#876 2015-11-18 00:33:17

AZERVISION
Участник
Из AZERBAIJAN
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 6,901
Предупреждения : 1

Re: Детское Евровидение - 2015

ах вот она как lol оказывается Сан Марино представляет  азербайджанка , а я даже и не знал  glasses    big_smile  нучтож тогда можно сказать что Азербайджан участвует на ДЕ  big_smile  Будем болеть.

Редактировался AZERVISION (2015-11-18 00:37:29)


14065831.jpg

Offline

#877 2015-11-18 08:04:58

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Детское Евровидение - 2015

Я пока смотрю, средняя статистика просмотров по сайтам упала по сравнению с прошлым годом в два раза, у официальника и того больше. В соотношении, это очень много.
Это все при том, что без нас там совершенно вольготная обстановка. Приехало свыше 20 фан-сайтов, но какую-то минимальную активность демонстрируют только штук 5. Причем у большинства смешные цифры опять, 20-200 просмотров на видео.
Продолжаю удивляться, когда нам говорят о "постоянно растущем интересе к конкурсу".

Offline

#878 2015-11-18 10:26:20

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Детское Евровидение - 2015

У России такой обаятельный мальчик! smile 
Но что за номер? Девочка на гамаке непонятно к чему. Только отвлекает от Миши внимание.

Offline

#879 2015-11-18 21:58:27

Leduss
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-07
Сообщений: 833

Re: Детское Евровидение - 2015

Посмотрела одним глазком репы. Такое чувство, будто задники детям случайным образом распределил человек, вообще не знакомый с содержанием песен. Аквариум Украины и ночной мегаполис Черногории убили наповал.

1. Сербия. Ей лучше выступать с кудряшками. У Лены есть голос, есть в песне мой любимый балканский надрыв. Она проживает всю песню, ей сразу веришь. Девочке просто не повезло - как и шикарная Надя в том году, вытянула первый номер.
2. Грузия. Ох, мимика мальчика, который у них на первом плане, меня пугает...
3. Словения. Насколько в прошлом году мне запала в душу "Nisi sam", настолько не нравится песня этого года, но Лина подкупает простотой и прекрасным вокалом. Это не то, что я хотела бы видеть в субботу на первом месте, однако провала пожелать ей никак не смогу.
4. Италия. Песня крепкий середнячок, как писали выше, радует красивый итальянский язык и исходящая от композиции энергия. При самом оптимистичном раскладе это место 9-10, выше вряд ли будут.
5. Нидерланды. Пожалуй, по результатам голосования я одна из немногих, кто предпочитает эту песню прошлогоднему ужасу от ван Берген. Очень атмосферно, но затеряется в начале. Верю и надеюсь, что не сильно сольют. ops
6. Австралия. Её песня напоминает все штамповки из американских сериалов про подростков вместе взятые, лайв разочаровал, Белла уже выглядит вполне как участница взрослого конкурса. Австралию как дебютанта ДЕ наверняка завысят, чего мне бы очень не хотелось. mad
7. Ирландия. Интересная заявка, но прости, Эйми - ты не Федерика... neutral
8. Россия. Мда, страна моя родная, это не победа. Вокал Миши лучше, чем на отборе, хотя сам он нехаризматичен и по-прежнему не вызывает никаких эмоций, просто хорошо поющий устаревшую лет на 30-40 песню мальчик. Мечты и пути-дороги к солнцу от России уже приелись. Такое чувство, что на взрослом Евро мы верим в победу (вечное "Believe"), на детском - мечтаем, а победа уже шесть лет как проходит мимо... smile
9. Македония. Очень старается не быть последней. Посмотрим, что получится. На данный момент оно лучше Черногории.
10. Беларусь. Тоже прорыв по сравнению с отбором, где я болела за Новик и Муравьёву, а Руслан вообще не понравился. Однако репетиция впечатлила, "Волшебство" может побеждать.
11. Армения. Вроде 11 номер побеждал два последних года, поэтому я очень боюсь победы Армении. Да простят меня армяне, ничего личного, но это невозможно смотреть и слушать, сколько же пафоса и кривляний на пустом месте  cry
12. Украина. Хочется увидеть Аню на конкурсе в платье с отбора, появление из лотоса также не в тему. Одна из немногих песен, что действительно зацепила текстом и мудрым советом начать с себя.
13. Болгария. Мурашки от них по коже. Тот случай, когда не знаешь языка, а сердцем понимаешь, о чём поётся (как и у Сербии).
14. Сан-Марино. Студийка одной из моих любимых стран на Евро не впечатлила, зато в лайве эта песня звучит так... в общем, не хочется, чтобы Камилла была последней. Поэтому не буду придираться к скованности, огрехам вокала и "российскому итальянскому".
15. Мальта. Интересная вещь, но в ТОП-5 я её почему-то в упор не вижу.
16. Албания. А вот это лично для меня поинтереснее Мальты, Мишела со времён отбора тоже похорошела, и теперь "Дамбайе" звучит органично.
17. Черногория. Ну как не похвалить её клип, напоминающий туристическую рекламу  tongue Песня неплохая. Репетиция показала - самый явный кандидат на последнее место найден. Задник добил окончательно sad

P.S. Всё вышеперечисленное - одно сплошное ИМХО, каждый из вас вправе не соглашаться  wink

Редактировался Leduss (2015-11-18 22:07:47)

Offline

#880 2015-11-18 22:24:44

sweetcoffee
Участник
Зарегистрирован: 2011-09-11
Сообщений: 7,948

Re: Детское Евровидение - 2015

Посмотрю только само шоу. Грузия, Беларусь, Австралия, Словения рвите всех

Offline

#881 2015-11-18 23:02:00

Jacko
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,544
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Детское Евровидение - 2015

Армения не победит (наверное, ничего больше не слышал), но точно низко не будет. Ожидаю очередное бомбалейло lol  devil


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Offline

#882 2015-11-18 23:55:54

One Fire
Участник
Зарегистрирован: 2011-12-07
Сообщений: 2,017

Re: Детское Евровидение - 2015

После просмотра репетиций - для меня по-прежнему загадка всеобщая любовь к Словении и Мальте. devil
Они, конечно, далеко не худшие, но первая уже присылала похожее в прошлом году, а вторая, прямо привет из начала 00-ых, когда такие песни в исполнении полных женщин в больших количествах ездили на евро.
Думаю основные кандидаты на победу таки - Армения и Украина, но баллад все же слишком много. Австралии, как и на взрослом, вручат почетное, но не ключевое место, чтоб все довольны были - возможно в тройке, может быть топ 5.

Offline

#883 2015-11-19 00:09:14

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,280

Re: Детское Евровидение - 2015

Какой же приставучей оказалась Беларусская песня, сегодня целый день из головы не выходит  mad

Offline

#884 2015-11-19 00:12:24

Барзилаевич ♋
Участник
Из #ONEclub Армавир, Россия
Зарегистрирован: 2012-05-22
Сообщений: 10,006
Сайт

Re: Детское Евровидение - 2015

Не буду смотреть репетиции (видел только Албанию и Армению), дождусь конкурса. Интереса следить за всем происходящим особо нет.


#TeamКолхоз!

8b86be9ee7d1.gif

Offline

#885 2015-11-19 03:39:38

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,887
Сайт

Re: Детское Евровидение - 2015

Leduss пишет:

11. Армения. Вроде 11 номер побеждал два последних года, поэтому я очень боюсь победы Армении. Да простят меня армяне, ничего личного, но это невозможно смотреть и слушать, сколько же пафоса и кривляний на пустом месте  cry
13. Болгария. Мурашки от них по коже. Тот случай, когда не знаешь языка, а сердцем понимаешь, о чём поётся (как и у Сербии).

Как будто я писал devil


VApZ5hA.gif

Offline

#886 2015-11-19 08:36:08

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,946
Предупреждения : 1

Re: Детское Евровидение - 2015

Суммирую свои мысли по поводу песен. Репетиции не смотрю - неинтересно.

SRB - Lena Stamenković - Lenina pesma Не самый плохой вариант балканской баллады. Этнодудочки смотрятся в этой песне весьма органично, нет перебора с пафосом. Да и не так скучно, как прошлое пришествие Сербии.
GEO - The Virus - Gabede С какой-то там попытки песню удалось расслушать. Я бы не сказал, что это вразумительно - сочетание вокалов просто убийственно, да и грузинский язык за время лучше не стал. Но пару раз эту зажигалочку вполне можно послушать.
SVN - Lina Kuduzović - Prva ljubezen В прошлый раз песня была намного поинтереснее, но тут тоже неплохо. Хорошая аранжировка, приятный вокал, вообще радует, что с песней поработали, причем весьма достойно. Учитывая, что многие песни ДЕ так и остаются полуфабрикатами, эта песня выделяется.
ITA- Chiara & Martina - Viva Об этой песне и писать особо не хочется - странная вопящая серость. Хм, почти описание прошлогоднего победителя. В песне нет ни драйва, ни сколько-либо интересного вокала, ни грамотной аранжировки... Ей богу, будто за один вечер на коленке писали.
NLD - Shalisa - Million Lights Четыре года смотрю ДЕ - и каждый год у голландцев весьма проходной середняк. В принципе, сделано неплохо, но не оставляет ощущение того, что всё это очень сыро и недоделанно. Не за что уцепиться, всё очень обыденно и потому непримечательно.
AUS - Bella Paige - My Girls В рамках западной поп-сцены это очень проходной материал. Слушаешь и угадываешь развитие музыкального рисунка. Очень типично. Но! Несмотря на мой скепсис, именно Австралия послала на конкурс тот материал, который нужен ЦА конкурса. Большинство детей клюнут именно на это, ибо модно и молодёжно.
IRL - Aimee Banks - Réalta na Mara Как я уже говорил, мне песня Эйми идет много лучше, чем песня той же Фредерики с прошлого конкурса. Вокально и музыкально эта песня звучит более приятно. Но какая жалость, что такой интересной задумке не сделали грамотную аранжировку! Ну и отмечу ирландский язык, да, кельтские языки очень песенные.
RUS - Mikhail Smirnov - Mechta Не знаешь, что тут даже писать. Вот как в шлягерных поделках а-ля Катя Рябова угадывалась каждая следующая нота, так и тут можно поиграть в ту же игру. Стандартно до боли во всём - начиная музыкой и заканчивая вокалом.
MKD - Ivana Petkovska & Magdalena Aleksovska - Pletenka Иногда возникает впечатление, что многие балканские страны в музыкальном плане дальше 90х не ушли. Аранжировка и мелодика примитивны настолько, что хоть в Палату мер и весов помещай. Если у Барбариски был хотя бы драйв, то это даже песней стыдно назвать.

~~~

BLR - Ruslan Aslanov - Volshebstvo Ещё одна песня из раздела никаких. Что тут интересного, за что цепляться, где тут современная детская музыка - расскажите, покажите. Статус фаворита некоторое время меня удивлял, но... Есть же Винченцо!
ARM - Mika - Love Радует попытка создать что-то интересное в направлении рок-н-ролла, тем не менее для меня звучит чересчур сумбурно и дурашливо, возникает ощущение полного беспорядка. Песня грузит этим. Честно говоря, это удачнее многого на конкурсе, но в отрыве от него...
UKR - Anna Trincher - Pochny z sebe В музыкальном плане - опять же ничего нового, тем не менее, мне нравится посыл этой песни. Звучит весьма эмоционально. Правда, тут всё зависит от девочки - вытянет ли. Настя Петрик в 2012 вытянула и победила. У Анны шансов поменьше, посмотрим,  справится ли с подачей.
BGR - Gabriela Yordanova & Ivan Stoyanov - Colour of Hope Очередная серость, есть она, нет её - роли не играет. Что хочу выделить - так это вокалы. Сочетание у них весьма приятное, тем не менее, даже это не способно перевести этот середнячок на уровень повыше.
SMR - Kamilla Ismailova - Mirror Глупо упоминать об акценте - его не отметил только ленивый. Но посылать на конкурс такой откровенный шаблон! Этот мотив пережёван неизвестно сколько раз, это даже не пятисортная песня, это намного хуже. Тем страннее видеть её среди форумских фаворитов...
MLT - Destiny Chukunyere - Not My Soul Надеюсь, что когда эта девочка вырастет, она будет петь какой-нибудь грувный джаз - для этого у неё все вокальные данные! Эта песня не раскрывает их в полной мере, но звучит по крайней мере неплохо, хотя я бы добавил больше джазу.
ALB - Mishela Rapo - Dambaje Добрая, светлая песня. Очень приятный вокал девочки, фразы на иностранных языках умиляют. Как для детского конкурса - вообще замечательно. С одной только ремаркой - вряд ли это будут слушать дети. Могу утверждать это со 100% гарантией.
MNE - Jana Mirković - Oluja Не знаю, кто такое всерьёз будет слушать, звучит как привет из прошлого века. Да-да, у меня опять претензии к аранжировке - хуже только у македонцев. Кому как, но это явно делает повод поставить галочку, что хорошую сделать не захотели. Или не смогли.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#887 2015-11-19 09:20:30

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Детское Евровидение - 2015

Я уже и забыл про ДЕ, собирался в это время топовый гандбол смотреть, а теперь придется выбирать

Давно не помню у себя такого отсутствия ажиотажа во время Евронедели

Offline

#888 2015-11-19 10:46:58

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,534

Re: Детское Евровидение - 2015

Мне кажется песня Черногории уже участвовала во взрослом в начале 2000-х  hmm

Offline

#889 2015-11-19 11:01:53

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Детское Евровидение - 2015

pereрkir пишет:

Мне кажется песня Черногории уже участвовала во взрослом в начале 2000-х  hmm

Писали уже. Македония-2000

Offline

#890 2015-11-19 11:05:17

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,970
Сайт

Re: Детское Евровидение - 2015

Ну вы чего, не похожи они hmm


MEI.gif

Offline

#891 2015-11-19 17:46:38

JULIANKA
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-02
Сообщений: 1,026

Re: Детское Евровидение - 2015

Посмотрела тут церемонию открытия, была удивлена. Прям все мои пожелания учли. И костюмы национальные были, и танцы национальные, и о стране рассказали, и номера по мотивам истории евровидения были. И даже красная дорожка была не затянутой.

Offline

#892 2015-11-19 18:21:26

Аделаида
Участник
Из Оренбург
Зарегистрирован: 2015-10-18
Сообщений: 1,718

Re: Детское Евровидение - 2015

ДЕ никогда не интересовалась, но сейчас решила-таки послушать, что да как
Понравились Украина, Албания и Словения

Offline

#893 2015-11-19 18:42:10

sweetcoffee
Участник
Зарегистрирован: 2011-09-11
Сообщений: 7,948

Re: Детское Евровидение - 2015

El Gato Marinero пишет:

Давно не помню у себя такого отсутствия ажиотажа во время Евронедели

Тоже первый раз такое. Впервые даже не все песни слышал

Offline

#894 2015-11-19 18:52:14

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,280

Re: Детское Евровидение - 2015

а ведь действительно, в этом году ДЕ как-то мимо проходит, ну относительно. В этом году я даже не все песни до конца дослушал, большинство отрывками, за репетициями тоже особо не слежу, даже время эфира только на днях узнал.

Offline

#895 2015-11-19 19:06:08

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Детское Евровидение - 2015

JULIANKA пишет:

Посмотрела тут церемонию открытия, была удивлена. Прям все мои пожелания учли. И костюмы национальные были, и танцы национальные, и о стране рассказали, и номера по мотивам истории евровидения были. И даже красная дорожка была не затянутой.

Боже, ты шутишь. Зачем это на церемонии открытия всё? Ты смотрела церемонии открытия в нормальные годы? 2007, 2008, 2012?

Саммари церемонии открытия от самих болгар:
Неловко разхождане по червен килим и странни паузи, придружени от тишина. 10 повтарящи се въпроса.
Концерта за 50г на гимназията ми беше по-организиран и заклевам се, сцената ни беше по-голяма.

Скрытый текст

Неловкое хождение по красной ковровой дорожке и странные паузы, сопровождаемые тишиной. 10 раз повторяющиеся вопросы.
Концерт на юбилее нашей школы был более организованным, и я клянусь, наша сцена была больше.

И это наверное, самое цензурное, из того, что я читал о этой церемонии.

Offline

#896 2015-11-19 19:11:53

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Детское Евровидение - 2015

El Gato Marinero пишет:

Давно не помню у себя такого отсутствия ажиотажа во время Евронедели

ESCKAZ не создал ажиотаж. Вдохновляйтесь Вильямом wink

Offline

#897 2015-11-19 19:20:43

Leduss
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-07
Сообщений: 833

Re: Детское Евровидение - 2015

Можно глупый вопрос для Энди, ну и всех знающих тоже? Почему на ESCKAZ нет раздела с JESC 2015 и биографиями нынешних участников? Ваша команда больше не занимается детским конкурсом?

Offline

#898 2015-11-19 20:36:20

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Детское Евровидение - 2015

Именно так, к сожалению, мы им в этом году не занимаемся, и пока нет никаких подвижек, чтобы мы к нему вернулись в будущие годы.
Более детально, почему мы больше им не занимаемся, можно понять, прочитав все мои критические сообщения в данном топике smile

Если в двух словах, то интерес к конкурсу со стороны публики является очень низким (мы говорим об интересе почти в сотню раз ниже, чем у Взрослого), а необходимые расходы для его качественного освещения находятся примерно на уровне Взрослого. Мы приняли решение отказаться от освещения конкурса еще после 2012 года, но в итоге все-таки отработали еще два года с новой командой организаторов, надеясь на положительные изменения. Но, к сожалению, интерес продолжает падать с каждым годом. Я считаю, что мы добились максимально возможного результата на Мальте, и не видя шансов на какое-то улучшение ситуации, думаю, что было правильным уйти на пике нашей собственной работы. 8 лет отпахали, пришло время отдохнуть, а другим показать - на что они способны.

В этом году на оф.сайте есть русскоязычный раздел с биографиями и даже переводами текстов песен. В Софии из русскоязычной прессы находятся только наши коллеги из кидсмюзик.

Offline

#899 2015-11-19 23:24:07

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 22,303

Re: Детское Евровидение - 2015

Не знаю писали или нет.

Состав российского жюри:
Анна Шульгина
Сати Казанова
Сергей Широков
Юлия Началова
Мария Кожевникова
Соня Лапшакова (детское жюри)


Eurovision 2024

UNITED BY SCANDALS

Offline

#900 2015-11-19 23:31:45

JULIANKA
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-02
Сообщений: 1,026

Re: Детское Евровидение - 2015

Отвечаю на вопрос Andy. Я видела краем глаза церемонию открытия  Амстердама 2012 и Мальты 2014. Про открытие Киева 2013 не могу сказать даже, что краем глаза видела. Так получилось, что видела отдельные какие-то обрывки. Помню, что жеребьевка там была, бесконечные какие-то речи (я ещё тогда подумала, что перестаралась с ними), про гостей и выступления самих участников не помню (т.к. уже написала, что смотрела плохо). Организация конкурса в Амстердаме была одной из лучших (сужу только по итоговой картинке как зритель, закулисных подробностей не знаю), но церемония открытия совсем не впечатлила. Сейчас только смутно помню, что все толпились, места было мало, сцены не было, никаких гостей не было. Да, участники на каком-то маленьком пятачке выступали друг перед другом. Но, если задуматься, то зачем всё это? Какой будет финальный номер всё равно не понятно. Оценить живой вокал? Во-первых, даже у самых признанных и заслуженных бывают удачные и менее удачные выступления (как и у спортсменов, например). Для конкурса имеет значение выступление на прогоне для жюри и зрителей. Здесь и сейчас. Всё. Другие выступления значения не имеют. Во-вторых, согласно принципам евровидения участники должны уважительно (как коллеги по сцене) относиться друг к другу, а не критиковать. И к тому же, сохранить такое же отношение друг к другу и после конкурса. В-третьих, конкурсанты не профессиональное жюри, чтоб какие-то оценки друг другу ставить. В-четвертых, мнение конкурсантов на результаты конкурса всё равно не влияет. Единственным исключением в истории конкурса, как я помню, был выбор Игзидоры из Албании. Услышать песни друг друга? А они их совсем не слышали? Сомневаюсь. Если не слышали, значит им самим это не надо было. Кроме того, им эти же песни ещё петь на репетициях, прогонах...Теперь о Мальте. Там как-то было ощущение пустоты, которую так и не заполнили, хоть и старались всё действо подольше протянуть. В Болгарии у меня такого чувства не возникло. Было намного динамичнее, живее, интереснее. На других вечеринках похожее будет? Не могу судить о других вечеринках, но здесь всё продумать можно, чтоб не повториться. Что касается качества и тем вопросов, то они и в Амстердаме, и на Мальте, и в Болгарии очень похожие были. О себе, о песне, об увлечениях, о том, что нравится и т.д.  На будущее можно, например, выделить немного времени отдельно на песни конкурсантов. Показать нарезку или попурри, где каждый споёт хоть маленький кусочек своей песни. Тоже неплохо будет. За счёт чего? Не показывать, например, нарезки перед выходом на красную дорожку, или пару номеров совсем убрать. Можно подумать. Правда, в этом году ещё жеребьевка получилась отдельно (и это пошло церемонии открытия на пользу, на мой взгляд), а так ещё и на неё время найти надо... Что касается интереса, то он будет только тогда, когда центральные каналы будут конкурсом заниматься. Рекламу делать, отдельные какие-то проекты и передачи (пусть  короткие), приглашать участников и т.д. Нахождение на "Карусели" не идёт на пользу конкурсу. И ещё что узнала. Оказывается, опять прямого эфира на всю страну не будет. Опять заморочки. И как страна голосовать будет? Ещё в прошлом году говорили про какую-то радиотрансляцию, а в этом году она будет? И кто будет от России комментатором, кто будет оглашать баллы? Известно уже?

Редактировался JULIANKA (2015-11-20 10:28:32)

Offline

Подвал доски