#76 2015-04-21 17:44:41

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

мне не сложно смотреть программой. Сейчас на второй игровой. Потом за мульты засяду  lol

Offline

#77 2015-04-21 19:00:19

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,562

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

IrakliY пишет:
també пишет:
IrakliY пишет:

Для чего ж программы составлялись как раз?

это очень хороший вопрос lol я вот всё собирался его задать

программа - это сел и посмотрел за раз как обычный полнометражный фильм, а не вымучивая по 1 фильму lol Для удобства же предполагалось, везде программами смотрят, а не по одному фильму roll

когда я в отборах составляю концепцию, то наивно думаю, что будут слушать по порядку lol  а мне потом говорят, что закачивают а плеер, в там вразнобой lol
так и тут. всё равно большинство посмотрит не так....

Редактировался Товарищ Китанья (2015-04-21 19:00:37)

Offline

#78 2015-04-21 19:06:38

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,150

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

Тинатин пишет:
IrakliY пишет:
també пишет:

это очень хороший вопрос lol я вот всё собирался его задать

программа - это сел и посмотрел за раз как обычный полнометражный фильм, а не вымучивая по 1 фильму lol Для удобства же предполагалось, везде программами смотрят, а не по одному фильму roll

когда я в отборах составляю концепцию, то наивно думаю, что будут слушать по порядку lol  а мне потом говорят, что закачивают а плеер, в там вразнобой lol
так и тут. всё равно большинство посмотрит не так....

да, это дело каждого, но писать-то надо все равно будет по порядку devil но я надеюсь, что большинство будет действовать по совести: короткий метр программой на порядок приятнее смотреть, чем по одному фильму с временным разрывом(тем более у нас же времени не так много) - по такому приниципу в мире и наслаждаются короткометражным киноискусством angel


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#79 2015-04-21 19:13:02

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

Я смотрю по порядку lol
Пока ни один фильм не разочаровал, в каждом есть изюм. Конкурс мне нравится  smile

Offline

#80 2015-04-21 19:18:49

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,150

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

mariash пишет:

Я смотрю по порядку lol
Пока ни один фильм не разочаровал, в каждом есть изюм. Конкурс мне нравится  smile

Вооот, молодец angel Вообще как организатор тоже отмечу, что конкурсная программа нехилая, крепкая по уровню в целом - любой фестиваль бы позавидовал lol

P.S. Но есть пара моментов, которыми не сильно доволен  devil

Редактировался IrakliY (2015-04-21 19:23:56)


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#81 2015-04-21 19:49:03

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,742

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

мне вот крайне неудобна идея с программами. я полнометражное кино не смотрю почти именно из-за того, что полтора часа у экрана меня мало какой фильм способен удержать. а короткометражки как раз было бы удобно (лично мне) в дороге смотреть, но ета программа вынуждает таки сесть и глянуть всё вместе. в итоге к пятому фильму я опять себя проклинать буду, что ввязался в это вот всьо lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#82 2015-04-21 20:05:39

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,150

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

també пишет:

мне вот крайне неудобна идея с программами. я полнометражное кино не смотрю почти именно из-за того, что полтора часа у экрана меня мало какой фильм способен удержать. а короткометражки как раз было бы удобно (лично мне) в дороге смотреть, но ета программа вынуждает таки сесть и глянуть всё вместе. в итоге к пятому фильму я опять себя проклинать буду, что ввязался в это вот всьо lol

если тебе неудобно, то смотри с перерывами, но я не понимаю, почему сложно смотреть фильмы в последовательности и надо обязательно назло организатору посмотреть вразнобой: сначала 5ый, потом 16ый и только потом 1ый devil

Редактировался IrakliY (2015-04-21 20:06:20)


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#83 2015-04-21 21:04:52

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,863

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

Ираклий, у вас там проходят "Ночи короткого метра"? Ходил хоть раз на такие программы? lol
Обычно это 4 группы фильмов и анимашек по 1.5 часа и перерывами по 15 минут. Так вот, всегда хотелось спросить организаторов - почему самые длинные и тяжелые для восприятия фильмы оказываются в 3 группе и практически всегда народ в зале спит... Мне-то пофиг, я сова, но, блин, храп реально мешает смотреть. mad Правильнее было бы такие фильмы ставить в конце первой программы или насыщать ими вторую, когда глаза еще открыты и не все чипсы съедены... Я о том, что хорошие фильмы останутся в памяти, в какой программе и последовательности они бы не оказались, а плохие... Ну, в кинотеатре я обычно выхожу покурить. tongue Скольки и чего я выкурил расскажу в конце нашего феста. monkey


5j2IlZj.png

Offline

#84 2015-04-21 21:14:54

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

№ 4. КАК Я ВСТРЕТИЛА ТВОЕГО ПАПУ
Первая короткометажка, в которой я не поняла что к чему  big_smile
Пришлось перечитывать аннотацию. Только название помогает постичь суть сией ленты lol

Offline

#85 2015-04-21 21:46:46

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,150

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

oleko пишет:

Ираклий, у вас там проходят "Ночи короткого метра"? Ходил хоть раз на такие программы? lol
Обычно это 4 группы фильмов и анимашек по 1.5 часа и перерывами по 15 минут. Так вот, всегда хотелось спросить организаторов - почему самые длинные и тяжелые для восприятия фильмы оказываются в 3 группе и практически всегда народ в зале спит... Мне-то пофиг, я сова, но, блин, храп реально мешает смотреть. mad Правильнее было бы такие фильмы ставить в конце первой программы или насыщать ими вторую, когда глаза еще открыты и не все чипсы съедены... Я о том, что хорошие фильмы останутся в памяти, в какой программе и последовательности они бы не оказались, а плохие... Ну, в кинотеатре я обычно выхожу покурить. tongue Скольки и чего я выкурил расскажу в конце нашего феста. monkey

Вот на таких "Ночах" не был, у нас вообще в городе с коротким метром достаточно сложные отношения lol А программы разные видел, да. Если фильм хорош, то он запомнится независимо от номера, согласен, но в любом случае по полному метру вы же старались писать в последовательности, а здесь... monkey Фильмы по программам делились по жеребьевке, но внутри я уже осмысленно выстраивал порядок с учетом льготных посевов roll


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#86 2015-04-21 22:35:03

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,864
Предупреждения : 1

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

А почему народ негодует по поводу программ? можно же взять и посмотреть 1 фильм, или 2, поттом еще когда-нибудь. Я вот, например щас только 2 смогу посмотреть, остальное завтра  big_smile


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#87 2015-04-21 23:00:18

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,150

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

Padre Corazón пишет:

А почему народ негодует по поводу программ? можно же взять и посмотреть 1 фильм, или 2, поттом еще когда-нибудь. Я вот, например щас только 2 смогу посмотреть, остальное завтра  big_smile

вот именно big_smile


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#88 2015-04-21 23:09:20

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,150

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

Уф, теперь все первые 3 программы можете не только скачать с Яндекс.диска, но и посмотреть спокойно целиком wink

Если по "Суду" я быстро решил проблему, то с "Цикорием и кофе" изрядно помучился, столько приключений было, но в итоге залил со вшитыми в хорошем качестве big_smile Теперь спокойнее на душе стало angel


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#89 2015-04-22 08:50:35

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

Ираклий, спасибо за труды! Теперь ничего с трекеров скачивать не нужно, очень удобно kiss

Offline

#90 2015-04-22 12:55:25

огонёк
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-25
Сообщений: 157

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

mariash пишет:

№ 4. КАК Я ВСТРЕТИЛА ТВОЕГО ПАПУ
Первая короткометажка, в которой я не поняла что к чему  big_smile
Пришлось перечитывать аннотацию. Только название помогает постичь суть сией ленты lol

мне всё было понятно, но впечатление-НИКАКОЙ.
Парень симпатичный, фигура нормальная, но этот маленький ротик, тонкие губы, очень его портят, до отвращения, я бы с ним ни-ни

Offline

#91 2015-04-22 14:12:53

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,150

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

Теперь все 5 программ на Яндекс.Диске - наслаждайтесь angel


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#92 2015-04-22 14:29:56

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,863

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

огонёк пишет:
mariash пишет:

№ 4. КАК Я ВСТРЕТИЛА ТВОЕГО ПАПУ
Первая короткометажка, в которой я не поняла что к чему  big_smile
Пришлось перечитывать аннотацию. Только название помогает постичь суть сией ленты lol

мне всё было понятно, но впечатление-НИКАКОЙ.
Парень симпатичный, фигура нормальная, но этот маленький ротик, тонкие губы, очень его портят, до отвращения, я бы с ним ни-ни

И снова вам испанцы не такие! lol Теперь понимаете, что в "Неудовлетворенном" красавцы все были, и парни и девушки? devil


5j2IlZj.png

Offline

#93 2015-04-22 14:47:46

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

Сверло - лав форева  lol

Offline

#94 2015-04-22 14:56:24

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

Задумалась.. кто из мужичков в короткометражках понравился?
Сейчас я на мультах, а из 12 просмотренных фильмов
больше всего понравились чуваки из "ДРИФТЕРа" и из "ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТи". Харизматичные  lol

Вообще короткометражки в этот раз радуют. На прошлом конкурсе смотрела их через силу, а тут и идея интересная, и воплощение  smile

Offline

#95 2015-04-22 15:27:56

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,863

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

Ура - я иду на короткометражную ночь в кинотеатр в пятницу! angel Думал, в этом году из-за ситуации в стране, могут все свернуть... Но "Французская Весна" стартовала как обычно, в апреле. Это и театры, и выставки, и музыка, и кино, конечно же! "Ночи" всегда завершают программу. Но кинотеатр, в котором обычно все это показывали, взял на себя только показ полнометражных фильмов... А вот новострой подхватил и "ночи". cool Первый раз пойду в новый кинотеатр, еще ни разу там не был, хотя это и в самом центре города. И первый раз "ночи" будут идти одновременно в трех залах - они у них небольшие и желающих всех не вмещают очевидно. lol
Что же, сравню уровень нашего феста и того, что наснимали во Франции за прошлый год... Ознакомился с программой - вообще ничего не видел! tongue Судя по названиям, будет много смешного. В прошлый раз социалкой перегрузили, жуть... Рад, что жизнь у французов налаживается. lol 2 года назад была изумительная программа, легкая, романтичная, яркая - одна из лучших, которые я видел. Надежда на похожее появилась и сейчас. roll  wink


5j2IlZj.png

Offline

#96 2015-04-22 16:38:15

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,150

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

Я люблю Францию и французское кино, в том числе и короткометражное, но мне оно уже порядком поднадоело neutral Что-то слишком много французских короткометражек везде - это уже как массовый продукт по аналогии с голливудским полным метром hmm

Поэтому лучше предпочту посмотреть короткий метр из редких стран, хоть и неровный по качеству, нежели хороший по уровню, но обычный из топовых стран big_smile


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#97 2015-04-22 17:17:44

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,863

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

Ну, раз в год-то можно посмотреть... Тем более в основном 13-14 года будут, самое новье, нет этого еще на торрентах и вконтактах! tongue Из редких стран я кино в основном смотрю, а в коротком метре предпочитаю мастерство. Кстати, голливудщина и в коротком метре сразу чувствуется, очень стандартно все, без души как-то. hmm


5j2IlZj.png

Offline

#98 2015-04-22 17:59:58

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,150

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

oleko пишет:

Кстати, голливудщина и в коротком метре сразу чувствуется, очень стандартно все, без души как-то. hmm

В принципе, да, но я не могу не отметить, что есть некоторые интересные образцы и в США tongue


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#99 2015-04-22 18:44:37

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,863

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

Да, с Дэфо трилогия мне понравилась. smile


5j2IlZj.png

Offline

#100 2015-04-22 19:41:05

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,010

Re: Euroforum SHORT FILM Festival - 2

Отпишусь по первой программе. Ну и намучались мы вчера с этим рутрэкером. Если я что-то сделала не так, Ираклий меня поправит, и я уж тогда скажу сестре, как надо оформлять обзоры.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Online

Подвал доски