#576 2015-10-07 15:32:22

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Детское Евровидение - 2015

Юрий Д пишет:

Я и так удивляюсь, что из года в год находятся родители, готовые платить не малые деньги(песня аранжировка постановка костюмы проезды и тд. и тп.) лишь за то, чтобы их ребенок в лучшем случае мелькнул в телевизоре!

Я тоже удивляюсь, причем непомерно удивляюсь, почему находятся те, кто хочет платить за выставление ребенка от страны внутренним отбором или биться за право попасть на международный конкурс. Я объясняю это только магией слова Евровидение. Люди ставят Детское Евровидение в ассоциативный ряд со взрослым Евровидением, полагая, что это события одного масштаба и одного уровня организации. И только приезжая на неделю конкурса понимают, куда они собственно попали, что это откровенный междусобойчик, куда половина делегаций ездит исключительно ради местячковой тусовки, где нет совершенно никакой, ни единой, профессиональной прессы, и к которому нет совершенно никакого интереса извне пузыря. Ничего, совершенно ничего участие в Детском Евровидении не дает ребенку, принявшему в нем участие. Соответственно и потому Детское Евровидение не родило ни одной взрослой звезды за все время своего существования. Родители - свозите своих детей на море отдохнуть летом. Поверьте, эффекта и пользы для ребенка будет гораздо больше.

Offline

#577 2015-10-07 15:59:41

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Детское Евровидение - 2015

Ну, Невена Божович-то вроде в сербские поп-звезды пролезла  hmm Да и Толмачевы по крайней мере где-то видны и слышны

Offline

#578 2015-10-07 16:01:54

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,280

Re: Детское Евровидение - 2015

El Gato Marinero пишет:

Ну, Невена Божович-то вроде в сербские поп-звезды пролезла  hmm Да и Толмачевы по крайней мере где-то видны и слышны

что-то после прошлогоднего Евровидения я Толмачёвых нигде и не видел больше  roll

Offline

#579 2015-10-07 16:07:24

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Детское Евровидение - 2015

Только хотел написать, что они снова поют доморощенные хиты в Курске, но в общем уже написали.

Offline

#580 2015-10-07 16:32:37

JULIANKA
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-02
Сообщений: 1,026

Re: Детское Евровидение - 2015

Ну вот, уже два примера вспомнили. А так постоянно вижу участников ДЕ и на Славянском базаре, и на Голосе, и на Новой волне. Вот только на Новой волне 2015 сколько человек видела: Камила Измайлова, Микеле Перниола, Олег Сидоров, Вика Петрик. Не все пропадают. А что касается мировой славы, то тут дело не в конкурсе. И взрослое евровидение, к примеру, не дало тоже мировых звезд со своим более высоким статусом. Это работа, причём сложная и длительная. Наверное,  поэтому сейчас вообще в мире музыки другое время наступило. Эпоха "легенд" прошла. Что касается освещения конкурса, то после перехода с канала Россия информации и рекламы в СМИ, действительно, меньше стало. Но, кто хочет, все равно информацию найдёт. Что касается радио, то в России Детское радио постоянно крутит песни с ДЕ и отборов, причём не только российских. Кто хочет, услышит. А вот что поощрение нужно за участие в отборе,  согласна. Но у нас во многих сферах жизни сейчас,к сожалению, так... Но если бы перестроились, было бы ещё лучше. И про возвращение к истокам согласна. Надо больше вспоминать о том, с какими правилами, целями изначально создавался конкурс. А то и жюри ввели, и обязательные отборы отменили, и возраст участников изменили, и песни все больше под взрослый формат подстраиваются. Вспоминали бы чаще об истоках, тоже был бы плюс. Хотя внутренний отбор в качестве исключения вполне приемлем. Практика доказала, что и внутренним отбором можно хорошую песню выбрать.

Редактировался JULIANKA (2015-10-07 16:36:17)

Offline

#581 2015-10-07 16:48:50

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Детское Евровидение - 2015

Andy пишет:
Юрий Д пишет:

Я и так удивляюсь, что из года в год находятся родители, готовые платить не малые деньги(песня аранжировка постановка костюмы проезды и тд. и тп.) лишь за то, чтобы их ребенок в лучшем случае мелькнул в телевизоре!

Я тоже удивляюсь, причем непомерно удивляюсь, почему находятся те, кто хочет платить за выставление ребенка от страны внутренним отбором или биться за право попасть на международный конкурс. Я объясняю это только магией слова Евровидение. Люди ставят Детское Евровидение в ассоциативный ряд со взрослым Евровидением, полагая, что это события одного масштаба и одного уровня организации. И только приезжая на неделю конкурса понимают, куда они собственно попали, что это откровенный междусобойчик, куда половина делегаций ездит исключительно ради местячковой тусовки, где нет совершенно никакой, ни единой, профессиональной прессы, и к которому нет совершенно никакого интереса извне пузыря. Ничего, совершенно ничего участие в Детском Евровидении не дает ребенку, принявшему в нем участие. Соответственно и потому Детское Евровидение не родило ни одной взрослой звезды за все время своего существования. Родители - свозите своих детей на море отдохнуть летом. Поверьте, эффекта и пользы для ребенка будет гораздо больше.

+100! smile  Мало того, многие родители войдя в экстаз, пытаются потрясти земную ось, хотя я их умоляю:давайте спокойнее к делу относиться! Ведь это же дети и зачем им давать ложное надежды.....Пройдут в финальную десятку, ХОРОШО! Не пройдут, всякое бывает, жизнь на этом не заканчивается....Но понимают это немногие....
Впрочем родителей можно понять, своим детям они готовы дать всё самое лучшее....Поэтому то и обидно, что конкурс ДЕ не развивается в плане открытия возможностей для его участников, солидных призов, раскрутке, рекламы, в конце концов построения пусть и детского но вполне жизнеспособного этапа шоу-биза.  Иногда поражаешься сколько мути крутят по телеку.....сколько тупой рекламы.....а ведь ДЕ можно было бы хорошо раскрутить! Брэнд то ведь есть, только старание приложить.


di-BXLA.gif

Offline

#582 2015-10-07 16:49:21

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Детское Евровидение - 2015

У вас какие-то странные категории успешности... Славянский Базар, Голос, Новая Волна, Детское Радио...

Offline

#583 2015-10-07 16:51:33

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Детское Евровидение - 2015

Andy пишет:

У вас какие-то странные категории успешности... Славянский Базар, Голос, Новая Волна, Детское Радио...

А что, можно сто лет рассказывать об эстетическом уровне и культурной ценности этих мероприятий (а они не высоки), но тем не менее это - телевизионные шоу с большой зрительской аудиторией, и светящиеся в них артисты на виду у большого числа телезрителей

Offline

#584 2015-10-07 16:57:27

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Детское Евровидение - 2015

Ну извините, если родители хотят, чтобы после Детского Евровидения их дети доросли до ротации на Детском Радио, участия в Славянском Базаре и прослушивания в Голосе, то наверное лучше обратить их финансовый ресурс не на ДЕ, а на эти мероприятия напрямую, и пройти мимо ДЕ, участие в ДЕ никак не поможет в дальнейшем попасть на эти конкурсы, скорее наоборот помешает. Но что-то вот я не думаю, что кто-то из родителей считает будущее участие в Славянском Базаре счастливым будущим исполнителя...

Offline

#585 2015-10-07 16:59:31

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Детское Евровидение - 2015

Между прочим, один из хороших способов сделать хороший бизнес на отборах ДЕ и взрослых - это продавать билеты на отборы! Уверяю, кто хоть раз был на съёмках отборов, с удовольствием побывает там ещё не раз! Очень интересно всё видеть вживую. Только одними фанами-друзьями-родственниками конкурсантов можно было бы заполнить приличный зал, дать хорошую картинку, заодно дать рекламу тех, кто спонсирует конкурсантов, вырученные средства дополнительно пустить на призовой фонд.....Короче, вариантов масса! Но похоже, что никому особо до этого нет дела....Снялось в маленькой студии, выбрали участника и все обо всём на следующий же день благополучно забыли.....


di-BXLA.gif

Offline

#586 2015-10-07 16:59:54

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Детское Евровидение - 2015

Andy пишет:

Ну извините, если родители хотят, чтобы после Детского Евровидения их дети доросли до ротации на Детском Радио, участия в Славянском Базаре и прослушивания в Голосе, то наверное лучше обратить их финансовый ресурс не на ДЕ, а на эти мероприятия напрямую, и пройти мимо ДЕ, участие в ДЕ никак не поможет в дальнейшем попасть на эти конкурсы, скорее наоборот помешает. Но что-то вот я не думаю, что кто-то из родителей считает будущее участие в Славянском Базаре счастливым будущим исполнителя...

Лол, а чего тогда туда лезут те дети, которые туда в итоге попадают, если это такое малопрестижное мероприятие?

Offline

#587 2015-10-07 17:05:26

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Детское Евровидение - 2015

El Gato Marinero пишет:
Andy пишет:

У вас какие-то странные категории успешности... Славянский Базар, Голос, Новая Волна, Детское Радио...

А что, можно сто лет рассказывать об эстетическом уровне и культурной ценности этих мероприятий (а они не высоки), но тем не менее это - телевизионные шоу с большой зрительской аудиторией, и светящиеся в них артисты на виду у большого числа телезрителей

Я понял ваш критерий - светится! big_smile  Как по мне, главный критерий профессионализма и успеха(что в детском что в взрослом сегменте) - это возможность ЖИТЬ с того, чем занимаешься! У нас же увы, многие кто в сфере музыки, что-то там творят по ночам, а по утрам на заводы да по офисам.....заниматься делом далёким от музыки.
Показателен пример. Как-то девочка из Испании заняла на ДЕ первое место. В последующий год, она заработала концертами около 1млн.$  Вот это я понимаю стимул и посыл! А так......светится на виду большого числа телезрителей....Сомнительная перспектива neutral


di-BXLA.gif

Offline

#588 2015-10-07 17:06:58

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Детское Евровидение - 2015

El Gato Marinero пишет:
Andy пишет:

Ну извините, если родители хотят, чтобы после Детского Евровидения их дети доросли до ротации на Детском Радио, участия в Славянском Базаре и прослушивания в Голосе, то наверное лучше обратить их финансовый ресурс не на ДЕ, а на эти мероприятия напрямую, и пройти мимо ДЕ, участие в ДЕ никак не поможет в дальнейшем попасть на эти конкурсы, скорее наоборот помешает. Но что-то вот я не думаю, что кто-то из родителей считает будущее участие в Славянском Базаре счастливым будущим исполнителя...

Лол, а чего тогда туда лезут те дети, которые туда в итоге попадают, если это такое малопрестижное мероприятие?

Дык http://www.eurofo.ru/m/viewtopic.php?pi … 7#p1318927

Offline

#589 2015-10-07 17:10:15

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Детское Евровидение - 2015

Юрий Д пишет:

Как-то девочка из Испании заняла на ДЕ первое место. В последующий год, она заработала концертами около 1млн.$  Вот это я понимаю стимул и посыл!

И детская сверхпопулярность ее и погубила. В 2010 году в Минске она была в полностью разобранном состоянии, не способна спеть не только в живую, но даже в студии для новой записи один припев своей песни, а после этого последние пять лет ее никто не видел.

Offline

#590 2015-10-07 17:32:50

JULIANKA
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-02
Сообщений: 1,026

Re: Детское Евровидение - 2015

Согласна с тем, что, когда победила та самая девочка из Испании, ДЕ имело несколько большую популярность. Хотя бы за счёт того, что было много западных стран. Соответственно, быстрее и проще пришла известность, а то, что было дальше лишь подтверждает мои слова о том, что надо распределять как-то силы и продолжать достаточно много работать, если хочешь быть артистом. Ну а из проектов могу ещё "Главную сцену" назвать, где тоже участники ДЕ светились. И ещё не поняла, почему участие в ДЕ мешает участию в прочих проектах? Это же и опыт выступлений, и репетиции и пр. И опять к теме Марии Изабель. Как бы ни сложилось у неё все в жизни дальше, она извлекла очень много из своих занятий творчеством, как и многие другие дети ДЕ. Их кто-то знает, у них были выступления и пр. Ведь много детей занимаются или занимались творчеством и не имеют или не имели даже этого: телеэфиров, крупных сцен, приглашений куда-то и т.д. Тут ещё затронули тему о том, что результат - это заработанные деньги, а не засветиться. А если не засветиться, то деньги будут? А мне всегда казалось, что раскрученность наоборот положительно влияет на заработки, ну и работа (о чем я уже говорила). Да и вообще сейчас время такое, артистам тяжелее стало, как мне кажется, много денег зарабатывать. Да и не только артистам.

Редактировался JULIANKA (2015-10-07 17:51:14)

Offline

#591 2015-10-07 23:11:16

Vint21
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-21
Сообщений: 3,806

Re: Детское Евровидение - 2015

Дождались, Австралия деютирует на Детском в 2015. Источик: http://www.junioreurovision.tv/page/blo … n_in_sofia
Теперь осталось позвать Кению и Аргентину и будет вообще отлично)))

Offline

#592 2015-10-09 00:16:26

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,538

Re: Детское Евровидение - 2015

Offline

#593 2015-10-09 10:04:51

Julia20
Участник
Из High, Հայաստան
Зарегистрирован: 2012-10-21
Сообщений: 11,246

Re: Детское Евровидение - 2015

Мне нравится, рада за конкурс, пока что шикарный 2015, люблю ДЕ!))))


ուղղակի սիրուն տառեր

Offline

#594 2015-10-09 11:58:44

Julia20
Участник
Из High, Հայաստան
Зарегистрирован: 2012-10-21
Сообщений: 11,246

Re: Детское Евровидение - 2015


ուղղակի սիրուն տառեր

Offline

#595 2015-10-09 12:31:46

Crab
Участник
Зарегистрирован: 2015-09-20
Сообщений: 42

Re: Детское Евровидение - 2015

Австралия-очень хорошо,но хотелось бы девочку помладше.Грузия-как всегда ярко и весело,разнообразит балладки.Может даже за них и буду голосовать.

Offline

#596 2015-10-09 12:32:38

Crab
Участник
Зарегистрирован: 2015-09-20
Сообщений: 42

Re: Детское Евровидение - 2015

У Австралии немного смутил текст neutral

Offline

#597 2015-10-09 12:33:34

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Детское Евровидение - 2015

Судя по изображению, Грузия опять тяжелые наркотики рекламировать будет?

Offline

#598 2015-10-09 16:03:16

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,280

Re: Детское Евровидение - 2015

Сцена

Offline

#599 2015-10-09 16:11:07

JULIANKA
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-02
Сообщений: 1,026

Re: Детское Евровидение - 2015

Мне вот тексты всегда интересны, но изучить текст Австралии пока как-то не озадачилась. Но видела сегодня и не только на этом форуме, что текст смущает. А где можно познакомится с текстом, чтобы уточнить этот вопрос по поводу того, что именно слушателей смущает?

Offline

#600 2015-10-09 16:28:11

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,280

Re: Детское Евровидение - 2015

Грузия, что ты снова делаешь?  yikes  glasses  lol

Offline

Подвал доски