#51 2016-04-07 22:44:13

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

Ого-сь. А вы такие обзоры длинные долго сочиняете, или сели за компьютер - оно само в порыве и написалось?  smile

Offline

#52 2016-04-08 07:17:45

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,967
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

Greece || Argo - "Utopian Land"


Песня: Очень радует, что после прошлогодней передышки в виде посредственной шведоподобной шлягер-баллады Греция возвращается на правильный путь оригинальности, самобытности, интересности tongue Новая песня как-будто соединила в себе всё лучшее, что есть на южных границах старой-доброй Европы) Тут вам и типичная греческая атмосфера, которая была актуальна 3000 лет назад, актуальна сейчас, и будет актуальна всегда (простите за тавтологию wink ), и красивый проигрыш, при чём даже не скажу вам какой - либо турецкий, либо арбатский, но не суть на самом деле, в любом случае он классный big_smile  А ещё есть реп, который наши любимые форумчане так искренне недолюбливают)) И пусть он исполняется на греческом языке, но меня не покидает атмосфера цыганского табора, костра, зажигательных танцев всю ночь, мотив речитатива сильно напоминает о творчестве прекрасного романского этноса tongue  А ещё тут есть припев, слегка попсовый и стандартный, но он как оливковое масло в этом прекрасном средиземноморском греческом салате - раскрывает всю гамму вкусовых ощущений, делает простое блюдо деликатесом wink  8,5/12

Голос: Мне очень нравится, что каждый куплет исполняется одинаково ярко и слегка дерзко, но всё таки с разным напором эмоциональности и посыла) Девичий голос в припевах нормально звучит, собственно он для этого тут и нужен - упростить трек, иначе он тяжеловато и не массово смотрелся бы. 9/10

Внешность: Владимирос - типичный пример настоящего грека, он тут самый топовый, собственно) Небольшие усики очень подчёркивают его приятные пропорции лица angel Константиноса надо отправить к боснийскому реперу - очень органично смотрелись бы вместе, борода чёткая) Алекос милый дядечка, эдакий рыбак или торговец овощами в прибрежном городке, местный житель вызывающий доверие wink Элиас слабое звено здесь, эдакий уголовник с 3-4 ходками за спиной, возможно, с другой причёской он бы смотрелся куда лучше, а так... Мария напоминает Элю, которая представляла Грецию в 2012 году, только в последней фактор сексуальности был значительно выше, Мария же скромная слегка, хотя... откуда мне знать ops  А вот Кристина просто прекраснейшая, без лишних комментариев kiss  Ну а теперь займёмся математикой big_smile  Владимирос - 7,5 Константинос - 6 Алекос - 8 Элиас - 3 Мария - 7 Кристина - 10, в сумме 41,5, средний балл почти 7, эту оценку я им и поставлю) 7/10

Выступление: Нашему вниманию был предоставлен лишь клип с бегущим мужичком, так что опять буду играть в экстрасенса big_smile  Двое участников пилят на этно-инструментах, ещё двое читают реп и гуляют по сцене, девчата стоят в центре и время-от времени поют свои припевы и немного пританцовывают) На заднике - природа Греции и некоторые исторические памятники типа Акрополя. 7/10

Шансы: Греция каждый год принимает участия в большом финале, от части это является гарантией выступления группы Argo в программе субботнего вечера, но не думаю что оценят их высоко, может место 15-16, где-то так.

ИТОГ: 31,5/42


MEI.gif

Offline

#53 2016-04-08 07:57:34

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,967
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

Дженни пишет:

Ого-сь. А вы такие обзоры длинные долго сочиняете, или сели за компьютер - оно само в порыве и написалось?  smile

Вдохновение жи wink


MEI.gif

Offline

#54 2016-04-08 08:34:36

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,967
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

Switzerland || Rykka - "The Last of Our Kind"


Песня: Хейтерить эту самоделку я не собираюсь, как, собственно, и восхвалять, ибо совершенно не за что, но обо всём по порядку. В моём личном представлении эта заявка не более чем неудачная калька-винегрет западных заокеанских хитов разных лет, но из последних я отчётливо слышу в куплетах налёт "Chandelier" Сии (во многом из-за электронной аранжировки композиции), а ещё немного напоминает Рианну, а конкретно - распиаренную во всех "Войсах" этого грешного Мира "Diamonds", но в большей степени не звучанием, а какой-то атмосферой схожей, эдакая а-ля гимновая баллада. В принципе - куплеты уже сами по себе плохи, они очень пустые и мимолётные, вот у Сии, например, куда лучше получилось (обычно не переношу мировые хиты, особенно такие затёртые радиостанциями, но эта конкретно нра). Заход на припев практически нулевой, при чём даже не звучит как обрубок куплета и сразу припев, а как-то очень по-колхозному сделан на лёгком пафосе, неудачно. Вот припевы меня от части цепляют, в меру напевные, с нотками драмы, ассоциируются с не особо раскрученными песенками Уитни Хьюстон, которую я неплохо слушал одно время. В общем - песня, конечно, очень слабая и неудачная, но повода ненавидеть нет - не более чем закос, который заслуженно не замечен. 4/12

Голос: Ситуация практически аналогичная самой песне - куплеты так себе поются, очень прохладно и без эмоций. На припевах возникает эдакое подобие взрыва, но оно приглушается неприятным растягиванием некоторых звуков, беспочвенная демонстрация вокала, и к чему вообще она на конкурсе песни? 6/10

Внешность: С распущенными волосами или с лёгкой укладкой (как на обложке сингла, например) производит впечатление в меру красивой женщины без пафоса, ботекса и силикона. Косплей образа Мерлин Монро многое перечёркивает, ибо американка была не просто красивой блондинкой, а ещё классной актрисой, певицей, невероятной кокеткой и шикарной любовницей (так народ говорит lol ), в общем - личность выдающееся, обожаю её, а вот Райка ничего из себя особого не представляет, максимум натянутая невинная улыбка и изредка не пронзительный, пустой, как и её песня, взгляд. 4/10

Выступление: Валяния в тумане в белом платье и пару слабеньких световых эффектика - это максимум ваших способностей, уважаемая подданная страны клинового листа? А хореографию замутить, если уж вы так любите Сию? Эффекты посолиднее? Хоть какой-то проблеск оригинальности, ну или хотя бы мнимого пафоса? Ничего! Серо всё... 2/10 

Шансы: Швейцария с хорошими песнями сидела на днище полуфинала, с чего бы вдруг этот косплей всего популярного пару лет назад должен попасть в финал? Не вижу оснований, 17-19 место полуфинала, не заметят её.

Лучшая песня отбора: AKRIVI - Alone In The Universe

ИТОГ: 16/42

Редактировался GOLDEN ILYA (2016-04-08 08:35:23)


MEI.gif

Offline

#55 2016-04-08 12:52:15

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,967
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

Lithuania || Donny Montell - "I've Been Waiting for This Night"


Песня: Вот и не знаю даже, за что Донатаса не любят так hmm  Ну или хотя бы его творчество... Допустим, в 2012 году была довольно противоречивая и странная песенка, как бы слепленная из двух совершенно разных кусочков в виде медленного балладного начала и танцевального развития, но лично я оценил, медленная часть была красивой и мелодичной а танцевальная с простеньким, но цепляющим битом и аккордеонными вставками, которые очень доставляли моему слуху. В 2016 же песня куда более целостная, солидная, конкурентная. Да, в ней сразу же видится скандинавское начало, особенно ритм в припевах, как будто я уже слышал что-то подобное на МФ, в каком-то шлягере. Вся суть и атмосферность этой песни заключена в куплетах, несмотря на излишнюю стандартность они и правда звучат интригующе, романтично, красиво. Особенно нравится первый, да и второй с битом очень хорош. В общем, одобряю такой шведский продукт. 7,5/12 

Голос: В Баку звучал более живо, надрывно, за такого солиста хотелось болеть даже без песни) А вот сейчас как-то приземлённо звучит голос Донни, обыденно, не особо интересно. Да, слушается приятно, но он может и гораздо круче. 6/10

Внешность: Донни покатился вниз не только в плане голоса, ещё и внешность стала не совсем уж приятная sad  Из приятного, слегка застенчивого мальчишки он превратился в какого-то пафосного, манерного мажорика...( Начал уродовать свои красивые волосы модными причёсками, которые совсем не идут его форме лица( Лицо как-будто стало шире, скулы ярко выделяются, не красиво. Да к тому же ещё начал одеваться в какой-то псевдомодный ужас, мальчик, тебе уже 28 лет! Пора носить что-то практичное и по возрасту. Низкую оценку ставить не буду, всё таки Монтелл мне симпатичен, но мог бы поставить куда больше, но роль играют вышеуказанные факторы. 7/10

Выступление: Ужасный вещи на Донни - ещё часть беды, вот хореография... Не могу поверить, что каких-то 4 года назад мы с мамой тащились от его кувырка и подобия игры на гитаре big_smile  Да, возможно это было не особо ярко и по-дурацки, но хотя бы умиляло и кое-как было уместно. А вот эти прыжки по сцене, приседания, попытки сесть на шпагат и не порвать модные узкие брючки - какое-то безвкусие, честное слово(( Заднего фона тоже никакого, с таким же успехом Донни мог бы петь в спортивном зале родной школы в Вильнюсе, а не на сцене отбора (кстати, в плане подач номеров на сцене Литва в этом году была хороша вполне, ну кроме пары человек и Донатаса). Единственный относительно нормальный момент в этом балагане - прыжок через поток тумана, ну и сам туман. 5/10

Шансы: Своё 14 место Монтеллу вполне по силам занять, а вот выше он вряд-ли поднимется - всё таки песня стандарт, да и не покорит он зрителя, в этом году слишком много красавчиков, а литовец и по этому параметру сильно уступает.

Лучшая песня отбора: Jurgis Brūzga - "Hold On"

ИТОГ: 25,5/42


MEI.gif

Offline

#56 2016-04-08 14:09:31

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,967
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

Croatia || Nina Kraljić - "Lighthouse"


Песня: Я большой поклонник балканской музыки, и как любой другой любитель качественных югославских мелодий от Йоксимовича и Ко я скучаю по далёким 2004-2009 годам, когда на Евро выступали и в итоге занимали высокие места Хари Мата Хари, Елена Томашевич, Регина, сам метр Желько) Так же было достаточно шедевров, которые не заняли высокое - Боря Новкович, Северина, от части Иван Микулич и Омарчик Набер (эти мужички не совсем с чистой балканщиной, но всё же). В виде приятного сюрприза в прошлом году нас порадовал своим этно-шедевром Ненад Кнез. Казалось бы - всё в порядке в экс-Югославии с мелодиями и качеством, а может ещё стрельнуть шедевриками в привычным стиле?... Нет! Надо срисовывать кальку с какой-то западной серости, пытаться положить на неё балканский мотив, приправить всё это этно-инструментами и аранжировкой и подать нам... Нас любителей балканщины не обмануть этой пластмассовой, искусственной побрекушкой, которая от части, возможно, и звучит приятно, но так безлико и не естественно. 4,5/12

Голос: Куплетная часть звучит вполне неплохо, возможно я бы полюбил немного эту песню, если бы она вся пелась в таком тоне, но ведь есть ещё и припевы, которые звучат слегка бесяче, так как Нина тянет звуки слишком сильно, что ли, у неё в этот момент голос как у восьмилетней девочки, которой не купили новую куклу. 5,5/10

Внешность:С привычной точки зрения она конечно кажется страшненькой и неприятной, но народная мудрость гласит "Не суди о книге по обложке". Глянем с другого ракурса, более разумного, лично я разглядел неординарную девушку с глубоким, добрым, отзывчивым взглядом и приятным цветом волос. А вот то, что она делает с этими волосами - мне вполне нравится, прикольно же tongue  Не всем природа даёт красоту и привлекательность, но все могут создать себя, сделать неординарным, интересным человеком, привлекающим всеобщее внимание и вызывающим эмоции, так что Ниночка умница kiss  7/10

Выступление: Однозначно тут уместен концепт Словакии 2010, песня хоть и не этно в привычном понимании, но на "экологическую чистоту" вполне претендовать может) Главное обойтись без болот, озёр на сцене и странных костюмов, взять всё только лучшее и эстетичное, то что привлечёт внимание зрителя. 7/10

Шансы: Думаю, что в этом году Хорватии финал вполне по зубам, а там и до топ-15 доберётся за счёт большого количества соседей и диаспоры.

Итог: 24/42


MEI.gif

Offline

#57 2016-04-09 20:13:04

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

Извини, Барей, вчера не до тебя было... ops
SPAIN 53652f8a1680.pngИСПАНИЯ - Barei - "Say Yay!" - 3-е место
Песня: Помню, не понравилась она мне совсем с первого раза. "Ну и фигня" - подумал я тогда... Кто же знал, что Испания ещё в мой итоговый топ-3 заберётся lol Расслушал я её буквально за несколько часов до отбора, и внезапно Барей стала моим главным фаворитом в тот вечер. Как я за неё болел, когда она боролась в голосовании с той шведской штамповкой, забыл уже, как называется... big_smile Так, отвлёкся, кажется. Песня классная, одна из самых хитовых на нынешнем конкурсе. Наконец-то от Испании едёт не пафосная баллада (хотя я против них ничего не имею), а вот такая весёлая летняя танцевалка. Отлично! 10 из 10

Вокал: Среди участников испанского отбора она по этому параметру, безусловно, была лучше всех. Даже не смотря на танцы и беготню по сцене спела почти как в студийке. Подпортил впечатление бэк-вокал, но его, кажется, поменяют. 9 из 10

Внешность: Барей - не Эдурне, но тоже хороша big_smile Очень молодо и свежо выглядит, я бы ни за что не дал ей больше 25 лет. Честное слово, когда увидел Барей в первый раз подумал, что она ещё студентка. Удивился, конечно, узнав, что ей уж за тридцать big_smile 9 из 10

Образ и номер: Я надеюсь, что будут танцы (причём не только Барей будет плясать, но и бэк-вокалистки). Номера никакого тут и не надо, наверное, пусть всё будет, как на отборе. Побегает по сцене, покричит что-нибудь в зал, и всё. Только причёску с отбора лучше сменить на ту, что была в клипе) 10 из 10

Итог - 38 из 40 - в четвёртый раз за пять лет Испания у меня в тройке, шок big_smile В очередной раз надеюсь на победу, хотя понимаю, что с учётом всех предыдущих "успехов" испанцев даже у Болгарии шансов больше lol Но я, как всегда, буду верить до последнего)) Может повезёт наконец-то big_smile


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#58 2016-04-09 20:34:55

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

CROATIA fc8c5e8efda8.pngХОРВАТИЯ - Nina Kraljić - "Lighthouse" - 12-е место
Песня: Мне было страшно слушать её в первый раз, поскольку именно возвращения Хорватии я ждал больше всего в этом году, и очень боялся разочароваться. Зря боялся!) Очень красиво, современная песня, но в то же время с приятными этномотивами. Всё прекрасно сочетается, а уж как прекрасен голос Нины... angel 9 из 10

Вокал: Смотрел её выступления на "Голосе" - на мой взгляд там всегда всё было идеально. Из всех выпускников этого шоу Нина, наверное, лучшая после нашей Дины) Лайвы Lighthouse'a тоже порадовали - даже если звук плохой, всё равно понятно, что она с песней справляется. 10 из 10

Внешность: Не знаю, зачем красить волосы в такие странные цвета. Я где-то видел её фотографии с настоящим цветом и другой причёской - вот там она выглядела приятнее. В нынешнем образе Нина может отпугнуть часть зрителей roll Но она точно не самая страшная в этом году, есть экземпляры гораздо хуже. 4 из 10

Образ и номер: Лучше всего было бы взять в качестве задника тот первый клип. Маяки, море, небо - ничего лучше тут не придумаешь. Ещё важно поработать над внешним видом самой Нины. Нарядят в какое-нибудь нелепое платье - и останется она в полуфинале. Ну и с макияжем тоже надо не переборщить roll 7 из 10

Итог - 30 из 40 - я вот не совсем уверен в финале. Вокал-то будет отличный, можно не бояться. Тут опасения вызывает выступление. Сделают хороший номер и подберут наряд - пройдёт. Не сделают - тогда финала не будет... hmm


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#59 2016-04-10 15:26:10

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,708
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

Постараюсь найти время и тоже хотя бы пару строк написать, а то в этом году к Евровидению я как-то холоден lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#60 2016-04-11 09:05:18

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,967
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

Poland || Michał Szpak - "Color of Your Life"


Песня: Не буду скрывать - я довольно сильно и искренне симпатизирую так называемому "нафталину", поэтому с первого же прослушивания оценил заявку Михала для местного отбора) Лёгкая, но совершенно не мимолётная баллада с чистым как капля артезианской воды звучанием просто не могла не покорить меня, во-первых за счёт тонких и сильных куплетов, чья красота трогает до глубины + шикарнейшие припевы, возможно, они не так сильны как должны быть у ярких баллад с драматическим уклоном, но ассоциации с "Зеленоглазым такси" тоже вполне устраивают, ибо эта песня другого Миши (Боярского) тоже очень даже хороша big_smile От части возникают ассоциации ещё и с творчеством Ральфа Зигеля, "Color of Your Life" вполне могла бы сойти за мужскую версию одной из заявок Валентины Монетты wink  9,5/12

Голос: Очень глубокий и искренний, одарённый исполнитель! Больше всего я в шоке от того, как Михал с "ооооооооооо-ооо-ооо-оо" мягко переходит на следующие строчки "Tell me - black or white..." да ещё и без помощи бэков yikes  10/10

Внешность: После загугливания полного имени Миши первым фото возник портрет Кончиты big_smile Не один Хови претендует на лучший косплей дивы)) Ладно, пройдёмся по Шпаку, всё таки персона очень любопытная, с одной стороны патлачей я не люблю, но Михаил такой обаятельный и артистичный, что эту особенность внешности можно вполне оставить за рамками angel  Лицо у него прям девичье, не удивительно что он носит стильную бородку и усы, ему вполне идёт) Очень надеюсь, что на Евро он оденется как на отборе, так как его внеконкурсный имидж порой убивает (тащусь от одной его фотки, где он на высоких платформах и в леггинсах devil ). В целом Михал - артистичный человек с безграничным обаянием и тонной артистизма, пусть немного и псих tongue  8,5/10

Выступление: Вот всё круто, только с музыкантами надо порядок навести, какие-то они рандомные что-ли, нет ощущения эстетизма и порядка на сцене, хотя в целом концепция отличная. 9/10

Шансы: Буки уверенно отдавали первенство Польше в начале сезона, по мне - так заслуженно big_smile  А если объективно - к сожалению, такие чистые и искренние песни не побеждают, но вполне заходят в топ-10, где Шпака я ждать и буду.

Лучшая песня отбора: Michał Szpak - "Color of Your Life", альтернативный вариант - Taraka - "In the Rain"

ИТОГ:37/42


MEI.gif

Offline

#61 2016-04-11 16:59:13

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

FINLAND 65d1f37b2dc6.pngФИНЛЯНДИЯ - Sandhja - "Sing It Away" - 26-е место
Песня: Финляндия очень удивила меня в этом году. После пяти лет подряд на самом дне моих топов добралась почти до двадцатки лучших) Приятная такая танцевалочка, ухудшенная версия Барей, я бы так сказал big_smile Самый подходящий вариант для открытия полуфинала, сразу задаёт нужное настроение праздника, веселья... wink Не настолько зажигательная песня, как у испанки, но по сравнению с предыдущими финскими заявками - это гигантский прогресс cool  6 из 10

Вокал: Хороший голос, в лайве особых проблем нет (разве что тихо начала петь первый куплет), но их и быть не должно, песня-то лёгкая) Бэк-вокал тоже нравится, особенно это "Ооо" в припевах) 7 из 10

Внешность: Дурацкая причёска её немного портит, а так вообще симпатичная девушка, черты лица приятные у неё, особенно, когда улыбается) 5 из 10

Образ и номер: Тот случай, когда нужен номер. Лично мне скучно было смотреть на то, как она просто стоит и поёт roll Я хочу увидеть какую-нибудь постановку, танцоров, декорации. Лишним не будет, да и зрителям хорошо запомнится такое яркое открытие. 5 из 10

Итог - 23 из 40 - пока номер выглядит очень сыро - и это, наверное, единственное, что может помешать пройти Финляндии в финал. Ведь Молдова же остановилась в шаге от прохода год назад, так там вообще был жуткий трэш (и песня, и артист, и номер). "Sing It Away" трэшем не назовёшь, так что она-то точно должна пройти, пусть даже и с десятого места roll


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#62 2016-04-11 17:08:38

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

SAN MARINO 053b976d43a2.pngСАН-МАРИНО - Serhat - "I Didn't Know" - 41-е место
Песня: Жесть, в любой версии, на любом языке. Жуткий трэш, зачем вообще такое создавать и петь mad Не понимаю, как вот это может нравиться, всегда ужасаюсь, когда вижу Серхата выше 40 места у кого-либо в топе hmm 0 из 10

Вокал: Не знаю, почему, но мне его тембр кажется очень неприятным neutral Отчасти из-за него я так не люблю песню Сан-Марино. 1 из 10

Внешность: Он ужасен. Я боюсь Серхата, с самого первого раза, когда его увидел lol Этот пугающий взгляд даже вспоминать не хочу. Опять же, не могу понять, как кто-то может его считать привлекательным, уж простите devil 0 из 10

Образ и номер: Ну тут будут танцы, как из клипа... Ещё и Серхат будет в камеру постоянно смотреть...  Уже готовлюсь переключать на другой канал во время его выступления devil 1 из 10

Итог - 2 из 40 - сначала азербайджанцы, теперь вот турки. Нельзя что ли взять какую-нибудь местную певицу (но не Валю!), написать ей песню (или даже заказать у итальянцев) и отправить? Зачем приглашать каких-то иностранцев, которые даже государственного языка не знают? Если честно, даже и не хочется больше видеть Сан-Марино на конкурсе с таким походом к участию. Да и я почти уверен, что после последнего места Серхата в полуфинале они сами обидятся и уйдут надолго...


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#63 2016-04-12 00:01:21

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

Хотела продолжить свой топ, но сначала разберусь с еще двумя странами - второй исторической родины и проживания. В этом году они меня ни разу не радуют, а с точностью до наоборот. И если одна из них не дай бог победит, то я потеряю интерес к конкурсу вообще.

УКРАИНА. animated-ukraine-flag.gif

Песня. По праву считаю ее худшей в этом году. Боттом 1. Основная причина прозрачна - политика. Что бы там ни говорил EBU. Я всяко ожидала от Украины, но с такой наглостью не сравнится даже Сердючкина Раша гудбай. И с Сердючки хоть можно было поржать и смотреть было весело, здесь же - сплошной негатив и грузилово. Пожалуй, самая негативная песня из всех 43. Текст просто ужас. Музыка - ничего особенного, не сказать что прям адский отстой (при другом тексте и вокале это хотя бы фоном слушать было можно) но и ооочень далеко не шедевр. Мне непонятно где там нашли "эксклюзив не для средних умов". Песня очень на любителя, впрочем, как и певица. Все что думаю полностью написать не могу - это преда за политику и еще одна за мат, как результат - бан, а мне еще пожить охота ))

Вокал. Самый отвратный женский вокал из всех участниц. Крайне неприятный голос. Из той серии, что я органически не перевариваю. Терпеть не могу такие "джазовые" голоса и манеру исполнения. А эти адские вопли в песне так и вообще убивают все желание ее слушать, даже если абстрагироваться от текста.

Внешность. Не назвала бы Джамалу откровенно страшной, таких полно, внешность - на любителя, но и харизмы там ноль. Выглядит старше своих лет. Не отстойно, по сравнению с той же Хорватией, вполне сносно, но цеплять там точно нечем.

Номер/клип. Ну все такое же мрачное как и сама песня. Не знаю что там будет на Евро, но если будет так же стоять и раскачиваться как наркоша, то не думаю, что кого-то, кроме ее самых ярых поклонников либо ярых противников России, это впечатлит. ХЗ что за номер будет на Евро, но на такую песню мне сложно представить что-либо мало-мальски приятное.

Шансы. От 5 до 10 места. Украину вряд ли обидят невыходом в финал или же боттомом, но и победит она тоже навряд ли. Раньше думала про топ3, но сейчас понимаю, что слава богу нет. Даже если абстрагироваться о политики, этот сгусток негатива просто утонет в море позитива от той же Франции.

Итог - 3/40. 3 - за не самую отстойную внешность Джамалы и умение попадать в ноты. Остальное - по нулям. 43 место в моем рейтинге.

Лучшая песня отбора - Hardkiss "Helpless". Эти точно бы попали в мой топ, в отличие от Джамалы.

Редактировался Ariane (2016-04-12 00:03:59)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#64 2016-04-12 00:28:15

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

ИСПАНИЯ. animated-spain-flag-1.gif

Песня. Я говорила, говорю и буду говорить - испанцам противопоказано петь на английском. Даже если инглиш у них неплох как у Барей. Потому что это нафиг убивает весь национальный колорит, если ты не Энрике Иглесиас. А песне Барей до Энрикиных Байламос и Байландо (английские версии) как до Америки вплавь. Куплеты вроде ничего и текст нормальный... но этот дебильный припев все сводит на нет и просто дико раздражает. Самое большое отстоинство песни - она очень противно въедается в мозг, с чем сравнится разве что мерзопакостная Натали "О боже какой мужчина", правда Барей не до такой степени примитивна. Если бы меня попросили описать эту песню одним словом, это было бы "дурацкая". Одна из худших песен отбора, хуже только недоразумение Электрик Нана. Аранж просто убивает своей допотопностью, а потом еще гонят на Россию что типа песня старомодная. Ога, вы не по адресу, превед Барей и диско 70-х. Сакис Рувас, с которым так любят сравнивать песню Лазарева, на ее фоне просто ультрамодный мэн  devil Только всем пофиг - потому что Испания все равно не победит, а Россия скорее всего да, вот и цепляются. Как композитор Барей меня тоже не радует - что ни себе, ни другим путного не пишет, самая хреновая песня на последнем альбоме Эдурне - ее сочинения. Диву даюсь - с таким баблищем купить же можно хорошую. Хотя бы на Евро. В общем, на фоне прошлогоднего моего обожаемого Аманесера это просто дно, хоть и не в самом боттоме у меня. Но и далеко не в топе. Болтается где-то около 20 места из 43 ибо есть еще хуже.

Вокал. Ну тут не прикопаешься - живьем поет отлично, не к чему придраться, и голос не противный. Лайв стабильный. Случай Гагариной - что ни она сама, ни песня - ни уму, ни сердцу, а вокал норм. Правда, пожалуй, это ее единственное достоинство...

Внешность. Вот серьезно, таких как Барей тут в Испании просто пруд пруди. Не понимаю, что в ней все нашли. Ну не страшная, это да, но и далеко не красавица. Обычная типичная испанка каких полно. Я таких толпы вижу каждый день в метро. Эдурне была шикарна, как тут любят говорить - богиня, Барей скорее тянет на пацанку из соседнего двора. Не сомневаюсь, что она много курит и загорает лицом - как и большинство испанских женщин, слегка грубоватых и выглядящих старше своих лет, она не исключение, при всех ее потугах косить под тинейджера с этими одежками и движениями ногами. Вот что мне реально в ней импонирует - это бизнес-хватка. Она же вцепилась в это Евро мертвой хваткой и пиарится как может, засветилась уже везде где только можно и нельзя. Прущее напролом ОвнО. Родилась недалеко от Лаза и в один день с Леди Гагой (и почти в один с Леди Гагариной - см.выше devil ), но вот в плане самопиара она сто очков вперед Лазу даст. На ее фоне он сама скромность и полный тормоз в плане евро раскрутки. А жаль.

Номер/клип. Меня, в отличие от многих тут, не впечатляют ни пресловутый минимализм, ни ее движения ногами, ни так называемый "позитифф". У Амира он какой-то натуральный, у Барей же скорее наигранный и очень навязчивый. Клип не отстой, но и что он делает в евро топе на ютубе - мне непонятно. Что будет на Евро сцене не знаю, но думаю оно довольно предсказуемо - типа то же самое, что и на любом лайве и на отборе.

Шансы. Увы, к сожалению, она окажется выше Эдурне sad на Евро любят такой трешачок далеко не первой свежести, зато типа "позитивный". Это все, что пока могу сказать. А так - место может быть какое угодно, от топа до боттома, но точно не победа... для которой одного самопиара, к счастью, недостаточно.

Итог. 16/40, из которых половина баллов за вокал.

Лучшая песня отбора. María Isabel - La vida sólo es una. До сих пор в плейтисте. Очень жаль, что ее прокатили и выбрали Барей sad

Прикол года. "Они поменялись местами" - в 2015 я была за Испанию и против России, в 2016 - с точностью до наоборот devil  devil  devil

Редактировался Ariane (2016-04-12 00:41:20)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#65 2016-04-14 09:50:51

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,967
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

Smitten, ты где? big_smile


MEI.gif

Offline

#66 2016-04-14 10:24:13

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,967
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

Azerbaijan || Samra - "Miracle"


Песня: Когда я впервые услышал заявку Азербайджана... Немного не поверил hmm  Я привык, что у этой страны последние 6 лет были баллады, порой они были хорошие, как у Фарида, например, от части у Сабины и Диляры (мой "запретный плод, ничего с этим поделать не могу, простите уж devil ), но всё таки в первую очередь, увы, вспоминаются неудачные баллады Страны Огней - шведозный пафосный ужас Сафуры, незаслуженная победа дуэта, невыразительная скукотень Эльнура, которую от полного разгрома с моей стороны спасли хоровое сопровождение и элементы этно-музыки. Как вы понимаете - от Азербайджана я ничего не ждал, разве что серость для последнего десятка своего топа, но тут реально чудо случилось, не с проста и песня так называется big_smile  Начнём с того, что это не баллада - уже хорошо wink Мало того, что не медляк, так ещё и хороший поп, шведский привкус в нём чувствуется, но породистый, яркий, определённо это не дешёвка написанная за неделю до презентации) Песня в плане эмоций припевов напоминает заявку Лены Папаризу для МФ 2014, но тут ещё есть миловидные семплы в припевах, особенно доставляет, когда Сямра произносит "Miracle" в тон и одновременно с звуковым сопровождением) В куплетах тоже достаточно фишек, то ли они довольно современны и радийны, то ли скопированы с хитов периода 2005-2007, хотя это не столь важно) Главное - песня хорошая, и хорошая песня от Азербайджана - это праздник cool  8,5/12

Голос: Видно, что профессионализма у Сямры хватает, и это прекрасно) Но не его тут я оцениваю, а восприятие голоса wink  А он у неё очень классный, темпераментный, характерный для артисток далеко не маленького уровня, хотя и в кабаке зажечь можно)) Сбавлю лишь за некоторую крикливость в припевах, она не к месту. 9/10

Внешность: Меня умиляет факт, что мы родились в один день (правда я на год позже, но не в этом суть tongue ), главное же - что Сямра по-естественному красивая девушка, от которой не веет какой-то искуственностью и подобием куклы. Возможно что косметики много у неё на лице бывает, но такова роль публичного человека, а тем более певицы - выглядеть более чем идеально) Поставлю много, но и тут тоже сбавить придётся - меня немного смущают надбровные дуги, они вроде и не большие, но сильно бросаются в глаза, возможно из-за ресниц (они хорошие). 8/10 

Выступление: В принципе можно опереться на клип, его сюжет можно восстановить на сцене. Такое обычное поп-выступление в рамках жанра, световые эффекты, задний фон, динамика - всё как обычно. Много поставить не смогу, но и мало не хочется, я просто надеюсь, что к поездке в Стокгольм азербайджанская делегация подготовится на высшем уровне (мы знаем - в Баку знают толк в визуализации, привет Фариду big_smile ). 5/10

Шансы: Азербайджан уже целых два года сидит без топ-10, а это большой удар по местным организаторам и огромной фан-базе этой прекрасной страны, так что Сямра попытается вернуть свою страну в заветную десятку, и я думаю - успех будет! Не так высоко, как хотелось бы, но промежуток между 7 и 10 местом - задача выполнимая!

ИТОГ: 30,5/42

Редактировался GOLDEN ILYA (2016-04-14 10:26:56)


MEI.gif

Offline

#67 2016-04-14 16:39:30

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

GOLDEN ILYA пишет:

Smitten, ты где? big_smile

Занят был, вот, даже в Большой Игре забыл проголосовать big_smile


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#68 2016-04-14 16:39:52

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

ESTONIA 21e0d27e5372.pngЭСТОНИЯ - Jüri Pootsmann - "Play" - 15-е место
Песня: В общем-то, не сильно отличается от прошлогодней Эстонии, сразу ясно, кто писал) Загадочная, мрачная песня, местами даже пугающая (что особенно заметно, когда смотришь выступление с отбора) - у Стига отлично получилось создать такое настроение. Надо сказать, что заметил я Юрия не сразу, при первых прослушиваниях "Play" показалась мне абсолютно неинтересной песней, не заслуживающей даже финала отбора ops Но со временем я таки расслушал Юру, а лучше поздно, чем никогда devil 9 из 10

Вокал: Стига и тут хочется похвалить. Он, как и Амината абсолютно правильно выбрал исполнителя для своей заявки. Лучшего тембра для эстонской песни просто не найти. Поэтому и поставлю высший балл, даже не смотря на некоторые недочёты в лайве) 10 из 10

Внешность: Ну тут Илья уже всё за меня сказал - скандинавский аристократ с отрицательной харизмой (вроде ты так писал, надеюсь, ничего не путаю lol ). Мне даже добавить нечего, только скажу, что мне такой типаж очень нравится big_smile 10 из 10

Образ и номер: Самое лучшее тут - три головы Юры на заднике big_smile Хочу, чтобы их оставили и для Стокгольма, тем более там экраны будут больше, чем на Лауле, а значит и головы станут ещё больше lol Строгий костюм Потсману тоже идёт - это, наверное, самая подходящая для него одежда cool 10 из 10

Итог - 39 из 40 - Эстония и, конечно же, Стиг снова очень порадовали kiss Достойная заявка, которая может повторить успех своих предшественников (причём я полагаю, что не только жюри, но и зрители проголосуют за Юрия)


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#69 2016-04-14 17:01:48

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

UKRAINE 98ca8ac5ac3a.pngУКРАИНА - Jamala - "1944" - 16-е место
Песня: Да, сначала я эту песню чуть ли не ненавидел) Помню, был в бешенстве, когда она победила на отборе. Думаю, дело было в предсказуемости результатов и низком месте НеАнглелов lol Расслушал совсем недавно, даже не знаю, чем она меня вдруг зацепила... big_smile Всё-таки достойная заявка - качественная, довольно оригинальная песня, мугамные вставки впечатляют. Сам текст, кстати, тоже хорош, хотя я всё ещё против подобных тем на конкурсе roll Но я всё же отказываюсь от своих слов о кошмарности заявки Джамалы и обещаю поболеть за неё в мае)) 9 из 10

Вокал: Ну уж тут нельзя критиковать, как мне кажется, даже если песня совсем не нравится hmm Джамала, по моему мнению - лучшая вокалистка года, такие профессионалы вообще очень редко появляются на конкурсе. Единственное, к чему могу придраться - завывания в первом припеве в финале отбора, по-моему, они немного портят впечатление от песни...10 из 10

Внешность: Хорошо выглядит. Может и бывают фото неудачные, но чаще всего на неё приятно смотреть)  8 из 10

Образ и номер: Судя по эскизам от дизайнеров в украинской теме, я буду доволен нарядом Джамалы на конкурсе) Что касается номера - само собой, тут никаких постановок не надо, на сцене должны быть только Джамала и песня. А там ещё и какие-то спецэффекты готовят... Ну что ж, посмотрим, мне кажется, будет интересно) 9 из 10

Итог - 36 из 40 - сейчас мне даже немного стыдно, за то, что я писал когда-то об этой заявке big_smile Хорошая песня, талантливая вокалистка... Смущает тут только тематика песни, не самая подходящая для Евровидения, по-моему neutral

Редактировался El Diablillo ♒ (2016-04-14 17:04:28)


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#70 2016-04-15 07:36:28

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,967
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

Smitten пишет:

Образ и номер: Самое лучшее тут - три головы Юры на заднике big_smile Хочу, чтобы их оставили и для Стокгольма, тем более там экраны будут больше, чем на Лауле, а значит и головы станут ещё больше lol

Дело в том, что это был личный экран Юры big_smile  На Лауле сцена была оформлена лампочками, а они на такую красоту не способны wink


MEI.gif

Offline

#71 2016-04-15 08:39:37

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,967
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

Finland || Sandhja - "Sing It Away"


Песня: Поначалу заявка Суоми казалась беспросветной серостью, при чём на столько, что я думал - а как о ней писать обзор? Что вообще можно сказать? И вот я наконец-то дозрел до каких-то полноценных мыслей о данной композиции) С одной стороны эта песня довольно старомодная, не в самом лучшем проявлении. Такое играло на Муз-ТВ в районе 2005-2007 годов, а в те времена были реально крутейшие хиты - "Destination Calabria", "Du hast den schönsten Arsch der Welt", "Kylie" и прочие крутости, которые взрывали танцполы и сознание слушателей. "Sing It Away" куда более мелкого калибра трек, такое максимум добиралось до мелких бутиков, фаст-фудов, забегаловок, то есть там где нужно создать приятный фон, который не будет отвлекать от основного занятия. По большому счёту эту песню так и стоило оставить где-то в районе хельсинкского торгового центра, желательно очень недорогого, так как такая песня просто не способна цеплять, вызывать яркие эмоции, крутится в голове сутками напролёт. Ну вот, казалось бы - я разнёс песню Финляндии как Атлетико разнёс Барселону позапрошлой ночью big_smile  Но ведь не всё так плохо, в композиции есть определённые положительные черты wink  Во всяком случае это не размазня какая-то, а конструкция с медленным началом, динамичными припевами, развитием - всё в рамках дозволенного) Куплеты пусты и неинтересны как моя личная жизнь, а вот в припевах есть сочность, которая достигается за счёт труб (или других духовых инструментов, не знаю даже) и фишки с "ееееееее" от бэков, сильно мне напоминает негритянский госпел в методисткой церкви. Если бы в куплетах был отчётливый ритм, который придавал песне яркое танцевальное настроение и аранж в припевах был электронный - была бы неплохая попытка косплея дэнса середины 2000х, и у песни были бы шансы взлететь по крайней мере в моём топе, а так - это каноничный середняк с соответствующей оценкой. 6/12

Голос: Очередная отсылка к музыкальным событиям десятилетней давности - такой типичный-притипичный голос для артистов чуть выше среднего, которые уже прославились в ресторанах своих туристических городов, у них начинают брать автографы, фоткаться, но до национальной славы им ещё как до Стокгольма пешком, хотя есть вариант пропиариться очень быстро, эффективно, без лишних затрат - поучаствовать на Евро! 5/10

Внешность: К женщинам с феминистической внешностью я отношусь вполне спокойно и без эмоций (если, конечно, они не лезут ко мне целоваться, или того хуже...). В принципе, Сандья даже получше большинства будет, у неё вполне приятное лицо, если она отрастит волосы и уберёт причёску а-ля Кевин Кампль - будет ничего-такая дивчина, но в нынешнем виде - не рыба, не мясо - не Меган Фокс, но и не Мизулина, типичная такая сильная независимая скандинавская женщина с вызывающим имиджем и плохим вкусом в одежде. 3,5/10

Выступление: Вот на UMK было ничего так, вроде и типичное выступление для лёгкого недошлягера, но бэки создали очень неплохую атмосферу за счёт движения рук в блюзовом стиле и перемещений по сцене, это было хорошо. Сандью в этот момент можно куда-то спрятать, она вообще нужна, как вариант - поставить где-то рядом с чуваком за диджейским пультом, который вообще тут не к чему, танцами песня не особо отдаёт, а клубешником - тем более. Если уж заговорили про клубешники, то я промолчу(с). 7/10

Шансы: Ну вот я совсем не верю в какие-то шансы, пустовата песня для финала, да и конкуренция в первом ПФ просто на зашкаливающем уровне, займёт своё 15-16 место и поедет в Хельсинки отдыхать и ловить на себе гневные взгляды сограждан, которые её же и выбрали, эх, финны, финны...

Лучшая песня отбора: Gušani Brothers - "Poom Poom"

ИТОГ: 21,5/42

Редактировался GOLDEN ILYA (2016-04-15 08:41:32)


MEI.gif

Offline

#72 2016-04-15 09:16:59

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,967
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

Moldova || Lidia Isac - "Falling Stars"


Песня: Я уже не раз говорил о своей симпатии к радиохитам, скорее даже не к подавляющему количеству этих самых хитов, а к формату лёгкой песни с ритмом, которая не смотря на свою банальность и посредственность может тронуть мою капризную озорную душу. Молдова попыталась сыграть в этом году на этом широком жанре, как по мне - ничего хорошего не получилось и близко! По большому счёту это не более чем черновик какой-то более сложной композиции с намёком на танцульку, на это указывает не самый стрёмный ритм, под который можно потанцевать, если вы в сильном подпитии, конечно wink Структура очень банальная - типа-медляк в самом начале, потом нарастает долбёжка и начинается "безудержное веселье" без какой либо причины, когда такие песни на белый свет появляются - вовсе плакать нужно ops  Можно начать ассоциации с Хорватией 2011, но там звучание и формат композиции упирался в какой-никакой шлягер с настроением пятничного вечера, пусть этот пятничный вечер судя по качеству песни и проходил на работе в офисе, но уж лучше так, чем ещё более примитивная молдавская поделка. Кто вообще впихнул эту кальку на отбор, прав был Карякин со своими обидками и подозрениями. 3/12

Голос: Хотя бы не такой пустой и бессмысленный как песня, послушать можно, но такого рода тембров на "Голосе" за несколько сезонов стоооолько было... И это при том, что я от силы 3 выпуска в каждом из сезонов видел) 6/10

Внешность: Я на Лидию без слёз не могу посмотреть, и дело даже не во внешности... Хотя... В ней тоже neutral , но меня смущает её худоба очень сильно, дайте мне её на неделю-две, откормлю до приличного состояния, а то и посмотреть совсем не на что. Лицо - отдельный разговор, глаза у неё очень мутные какие-то, пустые. Да, в женщине должна быть загадка, но не такой тяжёлый, унылый взгляд, как будто по ночам она спасает Готэм от сил зла, а днём оказывает психологическую помощь людям, которые случайно услышали песню Норвегии этого года. Ну а самая сексуальная часть женского тела по моему мнению - нос, так вовсе ужасен, как у Ибрагимовича (потому что Нос Златана идеален только для Златана, да и вообще Златан идеален, хочу его на Мелоди и Евро после завершения карьеры kiss ). Ой, что-то я совсем от темы отошёл, хотя и не удивительно, так как говорить тут совершенно не о чем, прости Лида, но ты не оч. 2,5/10

Выступление: Напоминает выступление талантов ДК уездного города - визуализация на заднике из проигрывателя Winamp или ещё более древнего софта, на сцене гитарист и ударник... и к чему они там? Учитывая, что гитару я в песне не слышу (возможно она там есть, отрицать не буду, со слухом проблемы, но наличие её в такой песне странно). Бэки вообще как будто вовсе не пределах стоят, курят в сторонке (без "допинга" такую песню подпевать желания не у кого нет). Ветродуйки, а-ля "мама, смотри - я поп-звезда" тоже непонятно к чему, ибо раздувать на сцене нечего совершенно, кроме неприятного запаха дешёвой песенки. 2/10

Шансы: А они у неё есть вообще? Я вот не вижу, если только попробовать не занять последнее место в полуфинале, и то непросто будет, конкуренты и в такой борьбе серьёзные.

Лучшая песня отбора: Valentin Uzun - "Mine"

ИТОГ: 13,5/42


MEI.gif

Offline

#73 2016-04-16 18:48:12

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

ROMANIA 93f6bf9a8918.pngРУМЫНИЯ - Ovidiu Anton - "Moment Of Silence" - 25-е место
Песня: Я считаю, что он должен был ехать ещё год назад. В 2015 Антон был моим главным фаворитом румынского отбора, а сейчас где-то посередине, если составлять топ всех финалистов. Вообще, песня мощная, особенно припевы. Но она какая-то старомодная... Вот в 2007 году такое бы смотрелось отлично, Антон ещё бы и в топ-10 залез. Сейчас время таких песен прошло, как мне кажется, и в финале Румыния будет только потому что она Румыния. Как обычно пройдут с какого-нибудь шестого места, а в финале окажутся там же, где и Чезар big_smile Ну и ладно, я не против, в принципе... 6 из 10

Вокал: Молодец, что тут скажешь. Его голос я отметил ещё в прошлом году. Лайвы почти как студийки, даже если румыны усложнят номер и придумают для Антона какую-то хореографию (но лучше не стоит! devil ), споёт отлично. 10 из 10

Внешность: На отборе он выглядел смешно. Такая пафосная песня, номер с дымом, мечами, жутковатыми бэками, похожими на вампиров (ну так не удивительно, Румыния же big_smile )... и тут полненький Антон с этой бородкой lol Возможно, в другом образе он смотрелся бы органично, но вот сейчас выглядит очень забавно. Но он не стрёмный, нет)) Нормальный такой дядя, даже худеть ему не надо, мне кажется roll 5 из 10

Образ и номер: Интересная постановка) Румыния не только песней, но и номером возвращает нас на десять лет назад. Сейчас таких выступлений мало, так что Антон ещё и этим выделится среди остальных полуфиналистов. Смотрится впечатляюще, а в конце, когда бэк-вокал выходит, даже немного пугающе (ну такие лица у этих бэков злые, ещё и руками размахивают, мне страшновато становится big_smile ), и, опять же, всё портит сам Антон, который выглядит нелепо в этом номере hmm 7 из 10

Итог - 28 из 40 - типичная песня для 13-17 места в финале, устаревшая лет на десять. Из полуфинала выйдет, не сомневаюсь. Тут и номер есть, и куча соседей, да и в плане вокала Румыния одна из лучших в этом году.


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#74 2016-04-16 18:59:02

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

ITALY 2f690218fdd9.pngИТАЛИЯ - Francesca Michielin - "Nessun grado di separazione" - 2-е место
Песня: Италия как всегда молодец! kiss Не лучшая песня Франчески, но лучшая для меня на нынешнем Сан-Ремо. Отличная песня, совсем не надоевшая даже за два месяца) Конечно, версия для Евровидения хуже оригинала, английская часть тут вообще ни к чему, хотя со временем я и к ней привык... Поэтому стараюсь слушать только санремовскую версию и наслаждаться ею)) 10 из 10

Вокал: К сожалению, первый куплет она вообще ни разу не смогла спеть нормально за всю неделю, пока шёл фестиваль hmm С остальной частью песни вроде нет проблем, хотя если сравнить с остальными итальянцами последних лет на Евро - Франческа поёт хуже всех sad 8 из 10

Внешность: Симпатичная, но какая-то невзрачная, что ли. Далеко ей до богинь Эммы и Нины devil Она вполне милая девушка, но не более того roll 8 из 10

Образ и номер: Девочка и микрофон - идеальный номер для Сан-Ремо, но не для Евровидения. Так у неё ещё и платьица какие-то дурацкие всё время были. Если выйдет в этом на сцену в Стокгольме, то провал будет даже более эпичным, чем у Эммочки lol 8 из 10

Итог - 34 из 40 - вы только что увидели, как шикарная песня Италии со второго места топа набрала на пять баллов меньше, чем Эстония с шестнадцатого lol А всё из-за непродуманного номера и проблем с лайвами. Советую итальянцам поработать над этим, если не хотят опозориться после прошлогоднего взрыва победы (тем более, что песня сама по себе далеко не победная, даже в топ-10 по зрителям с трудом верится)


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#75 2016-04-16 19:12:07

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

BELGIUM bcaff029b96e.pngБЕЛЬГИЯ - Laura Tesoro - "What's the Pressure" - 29-е место
Песня: Бесячая фигня, к тому же устаревшая лет на сорок. Я бы не удивился, если бы услышал такое на Евровидении 1976, например roll Только 19-ый номер может помочь ей выбраться из боттом-5 полуфинала. 4 из 10

Вокал: Ну вроде нормально поёт, да... Ой, такая серость, что даже в голову никаких мыслей не приходит devil 6 из 10

Внешность: У неё есть одна неплохая фотка, где она даже симпатичная немного, по-моему) На всех остальных она такая же бесячая, как и её песня. Для меня Лаура как Молли из Ирландии (в прошлом году была) - страшненькая старшеклассница, которая зачем-то прошла в финала Мисс Евровидение big_smile 2 из 10

Образ и номер: Побегает по сцене, попоёт. Снова ничего интересного... 3 из 10

Итог - 15 из 40 - скучная, ничем не выделяющаяся, абсолютно не современная песня. Последние пять лет Бельгия всегда была на дне в моём рейтинге, туда же отправляется и в этот раз.


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

Подвал доски