#876 2014-07-08 18:48:34

Корн
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-24
Сообщений: 3,730
Предупреждения : 1

Re: Asian Dreams VII - Тунис!

+1 к экспресс-обзору


ezgif23321_5425375_23359539.gif

Offline

#877 2014-07-08 21:49:54

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,026

Re: Asian Dreams VII - Тунис!

Чад

ArcheiOasisChad0.jpg

1. Bally Sagoo feat. Gunjan - Noorie (Индия) - нее, вот такие индийские завывания точно не для меня. песенка пролетает мимо и абсолютно никаких чувств не вызывает. очень-очень скучно и бледно. да еще и затянуто до невозможности. в никуда, короче.
2. Daniel Deng & Carlow Children  - Aquarius Memory (Китай) - в меру мило и красиво, но всё же очень монотонно. не хватает яркости и захватывающего развития.
3. Ahmed Bukhatir - Forgive me (ОАЭ) - опять же, вроде бы атмосферно, но очень нудно и уныло. понравился текст. и бэки ниче так. а сама по себе песня, увы, не произвела должного впечатления.
4. Chang Jing - Plunders (Китай) - ну, в качестве фона к какой-либо живописной и чрезвычайно увлекательной картинке это бы подошло идеально, а так слушать очень скучно. neutral
5. Mahsa Vahdat & Mighty Sam McClain - Meditating Over A Photo (Иран) - очередное уныние без намеков на запоминающийся мотив и приличное развитие.

Итог: ни одна песенка отсюда не нашла откликов в моем сердце, не впечатлил меня ничем сий отборчик, увы.



0aDhgp2.png

Offline

#878 2014-07-08 22:07:21

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Asian Dreams VII - Тунис!

Гана
1. Alan - Asuhenosanka (Китай) есть, ну и хорошо
2. Alan - Diamond (Китай) не бриллиант, но тоже неплохо
3. Alan - Gunjo no tani (Китай) похитовее
4. Alan - Jiuyuanno he (Китай) а начало было многообещающим. а так на уровне первой

По баллам искусственно выделю третью песнь

Offline

#879 2014-07-08 22:32:55

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Asian Dreams VII - Тунис!

ЮАР
1. Yanni & Pretty Yende - Ode Á L'Humanité (ЮАР) отбросив излишний скептицизм можно получить удовольствие
2. Megumi Hayasibara - Alchemy of Love (Япония) Евровидение 90ых, раздел баллад. нет.
3. Mika Kobayashi – Bios (Япония) ааа, эти звуки как из Deep Forest!! плюс металл!! блин, ну видимо куратор ясен!! одна из лучших композиций конкурсу.
4. Asuca Hayashi - Ake-Kaze (Япония) достойно
5. Sussan Deyhim - Hamsafar (Иран) так, мне кажется у меня претендентов на 5 даже больше чем троек))) песня замечательная) но не конкурентоспособная. но троечку хочу дать

Куратор умничка!!!

Offline

#880 2014-07-08 23:02:15

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,026

Re: Asian Dreams VII - Тунис!

Эфиопия

2010ethiopiatjazz006trevorcole.jpg

1. Agnes Monica - Ku Disini (Индонезия) - о, Агнес знаю и люблю, когда впервые услышала ее голос, удивилась, ибо у азиаток (я о Восточной и Юго-Восточной Азии - Япония, Китай,Юж.Корея, Вьетнам, Малайзия, Индонезия и т.д.)голоса редко бывают настолько мощными. голос Агнес как будто вобрал в себя лучшие черты Агилеры, за исключением грубости (которая у Агилеры мне как раз совсем не нравится). вот и получился мой самый любимый женский поп-вокал ever. smile еще ее лайвы просто великолепны! эту песню слышу впервые, кстати, всё руки никак не доходили до ее первых двух альбомов. спасибо куратору за эту вещь, понравилась. круто, эмоционально.
2. Nahoko Kakiage - Hora de Verdad (Япония) - Япония на испанском? yikes вау. может это и не совсем моё, но что-то в этом есть. необычно как-то. не в плеер, но на изучение. lol
3. Seo In Young - Magical Radio (Elly Mhz.) (Южная Корея) - о, еще одна знакомая певица. нетипичный k-pop с европеизированным звучанием. в целом весьма ярко и рэпчик крут, мне нравится.
4. JJ Lin - Hei Wu Shi (Сингапур) - вот такие простые, душевные и гармоничные вещи без всяких там лишних трюков со сменами ритмов, тональностей и т.п. очень даже в моем вкусе. хочется переслушивать...
5. Sa Dingding - Hua (Китай) - о, натыкалась на эту дамочку раньше, но эту вещь вроде не слышала. и мне, кстати, очень понравилось: очень красиво, волшебно, завораживает с первых нот...даже не знаю, как я умудрилась пропустить эту песню, слушая ее альбом, сама ведь могла бы выставить.... roll

Итог: интересный, разнообразный отборчик, очень даже в моем вкусе, некоторые песни весьма растрогали и зацепили, отдельный респект за Агнес! kiss

Редактировался Nika (2014-07-08 23:24:13)



0aDhgp2.png

Offline

#881 2014-07-08 23:02:57

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,026

Re: Asian Dreams VII - Тунис!

ЮАР

69493720.jpg
т.к. ЮАР - одна из моих любимых стран, пейзаж был взят уже из готовой коллекции. big_smile а еще тут будет мой любимый цвет.

1. Yanni & Pretty Yende - Ode Á L'Humanité (ЮАР) - ну, у Янни есть вещи и получше, но и это вполне неплохо, возвышенно, чувствуется какая-то атмосфера, а тут еще и ЮАР...
2. Megumi Hayasibara - Alchemy of Love (Япония) - тоже возвышенность звучания чувствуется, но всё же я предпочитаю немного другую японскую лирику.
3. Mika Kobayashi – Bios (Япония) - что-то в этом есть нетипичное японское, этим и привлекает. правда, хотелось бы более запоминающегося мотива. тут прослушивается потенциал шедевра, но не реализовывается в полной мере. хотя даже то, что мы имеем, вполне интересно и заслуживает внимания.
4. Asuca Hayashi - Ake-Kaze (Япония) - пожалуй, отдам предпочтение предыдущей Японии, тут как-то бледненько, хотя тоже не совсем типично для страны
5. Sussan Deyhim - Hamsafar (Иран) - хорошее пафосное завершение отборчика.

Итог: приятный и воздушный отбор, несмотря на отсутствие явных шедевров, порадовал своей заманчивой стилистикой и весьма мне запомнился. smile



0aDhgp2.png

Offline

#882 2014-07-08 23:03:46

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,026

Re: Asian Dreams VII - Тунис!

Итак, отборы прослушаны, оценки по личной 5-балльной системе расставлены! smile
Завтра на свежую голову составлю топ всех песенок, а уже на его основе буду расставлять оценки по здешней системе.

Эх...буду скучать по отборам и по африканским пейзажам ... столько всего красивого и интересного увидела, пока подбирала картинки под настроение каждого отбора... smile Почитала кое о чем даже. Весьма познавательно. big_smile



0aDhgp2.png

Offline

#883 2014-07-08 23:23:54

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,171

Re: Asian Dreams VII - Тунис!

хм, товарищи, я таки прошу прощения, но холосование в отборах ещё на почти один день растянется. последние голоса принимаю до 16:00 11 июля.
там насколько смогу быстро (но до 19:00 по Москве) разошлю вам результаты и буду ждать от кураторов больших отборов решения по поводу победителей. а презентация финала будет уже 12-го, ориентировочно - в 20:00 (но если там Сканди наложится, то может попозже)


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#884 2014-07-08 23:37:26

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,171

Re: Asian Dreams VII - Тунис!

ну и чуть статистики lol проголосовало в отборах 12 человек, песня с наименьшим количеством баллов имеет 2 балла, с наибольшим - 20 devil
есть две песни, у которых более одной пятёрки, есть отбор, в котором пятёрки есть у разных песен.

в голосовании за лучший отбор пока приняло участие 6 человек и не понятно ещё вообще ничего lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#885 2014-07-09 05:55:49

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Asian Dreams VII - Тунис!

Ой супер что продлили!

Offline

#886 2014-07-09 12:54:58

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,026

Re: Asian Dreams VII - Тунис!

Немного статистики (оценки по моей 5-балльной системе) smile

2.png

моя система vs здешняя:

нули будут ставиться всем песням, получившим оценки 1 и 2 (ибо по моей системе 2 ненамного лучше, чем 1) smile
оценка 5, естественно, уйдет шедеврику по моей версии (кажется, я уже поняла какому именно angel )

ну а оставшиеся песни будут бороться за троечки. победители их получат, а проигравшие будут довольствоваться единичками (что, впрочем, тоже довольно-таки неплохо, ведь все песни, участвующие в этой борьбе, так или иначе мне понравились. а еще для этого раунда я специально буду переслушивать песни, так что шансы на тройку по здешней системе будут и у троечников по моей) big_smile



0aDhgp2.png

Offline

#887 2014-07-09 18:52:41

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: Asian Dreams VII - Тунис!

Проголосовал, так вот кому я поставил баллы начиная с единицы, то для меня означает все эти композиции достойны были баллов, и все мне понравились smile

Offline

#888 2014-07-09 19:50:09

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Asian Dreams VII - Тунис!

Эфиопия

8,4 1. Agnes Monica - Ku Disini (Индонезия)
6.7 2. Nahoko Kakiage - Hora de Verdad (Япония)
7.1 3. Seo In Young - Magical Radio (Elly Mhz.) (Южная Корея)
7.3 4. JJ Lin - Hei Wu Shi (Сингапур)
7,7 5. Sa Dingding - Hua (Китай)

Offline

#889 2014-07-09 20:09:53

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Asian Dreams VII - Тунис!

ЮАР

6,8 1. Yanni & Pretty Yende - Ode Á L'Humanité (ЮАР)
7,3 2. Megumi Hayasibara - Alchemy of Love (Япония)
8,1 3. Mika Kobayashi – Bios (Япония)
7,5 4. Asuca Hayashi - Ake-Kaze (Япония)
7,3 5. Sussan Deyhim - Hamsafar (Иран)

Offline

#890 2014-07-09 23:37:12

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,171

Re: Asian Dreams VII - Тунис!

на связи куратор Чада

Niκa пишет:

Чад

1. Bally Sagoo feat. Gunjan - Noorie (Индия) - нее, вот такие индийские завывания точно не для меня. песенка пролетает мимо и абсолютно никаких чувств не вызывает. очень-очень скучно и бледно. да еще и затянуто до невозможности. в никуда, короче.


Хит в Индии, Пакистане и других странах:

Является кавер-версией песни Aaja Re O Mere Dilbar Aa Ja из фильма 1976 года - Noorie. 
Исполнялся знаменитыми закадровыми певцами: Lata Mangeshkar и Nitin Mukesh


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#891 2014-07-10 13:11:04

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Asian Dreams VII - Тунис!

Сейшеллы   
1. Kesh You - Ризамын (Казахстан) - давно нравится эта прекрасная песня, похоже на Прегомеш и это скорее плюс.   
2. Молдир Ауелбекова - Осиет (Казахстан) - неплохо, в стиле прошлого победителя АД немного, но похуже, конечно, все эти вокальные переливания слушаются с трудом.
3. Aldaspan – Жол (Казахстан) - нормальная такая альтернативка

В итоге: стабильный, почти однородный отбор, с лёгкой кислой ноткой. Похоже на кефир.
kefir.jpg

Сенегал
1. Kalafina - Yami no Uta (Япония) - экстравагантно, японско-испанская страсть какая-то
2. Kalafina - Red Moon (Япония) - очень хорошо, я удивлён, что такое ещё выставляют.
3. Mizuki Nana - Blue Moon (Япония) - есть интересные моменты, но скучновато.
4. Kanon Wakeshima - Kuroneko to pianist no tango (Япония) - ну норм, но не впечатлило.

В итоге: ещё один ровненький отбор, за красную луну спасибо. В честь этого клюквенный морс.

klukvennyi-mors-pri-beremennosti-2.jpg


Это точно пройдёт

Offline

#892 2014-07-10 13:14:22

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Asian Dreams VII - Тунис!

Судан
1. Mike Massy - Min Elli Al (Ливан) - музыка интересная, да и в целом не совсем типично, пойдёт
2. Lena Chamamyan - Love In Damascus (Сирия) - формы нету, как у любой жидкости
3. Zulaykho - Kabutar (Таджикистан) - банальная среднеазиатская танцевалка.
4. Mike Massy - Tannoura Maxi (Ливан) - прям Грузия-14 на Евро
5. Shabnam Suraya - Tanhai (Таджикистан) - драматично, слушать можно.

В итоге: честно, хотел, чтобы поскорее закончился этот ягодный кисель.
-ягодный-кисель1.jpg

Центрально-Африканская Республика
1. Nine Treasures - Heixin (Китай) - меня не впечатлило
2. Nine Treasures - Sonsii (Китай) - получше.
3. Nine Treasures - Tesihezhizan (Китай) - лишнее тут, да и вообще на конкурсе, сорри.

В итоге: что-то есть, но как бы и ничё не осталось в голове. Безалкогольное пиво под стать отбору.
image.jpg

Чад
1. Bally Sagoo feat. Gunjan - Noorie (Индия) - чё-то илитно-скучное, неудивительно.
2. Daniel Deng & Carlow Children  - Aquarius Memory (Китай) - у меня как раз тихий час начнётся, посплю хоть.
3. Ahmed Bukhatir - Forgive me (ОАЭ) - кажется, песне забыли написать аранжировку.
4. Chang Jing - Plunders (Китай) - спать хочу ещё раз.
5. Mahsa Vahdat & Mighty Sam McClain - Meditating Over A Photo (Иран) - ах какой тембр! неприятный.

В итоге: релакс отбор, от такого уж точно голова не заболит. Может, это аспирин?

106038658_63bae580e528a45294ebacba7fafe727.jpg


Это точно пройдёт

Offline

#893 2014-07-10 13:16:26

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Asian Dreams VII - Тунис!

Эфиопия
1. Agnes Monica - Ku Disini (Индонезия) - шикарно, особенно после такого отбора. Неужели претендент на 5?
2. Nahoko Kakiage - Hora de Verdad (Япония) - илитность, адаптированная для среднестатистических ушей, мне понравилось.
3. Seo In Young - Magical Radio (Elly Mhz.) (Южная Корея) - знаю песню, но никогда бы такое не выставил. Она шикарна со всех сторон, но её откровенно засрут, хотя бы потому, что она беспредельно попсовая.
4. JJ Lin - Hei Wu Shi (Сингапур) - и эту знаю, хорошая, но опять же мы не в прошлом, когда к хорошей музыке тут относились как минимум уважительнее.
5. Sa Dingding - Hua (Китай) - жемчужина отбора, если не всей отборочной стадии. Вроде бы и попсово, мейнстрим, но в то же время рассчитано и на уточнённые вкусы аудитории.

В итоге: спасибо, было очень вкусно. Взяли нежнейший пломбир, молочко, парочку бананов, клубнички и всё смешали. Класс.
recipe_photo_5gfn.jpg

ЮАР   
1. Yanni & Pretty Yende - Ode A L'Humanite (ЮАР) - оперные тёти, мне уже третий раз не нравится Йанни   
2. Megumi Hayasibara - Alchemy of Love (Япония) - банальненько и умирающе.
3. Mika Kobayashi – Bios (Япония) - в японок вселился дух брутальных викингов, хотя бы интересно.
4. Asuca Hayashi - Ake-Kaze (Япония) - мне голос понравился   
5. Sussan Deyhim - Hamsafar (Иран) - женская версия Мижерьи, только хуже.

В итоге: такой консервативный отбор какой-то, пусть будет бокальчик какого-нибудь изысканного вина, неважно какого, главное настроение передать.

image_59116_300x200.jpg


Это точно пройдёт

Offline

#894 2014-07-10 19:14:38

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Asian Dreams VII - Тунис!

я думал, что много пропустил уже, а тут нет ничего sad

Offline

#895 2014-07-10 21:06:17

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Asian Dreams VII - Тунис!

Чад
1. Bally Sagoo feat. Gunjan - Noorie (Индия) о, это я понимаю. претендент на высшие баллы
2. Daniel Deng & Carlow Children  - Aquarius Memory (Китай) мило, но скучновато. Но впечатления приятные.
3. Ahmed Bukhatir - Forgive me (ОАЭ) акцент потрясающ!!!!!  сочетание инглиша и арабской манеры пения!! ух
4. Chang Jing - Plunders (Китай) упс, спалились! big_smile шарманно
5. Mahsa Vahdat & Mighty Sam McClain - Meditating Over A Photo (Иран) хорошо, что медитация. а не чтото другое lol Хорошее завершение отбора, рамочка получилась))

Тонкая душа собирала отбор)

Offline

#896 2014-07-10 21:11:05

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,171

Re: Asian Dreams VII - Тунис!

ЯDRёN БATON пишет:

я думал, что много пропустил уже, а тут нет ничего sad

таки завтра и послезавтра всё.)


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#897 2014-07-10 21:26:51

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Asian Dreams VII - Тунис!

Лесото
1. Aly & Fila feat Jwaydah - Coming home (Египет) если бы не попсовость, то было бы норм.
2. Indiajiva - The Gayatri (Шри Ланка) начала самостоятельно (пока) заниматься йогой. Как раз!
3. Susumu Ueda - Padoma (Япония) хорошо, тоже для йоги возьмем! арабские мотивы вроде еще слышаться
4. Padma Previ - Om Namah shiva (Индия) ооо, еще один шедеврик
5. The Gyuto Monks - Bodihicitta (Китай) это уже космос!

Если бы не первая песня, то куратор был бы детектед.

Offline

#898 2014-07-10 21:41:13

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Asian Dreams VII - Тунис!

Мали
1. DEEP - Milestone (Япония) так себе
2. Elieen Hu - Shi Wo Zai Zuo Duo Qing Zhong (Китай) нет
3. Jess Lee Kar Wei - Jian Ao (Китай) лучше, но все равно нет
4. Jaclyn Victor, Ning Baizura, Shila - Beribu Sesalan (Малайзия) мдя((

Хотела первой тоже 0 дать, но на контрасте дам 1

Offline

#899 2014-07-10 21:49:47

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Asian Dreams VII - Тунис!

Сенегал
1. Kalafina - Yami no Uta (Япония) на советские мотивы похоже)))
2. Kalafina - Red Moon (Япония) о, хорошо!
3. Mizuki Nana - Blue Moon (Япония) неплохая японщина
4. Kanon Wakeshima - Kuroneko to pianist no tango (Япония) нет( ужасное танго и противный вокал

Средне таки

Offline

#900 2014-07-10 21:52:41

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,171

Re: Asian Dreams VII - Тунис!

от словосочетания "ужасное танго" у меня начинается бомбалейо cry


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

Подвал доски