#551 2015-10-05 15:40:11

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,674
Предупреждения : 1

Re: Детское Евровидение - 2015

От взрослого "балладного" года перешли в детский. )))  Хотя...  еще больше половины впереди )


---

Offline

#552 2015-10-05 22:11:26

JULIANKA
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-02
Сообщений: 1,026

Re: Детское Евровидение - 2015

Кстати, про Армению. Наверное, нам не так долго ждать осталось. Песню обещали представить уже 6 октября. http://www.junioreurovision.tv/page/blo … _6_october

Offline

#553 2015-10-06 07:21:05

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,969
Сайт

Re: Детское Евровидение - 2015

Простите пожалуйста человека, который в этой теме очень редко big_smile
А сколько песен выбрано на данный момент официально?)


MEI.gif

Offline

#554 2015-10-06 10:16:15

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Детское Евровидение - 2015

Ничего не слушаю пока принципиально (даже белорусского представителя), все послушаю уже перед конкурсом.

Offline

#555 2015-10-06 10:19:15

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,514

Re: Детское Евровидение - 2015

ИМХО, пока главный фаворит - Беларусь

Offline

#556 2015-10-06 10:19:44

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Детское Евровидение - 2015

pereрkir пишет:

ИМХО, пока главный фаворит - Беларусь

Ты соблазняешь меня послушать таки белорусскую песню?  lol

Хотя если тебе нравится, то чую, что там вероятен какой-нить унылошлягер (что в плане результата таки далеко не всегда плохо)

Редактировался El Gato Marinero (2015-10-06 10:20:29)

Offline

#557 2015-10-06 10:23:09

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,514

Re: Детское Евровидение - 2015

А ты послушай, все равно нельзя голосовать за своих

Offline

#558 2015-10-06 10:44:04

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,969
Сайт

Re: Детское Евровидение - 2015

pereрkir пишет:

ИМХО, пока главный фаворит - Беларусь

Очень надеюсь, что этот беларуский холден бой в топ не залезет  devil


MEI.gif

Offline

#559 2015-10-06 11:49:57

JULIANKA
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-02
Сообщений: 1,026

Re: Детское Евровидение - 2015

Если был вопрос, то надо ответить. На настоящий момент выбрано 6 песен. Появлялись песни в таком порядке: Албания, Беларусь, Украина, Россия, Нидерланды, Словения. Все 6 песен выбраны отборами, но больше отборов песен уже, наверное, не будет. Ещё ожидается, правда, отбор в Ирландии. Где-то даже читала, что он уже прошёл, просто познакомят нас с ним позднее.  Открытые отборы  только исполнителей  (без песни) уже провели Мальта, Италия, Болгария. Внутренние отборы и песен и исполнителей провели Армения, Грузия, Черногория, Македония, Сербия. Все эти 8 стран должны в ближайшее время представить нам свои песни. Вот, например, 6 октября Армения обещала песню представить. И ещё пока ничего не слышно по Сан-Марино. Они участие подтвердили, но конкретной информации пока никакой нет. Итого у нас 16 стран, есть вероятность (правда, мне думается очень небольшая), что ещё кого-нибудь добавят. Ну и вот, собственно, уже выбранные на этот момент 6 песен: https://www.youtube.com/watch?v=RKwBDAU6Cyw

Редактировался JULIANKA (2015-10-06 11:51:39)

Offline

#560 2015-10-06 19:52:39

Modigliani
Участник
Из Artsakh
Зарегистрирован: 2014-02-03
Сообщений: 166

Re: Детское Евровидение - 2015

JULIANKA пишет:

Кстати, про Армению. Наверное, нам не так долго ждать осталось. Песню обещали представить уже 6 октября. http://www.junioreurovision.tv/page/blo … _6_october

Когда будет?

Offline

#561 2015-10-06 21:50:39

Modigliani
Участник
Из Artsakh
Зарегистрирован: 2014-02-03
Сообщений: 166

Re: Детское Евровидение - 2015

Ну и где песня Армении?

Offline

#562 2015-10-07 08:57:34

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,514

Re: Детское Евровидение - 2015

Австралия в игре:

Albania (RTSH)
Armenia (ARMTV)
Australia (SBS)
Belarus (BTRC)
Bulgaria (BNT)
Georgia (GPB)
Ireland (TG4)
Italy (RAI)
FYR Macedonia (MRT)
Malta (PBS)
Montenegro (RTCG)
Russia (RTR)
San Marino (SMRTV)
Serbia (RTS)
Slovenia (RTVSLO)
The Netherlands (AVROTROS)
Ukraine (NTU)

Offline

#563 2015-10-07 09:36:28

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,969
Сайт

Re: Детское Евровидение - 2015

Прекрасно tongue


MEI.gif

Offline

#564 2015-10-07 10:24:16

Jacko
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,327
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Детское Евровидение - 2015

Modigliani пишет:

Ну и где песня Армении?

Ахах, ну наши как всегда))) Будет теперь уже через 3 дня lol


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Offline

#565 2015-10-07 10:31:58

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Детское Евровидение - 2015

17 стран? Да я уже забыл, когда такое на ДЕ последний раз было. Еще бы список посерьезнее был, с Испаниями и Германиями вместо Албании и Черногории...

Offline

#566 2015-10-07 10:37:02

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,268

Re: Детское Евровидение - 2015

Всё-таки притащили Австралию и сюда  hmm

Offline

#567 2015-10-07 10:53:02

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Детское Евровидение - 2015

El Gato Marinero пишет:

17 стран? Да я уже забыл, когда такое на ДЕ последний раз было. Еще бы список посерьезнее был, с Испаниями и Германиями вместо Албании и Черногории...

После отмены отборов, количество стран не является показателем какого-то интереса. В половине этих стран совершенно никто не знает о существовании Детского Евровидения. Это скорее показатель того, что в этих странах есть желающие либо родители продвинуть своего ребенка, либо композиторы продвинуть свое творчество. Постоянная ротация стран тому еще одно свидетельство, что страны участвуют не из-за интереса к собственно конкурсу. Потому такая система, которая нацелена на увеличение стран, при этом никак не повышая популярность самого конкурса внутри этих стран, не жизнеспособна.

Еще одна неприятная тенденция - в тех нескольких странах, где отборы сохраняются, конкурс начинают оккупировать дети из Голоса, то есть уже медийно раскрученные персоны. Три страны СНГ с отборами - три победителя из Голоса. Изначально же суть конкурса была в том, чтобы в него не допускались дети, уже имеющие профессиональные контракты. Это уравнивало шансы всех участников отборов, давало шанс исполнителям, за которыми никто не стоит, и тем самым повышало интерес к конкурсу. Опять шаг в направлении, противоположном тому, что было задано конкурсом изначально, шаг против его основных устоев, который ведет к снижению популярности проекта.

Никогда проект не будет развиваться, если его будут смотреть дети и задавать родителям вопросы: а кто этот ребенок, который представляет нашу страну, я его первый раз вижу, да и пою я не хуже его, почему именно он (в случае закрытого отбора), или и здесь снова те же дети, что и на Голосе, что постоянно в телевизоре, значит у меня нет шансов.

Проект развивался ПРЕЖДЕ ВСЕГО за счет того, что дети могли смотреть честный равный нац. отбор в той же Швеции, Голландии, и говорить, мама, вот посмотри, девочка напела мелодию на мобильник, и теперь поет на конкурсе, давай и я в следующем году попробую.

Только честные и равные отборы дают максимальный интерес к конкурсу. Альтернатива этому есть, но она дорогостоящая. Нужно привлекать крупные международные ПЕЧАТНЫЕ, ТЕЛЕВИЗИОННЫЕ (не интернет) СМИ, приглашать их за счет организаторов, проплачивать рекламу конкурса в них, чтобы хотя бы на неделе конкурса о нем писали все крупные СМИ участвующей страны. Сейчас же в половине стран, вы не найдете в СМИ ни слова о конкурсе вообще.

И только фаны считают коров по головам (где иногда встречаются быки и телята), а не по суммарному надою.

Offline

#568 2015-10-07 11:17:13

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Детское Евровидение - 2015

Мне кажется, что большинство телезрителей далеки от таких материй, и им фиолетово, как какая-нибудь Молдова или Македония выбрала свою песню. И, опять же, с позиции зрителя, чем больше в конкурсе стран - тем солиднее он выглядит (еще, конечно, и качество материала важно, но вот та же Болгария в том году без отбора, но я не помню, были ли у них отборы на ДЕ раньше, прислала конкурентоспособный материал, а вот что в Амстердам отбором отправила Албания? наличие отбора не гарантирует качества материала), и в этом плане шоу с 17 артистами выглядит предпочтительнее, чем шоу с 12ю

Offline

#569 2015-10-07 11:18:07

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Детское Евровидение - 2015

Кстати, внезапно понял, что хочу Южную Корею (причем, в том числе и на взрослое ЕВ), с какой-нибудь лоли-группой  monkey  ops

Offline

#570 2015-10-07 11:31:00

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Детское Евровидение - 2015

А речь не о том, как телезрители воспринимают выбор других стран. Речь о том, как дети-телезрители воспринимают выбор СВОЕЙ страны. Выбор своей страны должен вдохновлять детей на участие в проекте. Представь себе, что все-таки большая часть зрителей смотрит Евровидение, любое, прежде всего из-за своей страны, и лишь малую часть интересуют все эти другие мелкие страны.

Про шоу я говорил, что это совершенно не так. Взрослый зритель не заинтересован смотреть 17 детей, и на самом деле, чем меньше там детей-участников, тем лучше для восприятия шоу. 10-12 это идеально, потом зритель начинает уставать и переключаться. И нужно стремиться к укорачиванию, а не продлению конкурсной программы. Раньше этому хоть как-то помогало еще и правило длины песен, а теперь еще и песни удлинили, и стали петь на английском частично, но все (и это тоже отталкивает детей-зрителей, они не понимают, что там поют даже представители их собственной страны). А абсолютно наибольшую часть рейтинга шоу делают его ГОСТИ, которых надо отбирать и широко рекламировать заранее. Я это уже писал в этой теме раньше, что максимальное обрушение рейтингов Детского Евровидения произошло именно потому, что катастрофически упал уровень приглашаемых гостей.

А вот качество материала на рейтинги не влияет совершенно, никогда, ни на Детском, ни на Взрослом, потому что зритель не может судить о качестве, пока он не досмотрит. Даже фаны, которые каждый год пишут про взрослое, что мол самый ужасный год в истории, слушать нечего и каждый раз по новой, никогда не прекращают из-за этого смотреть шоу. Потенциально, конечно, если качество будет ультранизким несколько лет подряд, рейтинги могут упасть, но при разнообразии это нереально.

Сейчас же новая фишка, уже несколько лет на взрослом, рейтинги считаются не по тому, сколько людей смотрело шоу в пике, не учитывается того, сколько людей его выключило посередине не дожив до конца сверхзатянутого шоу, а считается количество людей, смотревших шоу более 1 минуты, то есть показатель искусственно завышается. На Детском дела еще хуже в этом плане - считается уже даже не сам рейтинг, а соотношение рейтинга со средним рейтингом этого же времени других суббот на этом канале, и показ считается удачным, если рейтинг субботы с Детским выше, чем субботы без Детского! Это уже реально смешно.

Offline

#571 2015-10-07 11:52:33

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Детское Евровидение - 2015

Andy пишет:
El Gato Marinero пишет:

17 стран? Да я уже забыл, когда такое на ДЕ последний раз было. Еще бы список посерьезнее был, с Испаниями и Германиями вместо Албании и Черногории...

После отмены отборов, количество стран не является показателем какого-то интереса. В половине этих стран совершенно никто не знает о существовании Детского Евровидения. Это скорее показатель того, что в этих странах есть желающие либо родители продвинуть своего ребенка, либо композиторы продвинуть свое творчество. Постоянная ротация стран тому еще одно свидетельство, что страны участвуют не из-за интереса к собственно конкурсу. Потому такая система, которая нацелена на увеличение стран, при этом никак не повышая популярность самого конкурса внутри этих стран, не жизнеспособна.

Еще одна неприятная тенденция - в тех нескольких странах, где отборы сохраняются, конкурс начинают оккупировать дети из Голоса, то есть уже медийно раскрученные персоны. Три страны СНГ с отборами - три победителя из Голоса. Изначально же суть конкурса была в том, чтобы в него не допускались дети, уже имеющие профессиональные контракты. Это уравнивало шансы всех участников отборов, давало шанс исполнителям, за которыми никто не стоит, и тем самым повышало интерес к конкурсу. Опять шаг в направлении, противоположном тому, что было задано конкурсом изначально, шаг против его основных устоев, который ведет к снижению популярности проекта.

Никогда проект не будет развиваться, если его будут смотреть дети и задавать родителям вопросы: а кто этот ребенок, который представляет нашу страну, я его первый раз вижу, да и пою я не хуже его, почему именно он (в случае закрытого отбора), или и здесь снова те же дети, что и на Голосе, что постоянно в телевизоре, значит у меня нет шансов.

Проект развивался ПРЕЖДЕ ВСЕГО за счет того, что дети могли смотреть честный равный нац. отбор в той же Швеции, Голландии, и говорить, мама, вот посмотри, девочка напела мелодию на мобильник, и теперь поет на конкурсе, давай и я в следующем году попробую.

Только честные и равные отборы дают максимальный интерес к конкурсу. Альтернатива этому есть, но она дорогостоящая. Нужно привлекать крупные международные ПЕЧАТНЫЕ, ТЕЛЕВИЗИОННЫЕ (не интернет) СМИ, приглашать их за счет организаторов, проплачивать рекламу конкурса в них, чтобы хотя бы на неделе конкурса о нем писали все крупные СМИ участвующей страны. Сейчас же в половине стран, вы не найдете в СМИ ни слова о конкурсе вообще.

И только фаны считают коров по головам (где иногда встречаются быки и телята), а не по суммарному надою.

Полностью согласен!!


di-BXLA.gif

Offline

#572 2015-10-07 11:55:20

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Детское Евровидение - 2015

Andy пишет:

Про шоу я говорил, что это совершенно не так. Взрослый зритель не заинтересован смотреть 17 детей, и на самом деле, чем меньше там детей-участников, тем лучше для восприятия шоу. 10-12 это идеально, потом зритель начинает уставать и переключаться. И нужно стремиться к укорачиванию, а не продлению конкурсной программы.

Не согласен. А как тогда зритель выдерживает Евровидение с 25-27 песнями, если ему на 10-12 песнях уже хочется переключаться? Или тот же белорусских национальный отбор с 15 песнями и огромным интервал-актом (который, согласен, лишний). Или, по твоей логике, лишены смысла "Субботние вечера", "Премии МУЗ-ТВ" и "Песни года" с большим количеством песен, неужели их авторы и создатели с "больших" телеканалов не в курсе, что зритель на 10й песне уже захочет переключиться?

Andy пишет:

Раньше этому хоть как-то помогало еще и правило длины песен, а теперь еще и песни удлинили, и стали петь на английском частично, но все (и это тоже отталкивает детей-зрителей, они не понимают, что там поют даже представители их собственной страны).

Не согласен (2). А потом этот ребенок включает у себя на телефоне или компьютере новый хит от Бритни Спирс или Уан Дирекшн, и понятен ли им текст песни - им фиолетово

Andy пишет:

А абсолютно наибольшую часть рейтинга шоу делают его ГОСТИ, которых надо отбирать и широко рекламировать заранее. Я это уже писал в этой теме раньше, что максимальное обрушение рейтингов Детского Евровидения произошло именно потому, что катастрофически упал уровень приглашаемых гостей.

А кого там в прежние годы-то звездного приглашали? Я помню только видеоприветствие от Бритни Спирс

Andy пишет:

Представь себе, что все-таки большая часть зрителей смотрит Евровидение, любое, прежде всего из-за своей страны, и лишь малую часть интересуют все эти другие мелкие страны.

Насчет того, что взрослые зрители смотрят ЕВ ради своей страны соглашусь (знаю немало людей, которые после выступления Беларуси на шоу сразу уходят, и потом возвращаются уже посмотреть на таблицу). Но вот детям, как мне кажется, такой патриотизм не свойственен, их не настолько интересует, кто представляет свою страну, и как его выбрали

Offline

#573 2015-10-07 11:59:15

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,514

Re: Детское Евровидение - 2015

Одно дело 25 песен с профессиональными исполнителями, другое 25 с детишками, ИМХО

Offline

#574 2015-10-07 12:16:37

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Детское Евровидение - 2015

Ты рассуждаешь, как типичный фанат Евровидения. Это общая проблема в том, что Детское Евровидение в корне неправильно ориентируют на фанатов Евровидения, от мышления которых наоборот нужно стараться абстрагироваться как можно дальше.

ИМО, детей прежде всего интересует сравнение со сверстниками со своей страны. Как еще одно доказательство тому, тот факт, что в тех странах, где отборы стали брэндами, их популярность была в разы выше международного конкурса. Ребенку интересно следить за таким же подростком next door как и он, который с нуля добивается успеха. Тот же секрет успеха и у самого шоу Голос. Если нет отбора или он по определению нечестен, нет процесса, с которым теоретически юный зритель мог бы соотнести себя, нет и интереса со стороны подростковой аудитории к шоу.

Про взрослых, и я уже все сказал, и с Кириллом можно только согласиться. Уровень гостей как Sugababes, Westlife очень качественно делал рейтинги, я об этом уже писал подробно
http://www.eurofo.ru/m/viewtopic.php?pi … 2#p1289452

Offline

#575 2015-10-07 12:40:13

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Детское Евровидение - 2015

Согласен с Энди, что по сути, ДЕ интересно только детям участвующим в отборах, их родителям-родственникам-друзьям, ну и авторам-аранжировщикам, которые все это пишут smile  Реклама конкурса в СМИ из года в год все хуже и хуже....Многие вообще не знают что это такое Детское Евровидение! Если о взрослом краем уха они слышали, то о детском увы никак....
Я и так удивляюсь, что из года в год находятся родители, готовые платить не малые деньги(песня аранжировка постановка костюмы проезды и тд. и тп.) лишь за то, чтобы их ребенок в лучшем случае мелькнул в телевизоре! Ибо сорвать главный джек-пот(представить страну) практически нереально....Даже если представить страну и по стечению обстоятельств занять там не высокое место.....тоже ничего хорошего.
Так что конкурс по сути держится на энтузиазме родителей участников smile  Надо хоть как то держать энтузиазм, ибо с таким подходом, интерес к конкурсу приблизится к нулю.
Для меня допустим загадка, почему детей вошедших в финальные десятки, хоть как-то где-то не продвигают??? Можно же приглашать их на разные концерты и др. мероприятия. Тогда родители будут заинтересованы в продвижении и участии своих детей в кастингах конкурса. Лично знаю множество ОЧЕНЬ талантливых детей, но из за такого подхода, их родители просто не хотят пускать свои деньги на ветер.....лучше ребенка отправить отдохнуть на юга, чем спустить финансы на конкурс. жаль что ситуация такая....
Как по мне, должен быть джек-пот! Скажем первая пятерка в финальной десятке должна получить солидную денежную призовую премию! По возрастающей. И не каких-то там сто-двести долларов, в пару тысяч, чтобы полностью с лихвой окупились расходы на подготовку ребенка к конкурсу! Деньги найти на премии просто, нужно заинтересовать рекламой крупные предприятия. Многие из них и дали бы финансы, но им нет смысла, т.к. их не упоминают.
Ситуация зачастую комична: песню писали якобы сами дети, финансы нашли в бабушкином ларце и тд. и тп.  ВСе должно быть открыто и понятно! Это одна из основ шоу-биза. Если будет только шоу и никакого биза, конкурс окончательно потухнет....
Кстати, многие из треков финалистов, вполне радийные, почему бы не обязать фм-станции включать их в ротации? Вместо того бреда, которым они пичкают слушателя, немного детских современных песен было бы самое то! Однако воз и ныне там......на фм-простор практически невозможно пробить песни с отборов ДЕ, несмотря на то, что многие из них звучат зачастую лучше того, что там ротируется изо дня в день...


di-BXLA.gif

Offline

Подвал доски