#1 2015-08-29 14:06:32

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Набор модераторов 2015 - голосование

Голосуем в личку Кириллу (perepkir) за двух кандидатов. До 23.59 Москвы 5го сентября 2015.

Кандидатам можно один из двух голосов отдавать за себя.

Ограничения по голосованию - регистрация на форуме до 1 марта 2015 года.

Здесь можно обсуждать, задавать кандидатам вопросы и т.п.

Последний диссидент пишет:

Дорогие форумчане!
Вот мы и дождались вторых выборов в Модераторы. От первого набора никого не осталось.
Я снова хочу занять пост Модератора. Именно благодаря четным выборам.
Пожалуй я не буду писать, что я буду делать - я напишу чего точно не буду. Я точно не буду беспристрастным и объективным. Как и любой из имеющихся Модераторов или кандидатов. Абсолютно беспристрастным может быть только наёмный, незнакомый человек. Я же на форуме просто ужасное количество лет. У меня есть и свои симпатии и антипатии. Бывший состав Модераторов показал свои симпатии очень хорошо. Объективным тоже быть нельзя. Каждый трактует правила как ему захочется. В этом их особенность. Закон, что дышло: куда повернул, туда и вышло.
Я постараюсь немного нивелировать решения действующего модераторского состава. Считайте меня "Оппозиционный блоком", "ЛДПР", "Родиной" и "Справедливой Россией" вместе взятыми.
Я знаю участников Форума, которые за меня точно проголосуют, знаю которые точно не проголосуют. Знаю тех, кому никто из Модераторов не нравится, знаю кому нравятся все. Я точно внесу разнообразие в это сообщество.
Всем спасибо.
Голосуйте головой.

Anton Rush (AG) пишет:

Я не буду нахваливать себя и рассказывать какой я хороший, умный и золотой человек. Вы и так прекрасно знаете кто я, что я и чем известен на форуме. Очень спорная личность с большим количеством «+» и «-». А кто идеальный? Таких не было никогда, нет и не будет!

Лучше я поделюсь своими мыслями по поводу работы модераторов, скажу, что хотелось бы изменить и каким модератором вижу себя я.

Как, человек, который часто оказывался по ту сторону баррикад, могу сказать следующее:

- Стоит более четко и подробно описывать причину, по которой дано предупреждение.. более четкая формулировка причины сразу снимает множество вопросов, необходимость писать на почту для разбора полета отпадает. А иногда бывает, что преду просто молча выписывают. Подобно только распаляет, пукан пылает, вот-вот бомбанет и хочется разбираться в ситуации smile. Чем больше человек получает информации, тем меньше вопросов возникает.. Имхо, это так..

- Тон. Уже много раз писал об этом и говорил. Как бы не прав был нарушающий, чтобы он не написал, тон и подача, с которыми выписывается преда, играют большую роль. Как правило, это делается достаточно резко, грубо, хамовато, что нарушителя провоцирует на дальнейшую эскалацию конфликта. Модератор не должен этого допускать wink Модератор должен быть спокоен и выписывать преды без эмоций. Да, я Кеп wink

- Модератор должен и обязан сам соблюдать правила форума, без малейшего намека на нарушение правил форума. Если ты требуешь соблюдения правил, не нарушай сам, будь примером для подражания big_smileКакой же я все-таки Кеп big_smile

Мотивация:
- Хочу доказать себе, что я могу. А я могу wink big_smile правда, честное слово.
- Я этого хочу.. очень big_smileотдельным людям плешь в свое время проел этой темой wink
- Хочу поработать с Энди.. как бы смешно это не звучало smile мы с ним ткаие разные, но такие похожие big_smile я тоже люблю прямоту, честность, открытость и справедливость smile просто методы работы и проявления этих качеств у нас «немножко» разные smile

Буду ли абсолютно идеальным модератором? Нет, конечно же. Я буду стараться хорошо и честно выполнять свою работу. Справедливо наказывать,  вдумчиво оценивать спорные ситуации.
Достоин ли я быль модератором? Не знаю, решать вам!
Да и не важно, кто займет вакантное место, главное оставаться Человеком, не отступать от своих принципов и быть верным своим идеалам!

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Здравствуйте, уважаемый конкл... извините, электорат!

Я - Орбрелл Кьеркегор, настоящее имя - Даниил, в общении на форуме предпочитаю обращение по нику.
На форуме я почти три года, за это время настрочил без малого 14'000 постов, открыл 22 темы, провёл два конкурса и один фестиваль, принял участие почти в 20 музыкальных конкурсах (не считая НПК) и выиграл один (точнее, половину). Хотя, кому нужны эти цифры! На форуме меня знают по инкарнациям, по теме Всемирного наследия, по любви к трип-хопу и попыткам пробиться в местную ложу ВТО. А также потому, что я просто приятный собеседник)
И вот, хорошо ознакомившись с кухней форума, я решил податься в модераторы! Скажу честно, какой из меня модератор выйдет - не знаю: никогда не пробовал, загадывать не хочу, а обещания давать не люблю. Конечно, можно написать много хорошего про себя, но плюсы можно придумать, а минусы - не отнять. Поэтому примите во внимание следующее:
● в связи с географическими причинами я не смогу модерировать форум в самое "горячее" время;
● я моложе абсолютного большинства активных форумчан;
● я ещё не закончил обучение, поэтому образование для меня будет всё же на первом месте.

Итак, если вы всё же решились отдать за меня голос - я буду очень благодарен! Если же нет - ну что же, я не настаиваю) А если вы мой соперник - удачи вам! И пусть победит лучший)

Ваш О. У. Кьеркегор

Maxim_T пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Меня зовут Максим (Maxim_T), вот и я решил выдвинуть свою кандидатуру в модераторы нашего уютного форума. Я уже много лет, а если точнее с 2008 года, нахожусь на нашем форуме, но более активно стал его участником около 2 лет назад.
У меня есть огромное желание помочь нашему форуму в дальнейшем его существовании и развитии. Моя цель – стимулировать честное, открытое и доброжелательное общение на форуме. Если меня выберут модератором Еврофорума, то я обязуюсь выполнять свои обязанности честно и добросовестно, рассматривая каждый спорный случай и случаи нарушения правил индивидуально и беспристрастно.
Я буду рад служить форуму и каждому из Вас. Я уверен, что моя помощь пойдёт на благо Еврофоруму.
Я не буду Вас агитировать голосовать именно за себя, я агитирую Вас голосовать обдуманно!

Если у Вас возникнут ко мне вопросы, то Вы смело можете им мне задавать.

Максим.

IrakliY пишет:

1. Каждый из кандидатов способен быть модератором, причем хорошим модератором. Все зависит не только от желания помогать развитию нашего форума, но и от степени доверия участников сообщества. Поэтому в данном случае особенно важно доверие большинства. Буду рад любому результату.
2. Честно говоря, не считаю, что модератор должен проявлять преимущественно пресекательную функцию (предупреждения, баны и т.д.). Эффективность реализации данной функции достигается только при наличии веских объективных оснований и осознании вины самим участником. Поэтому я старался бы разъяснять проблемные ситуации по возможности. В любом случае необходимо соблюдать баланс во взаимоотношениях модераторов и участников при реализации предупредительного направления деятельности.
3. Особенно важно заниматься реализацией регулятивно-стимулирующей функции. Она заключается в позитивной координации всех процессов: помощь участникам по различным вопросам, создание чего-то нового, стимулирование раскрытия достоинств участников для более интересного и конструктивного общения и т.д. Все это сложно, но к этому надо стремиться.
Голосуйте за тех, кто Вам ближе по душе. И всем кандидатам удачи!

Offline

#2 2015-08-29 14:25:01

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Набор модераторов 2015 - голосование

Андрей, а можно напротив ника моего в скобках AG дописать?  big_smile чтобы вопросов не было хто это lol

Offline

#3 2015-08-29 14:32:47

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: Набор модераторов 2015 - голосование

Проголосовал, пусть победят лууучие cool


200.gif#182

Offline

#4 2015-08-29 14:41:26

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: Набор модераторов 2015 - голосование

Если мой склероз не достиг высшей точки, то в прошлый раз я голосовал вроде за Тома и Антона. wink Оба набрали, кажется, одинаковое количество "ЗА!", и дружно не прошли сито избирательной компании. Вопрос: не станет ли мой выбор и в этот раз "чёрной меткой"? monkey

А если серьёзно, то хорошо знаю и уважаю всю бравую пятёрку кандидатов. В бюллетене я отметил... В общем, как модератор с почти шестилетним стажем на одном из музыкальных форумов, я, как и на прошлых электоральных игрищах, первого кандидата выбрал по принципу "чем-то напоминает меня", а второго - по диаметрально противоположному принципу.

Желаю всем само- и несамовыдвиженцам заполучить как можно больше "плюсиков", "галочек" и "лайков", и пускай в итоге все наберут абсолютно одинаковое количество голосов! lol Вот будет потеха...

Offline

#5 2015-08-29 14:46:48

Samira
Участник
Из Baku, Azerbaijan
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 14,589
Предупреждения : 1

Re: Набор модераторов 2015 - голосование

С выбором определилась довольно быстро smile

Одно скажу, меня порадовал список кандидатов. Ни от чьей победы не буду в шоке и не огорчусь. Считаю, что каждый из ребят способен справиться, если захочет. Конечно, писать, что не ждите от меня объективности... это не совсем то, чего хочется прочесть от кандидата в модераторы, ну да ладно. 
Поэтому, кто бы в итоге ни победил, я буду довольна и мне будет любопытно наблюдать за работой новых модераторов.
Мое личное отношение к данным юзерам от очень и очень теплого (это касается Антона), и уважительного (это касается Ираклия, Максима, и Орбрелла), до полного игнора (это касается диссидента), тут абсолютно ни причем. Неважно, как я к кому из них отношусь, главное, лично для меня, что я верю в них и очень надеюсь, они оправдают наши надежды.
Последний диссидент как юзер для меня абсолютно не читабельный, поэтому я забыла уже, когда в последний раз вообще реагировала на его посты, а точнее бесконечные картинки. Но вот как модератор (и кто бы мог подумать), он мне в свое время понравился. Были пару слов, пара моментов, и один большой поступок - за которые я не могу его не уважать. Это были поступки настоящего взрослого мужчины, которые я запомнила и в голове галочку поставила. Поэтому, плевать как я к нему отношусь, как модератор он меня устраивает.

Так что, дорогие товарищи ))) удачи абсолютно всем кандидатам  tongue  wink

Редактировался Samira (2015-08-29 15:35:17)


* А * З * Е * Р * Б * А * Й * Д * Ж * А * Н *

Offline

#6 2015-08-29 14:53:21

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Набор модераторов 2015 - голосование

Проголосовал, кое кого из претендентов мой голос за него удивит, но до объявления результатов промолчу, возможно, моя поддержка создаст кому-то и антипиар. После объявления результатов, возможно, расскажу, чем руководствовался

Редактировался El Gato Marinero (2015-08-29 14:54:10)

Offline

#7 2015-08-29 14:55:58

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,502

Re: Набор модераторов 2015 - голосование

Все голоса на 14:55 приняты. Если кому не ответил, сигнальте мне

Offline

#8 2015-08-29 15:12:31

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,663

Re: Набор модераторов 2015 - голосование

у меня есть несколько вопросов к кандидатам:

Последний диссидент пишет:

Я снова хочу занять пост Модератора. Именно благодаря четным выборам.

а чем вас не устраивают нечетные?

Anton Rush (AG) пишет:

- Модератор должен и обязан сам соблюдать правила форума, без малейшего намека на нарушение правил форума. Если ты требуешь соблюдения правил, не нарушай сам, будь примером для подражания big_smileКакой же я все-таки Кеп big_smile

стоит ли об этом писать кандидату в модераторы, который в своё время соревновался с Васей по суммарной длительности пребывания в бане? аргумент "когда я буду большим модератором, я не буду нарушать" не канает, обычно подобные должности толкают на ещё большее наплевательство к правилам ввиду относительной безнаказанности

Орбрелл Кьеркегор пишет:

А также потому, что я просто приятный собеседник)

с чего ты решил, оспаде? lol

Maxim_T пишет:

Если у Вас возникнут ко мне вопросы, то Вы смело можете им мне задавать.

любите ли вы хурму?

IrakliY пишет:

Поэтому я старался бы разъяснять проблемные ситуации по возможности.

сумеете ли вы уложиться в два экрана при разъяснении и нет ли опасности того, что разъяснения будут занимать больше времени, чем собсна нарушения правил?

спасибо smile

Редактировался también (2015-08-29 15:13:43)


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#9 2015-08-29 15:17:39

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,263

Re: Набор модераторов 2015 - голосование

también пишет:

у меня есть несколько вопросов к кандидатам:

Maxim_T пишет:

Если у Вас возникнут ко мне вопросы, то Вы смело можете им мне задавать.

любите ли вы хурму?

спасибо smile

Спасибо за вопрос  wink
Нет, хурму я не люблю  big_smile

Offline

#10 2015-08-29 15:19:08

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: Набор модераторов 2015 - голосование

Maxim_T пишет:

Спасибо за вопрос  wink
Нет, хурму я не люблю  big_smile

... И тут Максим одним махом потерял приверженность членов Партии Поедателей Хурмы... devil

Offline

#11 2015-08-29 15:20:07

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,663

Re: Набор модераторов 2015 - голосование

вопрос отнюдь не так прост, как кажется, вот вам тестик, который поможет на него ответить:
hurma.jpg

Редактировался también (2015-08-29 15:20:58)


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#12 2015-08-29 15:23:21

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,263

Re: Набор модераторов 2015 - голосование

Я так и думал, что где-то тут подвох  big_smile

Редактировался Maxim (2015-08-29 22:51:30)

Offline

#13 2015-08-29 15:30:58

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Набор модераторов 2015 - голосование

también пишет:
Anton Rush (AG) пишет:

- Модератор должен и обязан сам соблюдать правила форума, без малейшего намека на нарушение правил форума. Если ты требуешь соблюдения правил, не нарушай сам, будь примером для подражания big_smileКакой же я все-таки Кеп big_smile

стоит ли об этом писать кандидату в модераторы, который в своё время соревновался с Васей по суммарной длительности пребывания в бане? аргумент "когда я буду большим модератором, я не буду нарушать" не канает, обычно подобные должности толкают на ещё большее наплевательство к правилам ввиду относительной безнаказанности

я смогу это доказать только став модератом smile свою позицию по этому вопросу выказал, повторять, думаю, не стоит wink

за вопрос спасибо big_smile

Offline

#14 2015-08-29 15:36:59

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Набор модераторов 2015 - голосование

Anton Rush пишет:
también пишет:
Anton Rush (AG) пишет:

- Модератор должен и обязан сам соблюдать правила форума, без малейшего намека на нарушение правил форума. Если ты требуешь соблюдения правил, не нарушай сам, будь примером для подражания big_smileКакой же я все-таки Кеп big_smile

стоит ли об этом писать кандидату в модераторы, который в своё время соревновался с Васей по суммарной длительности пребывания в бане? аргумент "когда я буду большим модератором, я не буду нарушать" не канает, обычно подобные должности толкают на ещё большее наплевательство к правилам ввиду относительной безнаказанности

я смогу это доказать только став модератом smile свою позицию по этому вопросу выказал, повторять, думаю, не стоит wink

за вопрос спасибо big_smile

Offline

#15 2015-08-29 15:41:58

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Набор модераторов 2015 - голосование

я уже проголосовал smile оба достойны smile достойны все smile но выбрать надо двух
всем кандидатам удачи!

Паш, че там? я в глухомани, тут очень медленный интернет big_smile

Offline

#16 2015-08-29 15:43:03

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Набор модераторов 2015 - голосование

Anton Rush пишет:

Паш, че там? я в глухомани, тут очень медленный интернет big_smile

Клип группы Модерат  lol

Offline

#17 2015-08-29 15:49:14

Vint21
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-21
Сообщений: 3,786

Re: Набор модераторов 2015 - голосование

Я проголосовал.  cool

Offline

#18 2015-08-29 16:01:24

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,141

Re: Набор модераторов 2015 - голосование

también пишет:
IrakliY пишет:

Поэтому я старался бы разъяснять проблемные ситуации по возможности.

сумеете ли вы уложиться в два экрана при разъяснении и нет ли опасности того, что разъяснения будут занимать больше времени, чем собсна нарушения правил?

Вперед за новыми рекордами lol

А вообще все будет максимально кратко и емко


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#19 2015-08-29 16:37:22

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,822
Предупреждения : 1

Re: Набор модераторов 2015 - голосование

Удачи всем соперникам wink
Сам определюсь с голосами чуть попозже)


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#20 2015-08-29 16:51:04

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: Набор модераторов 2015 - голосование

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Сам определюсь с голосами чуть попозже)

Неужто с одним из этих голосов ты ещё не определился? devil

Offline

#21 2015-08-29 16:53:54

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,822
Предупреждения : 1

Re: Набор модераторов 2015 - голосование

Chevalier пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Сам определюсь с голосами чуть попозже)

Неужто с одним из этих голосов ты ещё не определился? devil

А если я считаю кого-то достойнее или просто не хочу голосовать за себя? Или это в принципе невозможно roll ?


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#22 2015-08-29 17:02:53

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: Набор модераторов 2015 - голосование

Орбрелл Кьеркегор пишет:

А если я считаю кого-то достойнее или просто не хочу голосовать за себя? Или это в принципе невозможно roll ?

Наоборот - это вполне реально и даже весьма благородно. Я ведь просто уточняю. wink

Offline

#23 2015-08-29 17:07:14

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Набор модераторов 2015 - голосование

Сорри конечно, но к объективности все равно надо стремиться, и уж тем более если ты модератор. И я не считаю, что у нас нет объективных модеров. В который раз уже не могу отдать свой голос Ильиничне, поскольку совершенно не понимаю его подхода... да ко всему. Но если победит - надеюсь разочароваться в собственном мнении и увидеть вполне себе мудрого и справедливого модера. В любом случае удачи, тем более, что уже 4-я номинация.


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#24 2015-08-29 17:10:49

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,822
Предупреждения : 1

Re: Набор модераторов 2015 - голосование

Chevalier пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

А если я считаю кого-то достойнее или просто не хочу голосовать за себя? Или это в принципе невозможно roll ?

Наоборот - это вполне реально и даже весьма благородно. Я ведь просто уточняю. wink

Не считаю корректным голосовать за себя вообще. Себя поддерживают не голосами, а морально)


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#25 2015-08-29 17:14:56

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Набор модераторов 2015 - голосование

я как человек беспристрастный .. lol отдам голос за лучшую речь и ответ angel

Последний диссидент - это было провокативно и смело, вы мне нравитесь ops
Вопрос: Вы согласны на мой голос, если я больше никогда не увижу Шер в вашем исполнении на этом форуме?

Anton Rush (AG) - "Я этого хочу.. очень", что за навязчивая идея hmm
Вопрос: Эту речь вам написал Том?

Орбрелл Кьеркегор - вы милашко, я готов тискать вас за ушко monkey
Вопрос: Вы хоть поняли, что сами отняли у себя половину голосов вспомнив о ВТО?

Maxim_T - это напомнило мне рекламу бальзама "Сибирский настой"  neutral
Вопрос: Так кому все-таки служить будете, форуму или участникам?

IrakliY - ops
Вопрос: Вот меня на что бы вы простимулировали?

пс. Давайте дебаты!!!!


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

Подвал доски