#1376 2020-07-27 17:43:23

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,350

Re: Сериалы

Еще по фантастике, что мне нравилась


Stargate Universe, про который Вендетта говорила. Немножко он тяжелый и как-то быстро его кансельнули. Но я тоже смотрела тот сезон. В общем так ничего.

Скрытый текст

Легендарный "Звездный крейсер Галактика". Посмотрела весь, хоть он довольно тяжелый и местами нудили. Но такой, эпичненький.

Скрытый текст

"Континуум". Тоже интересненькая фантастика. Я все сезоны посмотрела.

Скрытый текст

Бонус - там играл Мерфи из "Сотни". Именно там я его впервые увидела.

Скрытый текст

Культовая "Грань" Fringe. Местами он был мне нудный,  но потом стал поинтереснее.

Скрытый текст


"Stargate Atlantis" из серии про "Звездные врата" тоже давно смотрела. Вполне интересная легкая фантастика.

Скрытый текст

Бонус - там молодой "Аквамен"/Кхал Дрого - Джейсон Момооа smile Там я его впервые увидела. Еще не перекачанный, как сейчас.

Скрытый текст

Offline

#1377 2020-07-27 17:51:02

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,350

Re: Сериалы

"Звездный путь Дискавери" страдает от плохого сюжета и неприятной глав-героини. Но очень дорого и качественно снятая фантастика. Бонус - Джейсон Айзекс в роли капитана с секретами.

Скрытый текст

Старенький  "Quantum Leap". Тоже сериал детства. Глав персонаж каждую серию вселялся в тело нового человека и помогал ему решить его проблемы. У него был дядя-помощник-голограмма, которую видел только он. И они там вместе феерили.

Скрытый текст

Offline

#1378 2020-07-27 18:33:54

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Сериалы

Мне Fringe и Континуум тоже зашли в свое время.


Зима близко (c)

Offline

#1379 2020-07-27 18:39:14

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Сериалы

Ну как бэ... я тот человек с плохой памятью, которому придется приложить титанические усилия для запоминания текста, но НЕ для его применения. Для применения достаточно однократного прочтения. Поэтому мне всегда легче давались точные и некоторые естественные науки: математика во всех вариациях, физика, химия любая вообще. Не гуманитарий я. Другое полушарие активней.

И да, отличница. Наверное, у меня синдром отличницы.

Редактировался Vendetta (2020-07-27 18:41:52)


Зима близко (c)

Offline

#1380 2020-07-27 19:45:33

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,706

Re: Сериалы

Shy пишет:
Миранда пишет:

Ой нет, не соглашусь, на одной хорошей памяти не выедешь, если не умеешь обрабатывать информацию, вникать в нее, анализировать, рассуждать!
По собственному опыту могу сказать, что в школе легко запоминала теоремы, аксиомы по геометрии, не прилагая особых усилий, но при этом не могла решить ни одной задачи.
Соглашусь с Тамбьеном, что хорошее запоминание литературных (да и не только) текстов больше связано с интересом к ним человека.

Ну да. Потому много тех гениев-детей ничего не могут добиться во взрослой жизни. В детстве они гении и все восхищаются, потому что они просто могут запомнить всё прочитанное и перессказать. А вырастают и не могут применить свои знания никуда и придумать открытия и подобное. И просто стают обычными взрослыми.

А кто-то троешник в школе, а становится миллионером, потому что что-то придумывает.

У нас же тоже полно дипломщиков с золотыми медалями, которые никуда свои знания не могут применить и сидят где-то на минималке, а какие-то люди, с 8-ю классами сельской школы научились крутиться в бизнесе и жируют, загребая огромные деньжища.

Этих детей нельзя назвать гениями, гении тем и отличаются от людей средних способностей, что могут применить свои знания, сделать что-то новое, неординарное, изобрести что-то и т.д.


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#1381 2020-07-27 21:51:50

Julia20
Участник
Из High, Հայաստան
Зарегистрирован: 2012-10-21
Сообщений: 11,240

Re: Сериалы

Shy пишет:

И вообще мне уже ржачно с того факта, что наша компашка "типа хороших людей" каждый сезон куда-то заваливается, куда их не просили. Находит какую-то "цивилизацию", которая себе успешно жила, начинают к ним напрашиваться. А заканчивается тем, что они почти их всех истребляют big_smile И с криками "мы вообще-то хорошие", начинают искать новых приключений на свои задницы и новые цивилизации, чтобы разрушить. Ну, я понимаю, что авторам нужно придумывать сюжеты. Но если представить себе, что в первом сезоне людишки с космической станции не завалились на землю, что все те тысячи людей были бы живы и занимались своими делами.  smile

Ой, политику обсуждать нельзя lol

По делу, во многом согласна насчёт героев

Скрытый текст

Худшее, что произошло а сериале, это убийство Линкольна, Лекси и смерть Шоу ! Они были идеальными парами с Октавией, Кларк и Рейван(((

Реально, лучше бы Мерфи с ними пошел, скучновато очень.


ուղղակի սիրուն տառեր

Offline

#1382 2020-07-27 21:54:30

Julia20
Участник
Из High, Հայաստան
Зарегистрирован: 2012-10-21
Сообщений: 11,240

Re: Сериалы

Vendetta пишет:
Julia20 пишет:

Никто не смотрит финальный сезон Сотни? Он хоть и не очень, но так хочется нормальной концовки для моей любимой Рейван))

Скрытый текст

все ещё надеюсь на Murven (Murphy+Raven), но уже половина сезона прошла, и надежда уже умирает )))


Не могу найти нормальную фантастику, устала искать все разочаровывает.

Я смотрю. А он все уже, финальный? Да, мне тоже не особо. Я больше по привычке. Но сериал хорош.

Но "Сотня" она такая одна. Это я к "не могу найти норм. фантастику". Знаю ещё одного человека, который искал что-то похожее.

Ню, "Голодные игры". Вообще моя любовь. Но их лучше читать. Ибо подростки, выживание, хорошо подан мир и мотивы героев. Продуманная трилогия.

А к "Сотне" ближе всего мне попадалось "Звёздные врата. Вселенная". Только там человек 100 или около того попадают на космический корабль и пытаются выжить, борясь друг с другом и друг за друга. Первый сезон. Никаких подростков.

Эх, мне тоже нравится такое, как в Голодных играх ops  ops


ուղղակի սիրուն տառեր

Offline

#1383 2020-07-27 22:55:24

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,350

Re: Сериалы

Julia20 пишет:

По делу, во многом согласна насчёт героев

Скрытый текст

Худшее, что произошло а сериале, это убийство Линкольна, Лекси и смерть Шоу ! Они были идеальными парами с Октавией, Кларк и Рейван(((

Реально, лучше бы Мерфи с ними пошел, скучновато очень.

Скрытый текст

Ну да. Но я так понимаю, что Линкольн крякнулся потому что актер пристроился на главную роль в новый сериал "Американские боги".

А Лекса  переселилась в сериал "Бойтесь ходячих мертвецов" и та роль для неё оказалась важнее.

Offline

#1384 2020-07-29 00:04:26

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,560

Re: Сериалы

Я тут решила весной Гоголь. Вий и другие части в телеверсии посмотреть, которая с Петровым  lol

Ну, я  реально в шоке.  Это очень бездарно, товарищи. Вторично и бездарно по всем статьям.

Ничего лучше старого Вия нет и не будет. в смысле экранизации. Полно какой-то отсебятины и  непонятно чего вообще. Вопрос - А Гоголя зачем приплели? hmm 

Никакие Меньшиковы этот бред не спасут.  А  его я вообще считаю жутко переоценённым актёром. Вот. lol

Offline

#1385 2020-07-29 10:14:29

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,507

Re: Сериалы

Ходил на все части в кино и получил колоссальное наслаждение. Видимо снимали на другую целевую аудиторию.

Offline

#1386 2020-07-29 10:50:46

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,560

Re: Сериалы

pereрkir пишет:

Ходил на все части в кино и получил колоссальное наслаждение. Видимо снимали на другую целевую аудиторию.

согласна про целевую аудиторию.
кстати, в фильме явные отсылки к Сонной лощине, к  Шерлоку: Холмс - следователь(Меньшиков), доктор Ватсон - писарь Николай Гоголь (Петров)
очень много штампов, переработали произведения самого Гоголя и мифы славянские, снято всё в клиповой манере.

а, хотела похвалить постеры. тоже не ново, но привлекает. big_smile

Редактировался Товарищ Китанья (2020-07-29 10:51:09)

Offline

#1387 2020-07-29 10:54:38

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,076

Re: Сериалы

В Гоголе хороший визуал, для нашего кино это редкость. Но я был дико возмущен тем фактом, что изначально делали сериал а переделали для кинотеатров. Муть полнейшая так поступать.


8e103e63b429b9986dac102879cfe6ece6e56d5a.gifv

Offline

#1388 2020-08-02 14:05:44

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,560

Re: Сериалы

L. Big Винни пишет:

В Гоголе хороший визуал, для нашего кино это редкость. Но я был дико возмущен тем фактом, что изначально делали сериал а переделали для кинотеатров. Муть полнейшая так поступать.

смотря что считать хорошей картинкой\визуалом lol
кучу фильтров, которые сейчас и в хвост, и в гриву.  или действительно  отличную работу оператора, художников и прочего тех. персонала?
так вот, хотя бы взять сериалы 90х  - Королева Марго и Графиня де Монсоро, как умудрились без цифровых штучек и в пору безденежья (тотального) создать толковый сериал, который на голову выше всех этих поделок на подобную тему (как пост-советских, так и зарубежных)   на данный момент времени
читала блог помощников по реквизиту и помощницы (на тот момент) художника по костюмам.  из ничего делали реквизит и костюмы.
я уже не говорю о прекрасной игре актёров. Сейчас о таком только мечтать. И  теперь это всё именуются - проект. Грустно.

Редактировался Товарищ Китанья (2020-08-02 15:45:57)

Offline

#1389 2020-08-03 18:11:30

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

Орбрелл Кьеркегор пишет:

«По какой-то известной книге».
«По какой-то книге»
«КАКОЙ-ТО»

https://media.tenor.com/images/a39d129a … /tenor.gif

Та же реакция.
Я, конечно, не из тех, кто считает, что вот опбязательно СРОЧНО читать всю всю классику. каждому свое. у меня просто будет меньше тем для обсуждения с таким человеком... не порблема, найдем другую тему (но вот про хиты Бейонсе я не смогу поговорить, извините, не грамотна).
Другое дело, что какие-то вещи просто знаещь.
не надо читать Каренину, чтобы знать, что там любовь и поезд. (нет, больше, конечно, но ни про Китти, ни про Левина никто в простом разговоре не вспоминает)

возмущение, по крайней мере мое было по формулировке "какая-та известная книга"
я тоже очень многого не читала. что-то не интересно, до чего-то еще руки не дошли, но есть определенный набор книг, которые... ну на слуху... и надо реально жить отшельником, чтобы о них не слышать.


elgatomarinero пишет:

Имхо, "1984" Оруэлла, несмотря на свою суть, годноту и содержание - одна из самых "попсовых" книг в современном мире (ну да, попса тоже нередко бывает годной), и очень многие прочитавшие начинают интересоваться жанром и знакомятся с Замятиным (кстати, именно "Мы" я считаю лучшей книгой этой "золотой тройки") и Хаксли (и т.д. и т.п.). Так что, даже не знаю, каким боком "Дивный новый мир" к интеллектуалам-снобам hmm

Согласна. Замятин - топ.
Оруэлл меня не впечатлил. мне нужны перзонажи и их развитие, а у Оруэлла была "обложка" для манифеста. мне этого было не достаточно. хотя мысли, да интересные, даже если и "вдохновлено" Замятиным.
Еще хороший Дракон Шварца. Ну и фильм Убить Дракона Захарова - красота.

Миранда пишет:

Этих детей нельзя назвать гениями, гении тем и отличаются от людей средних способностей, что могут применить свои знания, сделать что-то новое, неординарное, изобрести что-то и т.д.

да, тоже хотела написать, на надо путать просто способных детей с гениями. используя довольно грубую систему IQ, дети, которым просто легко в школе на своем уровне, это где-то 110-130. Это те, кому достаточно прочитать или послушать учителя. Я из таких и ни разу не гений. Супер-пупер умные -  130-150. Гений это уже 160 и выше.


ЗЫ. скучали? lol lol


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#1390 2020-08-03 18:27:02

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

и по теме.
посмотрела я Brave New World. понравилось. я еще когда читала ее мне нравился мир, который Хаксли построил. Было интересно на него посмотреть в рамклах кино или сериала. Читала давно, многое забыла... но и я так понимаю добавили туда, потому что некоторые вещи я не думаю, что забыла бы, но я их из книги не помню.

кстати, кокай еще мир я бы посмотрела на экране, так это из вот этих вселенных.
https://www.livelib.ru/author/730287/se … trin-arden
https://www.goodreads.com/series/174743-jayne-frost (не нашла, чтобы ее переводили)

На ютюбе откуда-то на мне вдруг выдали Березку. смотрела фоном пока работала. ну ниче так мылодрама. симпотно. правда не знаю, немного попахивало ура-патриотизмом. не знаю, насколько это было в голодные 80-е. я их не помню... не тот возраст. но так, актеры красивые, играют хорожо. как фон - замечательно.

посмотрела Чики. Потому что Горбачева и потому что "пропаганда фемминизма и ЛГБТ". я когда вижу подобную статью в россойкис сми о фильме или сериале, реакция примерно такая:
315a03a56e45ba9f1c9195fa9e765b71.jpg

тяжеловато местами. скомканный финал... продолжение что ли будет?


ну и в процессе пересмотра Менталиста... люблю Бэйкера.  kiss  kiss


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#1391 2020-08-03 20:21:42

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,560

Re: Сериалы

vavera4ka пишет:

не надо читать Каренину, чтобы знать, что там любовь и поезд. (нет, больше, конечно, но ни про Китти, ни про Левина никто в простом разговоре не вспоминает)

мои любимые герои там kiss
а ещё я сочувствую Каренину, да. Но в школе приходилось подводить "под общий стандарт", увы neutral


vavera4ka пишет:

. скучали? lol lol

дааа lol kiss

Offline

#1392 2020-08-03 20:25:07

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,560

Re: Сериалы

Я вот антиутопии всё же больше любою смотреть. И когда твоё видение совпадает с  режиссёрским kiss  Это вот истинное наслаждение киноискусством.

Offline

#1393 2020-08-03 20:43:38

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

Тинга пишет:

а ещё я сочувствую Каренину, да. Но в школе приходилось подводить "под общий стандарт", увы neutral

мне тоже искренне жалко было Каренина. хороший мужик. верный заботливый любящий муж.
меня бомбило от Ани. Вронского лублунимагу, поехала за ним в италию, сына оставила, потом приехала, муж ей: сына не дам, а вдруг он ей ТАК нужен стал, что аж под поезд кидайся.
перимерно как я в Чужестранке #TeamFrank. не мешает, что мне Мензис очень нравится kiss недооцененный актер. и одна женщина и другая не гормонные тинейджеры типа Джульетты, Эсмеральды или Изольды. там, ладно, крыша съехала, мозг, как на наркотике... но блин. дамам к 30-ти. одна - мать, другая войну прошла... и бросают "насиженных мужей" lol ради чего-то большого и чистогo... как в детстве шутили: хочешь большого и чистого - помой слона.
Изольда тоже та еще цаца. по крайней мере в фильме. Как кто-то правильно заметил в комментах, ни одна женщина старше 25 не выберет Франко, если есть Сивелл.
/бомболейо

vavera4ka пишет:

. скучали? lol lol

дааа lol kiss

kiss  kiss  kiss

Редактировался Eurova-va-vavera4ka (2020-08-03 20:44:06)


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#1394 2020-08-03 22:44:27

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,560

Re: Сериалы

vavera4ka, ещё есть такая шутка, что чем старше девушка, тем больше она понимает и жалеет Каренина smile
Но я жалела Каренина всегда! Анна выбешивала, а Вронский вообще вне обсуждений для меня. Получается я со школьной скамьи старая lol

Offline

#1395 2020-08-03 23:57:39

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,350

Re: Сериалы

vavera4ka пишет:

(но вот про хиты Бейонсе я не смогу поговорить, извините, не грамотна).

О май гад. Ты же живешь в Америке! Как ты можешь не знать наизусть Бейонсе?  big_smile

Про тебя SNL однажды снял шикарный ролик

Редактировался Shy (2020-08-03 23:57:52)

Offline

#1396 2020-08-04 00:00:09

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,350

Re: Сериалы

vavera4ka пишет:

возмущение, по крайней мере мое было по формулировке "какая-та известная книга"
я тоже очень многого не читала. что-то не интересно, до чего-то еще руки не дошли, но есть определенный набор книг, которые... ну на слуху... и надо реально жить отшельником, чтобы о них не слышать.

Я очень рада, что это так всех триггернуло smile

Ну вы просто прямо подтверждаете мои слова про что я там говорила, уже забыла. А, что-то там было про навязывание кем-то классиков. Читать надо то, что человеку нравится. А не что какая-то группа людей всем навязывает.

Вот мне лично эта книга и этот сюжет не интересны. Мне бы книга наскучила через 50 страниц. Вся эта их вселенная полнейший бред. Все эти сомы, касты, дикари. И вот теперь мне надо было обязательно всё равно эту книгу прочитать, для галочки. Чтобы с вами её потом обсуждать, если она когда-то всплывет мимоходом в разговоре. 

И кроме неё прочитать еще десятки не интересных мне и скучных для моего вкуса книг. Только потому что их нарекли классиками и заставляют читать. Хотя они нафик никому не сдались.

Точно так же как нарекли некоторых художников гениями, обязательно после смерти, при жизни они нафик никому были не нужны и прозябали в нищете.   И теперь все должны ходить по галереям, таращиться на идиотскую бездарную мазню и причмокивать губами и восхищаться, выискивая там глубокий смысл. Хотя если этим же людям и даже тем, кто считает себя поклонниками живописи - показать 10 похожих картин и сказать, что 3 написаны известными гениями, а 7 - художниками-самоучками из соседней подворотни, то они никогда и не угадают, где картины гениев, а где пустышки. А если им показать картину пустышки и заявить, что это картина гения, то будут причмокивать и восторгаться.

Offline

#1397 2020-08-04 00:03:39

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,397
Сайт

Re: Сериалы

О да, хочу теперь продолжение про гениальные картины в виде синего квадрата или белого холста lol меня в ТимШай запишите


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#1398 2020-08-04 00:03:47

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,560

Re: Сериалы

Shy пишет:
vavera4ka пишет:

(но вот про хиты Бейонсе я не смогу поговорить, извините, не грамотна).

О май гад. Ты же живешь в Америке! Как ты можешь не знать наизусть Бейонсе?  big_smile

Про тебя SNL однажды снял шикарный ролик

Шай, скажи мне, как ты можешь не знать украинских сериалов? Вот чисто украинских (без российского влияния lol )
ты же тут живёшь!!11расрас

Offline

#1399 2020-08-04 00:05:25

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,560

Re: Сериалы

Shy пишет:

. А, что-то там было про навязывание кем-то классиков. Читать надо то, что человеку нравится. А не что какая-то группа людей всем навязывает.

.

говорит человек, который позорит за Бьёнсу или как её lol

Offline

#1400 2020-08-04 00:31:24

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,350

Re: Сериалы

Smitten пишет:

О да, хочу теперь продолжение про гениальные картины в виде синего квадрата или белого холста lol меня в ТимШай запишите

Да я давно так вижу, что ты по некоторым вопросом со мной согласен  angel

А то такие все интеллектуальные снобы и такие начитанные, что прямо аж стыдно, что я весь этот ненужный мне бред не перечитала. На самом деле нет.

Тинга пишет:

Шай, скажи мне, как ты можешь не знать украинских сериалов? Вот чисто украинских (без российского влияния lol )
ты же тут живёшь!!11расрас


Скажу по секрету. Потому что они мне не интересны smile Я не смотрю ни русские, ни украинские фильмы/сериалы. Когда наши научатя снимать в голливудском стиле - могу начать смотреть. Пока они будут снимать свои аналоги и копии с российского треша - без меня.

Хотя я морально поддерживаю, что они что-то снимают, что-то стает популярным. И желаю им успехов. Зачем покупать российские сериалы и фильмы, если можно снимать такое же, только давать работу своим людям. развивать свои индустрию и открывать и делать известными местных актеров. Может потом и качество подтянется.

Судя по вашим отзывам про новые рос. фильмы и сериалы - вы сами от них не в восторге. И непонятно зачем смотрите smile

Offline

Подвал доски