25 08:40:29)


MEI.gif

Offline

#93 2016-04-25 09:25:35

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,968
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

Austria || Zoë - "Loin d'ici"


Песня: Прошлогодняя "Quel filou" от Зое вполне нравилась, хоть и не могу назвать прям уж шедевром, хотя не спорю - атмосферой вечернего Парижа я вполне проникся. Но хотелось бы чего-то менее ритмичного, более уточного, с душой и доброй атмосферой. И вот, мои мысли оказались прочитанными, а мольбы услышанными big_smile  До появления живого перфоманса Зоечки с вандерлендом, радугой и галлюциногенными грибами я видел в своём сознании во время прослушивания исключительно лазурный берег в районе Ниццы, пляж с идеальным чистым песком, голубую воду Средиземноморья, закат где-то вдалеке, Зою в чёрном бикини, которая бежит мне на встречу и бросается в объятья, валит меня на песок... Пожалуй, вернусь к самой песне big_smile  Она олицетворяет собой что-то ровное, обтекаемое, гладкое, что-то на столько идеальное, что трудно описать этот предмет, в общем - музыкальное воплощение доброты и нежности, которую ищет каждый из нас и может найти её в этой композиции, если захочет. 11/12

Голос: Полное соответствие песне - мягкий, утончённый, иногда писклявый, но в контексте данной композиции не считаю это весомым недостатком, а скорее даже наоборот) Не представляю эту композицию в исполнении артистки с другими вокальными данными и более грубым  темпераментым тембром. 10/10

Внешность: В прошлом году казалась старше на 3-4 года, не нужно ей носить тёмное, а тем более брючные костюмы smile  Особенно если они прячут такую невероятную красоту yikes  В очередной раз убеждаюсь, что стереотип о собственной антипатии к блондинкам я лично придумал и зачем-то внушил себе) Такой милашке с искренней, яркой улыбкой я ниже оценку поставить просто не могу) 10/10

Выступление: Сказочные миры и атмосферу Диснея обычно люблю только в рамках качественной мультипликации, но в случае с Зоечкой всё проще, на сцене всё очень мило, красиво, нежно. Поначалу казалось, что с анимацией на заднике слегка перестарались, но атмосфера выступления дала понять - всё более чем ок. 8/10

Шансы: Весьма противоречивые, с одной стороны - яркий номер и красивая песня, с другой - не особая симпатия публики к подобного рода композициям, так что лучше пока обойдусь без прогнозов, но если Зоя и пролезет в финал, то ей не позволят занять место выше 15, не массовая песня у неё.

Лучшая песня отбора: Zoë - "Loin d'ici", альтернативный вариант - David Siedl feat. Madelene & MC Vio - "Wah Wah Whine"

ИТОГ: 39/42

Редактировался GOLDEN ILYA (2016-04-25 09:27:16)


MEI.gif

Offline

#94 2016-04-25 09:51:43

Киса Шредингера
Участник
Из Брест
Зарегистрирован: 2014-09-25
Сообщений: 1,345

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

ну шо, напишу-таки пару слов devil
1. Латвия - вкусно, годно, нескучно, симпатичный Юстс, песнь создает теплую атмосферу, и почему-то возникает желание танцевать.
2. Босния и Герцеговина - нет, я не фанатка балканщины, но тут настолько эпичная вещь, невероятно мощная, на разрыв прям.
3. Россия - последнее, что мне нравилось у Сережи - Stumblin и Electric Touch, поэтому не ожидала, что будет что-то реально въедающееся в голову и конкурентоспособное. Буду не против победы России.
4. Грузия - это очень странная вещь. Я не могу понять, почему она меня так притягивает. Эмоции вызывает самые разные, смешивает их, но это определенно одна из лучших песен сезона. Не могу поставить ее ниже.
5. Норвегия - да, в меня должны лететь тухлые яйца, ибо слишком американизировано и склеено. Припев нравится больше куплетов, песне не хватает целостности, но я хочу ее слушать дальше.
6. Армения - вкусно, хорошо, но клишированно, потому чуть-чуть пониже.
7. Израиль - Sam Smith v 2.0. (которого я не  люблю). Не думала, что взлетит так высоко у меня. Но что-то торкнуло. И сам Хови почму-то вызывает позитивные эмоции.
8. Польша - у меня стойкая ассоциация с 90-ми, но в позиивном ключе. Для меня это как хорошее ретро в большей степени, чем нафталин.
9. Мальта - вот из самого глубокого боттома песнь расслушалась на 9 место. Нравится все больше. Придает летнее настроение.
10. Австралия - мейнстримно. Имеет право на жизнь.
11. Чехия - очень выверенная, беспроигрышная балладка. Молодцы, надеюсь на финал.
12. Азербайджан - мне не так часто нравится что-то от этой страны. Стандартно, но приятно. Надеюсь на годный номер, Азербайджан в номера может.
13. Румыния - на мой взгляд, дисквалификацию страны-участницы надо было делать уже после конкурса, давая возможность Антону выступить, у него отличная баллада, пронзительный вокал и умение держаться.
14. Греция - дяди не умею читать рэпчик, увы, из-за этого создается ощущение самодеятельности. Но за жанр, этнику и красивых женщин-солисток - плюс.
15. Сан-Марино - не надо было тот стремный клип снимать, по-другому бы песня людьми воспринималась. Хороший такой шансон, имеет право на жизнь, уж куда лучше всяких Венгрий, Австрий и Болгарий.
16. Албания - типичная албанская вещь, но мне понравилось. Не могу понять, почему, но как-то так.
17. Швейцария - мне одной, что ли понравилось? Хорошая балладка, сильная, обидно, что без шансов.
18. Германия - очень мило и трогательно, вызывает позитивные эмоции.
19. Франция - радийно, на массового слушателя, наиболее вероятный победитель, но слишком фоново.
20. Испания - ну ничо, живенько-таки. Может победить, кстати. Но я этого очень не хочу, ибо средненько слишком.
21. Венгрия - стойкая ассоциация с Уан Репаблик, только у Теддера голос не такой прокуренный.
22. Ирландия - тоже воспринимаю это как ностальгическую вещь, хотя и скуно.
23. Кипр - ну не самый плохой шляхер, для Мелодифестивалена самое оно lol
24. Австрия - слишком клишированная и приторная францужатина.
25. Болгария - не сказать, чтобы все плохо, но всеобщий фап наталкивает на мысль о флопе.
26. Литва - предыдущая его заявка мне нравилась больше, песнь с нынешней Лиги тоже big_smile
27. Словения - ну это типа Тейлор Свифт в начале карьеры. Достаточно легкая вещь, хотя и блеклая.
28. Сербия - очень натужная попытка в стиль. Тембр стремный.
29. Черногория - видно, что пытались во что-то годное, но получился сумбур.
30. Швеция - блин, такой милый и небезнадежный мальчик, зачем ему написали такой отврат?
31. Украина - нац. мотивы спасают песнь, но вообще слишком тяжелая вещь, напрягающая. И таки да, нафталин devil
32. Хорватия - после де Форест звучит слишком вторично.
33. Нидерланды - слишком невзрачное кантри, они могут и получше.
34. Исландия - Монс с титьками какой-то.
35. Бельгия - ну уж слишком плагиат, причем не самый хороший.
36. Беларусь - морально устаревшая песня и жутко антихаризматичный Иванов.
37. Эстония - слишком мрачно для меня, а вкупе с мальчиком, похожим на сексуального маньяка из фильма ужасов, так вообще страх.
38. Финляндия - абсолютно не за что зацепиться в песне.
39. Италия - незапоминающаяся песнь и раздражающая девочка.
40. Македония - вот какая крутая у нее была заявка в 2012, почему сейчас дали такой внутренний продукт?
41. Дания - старые они для объекта любви малолетних и не очень писюшек, песню даже и не помню.
42. Великобритания - очередные британские школьники с одинаковыми песнями, ну сколько можно уже?
43. Молдова - ооо, Боги, ну почему так дешево, невнятно, блекло? ах да, еще и безвкусно.

Редактировался Киса Шредингера (2016-04-25 09:52:27)


Мяу!

Offline

#95 2016-04-25 10:03:05

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,968
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

Germany || Jamie-Lee - "Ghost"


Песня: Этот год оказался не самым богатым на модные музыкальные тенденции, никто и близко не смог подступится к уровню прошлогодних Лоика и Гая, скорее даже большая часть участников откатилась ближе к 2005-2006 годам, хотя, в этом нет ничего плохого wink Как говориться "На безрыбье...", поэтому песня Германии одна из самых современных композиций этого года) Её музыкальные параметры не особо яркие и запоминающиеся, такому глухому человеку как я и вовсе невозможно проследить в песне мелодичность и темп, хотя это далеко не самое главное) В "Ghost" на первый план выведен параметр атмосферы, она тут очень яркая, стильная, аутентичная, она и создаёт рисунок в песне. Музыкальному параметру тут отведён 2-3 план, музыка тут лишь для того, чтобы не было абсолютной тишины и акапельного пения. Музыка тихая, невесомая, практически незаметная, в любом другом случае я бы разнёс песню по всем параметрам и отправил её в глубокий боттом, но тут действительно достойная атмосфера присутствует, поэтому я песню и слушаю, порой даже с удовольствием и удовлетворением. 7,5/12

Голос: Вполне стандартный голос выпускницы местного "Голоса", но Джейми здорово украшает его манерами и лёгким тембральным закосом под Лану Дель Рей. Последнею персону не особо люблю, хотя голос у неё неплохой, поэтому немке ставлю именно эту оценку. 7/10

Внешность: Она мне очень нравиться, не смотря на то, что совсем не мой типаж tongue  Она такая мимимишная темноволосая эмочка-подросток, не могу не умилиться big_smile  Проблема лишь в том, что она не может раскрыть в себе потенциал настоящей артистки, с её данными можно зажигать на сцене, а она абсолютно без эмоций, не люблю говорить о так называемой "бревенчетости", но о Джейми порой такое впечатление создаётся... Но ведь ты же можешь лучше, я знаю! Авансом накидываю 2 балла сверху, объективно это максимум 6 из 10, и то только из-за милой внешности, вот артистизма тут нет, а он необходим, это вам не монотонный репчик Франса. 8/10

Выступление: Мне понравилась луна, особенно когда в её свете стояла Джейми в самом начале выступления. Деревья на сцене вполне уместны, так же как и туман, хотя я бы добавил его побольше. Расстановка бэков хороша, радует, что хоть кто-то не прячет их в дальний угол, или того хуже - за сцену. Что касается костюма исполнительницы, то лучше воздержусь от оценки нравится/не нравится, это её личный стиль, и если ей реально нравится подобного рода анимешность и панда на голове - то я только за, тем более номеру хуже от этого не становится. 8/10

Шансы: Судьбы Анн Софи Джейми точно не повторит hmm  У первой была классная песня, но от неё слегка отдавало вторичным продуктом, поэтому и случился тот самый нолик... У милой анимешницы шансов всяко больше, хотя бы на топ-15, хотя и это не факт, куда логичным и правильным вариантом будет 16-19 место.

Лучшая песня отбора: Gregorian - "Masters of Chant"

ИТОГ: 30,5/42


MEI.gif

Offline

#96 2016-04-25 10:33:25

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,968
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

San Marino || Serhat - "I Didn't Know"


Песня: И зачем он заменил балладную версию? Вот она была действительно классная, эдакий аналог русского шансона 90х с очень красивым инструменталом, впечатляющим развитием от начала до конца и конечно же - прекрасным романтическим настроением. Да, это было совсем не массового и имелись 100%е шансы занять последнее место полуфинала, но стоит ли идти на поводу у кого-то, если ты уже обречён на провал? В итоге красивую самобытную балладу с атмосферой французского кабака заменили на посредственное, пережёванное недодиско... Я люблю диско, люблю ретро-дэнс 80х, если он действительно интересный и качественный, а тут всего-лишь на смех наспех сделанная версия для заполнения пространства сингл-диска. Такое чувство, что кальку этой песни написали ещё в 80х для Boney M, но до немецкого коллектива она так и не добралась. В итоге набросок забыли в ящичке стола на 25 лет, потом вдруг вспомнили, достали, прилепили современную аранжировку, мелодичный налёт "Gelato al cioccolato" Пупо для вызова приступа ностальгии у дамочек 50+. Да, попытались эту недорогую вещь с помощью подручных средств сделать солидной фамильной ценностью, но как не вертели - она осталась недорогой безделушкой с кассы магазина обуви. Эта оценка лишь за то, что песня не штампованная и имеет свою атмосферу и характер, хотя могли и лучше. 7/12

Голос: Ну для романтичной баллады под гитарку голос, что натворили? Если бы оценивал балладную версию - минимум 8 поставил, а если настроение подходящее - так хоть все 10, а вот для диско, даже такого нафталинового, голос слишком груб и посредственен, во время исполнения Серхат живёт своей жизнью, песня - своей, они даже и близко не пересекаются. 5/10

Внешность: Ой, ну он просто шикарен, при чём в любом образе big_smile  Хотя, в богатом вишнёвом пиджаке, с щетиной и грозным взглядом охотника за женщинами ему лучше всего, однозначно) Радует, что на этом гламурном конкурсе ещё есть место для настоящих мужчин без пафоса, автозагара и тоналки wink  10/10

Выступление: В промо-видео нам показали закос под атмосферу "Великого Гетсби", это конечно хорошо, но удастся ли это выдать в Стокгольме, особенно если учитывать ограниченность в количестве человек на сцене? Время осталось совсем мало, так что надеюсь, что продюсеры уже что-то придумали, ещё Серхата надо как-то оживить, атмосфера вечного праздника - совсем не его сфера, слишком он безжизненный возле микрофонной стойки. 6/10

Шансы: Единственной интригой для Сан Марино остаётся вопрос - последнее место? Хотя нет, ещё есть сомнения на счёт количества баллов, надеюсь, что 7-8 ему подбросят, хотя бы за внешность wink

ИТОГ: 28/42

Редактировался GOLDEN ILYA (2016-04-25 10:38:23)


MEI.gif

Offline

#97 2016-04-25 12:53:51

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,371
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

BELARUS 0f4479ee96e8.pngБЕЛАРУСЬ - IVAN - "Help You Fly" - 43-е место
Песня: Ой, какой ужас... Ненавижу подобный рочок mad Лучше уж прослушать двести однотипных балканских баллад подряд, чем один раз вот это. Возможно, с другим исполнителем Беларусь могла бы получить целый один балл за песню (хотя вряд ли), но с Иваном - ноль, только ноль. 0 из 10

Вокал: Отвратительный тембр голоса, дольше минуты его слушать не могу, начинает тошнить. Тут с любым лайвом был бы ноль, простите big_smile 0 из 10

Внешность: Оох, ну таких уродов ещё поискать надо (но лучше не надо, нам одного хватает)... Серьёзно, никого страшнее за много-много лет на Евро не видел. Настолько ужасный, что, наверное, и не описать. На отборе, кстати, выглядел лучше, чем обычно, можно даже единичку дать... А потом я вспоминаю, Сашины фотосессии, и думаю: а не поставить ли ему минус два или типа того... devil 0 из 10

Образ и номер: На отборе была просто неинтересная фигня. Но Дробыш обещает нам феерический трэш с волками, что ж, пусть получает заслуженную оценку kiss 0 из 10

Итог - 0 из 40 - дно, худшая заявка за все 60 лет конкурса. Нет, я, вообще-то не слушал некоторые песни из шестидесятых, но очень сомневаюсь, что там найдётся что-то сравнимое по убогости. Желаю Ванечке ноль баллов и последнее место, другого результата он просто не заслуживает.


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#98 2016-04-25 12:59:40

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,968
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

Только он Саша, а не Ванечка big_smile


MEI.gif

Offline

#99 2016-04-25 13:47:42

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,968
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

Ukraine || Jamala - "1944"


Песня: Для меня эта песня является самой противоречивой и странной в этом году, дело совсем не в тексте и тематике композиции (данные параметры я выношу за скобки, они меня совсем не интересуют, политики не вижу вообще). Если я не знал, то подумал бы, что эта песня представляет на конкурсе Азербайджан, уж очень отчётлив колорит Востока, плюс напрашиваются тенденции страны (с 2010 по 2015 Азербайджан представляли именно балладные композиции). Лично для меня весь сок и вкус данной композиции состоит в этичности, проигрыши на национальном инструменте здорово украшают песню, припевы цепляющие, прям чистая этно-баллада получилась бы, вот только куплеты подкачали. Они ну уж очень пустые, практически нулевые. Возможно, так оно и планировалось, что припевы будут контрастировать на фоне куплетов, и поэтому восприятие будет классным, но мне так не кажется. Из-за скучных куплетов из песни уходит колорит, такое чувство, что авторам хватило сил создать в песне только подтекст и кульминацию, на остальное они предпочли забить, "И так сойдёт", как говорили в одно известном мультике. Целостность полностью утеряна, а для меня гармония - чуть ли не самый ключевой параметр, поэтому оценка за этот параметр такая, хотя могла бы быть и ниже, но не могу занижать, крымско-татарский очень красиво звучит и проигрыш хорош. 6/12

Голос: Джамала, пожалуй, самая профессиональная певица предстоящего конкурса. Возможно, будь я хотя-бы чуть-чуть компетентнее в вопросах качества вокала, то завалил бы украинскую исполнительницу шквалом заслуженной лести и похвал, но что такое попадание в ноты я не знаю, так что буду оценивать исключительно личное восприятие. Мне её голос в целом нравится, вот только немного настораживает любовь Джа к импровизациям hmm  Это интересная штука, но только в рамках определённого жанра, джаза, например, в эстрадной музыке эти подвывания и лишняя демонстрация вокальных возможностей не в почёте, поэтому придётся резать баллы. Вот вам и яркий пример, когда классному исполнителю, умеющему петь, приходится резать баллы. 6/10

Внешность: Всегда считал татар народом красивым, но конкретно про крымских татар знал совсем немножко. Вот и повод появиться, не знаю, на сколько красива нация в целом, но вот сама Джамала женщина красивая, такая темноволосая, с приятными пропорциями лица, симпатичным разрезом глаз, обаятельной улыбкой, практически каноничная восточная красавица. Да только в сказках речь идёт о молоденьких девочках, а Джамала уже взрослая женщина, и за это я точно баллы резать не собираюсь) 7,5/10

Выступление: Очень надеюсь, что она оденется как в полуфинале отбора, тёмная цветовая гамма ей определённо идёт куда лучше. Ясно, что песня не должна очаровывать масштабностью и тут куда важнее локальная атмосфера, но задник нужно делать более яркий, на отборе был слишком скромный, при чём на столько скромный, что лучше бы его не было вообще, чем такой. 5/10

Шансы: Я вот думаю, а вдруг победит? Песня не хитовая совсем, но всегда ли побеждали хиты, вот Сербия и Азербайджан готовы с этим утверждением поспорить.

Лучшая песня отбора: SunSay - "Love Manifest"

ИТОГ: 24,5/42


MEI.gif

Offline

#100 2016-04-26 12:14:41

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,371
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

NETHERLANDS 6467b06562b4.pngНИДЕРЛАНДЫ - Douwe Bob - "Slow Down" - 9-е место
Песня: Симпатичное кантри, приятная, расслабляющая песенка. Кажется, Нидерланды нашли свой стиль на Евровидении, и это хорошо, а то раньше иногда такое посылали, что вспоминать стыдно. При правильной постановке может выстрелить и забраться в финальную десятку. 10 из 10

Вокал: Приятный голос, отличное пение в лайве - что ещё нужно?)  9 из 10

Внешность: Красивый он, особенно в клипе)) Но вот что странно, на фотографиях он не всегда удачно получается. 8 из 10

Образ и номер: А вот тут я не знаю, как комментировать. Перенесёт на сцену атмосферу клипа - будет отлично, поболею, проголосую, ну и так далее... А если нацепит на себя какой-нибудь блестящий костюм, то сразу до свидания и никаких моих смсок. В прошлом году так и было, думаю Нидерланды не повторят свою же ошибку, а Боб не захочет провалиться в полуфинале. Понадеюсь на его благоразумность и поставлю оценку повыше wink 8 из 10

Итог - 35 из 40 - хорошая заявка, такое на Евровидении любят. При грамотной визуализации может невероятно высоко забраться. Ну а со своими блёстками Боб будет там же, гда и его предшественница в мешке.


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

Подвал доски