#1576 2021-01-28 00:49:33

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Сериалы

Меня всегда удивляло, чего с шахматистами так носились в моем детстве. Они там как рок-везды некоторые были. Вечно у них там какие-то истерики были, скандалы, выпендривались smile Бобби Фишер, вот это вот всё. Всегда люди напамять знали, кто там сейчас чемпион.

А в последнее десятилетие вообще всем стало пофик, по-моему. Тот Каспаров наверное был последний такой звездно-известный шахматист. Не думаю, что тот сериал как-то поднимет сильно популярность. Эпоха мега-популярности шахмат, как и бейсбола - прошла.

Offline

#1577 2021-01-28 01:17:22

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

шахматы ладно... а вот за бейсбол ржачно...

он разве за пределами Америки (ну и в Азии немного) особо популярным был когда-то?

a тут это как была религия, так и остается. и никакие фильмы, сералы, книги этого не изменят.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#1578 2021-01-28 01:33:19

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Сериалы

Ну, я про США. Мне кажется, что у вас там бейсбол перестал быть иконой. Такое ощущение, что с ним фильмы по привычке больше носятся. А в реале он четвертый по популярности после Американского футбол, НБА, и НХЛ. У нас тут на спортканале показывают вашенские игры. Иногда могу остановиться на минут 10-15 и завороженно повтыкать, всё надеясь, что сейчас отобьют smile Так там до пандемии полупустые трибуны постоянно были на матчах. Я думала, там забито   всё будет на каждом матче, как на баскетболе и футболе. И с бейсболистами не носятся нигде, как с футболистами и баскетболистами.

У меня такое ощущение, что и хоккей у вас там подупал в последние годы в сфере мега-популярности, что была раньше. Я даже нынешних хоккеистов никого не знаю, а лет 15 назад была купа известных имен и как-то носились с ними. Слышу что-то в основном про футболистов и баскетболистов. Ну, по крайней мере так отсюда кажется.

Кстати, я была шокированна, насколько бейсбол в реальности скучный и монотонный. Фильмы его так раскрутили, создавая такую звенящую мега-интригу даже в детских соревнованиях, все эти эпичные пробежки, отбивания, судьи, орущие страйк или аут (или что там) в последний миг, когда герой отбивает и добегает до той фигни и эпично на неё ногой падает....

А в реальности те бейсболисты нудно и вальяжно бредут к точке, обычно долго не отбивают ничего, потом вальяжно бросают биту и неспеша бегут на 1 базу. Потом процедура повторяется с новым игроком. И так весь матч. Иногда, раз на 30 ударов - отобьют тот хоум-ран, куда-то на трибуны и неспеша  оббегают тот квадрат.   Там настолько нет ритма, нервов и интриги. И настолько это динамично показывают в фильмах.... Я чувствую себя обманутой  big_smile

Offline

#1579 2021-01-28 01:56:40

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

Четвертый, если не пятый здесь хоккей.
никогда хоккей не был и не будет популярнее бейсбола.

самый популярный вид спорта, конечно, американский футбол.
я реально не знаю, что популярнее, бейсбол или баскетбол. Они не особо по сезону пересекаются, поэтому сложно судить.
потом идут хоккей и европейский футбол... наверное...

спорт здесь не спорт, а повод собраться.
я на живые игры ходила только на бейсбол и хоккей.
разумеется хоккей в 100 раз интереснее, живее, красочнее. и это как раз одна из причин, почему он не популярен.
особо не потрындишь. можно за 17 секунд выиграть кубок стэнли (пирожок, тому, кто знает отсылку).
ну и хоккей дорогой. детям сложнее начать. экипировка, каток... это тебе не мяч в любое кольцо покидать.

папа ходил на баскетбол - расстроился. говорит, "флоу" игры безбожно нарушается рекламными паузами.

американский футбол, наверное тоже на экране интереснее. там тебе и линию нарисуют, которая мнимая, и стрелочками все покажут. это в хоккее экран по центрy стадиона и всем все видно.

и вот из этого всего как бы вытекает порядок популярности. игры это фоновая интересная движуха, под которую прикольно собраться с друзьями, выпить пива и поесть вредную пищу.

поэтому и стадионы пустые, но о потере популярности речи быть не может...

а то, что ты не знаешь имен хоккеистов, а раньше знала больше говорит о твоей степени интереса к спорту 10 лет назад и сейчас. ну или к степени интереса Украины к НХЛ. возможно споявлением КХЛ, европе большая лига и соревнования больше не в такую диковинку. но ребята играют, рекорды устанавливаются, новые имена сравниваются с динозаврами. все как раньше.
Грецки конечно может спать спокойно, большинство его рекордов никто даже шестом для прыжков в высоту не коснется, но остальные вполне себе под угрозой.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#1580 2021-01-28 02:00:43

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

по теме. забурилась я в Тьму. (скулы Ульриха вошли в чат)
мне нравится абсурдность, но в то же время вполне уловимая логика, которой в рамках сериала все подчиняется.
в том плане, что я,обсуждая с подругой,которая смотрела, коментирую, шучу, строю догадки. и когда идет "игра" типа что может быть самое WTF, но ляжет в сюжет и правила вселенной, я попадаю. lol
сегодня начинаю 3й сезон. как они все завяжут бантиком - не знаю.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#1581 2021-02-08 20:48:07

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

с Тьмой покончено.
тема с параллельным миром была интересной.
не очень понравилось разрешение всего этого

Скрытый текст

мол вы там пытались найти где в одном из двух параллельных миров точка (0,0). 25 эпизодов на это угрохали. кучу вариантов рассмотрели. предложили логику на каждый из них. а потом БАЦ вторая смена 26 серия и тамоказывается, что это вообще все в третьем мире, который и есть оригинальный, который перестал существовать и теперь его надо вернуть из двух новых параллельных вернувшись в прошлое этого оригинального мира и предотвратив причину начала изучения путешествия во времени.

я люблю темы с путешествием во времени. но я не люблю, когда, используя очень ограниченные знания и еще более ограниченные понимания, пытаются объяснить науку путешествия во времени. просто оставьте это на уровне "человечество когда-нибудь до этого додумается" или "это все магия и ведьмы". мне непонимание того, как это происходит не мешает наслаждаться темой. а вот, когда об корявое объяснение разбивается логика... осадочек остается...

ЗЛОСТНЫЙ СПОЙЛЕР

Скрытый текст

жил себе ученый. у него умер сын. он захотел сына спасти, начал работать над машиной времени. что-то пошло не так. ошибка создала два параллельных мира, где все друг с другом связаны. семейное дерево так зациклено, что не понятно, есть ли кто-то, кто не сын своего друга из другого времени. и как это все решить? из будущего во время апокалипсиса перенестись в прошлое, и предотвратить смерть сына. то есть чтобы не было повода для машины времени нужна машина времени roll

.
тем не менее сериал хороший. очень немецкий: медленно текущий, с нагнетающей обстановкой, играет на нервах при помощи вечного... "ангста".
и да... скулы Ульриха kiss lol



спасибо, кстати, тем, кто посоветовал Ленинград 46. втянулась вот смотрю.
место встречи - один из любимых фильмов (или сейчас это бы назвали минисериалом лол).
развлекает еще и то, что Грамаш не мент. yikes там на секунду,когда его позвали в органы, я такая, а не... все сейчас мент будет и он с героем Миллера будут разгонять банды... ан нет, саечка за испуг  lol


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#1582 2021-02-08 23:44:48

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,498

Re: Сериалы

из всех на подобную тему советую Ленинград 46.  Миллер крут в этом сериале. cool
ещё можно  Палач  (Черкасов расследует). Пересильд  там вообще  выше всяких похвал. ну и Андрей Смоляков тоже крут.

Редактировался Товарищ Китанья (2021-02-08 23:46:01)

Offline

#1583 2021-02-09 00:12:58

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

ну вот я уже серий 6-7 посмотрела. втянулась.
красиво снято. играют все классно (кроме малой, которая дочь).
на эмоциях хорошо играет сериал.
я уже и всплакнула глядя на людей выживших в голоде и войне. и поворотить от чиновников. классных подобрали актеров на эти все партийные зажравшиеся роли. и успело побомбить от этой темы с пленом. предатель, штрафбат, а потом и особо без вариантов после войны.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#1584 2021-02-09 01:02:37

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,498

Re: Сериалы

Копылов  меня устраивает (как режиссёр) вообще, именно, что  хорошая режиссура и игра smile

Offline

#1585 2021-02-09 21:59:54

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,498

Re: Сериалы

vavera4ka пишет:

место встречи - один из любимых фильмов (или сейчас это бы назвали минисериалом лол).

vavera4ka, как считаешь, Конкин  есть Шарапов? т.к. буквально вчера читала наезды в стиле -  это худший Шарапов, что Говорухину навязали,  а иначе он бы не снял Высоцкого.
А книгу читала?  Я что-то подзабыла ops  мы уже обсуждали тему? Там Шарапов чуть иной, впрочем там все чуть иные.

Редактировался Товарищ Китанья (2021-02-09 22:00:26)

Offline

#1586 2021-02-09 23:40:05

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

книгу не читала. другого Шарапова, кроме Конкина не знаю.
слышала наезды, что он типа супер правельный комсомольский такой...
возможно.
Насколько я помню, "Промокашка" должен был быть Шараповым... и как-то не вижу я этого. привыкла я к Конкину. сложно сказать, сколько я раз пересмотрела.
в "Месте" клеем был все равно Высоцкий. и его "химия" со всеми остальными актерами. с "неправильным Шараповым" все равно классно получилось, а вот с неправильным Жегловым... был бы провал.

я вот не знаю, это так задумано, но я в Реброве часто вижу Жеглова Высоцкого.
Восможно это как с Дарси Ферта. все последующие играют с умышленной или подсознательной отсылкой к уже иконической роли.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#1587 2021-02-10 08:14:15

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Сериалы

vavera4ka пишет:

самый популярный вид спорта, конечно, американский футбол.
я реально не знаю, что популярнее, бейсбол или баскетбол. Они не особо по сезону пересекаются, поэтому сложно судить.
потом идут хоккей и европейский футбол... наверное...

Была недавно статистика игровых видов по числу интересующихся в США. Первый, разумеется, амфут - причём, с колоссальным отрывом. На втором месте тоже с запасом от третьего места баскетбол. Третье и четвёртое места у бейсбола и соккера соответственно, причём соккер догоняет постепенно бейсбол, а по молодёжи даже уже обходит его. Пятый кахей на льду

Offline

#1588 2021-02-10 08:18:26

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Сериалы

vavera4ka пишет:

папа ходил на баскетбол - расстроился. говорит, "флоу" игры безбожно нарушается рекламными паузами.

американский футбол, наверное тоже на экране интереснее. там тебе и линию нарисуют, которая мнимая, и стрелочками все покажут. это в хоккее экран по центрy стадиона и всем все видно.

Это он на американский футбол не ходил lol Там чистого игрового времени час (4 четверти по 15 минут), но всё это бесконечно прерывается кучей остановок и рекламных пауз. Супербоул вообще начался в 2.30, закончился примерно в 6.20; обычные же игры длятся 3-3,5 часа. У телеэкрана это можно снести - я просто беру ноутбук и в эти паузы что-нибудь читаю или торчу в Телеграме; а вот на стадионе хз - видимо, как раз тоже собираются, чтобы поболтать и поесть чипсов с поп-корном. Причём само игровое действо довольно годное, я в этом году действительно на него подсел и иногда вставал посреди ночи, чтобы самые интересные игры посмотреть

Редактировался El Gato Marinero (2021-02-10 08:19:42)

Offline

#1589 2021-02-10 14:39:36

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Сериалы

Даля меня баскетбол самый интересный их тех видов. Особенно, когда болеешь за кого-то. Например, у нас два баскетблиста играют в НБА и я за их команды болею smile

Но как меня вымораживают эти бесконечные таймауты. Это так убивает игру и интерес. Я не знаю, зачем они это делают. Только смотришь - бац, очередная бесконечная остановка. Я раньше думала, что зачем, пускай будет у тренеров по одному тайм-ауту на матч.  На крайняк два. Но потом пришла к выводу, что их, наверное, специально делают так много , чтобы вставить побольше рекламы. Не представляю, как людям интересно посмотреть три минуты матча, и рекламу. 5 минут матча и реклама.... И даже не знаешь, сколько она идет, будто бесконечно.

Американцы крутят носом от настоящего футбола. Но там мяч динамично идет 45 минут без всяких реклам. Им самим (и командам) давно надо было требовать сокращения этих дурацких остановок матча. Я вообще не представляю, зачем кто-то тратит по 5-6 часов своей жизни на просмотр одного матча.  Еще теннисисты-мужчины знают такие затяжные играть. Я бы ни за что не высидела эти 5 часов. Я два часа на стадионе на футбольном матче еле высидела smile Мне реально скучно было. А перерыв, казалось, тянулся бесконечно.  А поле было плохо видно. Что-то они там бегали вдалеке, нифига не понятно было, что там происходит smile

Встречала днями в комментариях мысль, что спорт в таком виде и баснословные доходы могут постепенно умирать. Потому что в наше время молодежи всё труднее сфокусироваться на чем-то одном длительное время.  Что им уже и двухчасовой футбольный матч скучно смотреть по телеку. Я вот тоже матчи с учаситем наших футболистов смотрю не по телеку, а включаю себе окошко в экране компьютера, увеличивая его на весь экран только если сильно интересный накал. В это время занимаюсь другими интернетными делами smile У меня нет терпения сесть перед телеком и два часа беспрерывно смотреть матч, никуда не отвлекаясь  smile

И это реально все так сейчас делают. Даже если у кого-то телек включен, то человек всё равно ходит по хате и чем-то еще занимается или тупит в телефон. У нынешних людей действительно "короткое время внимания".

Offline

#1590 2021-02-10 14:53:14

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Сериалы

Еще  смешно было. Вчера читала комментарии под новостью про катастрофические рейтинги Супербоула, вроде самые низкие за много-много лет, по причинам всем известным нам.

И там смешной разговор случился.

TJ
Я даже не знал, кто победил, до следующего дня. Футбол - неуклюжий динозавр, опасный для игры и обреченный на вымирание. Сокккер это грядущий мировой вид спорта.


Хью Г. Рекшн,

Соккер - это симптом того, что Америка тупеет. Бейсбол требует сверхчеловеческих рефлексов и скорости. Футбол требует сверхчеловеческой силы, скорости и стойкости. Соккер не требует уникального набора навыков. Любой человек с двумя функционирующими ногами может неплохо играть в футбол. В лучшем случае соккер - хорошее упражнение для детей. К сожалению, такие игры, как бейсбол и футбол, требующие от игроков многого, кажутся слишком сложными для более мягких поколений. Скоро Америка станет не лучше Европы. Возможно, мы уже там.

Боб Смит
Соккер тоже опасен. У многих игроков такое же негативное влияние на здоровье мозга. Повторяющиеся удары головой снова и снова на тренировках и в играх вызывают серьезные повреждения мозга. Так что, когда дело касается безопасности, нельзя сравнивать НФЛ с соккером, но я согласен, что соккер НАМНОГО лучше. НФЛ обречена на исчезновение. Забавно, как миллионы были промыты мозгами, чтобы думать, что наш футбол интересен, когда другие страны десятилетиями говорили нам, как это скучно.

ЛОЛ, как говорится  big_smile

https://deadline.com/2021/02/super-bowl … 234689429/

Offline

#1591 2021-02-10 18:57:53

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

мне футбол-соккер - слишком медленный. (оно и понятно, поле большое, бегают быстрее меня, но медленнее, чем хоккеисты) я к хоккею привыкла. там в туалет сходил - пропустил 10 голевых моментов и 3 гола. игру не останавливают спецом для рекламы, как баскетбол или американский футбол. бывает такое, что играют, играют, остановки нету, а потом на 10 минут реклама. надо ж все отработать. lol да в соккере вообще рекламы нету, но сама динамика игры не моя.

супербоул мы смотрим уже последние лет 8-10 каждый год. дома, естесственно, чтобы рекламу посмотреть и нормально потрындеть. я лично больше ни одной игры не смотрела. но мне она кажется более динамичной, даже со всеми остановками, чем бейсбол. когда нас на бейсбол возили от работы я там просто в баре трындела с коллегами и барменом. баскетбол особо никогда не интересовал. было бы интересно сходить на игру живьем. просто сравнить. но за свои деньги не пойду. может года нам от работы организуют вылазку.  monkey

Редактировался Eurova-va-vavera4ka (2021-02-10 18:59:08)


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#1592 2021-02-10 20:53:21

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Сериалы

Не, баскетбол всё же интересней всего их ваших биг-4. Он динамичный и завораживающе смотреть и ожидать, как тот мяч залетит в корзину smile Просто надо болеть за кого-то.

Хоккеем не увлекалась никогда именно потому, что ни за кого не болею. Наших там нет.  Некого глорить smile И я ту шайбу не вижу. Только по движениям хоккеистов можно понять, у кого она smile

То же самое футбол. Надо болеть за какую-то команду или игрока, иначе интереса не будет. Я глорю все команды, где играют наши футболисты в Европе  big_smile

Манчестер сити и Вест Хем в Англии. Также болею против Ливерпуля и Манчестер Юнайтед, потому что они конкуренты Сити за чемпионство. И против Тоттенхема, Моуриньо назло. smile Осталась антипатия к нему со времен, когда он не давал играть Шевченко в Челси. И слишком он выпендривается. Потому весело болеть против его команд, чтобы он флопался. Культура анти-боления тоже очень интересная smile

В Италии болею за Аталанту, потому что там наш Малиновский и по привычке за Милан. Милан это команда юности, когда там блистал Шева, до сих пор переживаю и хочется, чтобы поднялись на прошлый уровень.

Ну и в Бельгии несколько наших игроков в командах. Их и глорю smile

По прежнему не понимаю   вашей истерии вокруг Супербоула, где каждый третий американец собирается у телевизора, чтобы позырить матч между командами, где они ни за которую из них не болеют, не знают ни одного игрока и не видели ни одного матча... Подсадили вас этим хайпом smile Все эти рекламы, халф-таймы со звездами. Я вот финал лиги чемпионов по футболу уже давно не смотрела. Потому что мои фавориты там не играли. А в матчах между условным Ливерпулем и Ювентусом я не болею ни за одну команду и мне фиолетово кто из них выиграет. Не говоря уже про всякие Баварии и ПСЖ.

Кстати, а твой папа зырит европейский футбол? Следит за результатами? Иммигранты ж вроде могут оставить привычки в спорте, переехав в другую страну.

Offline

#1593 2021-02-10 20:56:25

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Сериалы

Соккер по мне адски скучен. Полтора часа мяч перекатывается туда-сюда по полю, раз в 5-10 минут кто-то попробовал ударить в сторону ворот - и уже какое-то разнообразие. Я вообще люблю волейбол и гандбол (вот сейчас матч женской гандбольной Лиги чемпионов смотрю), там на площадке почти постоянно что-то интересное происходит, даже не отвлечёшься толком

Offline

#1594 2021-02-10 21:16:24

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Сериалы

В НБА я в прошлом сезоне глорила Детройт и Аталанту. Потому что там наши Михайлюк и Лень играли.

Потом Леня обменяли в Сакраменто. Потом в Торонто. Потом в Вашингтон. Теперь глорю Вашингтон  big_smile

У них какая-то дурацкая система в НБА, что игроков как товар просто так меняют постоянно.  Бедным глорам страдать. Причем я уже и игроков выучила в Аталанте. Узнавала. А они взяли и выменяли Леня. mad В Детройте я уже тоже многих  игроков знала на лицо и фамилию. А теперь с прошлого сезона почти никого и не осталось.

Как вообще фанатам клуба тоже болеть? Когда у них каждый год полсостава меняется. Только накупят футболок с игроком, будут бить ему поклоны а его хрясь - и выменяли. Звезды там еще наверное могут права качать и сидеть в одном клубе. А средних игроков по-моему и не особо спрашивают. А они сидят, прижились в городе, а однажды им приходят и говорят, что обменяли... Михайлюк в Лейкерс каким-то чудом попал в первый сезон. Как раз когда туда Леброн пришел. Я так гордилась за нашего мальчика. smile Но у них еще был спадный период, плохо играли. И через полгода Михайлюк выменяли в Детройт. Со следующего сезона Леброн уже пообжился и Лейкерс начали подниматься. Но уже без Михайлюка.  cry Ну, хоть поиграл полгода с легендой.

Редактировался Shy (2021-02-10 21:21:36)

Offline

#1595 2021-02-10 23:42:19

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,498

Re: Сериалы

vavera4ka пишет:

книгу не читала. другого Шарапова, кроме Конкина не знаю.
слышала наезды, что он типа супер правельный комсомольский такой...
возможно.
Насколько я помню, "Промокашка" должен был быть Шараповым... и как-то не вижу я этого. привыкла я к Конкину. сложно сказать, сколько я раз пересмотрела.
в "Месте" клеем был все равно Высоцкий. и его "химия" со всеми остальными актерами. с "неправильным Шараповым" все равно классно получилось, а вот с неправильным Жегловым... был бы провал.

я вот не знаю, это так задумано, но я в Реброве часто вижу Жеглова Высоцкого.
Восможно это как с Дарси Ферта. все последующие играют с умышленной или подсознательной отсылкой к уже иконической роли.

я читала. советую . но от книги немного иные впечатления. просто это два разных произведения. ну, на мой взгляд.
и финал трагичный.
я собирала материал  о пробах Места встречи (должна была сама готовить пост) но потом всё накрылось, а материал где-то есть. попробую поискать, не обещаю быстро big_smile

согласна, что харизма и химия  Высоцкого там решила очень многое, а ещё я люблю  образ  Ручечника, которого превосходно создал Евстигнеев.
хотя, если разбирать каждый образ и роль - там всё на высочайшем уровне.

Да, да, в первой части Ребров немного Жеглов, а потом нет...  там интересная такая эволюция образа Реброва и Учителя, один из немногих  современных, что  могу  пересматривать. Просто есть моменты, которые заставляют задуматься. А не просто тупо - сериальчик.

Offline

#1596 2021-02-11 01:13:24

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

Shy пишет:

В НБА я в прошлом сезоне глорила Детройт и Аталанту. Потому что там наши Михайлюк и Лень играли.

Потом Леня обменяли в Сакраменто. Потом в Торонто. Потом в Вашингтон. Теперь глорю Вашингтон  big_smile

У них какая-то дурацкая система в НБА, что игроков как товар просто так меняют постоянно.  Бедным глорам страдать. Причем я уже и игроков выучила в Аталанте. Узнавала. А они взяли и выменяли Леня. mad В Детройте я уже тоже многих  игроков знала на лицо и фамилию. А теперь с прошлого сезона почти никого и не осталось.

так все игроки в профессиональных лигах именно товар...
и обычно местные болеют не за игрока, а за команду. потому что живут в этом городе, или потому что отец, дед, прадед болел.
я вот в НХЛ болею за Анахайм.
Приехала в НЙ, потом почти сразу в Чикаго переехала. по логике надо было за Ястребов местных. но мы не ищем легких путей.
в то время в Анахайме играл Салей (беларус) и Селянне (мой любимый игрок. и на тот момент и до сих пор). ну и как-то вот прониклась командой. Салей погиб в Ярославле, Селянне вышел на пенсию. а я осталась с Анахаймом. то есть поводом были игроки, но с их уходом я не переключилась.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#1597 2021-02-11 18:37:58

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

Кстати Шай, ты спрашивала, че это все так носились с шахматами в СССР.
Пивоваров тебя услышал.

ну и долгожданный мной обзор Вовка на сериал. От Тинги ж не дождешься  wink  big_smile  lol


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#1598 2021-02-11 21:58:59

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,498

Re: Сериалы

я дико извиняюсь, но  немножко тут всего навалилось в бытовом плане. я посмотрю обязательно.  и напишу ops

Offline

#1599 2021-02-12 07:58:36

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Сериалы

Вчера вторую серию как раз посмотрел, пока весьма даже заходит. Даже немного жаль, что в шахматах ни бэ ни мэ

Offline

#1600 2021-02-12 16:04:55

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Сериалы

Досмотрела 4 сезон Пространство/Экспансия.

360?cb=20191206024642

Мне по прежнему скучновато местами и мотаю. Но в общем персонажи интересные. Я так понимаю, что они решили показывать жизни всех - и Земли, и Марса, и астероидян, и нашей компашки на корабле  И выбрали персонажей, за которыми нам надо следить, а сценаристам надо придумывать им приключения каждый сезон и еще связывать всё это воедино как-то. Сначала не поняла, почему Бобби не присоединилась к экипажу в 4 сезоне, потом поняла, что её видно оставили, чтобы показывать "марсианскую сюжетную линию".

Но блин, мне так скучна вся эта их политическая возня с тем ООН на земле. А они каждый сезон столько времени ей выделяют. Все эти чинуши что-то так бегают, нудят.
И мне жутко не понравился стереотипный злодей в 4 сезоне. Он выглядел просто смешно с каждым своим появлением. Он выглядел карикатурой. Либо это актер слишком переигрывал, либо сценаристы. Еще мне очень не нравится, как они направо и налево убивают целые корабли, сотни, иногда миллионы людей. И всё это выглядит так буднично и всем вокруг плевать, то мне тоже плевать и пропадает интерес сопереживать кому-то из этих жертв. Если сериалу на них плевать, то и мне плевать. Есть главперсонажи, которые всегда выкарабкаются, а остальные "экспендаблс". 

Вообще в Экспансии само интересно это правдоподобный прогноз того, что будет, когда люди освоят дальние полеты внутри системы. Видно смоделировали с освоения Америк. Да, так и будет. Людишки от каких-то стран поедут на Марс, обживутся и решат что они теперь Марсиане и объявят независимость. Как это сделали все в Америках. Там была правильная фраза. Когда астероидяне-колонисты поехали на новую планету, то их  руководство между собой рассуждало, что-то типа: "Через два поколения они забудут кто они и откуда пришли. И станут планетянами".

Так и есть. Смешно было, как лиюдшки носятся с "мы марсиане", "мы астероидяне". Вообще-то вы все земляне, ЛОЛ. smile  И имеете право прилетать на свою Родину, хоть бы где вы не родились. Вместо этого одни живут в зданиях на Марсе, другие бомжуют где-то на астероидах и жалуются, как им тяжко живется. Но по идее все они земляне и должны иметь право уехать на Родину, если захотят. Вместо этого они все друг дружку ненавидят и постоянно воюют.  Типичные людишки... 

И грустно от того, что так в реале и будет. Как только колонизиуют Марс, то через 50 лет они объявят независимость, а себя марсианами. Обзаведутся армией и начнут не пускать никого "к себе" smile Ну и еще вопрос того, что люди, родившиеся на Марсе и других планетах/астероидах не смогут жить и ходить при земной тяжести. Что в сериале показывают. Мне всегда казалось, что для этого и чтобы не было сеператизма, то при колонизации Марса надо запретить людям жить там больше чем 5 лет. Отправлять в коммандировку, а потом возвращать назад. На крайняк разрешить через 10 лет опять там пожить  5 лет. Тогда они все бы знали, что они земляне и были бы лояльны Земле, а не начинали думать, что они Марсиане.

А всех детей что там родились - сразу эвакуировать на Землю, чтобы они привыкли к нормальной гравитации. И не пускать назад лет до 15-ти. Даже как только забеременнела - в шаттл и домой рожать. Так победим будущий марсианский сепаратизм smile Иначе реально будут такие войнушки как в сериале. Через два поколения они зубудут откуда они. Как это было при колонизации двух Америк. Все они забыли, что они англичане, испанцы, португальцы, французы. Пообжились и стали себя считать  американцами, максиканцами, бразильцями, канадцами... Копнули под задницу свою Родину и еще воевали американцы с англичанами, чтобы те от них отстали. И между собой территории делили, пока как-то не поделились и не нарисовали границы.

Offline

Подвал доски