#26 2016-04-01 10:15:27

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,967
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

Estonia || Jüri Pootsmann - "Play"


Песня: Почему по Европе гуляет молва и слава о Г:соне, Щемпе, Зигеле, а про Стига никто не помнит? Чем он хуже? А я вам скажу - ничем! wink  Этот эстонский автор любит придерживаться своего фирменного стиля в написании песен, в "Play" он изобразил холодный, мрачный романтизм практически идентичный "Goodbye to Yesterday", только придал песне иное настроение и стилистическую окраску, в этот раз Эстонию на конкурсе представит мощная песня-триллер, которая слушается буквально на одном дыхании wink  От начала до конца в композиции сохраняется накал, напряжение, драма, волнующий сюжет, а так же другие черты присущие хорошему американскому фильму об организованной преступной группировке или криминальной новелле Гая Ричи. Одним словом - круто! Хотя, одного слова тут не достаточно - очень круто! 12/12

Голос: Низкий, чувственный, будоражащий внутренний мир и вызывающий мурашки по всему телу тембр, однозначно заслуживает высокой оценки big_smile  10/10

Внешность: Если бы Йури пошёл не в музыку, а в кино, то он точно бы играл обаятельных отрицательных героев, которыми восхищаются даже за не особо хорошие деяния tongue  Типа Драко Малфоя или Антона Чигура big_smile  А ещё я вижу в неём типаж молодого ДиКаприо, правда мой любимый актёр был в годы Йури тем ещё разгильдяем и хулиганом (не только в жизни, но и в кино, стоит вспомнить пару фильмов типа "Дневник баскетболиста), а вот эстонец то поприличнее будет, в нём видится выдержка и характер молодого человека из высшего общества какой-нибудь зажиточной скандинавской страны big_smile  10/10

Выступление: Вроде бы всё в рамках стиля и жанра, но вставки из клипа смотрелись не совсем логично и уместно, лучше бы посвятили это время ракурсам сцены, туда было смотреть приятнее) 8/10

Шансы: Занять место Стига и Элины ему будет невероятно сложно, но я надеюсь, что жюри возьмутся за дело и вытащат Юрца на достойное место, хотя бы в топ-15 angel

Лучшая песня отбора: Jüri Pootsmann - "Play", альтернативный вариант - Laura - "Supersonic"

ИТОГ: 40/42

Редактировался GOLDEN ILYA (2016-04-01 10:15:59)


MEI.gif

Offline

#27 2016-04-01 12:28:04

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,967
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

Hungary || Freddie - "Pioneer"


Песня: На общем фоне венгерского отбора эта средненькая песенка в стиле псевдо-элетарной попсы а-ля Imagine Dragons смотрелась вполне добротно, даже сказал бы больше - нравилась. На фоне же Евро композиция совершенно не катит, она просто настойчиво пахнет вторичностью, примитивностью и полным отсутствием хотя бы нотки оригинальности. В куплетах хотя бы есть некий драматизм, намёк на эмоциональность, какая-то энергия, а вот припевы совершенно банальные и сухие, не хочу говорить о плагиате (просто не имею на это право), но подобный припев я точно уже где-то слышал, не у Imagine Dragons случаем? 5/12

Голос: По сути самый обычный мужской тембр, но с шармом, спасибо хрипоте, она практически всегда звучит приятно для моего слуха, особенно у мужчин. 7/10

Внешность: Тело у него вполне впечатляющие, фигура зачётная, практически Аполлон angel  Будь я женщиной - слюнки не успевал бы подбирать) А вот лицо у него не особо приятное, хотя опять же - нормальное, зачётный мужичок Фредди)) 7,5/10

Выступление: Довольно противоречивый номер, с одной стороны он довольно форматный и адекватный, а с другой - скучный. При этом наличие светящихся палок у бэков и восточного монаха-барабанщика не делает его особо разнообразнее. 6/10

Шансы: Песня довольно легко ложиться на слух, она форматная и массовая, что должно помешать Фредди попасть в топ-10? Хотя не удивлюсь если и в топ-5 попадёт.

Лучшая песня отбора: Gergő Oláh - "Győz a jó"

ИТОГ: 25,5/42

Редактировался GOLDEN ILYA (2016-04-01 12:32:11)


MEI.gif

Offline

#28 2016-04-01 13:50:15

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,967
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

Macedonia || Kaliopi - "Dona"


Песня: Когда македонский вещатель объявил о возвращении Калиопи на конкурс - я очень обрадовался (собственно, как и большая часть обитателей форума devil ). Но я не стал возлагать каких-то особых надежд на полюбившуюся в 2012 году диву, не стал ждать рок-материала, а  уровня "Чёрное и Белое" - тем более, поэтому песню образца 2016 слушаю с удовольствием, а ведь она хороша) Эдакое ретро, при чём звучит очень тепло и по-родному, в стиле советской эстрады 70х-80х годов. Особенно радует припев, "Дона Дона Дона Дона Дона" я могу слушать и напевать часами, очень привязчиво wink  А ещё стоит отметить красивое звучание скрипок, они буквально погружают в транс. 7,5/12

Голос: У Калиопи очень завораживающий и красивый голос, и хрип только придаёт ему колорит, эдакая Мия Мартини македонская получается big_smile  10/10

Внешность: Я очень недолюбливаю чёлки (а если честно - вовсе терпеть не могу), но у Калиопи она такая миленькая, да и сама арумынская артистка само очарование, лишний раз убеждаюсь, для некоторых женщин возраст - ещё одно достоинство! 10/10

Выступление: Ожидаю классическое для таких песенок выступление - Калиопи с мини-оркестром на сцене, задник с минимальным количеством элементов и цветов, практически полностью отсутствующие освещение. 7/10

Шансы: И всё таки я думаю, что в финал Македония пройдёт в этом году, да и вообще - она этого достойна big_smile  В большом финале, правда, затеряется в районе 18-23 места, что поделать.

ИТОГ: 34,5/42


MEI.gif

Offline

#29 2016-04-01 13:52:03

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,142
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

GOLDEN ILYA пишет:

Внешность: Я очень недолюбливаю чёлки (а если честно - вовсе терпеть не могу), но у Калиопи она такая миленькая, да и сама арумынская артистка само очарование, лишний раз убеждаюсь, для некоторых женщин возраст - ещё одно достоинство! 10/10

devil Я думал, она из Македонии


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#30 2016-04-01 13:52:49

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,967
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

Smitten пишет:
GOLDEN ILYA пишет:

Внешность: Я очень недолюбливаю чёлки (а если честно - вовсе терпеть не могу), но у Калиопи она такая миленькая, да и сама арумынская артистка само очарование, лишний раз убеждаюсь, для некоторых женщин возраст - ещё одно достоинство! 10/10

devil Я думал, она из Македонии

Ну так я же о происхождении))


MEI.gif

Offline

#31 2016-04-01 13:56:13

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,142
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

GOLDEN ILYA пишет:
Smitten пишет:
GOLDEN ILYA пишет:

Внешность: Я очень недолюбливаю чёлки (а если честно - вовсе терпеть не могу), но у Калиопи она такая миленькая, да и сама арумынская артистка само очарование, лишний раз убеждаюсь, для некоторых женщин возраст - ещё одно достоинство! 10/10

devil Я думал, она из Македонии

Ну так я же о происхождении))

а вот об этом я не знал yikes )


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#32 2016-04-01 14:03:25

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,967
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

Жду обзор на трек Юстса big_smile


MEI.gif

Offline

#33 2016-04-01 14:25:11

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,142
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

LATVIA bf6ed43b3644.pngЛАТВИЯ - Justs - "Heartbeat" - 7-е место
Песня: Единственная годная песня на отборе, и как же хорошо, что Латвия выбрала именно её angel Как ни странно, но для Юстса Амината написала шикарную вещь, не то что себе devil Тот случай, когда песня нравится с первого же прослушивания, и не надоедает вот уже два месяца. Кстати, он меня очень устроит в качестве неожиданного победителя, очень хочется ещё раз увидеть конкурс в Риге) 10 из 10

Вокал: Его голос просто идеально подходит к этой песне! Этот хриплый тембр, он прекрасен... kiss И ведь в лайве ничуть не хуже звучит, чем в студийке!  10 из 10

Внешность: Он идеален, где-то на уровне прошлогоднего Джанлуки, может быть даже лучше angel У него вроде бы такое милое, почти детское лицо, но эта щетина... Очень интересное сочетание big_smile Однозначно лучший в году, я очень разозлюсь, если он не выиграет в "Мистере")) 10 из 10

Образ и номер: У него что-то странное с лицом в припевах, а в остальном всё опять идеально. Задник менять не надо, танцоров добавлять тоже. Да даже съёмку можно оставить как на отборе. Ладно, не буду снижать за мимику, жалко как-то) Да и у Аминаты тоже между номерами на отборе и на Евро была огромная разница, так что я уверен, что латыши всё успеют доработать wink 10 из 10

Итог - 40 из 40 - я в шоке, честно говоря big_smile Сам не ожидал, что седьмое место получит так много баллов. Почему я раньше не замечал "идеальности" латвийской песни? big_smile Кажется, кто-то поднимется вверх в топе в ближайшее время))


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#34 2016-04-02 19:50:28

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,142
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

BOSNIA AND HERZEGOVINA ac183e9403ac.pngБОСНИЯ И ГЕРЦЕГОВИНА - Dalal, Deen feat. Ana Rucner and Jala - "Ljubav Je" - 5-е место
Песня: Много чего намешали, и рэп, и виолончель, однако в итоге получилось отлично) Кстати, рэп, который я не очень люблю, тут звучит шикарно. Это и есть моя любимая часть песни, как ни странно. Ну и спасибо за то, что поют на боснийском, чуть ли не единственные, у кого в этом году песня на родном языке (причём без всяких английских вставок!), молодцы cool 10 из 10

Вокал: Голоса красивые, подходят друг другу, и рэп, конечно, тоже не портит впечатление, а наоборот, только украшает песню) 9 из 10

Внешность: Мальчики не красавцы, согласен, конкретно их лучше слушать, а не смотреть devil А вот дамы неплохие, только Ане лучше не убирать волосы назад, как в клипе, мне кажется, ей не идёт roll 7 из 10

Образ и номер: Думаю, надо брать постановку из клипа и ничего не менять, даже костюмы. А, ну только причёску Аны поменяйте, волосы там распустите, что ли... big_smile Никаких декораций, кроме виолончели, не нужно, сделайте им красивый задник, и достаточно будет) 9 из 10

Итог - 35 из 40 - из вернувшихся в этом году Босния для меня самая лучшая. Не зря мучали всех этими отказами три года, ради такой песни можно было и подождать lol И да, это однозначно финал, а возможно и топ-10 в нём, кто бы что ни говорил там о первом невыходе tongue


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#35 2016-04-03 20:05:12

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,142
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

MALTA 5d12eee8bd21.pngМАЛЬТА - Ira Losco - "Walk on Water" - 10-е место
Песня: WOW! big_smile Круто! Причём с первых секунд - очень люблю этих орущих чаек в начале big_smile Сразу ясно, кто автор, Молли эту песню скорее всего для себя писала. И странно, что она подарила её Мальте, ведь "Walk on Water" лучше её заявок с МФ)) 10 из 10

Вокал: У Ирины очень приятный, к тому же давно знакомый голос, мне кажется, даже не изменился за эти 14 лет) Но вот лайвы не идеальны, впрочем, я не сомневаюсь, что будет много бэк-вокала, особенно в припевах, и саму Лоску мы даже не услышим devil 8 из 10

Внешность: А вот тут, всё поменялось)) Милой девочки из 2002 года больше нет, зато есть вот такая красивая женщина. Да, возможно на ней иногда слишком много косметики, а может быть даже и к пластическим хирургам обращалась, но, как и в случае с Иветой, я не считаю, что это так уж страшно для артистки. 9 из 10

Образ и номер: Считываю микс номеров Рут Лоренцо и Эдурне... Ирочка будет в мокром белом платье, с растрёпанными волосами, тоже мокрыми, конечно же. На задниках море, дождь, водопады, может быть и на сцену какой-нибудь фонтан вытащат. Ира бегает по сцене, танцует с тем парнем из клипа, а в конце с потолка льётся вода (если это будет возможно)... Прекрасно angel 10 из 10

Итог - 37 из 40 - хорошо, что одумалась вовремя, поняла, где была бы с Хамелеоном и всё поменяла. Ну теперь вперёд в топ-10, Ирина! lol


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#36 2016-04-04 08:03:05

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,967
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

Montenegro || Highway - "The Real Thing"


Песня: В моём личном понимании о музыке есть некоторые исключения, одно из них - не всё измеряется исключительно качественными параметрами мелодии, ритма, нот (тем более я далёк от этого) и т.д. Иногда стоит поддаться эмоциям, если трек действительно симпатичен, даже торкает, если вообще можно так выразиться hmm  Вот у Черногории в этом году как раз такая песня) Она возможно и шумная, какофоническая, странная, невнятная... но она реально покоряет, её хочется слушать, напевать, чувствовать, как гласит нам текст wink  Я вообще спокойно отношусь к гаражному рочку а-ля Дорианс, но тут очень даже симпатичный концепт, оригинальный, яркий, и наверняка не один я оценил big_smile  8/12

Голос: Куплеты исполняются очень вкусно и нестандартно, даже слегка грубоватый колхозный тембр не сбивает с толку, а вот припевы странноваты в плохом смысле слова, солист поёт "feeeeel it" с каким-то сербскохорватским акцентом некрасивым, шипящим. 6,5/10

Внешность: Кумирами какой-то определённой аудитории девочек (а уж тем более мальчиков) они точно не будут, не гламурны и не слащавы... Лично мне они слегка симпатичны - такие обычные черногорцы, коих в этих краях я насмотрелся в последнем своём путешествии более чем достаточно. 6/10

Выступление: Нужно логическое продолжение клипа с мерцающим минимальным освещением без всяких лишних элементов, ибо формат гаражного рочка в этом совершенно не нуждается. 7/10

Шансы: Главная интрига первого полуфинала - кто будет ниже - Черногория или Сан Марино?

ИТОГ: 27,5/42

Редактировался GOLDEN ILYA (2016-04-04 08:03:26)


MEI.gif

Offline

#37 2016-04-04 08:38:35

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,967
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

Bosnia and Herzegovina || Dalal & Deen feat. Ana Rucner and Jala - "Ljubav je"


Песня: Ради такой качественной тру-балканщины и стоило ждать возвращения этой прекрасной экс-югославской республики на конкурс) Возможно это не самое яркое проявление балканской музыки на Евро (те же Хари Мата Хари и Регина были более запоминающимися и массовыми, например), песня от части повседневная и конвейерна непосредственно для югославского слушателя, но факта красоты и утончённости я под сомнение ставить совершенно не собираюсь. Песня лирична и романтична, собственно ничего удивительного, для разнообразия вставили реп - агрессивный, дерзкий, но очень уместный, он как бы освежает композицию, делает её более стильной, ибо подобной лирики достаточно (не хотел повторятся, но этого избежать не удалось). 9/12 

Голос: Для артистов из Федеративной республики Босния и Герцеговина у меня не существует иных оценок! 10/10

Внешность: Дин сильно изменился за 12 лет, и этот образ "лысый из Браззерс" очень доставляет tongue  Далал очень милая женщина, только причёску ей надо посолиднее, Ана была бы центром внимания со своим инструментом, но Дин... Репер приколен, борода класс. 7/10

Выступление: Собралась такая необычная компания, что даже и не знаю какого выступления ожидать neutral  Надеюсь, что обойдётся без треша, просто выйдут и споют. 8/10

Шансы: Босния всегда преодолевала барьер полуфинала, и нет причин для прекращения этой традиции. В финале вполне возможен топ-15, славянская диаспора и восточная Европа должны оценить.

ИТОГ: 34/42


MEI.gif

Offline

#38 2016-04-04 18:03:45

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,142
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

AUSTRIA 7bfc738befb7.pngАВСТРИЯ - ZOЁ - "Loin d'ici" - 22-е место
Песня: Зоя вообще-то должна была ехать на конкурс ещё год назад с более сильной песней и занимать своё место в топ-15 финала. Но что поделаешь, повезло ей только сейчас... В нынешней заявке мне больше всего нравятся куплеты (скрипочки красивые), припевы как-то не особо. И да, Австрия в этом году лучше Франции tongue 7 из 10

Вокал: Очень милый голосок в студийке, а вот в лайве она звучит хуже. Скорее всего, если бы я оценивал песню именно по живому выступлению, я бы семёрку не поставил roll 5 из 10

Внешность: Очень милая девочка, красавицей её не могу назвать, но она очень приятная, хочется улыбаться, глядя на неё angel 8 из 10

Образ и номер: Опять же - миленько big_smile Это розовое платьице, розовый задник, волшебный лес, радуга, грибочки или что там у неё было) В стиле прошлогодней Польши. Ничего лучше тут не придумаешь, идеально подходит к песне, она же тоже такая сказочная и волшебная по настроению) 9 из 10

Итог - 29 из 40 - настоящий прорыв после прошлогоднего позора. Результата Кончиты у неё, разумеется, не будет, но в финале легко может быть, зрители-то за милашку-Зою проголосуют wink Только спеть надо хорошо, иначе никуда не выйдет, за Австрию просто так никто голосовать не будет...


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#39 2016-04-05 02:47:52

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,255
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

Ну и я отмечусь. Начну со своего топа. Правда оценки буду ставить только общие, а то в прошлом году вышло так, что за счет привлекательной внешности худшие песни получили больше баллов а Монс - красавчиг.

РОССИЯ. russian-flag-animated.gif

Песня. Реально зацепила с первых секунд и до сих пор не отпустила, хотя прошел ровно месяц с ее релиза. Общему количеству прослушиваний я давно потеряла счет, но если бы озвучила, многие тут точно покрутили бы пальцем у виска. Держит в напряжении все 3 минуты, на которые я как будто попадаю в другую реальность, полную бешеной энергии, страсти и огня, после чего все вокруг кажется слишком тихим-мирным-спокойным, что явно не для меня. Выразительная мелодия + мощнейшая энергетика + позитивный месседж, выдержанный в минорной тональности - то, что надо не только для моего собственного топа, но и реального Евро топа. Почему минор - я уже вроде раньше писала: мажор быстро приедается. Песня про любоффь, но определенно не розовые сопли. Текст с одной стороны простецкий, а с другой - сцуко цепляет этим самым the only one. И тем, что, в общем-то, кому оно надо, найдет способ (а кому не надо - отмаз). В принципе, Лазарев в интервью ничего нового не сказал - я это озвучила здесь еще раньше: все подсознательно хотят быть единственным(-ой). Даже так называемые сторонники шведской семьи, гыгы. Лазарев - Овен, а мы Овны как правило однолюбы, поэтому в the-only-one-овскую искренность я верю. Про музыку - можно сколько угодно писать про евроштамп и нафталин, но если оно реально цепляет, будет пофиг и на то, и на другое. И да, это в сто раз лучше новомодных Лоика и Аминаты. Больше всего я опасалась, что будет хрень типа Breaking Away, которая, боюсь, не попала бы даже в мой топ10, так что дело не только в исполнителе. Я не из тех, кто готов в исполнении фаворита слушать телефонную книгу или инструкцию к стиральной машинке. Breaking Away я даже не скачивала. А эта песня превзошла мои ожидания на 146%. Один минус у нее правда есть - моя наркотическая зависимость от нее. Как будто энергетическая подпитка идет при прослушивании, и на это конкретно подсаживаешься.

Вокал. Превед хейтерам и их постам про "фанеру с лайв-эффектом". С этим человеком я лично имела возможность петь и уж знаю как никто КАК он звучит живьем. ВСЕ лайвы этой песни, доступные на ютубе, достойны наивысшей оценки. Про вокал его в принципе я молчу - редкостный случай, когда кто-то способен одновременно петь, активно двигаться на сцене и при этом не лажать, особенно в российском шоубизе. Тот случай когда лайв настолько хорош, что похож на фанеру. И тот случай, когда лайв лучше студийки. Unforgettable, so unbelievable (c). И еще - правильная тональность, никаких высоких нот. "Мой тип" на самом деле - баритон, но тут голос и тембр настолько хорош, что отдаю предпочтение тенору.

Внешность. Вообще сладкие мальчики не в моем вкусе. Но когда прет ТАКАЯ энергетика, забиваешь на "сладкого мальчика". Он уже не кажется таким сладким. И уделывает знатных бруталов на раз-два. Да и мальчик - маленький смышонок - за те 11 лет, что я за ним слежу, превратился в красивого молодого мужчину с шикарным телом. Если бы хейтеры хотя бы десятую долю времени, отводимого на лазохейт, проводили в спортзале, могли бы вылепить себе нечто если не подобное, то хотя бы отдаленно похожее. Я их не видела даже на фото, но судя по количеству злобных постов на форумах и не только, вряд ли они ходят в тренажерку. Я в курсе, что у него неправильное лицо, если измерять Айкиными линейками. Но мощнейшее сочетание харизмы и энергетики делают его красивым и более привлекательным, чем всякие Менгони. По крайней мере для меня и туевой кучи других людей обоих полов. Кстати, он крайне не фото-/и видеогеничен. В реале красивее гораздо, уж поверьте мне на слово.

Номер/клип. Номера пока нет, а то, что сейчас показывается в лайве, уже озвучено, что не будет на Евро, но я уже не раз писала и выкладывала видео того, что он вытворяет на концертах. Плюс определенно заточен на победу. Потому жду впечатляющий номер и оцениваю пока что авансом. Что до клипа, то не нравится там только миска, не тянет она на The Only One и дело тут не во внешности - химии ноль плюс хреновая актерская игра, больше самолюбования. Но это пожалуй единственный недостаток. В целом же за красочный зомбоклипец, въедающийся в мозг и снятый практически по моему заказу (тот самый wish list, который еще задолго до появления клипа озвучивала в росветке) - высший балл. Любимое место - аццкий сотона в огне. Кстати, с тех пор он до сих пор везде появляется исключительно в черном )) так что в цвете одежды на Евро можно уже не сомневаться - спасибо, золотая рыбка smile

Шансы. В этом году я патриотична как никогда. Top ONE. А если вдруг по каким-то причинам не ONE у жюри, то ONE в зрительском мозгу так точно.

Итог - 40/40. НЕ лучшая песня Лазарева. НО - лучшая заявка от России за все годы ее участия. Лучшая песня на Евро вообще.

Редактировался Ariane (2016-04-05 02:50:53)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#40 2016-04-05 08:38:46

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,967
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

Malta || Ira Losco - "Walk on Water"


Песня: "Chameleon" досрочно и гарантированно зарезервировал себе место на 43 месте моего топа, благо мальтицы осознали примитивность и полное отсутствие качества в этом треке и решились на замену. Но не всё так просто и хорошо, появилась информация о 10 записанных Ирой песен за одну неделю, я и подумал "Шило на мыло?" Неужели не стоит ждать чего-то хотя бы незначительно лучше? Но на удивление результат превзошёл все ожидания, и у Мальты в этом году на конкурсе будет годная качественная попса, которая с одной стороны напоминает что-то британское 5-6летней давности, а с другой - типичный шведский полушлягер (не удивительно, учитывая шведский состав авторов). В общем и целом одобряю, Мальта вполне может побороться за топ-10 в этом году. 7,5/12

Голос: 14 лет назад у Иры тембр был значительно нежнее и мягче, с тех пор утекло много воды, по ней было много прогулок, Ира повзрослела, голос стал более темпераментным и солидным, мне нравится. 8/10

Внешность: Сейчас она мне значительно больше нравится чем в молодости, такая красивая женщина, вот так, как я люблю) 10/10

Выступление: Надеюсь, что не будет шлягерной визуализации с кучей бэков и Ирой на каком-нибудь высоком помосте, хоть бы энергетика была, морская тематика, лёгкая хореография. 7/10

Шансы: Учитывая, что выступает во второй половине полуфинала - имеет все шансы на последний-предпоследний порядковый номер, а с ним-то точно будет топ-5 полуфинала. В финале всё будет значительно сложнее, но и тут шансы на определённый успех есть, 8-9 место, например, выше - вряд ли.

Лучшая песня отбора: Daniel Testa - "Under the Sun"

ИТОГ: 32,5/42


MEI.gif

Offline

#41 2016-04-05 09:04:15

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,967
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

Romania || Ovidiu Anton - "Moment of Silence"


Песня: Однозначно одна из самых ярких и оригинальных песен нынешнего конкурса. Хотя, многие наверняка бы поспорили со мной на счёт фактора оригинальности, всё таки в "Moment of Silence" присутствует сильное влияние роковых балладок 80х, атмосфера и эмоции качественного заокеанского мюзикла и лёгкий привкус недорого фильма ужасов а-ля новый "Франкенштейн", но тем не менее - для меня эта композиция является оригинальной в рамках конкурса, она реально запоминается, впечатляет. К тому же здесь есть множество симпатичных моментов - тяжёлое, эмоциональное, мажорное вступление, гитарный проигрыш (ещё бы к нему орган замутить), эффектный, заедающий припев. 8,5/12

Голос: Слегка тяжеловатым кажется поначалу, не особо удачно сочетается с куплетами, а вот припевы звучат очень классно, на уровне. 8,5/10

Внешность: Ему нужен специфический костюм как у Дракулы в номер, но зачем так издеваться над своим лицом таким гримом? Это не пугает в нужном плане, скорее смешит, плюс ещё эта бородка, мало она сама по себе не очень, но эта стилизация под козла вовсе убивает... Но в целом Антон производить приятные впечатления, такой из себя дядя-добряк) 7/10

Выступление: Группировка бэков в тематических костюмах, танцы с мечом, мрачный задник, туман - смотрятся довольно эффектно, но чего-то не хватает до полного восторга. 9/10

Шансы: Румыния вечный финалист, и этим всё сказано! Осталось только узнать место в финале, лично я считаю - где-то на уроне Чезара, тот тоже немного фрик был.

Лучшая песня отбора: Vanotek feat. The Code & Georgian - "I'm Coming Home"

ИТОГ: 33/42


MEI.gif

Offline

#42 2016-04-05 09:29:50

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,967
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

Belgium || Laura Tesoro - "What's the Pressure"


Песня: Я не буду так радикален и критичен как многие здесь, ибо про плагиат песни одной известной нетленной группы я говорить не буду, да и вообще - как минимум данная композиция не вызывает у меня бури отрицательных эмоций, скорее даже наоборот. Лёгкое такое поп-диско с закосом под конец 80х, Boney M. или что-то в этом роде, в общем - не так уж и плохо, даже вызывает желание потанцевать, у песни определённо есть чёткое ярко выраженное настроение и энергетика, а эти параметры очень важны в быстрых песнях. Да, до оригинальности и шикозности Лоика тут очень далеко, но не стоит забывать - у бельгийских заявок почти всегда был невысокий уровень, а песня Лауры - уж точно одна из самых лучших от Бельгии в 21 веке. 7,5/12

Голос: Слегка выбивает из колеи на выкриках, на сложных моментах в припевах вообще практически не слышно Лауру. В куплетах нормально, обычный такой девичий голосок. 6/10

Внешность: На отдалённой дистанции она выглядит очень даже шикарно) Вблизи уже совсем не то, но всё равно зачёт, лично мне она напоминает Эмму Уотсон немного, ну а про ноги промолчу... tongue  Скажу лишь одно - Лаура, выступи на Евро в шортах smile 7,5/10

Выступление: Однозначно именно выступление должно вытащить такую фоновую песенку, и если оставят номер с отбора - финал будет. Темнокожие танцоры-бэки с причёсками игроков сборной Бельгии по футболу (а может там и были Витсель и Фелайни devil ) смотрятся очень забавно и интересно. 9/10

Шансы: Весьма призрачные, вообще второй полуфинал очень плотный и непредсказуемый, может выйти и не выйти вообще кто угодно, у Лауры шансы 50 на 50, так что не знаю совсем. Но если в финал и проскочит - там будет в районе 20 места.

Лучшая песня отбора: Adil Aarab - "In Our Nature"

ИТОГ: 30/42

Редактировался GOLDEN ILYA (2016-04-05 09:30:22)


MEI.gif

Offline

#43 2016-04-05 18:45:56

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,142
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

GERMANY 7359415e1bbb.pngГЕРМАНИЯ - Jamie-Lee Kriewitz - "Ghost" - 8-е место
Песня: В шестой раз за семь лет немцы у меня в десятке! Сейчас объясню, за что им досталось высокое место в этот раз... Стильный, модный, современный трек cool Да, тут по сути нет никакого развития, вся песня в одном ритме, но вот в случае с "Ghost" меня это совсем не смущает. Бэк-вокал очень удачно звучит, и вообще отлично подходит к тембру Джеми. Песня цепляет с первого раза (по крайней мере так было у меня), хорошо запоминается, а это, несомненно, плюс при телеголосовании. Германия вполне может вернуться в топ-10 в этом году, причём дело не только в песне... (но об этом чуть позже)) 10 из 10

Вокал: В студийной версии всё шикарно, у неё такой классный голос, что я могу слушать песню часами) А вот в лайве она всё же иногда срывается, что странно для победителя "Голоса". Но не катастрофично, впечатление от песни не портится big_smile 8 из 10

Внешность: Нормальная такая немецкая школьница, симпатичная даже, мне она, кстати, напоминает Лену (и не только внешне, но ещё и в голосе есть какое-то сходство). Надо сказать, что в реальной жизни, без всех своих сценических нарядов она почти ничем не отличается от сверстниц, вся её фишка именно в оригинальных костюмах, и это тоже поможет при голосовании, ведь ни у кого в этом году ничего даже близко похожего не будет wink 7 из 10

Образ и номер: Так, Джеми, даже не вздумай переодеваться! Я буду очень зол, особенно если уберёшь эту шапочку с пандой devil Задник с ночным лесом и деревья со светящимися ветками тоже лучше оставить, они хорошо помогают создать нужное настроение, да и с названием песни сочетаются (так и ждёшь всё выступление, что сейчас откуда-то "Ghost" появится)) Можно ещё дыма добавить в начале, чтоб она из него выходила (или дым и так был? Я как-то забыл уже ops ). Ну и конечно не могу не похвалить Джеми за работу над костюмами. Насколько я знаю, она всегда сама их придумывает и шьёт, а это не так уж просто wink 10 из 10

Итог - 35 из 40 - сильная заявка, я не вижу тут никаких предпосылок к провалу, кроме того, что это Германия, за которую зрители редко хорошо голосуют. Впрочем, костюмы и декорации помогут запомниться даже с первого раза и не затеряться среди уже знакомых зрителям полуфиналистов. Поэтому я и не исключаю попадания в десятку. Удачи, Джеми! kiss

Редактировался El Diablillo FIREFIGHTER (2016-04-05 18:51:41)


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#44 2016-04-06 07:22:26

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,967
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

Denmark || Lighthouse X - "Soldiers of Love"


Песня: Я очень хорошо отношусь к тривиальным бойз-бэндам и хорошим, энергичным композициям в их исполнении. В этом сезоне я могу наскрести 2-3 песни как раз в нужном стилистическом направлении, за которые я яро болел, но вот Lighthouse X я не замечал до их победы на датском MGP, и даже не понимаю почему... Песня как раз в моём вкусе - лёгкий, ненавязчивый гитарный бойз-бэнд поп в стиле начала 2000х, всё в рамках формата. Да, далеко не образец высокого качества, мелодии, хитовости, но мне нравится такое, очень простенько и стильно, слушается приятно, крутится в плеере довольно часто, и это хорошо big_smile  8/12

Голос: Ребята совершенно не безголосые, поют очень убедительно, голоса приятно слушать, молодцы! 8/10

Внешность: Йоханнес в этой компании самый симпатичный и приятный, лёгкая щетина ему очень идёт) Мартин хоть и поёт внянее всех, но лично мне напоминает капризного ирландского леприкона big_smile  Сёрен самый странный, потому что я вообще не понимаю как к нему отнестись, вроде и нормальная внешность, но совсем незаметная... Пусть будет так: Йоханнесу 7 поставлю, Мартин тянет максимум на 5, но ставлю 6 за лёгкое обаяние, Сёрен 5 за общую невзрачность, итог 7+6+5=18, делим на всех = 6, но за сочетание накину бал. 7/10

Выступление: Слегка статично, хотелось бы большей динамики, движений по сцене, намёков на хоть какую-то хореографию, но в принципе и так сойдёт, учитывая то, как хорошо обыграли идею со стойками для микрофона и световые эффекты. 7/10

Шансы: Полуфинал непредсказуем, но я всё таки склоняюсь к проходу, у Дании всегда мальчики-зайчики в финал проходили (ну кроме прошлого года, но посмотрите на их солиста... hmm ). Ну а в финале любое место начиная с 17 и до самого 26, как-то так)

Лучшая песня отбора: Muri & Mario - "To stjerner"

ИТОГ: 30/42

Редактировался GOLDEN ILYA (2016-04-06 07:23:24)


MEI.gif

Offline

#45 2016-04-06 19:06:40

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,142
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

ISRAEL 716768424e8c.pngИЗРАИЛЬ - Hovi Star - "Made of Stars" - 37-е место
Песня: Израиль опять с балладой. Но с теми же Шири и Боазом, например, просто не сравнить. Очень скучно, серая песня, которую все забудут уже к середине полуфинала. Странно видеть это после крутой танцевалки Надава. Лучше бы продолжили посылать песенки в похожем стиле и с лёгкостью проходить в финал. Но, кажется, надоело... 1 из 10

Вокал: Тембр у него довольно противный, по-моему, но, к сожалению, вынужден сказать, что лайвы хорошие big_smile Однако всё равно много баллов не поставлю, голос раздражающий, Надава слушать приятнее было) 5 из 10

Внешность: Страшный он, да... Ужасная чёлка, некрасивое лицо. Если честно, я даже не понял сначала, мальчик это или девочка hmm Да и вообще, Хови мне напоминает какого-то поросёнка, что ли roll Надав и тут был лучше 0 из 10

Образ и номер: Ничего выдающегося даже не жду. Ну встанет Хови посреди сцены, будут нам много его показывать (причём крупным планом, а это сразу минус много баллов), может быть какое-то пианино вынесут, вот и всё. И снова хочется сравнить с прошлым годом, вспомнить, как хорош был Израиль тогда( 2 из 10

Итог - 8 из 40 - очень слабо. Как и весь отбор Израиля в этом году. А ведь можно было снова выбрать летний хит и попасть в десятку. Но, наверное, Израилю там не понравилось devil


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#46 2016-04-07 10:03:11

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,967
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

France || Amir - "J'ai cherché"


Песня: Последние 4 года Пятая республика не перестаёт радовать своими песенками wink  В этот раз самую романтичную страну мира представит не надрывная баллада, и даже не местный шансончик, а вполне нестандартная для такого региона композиция) Она как будто была написана в 2013 году для первого полновесного альбома Авичи, но по какой-то непонятной причине была забракована и отправлена в ящик стола, а в последствии - попала к Амирчику cool  С одной стороны здесь есть тонкое звучание авичевской электроники, с другой - нетипичное для него гитарное звучание, которое мы могли слышать в "Groupie" Самира и Виктора, а так же у Suite 16 c норвежского МГП этого года tongue  В общем - не знаю как называется этот музыкальный стиль с электронщиной и такой развесёлой хулиганской гитаркой, но мне очень нравится) И в 2016 году я желаю Франции успеха как никогда, и обязательно поддержу своими голосами) 11,5/12

Голос: Обычно я сильно занижаю оценку франкоязычным исполнителям за голоса, ну не ложиться мне их язык на слух, квакающий он какой-то, картавый (возмутился картавый, кек), ну то есть картавость умиляет, но только еврейская, например, а тут не оч... Хотя, заговорился я про особенности языка, нужно уже к голосу перейти tongue  А у Амира он такой романтичный, нежный, завораживающий, только серенады под балконом петь big_smile  10/10

Внешность: Очень много зависит от ракурса, с неудачных - он слегка щекастенький, а лёгкая полнота ему не совсем к лицу hmm А вот с удачных он очень даже красавчик, такой типичный израильтянин с приятной на вид бородкой и кудряшками, которые ему очень идут) Ну а улыбка отдельная история)) Будь я девушкой - давно бы обклеил плакатами и портретами Амира всю комнату big_smile  10/10

Выступление: Видел я его одно лайв-выступление, где вокруг него бегали девушки в белых платьях, мне не понравился концепт hmm  Лично я бы посоветовал французской делегации сыграть на лёгкости песни и воссоздать подобие номера Мальты 2013 - дружественная атмосфера, неряшливость, наивности) 7/10

Шансы: Он вроде как высоко котируется у буков... Прекрасно! Буду рад высокому месту Франции в этом году, хотя бы 9-10, хотя я бы с удовольствием ещё раз посетил Париж в мае 2017 devil

ИТОГ: 38,5/42


MEI.gif

Offline

#47 2016-04-07 10:43:26

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,967
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

Albania || Eneda Tarifa - "Fairytale"


Песня: Первая албанская версия под названием "Përrallë" не сильно впечатлила, но она по крайней была стабильным середнячковым местным нафталином с неплохой акустической аранжировкой и мясом в припеве, от которого можно было тащиться (если вы поклонник нафталина такого формата или в целом албанщины, конечно). А вот новая версия проигрывает не только первому изданию песни, но и всем конкурсным композициям этого года вообще ops  Она просто никакущая, начало затянутое, практически статичное, без намёка зацепить слушателя хоть каким-то краем стрёмного аранжа или серого мотивчика. Заходов на припев я вообще вспомнить не могу, сами припевы вовсе выбивают из колеи, я не исключая факта, что это кому-то может нравится, но от её "yes I love yooooooou" у меня начинается тошнота, мигрень и обострение всех хронических заболеваний, такое просто вредно слушать... Албания, у тебя есть хорошая, интересная, колоритная музыка, но в последние годы она, увы, до конкурса не доезжает, так что прости, но ты слабое звено стокгольмского конкурса, абсолютно слабейшее. 1/12

Голос: В куплетах ещё можно слушать этот типичный голос бабищи-торгашки, но припевы просто отправляют меня в ад гореть, корчится в муках от такого неприятнейшего тембра при криках, не хочу вспоминать даже... Эти баллы лишь за куплетные части композиции, за припевы нужно вовсе ставить отрицательную оценку, но у меня не принято. 3/10

Внешность: Восхищаться тут вообще нечем - самая обычная женщина за 30, крашеная блондинка, которых я стараюсь обходить далеко стороной, да ещё в большинстве случаев с очень плохой причёской в виде распущенных волос и ужасного пробора, в котором видно непрокрашенные корни ops Пытаюсь вытянуть её хотя бы за счёт внешности, но не получается, на лице вообще не чего смотреть - глаза обычные, скулы обычные, подбородок как будто слегка подрезанный, губы нормальные, но тоже стандарт. Для меня вообще красота заключается в первую очередь в лёгкой неординарности, мелких недостатках, которые не стесняются открывать и искреннем, добром взгляде, но увы, у Энеды ничего нет, кроме внешности куклы, при чём довольно старой куклы, с которой играли дети ещё лет 10 назад в песочнице, от того она вся такая уставшая слегка. 2/10

Выступление: И всё же есть надежда хотя бы на достойную картинку в Стокгольме, может обыграют идею с качелями в клипе, задник красивый и т.д. 6/10

Шансы: Не верю я даже в минимальный шанс на проход Албании в финальный этап, песня слишком беспородная и пустая, не думаю что её вспомнят зрители даже в момент прокрутки рекапа. Подозреваю, что будет место в диапазоне 16-19, баллы от балканцев и диаспоры наберёт, а больше никто и не даст.

Лучшая песня отбора: Klajdi Musabelliu - "Ndodh edhe kështu"

ИТОГ: 12/42

Редактировался GOLDEN ILYA (2016-04-07 10:44:57)


MEI.gif

Offline

#48 2016-04-07 12:15:12

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,967
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

Bulgaria || Poli Genova - "If Love Was a Crime"


Песня: Болгария представила свою песней последней, тем самым выйдя за рамки всего разумного. Лично я уже вообще ничего не ждал кроме "галочки" что песня вообще на свет появилась, ибо все остальные песни давно презентованы и я хочу уже марафоны, "Слабое звено", "Большую игру" и т.д заголосовывать своих фаворитов. И вот я дождался того самого вечера, открыл оф.канал и включил песню... стало немного не по себе ops  И это вот от Болгарии? Не внутренний продукт (пусть даже и хороший), а вполне современная стильная песня, которую я вполне могу представить в репертуаре какой-нибудь заокеанской суперзвезды типа Кеши? Болгаристось тут выдаёт только яркая и запоминающаяся строчка про "дай мне любовта", всё остальное - качественный, коммерческий, международный продукт с миловидным голосовым семплом, эффектами духовых инструментов в припевах и ещё некоторыми штучками-дрючками и чётким модным аранжем! Болгария, даже такое ёмкое слово как "удивлён" тут не подходит для описания всех эмоций от этой песни у меня, так что заканчиваю повествование и ставлю оценку tongue  10,5/12

Голос: С одной стороны кажется, что не более чем обычный голос, стандартный совсем. Но на припевах чувствуется эдакий характер, темперамент, склонность к исполнению подобных ярких поп-композиций, и почему она выступала в 2011 с внутряком (пусть и хорошим), а не с конкурентноспособной композицией? 8/10

Внешность: В 2011 Поли была обаятельным нетрадиционным мальчиком в красивом платье и с миловидной улыбочкой, которую мы видели не часто. 5 лет спустя мы видим довольно красивую молодую женщину с привлекающими внимание губами (огромное спасибо визажисту, ибо помада реально шик), удачными бровями и прекрасной причёской (выбритые виски у девушек - одна из моих главных слабостей tongue ). 9/10

Выступление: Клип не дал каких-либо представлении о предстоящем номере, остаётся только догадываться и предполагать. Надеюсь на появление какого-нибудь масштабного реквизита а-ля лестница Романюты, танцоров, световые эффекты. 8/10

Шансы: Ну вот наконец-то Болгария минует барьер полуфинала и там будет высоко котироваться, на уровне места 6, наверное. Хотя лично я не против победы Болгарии в этом году, а почему нет? wink

ИТОГ: 35,5/42


MEI.gif

Offline

#49 2016-04-07 20:00:58

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,142
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

MONTENEGRO e817dd505516.pngЧЕРНОГОРИЯ - Highway - "The Real Thing" - 32-е место
Песня: Сейчас, через месяц после презентации уже могу дослушать до конца. А по началу черногорская заявка вообще казалась мне жутким сумбуром из абсолютно несочетающихся кусков. Со временем куплеты даже понравились, что-то в них есть интересное big_smile А вот припевы до сих пор сложно выдержать, они ужасны. Ну и ещё какой-то звук прикольный есть в начале на первых трёх секундах, не знаю, что это, но добавлю-ка полбалла за него) 4 из 10

Вокал: Ну, в студийке-то неплохие голоса, типичные рокерские) Только вот я почти уверен, что лайв будет ужасен, много крика и непопадания в ноты hmm 4 из 10

Внешность: Из всей четвёрки мне только Петар нравится, кого-то из знакомых напоминает, не понимаю, кого именно big_smile Марко и Лука вроде иногда на фотках неплохо выглядят, Боян - никогда big_smile Но если сравнивать с другими мужскими рок-группами этого года (Грузия, Кипр), то черногорцы, конечно, самые лучшие) 5 из 10

Образ и номер: Как и в клипе, будут стоять где-нибудь в темноте, на сцену напустят дыма, может ещё и барабанщика вытащат или гитариста. В общем, типичное рокерское выступление в стиле Финляндии 2014-2015, ничего нового. 4 из 10

Итог - 17 из 40 - для меня это далеко не худшая песня года, но, увы, Черногория в этом году будет бороться разве что за предпоследнее место полуфинала вместе с Сан-Марино.


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#50 2016-04-07 22:40:46

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2016

Внешность? lol


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

Подвал доски