#1026 2020-04-11 13:22:51

Julia20
Участник
Из High, Հայաստան
Зарегистрирован: 2012-10-21
Сообщений: 11,240

Re: Сериалы

После Медичи переключилась на "Царство" (клиентка посоветовала), а там оказывается действия происходят во Франции во время правления Генриха II и Екатерины Медичи. smile
Пока ощущение, что он тинейджерский, хотя увлекательно снято.
Во главе сериала стоит история о нелегкой жизни Марии Стюарт, королевы Шотландии. Здесь и борьба за сердце королевы, и интриги против нее. Как она справлялась с правлением и на что ей пришлось пойти, чтобы спасать свой народ и конечно же себя.
Готическая архитектура дворцов, королевские платя, украшения и короны не оставляют равнодушными.
Reign_Season1_Poster_005.jpg


ուղղակի սիրուն տառեր

Offline

#1027 2020-04-11 14:47:49

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,560

Re: Сериалы

Джуль, а  ты вот это не смотрела? smile

Тинга пишет:

может уже было... кто смотрел? стоит время тратить на это вот всьо?

Собор у моря / La catedral del mar
Испания, 2018
8 серий
В ролях: Айтор Луна, Хорди Агилар, Пабло Дерки, Мишель Хеннер, Даниэль Грао, Оскар Рабадан, Веки Г. Велилья, Пабло Олевски, Хинес Гарсия Мильян, Нора Навас

Сериал по одноименному роману испанского писателя Ильдефонсо Фальконеса де Сьерры. Действие развивается в Барселоне XIV века, когда город наслаждается периодом своего максимального расцвета. Близ Ла Риберы вырастает бедный рыбацкий район, чьи жители решают построить собор Санта-Мария-дель-Мар. На фоне грандиозного строительства собора развивается история жизни Арнау Эстаньола - беглого крестьянина, чьи близкие подвергались жесточайшим притеснениям сеньора.

====

постер вроде ничо такой... а вот женские образы. эээ... снова слишком современные дамы  hmm  но переживу как-то (если фильм годный)
7788b68f3e54.jpg

Скрытый текст

b0b52ca9a203.jpg

Редактировался Товарищ Китанья (2020-04-11 14:48:30)

Offline

#1028 2020-04-11 19:29:39

Julia20
Участник
Из High, Հայաստան
Зарегистрирован: 2012-10-21
Сообщений: 11,240

Re: Сериалы

Ахах, именно это и заинтересовало в этой теме. (Я тут недавно)
Обязательно посмотрю, Тин kiss

Ты пока не смотрела?

Редактировался Julia20 (2020-04-11 19:37:38)


ուղղակի սիրուն տառեր

Offline

#1029 2020-04-11 20:02:16

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,560

Re: Сериалы

Julia20 пишет:

Ахах, именно это и заинтересовало в этой теме. (Я тут недавно)
Обязательно посмотрю, Тин kiss

Ты пока не смотрела?



пока нет  ops  big_smile  но хочу посмотреть

Offline

#1030 2020-04-16 20:21:06

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,076

Re: Сериалы

Если кто в поисках легкого сериальчика, то рекомендую заценить "Проект «Анна Николаевна»" от Кинопоиска.
Бодро по скорости развития сюжета, прям непривычно смотрится (не растягивают линию в романтикой и основной сюжет).
Смешно не смешно - дело вкуса, забавные моменты есть.
Вообще сериалы с онлайн сервисов стали и у нас качественно делать. Душенька моя довольна.

Отечественные учёные создали андроида-полицейского. Идеальная во всех отношениях капитан Анна Николаевна Королькевич отправляется служить в провинциальный город, чтобы увидеть реальную жизнь и стать похожей на человека. Коллеги думают, что Анна Николаевна — дочь замминистра, и ничто не предвещает беды, пока очеловечивание не заходит слишком далеко.


8e103e63b429b9986dac102879cfe6ece6e56d5a.gifv

Online

#1031 2020-04-17 00:02:16

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,560

Re: Сериалы

уже слышала положительные отзывы big_smile
что вроде юмор годный.

Offline

#1032 2020-04-19 02:45:36

Julia20
Участник
Из High, Հայաստան
Зарегистрирован: 2012-10-21
Сообщений: 11,240

Re: Сериалы

Посмотрела Unorthodox. Он точно стоил потраченного времени))

«Неортодокс» - немецко-американский драматический минисериал, дебютировавший на Netflix 26 марта 2020 года. Сериал в значительной степени основан на автобиографии Деборы Фельдман 2012 года «Неортодокс: скандальное неприятие моих хасидских корней».

AAAABQ7MfhXkUlVWnJIWJvKW0__CR8NZyA5QRyexjBG2TjA0JVEmOkukJBTdGNqoCF3r26PJcrgbBI4W9QeEEFavCq8z79NM.jpg?r=c69

Редактировался Julia20 (2020-04-19 18:26:37)


ուղղակի սիրուն տառեր

Offline

#1033 2020-04-21 17:05:34

Julia20
Участник
Из High, Հայաստան
Зарегистрирован: 2012-10-21
Сообщений: 11,240

Re: Сериалы

Тиночка, не буду советовать Собор у моря. Я, конечно, досмотрела, но ценного мало, и экранизация не лучшая.
Да и там сплошное насилие и неуважение к женщинам )) (эх, Европа, уже в 13 веке в Aрмении у женщин было право на развод). Если хватит сил потерпеть, там уже с 5 серии чуть интереснее. Ну что сказать именно то самое средневековье, без грима, мрачно, грязно, жестоко. В этом как плюсы, так и минусы ))
Ещё как эмоциональный человек, часто плакала))


ուղղակի սիրուն տառեր

Offline

#1034 2020-04-23 04:13:38

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

Посмотрела пацанов. прикольно. Очень порадовал актер играющий Homelander у него эмоции переключаются мгновенно, как пультом.

Досматриваю Unorthodox одновременно бомбит и становится любопытно от того, как показывают быт ортодоксальных евреев. но больше бомбит. пока классно.но осталось 45 минут.
Бледную Лошадь мне уже испортили последними минутами. Классный сериальчик. но советую остановится минуты за две до конца.

посмотрела еще Луну с Рокуэллом. там тоже хорошо побомбило. люблю такие медленно-созерцальные sci-fi. потому и Ad Astra в прошлом году зашел.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#1035 2020-04-23 13:07:34

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,345

Re: Сериалы

Оу, тема ожила. smile Никто больше не смотрит что ли сериалы? Даже поболтать не с кем про них.

Пыталась посмотреть Tales from the Loop («Рассказы из петли»). Вроде там что-то фантастическое обещали. Блин, они так нудили там первую серию, что я не выдержала. Такая депрессуха, всё в темных, коричневых тонах. Какая-то там девочка носилась с какой-то мамой, какой-то мальчик. Это было настолько нудно и не интересно. Я уже и мотала. Вообще иногда стараюсь дать хоть две серии сериалам на раскачку, даже если первая не очень заходит. Но промотав почти всю первую серию, поняла, что это бесполезно. 

Трейлер вроде красивый. Я купилась, потому что люблю фантастику. Но то как то "Дерево жизни" с Бредом Питтом. Красивая картинка и синиматографи, а внутри пустота и скука.

Скрытый текст

Offline

#1036 2020-04-23 13:23:14

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,345

Re: Сериалы

Бледный конь с твоим любимым Руфусом смотрела.  smile

Что-то он у меня так быстро из головы вылетел, что даже и забыла, чем там закончилось smile Честно говоря, что-то они там тоже нудили долго. Право, хоть всего две серии. Там та Кая Скоделарио, из "Бегущего по лабиринту". Я еще удивлялась, как она тут оказалась, в британском детективе. А она, оказывается, английская актриса smile Я думала, что она американская.

Скрытый текст


Вообще  что-то англичане разучились интересные сериалы снимать. Раньше любила что-то включить. Особенно детективы. Но в последние годы всё что они выпускают - какое-то такое деперссивно-скучное. Смотрю трейлеры и даже не возникает желания смотреть. И свои сезонные сериалы они хоть и снимают по 4-6 серии в год, но даже там умудряются так тянуть и нудить.

А чего от "Луны" бимбило? Наоборот хороший культовый скай-фай. Я его даже два раза смотрела.

Ад Астра мне, кстати, что-то не очень зашел. Смотрела, потому что люблю про космос. Картинка красивая. Но он такой.... пустой и безжизненный. Бред Питт со скучающим выражением лица бродил весь фильм. Никакого сопереживания персонажу. Мы просто брели с ним, раз нам уже его показывали. Неудивительно, что он публике не особо и зашел и в общем через неделю после выхода на экраны про него все и забыли.

Offline

#1037 2020-04-23 13:30:30

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,560

Re: Сериалы

Julia20 пишет:

Тиночка, не буду советовать Собор у моря. Я, конечно, досмотрела, но ценного мало, и экранизация не лучшая.
Да и там сплошное насилие и неуважение к женщинам )) (эх, Европа, уже в 13 веке в Aрмении у женщин было право на развод). Если хватит сил потерпеть, там уже с 5 серии чуть интереснее. Ну что сказать именно то самое средневековье, без грима, мрачно, грязно, жестоко. В этом как плюсы, так и минусы ))
Ещё как эмоциональный человек, часто плакала))

оу, я даже заинтересовалась smile

т.к. сказки - это прекрасно, но иногда и правда жизни нужна.  в общем, я подумаю насчёт просмотра))

а насчёт экранизации охотно верю... сейчас мало действительно мощной режиссуры

Offline

#1038 2020-04-23 14:48:28

Julia20
Участник
Из High, Հայաստան
Зарегистрирован: 2012-10-21
Сообщений: 11,240

Re: Сериалы

Тинга пишет:
Julia20 пишет:

Тиночка, не буду советовать Собор у моря. Я, конечно, досмотрела, но ценного мало, и экранизация не лучшая.
Да и там сплошное насилие и неуважение к женщинам )) (эх, Европа, уже в 13 веке в Aрмении у женщин было право на развод). Если хватит сил потерпеть, там уже с 5 серии чуть интереснее. Ну что сказать именно то самое средневековье, без грима, мрачно, грязно, жестоко. В этом как плюсы, так и минусы ))
Ещё как эмоциональный человек, часто плакала))

оу, я даже заинтересовалась smile

т.к. сказки - это прекрасно, но иногда и правда жизни нужна.  в общем, я подумаю насчёт просмотра))

а насчёт экранизации охотно верю... сейчас мало действительно мощной режиссуры

Я так и знала big_smile
Кстати, у меня уже прошел этот эффект, и остались только хорошие воспоминания))))


ուղղակի սիրուն տառեր

Offline

#1039 2020-04-23 15:10:27

Julia20
Участник
Из High, Հայաստան
Зарегистрирован: 2012-10-21
Сообщений: 11,240

Re: Сериалы

Ну я сейчас таки смотрю Бумажный дом La casa de papel, кого не спросила, этот посоветовали, но пока ощущение, что он немного переоценен)) хотя смотрела всего 3 серий пока)) А так зачётный, много плюсов

86151-heistjpg-1564478767-948-640x480.jpg

Кстати, будто Матильда повзрослела и превратилась в Токио devil спёрли образ))

Скрытый текст

8c903988b3f658beee95495308e85a469848a18cr1-1726-952v2_hq.jpg
ml71ji7ch7d31.jpg

Редактировался Julia20 (2020-04-23 19:11:22)


ուղղակի սիրուն տառեր

Offline

#1040 2020-04-23 15:36:32

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,345

Re: Сериалы

Досмотрела третий сезон "Человек из будущего". Прям на одном дыхании.

Future-Man-Poster.jpg

Недооцененынй сериал. Он настолько отпадный и со всякими гегами, подколами. Про него должны больше говорить. Вот потому не люблю, что появилась дурацкая мода вываливать весь сезон одновременно. Из-за этого многие сериалы теряют в промоушене. Когда сериал выходит по серии в неделю, то про него три месяца или полгода говорят, обсуждают новые сюжетные линии. Его постоянно пиарят. Когда же они выкидывают весь сезон, то быстро стихают разговоры. Вышел и через неделю забыли.


Человек не может посмотреть 4-ю серию и пойти в интернет обговорить свои мысли по поводу сюжетного поворота. Потому что кто-то уже посмотрел 10 серий и ему всё заспойлерят. В итоге такие сериалы, как "Человек из будущего" не получают свой заслуженный хайп и раскрутку. Просто тихо вышли и тихо ушли.

Сериал закончился, у него было последнее продление на 3 сезон. Они знали про него и потому органично закончили сюжетную линию.

Offline

#1041 2020-04-23 16:25:02

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,560

Re: Сериалы

Julia20 пишет:
Тинга пишет:
Julia20 пишет:

Тиночка, не буду советовать Собор у моря. Я, конечно, досмотрела, но ценного мало, и экранизация не лучшая.
Да и там сплошное насилие и неуважение к женщинам )) (эх, Европа, уже в 13 веке в Aрмении у женщин было право на развод). Если хватит сил потерпеть, там уже с 5 серии чуть интереснее. Ну что сказать именно то самое средневековье, без грима, мрачно, грязно, жестоко. В этом как плюсы, так и минусы ))
Ещё как эмоциональный человек, часто плакала))

оу, я даже заинтересовалась smile

т.к. сказки - это прекрасно, но иногда и правда жизни нужна.  в общем, я подумаю насчёт просмотра))

а насчёт экранизации охотно верю... сейчас мало действительно мощной режиссуры

Я так и знала big_smile
Кстати, у меня уже прошел этот эффект, и остались только хорошие воспоминания))))

big_smile kiss
может вечером приступлю у просмотру)

Offline

#1042 2020-04-23 20:57:02

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

допересмотрела Декстера и Люцифера
ввязалась в Madmen. давно хотела начать...


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#1043 2020-04-23 21:10:12

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,862
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

Shy пишет:

Досмотрела третий сезон "Человек из будущего". Прям на одном дыхании.

https://sciencefiction.com/wp-content/u … Poster.jpg

Недооцененынй сериал. Он настолько отпадный и со всякими гегами, подколами. Про него должны больше говорить. Вот потому не люблю, что появилась дурацкая мода вываливать весь сезон одновременно. Из-за этого многие сериалы теряют в промоушене. Когда сериал выходит по серии в неделю, то про него три месяца или полгода говорят, обсуждают новые сюжетные линии. Его постоянно пиарят. Когда же они выкидывают весь сезон, то быстро стихают разговоры. Вышел и через неделю забыли.


Человек не может посмотреть 4-ю серию и пойти в интернет обговорить свои мысли по поводу сюжетного поворота. Потому что кто-то уже посмотрел 10 серий и ему всё заспойлерят. В итоге такие сериалы, как "Человек из будущего" не получают свой заслуженный хайп и раскрутку. Просто тихо вышли и тихо ушли.

Сериал закончился, у него было последнее продление на 3 сезон. Они знали про него и потому органично закончили сюжетную линию.

Тоже как-то посмотрел залпом, но давнее. Смотрится действительно быстро, но мне не очень понравилось как снято, хотя идея хороша, но слишком много мерзких моментов, которым там не место, ну и слишком карикатурно местами. monkey


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#1044 2020-04-23 22:36:12

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,560

Re: Сериалы

не было ещё?  big_smile  тоже думаю посмотреть

Мисс Скарлет и Герцог
Ирландия, 2020
6 серий
Режиссер: Деклан О Двайр
В ролях: Кейт Филлипс, Стюарт Мартин, Ансу Кабиа, Дэнни Мидуинтер, Эндрю Гауэр, Мэтью Мэлоун, Кэти Бэлтон, Ник Даннинг, Саймон Ладдерс, Эми МакАллистер

Криминальная драма о первой женщине-детективе в викторианском Лондоне. Когда отец Элизы Скарлет умирает, она остаётся без средств к существованию. В такой ситуации единственный выход для женщины - выгодный брак. Но у Элизы есть секретное оружие - детективное агентство её отца. И чтобы преуспеть в мире, которым правят мужчины, ей нужен деловой партнёр - инспектор из Скотленд-Ярда Уильям Веллингтон.

150268dc4098.jpg

ca55efbda3db.jpg

9ab038a0a158.jpg

Offline

#1045 2020-04-23 22:50:08

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,345

Re: Сериалы

Monster пишет:

Тоже как-то посмотрел залпом, но давнее. Смотрится действительно быстро, но мне не очень понравилось как снято, хотя идея хороша, но слишком много мерзких моментов, которым там не место, ну и слишком карикатурно местами. monkey

Так там третий сезон вышел пару недель назад. Последний. Первый сезон вообще гениальный был. Второй немного нудноватый. Такое ощущение, что они не очень знали, как дальше развивать сюжет и застряли надолго в том месте. Видно и зрительские рейтинги были не сильно большие, раз его продлили на "третий и последний сезон". Но хоть не кансельнули, дали закончить.

В третьем сезоне они уже опять вернулись в путешествия. И как-то посвежее и смешнее второго сезона был. Как-то на одном дыхании просмотрела. 

Не. ну там все эти подколки, геги, шикарно было. Я вообще люблю Джоша Хатчерсона давно и рада его видеть в фильмах и сериалах. Он такие роли как раз щелкает как орехи. И вообще Вулф шикарный вышел. И Тайгер. Подбор актеров хороший. В третьем сезоне даже сам Сет Роген снялся, хотя до этого типа продюсер был. Но тут прописал себе роль и нормально смотрелся.

Offline

#1046 2020-04-24 00:34:07

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,560

Re: Сериалы

Джулия, посмотрела я 2 серии Собор у моря.

1. видно конечно, что сериал современный, но
атмосфера воссоздана очень хорошо. Пока мне нравится игра актёров (молодых мальчишек особенно) big_smile
2.  хорошее музыкальное  оформление
3. много эмоциональных сцен
сцена с наказанием кормилицы - жесточайшая, но от этого очень настоящая

пока 7 из 10
всегда интересовала Испания в плане истории.

из минусов - тут как и у всех современных исторических - слишком современные лица и манеры, но для сериала - всё же неплохой образец.

всё же я буду советовать смотреть  big_smile

Редактировался Товарищ Китанья (2020-04-24 00:34:43)

Offline

#1047 2020-04-24 00:35:55

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,560

Re: Сериалы

оказывается

При создании проекта были задействованы многие люди, работавшие ранее над сериалом «Изабелла» (одним из самых успешных и известных в мире испанских исторических телесериалов)

Offline

#1048 2020-04-24 17:35:14

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,076

Re: Сериалы

Тинга пишет:

не было ещё?  big_smile  тоже думаю посмотреть

Мисс Скарлет и Герцог
Ирландия, 2020
6 серий
Режиссер: Деклан О Двайр
В ролях: Кейт Филлипс, Стюарт Мартин, Ансу Кабиа, Дэнни Мидуинтер, Эндрю Гауэр, Мэтью Мэлоун, Кэти Бэлтон, Ник Даннинг, Саймон Ладдерс, Эми МакАллистер


Мне понравился))))
Не то что бы прям интересно, но актеры хороши и приятно смотреть в целом.


8e103e63b429b9986dac102879cfe6ece6e56d5a.gifv

Online

#1049 2020-04-24 18:04:46

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,560

Re: Сериалы

надо будет потом посмотреть big_smile

Offline

#1050 2020-04-24 21:38:22

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,862
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

Shy пишет:
Monster пишет:

Тоже как-то посмотрел залпом, но давнее. Смотрится действительно быстро, но мне не очень понравилось как снято, хотя идея хороша, но слишком много мерзких моментов, которым там не место, ну и слишком карикатурно местами. monkey

Так там третий сезон вышел пару недель назад. Последний. Первый сезон вообще гениальный был. Второй немного нудноватый. Такое ощущение, что они не очень знали, как дальше развивать сюжет и застряли надолго в том месте. Видно и зрительские рейтинги были не сильно большие, раз его продлили на "третий и последний сезон". Но хоть не кансельнули, дали закончить.

В третьем сезоне они уже опять вернулись в путешествия. И как-то посвежее и смешнее второго сезона был. Как-то на одном дыхании просмотрела. 

Не. ну там все эти подколки, геги, шикарно было. Я вообще люблю Джоша Хатчерсона давно и рада его видеть в фильмах и сериалах. Он такие роли как раз щелкает как орехи. И вообще Вулф шикарный вышел. И Тайгер. Подбор актеров хороший. В третьем сезоне даже сам Сет Роген снялся, хотя до этого типа продюсер был. Но тут прописал себе роль и нормально смотрелся.

Мне тоже Хатчерсон нравится, из-за него собственно и начал смотреть, он хотя бы умеет перевоплощаться и не выглядеть одинаково во всех своих ролях, как большинство других актеров. Хотя сама роль в этом сериале мерзкая, но тут прям было видно талант  big_smile Ладно, пойду тогда гляну этот новый сезон, хотя не считаю, что сериал нужно было продолжать.


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

Подвал доски