#1001 2015-05-24 11:25:17

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,182

Re: Финал 2015! Live from Vienna

Oleg пишет:

У кого был вкус голосовал за Лоика, а не за страны из топа3   ops

я б сказал, что в целом за страны, занявшие места с 4 по 7, а так да angel


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#1002 2015-05-24 11:37:58

Серж
Участник
Из Russia
Зарегистрирован: 2008-03-28
Сообщений: 2,974
Предупреждения : 1

Re: Финал 2015! Live from Vienna

Остаюсь при своем мнении - жюри надо либо убирать, либо уменьшать процент их участия. Для меня Монс в победителях предпочтительнее итальянцев. Но такое расхождение в баллах нонсенс.
Про диаспоры уже смешно читать, Азербайджан как пример - по телевоутингу не смог бы пройти.

Offline

#1003 2015-05-24 11:38:11

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Финал 2015! Live from Vienna

Мысли по ТОП-3

ШВЕЦИЯ
В Швеции разгорается скандал, после того как обнаружилось, что глава пресс-службы ЕВС рассылал журналистам призывы лить побольше грязи на песню Монса и давить на ЕВС из-за плагиата. Примерно тогда же удалили видео с официальника из-за «плагиата».  Доказать плагиат на Гету не удалось, т.к. Heroes была написана раньше, чем вышла Lovers on the sun, хотя очевидного сходства тут понятно что  нет. Поэтому насели на номер (хотя тут сходства ещё меньше) и Бьоркману пришлось пошаманить - в итоге всё вышло ещё лучше и краше. То, что ЕВС никоим образом не хотел допустить победу Швеции и опять иметь дело с SVT сквозило изо всех щелей. Особенно по порядковым номерам. Поставили Монса опять сразу после рекламной паузы, сразу перед близкими по стилю фаворитами Австралией и Бельгией, а Италию с Россией в самый конец для сбора всех голосов. Поэтому такие громкие возмущения, что Швеция не первая в телевоутинге поражают, т.к. уже по порядковым можно было сказать, что он телевоутинг не выиграет. Даже Лорин бы не выиграла в таких условиях.

Кстати о Лорин. Монс таки побил её результат по баллам. Да, в общей сумме на 7 баллов меньше, но если учесть, что сейчас голосовали 40 стран, а не 42 как тогда - у него даже на 11 баллов больше при пересчёте. И это несмотря на первую половину и удачные порядковые у конкурентов.  С хорошим порядковым мог бы легко побить и рекорд Рыбака. То, что это будет успех уровня Лорин было понятно с самого начала, когда он выиграл Мелоди с огромнейшим отрывом у жюри и телезрителей, перекрыв мелодифестиваленские рекорды Лорин. И после конкурса песня явно будет коммерческим успехом,  если не  уровня Лорин, то точно лучше, чем обычно у победителей, т.к. это такая же радийная чартовая песня.


РОССИЯ

Тут всё было с точностью до наоброт - подлизались так, что увидел даже слепой. Фальшивые аплодисменты, песня What if тех же авторов и той же тематики на открытии и порядковый номер. Но увы.

Я конечно сперва тоже купился на все эти эмоции, позабыв, как мне тут доказывали, какая она сильная личность и как она уверена в себе, и какая она прекрасная актриса и какой у неё огромный опыт выступлений (12 лет на большой сцене), но после пресс-конференции 1 пф всё встало на свои места. Вы были правы. После того, как она зарыдала от прохода в финал так, что прошлогодней Вале и не снилось, и особенно после фразы, что для неё "это как будто я ещё раз родила и мне впервые дали подержать ребёнка" спектакль был окончен. Для меня, по крайней мере. Кто-то вообще сомневался в проходе? Эти наигранные эмоции, слёзы и давка на жалость - это гораздо более мерзкое зрелище, чем у Моники из Польши (та хоть вела себя естественно). После этого номер в финале мною не воспринимался никак. Реклама отбеливателя. Такая же коммерческая и ненастоящая. Но и на это повелись, причём не только диаспора и соседи.


ИТАЛИЯ

Это вообще типичный пример дурновкусия и вульгарщины, на которые массово возбуждаются "ценители", и которые совершенно заслуженно слили жюри. И дело тут даже не в песне, хотя она пафосная до бесконечности (песня - это как раз самое хорошее, что тут есть), а в том, что она не вяжется ни с чем остальным. Сами Иль Воло даже не то, чтобы внешне отталкивающие, а какие-то карикатурные что ли. А после того как нам показали задник с колоннами, львами и Венерой Милосской - это уже просто орало "безвкусица" и ещё больше усиливало расхождение между песней и всем остальным. Даже большая пицца на заднике смотрелась бы более органично, чем это. В общем, по вульгарности - это уровень прошлогодней Польши. Но "ценители" заголосовали, ещё бы с последнего номера то.

Теперь по организации.

Вот когда читал прессу перед Евровидением и их восторги о прекрасной австрийской организации, я предвкушал шедевральный юбилейный год и в итоге такой облом. ПРОВАЛ. Не понравилось абсолютно ничего. Разве что, единственное хорошее - то, что все все 3 ведущие -  полиглотки с отменным французским (и с итальянцами, и с испанцами и понятно с немцами тоже говорили на их языках). Остальное - это не уровень Евро, это уровень национальных финалов.
Открытки, ради которых отправляли сьёмочные группы сперва в другие страны, потом перевозили участников в Австрию и потом обратно, оказались такой бессмысленной бредятиной после шедевров последнего года, что даже слов нет. Интервал акты ужаснейшие (кроме последнего финального). И никогда не думал, что скажу такое - Кончиты было СЛИШКОМ много. Почти так же много как азербайджанской башни в 2012. Под конец она уже стала раздражать.

Если в следующем году будет Стокгольм и Френдс Арена, то можно будет хоть как-то забыть это флопище организации. Это была худшая организация за последние 10 лет уж точно. И фейковые одинаковые аплодисменты на все номера убрать, ибо это адский ад. Хочется слышать в мельчайших подробностях, как зал реагирует на каждую песню, а не только читать об этом у блогеров, которые находятся там. Хоть и выиграл тот кто заслужил, но у меня по-прежнему неприятный осадок от провальной организации.  В 2011 было наоборот,  а тем не менее получше.

Редактировался Excelsior (2015-05-24 13:58:47)

Offline

#1004 2015-05-24 11:39:56

vasanik
Участник
Из Ukraine
Зарегистрирован: 2009-01-24
Сообщений: 1,787

Re: Финал 2015! Live from Vienna

Тёмыч пишет:
vasanik пишет:

И так три минуты осталось

победит Грузия, Швеция или Эстония ну еще может Автралия big_smile

В параллельной реальности


походу она наступила)

Offline

#1005 2015-05-24 11:41:16

One Fire
Участник
Зарегистрирован: 2011-12-07
Сообщений: 2,017

Re: Финал 2015! Live from Vienna

Tom Cherson пишет:

big_smile наверное, жюри виднее, что серость, а что нет, они специалисты по цветам.

Особенно певицы без репертуара, мелодебютантки, участники занявшие последне место и продюсер, сказавший в эфире, что не любит, когда поют живьем.

Offline

#1006 2015-05-24 11:42:37

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Финал 2015! Live from Vienna

Нормальные открытки были lol


baby-yoda-6.gif

Offline

#1007 2015-05-24 11:43:56

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Финал 2015! Live from Vienna

vasanik пишет:
Тёмыч пишет:
vasanik пишет:

И так три минуты осталось

победит Грузия, Швеция или Эстония ну еще может Автралия big_smile

В параллельной реальности


походу она наступила)

Пост бы скорее направлен к оставшимся странам


baby-yoda-6.gif

Offline

#1008 2015-05-24 11:46:17

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,182

Re: Финал 2015! Live from Vienna

Excelsior пишет:

Поставили Монса опять сразу после рекламной паузы

рекламная пауза была после 14 номера


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#1009 2015-05-24 11:46:55

Серж
Участник
Из Russia
Зарегистрирован: 2008-03-28
Сообщений: 2,974
Предупреждения : 1

Re: Финал 2015! Live from Vienna

Товарищу выше по поводу Полины. Как не зная человека можно говорить, что всё наиграно? Гагарина очень эмоциональный человек, так что слезам не был удивлён абсолютно.
Хотя что ожидать от человека, который изначально пытался смешать Полину с грязью, не видя ни певицы, ни песни а только название страны.

Offline

#1010 2015-05-24 11:54:42

Nochka
Участник
Из Могилёв, Беларусь
Зарегистрирован: 2012-12-04
Сообщений: 537

Re: Финал 2015! Live from Vienna

Ну что, поздравляю Швецию!!! Монс был великолепен! Песня у него запоминающаяся с первого же раза, номер еще более запоминающийся с первого же взгляда (хоть и говорят специалисты, что в нем ничего сложного нету, но ведь здорово смотрелось), сам Монс очень симпатичный и обаятельный парень. Вообще все сошлось!!! МОЛОДЕЦ!!!!!

Полечка-ангел растопила сердца европейцев. Возможно её эмоции и были наигранными (как некоторые здесь утверждают), но ведь это выглядело очень правдоподобно и естественно. Европа поверила, а это главное.  Думаю её выступление было одно из самых лучших от России!!!!

Эстония - моя личная любовь в этом году. Надеялась, что будут в 5-ке, но конкуренция сильнейшая. Ребятки, я вас обожаю kiss

Ну, а что до нас белорусов, то победа Швеции только в плюс.... В следующем году "а мы уйдем на север" и точно в финал выйдем)))) Скандинавия жди нас lol  lol  lol

Offline

#1011 2015-05-24 11:55:20

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Финал 2015! Live from Vienna

Ой, ну пускай пишут себе - они разочарованы, понятное дело, ожидали хм, хм, а получилось - хм, хм, хм, хм, хм lol  lol Мерзко конечно, но меня вот вообще не удивляет - прЭдсказуемо big_smile

А Полю поздравил сам президент с отличным, как он сказал результатом. Говорит, что смотрел шоу  wink


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1012 2015-05-24 11:56:41

One Fire
Участник
Зарегистрирован: 2011-12-07
Сообщений: 2,017

Re: Финал 2015! Live from Vienna

Excelsior, мы уже поняли, что при любых условиях Монс для Вас Д'артаньян. А остальные... но что же такого пошлого и вульгарного Вы углядели у истинных победителей? Раз даже Романютины латексные костюмчики были "вполне нормальными" и не безвкусными. Каким боком к конкурсу вообще Полинкина фальшивость?А в артисте из Швеции не заметили ничего подозрительного?

Про то где будет эта песня хотя бы через полгода, поговорим через полгода. Пока же обсуждение финала заканчиваю. До новых встреч!

Редактировался One Fire (2015-05-24 11:59:41)

Offline

#1013 2015-05-24 11:57:50

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Финал 2015! Live from Vienna

Ее эмоции казались несколько утрированными поскольку она реально прибывала в эйфории. Она правда не ожидала такого приема и таких результатов. Я когда прибываю в эйфории от радости меня и не так прет lol  ops Это ТВ конкурс, все ищут фишки, но не все находят. Поля создала образ, она поняла, что одной песни мало. Акцент был на образ и мощный вокал. Занавес kiss


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1014 2015-05-24 12:00:26

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,542

Re: Финал 2015! Live from Vienna

Ну Поля и в жизни очень эмоционально себя вела. Так что это не наигранно, уверен на 1000%

Offline

#1015 2015-05-24 12:00:47

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Финал 2015! Live from Vienna

ЕЕ настраивали на агрессию, Аксюта и сама Полина 100 раз повторили,что они не ожидали такого приема после сестер


baby-yoda-6.gif

Offline

#1016 2015-05-24 12:00:59

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: Финал 2015! Live from Vienna

Я лет 5 приучаю себя к осознанию того, что само Евровидение и его результаты надо воспринимать как два понятия, ничем не связанные друг с другом... lol

Offline

#1017 2015-05-24 12:07:41

sweetcoffee
Участник
Зарегистрирован: 2011-09-11
Сообщений: 7,950

Re: Финал 2015! Live from Vienna

Теперь традиционно, по всем странам взвешенно.

27. Австрия - поделом, у меня кошка орет мелодичнее во время течки.
26. Германия - эпический флоп, и очень зря, Анн Софи была умница. Жаль невероятно.
25. Франция - еще один эпический флоп, хоть с баллами и лучше прошлого года. Лизу не поняли, номер и песня были очень красивые.
24. Великобритания - ну это был кошмар, песню они угробили. Вокалы тоже мда.
23. Польша - на своем месте, потому что это просто розовые сопли на коляске.
22. Кипр - главная куча финала не на последнем, ужас и кошмар.
21. Испания - еще один эпический флоп, ну она была бревно, таки да. И платье убогое (ие).
20. Венгрия - вторая по значимости куча финала так высоко. Мрак. Только за дерево 20 место
19. Греция - ожидаемо, это было очень плоско, серо и скучно.
18. Литва - колхоз есть колхоз, а у ЛБГТ есть вкус и они не голосовали даже за поцелуи.
17. Албания - ожидаемо, после России это смотрелось вообще никак, и вокал завалила.
16. Армения - очень, невероятно высоко. Грузию за 12 баллов выпороть, позорище.
15. Румыния - не нашлась аудитория, все же в этом году Румыния была немного вне конкурса.
14. Словения - предсказанный мною флоп. Марьетка в бабушкином платье и в наушниках смотрелась очень экзотично.
13. Черногория - опять же, как я и говорил, лучший результат страны и в Топ-15. Претензий не имею, все было хорошо.
12. Азербайджан - был съеден Россией, постановка скучная. Спасибо Эльнуру, что воздержался от импровизаций.
11. Грузия - для Нины очень низко, я был уверен в Топ-10. Она была невероятно мощна.
10. Сербия - треш, и без балканских голосов потерял бы 8 позиций. Повторюсь, у ЛБГТ вкус есть.
9. Израиль - невероятно рад за Надавчика, буся моя, зажег! Доволен что не слили, но чисто мне бы хотелось его в Топ-3.
8. Норвегия - Дебра, будем честны, лажала. И только поэтому 8 место, если бы пела аки Морланд - были бы в Топ-5.
7. Эстония - к финалу фаворит сдулся и занял вполне нормальное для себя место. Постановка была интересная, вокалы идеальны, претензий не имею.
6. Латвия - неожиданность вечера. Я совершенно не ожидал такой мощи от Аминаты, но спела она превосходно, так что заслуженное место.
5. Австралия - предсказуемо высоко, номер дышал профессионализмом. Вокально идеально, тем более что и Гай вполне себе няшка.
4. Бельгия - эффект Нидерланды-2014. Лоик няшка, а артхаусность номера и песни сделали свое дело. Могу только порадоваться!
3. Италия - да и слава богу что их жюри слили! Этой очень красивый академическовокальный нафталин. 3 место как раз для них.
2. Россия - Полиночка, лапочка моя, умничка, я тебя люблю, это был прекрасно и гениально! Вокально совершенно без помарок, эмоционально бомба. Я счастлив.
1. Швеция - я с самого февраля говорил, что он выиграет Евро. Монс есть Монс, знаете ли. И он абсолютный гений своего дела. Один из лучших победителей в истории.

Итого это было лучшее Евровидение за 60 лет! Мои поздравления!

Offline

#1018 2015-05-24 12:09:27

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,182

Re: Финал 2015! Live from Vienna

итого, по прочтении эпического обсуждения здесь и ещё вконтактике lol
zhirinovskij_5999037_orig_.png


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#1019 2015-05-24 12:11:28

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Финал 2015! Live from Vienna

Мне очень понравилась последняя запись группы 4355 по этому поводу, но нельзя сюда(


Это точно пройдёт

Offline

#1020 2015-05-24 12:13:28

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,182

Re: Финал 2015! Live from Vienna

и слава богу, вконтактике этого хватает, ещё тут читать lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#1021 2015-05-24 12:15:33

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Финал 2015! Live from Vienna

Слава Монсу не Италия победила big_smile
Heroes - хорошая песня, отличная, жду в эфирах наших радиостанций angel
хотел победы России, поездку к Швецию не потяну lol
Поля молодец, горжусь ей smile
Литву и Сан-Марино прилюдно высечь devil

все круто, финал супер, голосование интересное и напряженное!

Offline

#1022 2015-05-24 12:15:56

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Финал 2015! Live from Vienna

Я просто фотку кину devil
jlz4TxVmZc0.jpg


Это точно пройдёт

Offline

#1023 2015-05-24 12:18:26

Мононоке
Участник
Из ONEновцев-пацреотов
Зарегистрирован: 2014-02-26
Сообщений: 1,258

Re: Финал 2015! Live from Vienna

ARMAN пишет:

Ее эмоции казались несколько утрированными поскольку она реально прибывала в эйфории. Она правда не ожидала такого приема и таких результатов. Я когда прибываю в эйфории от радости меня и не так прет lol  ops Это ТВ конкурс, все ищут фишки, но не все находят. Поля создала образ, она поняла, что одной песни мало. Акцент был на образ и мощный вокал. Занавес kiss

Так она вроде всегда на конкурсах плаксивая эмоциональная была. На фабрике я её не очень помню, но вот на НВ она постоянно на эмоциях была. Просто видно не очень стрессоустойчивый человек, либо ей нужно давать золотого орла за хениальную игру.

Offline

#1024 2015-05-24 12:19:56

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Финал 2015! Live from Vienna

у Австрии 0 - моя личная трагедия cry

Offline

#1025 2015-05-24 12:20:52

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Финал 2015! Live from Vienna

Gichik пишет:

у Кого был вкус все голосовали за Италию ! Это было шикарно .

у кого есть вкус не голосовали  lol  devil


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

Подвал доски