#1826 2021-10-30 13:37:29

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Сериалы

Полазила по ютуб-обзорам Кальмара. Столько у всех теорий, вот это значит это, а тут вот это Намек на это...

Вспомнилось, как во времена ВандаВижн ютубщики и фанаты строили миллионы теорий о том, что каждая мелочь значит и наплодили себе целые сюжеты на их основе. А потом - почти ни одна из них не  была осуществлена сценаристами и все эти Знаки на самом деле ничего не значили. И они сидели такие разочарованные, всхлипывали, как же так.

И кто-то хорошо сказал: "Это проблема фанатов, что они себе напридумывали теорий. Никто им ничего не обещал".

Перефразируя "классика"  big_smile - "Ваши ожидания, ваши проблемы!"

Уже когда вышел Локи, то кто-то продолжал строить те теории, видя знаки в каждой фиолетовой чашке на заднем плане. А наученные горьким опытом цинники говорили: "Не стройте впустую теории. Эти люди, что, создали сериал - они не читают комиксы, не в курсе историй и сюжетных линий комикса".   

И мне стало смешно, как "теористы" опять напридумывали себе кучу аллегорий, намеков, знаков в Кальмаре. Ну, людям просто нравится замечать детали и фантазировать.

Самая смешная - придумали, что главперсонаж-лузер на самом деле сын дедули. И подстраивали разговоры этих двух про прошлое под эту теорию. Я только не поняла, если дедуля отец лузера, то как лузер мог его не узнать?  big_smile Ну, я правда мотала маленько, может упустила что-то важное в разговорах?

Еще давно прикалывались, что сценарист мол говорит: "Я могу написать любой бессмысленный бред и фанаты будут сидеть и оправдывать его и объяснять по пунктикам, что это не бред, а так и надо было". 

Offline

#1827 2021-10-30 17:47:28

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,691
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

Shy пишет:
Скрытый текст

Нет никаких шансов, чтобы в реале 180 человек добровольно вернулись в игру, зная, что их там тут же поубивают. Даже если это самые опустившиеся игроки и лузеры. Потому что своя жизнь дороже и ясно, что их покрошат, а победители если и будут, то один или пару человек.

Мне было  неправдоподобно, как нам показали, что они потынялись один день без дела и решили вернуться. Но с другой стороны - спасибо авторам, что это сделали, чтобы не вызывать жалость. А то волей-неволей жалелось, что людей против воли притащили и заставили играть. Но когда они еще и добровольно вернулись, то вообще никого не жалко smile

И еще совсем неправдоподобно, что они типа в один день собрали  всех, чтобы усыпить и привезти на игры. Ладно если бы похитили, но до этого они типа все играли с тем товарищем-рекрутом или что там было.

И еще очень глупо со стороны оргов игры покрошить половину игроков в первых же двух играх. То есть они потратили столько сил и денег, чтобы найти их, собрать, привезти.  Расставляли эти кровати, переодевали их, подбирали костюмы. А потом тут же половину покрошили. Пустая трата сил smile И ладно еще если бы накрали бомжей с улицы. Но они же потратили столько сил, чтобы выследить этих лузеров.

Мне очень мешают смотреть такие мелочи smile Надо наверное просто не обращать внимание и выключить мозг. Но я всегда автоматически подмечаю несоответствия и мне начинает не очень вериться в реальность происходящего.

А я думаю, что все же есть, некоторые люди находятся в таком положении, что им буквально нечего терять, а свою жизнь они ценностью не считают. Ну и не стоит забывать о размерах главного приза, а деньги, даже небольшие суммы, умеют сильно затуманивать разум, а что уж говорить про такие космические суммы  big_smile
Это все мне напомнило одно аниме — Кайзди, там эта тема гораздо интереснее и объемнее раскрывается, чем в Кальмаре. Мне даже местами казалось, что создатели Кальмара немного вдохновлялись им, в плане психологии персонажей и общей философской линии  big_smile

Вообще, думаю, всем кому зашел Кальмар, нужно глянуть Кайдзи, хотя бы первый сезон  big_smile


WE GO GO GO
La1YmLu.gif

Offline

#1828 2021-10-30 20:45:14

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Сериалы

Скрытый текст

Там когда в очередной раз покрошили купу народа, то мне так и хотелось спросить их трупы: "Ну что хлопцы, помогло вам ваше возвращение? Рады что вернулись?"  big_smile

Кстати в одном видео-обзоре автор похвалил корейцев за реалистичный показ женщин в таких ситуациях. Потому что Голливуд снимает бредни про сильных и независимых женщин, которые при росте в 1.60 браво раскидывают двухметровых качков. Потому что статисты послушно падают по команде режиссера. А в реальной жизни  этого никогда не случится. Часто ставят смешные видео, как женщины-патрульные арестовывают мужичков и те спокойно от них вырываются и убегают, потому что даже у тренированных женщин-патрульных нет сил физически сдержать мужика. В то время как мужчина-патрульный может насесть, догнать, заломить руки.

Но в сериалах эти патрульные в 1.60 см конечно всегда легко укладывают сопротивляющихся мужиков.

А здесь показали, что в силовых играх от женщин не будет толку и они будут обузой. И когда сказали собрать команду, то никто не хотел выбирать женщин. И я, взращенная на голливудском равнроправии, даже была возмущена этим поначалу smile Мне аж обидно стало за нас, я прям ожидала, что в лучших голливудских традициях, сейчас следующее задание окажется каким-то тонким, где нужны будут юркие проворные женщины. Чтобы проучить масогинистов, не верящих в равноправие. Потому что в Голливуде бы так и было. 

А тут хоп - и перетягивание каната big_smile Состязание, где нужна мужская сила. И персонажи оказались правы, когда выбирали мужиков. Я настолько была удивлена непривычным реализмом. Конечно, наша компашка глав-персонажей не могла вся помереть, потому сценаристы придумали какой-то бред про стояние на месте. В реальности эта команда со стариком и двумя девушками проиграла бы команде из 10 мужиков. Я уже простила им эту фигню. Потому что им надо было чтобы глав-девуля и дедуля как-то выжили.

Offline

#1829 2021-11-03 17:02:03

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Сериалы

Посмотрела первую серию "Foundation" / Основание. Фантастический сериал.

Как-то ожидания были не сильно, боялась, что все будет запутанно и заумно. И оттого скучно. Но на удивление я даже не мотала и всё просмотрела smile Они, конечно, слишком много информации про этот мир вывалили.  Но легко донесли, я не запуталась.

Снято очень красиво, дорого и богато. 200-миллионные фильмы для кинотеатров так красиво даже не могут. А тут тв сериал. Буду смотреть дальше.

71eSIDyBRFL._SS500_.jpg

Редактировался Shy (2021-11-03 17:02:33)

Offline

#1830 2021-11-03 17:06:12

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Сериалы

Посмотрела еще первую серию Убийства в одном здании (Only Murders in the Building).

Знаете, мне понравилось. Так душевно, легко и красиво вышло. Я даже не ожидала. Правда навеяло мне Search party./ В поиске. Когда там так само скучающие Нью-Йоркцы от нечего делать начали расследовать преступление, которое обернулось пшиком и проблемами для них самих.


eb-murder-092221_2x.jpg?itok=tYzgqstc&timestamp=1632289008

Offline

#1831 2021-12-08 02:00:01

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: Сериалы

сегодня попалось  lol    надеюсь не шутка. я это обязательно посмотрю))

Тон первому сезону задает масштабный перформанс «Санта-Барбара» Рагнара Кьяртанссона, выросшего на Чеховею
Это ироничный экскурс в поп-культуру 1990-х и попытка анализа ценностей, которые достались нам в наследство от постсоветского периода. Живая скульптура, как определил жанр своей работы художник, будет создаваться прямо на глазах у посетителей дома культуры. Всего Кьяртанссон планирует переснять почти 100 серий «Санта-Барбары» на русском языке и с российскими актерами.

Offline

#1832 2021-12-11 15:04:24

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,657

Re: Сериалы

Товарищ Китанья пишет:

сегодня попалось  lol    надеюсь не шутка. я это обязательно посмотрю))

Тон первому сезону задает масштабный перформанс «Санта-Барбара» Рагнара Кьяртанссона, выросшего на Чеховею
Это ироничный экскурс в поп-культуру 1990-х и попытка анализа ценностей, которые достались нам в наследство от постсоветского периода. Живая скульптура, как определил жанр своей работы художник, будет создаваться прямо на глазах у посетителей дома культуры. Всего Кьяртанссон планирует переснять почти 100 серий «Санта-Барбары» на русском языке и с российскими актерами.

правда.  smile
вот здесь подробнее - https://v-a-c.org/ges2/ragnar-kjartanss … ta-barbara

Почему «Санта-Барбара»? Дискуссия с авторами сериала и создателями перформанса в «ГЭС-2».

Редактировался Buranovskiy (2021-12-11 15:10:19)

Offline

#1833 2021-12-11 17:05:45

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,657

Re: Сериалы

Вылитая Софа.  glasses
7eb2b79c2ba4e4eba276b7d43092d7eb.jpg

Offline

#1834 2021-12-11 20:28:41

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Сериалы

А тут хоп - и перетягивание каната big_smile Состязание, где нужна мужская сила. И персонажи оказались правы, когда выбирали мужиков. Я настолько была удивлена непривычным реализмом. Конечно, наша компашка глав-персонажей не могла вся помереть, потому сценаристы придумали какой-то бред про стояние на месте. В реальности эта команда со стариком и двумя девушками проиграла бы команде из 10 мужиков. Я уже простила им эту фигню. Потому что им надо было чтобы глав-девуля и дедуля как-то выжили.

Недавно видел ролик о том, как в самой Корее же поставили опыт на этот счет. Взяли команду из здоровых мужиков, у которых хороший опыт в перетягивании каната, и поставили против них команду с составом примерно как команда ГГ из "Кальмара": старики, женщины, мужчины в посредственной физической форме. У первой команды была задача тянуть канат по-обычному, у второй - методом из сериала. Первые легко выиграли, но признали, что стоящего в такой расстановке соперника побеждать сложнее, и у более сильного соперника были бы шансы удержаться подольше

Offline

#1835 2021-12-11 20:30:31

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Сериалы

Shy пишет:

Посмотрела первую серию "Foundation" / Основание. Фантастический сериал.

Как-то ожидания были не сильно, боялась, что все будет запутанно и заумно. И оттого скучно. Но на удивление я даже не мотала и всё просмотрела smile Они, конечно, слишком много информации про этот мир вывалили.  Но легко донесли, я не запуталась.

Снято очень красиво, дорого и богато. 200-миллионные фильмы для кинотеатров так красиво даже не могут. А тут тв сериал. Буду смотреть дальше.

Мне внезапно почти понравилось. Над оригинальным Азимовым, конечно, надругались по-жесткому, но неожиданно вышло довольно красиво и интересно

Offline

#1836 2021-12-11 22:16:34

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Сериалы

Я досмотрела до конца. Ли Пейс зажигал, такой хотный в каждой сцене big_smile Вообще вся эта линия с клонами-императорами самая интересная.

Скрытый текст

Жалко было молоденького smile Бедося. Жестоко как-то с ним так. Я прям была в шоке. Блондинка вообще что ли неспособна никак себя контролировать и иметь собственные желания и привязанности. А то так усилено намекали, что ей это всё не нравится и осточертело, что прям чуть ли не сейчас встанет, хлопнет дверью и уйдет жить своей жизнью. А потом как-то закончила так как и начинала, то есть никак. Сидит с кислой рожей и прислуживает главарям. Я ж как бы болела  за неё smile 

.

Мне не очень понравились все эти прыжки по времени. Оочень сбивало, всё пыталась вспомнить, кто сейчас где должен находиться.

Вообще вся эта линия с Гаал была настолько занудная и бессмымленная. Лепили, лепили с неё какую-то Особенную. В итоге она там провалялась вдалеке от основного сюжета весь сезон. Последний прыжок по времени я вообще не поняла, зачем оно.

Носились с той Салвор Хардин... Она такой скучный и пустой персонаж, еще и актриса не умеет играть.

Прощаю только за то, что очень красиво и масштабно  сняли фантастику. Видно, как очень всё дорого. Спецэффекты супер.

Вообще проблема сериала, как и многих современных, кстати, в том, что плевать на абсолютно всех персонажей и их страдания и судьбу. Что-то сбилось в Голливуде. Стало очень много бесящих и скучных глеав-персонажей, которым совершенно не сопереживаешь. Как бы нам заливают, что человечество ждут смутные времена и падение в варварство и надо бедолаг спасать и оставить им знания, чтобы легче существовалось, но у меня мысли: "Ну и зачем. Пускай уцелевшие людишки сидят в диком виде, закрытые на планетах. Как раз космос отдохнет от них немного" big_smile Танос же в чем-то прав был smile Слишком много наплодилось всех в космосе.

И я что-то не поняла этот "космический лифт Трантора". Нафига они его построили? Ясно же, что кто-то может разрушить в какой-то момент. Такой проходной двор на том Транторе был, что надо было так много людей туда-сюда спускать? Нельзя было садиться на кораблях?

Редактировался Shy (2021-12-11 22:20:03)

Offline

#1837 2021-12-12 17:06:28

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: Сериалы

Buranovskiy пишет:
Товарищ Китанья пишет:

сегодня попалось  lol    надеюсь не шутка. я это обязательно посмотрю))

Тон первому сезону задает масштабный перформанс «Санта-Барбара» Рагнара Кьяртанссона, выросшего на Чеховею
Это ироничный экскурс в поп-культуру 1990-х и попытка анализа ценностей, которые достались нам в наследство от постсоветского периода. Живая скульптура, как определил жанр своей работы художник, будет создаваться прямо на глазах у посетителей дома культуры. Всего Кьяртанссон планирует переснять почти 100 серий «Санта-Барбары» на русском языке и с российскими актерами.

правда.  smile
вот здесь подробнее - https://v-a-c.org/ges2/ragnar-kjartanss … ta-barbara

Почему «Санта-Барбара»? Дискуссия с авторами сериала и создателями перформанса в «ГЭС-2».
https://www.youtube.com/watch?v=j6X83YyhG2Q

хехе big_smile  я вспоминаю, как  в разгар страстей  СБ  (до Юты, Юта и после)  мы с подружками  прикидывали пост-советскую версию lol  и вот надо же!

Offline

#1838 2021-12-12 17:07:47

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: Сериалы

Buranovskiy пишет:

ого!  а ничего так картинка big_smile

Offline

#1839 2021-12-24 23:40:06

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,882

Re: Сериалы

В ленте плюхнулось big_smile

Статья о самых длинных сериалах в истории (внимание, Санта-Барбары нет даже в десятке)
https://www.spletnik.ru/blogs/pro_kino/ … ye-serialy

Когда слышу о подобных рекордах, все поражаюсь, как им самим не влом по стольку лет все это клепать monkey Для чего все это примерно понятно - удобнее же тянуть жвачку, чем придумывать что-то новое, рисковать да напрягаться. Но вот зрители еще... Есть ли те, кто смотрит все это годами и не устает? Те, кто реально втянулся? Причем даже настолько, что целыми поколениями подсели и смотрят, смотрят, практически не пропуская. Просто любопытно даже big_smile

Сама бываю тоже охоча до сериалов длинных (СБ вот смотрела в детстве достаточно активно), включая как наши, так и зарубежные. Но если они слишком длинные, то смотрю только частями, ибо просто банально устаю, да и времени слишком много это занимает. Но может бывают прям фанаты фанатами big_smile Ну или которые просто привыкли к сериалу этому, как к фончику для расслабления.


Questa è la mia vita che va avant,
Oltre tutto, oltre la gente...

Offline

#1840 2021-12-25 00:18:44

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Сериалы

Я уже поднимала эту тему. Тоже не понимаю, зачем американцы снимают по 50 лет одну и ту же мыльную оперу и зачем это кто-то смотрит. Думаю, что банально из-за лени снимают.

За что всегда нравились месиканские и бразильские мыльные оперы это за то, что они имели по 200 серий и изначально задумывались на год-два съемок. У них был план на персонажей, их развитие, общий сюжет и они постепенно подводили к финалу и сводили все концы воедино.

Я тоже не могу смотреть больше чем сколько-то сезонов. Обычно на 6-7 сезоне уже наступает пресыщение. Я смотрела Сверхъестественное несколько сезонов и в какой-то момент оно мне просто надоело. Сериал не стал плохой, но мне надоели эти их метания с тем Кроули и вечным спасением мира от тех демонов. То же самое Ходячие мертвецы. Просто тупо надоели все персонажи и стало понятно, что сценаристы зашли в тупик и просто больше не могут придумать интересные истории для персонажей. Лост (остаться в живых) тоже бросила за пару сезонов до конца. 

Сериал должен идти 5-6 сезонов. 8 максимум.

Offline

#1841 2021-12-25 01:26:23

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: Сериалы

Ну СБ -это дневной сериал. Таи и вложения другие, и специфика. Конечно нам сейчас внушают - что  СБ это совсем не рейтинговый, и что раньше мы типа не разбирались.

помню, как кто-то  в школу принёс ФРГовский журнал с Хит-парадом за 1986-лохматый год, и все кинулись искать Модерн Токинг (а там топ 100 по Германии) и МТ на 70 каком-то месте lol  lol   этот журнал ходил по всей школе из рук в руки,  все были в шоке  и на грани срыва занятий.
Мы то наивные думали, что они на 1месте lol

Редактировался Товарищ Китанья (2021-12-25 01:27:27)

Offline

#1842 2021-12-26 01:18:12

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Сериалы

Посмотрела ту самую серию "Эмили в Париже". 2 сезон, 4 серия. Не все так страшно.

Вообще Петра такая веселая и милая. Жалко что они ей дальше не написали сцен. По сюжету Эмили и Петра посещают класс по изучению французского. И учительница дает задание - провести время вместе, разговаривая только на французском. Ну и возникает недопонимание, когда Эмили говорит, что на работе бесплатно душится духами клиента и не надо платить. А Петра думает, что та её приглашает что-то бесплатно брать в магазине.

Ну и зашли на шоппинг с Эмили в торговый центр, где набрали шмотки . На улице до Эмили дошло и она возмущенно сказала Петре, что красть нельзя и забрала у неё шмотки и отнесла назад. На этом вся сюжетная линия Петры и закончилась. На следующем уроке Эмили демонстративно не села возле Петры за парту, а подсела к хотному британцу smile И потом она к нему клеится в следующих сериях.

За что респект Нетфликсу - Петра говорит на чистом украинском языке. Не на русском, и не абракадабру. И по делу. Сначала говорит Эмили "Тікай" (убегай), когда они вышли из магазина. А потом, когда Эмили говорит вернуть вещи, то говорит: "Ти шо здуріла? Ну я ж не можу це зробити. Мене депортують!" (Ты что, сдурела? Ну я ж не могу это сделать. Меня депортируют!).

Уже Голливуд учится.

Редактировался Shy (2021-12-26 01:26:25)

Offline

#1843 2021-12-26 01:37:57

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Сериалы

Я не поддерживаю эти нападки на Нетфликс, но я люблю такие фееричные мини-скандальчики. big_smile Во-первых это просто весело.

В общем, как я и говорила, мы очень нежные и сразу идем мстить, когда нас обижают. Диванные войска не дремлют и накатали негативных рецензий на страничку сериала в ИМДБ. Мы не сдерживались big_smile

https://www.imdb.com/title/tt8962124/re … ngFilter=0

- Stereotypes about Ukrainian women.

- "Emily in Paris" is trash. "Emily in Paris" spreads damaging stereotypes. It disrespects Ukrainian women and Ukraine.  Netflix produces hate, xenophobia, racism.

- Very intolerant. Could not ignore the way how you displayed an Ukrainian girl in one of your episodes. Probably you never get to know an Ukrainian, I must admit. Very intolerant and obviously a shame.

- The story of a ridiculous stereotype.  The show's representation of Ukrainian women was disgusting. Why is it acceptable in 2021? Everyone is tolerant, except when it comes to Eastern Europeans. Ukrainians were portrayed in 'Emily in Paris' as rude, tacky, and eager for free stuff. Also, the scenarists were too lazy to look up Ukrainian names on the internet. Petra isn't even a name from Ukraine. Yet, thanks to for pronouncing Kyiv in the right way.

- The show should be called Emily in stereotypes.  Shame on you Netflix! Xenophobia and total disrespect of Ukrainian women in S2Ep4 Further, Netflix and "Emily in Paris" are just ignoring the situation.... No explanation and no apologies yet.

- It's disgusting!!!!!!! The show contains xenophobia and racism! The Ukrainian woman is depicted horribly. We are a very hardworking nation and do not steal clothes from stores! The writers must understand that they have made all Ukrainian women a laughing stock. I thought Netflix was fighting racism and xenophobia. But they continue to humiliate people from Eastern Europe. You must apologize to all women in Ukraine!!!

Скрытый текст

- Стереотипы об украинских женщинах.

    - «Эмили в Париже» - это мусор. «Эмили в Париже» распространяет разрушительные стереотипы. Он не уважает украинских женщин и Украину. Netflix порождает ненависть, ксенофобию, расизм.

    - Очень нетерпимо. Не мог обойти вниманием то, как вы изобразили украинскую девушку в одной из своих серий. Должен признать, что, наверное, никогда не встречали украинца. Очень нетерпимо и, очевидно, обидно.

    - История о нелепом стереотипе. Представление украинских женщин в шоу было отвратительным. Почему это приемлемо в 2021 году? Все толерантны, кроме восточноевропейцев. Украинцы изображались в «Эмили в Париже» грубыми, безвкусными и жаждущими бесплатного. К тому же сценаристы поленились искать украинские имена в Интернете. Петра даже не украинское имя. Но спасибо за правильное произношение Киева.

    - Шоу должно называться "Эмили в стереотипах". Позор вам, Netflix! Ксенофобия и полное неуважение к украинским женщинам в S2Ep4 Далее Netflix и «Эмили в Париже» просто игнорируют ситуацию… Никаких объяснений и извинений пока нет.

- Это отвратительно!!!!!!! Шоу содержит ксенофобию и расизм! Украинка изображена ужасно. Мы очень трудолюбивая нация и не крадем одежду из магазинов! Писатели должны понимать, что они сделали всех украинок посмешищем. Я думал, что Netflix борется с расизмом и ксенофобией. Но они продолжают унижать людей из Восточной Европы. Вы должны извиниться перед всеми женщинами Украины !!!

И в Ютубе наснимали видяшки. Низабудем, нипрастим. Теперь Нетфликс обязан вернуть Петру в третий сезон и дать ей нормальную сюжетную линию smile И кстати Петра была намного лучше одета, чем Эмили.

Редактировался Shy (2021-12-26 01:43:21)

Offline

#1844 2021-12-26 01:41:36

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,634

Re: Сериалы

по-моему, это как раз урок Нетфликсу и прочим, чтобы Украину ни в какие сюжетные линии ни в каком виде ни в коем случае больше lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#1845 2021-12-26 01:51:09

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Сериалы

Ну да, мне потому это не очень нравится, потому что нашугаем Халивуд и будут бояться вписывать персонажей. smile

Но в принципе немножко пошуметь и неплохо. Денни правильно говорил. Одно дело, что может такие люди и есть. Но не все ведь. А когда целенаправленно показывать их только такими, то создается искусственный стереотип.

Но вообще, думаю, Нитфликс не против скандальчика с нашей стороны. Любой пиар есть пиар smile Значит про сериал пишут в прессе. И вон дажя я пошла и пробежалась по трем сериям, хотя не собиралась смотреть. smile

И что скажу - сериал такой треш. Он настолько пустой и как-то по детски снят. Будто какие-то Эллен и Ребята, только снятые на натуре и без юмора. Персонажи совершенно пустые, скучные. Сценарий ни о чем. Что-то постоянно сидят там в их офисе и нудят ни о чем. Популярность этого сериала для мена загадка. Не зря  Америке его стебали весь год и смеялись от того, какой он ужасный.

Offline

#1846 2021-12-26 19:02:20

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: Сериалы

Уж насколько я заплесневелый совок, но меня совсем не покоробила неточность от нетфликса насчёт Ноны Гаприндашвили. Ну похихикала и всё. Тем более, что это не чья-то биография, а гугл у всех есть. Кому надо - найдут.
вот если бы о реальной личности снимали и вплели о Ноне неточность, то ещё можно было возмущаться.
так-то очень сносно всё показано. cool

Редактировался Товарищ Китанья (2021-12-26 19:02:37)

Offline

#1847 2021-12-26 20:04:34

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,066

Re: Сериалы

Кто нибудь пните меня что бы я посмотрел 2 сезон Ведьмака.. чет никак настроение не появится))).


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#1848 2021-12-26 21:32:36

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Сериалы

Я и первый не смотрела. По прежнему не понимаю мега-хайпа вокруг сериала.

Ну, не на мой вкус такие темы.  Всё собираюсь "Соколиный глаз" посмотреть.  Никак не начну smile

Смотрю британский сериал Vigil. Причем вообще случайно попалась информация про его существование. Когда на американских сайтах написали, что покажут его в США. А в Британии он уже вышел и был большим хитом. Я прям возмущена, что мне на сайтах не попалась инфа о нем. Там про то, как на британской подводной лодке умер моряк и расследовали его смерть. Попутно там интриги, скандалы, расследования smile

Очень хорошо снят. Три серии пока посмотрела и нравится.

Offline

#1849 2021-12-26 21:47:18

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,066

Re: Сериалы

Shy пишет:

Я и первый не смотрела. По прежнему не понимаю мега-хайпа вокруг сериала.

Ну, не на мой вкус такие темы.

Мега хайп потому что игра была великолепна. Я бы даже сказал она образцово показательная в плане подачи сюжета, особенно сюжета мелких квестов и побочных заданий. Помню когда она только вышла, все удивленно писали "а что так можно было?". Даже осмелюсь предположить что игра толкнуло индустрию в нужном направлении в плане подачи истории (но потом все благополучно похерили).
От игры уже пришла популярность к книгам по вселенной, и соответственно к сериалу.
В самом сериале конечно много раздражающих факторов в плане каста актеров (и чернокожих эльфов), но в целом хорошо проделанная работа.


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#1850 2021-12-26 23:16:42

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,634

Re: Сериалы

Винни ʕ•ᴥ•ʔ пишет:

От игры уже пришла популярность к книгам по вселенной

книги Сапковского были популярны задолго до игры, вообще-то. это как заявить, что фильмы по Властелину Колец сделали книги популярными hmm


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

Подвал доски