#151 2015-05-03 23:09:22

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,023

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

Извините, что мы задерживаемся, у нас был типаотдых после месяца пахоты. Всё отсдадим.

Программа длинная (длиннее предыдущих, пердулек почти нет), радовало, что все были онлайн, и вообще вполне смотрелось, даже длинный фильм не заунывный кал.

1. Проклятье.
Вот такое странное ощущение у меня осталось - когда актёр пытается играть круто и естественно, и у него почти получилось, но налёт искусственности есть. У меня от этого какбе лицо расплывается в улыбке, мол, ну хоть текст у него норм, но от подачи уголки губ таки съезжают вниз. А текст вот хороший прописан. Сюжет примитивный, я ждала, когда он пойдёт на попятную, но я не знала, что у него так неиллюзорно бомбанёт - этот момент доставил именно текстом про кота - гнойного сами знаете кого. Ну и жалко всё же, когда фрилансер так унижается. Это как продавать рисунки по 200 рублей.

2. "Смертный круг".
Это типа "Дня сурка", но гораздо лучше. "День сурка" был плох своей унылостью и затянутостью, его и надо было умещать в 10 минут. Мне даже напомнило прогресс в компьютерных игрухах - когда ты пробираешься дальше и знаешь всё больше, аж детство вспомнила, как я дрожала, пробираясь всё дальше и запоминая все ходы накопленные, что там нужно делать. Сперва я решила, что это пародия на "Беги, Лола, беги", но тут лучше. Симпатичная умная эмоциональная девушка с красивой фигурой решает квест, спасая свою попку и своего жирдяя. Я ещё поугорала, что потом она точно будет 100 раз проверять, не забыла ли чего, ну, стал проверять жирдяй. Конец сперва огорошил, чё за "Пункт назначения" а потом я поняла, что квест-то уже решён, и это просто чекпойнт теперь на бессмертие.
Однажды мы в Интернете встретили на каком-то сайте рекламный квест тоже от греков, рекламирующий напиток. Проходили взахлёб и жалели, что нет напитка в России - поддержали бы талантливых людей, пить-то мы любим. Вот чем-то напомнило.

3. "Шиповник".
Это Германика для бедных. У Германики всё идеально, всё как в жизни, дико талантливая дама. Ужо я на эту школоту наглую пьяную насмотрелась, и не со стороны. Меня не гнобили только потому, что это я всех строила, а не меня, и я никогда не была в стаде, но меня тем не менее не презирали, а потом вообще в нормальную школу ушла, где за пьянь выдавали люлей, что, впрочем, не помешало нам подарить однокласснику смешные гондоны, хотя если бы администрация увидела, вся попадала бы в обморок.
Здесь соплячка тоже показана живо, игра, в принципе, доставляет, всё так и есть, поэтому смотреть было интересно, несмотря на длительность. Лолита эта с недотрахом, влюбившаяся в страшного брата, похожего на Эльнура - копирка с жизни. Когда она в машине выкобенивалась, так и хотелось заорать "Да не трахнет он тебя, отвянь!!!", да трезвый и не трахнул бы. Ножки правда красивые, кстати. А сцена, как она почти голая трюхает - это тема, на ржач пробило, персонаж девки хорошо прописан (а прописать сами знаете чего ей надо было ещё раньше). Кстати, быстро же её развезло от алкоголя... давалкой растёт.
В общем начало и середина, да и почти конец - чистая такая Германика (про влюблённое школиё и бытовуху - одна из любимых тем у меня), но финал запорот. Потому что непонятно, что в итоге будет. Вот во "Все умрут, а я останусь" прям так же унылые предки сидели. Но вы помните, куда послала их героиня? Это было очень живо. Здесь то же самое, предки судят дочку за нелепый трах. Но тут всё хуже - брат. И что будет? История без конца - как мужик без конца. Я могу додумать сама, и это будет круто, но я и мужику могу додумать 22 см, а у него окажется 10. Кстати, "Шиповник" гораздо круче по мелодии, чем вся её бездарная рэпачина и темберлэйщина, а брат Оли хоть и реально такой, что ему никто не даст, такой же страшный, как Саша.

4. "Подтверждение".
Ой как у меня бомбило. Я даже подумала, что этот тот ж куратор, что про танго - утопические сопли и скучный притор, но раз куратору можно лишь один фильм, то значит нет.
Конечно же, вспомнился рассказ Аверченко "Курильщики опиума", который по сюжету куда мощнее, чем эта беспомощная поделка, потому что там герои льстили намеренно (я ещё в детстве офигевала, как все ведутся на враньё), а тут главный герой вроде и не врёт, но вроде и не искренне. Хотя есть люди, которые всё говорят искренне, и во всём видят только хорошее, но они либо дураки, либо блаженные (то есть точно неадекваты, даже если няшки). Тут главный герой явно не няшка, потому что его комплименты приторны и неуместны. Такой имбецил бы, если бы жил в наше время, непременно сидел бы вконтактике, ставил всем лайки, подлизывал бы уродам и бесталанным, хвалил бы все дноарты и прочие дноначинания ("Тут всё хорошо", "Для новичка неплохо"), и искусство бы умерло, а люди лучше бы не стали (потому что на враньё ведутся тоже только дураки, но не все же глупые такие, и всякая шваль и неуверенные в себе бездари и уроды ходили бы напрашиваться на комплименты, верили бы в этот бред, а потом разочарование настигало бы их особенно мощно и пагубно. Позитив - это СУПЕР! Но и без негатива никак. Вот умелое совмещение всего этого - это  искусство. А тупо рассыпание комплиментов - идиотизм. Теряется ценность заслуженного комплимента. Теряется ценность настоящей красоты, настоящего искусства, настоящего таланта. И да, человек, умеющий выразить позитив хорошо и правдоподобно (позитив НУЖЕН, есть вещи, которые его заслуживают) - тоже на вес золота. А тут что? "Вы модели?" Какая паршивая лесть.
Вот небольшой отрывок из Аверченко, так они подлизали всем и остались в полном выигрыше.
В глазах старика сверкнула радость.
    - Ну? Правда? В самом деле?
    - Да... хотели вас искренно и горячо поблагодарить. Вы знаете, мне приходилось живать во многих меблированных комнатах, иногда очень дорогих и роскошных - но такой тишины, такой чистоты и порядка, я буду говорить откровенно: нигде не видел! Я каждый день спрашиваю его (Андерс указал на меня) - откуда Григорий Григорьич берет время вести такое громадное сложное предприятие?..
    - Он меня, действительно, спрашивал, - подтвердил я. - А я ему, помнится, отвечал: "Не постигаю. Тут какое-то колдовство!"
    - Да, - сказал старик с самодовольным хохотом. - Трудно соблюдать чистоту, тишину и порядок.
    - Но вы их соблюдаете идеально!! - горячо воскричал Андерс. - Откуда такой такт, такое чутье!..

Теперь к самому печальному. Когда я увидела женщину на инвалидке, я сказала Корн голосом Виктории (я люблю так комментировать фильмы, предугадывая все сюжетные штампы): "Моя мама попала в катастрофу, и после этого я не улыбаюсь". Увидя, как покосилась на меня сестра, я заверила её, что я пошутила, и такого кромешно провального предсказуемого сценария не выдаст даже такой плохой сценарист. Видели бы вы наши злобные лица в конце, когда Виктория выдала по смыслу именно этот убогий ход. Такого слащавого отстоя я давно не смотрела. Меня даже в нежном возрасте бесило подобное, поэтому я никогда не любила советские мультики - они для трёхлетних (кроме шедевральных исключений).

5. "Невероятный доктор Хаус"
Спутанно очень, растянуто, но актёры колоритные. Другое дело, что этот Стефан вообще не похож на Хауса (и это я Хауса не смотрела) - он остернький, а у Хью низ лица и фактура коди совсем другие, это видно сразу. Тот русский, которого форсили, похож на Хауса гораздо больше. Поэтому мамашка оказалось проницательной, и муэрте оча а байлар, как пелось у Чикичики. Главный же герой напоминал Четковича. А про куртки напомнило отрывок из самой любимой книги:
Снова послышался голос менялы -- хриплый, глухой, на этот раз далекий от всякого благодушия:
- Откуда здесь этот парчовый халат? Эта золотая сабля?
Сердце вора дрогнуло, дыхание прервалось. О глупцы! Забыть халат, забыть саблю! Hа самом виду!..
А над сундуком начиналась буря.
- Это?.. Это?..- лепетала Арзи-биби и ничего не могла сказать: удар был слишком внезапным. Даже она, бестрепетная, смутилась и, могучая, пошатнулась!
- Да, это! Именно это! - наседал купец; голос у него был горячечный, с визгом.
- Это - подарок. Я приготовила тебе подарок...
- Подарок? Мне? Сабля? Парчовый халат с медалями? Ты лжешь! - загремел меняла.- Говори, чей это халат, чья сабля?
- Да твои, твои! - пыталась отговориться Арзи-биби.- Hе кричи же так - услышат соседи.
- Пусть! Пусть они слышат! - вопил меняла.- Пусть они знают! Я вижу, что распутство проникло не только в дом Hигматуллы! Кто здесь был без меня? Ага, ты молчишь! О презренная распутница, о дочь шайтана! Кто? Говори - кто?

6. "После титров".
Ой как мне понравилось. Замечательный стёб над сопливыми романтическими комедиями и теми людьми, которые живут здесь и сейчас, а дальше "будь что будет" (я, например, всегда просчитываю, что будет дальше после поступка, чтоб такого не было). Виноват всё-таки мужик, но психовать на 9 тыщ долларов всё равно тупо, хотя эмоции - оно и понятно. После титров всё было шикарно - мы примерно рассчитали, что должно быть в реализме ещё до титров, и они с успехом это изобразили, прибавив ещё пару логичных и бесячих оказий. Цветы, видите ли, его убивали, ну вот и отрабатывай. Супер. Контрасты отыграны как надо. Мужик страшен как смерть, баба - серая мышка с японскими кровями явно. Ужасная пара, тем колоритнее было.

Редактировался Aika Narazaki (2015-05-03 23:09:47)


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#152 2015-05-03 23:21:17

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

Aika Narazaki пишет:

4. "Подтверждение".
Ой как у меня бомбило. Я даже подумала, что этот тот ж куратор, что про танго - утопические сопли и скучный притор, но раз куратору можно лишь один фильм, то значит нет.

Айка, от куратора можно выставлять до трёх фильмов.
Я как-то не связала Танго с Подтверждением, но что-то общее действительно прослеживается))))
Увидим на финале)))

Offline

#153 2015-05-03 23:25:53

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,167

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

Айка, наверное, подумала, что это фильм эдак 1985 года lol


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#154 2015-05-03 23:31:52

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,023

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

да))


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#155 2015-05-04 17:55:36

andrea
Девяностопятипроцентник
Из Israel
Зарегистрирован: 2010-03-25
Сообщений: 5,590

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

№ 1. НОГИ-АТАВИЗМ - Браво! Браво! Браво! Просто шик. Тетка, что локтем прикрывала - отдельный респект. И страшненько еще так, в стиле передачи Человек и Закон.

№ 2. Я ТВОЙ МУЖЧИНА! Не очень как-то. Мужчина очень противный, да и сюжет не по мне.

№ 3. ДРИФТЕР - А мне вот очень понравилось, интересная идея. Жестоко, конечно, но все равно хорошо.

№ 4. КАК Я ВСТРЕТИЛА ТВОЕГО ПАПУ Фу, какой-то отстой. Левый секс и влюбившаяся девушка...

№ 5. ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ - Мне понравилось, что было снято, словно это - полнометражный фильм. Начало вообще крутое. Конец немного слабоват по мне.

№ 6. ПУСТЯКИ - Что-то есть в этом. Показали какого-то на редкость жалкого человека, который вызывает во мне отвращение.


Спасибо Индийскому океану
За то, что не спорил, не Тихий он,
За то, что не тянет ту землю ко дну,
За то, что играет волной за бортом.

Offline

#156 2015-05-05 20:49:36

Корн
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-24
Сообщений: 3,729
Предупреждения : 1

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

Ну, больше половины занимала японская анимашка, поэтому общие впечатления не оч - смотреть-то легко все было, но по идеям, где они были... людям, что ли, больше снимать нечего, кроме упущенных возможностей и потерянного счастья? печально это как-то. не мотивирует.

№ 1. ВЕТЕР С РЕКИ
Режиссер: Хироши Кавамата
Мадам увидела, что ее красивая сестра вышла замуж под боком и, как показалось ей, продула жизненные возможности
"Я так не хочу!" - сказала мадам, уехала в Америку, вышла замуж и продула жизненные возможности.
И остался у нее только сын, но ее сестра тоже запузярилась, так что мадам прогадала.
Ах да. Еще она большая ограниченная дура, а этот чудовищный мужик по ходу получше других в чувствах разбирается, хотя и выглядит не более изящно, чем механические приспособления для изготовления сладостей.
У каждого свое счастье в жизни. У кого-то - где родился там пригодился, как у этого мандзюклепальщика с якобы женскими пальцами, у кого-то - в семье и детях, как у красивой сестры героини, а у нее, видимо, было бы в удачном браке с этим автоматом по изготовлению okashi, но она дура. Конец.
А, нет, не конец - еще хотелось сказать, что те места, где фоны это 3д и обработанные фото, выглядели стремно, а где рисованные - офигенно. Да. И еда классная как всегда, омномном.

№ 2. ЕЩЕ РАЗ!
Годная картинка, и музыке кадр соответствует, и техника понравилась, и хотя бы понятно, что к чему.

№ 3. ВЕТЕР
Посыл мы поняли, спасибо. Здесь он есть. Да и посмотреть на то, как людям ставят задачу и условия, а они выкручиваются, всегда интересно. Но визуальная часть превратила всех людей в Кала Эспена

№ 4. СЛЕДУЮЩИЙ
Ой, фу, какой-то кусок мыла движущийся, ниче не понятно, мне только как кровь изображали понравилось. Следующий

№ 5. КИНЕМАТОГРАФ
Если уж изображать что-то заезженное с заезженной темой и приемами, ну сделайте вы это хотя бы не таким несправедливым по сюжету, а. Опять женщина-жертва, а мужик лошара, как у словенцев. Мог хотя бы в память о жене свое (и ее) изобретение запатентовать. необязательно показывать всем видео, если оно такое личное, сними другое, чудила, и патентуй.


ezgif23321_5425375_23359539.gif

Offline

#157 2015-05-05 21:25:26

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,866

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

Так, посмотреть успел все, кроме анимешки - ее скинул на флешку, дома на телеке гляну... Если там есть, конечно, что смотреть. lol
Ночью, под хоккей, два слова черкану. wink


5j2IlZj.png

Offline

#158 2015-05-05 22:00:46

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,023

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

Ну и завершаем программу мультиков. Спасибо, что самые длинные мульты смотрелись легче всего, так что мы не устали.

1. "Ветер с реки".
Было написано "Кино для взрослых", и я уж думала, что мы сейчас будем хохотать над хэнтаем, но нет.
Конечно, обычная запузярившаяся тетёха вместо бывшей красивой умной сестры - ужасный пример, но есть куча вариантов избежать этой участи, не уезжая абы куда, если ты сразу живёшь в стране, пригодной для обитания. И идеальный брак - не единственный выход, можно жить и без брака, а там, глядишь, бы и полюбила Хисао.
Знаете, Хисао, конечно, урод, и это главное, почему бы я к нему не подошла (второе - отсутствие эмоций, нафиг такое надо, мужик, который не умеет плакать и смеяться). Хотя нет - увидев его пирожные и конфетки, я бы подошла - ибо талантливый человек на вес золота, а мне с ним не спать. Ей-ей, я ещё раз убеждаюсь, что в красоте и оформлении мы мыслим по-японски. А ещё заметили, как они ценят тонкие красивые пальцы у мужиков? Да, и мы тоже всегда кончали от этого. Японцы знают толк в истинной красоте. Другое дело, что тут отвратная рисовка, и пальцы Хисао вышли жирными и короткими. Тонкие, длинные и красивые - это как Корн рисует у Тэрафа, да и у всех других, колбасы нам не нужны. Но у неё рисовка людей красивее. Тут она вообще некачественная - видели маленький дальний глаз по высоте, эта ошибка первоклассника допущена от скорости. А вот рисовка еды шикоз. И других живописных, но простых вещичек - тоже.
Короче, тётя слила. Я угадала, что дитё от Хисао ещё до их траха, но это не так обидно, тем более хорошо подано "Три! Три! и рассудительный мальчик с русским переводом голосом двадцатилетнего, рассуждающий, что мамка ошиблась. Надо было ещё при словах "Счастлива ли ты?" орать "НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!". Ну и глупо выходить замуж и жениться, если не нашла идеал. Лучше журавль в небе, чем синица в руке.

2. "Ещё раз!"
Симпатичная старая рисовка (по крайней мере видно, что художник), два раза показали айм дифферент энд итс окей, противогазы лольные, даже собаки правильные, только лошадку запороли - аллюр и ноги собачьи нарисовали. Куратор тот, что и у нра-не нра француза?

3. "Ветер".
Рисовка ужас, понравился только болтающийся писюшок, ладно, годовасики все страшные, но взрослые-то нет. А вот идея мне нравится - когда людям нравится жить в дерьме, им почисть или предложи чистое место - ругаться будут, привыкли в навозе рыться, поэтому менять ничего не хотят. А я хочу в Японию или любую другую нормальную страну, не хочу жить в грязи и безвкусице, окружённая страшными балтидами, уралоидами и нордидами. Кстати, сама я никогда не мусорю, так что начинать с себя не поможет - уже начала. Но как пили на ветру - круто показано, были тут фишечки.

4. "Следующий"
Это мне хотелось сказать в самом начале мульта. Ну как мульта - уродливого полукукольного изрыга. Не Стоппард, ой не Стоппард. Упарываетесь - так подайте это достойно, а то смотреть на это попурри из скучных Шекспировских убожеств сил моих не было. Ненавижу Шекспира, ибо у него никогда не было сюжетов (читай - мелодии). Возможно, его ценили за слог, но читать оригиналы я не стала по той причине, что не настолько хорошо знаю литературный английский, чтобы ради безделушек без сюжета сидеть со словарём и ценить слог.
Если бы в конце тот дедушка, на которого перевели камеру, извиняюсь, кончил (а что, артхаусно, Розенкранц и Гильденстерн живы), то я бы хоть как-то оценила, а так нет - следующий.

5. "Кинематограф".
Задолбали уже с этим приёмом с обхарканным кровью платком! Даже туберкулёз моего любимого Содзи из Хакуок показали точно так же. Но то - Содзи, Содзи - это святое, он красавец и няшка, а тут баба с вытянутым твёрлом лицом, от которого мы пересрались (остальные-то пропорции норм у всех, значит баба с родовой травмой лицевых костей, на стиль не свалишь). А ведь жаль - рисовка хороша, хоть и тридишка, дома, природа, бытовые ништяки на уровне. Я очень надеялась, что мужик не сольёт таким постыдным образом, это бы всё испортило, ведь его жена хотела его славы и счастья. Если она на небе, то наверняка вздыхает, какой муженёк тряпища. Хотя у братьев Люмьер нецветное и без звука ( а у него долби сирраунд с двумя граммофонами), можно ещё успеть надрать им задницы.

Редактировался Aika Narazaki (2015-05-05 22:01:09)


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#159 2015-05-05 22:14:49

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,023

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

Ираклий, а есть текстовые списки для голосования? Не могу найти.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#160 2015-05-06 09:30:30

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,167

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

Aika Narazaki пишет:

Ираклий, а есть текстовые списки для голосования? Не могу найти.

Добавил wink


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#161 2015-05-06 14:55:50

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,866

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

Программа №2. Анимация.

1. Ветер с реки.
Я, конечно, не такое мечтал увидеть, ну да ладно. Смотреть можно. Есть фильмы на эту же тему, в которых еще меньше событий происходит, а смотреть приходится 2 часа. lol Так что здесь все по-быстрому... Хотя смысла снимать этот мульт я так и не уловил. neutral

2. Еще раз!
Нарисовано приятно. Но я не люблю мульты снятые ради того, что бы показать как круто кто-то рисует. Хотелось бы сюжет поинтереснее под эту рисовку. smile

3. Ветер.
Вот нормальный авторский мульт. Такое нравится. В 3-х минутах смысла больше, чем в 25-ти... Красивая картинка тут и не нужна как бы, наоборот, смотрелась бы нелепо. lol

4. Следующий.
Не особо... Но тоже раз глянуть можно. Кукольные мульты, особенно с вот такими "человеческими" лицами, никогда не нравились. А смысл вроде как понятен. hmm

5. Кинематограф.
Да, баян. tongue Неплохая тридэшка. Но штампов слишком много и предсказуемо уж очень все... Но в целом вполне симпатично. wink


5j2IlZj.png

Offline

#162 2015-05-06 15:24:41

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,014
Предупреждения : 1

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

Чет мне аминация не идет никак, очень туго просовывается, не знаю как успею здать оценки big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#163 2015-05-06 15:54:30

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

У меня анимация тоже шла со скрипом  big_smile
Но с длительными перерывами на антракты всё посмотрела  lol

Offline

#164 2015-05-06 17:59:01

andrea
Девяностопятипроцентник
Из Israel
Зарегистрирован: 2010-03-25
Сообщений: 5,590

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

Я не могу анимацию смотреть, уж извините. Ну и не участвую в ней.


Спасибо Индийскому океану
За то, что не спорил, не Тихий он,
За то, что не тянет ту землю ко дну,
За то, что играет волной за бортом.

Offline

#165 2015-05-06 18:01:33

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,171

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

в который раз убедился, что наискучнейшим из искусств для нас меня является кино, даж короткометражки с антрактами по два-три часа смотрю lol надеюсь таки сегодня выжать из себя обзор на вторую программу анимации.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#166 2015-05-06 21:04:03

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,014
Предупреждения : 1

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

А можно не холосовать в анимации, если не выставлял туда? чет в правилах не могу найти   big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#167 2015-05-06 22:18:29

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,167

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

Padre Corazón пишет:

А можно не холосовать в анимации, если не выставлял туда? чет в правилах не могу найти   big_smile

Вообще-то да(т.е. можно не голосовать) big_smile

Куратор – участник фестиваля, выставляющий от 1 до 3 фильмов на конкурс в секции игрового кино и(или) от 1 до 2 фильмов в секции анимационного кино, а также оценивающий фильмы конкурентов по своей секции в форме оценок и отзывов.


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#168 2015-05-07 00:22:21

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,866

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

Всем "нелюбителям" анимации показываю мульт из серии, который 3 года подряд срывал аплодисменты на ночных показах короткого метра. lol
Всего этих мультов 12 штук, показываются блоками по 3. В каждой истории набор персонажей разный... А смеялись абсолютно все - от студентов до пенсионеров, чес слово. lol


Вот так - никакого смысла, рисунок примитивный, а людям нравится. Первый раз когда показали, лет 10 назад, у многих истерика была. Смеялись и весь следующий фильм тоже. lol Я сам потом искал, что бы полностью посмотреть, но тогда ничего не нашел... Да и сейчас в ютубе 3-4 мульта всего. На рутрекере сейчас уже можно скачать. wink


5j2IlZj.png

Offline

#169 2015-05-07 11:15:56

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,171

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

извините, будет кратенько
№ 2.1. ВЕТЕР С РЕКИ - ну такое, вроде как трогательное, меня не пробрало особо. онемэ такое онемэ, в общем-то.
№ 2.2. ЕЩЕ РАЗ! - забавно, контраст мультипликации и игрового клёвый, под музыку всё очень хорошо сделано, и рисовка симпатичная.
№ 2.3. ВЕТЕР - "штоэта?" дубль два, но в отличие от "Выключателя" наблюдать за этим вообще неинтересно и никак. ну вот накой старикану крутить эти шестерёнки? нема ответа
№ 2.4. СЛЕДУЮЩИЙ - ну такоэ, сама идея прикольная, но смотреть-то тут нечего особо.
№ 2.5. КИНЕМАТОГРАФ - классный облёт камерой города в самом начале, но в целом три-дэ - штука сильно на любителя, и я им не являюсь. сюжет, мне кажца, вполне классичный, очень уж предсказуемо всё.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#170 2015-05-07 12:54:52

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,866

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

Программа №3.

1. Проклятье.
Туда же, к Ногам и Дрифтеру. Наверное, рук одного куратора дело... Терпеть не могу такого типа фильмы, из серии "за кем-то подглядеть". Актер сыграл неплохо, но сам сюжет слабый, не интересно. sad

2. Смертный круг.
Тут другое дело. Есть идея, хоть и не новая, но смотрится с интересом. А вообще на тему "дня сурка" лучшим фильмом считаю итальянский, вспомнить бы название... Опять закос в сторону Голливуда, но силенок, видимо, не хватило. lol Здесь бы съемку как в "Беги без оглядки" или "Козырных Тузах" (1 часть, естественно), а так немного дешево все же. Но в целом зачет, конечно же. wink

3. Шиповник.
И снова кино ни о чем... Уж сколько всего понаснимали на тему безмозглых малолеток, зачем еще и это? К тому же ни один персонаж не раскрыт. Кто эти люди, что они в этой глуши делают, какого ляда приперся этот ейный брат? roll Одни загадки... Снято неплохо, картинка приятная. Актеры тоже вроде бы справились. Но сюжета нет. sad
Хотя все это мне напомнило как я однажды обнаружил, что моей соседке уже 16... А я думал, что все еще 10, пока не увидел ее на соседнем балконе в купальнике. tongue

4. Подтверждение.
Ну вот вроде и доброе кино, но как-то наиграно все... Если рассматривать как пародию на подобные "сказочные" сюжеты, то все получилось, если автономно - слабенько. Актеры не понравились, режиссура средняя и цвет в конце очень просился. hmm
У меня есть такая знакомая - сама доброта. Иногда, когда целый день одна ругань вокруг, общение с ней как бальзам на душу... А бывает даже улицу переходишь на другую сторону, потому что понимаешь, если сейчас начнут жалеть и хвалить без причины, можно просто взорваться и обидеть человека. Доброты тоже бывает слишком много оказывается. smile

5. Невероятный доктор Хаус.
Не буду тут повторяться - очень приятное послевкусие осталось! Отличный актерский ансамбль, персонажи все с характерами и юмор такой умеренный, правильный. wink Сам сюжет прост, но не очень-то и предсказуем, особенно это мини-продолжение во время титров. lol Думаю, именно с этого все и началось, в реальной жизни, навеяло Герра идею снять на тему своей схожести вот такое кино. На Лори он, конечно же, больше похож, чем на Берлинга, это факт! lol

6. После титров.
Не хватило мне тут драмы, ну, или комедии, или другого развития. sad Начало отличное, титры, все понятно, что сейчас будут сюрпризы... Обнаружатся какие-то детали, родственники, вредные характеры - все, что может помешать быть вместе. Вот только что... А ничего! hmm Хорошую идею испортили стандартным подходом. Деньги, кредиты, квартиры, родители - бытовуха. Так это мы и так знаем. lol И как раз именно эти детали всплывают раньше, чем признания в любви. А здесь нужно было что-то совсем неожиданное... Хоть бы он ее братом оказался, или геем, или она замужем, или ...инопланетянкой - америкашки любят такие повороты. devil Было бы глупо, но интереснее. monkey

Всем спасибо, пошел расставлять оценки. wink

Редактировался oleko (2015-05-07 16:02:15)


5j2IlZj.png

Offline

#171 2015-05-07 12:59:57

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,167

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

oleko пишет:

5. Невероятный доктор Хаус.
Не буду тут повторяться - очень приятное послевкусие осталось! Отличный актерский ансамбль, персонажи все с характерами и юмор такой умеренный, правильный. wink Сам сюжет прост, но не очень-то и предсказуем, особенно это мини-продолжение во время титров. lol Думаю, именно с этого все и началось, в реальной жизни, навеяло Герра идею снять на тему своей схожести вот такое кино. На Лори он, конечно же, больше похож, чем на Берлинга, это факт! lol

Через пару часов допишу... smile

Вот это поворот! Не дотянуть чуть-чуть до самого конца lol

oleko пишет:

Как за мульты голосовать - 8 оценок 12-3 или 8-1? roll

12-10-8...3 wink


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#172 2015-05-07 14:15:53

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,866

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

Мне нужно было перебраться от одного компа к другому, а это в соседнем квартале. lol Днем я немного привязан ко времени. Через часик допишу. wink


5j2IlZj.png

Offline

#173 2015-05-07 16:22:32

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,866

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

Анимацию все же "детскую" сюда навыставляли... Настоящей, авторской было всего ничего за 2 конкурса. sad Очень жаль. Но если и такой примитив идет с трудом, так не стоит даже пытаться, наверное. hmm

Все, проголосовал. angel Пошел думать над хоккейными прогнозами на ночь. tongue


5j2IlZj.png

Offline

#174 2015-05-07 17:00:17

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,167

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

Любопытные турнирные таблицы пока вырисовываются roll


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#175 2015-05-07 20:49:34

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,014
Предупреждения : 1

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

Не могу посмотреть кино "После титров" - ссылка просто выводит на хлавную страницу контахта и усе, нету там кина  lol


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

Подвал доски