#1226 2020-06-05 17:51:03

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,337

Re: Сериалы

Кстати, встречала такую забавную штуку. Что некоторые голливудские мальчики со временем начинали искусственно говорить "голосом Бетмена". smile Типа специально говорили низким голосом. Не знаю зачем. И приводили в пример Дженсена Экклса.

Можно сравнить его голос в клипе выше и тем, как он говорит в Сверхъестественно. У него реально был нормальный обычный голос. А сейчас он говорит грубо и низко, как Бетмен.

Его про это даже часто спрашивают и подкалывают.

Offline

#1227 2020-06-05 17:53:17

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,706

Re: Сериалы

Я в детстве обожала австралийский сериал "Затерянный мир", пожалуй, самый любимый из всех был на тот момент. Ещё вспомнила такой сериал "Тайный мир Алекс Мак", сейчас бы даже пересмотрела бы


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#1228 2020-06-05 18:03:37

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,337

Re: Сериалы

vavera4ka пишет:

все это я уже тут смотрела. в 90-е не помню, чтобы показывали ни Баффи ни зачарованных у нас...

У нас в Украине показывали Баффи (на Новом канале) и Зачарвоанных на (1+1) . И по-моему все эти сериалы шли в украинской озвучке.

Также Ксена, Геркулес, Беверрли Хиллс 90210, Район Мелроус, Друзья и CSI.... В поздние 90-е, во время моего тинейджерства, вообще наше телевидение было просто шикарно. У нас и НБА показывали на ICTV, где я застала золотые годы Майкла Джордана и Чикаго Буллс.  Вот сейчас смотрю документалку про него  The Last Dance - и я там всех знаю smile Потому что я как раз тогда смотрела это всё и болела за них.

Было столько хороших американских сериалов, которые молодежь смотрели. А потом случился какой-то крен и они просто перестали это закупать. Вместо этого переключись на российские сериалы, которые полностью вытеснили американские. И подсадили людей на них. И даже сейчас всю эту низкопробную муть крутят бесконечно. 

Хоть даже уже заставили их снимать свои, украинские сериалы. Но как метко написал один человек - "к сожалению наши снимальщики сериалов за модель взяли не американские и европейские сериалы, а российские. И снимают просто свои аналоги, в той же манере съемки".    И это очень грустно на самом деле. И людей этим пичкают. Все эти занудные драмы какие-то. Я не понимаю, как люди могут это смотреть. Одно хорошо, что хоть реально возродили свое производство, у нас появились актеры, которые снимаются и работают. А раньше, до запрета российских сериалов - своего практически не снимали и закупали российские. Но американские, новые, по прежнему практически не крутят на центральных каналах. Что-то на задворках, в 3 ночи, 10 летней давности покручивают вроде, но не новое.

Offline

#1229 2020-06-05 18:24:20

Manya ♏
Феминистка
Из родины пародиста Пескова
Зарегистрирован: 2011-04-27
Сообщений: 1,460
Сайт

Re: Сериалы

Shy пишет:

Также Ксена

Она вообще-то Зена wink


file.gif

Offline

#1230 2020-06-05 18:33:54

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,337

Re: Сериалы

Ксена  big_smile

У нас тут были Великие Дебаты на эту тему  devil

Offline

#1231 2020-06-05 18:38:07

Manya ♏
Феминистка
Из родины пародиста Пескова
Зарегистрирован: 2011-04-27
Сообщений: 1,460
Сайт

Re: Сериалы

Shy пишет:

Я так и не смогла переступить для себя ту черту, что эту Жади насильно держали как рабыню в том месте где она жила, насильно выдали замуж за того человека.

За Саида, которого я презираю и ненавижу за неподобающее отношение к Жади mad

Помню, в Вк-шной группе о "Клоне" по Саиду был километровый срач между поклонницами Саида и ненавистницами его же. Я в среде последних lol . Однако в перепалках не участвовала smile


Shy пишет:

Её ловили, когда она пыталась сбежать.

И она не просто стремилась, а очень стремилась, раз в парике, солнечных очках, макияже и другой одежде пыталась через аэропорт пройти lol  Подробности не буду расписывать, и так знаем smile


Shy пишет:

Жади была современной женщиной выросшей в Бразилии, в цивилизованном обществе. Где к ней относились как к равной и личности.

Вот, да, именно это она всячески это и показывала


Shy пишет:

Потом её отправили в Марокко и стали относитсья как к рабыне, не имеющей права голоса и выбора распоряжаться своей жизнью. Причем я так понимаю, что в сериале это никак не порицалось.

Ну, её не отправили в Марокко, ей самой пришлось лететь туда, так как её мать Саула умерла, а других родственников в Бразилии у неё не было. А в Марокко её ждал полный ад, который там по сериалу в порядке вещей, да neutral

Редактировался Manya ♏ (2020-06-05 20:06:35)


file.gif

Offline

#1232 2020-06-05 18:39:29

Manya ♏
Феминистка
Из родины пародиста Пескова
Зарегистрирован: 2011-04-27
Сообщений: 1,460
Сайт

Re: Сериалы

Shy пишет:

Ксена  big_smile

У нас тут были Великие Дебаты на эту тему  devil

Я везде попадала на перевод "Зена"  lol


file.gif

Offline

#1233 2020-06-05 18:48:22

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

ну в оригинальной озвучке она Зиночка...
так что шах и мат.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#1234 2020-06-05 18:49:44

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,889
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

vavera4ka пишет:

ну в оригинальной озвучке она Зиночка...
так что шах и мат.

Куприянович?


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#1235 2020-06-05 18:50:31

Manya ♏
Феминистка
Из родины пародиста Пескова
Зарегистрирован: 2011-04-27
Сообщений: 1,460
Сайт

Re: Сериалы

Орбрелл Кьеркегор пишет:
vavera4ka пишет:

ну в оригинальной озвучке она Зиночка...
так что шах и мат.

Куприянович?

Нет, королева воинов  big_smile


file.gif

Offline

#1236 2020-06-05 18:52:37

Manya ♏
Феминистка
Из родины пародиста Пескова
Зарегистрирован: 2011-04-27
Сообщений: 1,460
Сайт

Re: Сериалы

vavera4ka пишет:

ну в оригинальной озвучке она Зиночка...

Просто я не знала, как правильно объяснить, что в английском языке буква X по-разному произносится  ops


file.gif

Offline

#1237 2020-06-05 18:59:54

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,337

Re: Сериалы

Ну, в оригинале она Зина.

В России её обозвали Зена

В Украине Ксена

Все остались при своих, так сказать. Для нас она всегда будет Ксеной, для вас Зеной, а для американцев Зиной smile

Редактировался Shy (2020-06-05 19:04:51)

Offline

#1238 2020-06-05 19:01:32

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

Manya пишет:
vavera4ka пишет:

ну в оригинальной озвучке она Зиночка...

Просто я не знала, как правильно объяснить, что в английском языке буква X по-разному произносится  ops

там все сложно... в Америке одно, в Англии другое, а если в рамках китайских имен там вообще из ниоткуда появляются звуки типа ч или ш.

но сериал американский, так что в данном случае имя собственное и все такое  smile


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#1239 2020-06-05 20:09:45

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: Сериалы

Из не озвученных здесь сериалов 90х я любил "Чародей" angel
Колоритная Ашка devil


baby-yoda-6.gif

Offline

#1240 2020-06-05 20:15:36

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,560

Re: Сериалы

Все женщины ведьмы, вроде. не смотрела вообще  devil

Offline

#1241 2020-06-05 21:05:57

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,560

Re: Сериалы

Shy пишет:
vavera4ka пишет:

все это я уже тут смотрела. в 90-е не помню, чтобы показывали ни Баффи ни зачарованных у нас...

У нас в Украине показывали Баффи (на Новом канале) и Зачарвоанных на (1+1) . И по-моему все эти сериалы шли в украинской озвучке.

Также Ксена, Геркулес, Беверрли Хиллс 90210, Район Мелроус, Друзья и CSI.... В поздние 90-е, во время моего тинейджерства, вообще наше телевидение было просто шикарно. У нас и НБА показывали на ICTV, где я застала золотые годы Майкла Джордана и Чикаго Буллс.  Вот сейчас смотрю документалку про него  The Last Dance - и я там всех знаю smile Потому что я как раз тогда смотрела это всё и болела за них.

Было столько хороших американских сериалов, которые молодежь смотрели. А потом случился какой-то крен и они просто перестали это закупать. Вместо этого переключись на российские сериалы, которые полностью вытеснили американские. И подсадили людей на них. И даже сейчас всю эту низкопробную муть крутят бесконечно. 

Хоть даже уже заставили их снимать свои, украинские сериалы. Но как метко написал один человек - "к сожалению наши снимальщики сериалов за модель взяли не американские и европейские сериалы, а российские. И снимают просто свои аналоги, в той же манере съемки".    И это очень грустно на самом деле. И людей этим пичкают. Все эти занудные драмы какие-то. Я не понимаю, как люди могут это смотреть. Одно хорошо, что хоть реально возродили свое производство, у нас появились актеры, которые снимаются и работают. А раньше, до запрета российских сериалов - своего практически не снимали и закупали российские. Но американские, новые, по прежнему практически не крутят на центральных каналах. Что-то на задворках, в 3 ночи, 10 летней давности покручивают вроде, но не новое.

последняя часть поста чушь полная lol  сразу видно, что ты не в теме совершенно и копипаста тоже невтемного человека.

до 2014 года было много совместных сериалов.   натура украинская (дешевле снимать) часто  творческий коллектив 50 на 50 российско-украинский. никто никого не заставлял снимать. просто всё естественным образом двигалось в эту сторону. просто запрет  с 2014 года только  ускорил этот процесс. но вот последние несколько лет  я вижу много совместных снова. но теперь только в актёрском совтаве.   У кого не запрещён въезд (у российских актёров) снимаются снова.

несколько украинских сериалов (именно украинских) сняты по адаптациям корейских, турецких .  Много миников на 4 серии, а это так называемые сериалы выходного дня.   Много украинских по типу - одна серия - сюжет, а это часто криминальные или комедийно-криминальные.
в России много сериалов на историческую и военно-историческую тему, а так же по мотивам биографий  знаковых личностей СССР.

в снг сложился свой костяк. есть достаточно годные сериалы, есть  для домохозяек, есть молодёжные, да и вообще на любой вкус. я вообще не вижу разницы с сериалами зарубежья.  это просто чисто поздне-советская и пост-советская привычка молиться на всё западное lol

достойное можно найти в любой стране.

Редактировался Товарищ Китанья (2020-06-05 21:08:19)

Offline

#1242 2020-06-05 21:22:18

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,859
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

Ксену, конечно же, правильно называть только Ксеной и никак иначе (если вы конечно не говорите это на английском языке). У нас тут была дискуссия раньше, и истина была выкристаллизована, пириодт.


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#1243 2020-06-05 21:26:37

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

ну в этом плане Минск тоже часто использовали в 90-х. дешевле.
Каменская в Минске снималась. там когда серия была, когда она поехала "на юга", городок, по которому она гуляла - Троицкое предместье, а пансион - гостиница Агат на канале. Мы жили совсем рядом и часто ходили гулять на канал.
Перекресток в Минске снимался.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#1244 2020-06-05 21:29:04

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

Monster пишет:

Ксену, конечно же, правильно называть только Ксеной и никак иначе (если вы конечно не говорите это на английском языке). У нас тут была дискуссия раньше, и истина была выкристаллизована, пириодт.

так давайте еще дальше пойдем.
актер Эндрю Скотт, если не на английском о нем разговариваем, Андрей Шотландский.
Шварценегера вообще Черным пахарем исключително величать... или кто он там...


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#1245 2020-06-05 21:31:26

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,741

Re: Сериалы

Monster пишет:

У нас тут была дискуссия раньше, и истина была выкристаллизована, пириодт.

да, и она была на стороне Зены cool


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#1246 2020-06-05 21:33:18

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,397
Сайт

Re: Сериалы

даже подмышки Эфрона по сотому разу обсасывать интереснее, чем давно забытую персонажку из девяностых lol


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#1247 2020-06-05 21:33:44

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,741

Re: Сериалы

так не обсасывай, тебя никто не заставляет


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#1248 2020-06-05 21:39:37

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,337

Re: Сериалы

Тинга, Ну, не буду сильно спорить насчет нашенских и российских сериалов сериалов. Я не сильно в теме, потому что не смотрю их.

А что - были какие-то украинские актеры, ставшие звездами из-за этих "совместных проектов", которые до запрета снимались? Или наши были где-то на побегушках на заднем плане?

А то вот видела, что раскрутили какой-то новый украинский сериал "Школа", что даже актеры на тетрадках и пеналах продавались.  С этой "Крепостной" носились. С "Поймать Кайдаша". Я так понимаю, что это украинские сериалы?

Ну, по поводу качества -  ну право же. Это небо и земля. Особенно по поводу картинки. Я же натыкаюсь, если что-то клацаю иногда.

Вот был тот Крепостная, так ярко снято. Но большинство дешево снято, будто мыльная опера. Американские все визуально красивые, сняты на кинопленку. В России, а потом и Украине снимают много шлака на более "дешевую пленку". Ну, я в технических аспектах не знаю, как это точно называется.

И вообще Тинга, есть разница между тем, чтобы снять свой сериал и чтобы бегать на побегушках при съемках российского сериала.

Редактировался Shy (2020-06-05 21:40:18)

Offline

#1249 2020-06-05 21:43:39

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,859
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

vavera4ka пишет:
Monster пишет:

Ксену, конечно же, правильно называть только Ксеной и никак иначе (если вы конечно не говорите это на английском языке). У нас тут была дискуссия раньше, и истина была выкристаллизована, пириодт.

так давайте еще дальше пойдем.
актер Эндрю Скотт, если не на английском о нем разговариваем, Андрей Шотландский.
Шварценегера вообще Черным пахарем исключително величать... или кто он там...

Так речь какбе не о переводе имен, а о произношении. По логике адептов так называемой "Зены", Шварценеггера стоит произносить как "Щуорзенеггр"  lol


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#1250 2020-06-05 21:44:55

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,859
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

también пишет:
Monster пишет:

У нас тут была дискуссия раньше, и истина была выкристаллизована, пириодт.

да, и она была на стороне Зены cool

Ага, помню, там тогда и Херкьюлис вместо Геркулеса и Хейдис вместо Аида вышли, если Ксену Зиной или Зеной величаете    lol


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

Подвал доски