#1251 2020-06-05 21:46:27

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,337

Re: Сериалы

Smitten пишет:

даже подмышки Эфрона по сотому разу обсасывать интереснее, чем давно забытую персонажку из девяностых lol

Но-но. Ксену не трожь. Ксена легенда.  angel

Редактировался Shy (2020-06-05 21:49:04)

Offline

#1252 2020-06-05 21:53:37

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,337

Re: Сериалы

Я так и не поняла, чего американцы это "X" лепят и так произносят. Это правописание английского языка такое? Я не понимаю фигни с произношением этой буквы в некоторых словах.

Какая проблема было написать её имя Zina или Zeena? Zander или Zender в Баффи? Только путают тут нас smile

Offline

#1253 2020-06-05 21:55:09

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,740

Re: Сериалы

Monster пишет:
también пишет:
Monster пишет:

У нас тут была дискуссия раньше, и истина была выкристаллизована, пириодт.

да, и она была на стороне Зены cool

Ага, помню, там тогда и Херкьюлис вместо Геркулеса и Хейдис вместо Аида вышли, если Ксену Зиной или Зеной величаете    lol

угу, и Килие Миногуе вместо Кайли
мы услышали вашу позицию и она не оч, спасибо lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#1254 2020-06-05 21:58:27

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,397
Сайт

Re: Сериалы

Shy пишет:
Smitten пишет:

даже подмышки Эфрона по сотому разу обсасывать интереснее, чем давно забытую персонажку из девяностых lol

Но-но. Ксену не трожь. Ксена легенда.  angel

не знаю, мне Зачарованные ближе всё-таки lol эта доисторическая эстетика пещерного быта вообще не вставляет, ещё и по заставке виден зашкаливающий уровень агрессии и воинственности, как Денничке оно вообще зашло


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#1255 2020-06-05 21:58:28

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,859
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

Shy пишет:
Smitten пишет:

даже подмышки Эфрона по сотому разу обсасывать интереснее, чем давно забытую персонажку из девяностых lol

Но-но. Ксену не трожь. Ксена легенда.  angel

Именно. Дети не знают, но культуральную важность этой героини сложно переоценить. Для найнтис кидс, Ксена — весомый символ женского эмпауермента, настолько импактный, что в те времена детишки во дворе играли в нее и это были как девочки, так и мальчики, настолько это было гендернообщным и разрушающим старый порядок glasses


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#1256 2020-06-05 21:59:43

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,397
Сайт

Re: Сериалы

Monster пишет:
Shy пишет:
Smitten пишет:

даже подмышки Эфрона по сотому разу обсасывать интереснее, чем давно забытую персонажку из девяностых lol

Но-но. Ксену не трожь. Ксена легенда.  angel

Именно. Дети не знают, но культуральную важность этой героини сложно переоценить. Для найнтис кидс, Ксена — весомый символ женского эмпауермента, настолько импактный, что в те времена детишки во дворе играли в нее и это были как девочки, так и мальчики, настолько это было гендернообщным и разрушающим старый порядок glasses

ну извините, в нашем веки дети моего круга общения росли на сексе в большом городе angel


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#1257 2020-06-05 21:59:48

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,337

Re: Сериалы

Мы кстати должным образом не обсудили то, что наш канал 1+1 перевел сериал "Зачарованные" как "Всі жінки відьми".

hqdefault.jpg

140.jpg

Не знаю, что они курили в это время, но помню, что даже тогда люди в прессе задавались вопросом на тему того, что это как бы оффенсивно - продвигать в массы такой посыл, что все женщины ведьмы. Особенно, когда в названии сериала ничего такого нет.

С нашей версии википедии

Оригинальное название сериала «Charmed», что является английским игрой слов, отраженной в названии. Дело в том, что «Charmed» означает одновременно и «Чародейки» (название главных героинь сериала, которой их часто называют их враги) и слово «Очаровательные» (в смысле комплимента для женщин). В Украине сериал транслировался под названием «Все женщины - ведьмы», однако слово «Чародейки» часто звучит в украинском переводе самого сюжета сериала. В Украине первым сериал начал транслировать телеканал «1 + 1» под названием «Все женщины - ведьмы», но поскольку сериал стал очень популярен среди украинской молодежи, то следующие каналы, которые также транслировали этот сериал название сериала не меняли.

Offline

#1258 2020-06-05 22:01:38

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,740

Re: Сериалы

Дело в том, что «Charmed» означает одновременно и «Чародейки» (название главных героинь сериала, которой их часто называют их враги), и слово «Очаровательные» (в смысле комплимента для женщин).

glasses  glasses  glasses што
я походу всю жизнь какой-то другой английский учил


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#1259 2020-06-05 22:02:05

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,397
Сайт

Re: Сериалы

в период ревайвла своего увлечения этим сериалом, где-то в 2012 году натыкался на информацию об украинском переводе, ещё тогда ужаснулся тупости телевизионщиков с 1+1 glasses


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#1260 2020-06-05 22:02:53

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,560

Re: Сериалы

Shy пишет:

Тинга, Ну, не буду сильно спорить насчет нашенских и российских сериалов сериалов. Я не сильно в теме, потому что не смотрю их.

А что - были какие-то украинские актеры, ставшие звездами из-за этих "совместных проектов", которые до запрета снимались? Или наши были где-то на побегушках на заднем плане?

А то вот видела, что раскрутили какой-то новый украинский сериал "Школа", что даже актеры на тетрадках и пеналах продавались.  С этой "Крепостной" носились. С "Поймать Кайдаша". Я так понимаю, что это украинские сериалы?

Ну, по поводу качества -  ну право же. Это небо и земля. Особенно по поводу картинки. Я же натыкаюсь, если что-то клацаю иногда.

Вот был тот Крепостная, так ярко снято. Но большинство дешево снято, будто мыльная опера. Американские все визуально красивые, сняты на кинопленку. В России, а потом и Украине снимают много шлака на более "дешевую пленку". Ну, я в технических аспектах не знаю, как это точно называется.

И вообще Тинга, есть разница между тем, чтобы снять свой сериал и чтобы бегать на побегушках при съемках российского сериала.

а куда ты сворачиваешь?  lol  я такого не помню.  Та же Роговцева ещё в 2015 в совместных снималась и на главных ролях... так что.. как она может быть на побегушках?

в совместных очень часто роли 50 на 50
мэ- украинский актёр, а жо - российская актриса, например, и наоборот.  а это прямой путь на российские каналы (даже сейчас) тот же федеральный Россия 1 часто такое показывает.
сейчас обычно режиссёры украинские и тех. база украинская, натура итд. собственно и до 2014 так было. я не помню, чтобы кто-то кого-то принижал.

сейчас кто-то снимает сериалы на плёнку? lol  тех. база примерно одинаковая для дневных и миников выходного дня.

я могу перечислить отличные по картинке сериалы снг, и по уж тем более по топовому актёрскому составу. но не буду. devil  незачем. время терять.

зы. а у меня работа была такая -  всё по чуть-чуть охватывать...

разве у журналистов не так? devil

Редактировался Товарищ Китанья (2020-06-05 22:06:51)

Offline

#1261 2020-06-05 22:03:17

#teamandorra
Участник
Из UA
Зарегистрирован: 2018-09-28
Сообщений: 1,733

Re: Сериалы

Smitten пишет:
Monster пишет:
Shy пишет:

Но-но. Ксену не трожь. Ксена легенда.  angel

Именно. Дети не знают, но культуральную важность этой героини сложно переоценить. Для найнтис кидс, Ксена — весомый символ женского эмпауермента, настолько импактный, что в те времена детишки во дворе играли в нее и это были как девочки, так и мальчики, настолько это было гендернообщным и разрушающим старый порядок glasses

ну извините, в нашем веки дети моего круга общения росли на сексе в большом городе angel

Я в 1 классе смотрел Отчаянных домохозяек lol cool


ezgif-com-gif-maker-2.gif

Offline

#1262 2020-06-05 22:03:45

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,859
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

también пишет:
Monster пишет:
también пишет:

да, и она была на стороне Зены cool

Ага, помню, там тогда и Херкьюлис вместо Геркулеса и Хейдис вместо Аида вышли, если Ксену Зиной или Зеной величаете    lol

угу, и Килие Миногуе вместо Кайли
мы услышали вашу позицию и она не оч, спасибо lol

Не, согласно твоей логике ее бы звали Кайли Минэуг (или как там в осси акценте) lol а Мадонна по-русски была бы Мэдана, а Леона Льюис — Лийоуна Лйууэс  lol

А царь Ксеркс в фильме «300» у тебя часом не Зёрксис?  lol


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#1263 2020-06-05 22:05:14

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,397
Сайт

Re: Сериалы

#teamandorra пишет:
Smitten пишет:
Monster пишет:

Именно. Дети не знают, но культуральную важность этой героини сложно переоценить. Для найнтис кидс, Ксена — весомый символ женского эмпауермента, настолько импактный, что в те времена детишки во дворе играли в нее и это были как девочки, так и мальчики, настолько это было гендернообщным и разрушающим старый порядок glasses

ну извините, в нашем веки дети моего круга общения росли на сексе в большом городе angel

Я в 1 классе смотрел Отчаянных домохозяек lol cool

всё, это был последний пункт, который требовал подтверждения cool  cool  cool  cool
до сих пор хочу жить на Вистерии лейн


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#1264 2020-06-05 22:08:42

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,560

Re: Сериалы

а кто-то и на няне Вике вырос  lol

Offline

#1265 2020-06-05 22:09:18

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,859
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

Shy пишет:

Мы кстати должным образом не обсудили то, что наш канал 1+1 перевел сериал "Зачарованные" как "Всі жінки відьми".

https://i.ytimg.com/vi/vZOZyzgCFQ4/hqdefault.jpg

https://uaserials.pro/posters/140.jpg

Не знаю, что они курили в это время, но помню, что даже тогда люди в прессе задавались вопросом на тему того, что это как бы оффенсивно - продвигать в массы такой посыл, что все женщины ведьмы. Особенно, когда в названии сериала ничего такого нет.

Да, такое название тревожило нас в те времена, я это прекрасно помню, но, среди той же фанбазы было канонично называть сериал Чародийками или просто Чармд, так как среди народа тогда ходили записи серий в оригинале для тех кому была важна прямая коннекция с персонажками чтобы не упустить важные каноничные моменты  big_smile


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#1266 2020-06-05 22:11:31

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,458

Re: Сериалы

Ксена, Покемоны, Боишься ли ты темноты и Секретные материалы - наверное, сериальная основа детства девяностых  cool

Offline

#1267 2020-06-05 22:14:55

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,397
Сайт

Re: Сериалы

synthoscope пишет:

Ксена, Покемоны, Боишься ли ты темноты и Секретные материалы - наверное, сериальная основа детства девяностых  cool

меня заинтересовала та темнота по описанию несколько лет назад, но почему-то так и не добрался

по Хфайлам - надеюсь, я не один, кто по десять раз пересматривал Узкого и Хозяина angel


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#1268 2020-06-05 22:14:56

#teamandorra
Участник
Из UA
Зарегистрирован: 2018-09-28
Сообщений: 1,733

Re: Сериалы

Smitten пишет:
#teamandorra пишет:
Smitten пишет:

ну извините, в нашем веки дети моего круга общения росли на сексе в большом городе angel

Я в 1 классе смотрел Отчаянных домохозяек lol cool

всё, это был последний пункт, который требовал подтверждения cool  cool  cool  cool
до сих пор хочу жить на Вистерии лейн

Смело могу говорить, что именно они занимались моим образованием в культурных и социальных вопросах, столько нового узнал от них тогда, просто фундамент cool  cool


ezgif-com-gif-maker-2.gif

Offline

#1269 2020-06-05 22:17:00

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,337

Re: Сериалы

"Домохозяйки" довольно быстро скатились. Я даже бросила их смотреть в каком-то сезоне. Этим грешат многие сериалы в США, резко стартанувшие и потом скатывающиеся, потому что не могут придумать интересные сюжет на 22 серии в год на протяжении 5-8 сезонов. Обычно выдыхаются уже ко второму-третьему.

Как меня тот Эндрю бесил. Сынуля Бри. Такой гаденыш, прастите. Я очень не люблю, когда сериалы не могут определиться с персонажем - плохой он или хороший. Когда начинают, что плохой, потом становится типа хорошим, потом его случайно что-то триганет и он опять плохой.... В итоге я теряю желание переживать за него. Когда сначала желаешь, чтобы ему наваляли, потом уже он стал милашкой и хорошим, потом вдруг опять его надо ненавидеть... И они еще нанимают на это дело очаровательных актеров.

Уже не помню судьбу Эндрю дальше, вроде он хорошим сыном потом стал?

Df14jCDVjKXICuqwqjVKwm9bxe3fHGyFz7qyqkikB9fb1m6agr10lns7ox6Exly-E36scufVsucaxEWyzRnf9cYEh7XMv2iNEwH-0-EW_6jJ3TOt87sHHtY_zfVWPlqBsmB5MO0tGIRZm8tE6lw

Меня это бесило очень в "Героях". Когда они в одном сезоне сделали Сайлара злодеем, потом он стал хороший, потом вроде опять плохой.

heroes.jpg

Offline

#1270 2020-06-05 22:17:01

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,397
Сайт

Re: Сериалы

#teamandorra пишет:
Smitten пишет:
#teamandorra пишет:

Я в 1 классе смотрел Отчаянных домохозяек lol cool

всё, это был последний пункт, который требовал подтверждения cool  cool  cool  cool
до сих пор хочу жить на Вистерии лейн

Смело могу говорить, что именно они занимались моим образованием в культурных и социальных вопросах, столько нового узнал от них тогда, просто фундамент cool  cool

на нас всё-таки Керри и подружки оказали больший импакт, благодаря им родители спустя 10 лет могли не тратить на важные разговоры перед походом на тусовки cool
до сих пор помню, как бабушка звонила мне и спрашивала имя четвёртой подруги, ей надо было для разгадки кроссворда


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#1271 2020-06-05 22:20:30

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,397
Сайт

Re: Сериалы

Shy пишет:

"Домохозяйки" довольно быстро скатились. Я даже бросила их смотреть в каком-то сезоне. Этим грешат многие сериалы в США, резко стартанувшие и потом скатывающиеся, потому что не могут придумать интересные сюжет на 22 серии в год на протяжении 5-8 сезонов. Обычно выдыхаются уже ко второму-третьему.

Как меня тот Эндрю бесил. Сынуля Бри. Такой гаденыш, прастите. Я очень не люблю, когда сериалы не могут определиться с персонажем - плохой он или хороший. Когда начинают, что плохой, потом становится типа хорошим, потом его случайно что-то триганет и он опять плохой.... В итоге я теряю желание переживать за него. Когда сначала желаешь, чтобы ему наваляли, потом уже он стал милашкой и хорошим, потом вдруг опять его надо ненавидеть... И они еще нанимают на это дело очаровательных актеров.

Уже не помню судьбу Эндрю дальше, вроде он хорошим сыном потом стал?

да, в первом сезоне при всём желании не хотелось ему сочувствовать совершенно
потом стал нормальным и в это же время вернулся для какой-то идиотской эпизодической линии с браком с женщиной glasses
shawn_pyfrom17.jpg
жаль, можно было развернуть его как примерного ЛГБТ идола.. с другой стороны, Боб вполне нёс эту миссию

по поводу скатывания категорически не согласен, каждый сезон вносил новую захватывающую линию


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#1272 2020-06-05 22:29:54

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,740

Re: Сериалы

Monster пишет:

Не, согласно твоей логике ее бы звали Кайли Минэуг (или как там в осси акценте) lol

Денничка, ты если разговариваешь со мной - то не приплетай какие-то свои идеи, я про акценты ни слова не говорил

Monster пишет:

а Леона Льюис — Лийоуна Лйууэс  lol

по твоей логике она должна быть Левис lol

Денничка, я тебе тоже могу накидать примеров (ну сходу - Бритней Спеарс, Уиллиам Шакеспеаре, Бебе Рексха), но это всё anectodal evidence, единичные случаи. в общем и целом имена принято всё же транскрибировать, пусть не со 100% точностью и подгоняя под фонетические и фонотактические нормы, а не транслитерировать. исключение составляют уже устоявшиеся и привычные варианты - например, те самые занесённые к нам из греческой мифологии и истории Ксеркс, Аид и Геркулес (заметь, не Херкулес и не Хадес, как было бы при полном транслитерировании английских вариантов). была бы Зена героиней каких-нибудь мифов - вполне возможно, был бы устоявшийся вариант с Ксеной (или Зеной, в зависимости от того, как бы к нам попало её имя), а так более частотный вариант - транскрибирование.
не люблю козырять своим образованием (хотя кому я вру lol ), но здесь я слегка побольше специалист, уж прастити.

(а вообще, этот спор напоминает тот спор с азербайджанцами, которые хором уверяли меня в том, что топонимы следует переводить, а не транскрибировать. metro station Pleasant*, вот это вот всё)

* - станция метро Отрадное (пер.)


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#1273 2020-06-05 22:32:31

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,337

Re: Сериалы

Мне еще в Домохозяйках не нравилась та Джули, дочь Сьюзан (Тери Хатчер). Что-то они неудачно актрису подобрали, мало у неё было харизмы для такого сериала. И внешность не киношная. Может дочь какого-то продюсера и пристроили её. Поглядела биографию - не написано ничего про её родителей.

Offline

#1274 2020-06-05 22:34:11

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,740

Re: Сериалы

Тинга пишет:

а кто-то и на няне Вике вырос  lol

это я lol

если серьёзно, то даж не помню, что я там смотрел по ТВ класса так до шестого. дальше был Шаман Кинг, когда у меня Jetix появился lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#1275 2020-06-05 22:38:52

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,075

Re: Сериалы

Не надо гнать на домохозяек, любимый сериал.
Бри Вандекамп моя любовь до конца времен.  big_smile

А Эндрю де был плохим или хорошим, он подросток с неадекватной матерью. Вся его злость была направлена только на "виноватую во всех грехах" мать. Ну и женится на женщине он собирался из-за наследства только.


8e103e63b429b9986dac102879cfe6ece6e56d5a.gifv

Offline

Подвал доски