#26 2015-04-09 14:04:18

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума - 2015

Что-то я запустил обзор, нужно наверстывать, ибо всего четыре региона осталось lol

50px-EuroGrecia.svg.png Maria Elena Kyriakou - One Last Breath

Песня: Типичная-типичная евробаллада, ну таких наштамповали, штампуют и будут штамповать. Эта вообще ничем не выделяется, первая часть песни была неплоха, но развитие в конце, как будто слизанное с Кончиты... Рукалицо. 5/10
Текст: Тоже стандарт, хотя пару оборотов меня устраивают. 6/10
Вокал: В этот раз голосовиков много, и от всех них ожидаешь вокального взрыва. И как раз от Марии-Елены я жду его больше всего. 8/10
Визуалка: И опять стандарт, дамочка в длинном платье стоит пальмочкой и испытывает весь пафос момента. 4/10

Вывод: Несмотря на всю шаблонность песни, ох и высоко будят. Потому что любят такие шаблоны на Евро. 23/40

50px-EuroChipre.svg.png John Karayiannis - One Thing I Should Have Done

Музыка: Когда-то я сравнивал песню Богги с песней Яниса, так вот теперь Богги я полюбил, а эта песня как веет нелюбимыми мною в большинстве своем романсами, так воз и ныне там. 4/10
Текст: Ну, неплохая в общем лирика. Хотя, как отдельный поэтический материал никак. 6/10
Вокал: Тембр, в принципе, приятный, хоть и чудовокала какого-то я не наблюдаю. 5/10
Визуалка: Придумать под эту песню большее, чем красивый задник, конечно, сложно. 3/10

Вывод: Непроход не удивит никого, скорее уж наоборот. 18/40

50px-EuroMalta.svg.png Amber - Warrior

Музыка: Ну, Мальта в который раз выставляет штамповку. Эта, конечно, несколько получше. Но лишь несколько. 5/10
Текст: А штамповка у нас не только музыкальная. Но и в виде совершенно наштампованного текста. 3/10
Вокал: Ну, тут я могу лишь отметить то, что это единственная часть песни, которая меня более-менее устраивает. 6/10
Визуалка: Продолжаем стоять пальмочкой и покрываться мурашами от пафосности момента. 4/10

Вывод: Мальта по традиции в финал пролезть должна, и небось в серединке там будет. 18/40

50px-EuroSan_Marino.svg.png Anita Simoncini & Michele Perniola - Chain of Lights

Музыка: Любит мое любимое мелкогосударство заваливать Евро всяким ретро. Но если у Валюши и Сенит ретро было вполне приятное, то это уже, простите, халтура. 5/10
Текст: Это типа текст "тинейджеры всех стран объединяйтесь", завуалированный для Евро. 5/10
Вокал: Сочетание вокалов убийственное. Убить им кого-то можно. 4/10
Визуалка: Клип совершенно невзрачный, а я всё жду чего-то в стиле знаменитого дуэта Рамацотти-Шер. 5/10

Вывод: От них я ждал чего-то а-ля Рамацотти-Шер, как и писал выше. Но, видимо, санмариннезам финала хватило. 19/40


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Online

#27 2015-04-09 15:46:24

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума - 2015

Еще парочка автоматических финалистов:

Austria.png Austria - The Makemakers - I Am Yours

Музыка: такую редкостную нудотину еще поискать надо. Даже до конца осилить не смогла - текст пришлось читать в инете. 1/10

Текст: это песня запасного аэродрома? такое ощущение, что поет чей-то бэкап. Но с желанием отдаться вышел факап - меня не убедили. 1/10

Вокал: в ноты попадает, но голос противный. В припевах вопит как мартовский кот, которого вовремя не кастрировали.1/10

Визуалка: как уже не раз писали, сборище клонов Игоря Николаева big_smile Не страшны, но и впечатлить ничем не способны. Скучные. 2/10

Итог: 5/40 devil и боттом однозначный. Впрочем, Австрии топ в этом году и не особо нужен - Кончиту мало кто способен затмить, да и бюджет уже потрачен lol Мимо плейлиста естессно.

Australia.png Australia - Guy Sebastian - Tonight Again

Музыка: когда-то у меня был подключен ТВ-канал американский MTV, так вот это стандартно-типичная хрень для него. Слишком фоново. 3/10

Текст: у негров, поющих рэп, тексты и то поинтереснее... жуткий примитив. 1/10

Вокал: ненамного приятнее Австрии, но хоть не вопит как кот, и то ладно 2/10

Визуалка: один из самых антихаризматичных товарищей на этом Евро - не красивый, не страшный, просто никакущий. Серость. Как и его клип. 2/10

Итог: 8/40 Что он здесь забыл?? Уж если кого и отправлять от Австралии, чтобы разговоров было, так это Кайли Миноуг... Плейлист мимо даже фоном.

Редактировался Ariane (2015-04-10 17:07:03)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#28 2015-04-10 16:51:44

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума - 2015

Следующая 5-ка (по моей классификации) - самые обсуждаемые:

Russian_Federation.png Russia - Polina Gagarina - A Million Voices

Музыка: среднестатистическая баллада с закосом под гимн и по-видимому с зомбо-эффектом: в мозг въедается, но не потому что нравится. 5/10

Текст: мир-дружба-жвачка и много-много пафоса. Если у тинейджеров из Сан-Марино песня на ту же тему звучит ненавязчиво, то у Гагариной очень пафосно и, учитывая сложившуюся политическую ситуацию, ни разу не искренне. Как будто ей установку сверху дали это петь (в собственный выбор песни не верю), и хуже всего то, что на это походу и было рассчитано при выборе песни - что будет много разговоров вокруг на политическую тему, а, как известно, чем больше срача, тем выше рейтинг. От другой страны песня с подобным текстом прошла бы незамеченной, ибо таких "миротворцев" на Евро уже было пруд пруди. 2/10

Вокал: Единственное, к чему не могу тут придраться - живьем она поет очень хорошо, хоть и не считаю ее тембр особо интересным, просто мощный голос. Правда сильно любит этим самым выпендриться, за что минус балл 9/10.

Визуалка: Ночнушку (и одну, и другую) - в топку. Клип - туда же (см.текст). Весь этот набор из разноцветных детей, стариков, беременных и пр. у меня лично вызывает только отторжение, а не симпатию к песне и клипу. Пафос, пафос и еще раз пафос. Сама Полина внешне - ОК. 3/10.

Итог: 19/40 В финал пройдет однозначно и будет высоко (Топ10), но стопудов НЕ победит. Не понимаю, чего многие от нее так тащатся. Мимо плеера, т.к. слушать этот пафос нет желания.

Sweden.png Sweden - Måns Zelmerlöw - Heroes

Музыка: мегастандартнейшая штампованная шведопопсень. Если куплет еще вызывает интерес при прослушивании, то припев все сводит на нет.5/10

Текст: не вижу в нем целостности какой-то, что ли. Но для разнообразия про тараканов в голове можно послушать, после многочисленных соплей "пралюбоффь" от других стран. 5/10

Вокал: петь живьем и одновременно активно двигаться на сцене не каждому под силу даже с такой несложной вокально песней. Зачот. 8/10

Визуалка: Монс объективно красив. Говорю объективно т.к. ни разу не являюсь его поклонницей и мне не нравится его песня. К одежде на сцене тоже ноль претензий - скромно, со вкусом, ничего лишнего. Очень уверенно держится на сцене. Но... касательно самой постановки со всеми этими гномиками и магическими символами есть момент, заставивший меня призадуматься, т.к. я заметила во всем этом некий зомбо-эффект. Обсуждали его номер с подругой, и она уверена, что Монс - жертва иллюминати (и что не зря про демонов поет), сделала мне полную раскладку по всему номеру, подтверждающую это, и мне страшно стало. 7/10

Итог: 25/40 К сожалению, это Топ1 в финале, хотя я двумя руками и ногами против. Но буки и не только уже походу всю Европу настроили на его победу. Не понимаю, что там может цеплять, кроме симпатичного экстерьера. Не иначе как и правда зомбо-эффект от иллюмов... В плеере пыталась слушать, но не покатило, так что мимо.

Finland.png Finland - Pertti Kurikan Nimipäivät - Aina mun pitää

Музыка: А музыка ли это вообще? По-моему ни разу. Дело даже не в "панк-стиле", это просто полный треш. 0/10

Текст: Если все начнут петь о том, как почистили зубы или сходили в туалет, то шоубиз станет самым прибыльным бизнесом в мире.0/10

Вокал: Рандомный набор мерзких звуков, вызывающий устойчивую рвотную реакцию это, а не вокал. 0/10

Визуалка: Дайте мне это развидеть... согласна про спившихся бомжей - именно так они выглядят. Отвратное зрелище.0/10

Итог: 0/40 Почти наверняка пролезут в финал и вылезут в топ по понятным и не раз обсуждавшимся причинам. А адский треш у меня мимо плейлиста всегда.


Armenia.png Armenia - Genealogy - Face the Shadow

Музыка: Не отстой, но не запоминается даже после 10-го прослушивания. Как лоскутное одеяло - мелодия слеплена из разных мало сочетающихся кусков. Мешанина какая-то. 3/10

Текст: А вот текст у них мне как раз понравился - о том, что не стоит заниматься самообманом и подавлять эмоции. 8/10

Вокал: Не слышала лайв, но в студийке голоса звучат довольно мощно... хоть и пафосно... правда при этом практически не сочетаются между собой. 6/10

Визуалка: Смешались в кучу кони, люди... Опять же, намешали всего. В общем картинка красивая, но отсутствует целостность. 5/10

Итог: 22/40 В финал пройдет, но высоко вряд ли будет. Не выше 12-13 места точно. Для плейлиста слишком мутная песня. Верните Сирушо! Или хотя бы Еву Ривас.

Azerbaijan.png Azerbaijan - Elnur Huseynov - Hour of the wolf

Музыка: Приятная баллада... правда по большей части фоновая. Недостаточно динамики. 6/10

Текст: Волчонок воет на луну... песня ни о чем. Но в тексте чувствуется какая-то фатальная обреченность. 5/10

Вокал: Довольно приятный голос, надеюсь с лайвом не будет проблем. 8/10

Визуалка: Я уже писала, что Эльнур в клипе мне жутко напоминает Дорнана ) особенно когда подходит к шкафу с одеждой и выбирает из 50 оттенков серого Клип немного мрачноватый, но подходит к песне, и в целом картинка симпатичная. 7/10

Итог: 26/40 Будет в финале, а там уже как карты лягут, но не боттом точно. В плейлисте тоже есть.

Редактировался Ariane (2015-04-10 16:58:10)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#29 2015-04-10 18:40:08

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума - 2015

Следующая категория - слушабельные (в моем понимании) темповые и среднетемповые.

ch.png Switzerland - Mélanie René - Time to shine

Музыка: выразительный и запоминающийся ритм. Мощненько. И наконец что-то приличное от Швейцарии, вечно выставляющей на конкурс всякий шлак, за редким исключением. 8/10

Текст: Жизнеутверждающий. Типа будет и на моей улице праздник. 8/10

Вокал: Очень чисто спела в лайве. Правда местами бэки ее забивают. 8/10

Визуалка: Лайв лучше клипа, особенно в части мейкапа - в клипе мейк ужасен. Но платье такое там явно не в тему, как корове седло. 6/10

Итог: 30/40 Надеюсь, Швейцария хоть на этот раз пройдет в финал. В плейлист прошла.


Israel.png Israel - Nadav Guedj - Golden Boy

Музыка: с одной стороны, уровень турецкой отельной анимации, а с другой - привязчивый в хорошем смысле мотивчик.7/10

Текст: конечно лучше бухать и танцевать, чем лить сопли от несчастной любви, но если бы сюда хотя бы маму не приплетать... жесть )) 3/10

Вокал: судя по тому что выложили на ютуб в качестве лайва, это хреноватое живое выступление. Надеюсь на Евро будет лучше. 4/10

Визуалка: мальчик по комплекции из серии превед-медвед, но неуклюжие движения на сцене очень в тему песни lol а клип классный 8/10

Итог: 22/40 Такое просто не может не пройти в финал, особенно на фоне бесчисленных баллад. В плейлист загадочным образом попало lol


Estonia.png Estonia - Elina Born & Stig Rästa - Goodbye To Yesterday

Музыка: с первых нот цепляющий и выразительный музончик. Хорошо в транспорте такое слушать. Хит, однозначно 8/10

Текст: не люблю выяснения отношений на публику, но получился довольно оригинальный диалог. Хотя бы нетривиально. 7/10

Вокал: Стиг еще ОК, у Элины же вокал слабоват ... под гитарку у костра под шашлычок лучше всего будет звучать. 6/10

Визуалка: вроде все при них, а химии между ними в плане пары - ноль. Как брат и сестра смотрятся. Клип понравился.7/10

Итог: 28/40 Топ5 финала, даже Топ3 скорее. И плейлист.


Slovenia.png Slovenia - Maraaya - Here for you

Музыка: вроде простецкая, а чем-то цепляющая музычка. Проигрыши класс. Лучшее, что я слышала от Словении. 8/10

Текст: текст совсем какой-то простецкий, хоть и не тупой. Ничего особенного. 6/10

Вокал: хороший получился лайв, но я не очень люблю такой тембр. 7/10

Визуалка: Raay, которого почти не видно, одет адекватно, Марьетка с этим жутким платьем и в наушниках - как сбежавшая со свадьбы в магазин аудиотехники невеста. В клипе лучше все. Подробнее - здесь 5/10

Итог: 26/40 в финале однозначно и вероятно даже в 5-ке. Плейлист.


Moldova.png Moldova - Eduard Romanyuta - I want your love

Музыка: устаревший, но привязчивый бит. Но хотя бы фоном его можно слушать. По крайней мере студийку - собстно, единственный пункт, который я в этой песне перевариваю lol 6/10

Текст: ни о чем. want want want слишком часто повторяется, у аффтора фантазии не хватило. 2/10

Вокал: лайв просто ужасен devil 2/10

Визуалка: Романюта ужасен devil отведите его кто-нибудь в парикмахерскую devil 1/10

Итог: 11/40 Мимо финала, в плейлист загнала, правда послушала всего пару раз devil


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#30 2015-04-10 23:38:56

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума - 2015

Далее - слушабельные (в моем понимании) баллады (помимо тех что из Биг5 и Азербайджана - см.выше)

San_Marino.png San Marino – Michele Perniola & Anita Simoncini – Chain of lights

Музыка: Что бы там ни говорили про нафталин, а мне эта песенка кажется очень красивой, милой и трогательной. У меня вообще один критерий оценки по большому счету – цепляет либо нет. Эта – цепляет. 8/10

Текст: про миру-мир и сделаем мир лучше пели уже наверно все кому не лень, но у этих оно далеко не так занудно как у Богги и далеко не так пафосно как у Гагариной. Все в меру. 8/10

Вокал: Этим милым созданиям (а они реально очень милые) лучше конечно петь по отдельности – голоса сочетаются хреновато, хотя сольно звучали бы хорошо. Если бы не знала возраст Микеле и не видела его, а только слышала, никогда бы не подумала, что ему 16 лет. Голос молодого, но мужчины, очень-очень приятный тембр (ну итальянчик, неудивительно), жаль что Анита его местами забивает. И жаль, что не слышала лайв. 7/10

Визуалка: вот что реально нафталин, так это одежка Аниты в клипе. Микеле одет получше. Она походу несколько крупнее него, либо эта светлая одежка настолько ее визуально увеличивает. В любом случае, шмотки надо менять. Я над ними еще подумаю в темке «Модный приговор для участников Евровидения». А так оба симпатичные. Клип неплох, но могли сделать лучше.7/10

Итог: 30/40 если и в этот раз Сан-Марино прокатят с финалом, а такой треш как Финляндия протащат, то в следующее Евровидение я вообще ни за кого голосовать не буду. Плейлист – ДА.


Greece.png Greece - Maria-Elena Kyriakou - One last breath

Музыка: как и в случае с Италией, красиво, но ужасное дежавю - сначала даже подумала про плагиат, но так и не вспомнила на кого. Но красиво, хоть и сопливо и не ново. И динамично ближе к концовке. И наконец-то от Греции не традиционный попотряс, хоть он иногда и неплох бывает 7/10

Текст: стандартные сопли про любовь. Но хоть не розово-мажорные, что уже хорошо. 5/10

Вокал: Мощно и не слышится особых различий со студийкой - надеюсь, то была не фанера. 8/10

Визуалка: Выглядит конечно хорошо, но если она будет одета как здесь, то они с Эдурне будут клонами друг друга, что нежелательно. Надеюсь, в финале у них будут разные наряды (да, вы не ослышались, я надеюсь на Грецию в финале). Клип не поняла о чем - она что ли застряла на подземной парковке и просит ее оттуда вызволить? lol 7/10

Итог: 27/40 Скорее всего будет в финале, как традиционно там бывает Греция. В моем плейлисте она уже давно.


Czech_Republic.png Czech Republic - Marta Jandová and Václav Noid Bárta - Hope Never Dies

Музыка: чехи - "люди, которые нас удивили на этой неделе в этом году". Очень красивая баллада! Хоть и без особой динамики. Люблю такой вот мрачноватый минорчик. 7/10

Текст: одни из немногих в этом году, у кого мне понравился текст - вроде ничего особенного, но он определенно не примитивен, а все эти вороны, темнота и пр. делают его слегка готичненьким. 8/10

Вокал: мне хоть убей не нравится вокал у мужика... ему надо вышибалой в ночном клубе работать. И вот еще не знаю, к какому пункту отнести их акцент, но все-таки это про звук, так что пусть будет сюда 6/10

Визуалка: Если они не переоденутся, то Марта будет гардеробщицей, а Вацлав - вышибалой в ночном клубе. Ему что ли одеться надо по-другому и не так свои бицепсы и трицепсы демонстрировать - сцена не тренажерный зал. Клип ни о чем, хотя его можно было бы сделать интереснее. 5/10

Итог: 26/40 очень, очень надеюсь, что они будут в финале... и хотя бы в первой его половине. Плейлист – конечно да.


Ireland.png Ireland – Molly Sterling – Playing with numbers

Музыка: скажу честно – поначалу она мне не понравилась, т.к. я хотела Никки, а не Молли от Ирландии, а у Никки песня интереснее. Но потом заценила и Молли, хоть мелодия и ровно-спокойная, но в ней есть своя прелесть.6/10

Текст: как я понимаю, песня про малолетку, навравшую взрослому парню про свой возраст. Когда в песне есть история, она уже выделяется из набора стандартных соплей про любоффь.7/10

Вокал: сидеть спокойно на попе за роялем и при этом петь – это конечно не как Монс прыгать по сцене. Бэки там непонятно вообще что делают, их почти не слышно.  А у нее самой я так и не поняла – то ли голос глуховат, то ли микрофон, в студийке вроде нормально.6/10

Визуалка: в 16 лет выглядеть на 36 (или даже 46?) это конечно жесть. Они с Надавом составили бы хорошую пару lol Мейкап такой ее явно портит, на фотках с неярким она явно лучше – сама по себе она довольно симпатичная. А клип на такой текст можно было бы сделать гораздо интереснее.6/10

Итог: 25/40 Надеюсь, Молли будет в финале. В плейлисте есть. Люблю ирландский акцент, как и нейтив инглиш в принципе.


montenegro-flag.jpg Montenegro – Knez - Adio

Музыка: очень колоритно. Я не фанатка балканской музыки, но песня красивая, хоть и сопливая. 8/10

Текст: красиво, но сопливо... или сопливо, но красиво – даже не знаю, как правильнее, но я счас утону в собственных соплях. И еще... я не совсем поняла – это про живого человека или умершего? По тексту как-то не могу сказать однозначно. Но грустно в любом случае. 7/10

Вокал: слышала только студийку. Голос нормальный, но ничего особенного.6/10

Визуалка: один из самых красивых клипов в этом году. Был бы еще красивее, если бы убрать оттуда поющего мужика с сантиметром тоналки на лице lol несимпатичный какой-то совсем, а пейзажи красивые на сцену не притащишь, разве что в качестве задника. 5/10

Итог: 26/40 Финал однозначно. И плейлист, да. Первая после Молитвы Шерифович песня на балканском языке, попавшая в мой плеер,  о как.

Редактировался Ariane (2015-04-11 16:24:42)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#31 2015-04-11 01:37:30

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума - 2015

Еще одна пятерка - нудные (опять же, в моем понимании) баллады

Portugal.png Portugal - Leonor Andrade - Há un mar que nos separa

Музыка: повторю свой вопрос из темы про Португалию: там что ли не нашлось лучше песен? Когда была в Лиссабоне, по радио слышала достаточно хороших. А тут откровенный шлак. 2/10

Текст: ничем не примечательные сопли на тему long distance relationship. Лучше бы по скайпу с ним связалась вместо этого, что ли. 4/10

Вокал: Лайв настолько жуткий и песня настолько нудная, что студийку слушать даже не было желания.1/10

Визуалка: сделать из в общем-то симпатичной девочки откровенное чучело из дешевого борделя - это постараться надо.  Платье заслуживает отдельной критики в соответствующей теме.2/10

Итог: 9/40 боттом полуфинала и out of playlist.


Poland.png Poland - Monika Kuszyńska - In the name of love

Музыка: из всех в категории "Нудные" пожалуй самая приличная или наименее нудная. 3/10

Текст: вроде как звучит позитивно, но в сочетании с такой занудной мелодией неубедительно.4/10

Вокал: приятный, но не особо мощный голос. Лайв не слышала. 6/10

Визуалка: Хороший клип, приятная внешне Моника. И ничем абсолютно не раздражает, в отличие от финнов. Не думаю, что будет давить на жалость. Коляску в клипе даже не сразу заметила, кстати. 6/10

Итог: 19/40 – что-то мне подсказывает, что в финале она будет, хоть и низко. А в плейлисте – нет.


Hungary.png Hungary - Boggie - Wars for nothing

Музыка: я счас усну. Была бы песня типа Nouveau Parfum, было бы намного лучше, но Богги выбрала эту жуткую нудотину. 1/10

Текст: сам по себе неплох, но в сочетании с недомузыкой теряет смысл. И Майкл Джексон из Богги просто никакой, в его исполнении подобные вещи хотя бы звучат впечатляюще.4/10

Вокал: я поняла, что мне это напоминает – ей надо детям колыбельные петь.4/10

Визуалка: я уже писала, что Богги похожа на Кейт Миддлтон. Но видюшки про Кейт смотреть гораздо интереснее, чем ее скучнейший клипец. И да, мне не нравятся женщины типа куклы-бейбифейс, это уже правда личное-субьективное восприятие, но от него никуда не деться.3/10

Итог: 12/40 боттом полуфинала. В плейлисте такому не бывать, а вот Nouveau parfum я даже скачала.


Cyprus.png Cyprus - John Karayiannis - One thing I should have done

Музыка: чуть менее недомузыка, чем у Богги. 2/10

Текст: One thing you should have done: NOT to go to Eurovision. 3/10

Вокал: ему надо жениться на Богги и вместе петь детям колыбельные. 4/10

Визуалка: вот такой же типаж типа ботана в очках у Италии даже прикалывает, а этот вообще никакой. Как и его клип. 2/10

Итог: 11/40 боттом полуфинала. И какой там нафиг плейлист...


Macedonia.png Macedonia - Daniel Kajmakoski - Autumn Leaves

Музыка: думала сначала отнести к категории "фоновых", но не осилила до конца. Поэтому будет в "нудных".3/10

Текст: вспомнилось: осень это сны листопааада, нет не нааадо, слов не нааадо. Но у Алсу на эту тему хотя бы музыка соответствующая, а у Даниэля не вяжется одно с другим ни разу – либо музыка должна быть более сопливая, либо текст - менее. 3/10

Вокал: из серии обычных "фоновых" голосов, не раздражает – и то ладно.5/10

Визуалка: у Монса человечки интереснее! А сам в клипе даже и не светится... как оценивать? 1/10

Итог: 12/40 полуфинал, но не самый боттом т.к. есть хрень еще хуже. А в плейлисте я лучше послушаю "Осень" Алсу.

Редактировался Ariane (2015-04-11 01:41:29)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#32 2015-04-11 03:06:01

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума - 2015

Еще одна группа - не 5-ка, а 4-ка под названием Мозговынос:

Latvia.png Latvia - Aminata - Love Injected

Музыка: я тут мелодии вообще не вижу. То есть не слышу. Очередная недомузыка. 1/10

Текст: розовые сопли. Тьфу. Причем с т.н. "музыкой" ни разу не вяжутся. 1/10

Вокал: голос у нее конечно есть... но лучше бы она молчала, чесслово. Три минуты я не осилила: Режет ухо – это мягко сказано. После нее надо пить таблетки от головной боли. 1/10

Визуалка: очередное длинное красное платье без рукавов... видимо Амината решила добить зрителя еще и визуально, т.к. красный цвет – вполне себе раздражитель при определенных обстоятельствах, а тут они есть – мозговыносящая недомузыка. Только если Мария Елена из Греции в таком платье хотя бы отдаленно, с большого расстояния тянет на клон Эдурне, то Амината от Латвии это примерно как Гайтана от Украины. В общем, недоразумение ходячее. 2/10

Итог: 5/40 вторая в моем боттоме после Финляндии, надеюсь что так же будет и в полуфинале, т.к. в финале нет желания видеть ни ту, ни других. В плейлист такое запихну только если с ума сойду – буду слушать в психушке devil


Belgium.png Belguim - Loïc Nottet - Rhythm Inside

Музыка: тут, в отличие от Латвии, хотя бы ритм и намек на мелодию есть. Правда уж Бельгия, в которой много франкоспикеров, могла бы придумать что-нить поприличнее. 3/10

Текст: очередной текст ни о чем. Радует только то, что это не розовые сопли. 3/10

Вокал: При менее резком вокале это могло бы даже слушаться, но в данном случае бьет по мозгам. Хоть и не так сильно как Амината – в отличие от нее он хоть не так жутко орет.2/10

Визуалка: один из самых отстойных клипов. Лоик вроде симпатичный мальчик... если его умыть. Но умываться он не хочет, предпочитает под вампира косить. В умытом виде этот рап-пап-пап чем-то отдаленно смахивает на Эминема, жуткий мейк же делает его реальным эмо.1/10

Итог: 9/40 финал или не финал – вот в чем вопрос. Я бы его оставила в полуфинале. Насчет плеера – разве что в плейлист "Психушка", когда попаду туда, наслушавшись Аминаты devil


Georgia.png Georgia - Nina Sublatti - Warrior

Музыка: тут ей еще раньше дали хорошее определение – провинциальная готика lol 3/10

Текст: текст тут обязательно должен сопровождаться подробным описанием к нему, иначе фиг догадаешься что именно она имеет в виду. И еще – как-то мало буков. 4/10

Вокал: отправляю в компанию к Аминате и Лоику, способных своими визгами отправить людей в психушку. Правда у Нины они чуть поприятнее. Лайв хреноват, кстати - не разделяю восторгов по поводу этой песни вообще. 3/10

Визуалка: Нина – одна из самых красивых участниц в этом году, но слишком откровенный закос под Amy Lee из Evanescence лишает ее индивидуальности. А учитывая, что у Эми вокал не в пример лучше, я бы предпочла отключить звук и врубить Эванесенс. 5/10

Итог: 15/40 будет в финале почти наверняка, но надеюсь не высоко. В плейлисте опять же предпочитаю Эванесенс.


Malta.png Malta - Amber - Warrior

Музыка: инструменталка хорошая, остальное что-то совсем мутное и невнятное.3/10

Текст: тут уже побольше буков чем у Нины, правда Эмбер воспринимает и интерпретирует текст слишком буквально – см.Вокал. 5/10

Вокал: The noise is louder than it’s ever been – этим все сказано. 3/10

Визуалка: кто-то писал что она похожа на «растолстевшую Папаризу», я согласна. Клип - ни о чем. 5/10

Итог: 16/40 зависнет в полуфинале, скорее всего. А единственная песня с названием Warrior в моем плейлисте принадлежит Сергею Лазареву.

PS. На выходных допишу остальное, а то уже спать охота.

Редактировался Ariane (2015-04-11 03:09:17)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#33 2015-04-11 06:28:04

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума - 2015

Четверка ипических любимцев публики (исключая Португалию) lol

50px-EuroItalia.svg.png Il Volo - Grande Amore

Музыка: Я люблю жанр поп-оперы, но когда он максимально ближе к классическим образцам (поэтому Тамара Васильевна так мне нравилась и нравится до сих пор). Тут же стандарт жанра, ничего выделяющего эту песнь из тысяч других. Как мало людям надо для счастья. 5/10
Текст: Ну ладно, моментами прослеживается написать что-то нормальное. Хоть и не вышло, но на музыку хоть ложится. 6/10
Вокал: Ладно, я же объективен тут. 8/10
Визуалка: Три мальчика в смокингах стоят пальмочками и ловят пафос момента. Ну и там всякие выпады руками делают, чтобы подчеркнуть это самое. 5/10

Вывод: Надеюсь, что ни жюри, ни зрители на этот розовый сироп не купятся, а вместо победы дадут им фигвам. 24/40

50px-EuroEspa%C3%B1a.svg.png Edurne - Amanecer

Музыка: Как мало людям надо для счастья [2]. И это ведь даже не Пастора, у которой был хоть надрыв и эмоции, тут просто закос под эпик балладу в музыке, но, увы, никоим образом песня таковой не является. 5/10
Текст: Даже слушая испанский текст понимаешь, что наклепали шаблонов. А по сути - ещё одна дама-воительница. Только в этот раз во имя любви. 5/10
Вокал: Ну и посмотрите, что значит опытная певица, тянет. В этой песне мне её тембр нравится много поболе, чем в том же No Puedo Mas. 8/10
Визуалка: И я очень надеюсь, что Эдурне догадается, что номер нужно сделать энергичным, а не стоять как... Вы поняли. 7/10

Вывод: При моем общем скепсисе по отношению к музыкальной составляющей песни, так это может выстрелить, победе Эдурне в таком случае я буду доволен больше, чем Монса или Летчиков. Но это же Испания. Так что - не выйдет. 25/40

50px-EuroPortugal.svg.png Leonor Andrade - Há Um Mar Que Nos Separa

Музыка: Видимо, Португалия решила, что все эти нац. мотивы, фаду, ламбады, на Евро не катят, и решила послать этакий поп-рочок. Лучше бы опять нац. мотивы, ей Богу, при прослушивании я упорно слышу Ранеток. 4/10
Текст: Странно, что в такой серой песне такой откровенно фадовский по содержанию текст. Текст хороший, но я совершенно не перевариваю обертку. 7/10
Вокал: Нет, не вижу. 4/10
Визуалка: Вы посмотрите только! Посмотрите на её выступление с фестиваля! Она в странном костюме, в загадочном полумраке стоит у микрофона, закинувши волосы на лицо, и прыгает от нетерпения перед каждым припевом. А теперь скажите: что это было? 3/10

Вывод: По-человечески жалко Португалию. Такая интересная музыка в стране, и страна тоже интересная. Но то ли её никто не понимает, то ли она в суть Евро не до конца въехала (и это почти за полтинник участий). 18/40

50px-EuroFrancia.svg.png Lisa Angell - N'oubliez Pas

Музыка: Просто неплохая приятная баллада, написанная по всем канонам жанра, но тем не менее, имеющая некую прелесть. 7/10
Текст: Один из лучших на конкурсе, если не лучший. Трогательная и красивая лирика, ну и французский язык, конечно. 10/10
Вокал: Стабильный, и тембр Лизы мне очень нравится. 7/10
Визуалка: Страшно об этом говорить - костюмы совершенно неинтересные, Лиза без хорошего макияжа выглядит откровенно не ахти, ещё и который подряд раз будем стоять пальмочкой. Хоть задник красивый сделайте, ну пожалуйста! 5/10

Вывод: Францию тоже жаль, столько раз выдает красивые и интересные заявки, а с 2008 года выше 8 места Патрисии так и не вылезла. 29/40


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Online

#34 2015-04-11 12:50:26

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума - 2015

Следующие товарищи - фоновые (в моем понимании) баллады и не только


Norway.png Norway - Mørland & Debrah Scarlett - A Monster Like Me

Музыка: одна из песен, в которых я не понимаю что все нашли, чтобы так сильно тащиться. Но фоном где-нить в таком же ресторане покатит. В нудные записать рука не поднимается, она просто слишком спокойная 5/10

Текст: типичный мужской отмаз из серии "дело не в тебе, дело во мне". Не в плане текстовки песни, а по жизни. Не люблю такое. Однако когда слушаешь хочется узнать что ж там на самом деле случилось, а любопытство и интерес это уже есть гуд. 6/10

Вокал: один из хорошо сочетающихся голосами дуэтов. Лайв ОК. 7/10

Визуалка: клип можно описать одним словом - аристократично. Качественный клип. Если и на сцене будут так же едой швыряться, это будет круто )) Норвег симпатичный мужик, а Дебре с мейком надо что-то делать. В целом картинка интересная. 7/10

Итог: 25/40 будет в финале наверно, но чтобы высоко это вряд ли. В плейлист не хочу, а то усну.


Albania.png Albania - Elhaida Dani - I am alive

Музыка: песня на самом деле почти ровная на протяжении всех 3 минут, хоть  и претендующая на какие-то эмоции и какой-то надрыв. 5/10

Текст: мазохистские сопли. Ты свалил – вернись – жить без тебя не могу продолжаю любить. Это мне знакомо, но у Эдурне более практичный подход, она хотя бы что-то делает. 4/10

Вокал: опять же, манера исполения с претензией на эмоции и надрыв, если не сказать разрыв аорты, но ни разу не убедительно.5/10

Визуалка: ей 22?? Я думала 42, чесслово. На Евро нужен не только стилист, но и визажист. А Молли из Ирландии составит ей компанию в походе к нему. Клип непонятно о чем – сравнение живых с мертвыми? Бред какой-то. 4/10

Итог: 18/40 думаю, до финала она не доберется. В плейлисте была, но сплыла.


Romania.png Romania - Voltaj - De la capăt / All Over Again

Музыка: в моем понимании типичная фоновая баллада. 5/10

Текст: начать все снова, я так понимаю, означает жизнь румынского гастарбайтера с нуля в другой стране. Я достаточно наслушалась от подруги из ЮК как они там приезжают и живут на бенефиты, так что мое отношение изначально предвзятое. 4/10

Вокал: обычный среднестатистический, ничем не выделяющийся 5/10

Визуалка: клип красивый, но message что клипа, что песни... хмм. (см.выше про гастарбайтеров). И, как и в случае с Черногорией, на сцену пейзажи не притащишь. 4/10

Итог: 18/40 финал навряд ли. В плеере слушать не хочу... из зависти к румынам в плане гражданства ЕС.


Netherlands.png Netherlands - Trijntje Oosterhuis - Walk Along

Музыка: фоновая, но не баллада. Мелодия простецкая (три аккорда), но песня дослушивается до конца. 5/10

Текст: текстовка симпатичная, несмотря на постоянно повторяющиеся ай-яй-яй – эмоции разделяю, тк. знаю что это за хрень, когда к тебе относятся как к другу, когда хочешь большего. 6/10

Вокал: ну опять же, фоново-среднестатистический 5/10

Визуалка: клипец какой-то неинтересный, лайв также ожидается скучный 4/10

Итог: 20/40 в финал попадет, я думаю. В плейлисте была, но уже надоела. Хочу Within Temptation от Нидеров, они уделают там всех.

Редактировался Ariane (2015-04-11 16:17:38)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#35 2015-04-11 14:58:40

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума - 2015

Сегодня составляю контрольный рейтинг, так что совершаю последнюю массовую прослушку перед, собственно, конкурсом. Комментарии и новый рейтинг размещается в этой теме, раз уж здесь обзоры собираются.

Обычно пишу просто обзоры, без цифр и разбора песен по составу, не хочется париться. Цифры выставлял по своим личным параметрам (исполнение+аранж+атмосфера+энергетика+символизм+визуализация). Публикацию цифр считаю ненужной, кому это надо, всё и так написано в комментариях.



Georgia.png Georgia - Nina Sublatti - Warrior

С самого первого прослушивания эта песня вызвала крайне противоречивые чувства - вроде и аранж понравился, и вокально стильно, но невероятно грузно. Рад, что я оказался прав и разработчики поправили песню, придав ей гармоничности. Думаю, это претендент на очень высокое место. В Грузии всё есть, как говорится, а если нет, то скоро будет.
Итог: 85,00%


Azerbaijan.png Azerbaijan - Elnur Huseynov - Hour of the wolf

Есть у подобных европесен судьба горькая - при всей спектакулярности и максимализме они просто напросто никому не нужны. Типичное мясцо для достижения высокого места, в который раз от Азербайджана уже? Скажу честно - попадает в точку. С первого раза нравится, но потом становится просто скучной и пустой. По эмоциональный стороне я прошелся негативно. Что касается стороны технической, то всё на очень высоком уровне, особенно голос Эльнура.
Итог: 61,50%


Norway.png Norway - Mørland & Debrah Scarlett - A Monster Like Me

В этой песне всё от и до вызывает у меня ассоциации с моим любимым сериалом Six Feet Under: отменное качество, лирика и романтизм, образы исполнителей, особенно женской половины дуэта. Красивая грациозная песня, что уже не стало сюрпризом, если речь идёт о Норвегии.
Итог: 89,15%


Sweden.png Sweden - Måns Zelmerlöw - Heroes

Первое, что сразу приходит в голову, когда идёт речь о Швеции в этом году - это несравненная харизма Монса. И именно от него, от его персональной энергетики будет зависеть судьба победителя конкурса. Сама песня действительно сделана на высоком уровне, очевидный хит, в котором все составляющие гармонируют между собой, составляя нечто действительно притягивающее в общем итоге. У этой песни есть жизнь и после Евровидения, при всей её простоте и невычурности. А победит или нет - это уже другой вопрос.
Итог: 83,50%


Switzerland.png Switzerland - Mélanie René - Time to Shine
Песня держится на мощном припеве и на факторе нераздражения. Куплеты довольно слабые, но несмотря на то, что песня была выбрана достаточно рано, она всё ещё не упала в рейтинге, по крайней мере катастрофически. Этот фактор радует.
Итог: 73,10%


Estonia.png Estonia - Elina Born & Stig Rästa - Goodbye to Yesterday

Баллада с лёгкими вливаниями блюзца - это, конечно, очень стильно, тем более для Евровидения.. Но статус фаворита для меня непостижим - в этих брынчаниях совсем отсутствует подкупающая магия, она совершенно не запоминается. Либо я на какие-то вибрации настроиться не могу, не знаю.  lol
Итог: 70,90%


Italy.png Italy - Il Volo - Grande Amore

Отношусь прохладно к подобным вокальным демонстрациям. Мне очень важна музыка, ритм, игра звуков а не чьи-то изваяния ртом. А тут это слишком навязчиво и соответственно - даже противно. Песня как таковая для меня отсутствует, не вижу ничего нового и необычного. Всё время удивляюсь тому, как старомодное барахло могли выбрать в Италии при таком количестве потенциальных, но вспоминаю, что они ещё и в фаворитах. Так что придётся ловить помидоры. devil
Итог: 46,80%

Moldova.png Moldova - Eduard Romanyuta - I want your love

Все эти использованные приёмы неуклюжи и старомодны, песня напрочь пропитана Восточной Европой. Я ничего не имею против чьей-то течки гормональных всплесков. Я даже рад им на этом конкурсе. Но такое совсем никуда не годится.
Итог: 6,00%

И после первой восьмёрки у меня так:

89,15% Норвегия
85,00% Грузия
83,50% Швеция
73,10% Швейцария
70,90% Эстония
61,50% Азербайджан
46,80% Италия
6,00% Молдова

Редактировался Masal (2015-04-11 14:59:11)

Offline

#36 2015-04-11 15:38:51

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума - 2015

Greece.png Greece - Μαρία-Έλενα Κυριάκου - One Last Breath

Стандарт, шаблон, штампованная баллада - вот реальность. Мария Эллена и авторы, наверное, характеризуют своё произведение как "нечто душевное о возвышенном". Ну, боженька с ними. А у меня три потраченные минуты на сопли. mad lol Греция очень хочет в полуфинал?
Итог: 30,20%


Lithuania.png Lithuania - Monika Linkytė and Vaidas Baumila - This Time

Позитивный восточноевропейский колхозик на инхлише. Позитивные эмоции - это, конечно, замечательно. И песня вполне их приносит, так как вбивается в мозг. Это сильная сторона. Слабая сторона в том, что песня, увы, дикий шлак.
Итог: 26,15%


San_Marino.png San Marino - Anita Simoncini & Michele Perniola - Chain of Lights

Для меня что всеми инфернально любимая Валя, что эта слащавость - типичный представитель подотряда нафталиновых царства вселенского отстоя. Настолько слащаво, что слушать до конца невозможно.
Итог: 3,50%


Belgium.png Belgium

Мальчик с невероятной отрицательной харизмой, что вызывает только интерес к его персоне как к артисту. Вещь очень свежая, даже не верится, что такое могли выбрать для Евро. Штырит, одним словом и хочется переслушивать ещё и ещё.
Итог: 93,10%


Germany.png Germany - Ann Sophie - Black Smoke

Мне приходят очень сильные ассоциации с Леной и 2010 годом. Для меня они по общей картины почти близнецы, но у Сатеррита была энергетика, тут её нет. Очень скучная песня, коих сотни.
Итог: 38,15%


Australia.png Australia - Guy Sebastian - Tonight Again

Мне такое просто не нравится. Равнодушен. Но в целом спасибо нашей гостье за то, что разбавили евротрэш нормальный современной и адекватной музыкой, которую не стыдно слушать по крайней мере для фона.
Итог: 59,40%


Portugal.png Portugal - Leonor Andrade - Há um mar que nos separa

Как и в большинстве случаев - довольно старомодно и нудно. Категорически не нравится лайв, причём дело не в исполнении, а в её не совсем
адекватных, как мне показалось, движениях. Лёгкий рочок в аранжировке действительно хоть как-то спасает общую картину. 
Итог: 40,75%


Montenegro.png Montenegro - Knez - Adio

В общем-то это балканошаблон, уникальность которого может принести Черногории сочные плоды. Старая евроаудитория всплакнёт по временам, когда Балканы всей семьёй сажались ко столу есть финальный пирог без Черногории. Что касается песни - исключительно ностальгические чувства. Этно-аранжировка разбавляет общую картину года, это тоже в зачёт.
Итог: 51,90%

Скрытый текст

93,10% Бельгия
89,15% Норвегия
85,00% Грузия
83,50% Швеция
73,10% Швейцария
70,90% Эстония
61,50% Азербайджан
59,40% Австралия
51,90% Черногория
46,80% Италия
40,75% Португалия
38,15% Германия
30,20% Греция
26,15% Литва
6,00% Молдова
3,50% Сан Марино

Редактировался Masal (2015-04-11 15:42:33)

Offline

#37 2015-04-11 15:59:13

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума - 2015

Ну и осталась у меня последняя категория - никакущие песни, которые не смогла отнести ни к одной из вышеперечисленных. Сразу скажу чтобы не повторяться потом, что все они, разумеется, мимо плейлиста, т.к. слушать это просто невозможно.

Serbia_and_Montenegro.png Serbia - Bojana Stamenov - Beauty never lies

Музыка: песня на один раз послушать, больше не хочется. Но не раздражает. 4/10

Текст: тема конечно боян. Любите меня такой, какая есть – сказала Бояна и оделась как баба на чайник (с) 4/10

Вокал: среднестатистическо-попсовый, при всех претензиях Бояны на оперную диву 4/10

Визуалка: женщина приятной наружности вот такой окружности, одетая... см.выше. Но это еще ладно, клип – вот что полный отстой и колхоз. Я гораздо лучше видео снимаю, правда. 1/10

Итог:  13/40 боттом... полуфинала или финала, как повезет.


Denmark.png Denmark - Anti Social Media - The way you are

Музыка: брынчание на гитаре со студенческой пьянки в общаге какое-то, где там музыка? 2/10

Текст: никакой и ни о чем 2/10

Вокал: опять же никакой... разве что в ноты попадает и не особо раздражает 4/10

Визуалка: неприятный и отталкивающий на вид тип (вот уж точно anti social), скукотень на сцене 1/10

Итог: 9/40 еще один боттом.


Lithuania.png Lithuania - Monika Linkytė & Vaidas Baumila - This time

Музыка: более никакущую мажорную песню еще поискать 2/10

Текст: самые розовые из всех соплей конкурса, буээ 1/10

Вокал: у парня голос приятный, у девушки не очень, и она его забивает 3/10

Визуалка: ну чисто внешне они хотя бы смотрятся 5/10

Итог:  11/40 останутся в полуфинале, надеюсь.


Iceland.png Iceland - María Ólafsdóttir - Unbroken

Музыка: думала отнести к фоновым, но поняла что даже фоном не могу это слушать 3/10

Текст: а вот текст у нее как раз неплохой, типа пора вылезать из этого г...а 5/10

Вокал: поет типа пронзительно, но не резко, мозг не выносит, голосом хорошо владеет 5/10

Визуалка: симпатичная девочка, но кроме прыжков в ночнушке, из которых состоит весь клип, я там ничего не увидела.4/10

Итог:  17/40 боттом финала. Верните Джоанну (или Йоханну?) 2009 года разлива.


Belarus.png Belarus - Uzari & Maimuna - Time

Музыка: никакущая попса с намеком на некий ритм и инструменталку 4/10

Текст: я уже сбилась со счета с этими никакущими текстами... ну хоть не сопли, слава богу 4/10

Вокал: вокал просто буэээ. Особенно в тех местах где а-ааа.2/10

Визуалка: ну так себе. Клип получше лайва будет.4/10

Итог: 14/40 возможно даже в финале будет, на Евро любят такой треш + нельзя забывать про СНГ, но место 15-20, не выше точно.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#38 2015-04-11 16:12:39

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума - 2015

В результате у меня следующая итоговая картина выходит:

Скрытый текст

Испания - 36/40
Италия - 34/40
Франция - 30/40
Сан-Марино - 30/40
Швейцария - 30/40
Эстония - 28/40
Греция - 27/40
Словения - 26/40
Чехия - 26/40
Черногория - 26/40
Азербайджан - 26/40
Ирландия - 25/40
Норвегия - 25/40
Швеция - 25/40
Израиль - 22/40
Армения - 22/40
Нидерланды - 20/40
Россия - 19/40
Польша - 19/40
Албания - 18/40
Румыния - 18/40
Исландия - 17/40
Мальта - 16/40
Грузия - 15/40
Беларусь - 14/40
Сербия - 13/40
Германия - 12/40
Македония - 12/40
Венгрия - 12/40
Кипр - 11/40
UK - 11/40
Молдова - 11/40
Литва - 11/40
Бельгия - 9/40
Португалия - 9/40
Дания - 9/40
Австралия - 8/40
Австрия - 5/40
Латвия - 5/40
Финляндия - 0/40


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#39 2015-04-11 16:24:49

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума - 2015

Hungary.png Hungary - Boggie - Wars For Nothing

Мне импонирует такой вот кроткий и нанавязчивый месседж в виде призыва к миру. Месседж месседжем, а вот песня всё же невероятно скучная.  Гитарка приятная, но всё это слишком сонно, так что идёт вникуда просто.
Итог: 20,00%


Cyprus.png Cyprus - Giannis Karagiannis - One Thing I Should Have Done

Повезло же мне с рандомом  lol  Хотя, может действительно повезло, чтобы показать, насколько бездарен этот слащавый нудёж. Сразу создаётся эффект ботана. Такие серенады можно только гитаре и петь. mad
Итог: 8,15%


Poland.png Poland - Monika Kuszyńska - In The Name Of Love

По сравнению с предыдущим годом это огромный шаг назад. Это же надо выбрать абсолютно типичного представителя местной эстрады - у нас такое мануфактурят чуть ли не каждый день, абы деньги были и хотелось петь .. Совсем ничего интересного в песне нет, огромное разочарование.
Итог: 19,75%


Iceland.png Iceland - Maria Olafs - Unbroken

В принципе радийный евростандарт, от которого ни тепло, ни холодно. Исполнение песни импонирует, сочное такое, аранжировку вот можно было бы подтянуть. Но в целом песни как будто и нет в этом году. Для меня пусть и слушабельное, но всё же пустое место.
Итог: 55,70%


Denmark.png Denmark - Anti Social Media - The Way You Are
Исполнители мне почему-то неприятны также, как и песня. Просто даже смотреть не могу. Нечто на мажорном настроение, настроенное на... хотя, даже не знаю на какую аудитория они могут быть настроены. Но Данию любят протаскивать с подобной ерундой.
Итог: 10,90%

Austria.png Austria - The Makemakes - I Am Yours
А бороды в Австрии модны нынче, я смотрю. Что по песне - живая баллада с красивой инструментальной обработкой. Есть и стиль, и минимализм, что в симбиозе с достойным исполнением создаёт очень радостный результат. Не знаю, как для Австрии в финале, но для меня уж точно.
Итог: 87,00%


Slovenia.png Slovenia - Maraaya - Here For You
Потенциальный хит, который при удачном стечении обстоятельств может оказаться очень даже высоко в итоге, вплоть до победы. Песня вштыривает и оседает в памяти, а голос у солистки невероятно сочный и глубокий. Вангую, что в Вене это будет смотреться потрясающе. Кстати, из всех моих неевровиженских знакомых, кому я показывал песни, большинство останавливают внимание на этой песне.
Итог: 79,80%


Russia.png Russia - Polina Gagarina - A Million Voices
Первый 12 секунд песни звучат очень красиво. Я когда первый раз услышал даже подумал, что будет шедевр. В конечном итоге качественный продукт по всем параметрам (я не оцениваю тексты). Однако включая эмоции, не могу воспринимать это как песню. Это продукт. Такое качество и в плеер-то не запихнешь, с ним по городу не погуляешь. По крайней мере в моём понимании. 
Итог: 63,15%



Скрытый текст

93,10% Бельгия
89,15% Норвегия
87,00% Австрия
85,00% Грузия
83,50% Швеция
79,80% Словения
73,10% Швейцария
70,90% Эстония
63,15% Россия
61,50% Азербайджан
59,40% Австралия
55,70% Исландия
51,90% Черногория
46,80% Италия
40,75% Португалия
38,15% Германия
30,20% Греция
26,15% Литва
20,00% Венгрия
19,75% Польша
10,90% Дания
8,15% Кипр
6,00% Молдова
3,50% Сан Марино

Offline

#40 2015-04-11 23:07:25

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума - 2015

France.png France - Lisa Angell - N'oubliez pas

Лёгкий надрыв тут придаёт какой-никакой эффект, но песня всё же шаблонная и скучная. Издалека напоминает Францию-2001/02, но не так масштабно. Увы, Франция рискует потеряться среди баллад и остаться в глубоком боттоме. Такую песню будет жаль, но её не отличить от множества себе подобных.
Итог: 48,20%


Netherlands.png Netherlands - Trijntje Oosterhuis - Walk Along

Что радует - так это лёгкость и непосредственность этой песни. Её хочется подпевать, а значит, что-то заразительное в ней есть. Припев очень цепляющий, Нидерланды уже в который раз радуют отличной (и вполне свежей для Евровидения) песней.
Итог: 80,50%


FYR_Macedonia.png Macedonia - Daniel Kajmakoski - Autumn Leaves

На инглише это уже совсем другое дело - песню не просто можно слушать, её стало хотеться слушать. Не то что было, когда на середине хотелось просто выключить. Новая аранжировка, конечно, тоже делает своё дело. Отсутствие навязчивой и второсортной балканутости свидетельствует о том, что Македонии захотелось снова в финалы. Приятная вещь.
Итог: 67,80%


Finland.png Finland - Pertti Kurikan Nimipäivät - Aina mun pitää

Не знаю что я курил, когда поднял их в верх боттома. Акцентирование проблемы - это, конечно, похвально, никто не спорит. Но песня должна задевать, а не просто создавать шум. В принципе, многие делают это намного циничнее, выдавая шлак за песни. Заработали у меня пару баллов за неформатность и оригинальность, но хотя бы минимальная эстетика тоже должна быть.
Итог: 3,50%

Belarus.png Belarus - Uzari & Maimuna - Time

Меня просто поражает тяжеловесность и грузность этой песни. Вроде со скрипочками должно быть всё грациозно, филигранно, ярко. А тут песня, которую и с десятого раза вспомнить просто невозможно. Обидно, когда вроде у исполнителей всё есть, но песня тянет всё дело вниз мёртвым грузом. Просто потому, что она никакая.
Итог: 29,10%

Armenia.png Armenia - Genealogy - Face The Shadow

Хотели идею - получили идею. Только впихнули её совсем не туда, куда нужно. Слишком много всего на одну единицу песни - она смотрится нелепо и просто трещит по швам, заставляя меня содрагаться от мерзких вокальных пируэтов и от несвязанного звукового ряда. Типичный пример крайне безвкусной какофонии, пафосная гигантомания Эпик фейл.
Итог: 2,90%


Spain.png Spain - Edurne - Amanecer

Очень впечатляюще. Редко на Евровидении появляется подобный боевой эпик, один только проигрыш в котором чего стоит. Очень яркая поп-композиция, рассказывающая свою историю и держащая на одном дыхании. Исполнил этой песне уже слишком много од везде.
Итог: 88,50%


United_Kingdom.png United Kingdom - Electro Velvet - Still in Love with You

Подобный колхозик вряд ли когда-нибудь зацепит моё настроение. Да, оригинальность похвальна, но это слишком развесёленько и слабенько для этой страны. К тому же мне всегда кажется, что далёкая от Евровидения публика всегда шокирована тем, что выбирает Британия.
Итог: 27,10%

Скрытый текст

93,10% Бельгия
89,15% Норвегия
88,50% Испания
87,00% Австрия
85,00% Грузия
83,50% Швеция
80,50% Нидерланды
79,80% Словения
73,10% Швейцария
70,90% Эстония
67,80% Македония
63,15% Россия
61,50% Азербайджан
59,40% Австралия
55,70% Исландия
51,90% Черногория
48,20% Франция
46,80% Италия
40,75% Португалия
38,15% Германия
30,20% Греция
29,10% Беларусь
27,10% Великобритания
26,15% Литва
20,00% Венгрия
19,75% Польша
10,90% Дания
8,15% Кипр
3,50% Финляндия
6,00% Молдова
3,50% Сан Марино
2,90% Армения

Редактировался Masal (2015-04-11 23:21:03)

Offline

#41 2015-04-12 03:50:22

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума - 2015

Не буду разрушать мою традиционную привязку Бенилюкс-Британия, и обзоры Австралию вместе с оставшейся немецкой тройкой.

50px-EuroPa%C3%ADses_Bajos.svg.png Trijntje Oosterhuis - Walk Along

Музыка: Эта песня из раздела тех приятных зарисовок, когда песня вроде и совершенно простая, но от неё остается хороший позитивный шлейф. Такие песни - как покупка всяких забавных бренчалок а-ля музыка ветра на китайском рынке: понимаешь, что это не оригинально, не блещет каким-то запредельно качеством, но рука тянется. Хочется просто брать, повесить над окном и ловить солнечных зайчиков. 10/10
Текст: Объективно - несколько халтура, но это такое точное описание моего жизненного настроя на сегодня, что, в общем, дам много. 8/10
Вокал: Трейнтье - одна из самых опытных певиц на этом конкурсе, сколько у неё там лет карьеры, 20? Да она ещё и работала в соуле и блюзе... И тембр у Трейнтье приятнейший. 9/10
Визуалка: Нравится открытость в подаче песне, даже какая-то игривость. 8/10

Вывод: Я сначала удивился, чем же мне так понравились Нидерланды в этом году. А теперь не удивляюсь - просто слушаю. Три последние песни Нидерландов с Евро у меня в плеере, отлично! 35/10

50px-EuroB%C3%A9lgica.svg.png Loïc Nottet - Rhythm Inside

Музыка: Тут такая ситуация... Песня, безусловно, качественная, на Евро начала появляться современная музыка, но... Блин, это такой пластик. Сколько вслушиваюсь в песню - не могу найти там эмоций. Или не хочу, чтобы они мне передавались. Для меня, друзья, это крах: если ты не хочешь впустить музыку в себя, то лучше не слушай. А вроде есть и экспрессия, и столь нравящийся мне бит. Но нет, не вижу. 5/10
Текст: Простите, я не въехал в смысл лирики. Ну, когда не въехал, то остается только говорить, что под ритм ложится неплохо. 5/10
Вокал: Тоже не въехал, честно говоря, тембр мягко говоря мерзкий, будем считать, что це часть концепта. 4/10
Визуалка: Это как у Шварца - красавицы умирали от омерзения. Вот если на мокрого Лоика насадить тины и раков, то будет точь-в-точь пушкинское "голый перед ним: с бороды вода струится, взор открыт и недвижим, всё в нем страшно онемело, опустились руки вниз, и в распухнувшее тело раки черные впились". 4/10

Вывод: Я ценю в песнях качество, но тут откровенно переборщили с ним. Настолько, что забыли про остальные компоненты. 18/40

50px-EuroReino_Unido.svg.png Electro Velvet - Still In Love With You

Музыка: Электросвинг - это очень хорошо, крайне замечательная веселая безделушка, очень catchy. Единственное - электронные проигрыши я бы убрал, оставил бы только это джаз-кабаре. 9/10
Текст: Забавный как минимум, не лишен некоторых прикольных фишек. 7/10
Вокал: Тембрально мне очень нравится сочетание голосов, пусть и не очень сильных. 7/10
Визуалка: И так жалко, что этот паноптикум с танцующими парами, прикольными бэками, барными пьяницами и светящимися тетками нельзя перенести на сцену... 7/10

Вывод: Жалко, что имея такую прикольную и стильную заявку Британия опять будет сидеть незнамо где. 30/40

50px-EuroIrlanda.svg.png Molly Sterling - Playing With Numbers

Музыка: Приятная томно-тягучая баллада, которая покоряет своим размеренным ритмом и легким налетом депрессивности. 8/10
Текст: Ариане раскрыла мне смысл текста, теперь я тоже думаю, что это про навравшую о своем возрасте малолетнюю лолиту. 8/10
Вокал: Увы и ах, крайне нестабильный. 5/10
Визуалка: Мы просто сидим за фортепиано. Уровень школьного утренника. 4/10

Вывод: Увы и ах! У одной, чисто с музыкальной точки зрения, из лучших баллад конкурса - такая плохенькая подача. 25/40


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Online

#42 2015-04-12 12:12:27

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума - 2015

Albania.png Albania - Elhaida Dani - I'm aliv

Огромный плюс за непосредственность и раскованность, хотя песня и не вызывает у меня особых эмоций. Есть тепло, есть солнце, но не хватает в песне какого-то изюма, чего-то запоминающегося и нового. Напоминает 2010 год.
Итог: 48,90%


Romania.png Romania - Voltaj - De la capăt

Румынский язык на Евровидении отлично звучит, уже в который раз в этом убеждаюсь. На самом деле в самом начале песня показалась дичайшим нафталином, к тому же скучным. Но после выхода клипа поменял отношение ко всей песни в целом. Это надрыв просто задевает за живое, и, повторюсь, только по румынски так можно спеть (есть в этой менере что-то традиционно румынское, если я не ошибаюсь, конечно). Посыл тоже актуален.
Итог: 90,00%


Ireland.png Ireland - Molly Sterling - Playing With Numbers

И всё же она отличается от остальных баллад тем, что её действительно можно слушать. Есть в песне что-то такое лениво-воздушное, хорошо слушающееся перед камином каким-нибудь. А так в принципе в тренде года.
Итог: 68,30%


Malta.png Malta - Amber - Warrior

На удивление удачная песня для Мальты, у них всегда хрень какая-то из года в год. Немного пафосная поп-баллада, оставляющая приятное впечатление, надрывная и драматичная. Сказать особо нечего, просто пример хорошей песни.
Итог: 84,20%

Serbia.png Serbia - Bojana Stamenov - Beauty Never Lies

Очередная песня в стиле "ну нехай будэ". Боевичок, написанный под шлягерок. Балканщину почему-то чувствую даже в английском варианте. А в целом кроме нестандартного образа исполнительницы тут зацепиться не за что - песня хоть и до мозга цепляющая, всё же оставляет впечатление дешевого стандарта.
Итог: 50,15%

Latvia.png Latvia - Aminata - Love Injected

Хороших и достойных песен в этом году хватает, а вот по настоящему стильных и до конца продуманных - только единицы (если быть точным - только две). Шикарная электроника, не разбавленная всяким так неслушабельным неликвидом. Экспрессия исполнительницы передана просто божественно - как в вокальном плане, так и артистически. Спасибо Латвии за шедевр и спасение этого года.
Итог: 97,15%


Czech_Republic.png Czech Republic - Marta Jandová and Václav Noid Bárta - Hope Never Dies

Зачем возвращаться на конкурс и изменять своим принципам? Чтобы вернуться с таким вот откровенным тухляком? Ну как ни крути - абсолютная эстрадщина без выраженного стилистического окраса, без эмоций, без лица, из разряда "как у сотни тысяч коллег по цеху". Мужской вокал ещё хоть как-то цепляет внимание, в остальном же песня очень неказистая и скучная. Причём чем больше слушаю, тем больше понимаю, что достоинств у этой песни нет вообще. Ну, разве что кроме "ну, сойдёт, ибо не бесит". А уж лучше бы бесила... В общем, чушь..
Итог: 22,75%

Israel.png Israel - Nadav Guedj - Golden Boy

Драйв - это главное, что есть в этой песне. Припев просто накрывает лавиной, причём все эти этно-ориентальные мотивы смотрятся как никогда свежо в этом конкурсе. Стоит отметить профессионализм в таком юном возрасте, уважаю.
Итог: 81,00% 



Скрытый текст

93,10% Латвия
93,10% Бельгия
90,00% Румыния
89,15% Норвегия
88,50% Испания
87,00% Австрия
85,00% Грузия
84,20% Мальта
83,50% Швеция
81,00% Израиль
80,50% Нидерланды
79,80% Словения
73,10% Швейцария
70,90% Эстония
68,30% Ирландия
67,80% Македония
63,15% Россия
61,50% Азербайджан
59,40% Австралия
55,70% Исландия
51,90% Черногория
50,15% Сербия
48,90% Албания
48,20% Франция
46,80% Италия
40,75% Португалия
38,15% Германия
30,20% Греция
29,10% Беларусь
27,10% Великобритания
26,15% Литва
22,75% Чехия
20,00% Венгрия
19,75% Польша
10,90% Дания
8,15% Кипр
3,50% Финляндия
6,00% Молдова
3,50% Сан Марино
2,90% Армения

Offline

#43 2015-04-15 16:18:59

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,846

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума - 2015

Мальта с новой версией как раз и стала той хренью, которую они шлют каждый год  sad


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#44 2015-04-16 15:52:39

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума - 2015

Я тут подумала... эта система оценки (4 параметра = общий балл) хороша как если представить себя в жюри, которое оценивает номер в целом, учитывая все параметры. Основной критерий "для себя" у меня все-таки плейлист, в который у меня попал Израиль с меньшим общим баллом, чем Норвегия, которая наоборот НЕ попала. Можно иметь супер вокал и интереснейший текст и клип, но если музыка не покатила, то это все, финиш. Опять же, Ирландия, Норвегия и Швеция у меня получили одинаково общих баллов (25), а слушать из них могу только Ирландию, хотя смотреть в принципе всех... у многих выше, чем надо, балл получился за счет look-а и особенно вокала - как у той же Гагариной, пафосу которой я предпочту безобидную попсень Бояны. В следующий раз это учту и буду оценивать по-другому.

Редактировался Ariane (2015-04-16 15:59:04)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#45 2015-05-06 14:16:33

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,967
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума - 2015

в ВК начал делать полноценные обзоры, может сюда продублирую, а то их там совсем никто не читает big_smile


MEI.gif

Offline

#46 2015-05-06 14:31:51

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,121

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума - 2015

GOLDEN ILYA пишет:

в ВК начал делать полноценные обзоры, может сюда продублирую, а то их там совсем никто не читает big_smile

давай-давай, сюда в первую очередь надо lol


I šta ćemo sad?

Offline

#47 2015-05-06 14:46:20

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,967
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума - 2015

Ок, у меня такие параметры оценок: 
Песня - музыкальная составляющая песни и т.д
Голос - оценка красоты голоса, лайв не учитывается, исключительно красота или её отсутствие. 
Внешность - оценка внешности, артистизма, харизматичности, при чём последние два параметра важнее первого. 
Номер - оценивается сам номер, ожидание от выступления в Вене, концепция, подача зрителю.

Редактировался GOLDEN ILYA (2015-05-06 14:46:29)


MEI.gif

Offline

#48 2015-05-06 14:48:48

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,967
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума - 2015

Австралия - 30/40

Песня - волей жребия первым на мой суд попался загадочный заокеанский дебютант. Что хочется сказать по этому поводу... Не зря, совсем не зря дебютирует Австралия, песня очень клёвая, пожалуй, самый подходящий эпитет к этой песни. Чистый позитив, простой, неряшливый, но тем не менее позитив. Есть в этой песне что-то отличающее её от остальных, чувствуется, что песня совсем не европейская. Учитывая экзотичность конкурсанта Австралия может забраться очень высоко, победа? Не думаю, но 3-5 место вполне по силам. 8/10
Голос - вот сразу же прошлогодний Басим вспомнился, но хоть у него тоже был голос а-ля Бруно Марс, но слегка бесячий, у Гая конечно же лучше, да и к песне подходит. 8/10
Внешность - Гай вполне типичный представитель данного региона, не могу сказать назвать его красивым,но харизматичность и умение подать себя зрителю даёт о себе знать. 7/10 
Номер - тут будет вполне оптимальная концепция для такой песни - Гай, музыканты и бэк-вокал, танцев не будет, они и не нужны. 7/10 


Грузия - 21/40
Песня - два предыдущих года оказались очень неудачными для одной из самых голосистых стран Европы - дуэт с вонючей балладой от Г:сона занял 15 место не смотря на пророчество занять позицию куда более высокую; спустя год Грузия попробовала эксперементальный джаз, он ожидаемо провалился с треском на последнее место полуфинала, хорошо, что хоть не с нулём. 
Так что объединяет эти 2 песни? Выбор закрытым отбором. 
В 2015 страна решила доверить выбор зрителю, и была выбрана песня "Warrior" в исполнении Нины Сублатти. При первых прослушиваниях она мне вполне понравилась, композиция показалась яркой и немного неординарной. Но случилось то, чего я очень боялся - за песню взялся Г:сон. Я очень уважаю Томаса за многочисленные шлягеры на Мелодифестивалене, но то, что он делает в других странах мне совсем не нравится. В общем, песню переделали, убрали все прикольные, самобытные моменты, которые мне очень нравились. Песня была неотёсанной, тем была и хороша! В итоге получился очередной недошлягерок с непонятными шансами, буки говорят о провале, я даже и не обижусь, пусть сидит в полуфинале. 4/10 
Голос - существует такой стереотип, что у грузин красивые и сильные голоса, но на Евро эти слова не находят подтверждения, ну может быть в 2007, частично 2011. У Нины самый обычный эстрадный голос, ничем не примечательный. 5/5
Внешность - Нина спряталась за образом воинственной амазонки, не спорю, довольно интересно, но тем не менее мне её внешность не очень нравится, данная оценка исключительно из-за образа. 7/10 
Номер - учитывая образ и песню можно такой номер забабахать, но даже и не знаю, что получится на самом деле. Казалось бы - такой яркий концепт - это плюс, но можно и такой стрём на сцене устроить... 5/5 


Мальта - 16/40  
Песня - два предыдущих года Мальта была интересна и самобытна, и как результат - успешное преодоление барьера полуфинала, а для такой маленькой страны это уже успех. Но всё же островитяне резко сменили вектор и выбрали типичную для своего отбора песню. Первая версия была совсем никакая, даже мотив вспомнить не могу. Вторая же стала более резкой, интригующей, но тем не менее меня совсем не цепляет. Обычная баллада с намёком на что-то хитовое, но это обычно, тривиально. 3/10 
Голос - какой же противный у Амбер тембр, фу, особенно в начале припевов.  3/10
Внешность - ну вот вообще не впечатляет, не за что зацепится. Внешность у неё типичная для Мальты, а мальтийки мне не нравятся. Артистизм у неё есть, но как то холодно. Да, холодная отрицательная харизма это хорошо, но от Амбер чувствуется отторжение, а это совсем другое. 3/10 
Номер - тут может получится что-то интересное если она на сцене не будет одна, а хотя бы с музыкантами, в клипе прикльно получилось, кстати. 7/10


MEI.gif

Offline

#49 2015-05-06 15:13:04

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,121

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума - 2015

GOLDEN ILYA пишет:

Австралия - 30/40

Есть в этой песне что-то отличающее её от остальных, чувствуется, что песня совсем не европейская.

Ага, американская lol


I šta ćemo sad?

Offline

#50 2015-05-06 15:20:36

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,967
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума - 2015

IrakliY пишет:
GOLDEN ILYA пишет:

Австралия - 30/40

Есть в этой песне что-то отличающее её от остальных, чувствуется, что песня совсем не европейская.

Ага, американская lol

Угу, у меня ассоциация с саундтреками GTA big_smile


MEI.gif

Offline

Подвал доски