#1601 2021-02-12 22:29:58

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,699
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

Ну какие же астероидяне или марсиане земляне? они не родились на Земле, их родители, дедушки и бабаушки тоже не родились на Земле. В них нет ничего землянского, у них свои культурные идентичности, диалекты и конечно же другие политические интересы  big_smile Это как говорить, что мы все с вами африканцы, раз сто тысяч лет назад первые хомо-сапиенсы начали расселяться оттуда  big_smile


WE GO GO GO
La1YmLu.gif

Offline

#1602 2021-02-12 22:51:28

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Сериалы

Нит. Они земляне !!!

А в космос поехали работать и просто там остались жить. Если парочка англичан поехала работать в Японию и там у них родились дети, то эти дети не есть японцами. Они англичане, которые родились в другой стране, где их родители в это время жили smile

Белые, живущие в ЮАР - не африканцы, а потомки европейцев, которые туда понаехали. И разные термины типа "афро-американцы" используют, чтобы люди помнили, что они с Африки приехали. И белые латино-американцы это ж на самом деле потомки испанцев, португальцев и других европейцев, что там понаехали и расселились.

Марсиане это те, кто жил на Марсе давно-давно. И это были не люди, а другой вид существ. А людишки, что туда прилетели жить, освоив полеты - понаехи з Земли big_smile Они земляне и всегда ними будут. Именно для того, чтобы они не теряли свою идентичность после смены пары поколений - и надо не разрешать там людям жить дольше нескольких лет.

А астероидяне вообще самые опущенные и несчастные. Даже своего места не имеют. Какая уж там идентичность. С чем? С безжизненными камнями, на которых они родились, потому что их предки приперлись туда добывать руду?  И теперь вынужденны страдать в тех ужасных постройках, мечтая увидеть когда-то дождь или природу. Это жестоко и несправедливо. Все они земляне, люди. И имеют право вернуться на Землю  и жить там. Но не могут из-за земной тяжести. Потому обречены там существовать в этих бараках. Это очень грустно.

Offline

#1603 2021-02-13 22:04:05

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,699
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

Shy пишет:

Нит. Они земляне !!!

А в космос поехали работать и просто там остались жить. Если парочка англичан поехала работать в Японию и там у них родились дети, то эти дети не есть японцами. Они англичане, которые родились в другой стране, где их родители в это время жили smile

Сами дети то может и не японцы, но их дети, а тем более внуки уже настоящие японцы big_smile как они могут бть англичанами, если например никогда не бывали в Англии, английский язык не будет их родным и они едва будут значть что-то об английской культуре big_smile

Shy пишет:

Белые, живущие в ЮАР - не африканцы, а потомки европейцев, которые туда понаехали. И разные термины типа "афро-американцы" используют, чтобы люди помнили, что они с Африки приехали. И белые латино-американцы это ж на самом деле потомки испанцев, португальцев и других европейцев, что там понаехали и расселились.

Белые, живущие в ЮАР — это блые африканцы, они не европейцы, у них своя южноафриканская культура и даже свой язык африкаанс, также как и афро-американцы в США не африканцы и не имеют отношения ни к одной конкретной африканской культуре, а имеют свою уникальную афро-американскую культуру big_smile


Shy пишет:

Марсиане это те, кто жил на Марсе давно-давно. И это были не люди, а другой вид существ. А людишки, что туда прилетели жить, освоив полеты - понаехи з Земли big_smile Они земляне и всегда ними будут. Именно для того, чтобы они не теряли свою идентичность после смены пары поколений - и надо не разрешать там людям жить дольше нескольких лет.

А астероидяне вообще самые опущенные и несчастные. Даже своего места не имеют. Какая уж там идентичность. С чем? С безжизненными камнями, на которых они родились, потому что их предки приперлись туда добывать руду?  И теперь вынужденны страдать в тех ужасных постройках, мечтая увидеть когда-то дождь или природу. Это жестоко и несправедливо. Все они земляне, люди. И имеют право вернуться на Землю  и жить там. Но не могут из-за земной тяжести. Потому обречены там существовать в этих бараках. Это очень грустно.

Ну, астероидян, конечно, немного жалко, а вот в том, что на Марсе в будущем, скорее всего, на самом деле будет своя политическая нация не вижу ничего плохого, монополия Земли на власть в большой солнечной системе наоборот может оказаться неэффективной, деление просто необходимо  big_smile


WE GO GO GO
La1YmLu.gif

Offline

#1604 2021-02-13 22:39:12

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Сериалы

Да они просто начнут эти идиотские войнушки. Стыдно смотреть, как эти дураки от нечего делать начинают страдать фигней и воевать друг с другом.

Сначала колонизировали космос, теперь друг на дружку кидают. Когда все они земляне. И грустно от того, что так скорее всего и будет в будущем.

Потому, как я говорила - надо не разрешать людям жить на тех Марсах и астероидах больше чем пару лет. Тогда они не забудут свои корни и кто они. И не разрешать плодиться. Это самое главное. Потому что потом родятся в той низкой гравитации дети и уже физически не смогут на Землю прилететь и увидеть природу и моря. А будут обречены жить в бараках при искусственном освещении и без окон. Это просто жестоко.

Я что-то не очень поняла - у них там вообще нет гравитации что ли на космических кораблях? Не придумали? Все ходят в этих магнитных ботинках? Так таким махом даже земляне пару лет полетают в космосе и растеряют все свои навыки хождения по земле. Как мы видим у космонавтов, что поживут пару месяцев в космосе. А когда как наши персонажи - пару лет тыняться без гравитации, в магнитных ботинках...

В сериале это как-то объясняется? Или Холден просто прилетает и спокойно ходит? Может я пропустила, я много мотала smile

Offline

#1605 2021-02-14 00:43:16

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,699
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

Shy пишет:

Я что-то не очень поняла - у них там вообще нет гравитации что ли на космических кораблях? Не придумали? Все ходят в этих магнитных ботинках? Так таким махом даже земляне пару лет полетают в космосе и растеряют все свои навыки хождения по земле. Как мы видим у космонавтов, что поживут пару месяцев в космосе. А когда как наши персонажи - пару лет тыняться без гравитации, в магнитных ботинках...

В сериале это как-то объясняется? Или Холден просто прилетает и спокойно ходит? Может я пропустила, я много мотала smile

Из того, что я видел, пока объяснения не попадались, или я не замечал  big_smile Ну судя по комплекции, ни мышечную массу он не теряет, ни костная деградация его не преследует, значит те, что летают на кораблях как-то борются с этим, может какие-то препараты принимают, периодов привыкания к разным типам гравитации нам тоже не показывают, хотя должен же был бы быть период, когда они например прилетели на астероид, вышли из корабля и ощутили совсем другую гравитацию, к которой еще нужно привыкать несколько дней, а то и недель.


WE GO GO GO
La1YmLu.gif

Offline

#1606 2021-02-17 04:16:05

pepparkaka
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-16
Сообщений: 1,599

Re: Сериалы

Меня в субботу Оскар Зия на Мелодифестивалене так впечатлил, что пришлось потратить вечер на Криптид/Cryptid. Там всего 10 серий минут по 20. Ничего выдающегося, но под какао с зефирками очень даже приятно всё это наблюдать было. Люблю такое уютное домашнее кино иногда посмотреть. Оскар там только в самом начале отметился и никаких особо ярких впечатлений после себя не оставил, без него даже лучше стало. Не знаю вот только, нужен ли второй сезон или и так сойдёт, но в озёрах плавать мне теперь будет несколько забавнее, если я вообще про это всё летом вспомню.

roll


I'm hungover.
odo.gif
That's all!

Offline

#1607 2021-02-19 20:27:40

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

Кто ещё не смотрел?


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#1608 2021-02-19 21:23:33

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Сериалы

Нет, не смотрела. Слышала, но мне не интересна идея.

Мои нынешние сериалы: Экспансия, Новичок, ВандаВижн, 911.

Надо бы Тед Лассо как-то досмотреть. Я две серии посмотрела и оставила "на потом". Всё как-то не вернусь smile

Да, еще начала смотреть Resident Alien.  Так неожиданно бодренько и весело. Черная комедия.

Кстати, очередной сериал, снятый в Канаде, которую выдают за "маленький городок в Колорадо" big_smile Та поедьте вы уже в той Колорадо и снимите реальный американский городок. Скока можна врать? mad Так меня это бесит, ужас smile

Кстати, а ты смотрела спин-офф 911, тот 911 Lone Star? С Робом Лоу и Лив Тайлер. Я была дала ему шас, две первые серии посмотрела. Такая фигня. Выглядел как пародия на оригинал. В оригинале как-то есть "душа". Вот какой-то он настоящий и душевный. В том спин-оффе же было какое-то кривляние и попытка угодить всем "продвинутым". И того вставили, и того. Выглядело это натужно и фальшиво. В 911 тоже по методичке напихали всех, кого в нынешние времена надо напихивать, но здесь оно как-то не выпячивалось и выглядело органично.  Недавно у них был кросс-овер, так я посмотрела ту серию, где встретились герои двух сериалов. И поняла, что ничего в лучшую сторону не изменилось. Спин-офф по прежнему выглядит пародией с переигрывающими персонажами.   

Кстати, меня в первом сезоне 911  раздражал Бобби. Вся эта его дикая история с семьей, его депрессуха, вечно кислое лицо. Этому уделялось слишком много внимания и меня Бобби почти бесил. В последующих сезонах они свели его с Афиной (Атеной?) и он перестал ходить с вечно кислым лицом и они его подвинули больше на задний план и он перестал меня раздражать smile

Еще раздражало, что слишком много внимания было разводу Афины с мужем и отношениям с подростками-детьми. Но вроде угомонились к 4-му сезону.

Еще слишком долго носились с тем бывшим мужем Медди. Хвала богиням в итоге разрешили ситуацию и оставили то.

Еще скучнейшая семейная нон-драма Хен с женушкой и детьми. Я всё мотаю, как только они на экране.

А еще была ж в первом сезоне ту история с Эбби, её мамой и романом с Баком. Это было настолько нудно, что Конни Бриттон просто сбежала с сериала, поняв, что ничего интересного они для неё не придумают big_smile

В общем я мотаю почти всё, когда не показывают вызовы  big_smile Так сериал веселее и бодрее идет. Слишком они нудят личными историями. У них нет чего-то особо интересного, но они выбрали такой путь для серий, смешивать вызовы и личную жизнь. И пытаются что-то там придумать для персонажей. Но это банально и скучно. Ну, на мой вкус, конечно.

Offline

#1609 2021-02-19 21:35:42

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Сериалы

Кстати, там у вас эта "трешка" сериалов про житие-бытие в Чикаго врачей, полицейских и пожарных.

Уже подумывала может попробовать начать смотреть про пожарных. Вдруг зайдет. Правда там столько сезоном наснимали, что страшно начинать smile Про врачей давно не смотрю сериалы. Но в пожарных они наверное ездят на вызовы и там экшен. Иногда бывает, что можно пропустить сериал, который зайдет. Как было у меня с "Новичок". Думала, что там банальщина. Но неожиданно так зашел, что с удовольствием смотрю. Жалко, что рейтинги у него днищенские. Еще каким-то чудом его продлевают.

К тому же тот "Новичок" в кои то веки снимают в настоящем Лос-Анджелесе. На настоящих улицах smile Как и эти чикагские сериалы. Хоть автентика smile Кстати, а у вас там нельзя записаться в экстры? Ну, мелькать на заднем плане, ходить туды-сюды. Ты бы записалась? smile Мне всегда казалось, что это прикольно. Как бы участвуешь в процессе съемок, но не надо играть. И им еще и платят.

61qlxCcStbL._AC_.jpg

Offline

#1610 2021-02-19 23:51:58

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

там интересно- не интересно - времени мало знимает: 6 серий по 20 минут. типа как фильм на вечер. monkey

911 техас я смотрела, но больше по иннерции. вроде оба возобновились, но я как-то пока ни до одного не дошла. но теперь мне интересно, когда они снимут пару серий по тому, что сейчас происходит в Техасе. yikes

пересматривала Ганнибала. devil kiss 
Влезла в Sinner (S3) с красавчиком Бомером.
закончила ленинград 46.
начала Миссию (в смысле невыполнимую. я смотрела только фильм с Кэвилом. решила заценить начало. офигела, что начало в середине 90х. как-то не ожидала. yikes )
а во время работы фоном пересматриваю Теорию большого взрыва

не совсем сюда, это фильм, но в очередной раз посмотрев фильм из 70х - Механик, я поняла, что вот ну не моя тема Голивуд 70-х. эта робото-бравурная подача, если это мужчина, или восхищенно-предыхательная, если женщина... я в таких сценах ни в отношения ни в химию не верю... а для меня это в фильме важнее сюжета...
но убивал Механик прикольно. и сразу стало интересно, Маринина Галла писала с механика ж явно? или это популярнуй штамп в заказухе?


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#1611 2021-02-21 21:52:25

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: Сериалы

vavera4ka пишет:

закончила ленинград 46.

и как послевкусие? smile

вот ещё советую
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 … %BB,_2014)

Offline

#1612 2021-03-06 03:43:23

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,066

Re: Сериалы

Если смотрите фильмы Марвел, то не проходите мимо сериала Ванда/Вижн. Это буквально их лучшее творение.


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#1613 2021-03-06 05:01:04

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

я вот хочу. тем более мне Вижн как персонаж зашел, и Беттани мне нравится.(он я так понимаю и в сериале Вижн, да?)
но я втянулась в просмотр по хронологии вселенной...
у меня на очереди Avengers: Infinity War
а там еще
Ant-Man and the Wasp
Avengers: Endgame
Spiderman: far from home

и только потом ВандаВижн.
или говорят можно до Спайдермена смотреть. мол там почти сразу после Endgame все происходит


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#1614 2021-03-06 10:06:51

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,066

Re: Сериалы

Можно и до Спайдермена, но там идет задел на следующие фильмы. И в финальной серии там 2 сцены после титров, не пропускай.)


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#1615 2021-03-06 14:27:27

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Сериалы

Ой, да тот Ванда/Вижн можно смотреть  сразу после Мстителей. Всю ту остальную муру совсем не обязательно смотреть, они не связаны. Ни Спайдер-мен, ни Человек-муравей.

И Спайди и Мурашка занимаются своими приключениями и их так-сяк примазывают "к общей картине", чтобы ввести в Мстителей.

Они уже столько наснимали того Марвела, что я и не помню кто там, што. Особенно после всех перипетий последних Мстителей.  Уже просто по инерции смотрю, не сильно пытаясь вдуматься и связать что-то smile Когда они там ту одну тетю-персонажа привязывали к фильму Капитан Марвел  мне пришлось долго вспоминать про кого они smile Поскольку ту Капиташну Марвел я вообще для галочки смотрела, там такая скукотища и неприятная глав-геройша.

А Ванда/Вижн оказалась намного лучше, чем все ожидали. Они долго запрягают. Потом в середине стает жутко интересно. Но конец скучный и слабый. Всё было очень предсказуемо.

В общем жду сериал про любимого Локи. Тот с Фальконом и Баки смотреть не собираюсь, потому что в фильме это скучные и бесполезные персонажи. Будут просто бегать и заниматься бессмысленным экшеном. В Ванда/Вижне хоть была загадка и всем интересно было, как они вырулят.

А еще они про Хокиая снимают.... Персонаж, которого я вообще терпеть не могу. Джереми Реннер жутко мискаснут. Они слишком старый и скучный для этой роли.

Offline

#1616 2021-03-06 22:42:45

Julia20
Участник
Из High, Հայաստան
Зарегистрирован: 2012-10-21
Сообщений: 11,240

Re: Сериалы

Сегодня закончила Бриджертонов, такая милота)))История о восьми дружных братьях и сестрах влиятельной семьи Бриджертонов, которые пытаются найти любовь.
bridgerton_2.jpg

Надеюсь следующий сезон будет о старшем брате  lol


Теперь хочу начать Борджию, только не знаю какую именно версию


ուղղակի սիրուն տառեր

Offline

#1617 2021-03-06 23:29:18

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

У меня Хокай как раз второй после железяки по любимости. Так что бринг ит он! Лол

Бриджертонов пыталась. Но меня ужасно раздражал тон повествования. Не знаю, буду ли пытаться ещё.

Борджиа мне больше понравился Showtime. Но он менее исторически точный, чем Canal+. Или более неточный лол. Или почти совсем неточный. Но актёры мне там больше понравились ops

(Julia20 Ты до Демонов Да Винчи не дошла ещё?)


Я вот включила Анна Детектив. Смешанные чувства. Основные играют хорошо. И химия есть. Но как. Же. Ужасно. Играют. Пришедшие актёры. Ужас.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#1618 2021-03-06 23:33:40

Julia20
Участник
Из High, Հայաստան
Зарегистрирован: 2012-10-21
Сообщений: 11,240

Re: Сериалы

vavera4ka пишет:

Борджиа мне больше понравился Showtime. Но он менее исторически точный, чем Canal+. Или более неточный лол. Или почти совсем неточный. Но актёры мне там больше понравились ops

(Julia20 Ты до Демонов Да Винчи не дошла ещё?)

Отлично, именно на Showtime и остановлюсь ))) спасибо.

ОМГ про демонов совсем забыла (((


ուղղակի սիրուն տառեր

Offline

#1619 2021-03-09 14:44:20

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: Сериалы

vavera4ka пишет:

Я вот включила Анна Детектив. Смешанные чувства. Основные играют хорошо. И химия есть. Но как. Же. Ужасно. Играют. Пришедшие актёры. Ужас.

пыталась смотреть. задумка гуд, но реализация не оч neutral

Offline

#1620 2021-03-09 14:46:55

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Сериалы

L. Big Винни пишет:

Если смотрите фильмы Марвел, то не проходите мимо сериала Ванда/Вижн. Это буквально их лучшее творение.

Концовка, имхо, тухловатая (и судя по отзывам, не одному мне так показалось). Но в принципе мне скорее понравилось, чем нет

Offline

#1621 2021-03-13 17:09:18

Julia20
Участник
Из High, Հայաստան
Зарегистрирован: 2012-10-21
Сообщений: 11,240

Re: Сериалы

vavera4ka пишет:

Борджиа мне больше понравился Showtime. Но актёры мне там больше понравились ops

Это же надо суметь так красиво сыграть в любовь, что уже было совершено все равно, что они брат и сестра big_smile спасибо за рекомендацию.
Концовка и так эпичная, но видно история не завершенная. Наверное сериал закрыли.
А другая версия более завершенная?


ուղղակի սիրուն տառեր

Offline

#1622 2021-03-13 19:24:20

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

Julia20 пишет:
vavera4ka пишет:

Борджиа мне больше понравился Showtime. Но актёры мне там больше понравились ops

Это же надо суметь так красиво сыграть в любовь, что уже было совершено все равно, что они брат и сестра big_smile спасибо за рекомендацию.
Концовка и так эпичная, но видно история не завершенная. Наверное сериал закрыли.
А другая версия более завершенная?

Там, по-моему ещё короче.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#1623 2021-03-22 20:21:47

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,066

Re: Сериалы

Котятки, а кто посоветует адекватные европейские сериалы (желательно не закрытые на полуслове).? ops
Ток не снятые для нетфликса, я их скорее всего видел.
А то залез поискать чего французского, а оказывается там все очень грустно.
Из испанского смотрел "Физика или химия" и "Закрытая школа". В принципе норм было в то время, но сейчас такое будет уже скучновато смотреть.


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#1624 2021-03-22 20:32:23

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Сериалы

Ничем не могу помочь. Я только американские смотрю smile

Ну "Варвары" смотрела, но ты наверное их видел.

Вообще с сериалами у меня полный голяк. Смотреть просто нечего. Ковид ударил по индустрии конкретно. Что-то там выходит понемногу, но на мой вкус смотреть нечего. Смотрю сейчас только 911, Resident Alien, Новичок, Debris (Обломки). Но они все выходят раз в неделю. А "Новичок" вообще смылся на месячный хиатус.

Была посмотрела две серии Тед Лассо. Потом после долгого перерыва решила добить. Но было так скучно на третьей серии и было так плевать на всех персонажей, что я просто выключила.

Кстати, довольно неожиданно мне зашел "Обломки". Там три серии всего вышло. Он такой, криповый, местами. Хорошо сняли. Дает вайбы "Секретных материалов".

Offline

#1625 2021-03-22 20:43:32

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,578

Re: Сериалы

Винни пишет:

Котятки, а кто посоветует адекватные европейские сериалы (желательно не закрытые на полуслове).? ops
Ток не снятые для нетфликса, я их скорее всего видел.
А то залез поискать чего французского, а оказывается там все очень грустно.
Из испанского смотрел "Физика или химия" и "Закрытая школа". В принципе норм было в то время, но сейчас такое будет уже скучновато смотреть.

Посоветую греческий "Остров". Это на мой вкус, не знаю, понравится ли тебе smile.


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

Подвал доски